Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть V


Форма Земли. Часть V

Сообщений 561 страница 580 из 816

561

#p141339,Stalin vs написал(а):

Доминго, если в следующем своём сообщении  не докажешь, что рефракция всегда приближает изображение, отправишься на заслуженный отдых за  умышленное враньё и зафлуживание темы согласно п.16 и п.18 Правил форума. Чтобы было время прочитать, что такое рефракция.

С поправочкой вашей согласен - не всегда, а обычно.
http://images.vfl.ru/ii/1515576505/d9e19ede/20085602.png
Взято отсюда

+1

562

#p141403,Michelle написал(а):

День равноденствия. Человеки с одного меридиана договорились встретить рассвет. Встретили они его не только одновременно, но и узрев солнце в одном направлении - на востоке. То есть, на всём меридиане все человеки смотрят на восток.
Мало того, в этот же момент на противоположном меридиане выстроились человеки с целью отнаблюдать заход солнца, и эти, противоположные человеки также видят солнце в одном направлении - на западе.
Пара подтверждающих иллюстраций:
Восход солнца на побережье Мозамбика (выбор - из экзотичности места)

Вопрос сторонникам Плоской или Полусферической Земли: как на этих землях наблюдаются восход и закат солнца в день равноденствия?

У меня несколько тупых вопросов.

1. Почему в качестве иллюстраций используются слепки экранов из компьютерной симуляции?
Что, нормальных человеческих подтверждений не будет?

2. Как определять направление на солнце в следующей ситуации:
http://images.vfl.ru/ii/1515579130/e46128c4/20086233.png

+2

563

#p141458,Доминго написал(а):

Почему в качестве иллюстраций используются слепки экранов из компьютерной симуляции?

Потому что считаю:
- ГуглЗемлю моделью, достоверно описывающую реальность
- компьютерные модели наиболее удобными для иллюстрирования подобных эффектов

Вы готовы опровергать достоверность ГуглЗемли? Ознакомлюсь с удовольствием.

#p141458,Доминго написал(а):

Что, нормальных человеческих подтверждений не будет?

Это каких (подтверждений)?
Вами предпочитаемых словесных? Их уже было достаточно.
Каких-то иных? Считаю компьютерное моделирование вполне достаточным. Если не согласны, повторюсь, - опровергайте ГуглЗемлю.

#p141458,Доминго написал(а):

Как определять направление на солнце...

Правильно понимаю, что эти картинки подтверждают какую-то модель земли?
Какую? И каким образом?
Если же они размещены просто так (типа "приколись, чувак"), то лучше их переместить в какую-то другую или специально созданную тему. Могу даже предложить название: "Занимательные природные явления". В подобной теме вполне будет уместно рассматривать всякие приколы.

+2

564

#p141471,Michelle написал(а):

Если же они размещены просто так (типа "приколись, чувак"), то лучше их переместить в какую-то другую или специально созданную тему. Могу даже предложить название: "Занимательные природные явления". В подобной теме вполне будет уместно рассматривать всякие приколы.

Картинки должны были проиллюстрировать, что размещение солнечного светила на небосклоне бывает подвержено некоторым оптическим флуктуациям, когда действительное направление на солнце бывает определить весьма затруднительно.

Кроме того они прозрачно намекают, что атмосфера, сквозь которую ваши человеки это самое солнце наблюдают, искажает прохождение лучей света, так что смелые заявления "все одновременно видят солнце строго на востоке", которыми тут разбрасывались другие последователи ФЗ, не совсем уместны.

Именно поэтому речь зашла первым делом о реальных материалах с мест - ну на самом деле хотелось бы увидеть, как выглядит этот ваш одновременный восход солнца с разных точек одного меридиана, а то компьютерную симуляцию обсуждать как-то не совсем что ли интересно, ведь симуляция наверняка не учитывает искажения лучей в атмосфере, а тупо рисует как положено по методичке.

В любом случае, на мой непросвещённый взгляд нет ничего абсолютно противоречащего теории ПЗ в восходе солнца на востоке в день равноденствия, не могу понять, чего вы с этим носитесь, в чём подвох (за что на этот раз забанят)?.

+2

565

конспиролохоплоскоземелие

Отредактировано beaver (06.02.2018 07:19:47)

+2

566

#p141512,beaver написал(а):

у тебя сутки на предоставление лично тобой снятой фотографией, на которой будет неопровержимый факт того, что на восходе солнца невозможно определить точку восхода (на облачность, рефракцию и прочую ТуПиЗнутую бредятину не ссылаться, светофильтры рулят). Иначе ты просто троль...

Пусть это снова будет тупо, но у нас в Питере люди бывает месяцами ждут чистого неба, чтобы на луну посмотреть в телескоп...

#p141512,beaver написал(а):

PS. Пятна на солнце (их расположение относительно вертикали) для наблюдателей на одной долготе так же будут выглядеть несколько по разному... И эта разница различима человеческим глазом (то есть различима и на фото) для наблюдателей, находящихся друг от друга на расстоянии 1852 метра ))))

Картинки-то будут, или верить на слово опять?

+2

567

Случайно вспомнил, как фоткал восход.
Мармарис
15 сентября 2015 г.
6.51
http://images.vfl.ru/ii/1515598697/25bb9bad/20090036_m.jpg
6.54
http://images.vfl.ru/ii/1515598697/1bfb595a/20090037_m.jpg
6.59
http://images.vfl.ru/ii/1515598697/393a3bb4/20090038_m.jpg
6.59
http://images.vfl.ru/ii/1515598697/0a25f697/20090039_m.jpg
7.01
http://images.vfl.ru/ii/1515598697/121cfd16/20090040_m.jpg
7.02
http://images.vfl.ru/ii/1515598698/f8d1ff46/20090041_m.jpg
И все-таки она круглая. Наслаждайтесь.

+5

568

конспиролохоплоскоземелие

Отредактировано beaver (06.02.2018 07:20:02)

0

569

pppavel, не нарисуете или не укажете ли координаты точки съёмки?
В принципе, всё что мне нужно, я уже увидел, но для местных любителей точности, возможно, будет полезно

Отредактировано Michelle (10.01.2018 19:40:13)

-1

570

#p141544,Michelle написал(а):

не нарисуете или не укажете ли координаты точки съёмки?

С удовольствием
http://images.vfl.ru/ii/1515603931/933d6cd3/20091406_m.png
Координаты и примерный сектор съемки
36.83128879621843 28.24386477470398

Отредактировано pppavel (10.01.2018 21:02:31)

+2

571

pppavel, благодарю.
Хороший материал для желающих (и, главное, - способных) проверить достоверность ГуглЗемли.
Положу в "копилочку" к "Закату в Чикаго".

Там же и тогда же, с ГуглЗемли:

http://images.vfl.ru/ii/1515608140/71c19af5/20092528_m.jpg

Отредактировано Michelle (10.01.2018 21:33:45)

+2

572

#p141461,beaver написал(а):
Доминго написал(а):

У меня несколько тупых вопросов.

то есть по поводу восхода солнца на востоке в день равноденствия сходу слился, троль?

Я правильно понимаю по твоей реакции, что прямых, точных и неопровержимых измерений шарообразности Земли человечество до сих пор не имеет, раз вся надежда неожиданно возлагается на косвенное доказательство?
Обосновывать форму поверхности через огоньки на небе это лихо конечно.
Особенно учитывая столь непростое строение нашей атмосферы.
Но ведь и отбить это т.н. Доказательство несложно тем же методом.
Поставьте на столе самое обычное блюдце с водой, и это мини озеро убедительно продемонстрирует абсолютное отсутствие какого-либо вращения планеты - если вода остаётся неподвижна в течение довольно долгого времени, значит никто никуда не вертится.
Приборчик конечно не самый точный, зато каждый может убедиться лично сам.
Впрочем могу и более точные методы предложить для желающих.

+2

573

#p141492,Доминго написал(а):

...компьютерную симуляцию обсуждать как-то не совсем что ли интересно, ведь симуляция наверняка не учитывает искажения лучей в атмосфере, а тупо рисует как положено по методичке.

Ну почему же не интересно?
Если компьютерная симуляция достоверно отражает реальность, то как раз полезнее (особенно тем, кто с трудом может что-либо представить) изучать вопрос именно с её помощью (ввиду её высокой наглядности).

Симуляция наверняка что-либо не учитывает? Это не для данного (доказательного!) форума. Ваш единоверец уже пострадал от подобных высказываний. Впрочем, если уверены, что отличия симуляции от реальности значительны, - доказывайте.

И, наконец, по поводу достоверности отражения реальности. В третий (и последний) раз спрашиваю: Вы можете опровергнуть не сотрясанием воздусей, а чем-либо конкретным компьютерную симуляцию под названием ГуглЗемля?

#p141492,Доминго написал(а):

...на мой непросвещённый взгляд нет ничего абсолютно противоречащего теории ПЗ в восходе солнца на востоке в день равноденствия, не могу понять, чего вы с этим носитесь, в чём подвох

Попробую объяснить (на случай, если действительно не понимаете)
К учебнику геометрии отсылать не буду.
В данном случае можно обойтись и без него.

У вас (плосковеров) есть модель плоской (или полусферической, не важно) Земли.
Есть расчётные (или, не важно, предположительные) размеры и расстояния.
Нарисуйте в масштабе плоскую Землю. Нарисуйте на должном расстоянии Солнце в момент восхода для какого-либо меридиана. Нарисуйте на Земле этот меридиан и противоположный ему меридиан. Поставьте нескольких человеков на первый меридиан и заставьте их смотреть на восход. Поставьте ещё нескольких на противоположный меридиан и велите им наблюдать закат.
А теперь определите азимуты, по которым те и другие созерцают восход и, соответственно, закат.
Если разобрались, вместо благодарности сообщите получившиеся значения азимутов.

Далее, представьте круглую Землю в день равноденствия и тех же (или других) человеков заставьте отнаблюдать восход и закат. И пусть они добросовестно зафиксируют азимуты.

Если ваши человеки - не раздолбаи, то данные с ПЗ будут разительно отличаться от данных с ШЗ.

На последнем же этапе придётся найти способ определить, какие данные соответствуют реальности.
Уверен, это - решаемая задача.

Отредактировано Michelle (11.01.2018 00:23:00)

0

574

конспиролохоплоскоземелие

Отредактировано beaver (06.02.2018 07:18:34)

0

575

#p141611,beaver написал(а):

как получается, что солнце в день равноденствия восходит точно на востоке...

А до этого оно где восходит? А что на плоскости оно будет всячески избегать точности восхождения на востоке?
- сложно понять, что ты хочешь этим сказать без картинок.

+1

576

конспиролохоплоскоземелие

Отредактировано beaver (06.02.2018 07:18:44)

+2

577

#p141713,beaver написал(а):

так что жду картинок с объяснением восхода солнца на востоке в день равноденствия на плоской земле... не умеющие сами рисовать могут попытаться на словах объяснить как так получается, что все жители земли видят восход солнца точно на востоке в день равноденствия?

Объяснение есть, и оно очень простое и надеюсь понятное.
В теории ШЗ земля выпуклая, а небо плоское. Вы почему-то считаете, что солнце находится там, где мы его видим, невзирая на явление рефракции.
В теории ПЗ наоборот - плоская земля, а небо выпуклое - его ещё называют купол. Солнце ходит по кругу, но оно ходит не над плоской землёй, а над куполом, который выпуклый и Работает как огромная линза. В результате преломления лучей мы видим солнце не совсем там, где оно на самом деле находится.

+1

578

Доминго мог бы обойтись без этой словесной эквилибристики, а выразиться короче: готов опровергать и объяснить всё что угодно, но ничего ни обосновать, ни доказать не могу.
Уже зарекался вести диалог с этим персонажем. Дал слабину.

Для ценителей, подобрал наиболее яркие высказывания:

#p139659,Доминго написал(а):

Если наблюдать внутри атмосферы, то действительно эффект линзы обычно не слишком заметен.
Совсем другое дело это наблюдения за небом, где наш взгляд проходит через границу сред воздуха и условного космоса (или купола) - там преломление лучей гораздо сильнее, я думаю.

#p139673,Доминго написал(а):

формулу для расчета эффекта атмосферной линзы найти не удалось. Современная наука подмечает этот эффект, а считать его ещё не умеет.

#p140255,Доминго написал(а):

Если честно, так и не понял, почему на плоской Земле невозможен восход солнца на востоке...

#p140673,Доминго написал(а):

Никто не может достоверно знать, где именно находится солнце, и насколько сильно искажаются его лучи. Лично я например считаю, что на границе земной атмосферы и космоса происходит весьма сильное преломление лучей, но доказать увы не могу.

#p141283,Доминго написал(а):

А насчёт светильников в небе - никто не знает точно, что они из себя представляют и почему они так странно себя ведут, поэтому можно только предполагать.

#p141766,Доминго написал(а):

Объяснение есть, и оно очень простое и надеюсь понятное.
В теории ШЗ земля выпуклая, а небо плоское.

Благодарю, достаточно. Теперь и я понял, что всё - плоско.

Отредактировано Michelle (12.01.2018 00:54:18)

+2

579

конспиролохоплоскоземелие

Отредактировано beaver (06.02.2018 07:19:00)

+4

580

#p141866,vovochka написал(а):

И это не все

Но и это не всё.
На этом чудесном куполе есть не менее чудесные голограммы и светильники.
И никто (никто!) не знает точно, ни что они из себя представляют, ни почему так себя ведут.
Но их с куполом объединяет общее свойство - они ведут себя так, как это описывает шаровая теория.

Отредактировано Michelle (12.01.2018 15:09:59)

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть V