Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть V


Форма Земли. Часть V

Сообщений 621 страница 640 из 816

621

#p142199,Dmitry" написал(а):

Неправда, ты сравнил слишком разные виды. В картинке №1 линия горизонта приближена, а в картинке №2 линия горизонта удалена. В картинке №2 линию горизонта следует максимально приблизить, но для этого нужна сильная оптическая техника.
Автор имел бы ввиду картинку №2, на которой показан корабль за горизонтом, в точности так же как на картинке №1 показан велосипедист за горизонтом.

Грубо говоря : сравнивать картинки `а) и `б), это всё-равно что сравнивать Лукашенко со столицей Тайланда.

а)

б)

Автор же, на этой секунде, показал эффект искажений при большом испарении. И + при это видно, что кромка ровного моста вдруг стала "шарообразной", т.е. "с горизонтом".

Локальное оптическое искажение, приводящее к схождению перил:

http://images.vfl.ru/ii/1515969972/4a1d30ec/20152265_m.jpg

вероятно, связано со скоплением у перил тёплого воздуха.
Удельная теплоёмкость стали = 460 Дж/(кг*K)
Удельная теплоёмкость асфальта =(около) 2000 Дж/(кг*К)

Такое различие удельных теплоёмкостей означает, что перила легче отдают тепло, чем асфальт: воздух вблизи них нагревается быстрее и его температура выше, он менее плотный, чем окружающий воздух, что приводит к более сильным оптическим искажениям в окрестностях перил.

Как бы там ни было, это локальный случай оптической рефракции, ограниченный десятками метров и связанный с погодными условиями и особенностями предметов на местности, поэтому его нельзя применять к большим расстояниям и универсально для объяснения явления горизонта.

+1

622

#p142256,Светитень написал(а):

Как бы там ни было, это локальный случай оптической рефракции, ограниченный десятками метров по длине и единицами сантиметров по высоте и связанный с погодными условиями и особенностями предметов на местности, поэтому его нельзя применять к большим расстояниям и универсально для объяснения явления горизонта.

Более точно - с добавлением зелёным.

+1

623

#p142277,vovochka написал(а):
Бузук написал(а):

Только я так и не понял, каким же образом существование гирокомпаса доказывает вращение земли?
Прошу пояснить.

      Вращение земли может доказать гироскоп.
     Свойства гироскопа: ось вращения стремится сохранить свое положение в пространстве.
      Если мы раскрутим гироскоп с осью в горизонтальной плоскости, а Земля изменит свое положение, а ось гироскопа сохранит свое положение относительно мирового пространства, то наблюдатель, неподвижно находящийся на Земле заметит отклонение направления оси гирокомпаса на определенный угол. За 12 часов этот угол должен быть равен 180*.

Вовочка, теперь тебе осталось доказать свою гипотезу - предоставить видео ролик, демонстрирующий отклонение рамки гироскопа в 180 градусов за 12 часов.

+1

624

#p142366,vovochka написал(а):
Бузук написал(а):

Вовочка, теперь тебе осталось доказать свою гипотезу - предоставить видео ролик, демонстрирующий отклонение рамки гироскопа в 180 градусов за 12 часов.

Зачем мне что-то доказывать? Это ты не веришь, что земля вертится, вот и купи себе гирокомпас, или возьми в аренду. Заодно и нам непросвещенным глаза откроешь. А по поводу работы самого гирокомпаса: миллионы людей уже купили его, поспрашивай у них может кто и расскажет тебе, что он не работает.
   Если я его куплю, ты же все равно мне не поверишь, так же как и не поверил тем миллионам, которые им пользуются.

Главный "правдоруб" предсказуемо слился. Подкрепить свои смелые заявления практическим экспериментом он не смог.
Еще желающие доказать вращение Земли есть?
P.S. Напомню предназначение данной ветки форума: "Здесь нельзя флудить, здесь разбираем фото, видео, аргументы, доказательства, которые относятся к разгадке формы Земли. "

Отредактировано Бузук (16.01.2018 10:35:01)

0

625

конспиролохоплоскоземелие

Отредактировано beaver (06.02.2018 07:17:10)

0

626

#p142447,Бузук написал(а):

Еще желающие доказать вращение Земли есть?

С формой земли уже определились, как предписывает эта тема? Осталось только вращение доказать?

0

627

#p142454,avkvadrate написал(а):

Осталось только вращение доказать?

Ну почему только вращение?
В этой теме уже было поднято изрядное количество не менее животрепещущихся вопросов.
Гравитация, расположение планет в Солнечной системе (да и, чего уж там, происхождение Солнечной системы), сущность электричества, двойная радуга, двойное же солнце, гало, расхождение лучей солнца...
И это лишь то, что сходу вспомнилось...

Понятно, за столькими интересами уже не до формы Земли.

0

628

#p142454,avkvadrate написал(а):
Бузук написал(а):

Еще желающие доказать вращение Земли есть?

С формой земли уже определились, как предписывает эта тема? Осталось только вращение доказать?

Вообще-то, вращение гигантских шаров вокруг воображаемой оси является неотъемлемой частью шарообразной гипотезы. Отсутствие вращения автоматически дезавуирует шар и естественно приводит вдумчивого исследователя к ТПЗ.

0

629

#p142454,avkvadrate написал(а):

С формой земли уже определились, как предписывает эта тема?

Что же касается формы Земли, то от этой темы неверующие в Землю-шар стараются держаться подальше.
Да это и не удивительно, если даже в их рядах нет единого и окончательного мнения на сей счёт.

Вот, Иван М предложил  (точнее, сослался на админа) полусферичную модель Земли.
Но в выложенном Бузуком (а, по словам того же Ивана М, ранее - тем же админом) видео сказано, что при (полу)сферичности вода сливалась бы вниз. А этого не наблюдается.
Хотя некоторое время назад (искать лень) Наливайко тоже толковал про выпукление по центру.
А админ пару дней назад намекнул на то, что "сторонники" принимают явление нижнего миража за подтверждение шарообразности Земли (то есть, из этого намёка получается, что Земля плоская). 

Тут уже прозвучал "вопль отчаяния" . Но он остался без ответа (наверное, ввиду занятости админа и скромности прочих неверующих в Землю-шар.

Отредактировано Michelle (16.01.2018 12:54:53)

0

630

конспиролохоплоскоземелие

Отредактировано beaver (06.02.2018 07:17:24)

0

631

#p142479,vovochka написал(а):

Не хочешь сам проводить никаких экспериментов.

Ну почему же не хочет?
Уверен, что уж этот-то "эксперимент" уже проведён:

#p141584,Доминго написал(а):

Поставьте на столе самое обычное блюдце с водой, и это мини озеро убедительно продемонстрирует абсолютное отсутствие какого-либо вращения планеты - если вода остаётся неподвижна в течение довольно долгого времени, значит никто никуда не вертится.
Приборчик конечно не самый точный, зато каждый может убедиться лично сам.

И ещё парочка личных экспериментов
Если выйти на открытое место, то земля не загибается (плоско всё).
Да и если сравнить ощущения на карусели (которая вращается) и без карусели, то понятно, что ничего не вращается.

Отредактировано Michelle (16.01.2018 13:20:21)

+1

632

#p142479,vovochka написал(а):

Бузук, твои аргументы приводят весь диалог в тупик. Ни на один вопрос не приводишь аргументов. Безапелляционно отрицаешь научные гипотезы. Не хочешь сам проводить никаких экспериментов. А чужие опыты относишь к мошенничеству.
   Тогда такой вопросы:
1. Что для тебя будет являться неоспоримым доказательством шарообразности Земли?
2. Что для тебя будет являться неоспоримым доказательством вращения Земли?
  Потому, что если я приведу пример работы гирокомпаса с видеофиксацией, то это будет всего лишь видео, где я включаю гирокомпас и он через 30 минут указывает направление северного полюса.
Так же само и с видео работы гироскопа. Я включу электрический гироскоп, установлю его на платформу без сопротивления, зафиксирую отклонение на 15 градусов за один час работы. А ты все равно скажешь, что это неправда.
  Из всего сказанного я делаю выводы, что доказательством для тебя могут являться лишь лично тобой проделанные опыты. По этому ты только сам должен опровергнуть или доказать гипотезы. Мы бы с удовольствием понаблюдали.

Ты нагло врешь. Ты не привел ни одного опыта, подтверждающего твои смелые заявления насчет гироскопа.
Опыт с отклонением гироскопа на 15 градусов в час в студию.

0

633

Вопрос к неверующим в Землю-шар:
Какую всё же модель Земли вы отстаиваете - Плоскую или Полусферическую?

Пока вижу:
Иван М - полусферическую
Админ - и ту, и другую
Бузук - ?
Доминго -?
Serj - ?
...

На этот-то простой и безобидный вопрос вы можете ответить?

Дополнено:
Для устранения всякой неопределённости, поясняю - вопрос адресован не неопределённому кругу лиц, а конкретно к каждому участнику обсуждения.
Впрочем, если существует общая позиция, прошу её озвучить.

Отредактировано Michelle (16.01.2018 13:44:34)

0

634

#p142492,Michelle написал(а):

Вопрос к неверующим в Землю-шар:
Какую всё же модель Земли вы отстаиваете - Плоскую или Полусферическую?

Поверхность Земли плоская и неподвижная.

0

635

Доминго, благодарю
Правильно понимаю, что длина окружности диска около 40 тыс. км, а высота Солнца 6-7 тыс км?

Отредактировано Michelle (16.01.2018 13:59:34)

0

636

#p142498,Michelle написал(а):

Доминго, благодарю
Правильно понимаю, что длина окружности диска около 40 тыс. км, а высота Солнца 6-7 тыс км?

По конкретным числам точно ответить не могу :-)

0

637

Ну я же точно и не спрашиваю.
Хотя бы ориентировочно.

Без подобных данных что-либо утверждать или, наоборот, оспаривать несколько странно.
Не правда ли?

0

638

#p142505,Michelle написал(а):

Ну я же точно и не спрашиваю.
Хотя бы ориентировочно.
Без подобных данных что-либо утверждать или, наоборот, оспаривать несколько странно.
Не правда ли?

Совсем не странно.
Я могу утверждать лишь то, в чём сам убедился, а именно, что поверхность нашей планеты плоская и неподвижная. Измерить возможности не было, если люди это сделают, то обязательно с вами поделюсь.
Вот кстати ролик для демонстрации в домашних условиях восхода солнца над куполом на востоке для всего меридиана.
http://images.vfl.ru/ii/1516115296/e08a8e82/20175279_s.png
Смотреть с 0:48

0

639

#p142553,Доминго написал(а):

Я могу утверждать лишь то, в чём сам убедился, а именно, что поверхность нашей планеты плоская и неподвижная.

Прямо так-таки сами убедились в плоскости и неподвижности всей планеты?

#p142553,Доминго написал(а):

...восхода солнца над куполом на востоке для всего меридиана.

Доминго, не знаю, что там рассказывают в ролике, но это - не восход.
По крайней мере, это не тот восход, который мы обычно наблюдаем на нашей, шарообразной земле.

Силой своего воображения представьте себя сидящим под этой плоско-выпуклой линзой (на то, что Вы будете придавлены этой плоскостью, даже обращать внимание не буду).
Сидите Вы ночью и вот происходит восход...
Представили?
И как, совпадает этот процесс в жизни и на показанной в ролике плоской Земле?

А потом всё это можно повторить и для заката.

Отредактировано Michelle (16.01.2018 19:19:36)

+1

640

#p142553,Доминго написал(а):

Совсем не странно.
Я могу утверждать лишь то, в чём сам убедился, а именно, что поверхность нашей планеты плоская и неподвижная. Измерить возможности не было, если люди это сделают, то обязательно с вами поделюсь.
Вот кстати ролик для демонстрации в домашних условиях восхода солнца над куполом на востоке для всего меридиана.

Смотреть с 0:48

А почему у него одновременно "день" на противоположных меридианах?

http://images.vfl.ru/ii/1516135323/de1a2f65/20181855_m.jpg

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть V