Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Цех и его прошлый сценарий


Цех и его прошлый сценарий

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

#p141822,горожанин написал(а):

Не в одночасье. Это четвертый век клепается. И продолжается в наши дни.

Клепать можно памятники и по мелочи может что-то "откапывать" типа вавилонских династий - кто их вообще считает? Сам сюжет должен должен был быть устоявшимся в каком-то похожем на текущий виде. Или думаешь слой за слоем полировали: откопали статую какого-нибудь апполона - и придумали греков, а до этого их и не было.

#p141822,горожанин написал(а):

Почему вы всегда перевираете?

О, я теперь тоже цех, да? Где можно почитать сценарий и куда капает зарплата?

0

62

#p141826,Отец Фёдор написал(а):

О, я теперь тоже цех, да? Где можно почитать сценарий и куда капает зарплата?

Не все. Просто лезете со враньем.

#p141826,Отец Фёдор написал(а):

Клепать можно памятники и по мелочи может что-то "откапывать" типа вавилонских династий - кто их вообще считает? Сам сюжет должен должен был быть устоявшимся в каком-то похожем на текущий виде. Или думаешь слой за слоем полировали: откопали статую какого-нибудь апполона - и придумали греков, а до этого их и не было.

Древних греков с нынешней вотчиной Аполлона в Причерноморье в том же учебнике "Древняя исторiя" профессора А. Трачевского 1889 года вообще не было на Черноморском побережье. И за руном в Колхиду плавали арийцы, не имеющие отношения к древним грекам. Тогда там были финикийские колонии. Аполлон же , он же Феб, с женой Артемидой , она же Диана, спокойно обитался на Олимпе.

Вы когда лезете что-то отстаивать или опровергать , хотя бы представление получите о том, что бросаетесь отстаивать. А тут два вопроса - два флуда и два незнания.

*
Книжку в онлайне не нашел, только одни ссылки на скачивание.

http://funkyimg.com/i/2BazN.jpg

+2

63

#p141835,горожанин написал(а):

Вы когда лезете что-то отстаивать или опровергать , хотя бы представление получите о том, что бросаетесь отстаивать. А тут два вопроса - два флуда и два незнания.

Да я не рвусь опровергать или отстаивать. Ты меня не услышал и записал во враги. Я уточнил, правильно ли я тебя понял, задав, на самом деле. 3 вопроса:

1) цех хотя бы на заре своей отличался недюжей креативностью, а сейчас скатился из-за повышения качества зомбировария и отсутствия необходимости напрягаться (или еще пояему-то)

2) у цеха не было реального прототипа для создания истории

3) у цеха (или "цивилизации технократов") всегда была связь, чтобы синхронизировать вбросы, чтобы не получилось, что одни викингов поселили в скандинавии, другие в африке

По конкретным фактам истории меня не надо просвещать :), меня интересует только ход твоих рассуждений. Спасибо.

0

64

#p141838,Отец Фёдор написал(а):

:: Сообщение от : горожанин ::

    Вы когда лезете что-то отстаивать или опровергать , хотя бы представление получите о том, что бросаетесь отстаивать. А тут два вопроса - два флуда и два незнания.

Да я не рвусь опровергать или отстаивать. Ты меня не услышал и записал во враги. Я уточнил, правильно ли я тебя понял, задав, на самом деле. 3 вопроса:

1) цех хотя бы на заре своей отличался недюжей креативностью, а сейчас скатился из-за повышения качества зомбировария и отсутствия необходимости напрягаться (или еще пояему-то)

2) у цеха не было реального прототипа для создания истории

3) у цеха (или "цивилизации технократов") всегда была связь, чтобы синхронизировать вбросы, чтобы не получилось, что одни викингов поселили в скандинавии, другие в африке

По конкретным фактам истории меня не надо просвещать :), меня интересует только ход твоих рассуждений. Спасибо.

Это опять повтор непоняток и опять флуд.

В части произведений искусств над историей трудились не один век, не было одномоментного старта, как вы мне приписываете.
Античная скульптура , как и литература, архитектура, философия, в истории академистов делалась сначала две тысячи лет назад в античном мире, затем возродилась в Европе в средние века, и по этому признаку выделили в европейской истории отдельную эпоху - Возрождение.

Фактически же литература и скульптура, включая выдающиеся произведения, разнесенная историками на две тысячи лет одна от другой, ничем не отличаются друг от друга. И кроме того, всю историю античного искусства сопровождают разоблачения античных произведений, хоть и в рамках матрицы - об этом тоже говорилось не раз.  Еще тут, много раз подряд, пытался донести это до участника, считающего себя литератором - Фотография XIX. Пустые улицы . Или еще проще попробую донести: часть произведений просто объявлена античными и снабжена соответствующей легендой, часть стала атрибутом "эпохи Возрождения", только и всего. 

Цех един и всегда таким был. Образца тут не было никакого, на пустом месте деланы Древний Египет, Греция и все прочее.

+2

65

#p141807,горожанин написал(а):

И сам говорил, и не раз приводил свидетельство военного топографа "Родом из Тифлис", работавшего в ненаселенных в "историческое время" лесостепных зонах евразийской равнины от Прикаспия до Алтая, что курганов, могильников в каждом регионе не тысячи, а десятки тысяч. Все "великие переселение народов" академистов-историков тут лежит. Здесь все было населено, и весьма густо. Никуда они не переселялись в большинстве своем.

Горожанин, что ж никаких переселений народов не было по твоему вообще? Вот генетическая генеалогия с тобой не согласна. К примеру, как быть с финнами и эстонцами, которые в прошлом были монголоидами, пришли из Сибири и смешались с местным населением, приобретя европейскую внешность? И таких примеров куча. С этой точки зрения идею ультракороткой истории можно смело хоронить.

0

66

#p141847,Goodwin написал(а):

Горожанин, что ж никаких переселений народов не было по твоему вообще? Вот генетическая генеалогия с тобой не согласна. К примеру, как быть с финнами и эстонцами, которые в прошлом были монголоидами, пришли из Сибири и смешались с местным населением, приобретя европейскую внешность? И таких примеров куча. С этой точки зрения идею ультракороткой истории можно смело хоронить.

Это все примеры из академической истории. Там не только финны - монголоиды, но и венгры - китайские хунну, а все белые - из Африки от негров.

На практике во все времена переселялись семьи и рода, в отрядах орков был сброд со всех концов, среди обозных женщин были генотипы отовсюду...  Поэтому некоторая доля всяких кровей есть везде, где возникли города при крепостях.

Где население на пустых землях - вот вопрос. Откуда тьма курганов "скифских" и прочих в степях и лесостепях - здесь, на Юге Сибири и до Прикаспия? Куда эти скифы делись?
В  росписном списке 1681 года  в России было во всех городах со всеми при-крепостными деревнями соответствующих уездов 112 118 дворов.
У Ломоносова в "Записке о сохранении и размножении" спустя как минимум 50 лет в России был 1 миллион мужского населения, включая детей.

+2

67

#p141850,горожанин написал(а):

Это все примеры из академической истории. Там не только финны - монголоиды, но и венгры - китайские хунну, и все белые - из Африки от негров.

Я не про историю писал, а про генетику, которая лишь подтверждает исторические события, нравиться кому то это или нет.
Венгры – это гунны, кочевые тюрки.
Насчет белых из Африки – это не правда. Африканская единая прародина человека уже давно поставлена под сомнение.

#p141850,горожанин написал(а):

Откуда тьма курганов "скифских" и прочих в степях и лесостепях - здесь, на Юге Сибири и до Прикаспия? Куда эти скифы делись?

Скифы - это предположительно современные киргизы.

0

68

#p141805,Маргарита написал(а):

Но что за этим стоит? Какая альтернативная история?

Альтернативная история

...Князь Жупел родился не от благородных пращуров, а вышел непосредственно из грязи. Дело было летом, как раз напротив постоялого двора старого Быни. Там посреди дороги вечно держалась лужа — ни у кого не доходили руки завалить ее песком и щебнем. И в некоторый день что-то в луже оживилось, забулькало, а потом начало и пошевеливаться. На беду, в эти дни по дороге никто не промчался на коне сломя голову. «Шевелюга обыкновенная», — решил старый Быня, и нет бы ему шурануть пару раз вилами в грязь, так он еще лужу-то огородил веревкой и привязал к ней красные лоскутки.

Через какое-то время стало понятно, что это не просто шевелюга, коли можно различить у нее руки, ноги и даже голову. То и дело по луже пробегала мелкая рябь. К постоялому двору, обычно безлюдному, начал подтягиваться народ. Кое-кто утверждал, что это ночью чужой проезжий пьяный свалился с телеги, а теперь вот мучается. Решено было поднести несчастному ковшик браги. Но подноситель и сам пил непробудную чашу, руки и ноги его не слушались, брага пролилась прямо в лужу. Зашипело и забулькало живее прежнего — должно быть, от дрожжей, — тело обозначилось крупней и лучше, в голове даже прорезались глазки. Глазки были небольшие, зато близко посаженные, белесые, с тоненьким черным и продольным зрачком. Было еще, оставалось время навести порядок все теми же вилами, но всем хотелось поглядеть, что будет дальше.

Дальше тело засучило конечностями и попробовало подняться. Пособлять ему никто не стал, страшась замараться. Тело заскрипело зубами и погрозило всем пальцем. «Соображает!» — обрадовались люди. Распахнулся большущий рот, оттуда раздались ругательные слова, да такие грозные, что росли, мнилось, прямо из зубов. Слов этих здесь раньше не слыхивали.

Тело встало на корточки, все облепленное черной грязью и мелкой зеленой ряской, и выбрело из лужи, по дороге перекусив ограждающую веревку. Народ посторонился, доброхоты слетали к колодцу и окатили грязного студеной водой. Он задрожал, но показывал руками — давай, мол, еще. Когда грязь и ряска сошли, из-под них показался небольшой человек в золоченых одеждах.

Голова у него была совсем круглая, уши топориком, нос морковкой, брови домиком, а каковы глаза и рот, все уже увидели. Волос на голове водилось немного, зато вокруг лба, висков и потылицы поднимались острые костяные выросты.

— Да ты кто будешь? — спросил старый Быня.

— На же — не признали! — обиделся выходец из грязи. — Вы глаза-то бесстыжие протрите! Я же ваш прирожденный князь, грозный Жупел Кипучая Сера!

Укрепляя его правду, в воздухе и впрямь завоняло.

В Многоборье никаких князей не знавали и в худшие времена — от иных земель было оно отделено, как всякому понятно из названия, множеством непроходимых боров. Дань, правда, иногда платили каким-то чужим князьям, хотя, может, это вовсе никакие не сборщики дани приезжали, а свои же разбойники Кот и Дрозд, только переодетые и умытые. Но ведь жили как-то, неохотно слушаясь стариков и лесных неклюдов…

— А на голове почему рога? — привязались люди.

— Сами вы рога! Это княжеская корона!

Потрогали корону пальцами — твердая, и с головы ее ничем не собьешь, разве что голову снести, пока не поздно.

— А вы не верили… — усмехнулся князь Жупел Кипучая Сера.

Многоборцы стали переглядываться, перешептываться. Не может ведь человек, хотя бы и с рогами, ни с того ни с сего объявить себя князем! Раньше ведь никто до такого не додумался, да и с какой радости?

Старый Быня, видя смятение, пригласил пройти к нему и заесть, запить это дело. Споры продолжались и за столом. Брага призвала к жизни целую кучу народной мудрости. Одни говорили, что крепка рать воеводою, а тюрьма — огородою, другие — что без матки пропадут и детки, третьи — что без столбов и забор не стоит, четвертые — что без запевалы и песня не поется, пятые — что без перевясла и веник рассыпается, шестые — что тому виднее, у кого нос длиннее, седьмые — что без князя земля — вдова, восьмые — что князь — батька, земля — матка. Тут, правда, встряли девятые и десятые: дескать, князь — не огонь, а близ него опалишься, и вообще от власти одни напасти.

Да только кто их слушать будет, девятых-то с десятыми!

Тут, за столом, Жупел и начал княжить над Многоборьем — сперва незаметно, потихоньку, а потом и в полный разворот, так что стало тошно даже непривередливым кикиморам, а бесстрашные по причине размеров и глупости братья-великаны Валигора, Валидуб и Валидол, когда им рассказывали о деяниях князеньки, покрывались пупырышками величиной с голову младенца.

…Позже на этом самом постоялом дворе один приблудившийся мудрец-шатун выслушал повесть о чудесном обретении князя из зацветшей лужи, задумался и объявил, что, мол, таков, в сущности, генезис любой власти. За это незнакомое, противное уму и слуху слово его стали было бить, но ошиблись и просто напоили.

Жупел, прослышав от мгновенно расплодившихся ябедников про мудреца-шатуна, разгневался и приказал считать, что это сам Громовник, пролетая над Многоборьем, изронил свое живоносное семя в лоно Матери — Сырой Земли, отчего она и понесла на радость людям. Старики засомневались: зачем бы такому почтенному богу тешить себя в небе на сухую руку, когда ему рада любая туча? Но старики как-то быстро перемерли, а князь велел сложить про себя в народе песню с такими словами:

Мы видали все на свете, Кроме нашего вождя, Ибо знают даже дети, Что вождя видать нельзя!

И далее в том же духе. С этой песней многоборцы стали ходить в походы на соседей. А соседей было множество:

и проворные стрекачи;

и осмотрительные сандвичи, носившие щит не только на груди, но и на спине;

и неутомимые толкачи; и говорливые спичи;

и суровые завучи;

и вечно простуженные сморкачи;

и разгульные спотыкачи;

и сильно грамотные светочи;

и пламенные кумачи;

и гораздые лечить скотину ветврачи;

и гордые головане;

и твердые чурбане;

и расчетливые чистогане;

и веселые бонвиване;

и трудолюбивые котловане;

и рудознатцы-колчедане;

и рыболовы-лабардане;

и огородники-баклажане;

и разбойные жигане;

и рассудительные старикане;

и малочисленные однополчане;

и строгие столбцы;

и разнеженные шлепанцы;

и бесчестные разведенцы;

и обстоятельные порученцы;

и хрупкие мизинцы;

и коварные жгутиконосцы;

и, наконец, шустрые мегагерцы!

Много их было, а ведь всех многоборцы при новом вожде примяли, примучили, принудили. Потому что князь Жупел первым придумал военные хитрости: нападать без объявления брани, жечь дома и целые города вместе с обитателями, резать сонного врага на ночлеге… «Гляди-ка, так и вправду ловчее воевать!» — радовались поначалу многоборцы. Они думали, что это какое-то новое колдовство. А потом стали тяготиться и сомневаться в содеянном.

Но Жупел уже не больно в них нуждался — было на что нанять пришлых бойцов, и они не замедлили явиться со всех концов света. Послужить у Кипучей Серы считалось даже за доблесть. Он стал уже поговаривать о дальних походах — в Наглию, в Бонжурию, в Неспанию, в Дискобар, а там, глядишь, и в Кромешные Страны…

Михаил Успенский "Там, где нас нет"

+2

69

горожанин,
Просто для понимания:
- я не утверждаю подлинности античности, памятников и истории в целом. Историю гнут как хотят - в чем любой может убедиться без всякого уклона в конспирологию. Шансов раскопать истину, говоря по правде, 0%. Но крайность, что совсем все придумано из ничего, у меня вызывает некоторое отторжение, так как такая позиция не позволяет построить какую бы-то ни было состоятельную теорию (вернее позволяет построить любую, что по сути одно и то же). Это, в свою очередь, не позволяет делать какие-то выводы или строить прогнозы. Скучно.

- у меня нет физической возможности спорить ради спора или чтобы донести свою точку зрения до 3.5 человек, которые ее тут прочтут, из которых 3 сидят на зарплате. НО я слежу за некоторыми темами и иногда задаю вопросы, которые меня интересуют.

Флуд, не флуд, а вопросы вроде бы по существу топика, напрямую касаются "Цеха и его предыдущего сценария". На 1) и 2) ты ответил. На 3), в принципе, по контексту мне понятен ход твоих рассуждений, так что можешь не отвечать. Спасибо.

0

70

#p141853,Goodwin написал(а):
#p141850,горожанин написал(а):

Это все примеры из академической истории. Там не только финны - монголоиды, но и венгры - китайские хунну, и все белые - из Африки от негров.

Я не про историю писал, а про генетику, которая лишь подтверждает исторические события, нравиться кому то это или нет.
Венгры – это гунны, кочевые тюрки.
Насчет белых из Африки – это не правда. Африканская едина прародина человека уже давно поставлена под сомнение.

#p141850,горожанин написал(а):

Откуда тьма курганов "скифских" и прочих в степях и лесостепях - здесь, на Юге Сибири и до Прикаспия? Куда эти скифы делись?

Скифы - это предположительно современные киргизы.

Взявшись что-то отстаивать , потрудитесь хотя бы это "что-то" узнать.
Сколько раз можно говорить?

Наука производит гуннов античных авторов от монгольского племени хунну. Монголоидов, говоривших на языке монгольской группы -  неплохой очерк об источниках . Антропологически представленных сегодня тувинцами, алтайцами, хакасами и другими. Каким местом они венгры? Только легендой об Аттилле, воевавшем с императорским Римом.

Про скифов-киргизов говорить так может тот, кто не видел киргизов, а только читал у интернет-ученых про "русскую гаплогруппу R1a1". Которая у киргизов (как и у таджиков) представлена шире, чем у русских)))
"Скифы" из курганов - европейской расы. В том числе пресловутая Алтайская принцесса и ее спутник.

Можно бесконечно толочь в ступе воды официальной истории , благо в ней все эти вопросы "спорные". Это не ответ на вопросы: куда исчезло население великой степи практически в ноль, и откуда грандиозное количество курганов.

#p141861,Отец Фёдор написал(а):

горожанин,
Просто для понимания:

Свернутый текст

- я не утверждаю подлинности античности, памятников и истории в целом. Историю гнут как хотят - в чем любой может убедиться без всякого уклона в конспирологию. Шансов раскопать истину, говоря по правде, 0%. Но крайность, что совсем все придумано из ничего, у меня вызывает некоторое отторжение, так как такая позиция не позволяет построить какую бы-то ни было состоятельную теорию (вернее позволяет построить любую, что по сути одно и то же). Это, в свою очередь, не позволяет делать какие-то выводы или строить прогнозы. Скучно.

- у меня нет физической возможности спорить ради спора или чтобы донести свою точку зрения до 3.5 человек, которые ее тут прочтут, из которых 3 сидят на зарплате. НО я слежу за некоторыми темами и иногда задаю вопросы, которые меня интересуют.

Флуд, не флуд, а вопросы вроде бы по существу топика, напрямую касаются "Цеха и его предыдущего сценария". На 1) и 2) ты ответил. На 3), в принципе, по контексту мне понятен ход твоих рассуждений, так что можешь не отвечать. Спасибо.

Флуд, разумеется.

+4

71

Добрый день, Горожанин!

Продолжаю наблюдать эволюцию форума, чаще с печалью, но сдаваться нельзя. По твоему мимолетному наущению прочитал ночью книгу Адамовича "Каратели". Потрясающе! Особенное внимание обратил на 3 момента и к ним 3 вопроса.
1. Внешность и повадки Дирленвангера (главного отриц персонажа) как будто повторяют описание тварных. Полуптичья конституция тела, серая кожа, угловатые движения и пр.
Как думаешь, он писал его с живого примера со слов очевидцев или специально нарисовал его образ именно таким?
2. Вскользь и совершенно без уточнений автором упоминается Средневековье, замки, гнезда, дряблые тела и ванные из крови младенцев. Из уст главного отриц персонажа: "Секрет самый нехитрый, только изрядно подзабытый даже у нас, в стране средневековых замков. В этих каменных гнездах когда-то широко испытывался тайный «способ омоложения детской кровью»: хозяева замков окунали свою изношенную плоть в красные ванны-корыта. В теплую детскую кровь." Думаешь это аллюзия или автор мог быть в курсе?
3. Обезлюживание. Несколько раз устами Адольфа и Дирленвангера автор констатирует намерение и термин обезлюживание. То есть не замещение представителями другой расы, а просто тотальное истребление, в связи с чем и производились описываемые в книге мероприятия. Ты этот термин у него подглядел или он использовался и ранее где-то? Насколько автор осознает мотивацию для обезлюживания на твой вгляд?

И еще интересный момент, после прочтения Родом из Тифлиса:
Что если апокалиптика это не просто цикличное истребление, а чистка? То есть не очень удачные, не вполне отвечающие требованиям результаты затваривания и последующего размножения, приходилось стирать с лица земли. Либо по завершении определенного этапа затваривания, гену ставились новые задачи, и отживший генотип надо было уничтожить, чтобы внедрить более прогрессивный.
А текущая ситуация - не неспособность цеха утопить шарик в апокалиптике, а просто доминирование тварных приобрело довольно уверенный размах и как таковой глобальной мясорубки не требуется. Ведь если они стоят у руля и в принципе сопротивления не наблюдается и все идет по их планам, по достаточно просто раз в век прореживать то тут, то там. Не уверен, что я достаточно ясно изложил своё предположение.
Что если мы и получили информацию о нелюди, только тогда, когда уже невозможно что-то изменить? А если это не так, то для чего нам целенаправленно твоими устами эту инфу преподнесли?

Была ли когда-либо прежде в такой концентрации "утечка" инфы про нелюдь?
Заранее благодарю.

+11

72

эльктото,
1-2. Разумеется, видел. Он прямой очевидец этих событий. Впоследствии получивший возможность уточнять все о своих персонажах в закрытых архивах.
Разумеется, знал. И дал понять это лишний раз, изменив название. В журнальном варианте повесть вышла с названием "Каратели", в книжном автор добавил: «Каратели, или Жизнеописание гипербореев». Этим он унес действие в доисторию, которую в годы публикации "Карателей" представляли публике в виде "Гипербореи".
3. Не у него.

#p142013,эльктото написал(а):

И еще интересный момент, после прочтения Родом из Тифлиса:
Что если апокалиптика это не просто цикличное истребление, а чистка? То есть не очень удачные, не вполне отвечающие требованиям результаты затваривания и последующего размножения, приходилось стирать с лица земли. Либо по завершении определенного этапа затваривания, гену ставились новые задачи, и отживший генотип надо было уничтожить, чтобы внедрить более прогрессивный.
А текущая ситуация - не неспособность цеха утопить шарик в апокалиптике, а просто доминирование тварных приобрело довольно уверенный размах и как таковой глобальной мясорубки не требуется. Ведь если они стоят у руля и в принципе сопротивления не наблюдается и все идет по их планам, по достаточно просто раз в век прореживать то тут, то там.

"Родом из Тифлис" по каким-то причинам свернул в сторону от реальных вещей, но в цитате сказал абсолютно верно: чистка, а не замещение.
Про замещение тварными вместо чистки речи быть не может: люди не поддаются затвариванию, только болеют больше, и растет различение. Тварных просто клинит чем дальше - тем больше (даже и по форуму видно)))  Это никак не может быть искомым результатом.

Тварные безраздельно рулят во всей матрице, но так было всегда. С этим ничего нового.

#p142013,эльктото написал(а):

Что если мы и получили информацию о нелюди, только тогда, когда уже невозможно что-то изменить? А если это не так, то для чего нам целенаправленно твоими устами эту инфу преподнесли?
Была ли когда-либо прежде в такой концентрации "утечка" инфы про нелюдь?

Сливали соратнички совсем другую нелюдь)))  Стандартную вбросовую, каких тьма.

Не знаю. Может и было. Это не выложат в поисковиках.

+2

73

#p142013,эльктото написал(а):

Полуптичья конституция тела, серая кожа, угловатые движения и пр.

http://www.info-pc.home.pl/whatfor/baza/aa1/dirlewanger_oskar_400.jpg

Отредактировано Alex (13.01.2018 16:09:43)

+6

74

#p142022,горожанин написал(а):

Сливали соратнички совсем другую нелюдь)))  Стандартную вбросовую, каких тьма.

спасибо. всё понятно, кроме этого.
вбросовая это как тварь в чемодане, или это как раз и есть настоящая?

и зачем соратничкам сливать? могли бы и дальше помалкивать... особо то эта тема не просачивается в эфир, пока нужды флудить вроде бы и нет?

0

75

#p142140,эльктото написал(а):

вбросовая это как тварь в чемодане, или это как раз и есть настоящая?

и зачем соратничкам сливать? могли бы и дальше помалкивать... особо то эта тема не просачивается в эфир, пока нужды флудить вроде бы и нет?

Чемоданный черт больше всех похож на "оригинал".

Группа начинала на Алтае-Рудном Алтае готовить события подвид тех, которые в 2014 году удалось начать на Донбассе. Ядро , которое это делает, должно быть заряжено всей совокупностью знаний о мире, который надлежит менять, включая сакральный и нелюдской компонент. Но для людей, участвующих в этих "ядрах", дается только цеховая версия нелюдей. Пресловутые рептоиды и вроде того.
Потом мы разругались, и во всех точках и трибунах интернета, куда они мной были выдвинуты, я их задвинул обратно. Потом проект сдулся.

+1

76

Но если Адамович знал такие тайны нашей жизни - зачем он поучаствовал в мерзотных перестроечных делах? (был нардепом СССР, одним из создателей Белорусского народного фронта (разрушители СССР тогда так назывались), подписал Письмо 42-х в поддержку убийства людей в 1993-м году в Москве). особая загадка: зачем согласился работать вместе с Граниным (фейковым ветераном и брежневским приспособленцем)..
P.S.Кстати, пруф про Гранина, если кто не верит:
http://www.fontanka.ru/2014/04/21/162/

Отредактировано zurcherbank (14.01.2018 04:58:51)

+1

77

#p142143,zurcherbank написал(а):

Но если Адамович знал такие тайны нашей жизни - зачем он поучаствовал в мерзотных перестроечных делах? (был нардепом СССР, одним из создателей Белорусского народного фронта (разрушители СССР тогда так назывались), подписал Письмо 42-х в поддержку убийства людей в 1993-м году в Москве). особая загадка: зачем согласился работать вместе с Граниным (фейковым ветераном и брежневским приспособленцем)..

Деятели искусств часто представительствуют как "свадебные генералы" во всяких общественных объединениях. Нардепы СССР из деятелей искусств, спортсменов, ученых, космонавтов, флагманов соцсоревнования-колхозников и передовых рабочих никакого отношения к управлению не имели. Как не имеют и сейчас.

Тандем с крутым тварюком Граниным в написании "Блокадной книги" - это условие выхода его собственной, Адамовича, части книги, и , судя по всему, доступ в закрытые для простых смертных архивные данные. Соавторство с "сильными мира" - это обычное дело. Оно бывает невольным, бывает для безопасности своего труда, в научной среде оно вообще является условием признания-опубликования...
Кстати, ругались они и ссорились вплоть до драки физической, насколько знаю, пока готовилась книга.

И с чего ты взял, что СССР - это не такой же цеховой проект, как и любое государство? В него заложили бомбы, которые должны были смести все при "развале-распаде", но в реале закончилось фуком и опереттой.

+6

78

#p144115,Роза написал(а):

да и пес с ними. не было и не было. зато я в книжках читала, что была такая пропаганда среди соколов- сердце похищать у девицы, а за рукой топать ножками к  ее уважаемым родителям, пока она сидит и томно ждет в своей горнице. Особенно, если уважаемый родитель... воздевает руки в православном храме..  Причем, эти странные люди вполне могли обходиться без присутствия томной девицы. Я слышала, что такие странные обычаи соблюдались в отличие от постов вообще повсеместно! Вот уж точно- чокнутые, причем на всю голову!! :canthearyou:

До начала документирования истории этого быть не могло, естественно. Эти идиллии появились в последующей литературе и фольклоре.

Еще и в конце первой трети 18 века очень большой была инерция во всех областях жизни, в том числе в недавно начатом институте семейной жизни. Женщина все еще считалась скотиной, замуж выдавали за малолеток и пожилых ради использования в качестве рабсилы, явление серьезно угрожало размножению российского народа - настолько, что видный "научный" цеховик Ломоносов посчитал нужным начать с него свое письмо для цеховиков-"государственников", руководящих бюрократией России.

Цеху и государству еще и через два-три поколения после перехода к жизни при крепостях приходилось учить семьи жениться, жить семьей, вынашивать, рожать. Отдельным вопросом - избегать 100-процентной детской смертности 10-15 детей у многих родителей вследствие крещенского обряда, который одновременно внедрялся вместе с православием, Государством, семейной жизнью.

Это уже для темы Цех и его прошлый сценарий , туда унесу.

+2

79

#p144139,горожанин написал(а):

Цеху и государству еще и через два-три поколения после перехода к жизни при крепостях приходилось учить семьи жениться, жить семьей, вынашивать, рожать.

Это всё естественное. Неужели "родовой уклад", коим жили, как ты утверждаешь, не знал семьи, брака (в любом виде как союза мужчины и женщины) и вынашивания-рождения детей? И Ломоносов че-то гонит. 10-15 детей родители родили и всех потеряли. Я бы, будучи на третьем ребёнке, попа, крестящего в ледяной воде, отловил бы и вилы в бок побеседовал. Думаешь люди тогда глупее нынешних были?

+1

80

#p144152,АМ написал(а):

Неужели "родовой уклад", коим жили, как ты утверждаешь, не знал семьи, брака (в любом виде как союза мужчины и женщины) и вынашивания-рождения детей? И Ломоносов че-то гонит. 10-15 детей родители родили и всех потеряли. Я бы, будучи на третьем ребёнке, попа, крестящего в ледяной воде, отловил бы и вилы в бок побеседовал. Думаешь люди тогда глупее нынешних были?

Живших семейным укладом истребили. Те, кто учился им жить, осваивали вещи незнакомые.
Обряд только внедрялся, не было никакого опыта у северной страны, на что и указано каноникам.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Цех и его прошлый сценарий