Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » ФЗ—1

ФЗ—1

Сообщений 261 страница 280 из 849

261

#p138503,горожанин написал(а):

И откуда пропасть ботов-неблогеров, лезущих во все блоги и профили с ТПЗ? Им-то какие заработки, и платит кто?
И с чего все конспирологи дурнета, кривясь, плюясь, матерясь про себя, вдруг стали исполнять ТПЗ под козырек?

Знаете, есть такой очень эффективный принцип управления: "Разделяй и властвуй."
Что человеку надо? Тепло, еда и досуг.
Но наши «руководители» умудряются внушить нам, что нас разделяет религия, положение в обществе, раньше – цвет кожи, национальность, языки и даже мировоззрение.
  Но ничего так просто за один день не внушить всему народу, необходимо тщательная и долгая подготовка. Я думаю, что сейчас пришло время начать подготовку к очередному способу, методу разделения общества. И этот метод гласит: вас обманывают, что земля круглая.

+1

262

#p138512,vovochka написал(а):

Знаете, есть такой очень эффективный принцип управления: "Разделяй и властвуй."
Что человеку надо? Тепло, еда и досуг.
Но наши «руководители» умудряются внушить нам, что нас разделяет религия, положение в обществе, раньше – цвет кожи, национальность, языки и даже мировоззрение.
  Но ничего так просто за один день не внушить всему народу, необходимо тщательная и долгая подготовка. Я думаю, что сейчас пришло время начать подготовку к очередному способу, методу разделения общества. И этот метод гласит: вас обманывают, что земля круглая.

Я бы и эту идею отнес к программе-минимуму цеха. Пусть не вклинить ТПЗ в мозги хоть сколько-нибудь значимого количества людей, но вклинить хотя бы идею разделения по признаку ТПЗ.

Только нет ничего. Ни с минимумом, ни с максимумом. Я очень внимательно смотрю на алгоритм и динамику этого вброса, и других основных. Они не вхожи ни в какое сообщество кроме как в статусе клоунов для всеобщего осмеяния, свежей крови нет совсем, а вариться в своем соку долго и нормально не могут - грызня, раздражение и дрязги жрут сообщество чем дальше, тем больше.

Лопнул вброс, прямо сейчас можно это уверенно говорить.

+5

263

#p138515,горожанин написал(а):

Лопнул вброс, прямо сейчас можно это уверенно говорить.

Может это только начало. Некоторые их ролики тянут на десятки тысяч долларов, если делать заказ для цеха. Вряд ли кто-то будет самостоятельно этим добровольно заморачиваться, если при таких же затратах можно проверить и опровергнуть эту же теорию.

0

264

#p138516,vovochka написал(а):

Может это только начало. Некоторые их ролики тянут на десятки тысяч долларов, если делать заказ для цеха. Вряд ли кто-то будет самостоятельно этим добровольно заморачиваться, если при таких же затратах можно проверить и опровергнуть эту же теорию.

В тех роликах, которые забрасывались сюда, нет никаких десятков тысяч. Там картинки из интернета.

Идей нет, и быть не может, вот где их самая главная беда. Выложили все, что могли, первым вбросом, дальше только повторяться приходится. А повторяться - вишь оно как получается, что ни новый ролик, то жульничество... Только и осталось, что на стримах друг дружке кости мыть. Но этим зрелищем никого не привлечешь. Так что где начало - там и кончало.

А боты в сетях нынче мечтают если не в ТПЗ, то хотя бы в борьбу с ТПЗ людей втянуть.

0

265

Скорее всего соглашусь, потому, что если предположить, что земля плоская то, что бы сделал я, узнав об этом? Я бы не использовал видео из рекламы, а взял видеотехнику с большим зумом (даже в аренду) и подтвердил ТПЗ. Если бы у меня не было бы такой возможности, то я бы нашел на иностранном форуме людей, которые имеют такие возможности, проживая в такой местности, и затратив пару сотен баксов имел бы права на видео, разоблачающее официальную науку. Эти права принесли бы мне миллионы долларов прибыли. Можно бы добавить сюда еще 2-3 идеи, но у плоскоземельщиков другая цель.

0

266

#p138521,vovochka написал(а):

Скорее всего соглашусь, потому, что если предположить, что земля плоская то, что бы сделал я, узнав об этом? Я бы не использовал видео из рекламы, а взял видеотехнику с большим зумом (даже в аренду) и подтвердил ТПЗ.

Собственно, именно это и сделал чувак из последнего ролика (про Обское море):
- узнал о плоской Земле
- взял телефон и бинокль (чего вполне хватило и без большого зума (баловство это))
- за 5 с половиной минут чистого (без учета дороги и укладывания палки для сидения) времени разобрался в устройстве мироздания.
Ну а "миллионы долларов прибыли" ему нафиг не нужны.

И, возможно, это - определенный этап в продвижении ТПЗ (не как теории, а как вброса). Если до сих пор хватало "много-много видео", то этим и подобными ему роликами человеков призывают верить только своим глазам.
Я решила сама проверить, как что. Вышла я на берег в Нью-Джерси Начинаешь смотреть с одного конца и следуешь по горизонту… до другого конца. Плоско же! Отсюда

Об этом же было сказано и на днях:

#p138351,Swy написал(а):

...надо самим задуматься что есть перед носом и что можно лично проверить. А не разбирать видеоролики сомнительного содержания...

Не удержусь. процитирую и местного гуру, покинувшего нас (надеюсь, временно):
…Так же и с теорией шарообразности Земли. Просто собрались вольнодумцы и реформаторы прогрессивных взглядов …  и решили, наперекор общепринятому на тот момент мнению, выдвинуть свою версию мироустройства. Правы они или нет, уже не важно было, главное наперекор устоявшемуся мнению. …  Просто нужно понимать, - там где имеет место вольнодумство, наперекор общественным устоям, там мало что есть от науки. Скорее это напоминает попытку раскачать утвердившиеся общественные нормы, посредством революционных, в том числе, псевдонаучных воззрений. Отсюда

Отредактировано Michelle (2017-12-12 01:40:33)

+2

267

#p138521,vovochka написал(а):

Скорее всего соглашусь, потому, что если предположить, что земля плоская то, что бы сделал я, узнав об этом? Я бы не использовал видео из рекламы, а взял видеотехнику с большим зумом (даже в аренду) и подтвердил ТПЗ. Если бы у меня не было бы такой возможности, то я бы нашел на иностранном форуме людей, которые имеют такие возможности, проживая в такой местности, и затратив пару сотен баксов имел бы права на видео, разоблачающее официальную науку. Эти права принесли бы мне миллионы долларов прибыли. Можно бы добавить сюда еще 2-3 идеи, но у плоскоземельщиков другая цель.

Такие же претензии можно предъявить и шарунам.
К тому же Кунгурову. У него же целый ролик с лазером.
Тоже там что то мерил с группой бедолаг. В конечном счете намерил, что Земля у него шар, но с диаметром больше официального. Если я не ошибаюсь.
А ведь у Кунгурова была целая команда и подготовка.
"Но у шарунов другая цель"
Дать ссылку на видео? Или сами найдете.
Тимовский потом цельное видео снял по этим похождениям.

По итогам здешних прений можно выработать общие требования по роликам с оптикой по форме Земли.
1. Аппарат
Фотоаппарат Nikon Coolpix P900 с 83-х кратным оптическим зумом.
Или другой с такими же характеристиками.
2. Высоты съемки и снимаемого объекта по Гугл Земля.
Горожанин подсказал.
Также панорамный обзор место съемки с привязкой по местности.
3. Идеальный вариант- на льду моря в ясную погоду.
Чтобы исключить разные рефракции и пр.
4. В идеале несколько независимых съемок.
Ну во общем то и все.

+1

268

#p138530,Иван М написал(а):

Такие же претензии можно предъявить и шарунам.

Ну не скажи. Шаруны на основании своей теории разработали целые науки, которые до сих пор не опровергнуты. Чего стоит только изменения положения видимости небесных объектов относительно положения, как наблюдателя на поверхности Земли, так и расположения самой Земли в пространстве. 

К тому же Кунгурову. У него же целый ролик с лазером.

Слежу я за его попытками выглядеть не смешно, но серьезно воспринимать человека, который опровергает науку, меряя локтями и фалангами звезды и использует китайские лазерные игрушки в качестве оборудования для научных экспериментов, мне не позволяет вера в науку.

+2

269

В конечном счете намерил, что Земля у него шар, но с диаметром больше официального.

Тогда зачем его упоминать?
Он же не намерял, что Земля - диск.
Мне как-то казалось, что в названии этой "теории" ключевое слово - плоская (Земля)

#p138537,vovochka написал(а):

Шаруны на основании своей теории разработали целые науки, которые до сих пор не опровергнуты.

... и успешно применяются на практике (навскидку, - спутниковое телевидение), а также подтверждаются наблюдениями.

По итогам здешних прений можно выработать общие требования по роликам с оптикой по форме Земли

В общем-то, можно согласиться (в качестве идеального варианта).
Но всё это - не обязательно.
Выше (на страницах 10,11) рассматривались Ваши ролики с нидерландскими маяками. Всем перечисленным требованиям они не соответствуют. Тем не менее, вполне однозначны, согласны?

Отредактировано Michelle (2017-12-12 08:48:57)

+1

270

#p138537,vovochka написал(а):

Шаруны на основании своей теории разработали целые науки, которые до сих пор не опровергнуты.

#p138538,Michelle написал(а):

... и успешно применяются на практике.

Зачем далеко ходить? Вся морская навигация в обоих полушариях до эпохи электроники и спутников возможна только на базе сферического неба с двумя полюсами, и никакого другого.

Они собираются опровергать морскую навигацию и плаванья вне зоны видимости берега до эпохи электроники?  Ну пусть опровергают))  Посмотрим, как это получится.

+3

271

#p138539,горожанин написал(а):

Зачем далеко ходить? Вся морская навигация ...

Здесь не соглашусь.
На мой взгляд, для местных теоретиков ПЗ это как раз "далеко". Так же далеко, как и льды Антарктиды и воздушные перелеты вблизи "краёв диска".
А раз так, то они, местные теоретики, с удовольствием углубятся в обсуждения этих вопросов.

Ведь всех теоретиков ПЗ объединяет стремление верить только своим глазам.
Ну так и давайте обсуждать именно это.
Вон, возвращаясь к спутниковому ТВ, я думал, что придется обосновывать этот, для многих неблизкий пример, а он уже был рассмотрен на заре темы. Причем, привел его сторонник ТПЗ, был опровергнут, согласился с опровержением, но, тем не менее, с не меньшей рьяностью продолжил продвижение ПЗ.

Отредактировано Michelle (2017-12-12 08:44:50)

0

272

#p138540,Michelle написал(а):

Здесь не соглашусь.
На мой взгляд, для местных теоретиков ПЗ это как раз "далеко". Так же далеко, как и льды Антарктиды и воздушные перелеты на краях "диска".
А раз так, то они, местные теоретики, с удовольствием углубятся в обсуждения этих вопросов.

Был уже такой теоретик, даже пытался приписывать реальным мореплавателям трехлетнее плаванье вдоль антарктической стены :D
Но это слишком уж дикое занятие, ничем не подтверждаемое, кроме совсем беспросветного вранья. Не поддержала теоретика даже бригада своя.

Бригаде - в которой, напомню, верующих в ТПЗ нет по определению - придется опровергать плаванья до эпохи электроники как минимум в южном полушарии, в Австралию, на остров Святой Елены и т.д.

В северном они как-нибудь еще отспорят навигацию по звездам вокруг Полярной звезды. А в южном-то как быть, где другие звезды ходят вокруг южного полюса? С этим полный тупик.

+2

273

удалено. Оскорбления

Отредактировано Dmitry" (2017-12-16 03:04:12)

0

274

#p138506,Himtrail написал(а):

Дураки и платят.
Неграмотность населения привела к тому, что можно пропихнуть любую муть - тот, кто может проверить, тот не ведется.  Но таких очень мало.
Остальные покупаются на  "знание" "проповедника"  и превращаются в стадо.
А денежки получаются из  просмотров на ютюбе и популяризации темы в интернете.
снимаются монетизируемые видео, пишутся *и продаются)  бредовые книги.

Такая синхронная работа не может быть обусловлена тем мизером, который на этом можно заработать. Это однозначно разнарядка цеха по промывке мозгов.

Есть несколько версий зачем это может делаться. Я уверен, что просто так ничего не бывает.

Итак:
1. Профанация научного подхода (с целью обратить людей в религию или какой-то еще)
2. Подготовка более масштабного вброса (на тему космоса и принципов устройства вселенной)
3. Измерение остаточного уровня интеллекта стада (схавают откровенную пургу?)
4. Проведение своего рода внутрицехового отбора (тест на профпригодность - можешь ли ты пудрить мозги по поводу и без?)
5. Просто попытка создания очередного информационного повода для отвлечения внимания (альтернативно - программа по замусориванию интернета)
6. Маргинализация конспирологических сообществ (раз хотя бы обсуждают, значит разделяют)

+3

275

#p138544,beaver написал(а):

Про теоретиков ПЗ - таковых не существует. Любой человек, утверждающий "плоскость" земли либо идиот, либо троль. Редко распространенный вариант - человек не обладающий пространственным мышлением...

Добавлю, еще может быть просто прикалывающийся (или это разновидность тролля?).

Но мне эти различия по-барабанны. По крайней мере, пока.
Назвал "теоретиками ПЗ" условно. Как-то нужно называть?..

Отредактировано Michelle (2017-12-12 10:39:01)

0

276

Редко распространенный вариант - человек не обладающий пространственным мышлением, не способный представить себе взаимное расположение объектов в трехмерном пространстве. Но таких - единицы.

Ты вроде специалист по взаимное расположение объектов в трехмерном пространстве-
объясни каким образом на основании каких законов и закономерностей все планеты, кроме одной, расположены по одной линии
http://images.vfl.ru/ii/1513071135/8566fe6a/19778099_m.jpg

Про теоретиков ПЗ - таковых не существует.

Такие только за рубежом.
Представители страны дураков обычно только кирпичи кладут, говоря на молодежном сленге.

+2

277

#p138557,Иван М написал(а):

объясни каким образом на основании каких законов и закономерностей все планеты, кроме одной, расположены по одной линии

троль, кроме какой одной?

Такие только за рубежом.

таких и там нет, ибо там провинция страны дураков....

0

278

не "по одной линии", а "почти в одной плоскости".
Все вполне объяснимо в рамках "небесной механики" - в смысле, движение этих объектов, а не происхождение.
Законы Кеплера четко и однозначно описывают движение планет и их спутников.
Законы эти (как и вся прочая физика) - эмпирические. То есть, получены в результате наблюдений, подбора подходящих формул и проверки их на практике.
Возьмите любой источник (программу, атлас с таблицами итд) в котором можно узнать положение планет, Луны и солнца в некий момент будущего - и вы увидите, что это "предсказание" будет очень точным.
(с кометами есть неясность - но она имеет корни в фальшивой истории, события которой часто привязаны к кометам)

Вопрос с происхождением (в том числе и причинами появления плоскости эклиптики) - скорее, в области гипотез.
То есть, в зависимости от гипотезы "происхождения вселенной" - причины расположения планет в одной плоскости могут быть разными,

(на вскидку - творение Бога, Большой Взрыв, конструирование анунахами - выбирай любую)

...но...

теория плоской земли ващще никак ничего не объясняет!
Как в ТПЗ объяснимо движение планет?..
Разве что, если считать таким объяснением теорию голографической проекции на небе...
Но зачем проекции планет двигаются по сложным траекториям?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/70/Apparent_retrograde_motion_of_Mars_in_2003.gif/300px-Apparent_retrograde_motion_of_Mars_in_2003.gif

Зачем кому-то нужно было создавать систему на плоской, в точности имитирующую землю сферическую(эллипсоидную)?..

#p138560,beaver написал(а):

кроме какой одной?

он имеет в виду Плутон. Который больше не "планета", вообще-то, а "малая планета".
Не думаю, что Плутон вообще имеет смысл рассматривать - слишком уж он "теоретический"

Отредактировано sezam (2017-12-12 13:19:27)

0

279

#p138560,beaver написал(а):

троль, кроме какой одной?

Кроме Плутона.
Шарофлудерастия на марше.

#p138561,sezam написал(а):

Вопрос с происхождением (в том числе и причинами появления плоскости эклиптики) - скорее, в области гипотез.То есть, в зависимости от гипотезы "происхождения вселенной" - причины расположения планет в одной плоскости могут быть разными,

Гипотезы ни какого не интересуют, нужны физические законы по подобному формированию небесных тел.
Тем более от специалиста "по трехмерному пространству".

0

280

#p138565,Иван М написал(а):

Кроме Плутона.

ну так они (планеты) над плоской землей летают, вот и получились в одной плоскости. а Плутон - увы - не планета, разжаловали.... не дорос...

+2

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » ФЗ—1