Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV


Форма Земли. Часть IV

Сообщений 61 страница 80 из 488

61

Холодная, скользко изогнутая Вселенная, а в ней солнечно освещенная ниша. Как стеклянная мухоловка. Стенки из синего бесконечного льда. Там, снаружи. Их глаза. В круглой нише, внутри ледяной Вселенной ползают по изогнутой стенке те, кто называет себя людьми. (И воображают, что они не внутри-шара, а на поверхности - "на планете".) Снаружи Они! Глаза льда. Нет, огненные Глаза! Я, только я вижу Их.                                                                                      

Алесь Адамович,  член АН БСССР. «Каратели, или Жизнеописание гипербореев» (1980), повесть

                                                                                                 
Здравствуйте..
Произведение оказало большое впечатление на Горожанина, с его слов.

0

62

#p125439,Энд написал(а):

Здравствуйте..
Произведение оказало большое впечатление на Горожанина, с его слов.

Описано сознание тварюка Гитлера - образа безусловно матричного (в отличие от интерсброда из зондеркоманды, сжигавшего Борки).

Как считается в нынешней конспирологии, Гитлер благоволил разным конпирологическим теориям и эзотерикам, искавшим супероружие.
В данном случае "пузырьковой" модели Земли.
Когда книга Гитлера "Моя борьба" издавалась и продавалась в свободном режиме, я прочел ее. В своей книге он жестко высмеивает эту публику, как ни странно))

+1

63

#p125418,Dmitry" написал(а):

Не тем ты занимаешься, Горожанин. Лучше выясни, кто, при каких обстоятельствах, и по какой такой причине, дал созвездиям и планетам такие имена ?

это вопрос СОВСЕМ другой.
Даже если тут и есть конспирология - а она тут непременно есть - она не связана с тайной конкструкции вселенной, а с политикой и прочими управленческими нуждами.
Например, доказать быдлу, что "Древняя Греция" существовала - а то! Вон разве не названы созвездия именами др.греческих персонажей?! Вон лежит восковая табула на которой др-греческий филосув Арестожоп Фракийский самолично нацарапал названия созвездий...
Глядь, присяжные заседатели синхронно закивали головами... И осудили очередного Фоменку...

0

64

#p125791,горожанин написал(а):

Настоящих бойцов плоской земли сразу видать!
            Мы тут уже четвертую опупею "ТПЗ" начали, и в каждой опупее бойцы обязаны дружно забыть то, что выяснено еще три опупеи назад.

Горожанин, ты реально утомляешь. Все носишься с южным крестом и требуешь объяснений, как он вращается на плоской земле. При этом игнорируешь все остальное и с характерной язвительностью комментируешь все, что противоречит официозу.
А нужно кушать комплексный обед, не ограничивая свой желудок только компотом. Так вот, если кушать все, что нам дают, в качестве устоявшейся истины, ставшей догмой, то переварить все нереально. Тошнотворные позывы возникают всякий раз, по крайней мере, у меня, когда слышишь выражения, например: до ближайших звезд десятки световых лет, вселенная образовалась в результате взрыва очень маленькой, но в тоже время, очень плотной частицы, после чего разбросало космическую пыль на кучу световых лет, и эта пыль стала строительным материалом для звезд и планет. А потом еще добавляют:  произошло это миллиарды лет тому назад, как будь-то свечку держали. И пр. пр. хуцпа - больная шизофрения общепризнанных авторитетов от науки.
Но если эта хуцпа стала официозом, то доказывайте свои миллиарды лет тому назад и взрывы. Не можете доказать, требуете поверить на слово? Тогда это не наука, а религия. Крутить пальцем у виска тем, кто не является адептом этой религии - глупо, по крайней мере, это не аргумент.
Пойми простую вещь - ТПЗ, в первую очередь, раскрепощает мозги от устоявшегося, окаменевшего стереотипа, формирует скептическое суждение, является стимулом для самостоятельного мышления, анализа, логический построений, без каких-либо штампов, догм и шаблонов. В этом главный посыл, а не в том, шарообразная Земля или плоская. Даже если и шарообразная, то это ничего не доказывает: ни большие взрывы, ни миллиарды лет тому назад, ни световые года до звезд, а также вращение Земли во круг кучи неких осей.
Сколько можно людям впаривать религиозный псевдонаучный бред?

#p125791,горожанин написал(а):

А именно: что Антарктика имеет особый статус, распространяющий на территории южнее 60-й широты, по договору об Антарктиде 1959 года.

Я Маргарите указал на то, что её линия не имеет реального, практического воплощения. Не летают самолеты по этому маршруту без пересадок. А если и делают пересадки, то в северной Америке.

+3

65

Уже ответ на опыт Кунгурова
Земля круглая или Учите физику

+3

66

#p126299,горожанин написал(а):

Читай еще раз, ТПЗдун, сообщение про запрет полетов южнее 60-й параллели, в соответствии с "Договором об Антарктике" http://docs.cntd.ru/document/1901494 и прорвой конвенций - ТПЗ 4 .

Ты о чём, плоcкоголик, причём тут конвенция?

0

67

#p126326,Vint написал(а):

Ты о чём, плоcкоголик, причём тут конвенция?

Тяжело ТПЗдунам )))

Постарайся уж  как-нибудь связать одно с другим: если договор с конвенциями устанавливает южнее 60-й параллели особую полетную зону не для пассажирских лайнеров, то пассажирские лайнеры не летят в эту зону.

Понимаю, что тяжко.
Сочувствую.
Но трудиться придется самому.
Никто твоей головой за тебя думать не будет. Только сам. http://funkyimg.com/i/2wiYD.gif

0

68

#p126332,горожанин написал(а):

Тяжело ТПЗдунам )))

Постарайся уж  как-нибудь связать одно с другим: если договор с конвенциями устанавливает южнее 60-й параллели особую полетную зону не для пассажирских лайнеров, то пассажирские лайнеры не летят в эту зону.

Понимаю, что тяжко.
Сочувствую.
Но трудиться придется самому.
Никто твоей головой за тебя думать не будет. Только сам.

Как с вами плоскоманами то разговаривать?
Я спорил с конвенцией? В чём смысл твоего взбрыкивания? Не можешь ничего сам натянуть? Ну, сочувствую тоже.

Отредактировано Vint (11.08.2017 17:50:35)

0

69

#p126337,горожанин написал(а):

ТПЗдунам-жуликам, которые шнурочки на глобусе криво держат, тяжко втройне, над ними только посмеяться можно

Над вами с Кунгуровым опять надругались, Горожанин. Что ты можешь аргументированного ответить, если обойтись без оскорблений ? Ну если обойтись без вот этих убогостей, подлостей типа посмеялись, тпздунами... Ровным счётом ничего.
Земля круглая или Учите физику.
TM STUDIO
https://www.youtube.com/watch?v=DURQhAAcxUM
Где загиб земной поверхности 1 метр на 3 км ?

0

70

#p126345,Dmitry" написал(а):

Над вами с Кунгуровым опять надругались, Горожанин. Что ты можешь аргументированного ответить, если обойтись без оскорблений ? Ну если обойтись без вот этих убогостей, подлостей типа посмеялись, тпздунами... Ровным счётом ничего.
Земля круглая или Учите физику.
TM STUDIO https://www.youtube.com/watch?v=DURQhAAcxUM
Где загиб земной поверхности 1 метр на 3 км ?

Я еще никому не выложил и малой части твоих персональных оскорблений в мой адрес в связи с ТПЗ, так что лагерю ТПЗоидов не на что обижаться, паритета и близко нет.

Не знаю, чего там клоун Кунгуров меряет, но высота в 1 метр при взгляде с высоты 2 м уйдет за изгиб сферы на расстоянии 5.354 метра от наблюдателя. https://planetcalc.ru/1198/

http://images.vfl.ru/ii/1502466014/1adee70d/18215079.jpg

0

71

#p126449,Наливайко написал(а):

Вот и считают, что электрон вращается во круг атома, а Земля, вместе с Солнцем, вокруг центра галактики. Но реальных доказательств ни того, ни другого - никто не предоставил. Покажите мне вращающийся электрон хотя бы, если это так просто...

Этот пример с электроном вокруг ядра - показателен, согласен.
Со школы - втютюхиваемый (втютюхивыемавый... втютюхиваемавыемый... втютюхивымываемавый... э-э-э...).
Моя учительница физики показывала наглядно это "орбитальное движение" - вращая один кулак вокруг другого.
Электрон - по квантовой механике - не вращается, а скорее пребывает во множестве точек пространства с определённым распределением вероятности пребывания в них (...выемаевый)))
"Облачность" электронов, в части вращения или не вращения, тоже ничего не объясняет. Это - подмена проблемы, причем неудачная и неверная.
Электроны - достаточно стабильные, устойчивые динамические системы, а вовсе не размазня в виде "облака" - с собственными массами, зарядами спинами, магнетонами...

Электрон не вращается вокруг ядра
Вращение электрона даже чисто математически не позволяет объяснить причину его непадения на ядро.
С вращением электрона вокруг ядра возникают и другие не стыковки:
- Во-первых, непонятно, как совмещаются вращения множества электронов вокруг одного ядра. Они же неизбежно будут сталкиваться друг с другом.
- Во-вторых, химиками установлено, что химическая связь атомов имеет направленный характер. Как возможна направленная связь, если все электроны вращаются вокруг ядра?
Но привилегированное направление должно быть выделено, поскольку в реальности атомы в молекулы соединяются строго под определенными углами.
- В-третьих, скорость вращения электрона вокруг ядра зависит от числа протонов в ядре.
Как в молекуле, из разных атомов, с разным количеством протонов, электрон может вращаться, если скорость его должна быть разной на разных участках орбиты?
- В-четвертых, вращение электрона сопряжено с ускорением, а ускоренно движущийся заряд должен излучать фотоны, но электрон не излучает.
В реальности электрон не вращается вокруг ядра.
В квантовой физике вопрос о вращении электрона попросту замяли и тщательно замаскировали.
Электрон переименовали в орбиталь, размазали его по  пространству, придали ему вероятностную интерпретацию.
Только вот незадача: частицы не являются «вероятностными», они вполне определенны и стабильны, а все случайности - лишь по причине специфики способа доступа к ним.
Биологические организмы наглядно демонстрируют, что в живой клетке без всяких проблем происходят управляемые процессы с электронами и протонами.
И этим процессам глубоко наплевать на придуманные людьми матрично-волновые функции и вероятностную интерпретацию переменных.
Перенос вероятностной интерпретации с переменных в уравнениях на сами частицы – это фундаментальная ошибка физиков и химиков.

Если подытожить:
Электрона как частицы, вроде бы, нет - неизвестно. Есть вероятность чего-то как-то где-то на такой-то скорости с таким-то вектором. При этом все эти "...-то" тоже неизвестны.
Итак, об чём речь?

Отредактировано Rax (12.08.2017 12:08:50)

+1

72

#p126731,Michelle написал(а):

По последней схеме: можно ли увидеть объекты после точки С, но возвышающиеся над заштрихованной областью?По предпоследней схеме: можно ли увидеть объекты, возвышающиеся над прямой АБ (понятно, после точки В)?

Все предметы любых размеров, растворятся в мираже раньше, не достигнув предельной точки С. В точке С не просто некая поверхностная рефракция с земли, там уже куча слоев атмосферы несколько км в высоту и ширину. Какими бы ни были объекты по высоте и размерам, они так же все растворятся в рефракции, например, как это происходит с солнцем.
http://images.vfl.ru/ii/1502734300/ca20bc61/18248626_m.jpg
Или с кораблем, с 43 минуты хорошо видно, что корабль периодически, то появляется полностью, то снова пропадает.

#p126734,beaver написал(а):

где противоречие фактов и теории?

А если мы что-то видим отчетливо, например, горы, то они находятся на переднем плане, им до точки С еще куча десятков км. И убедиться в этом легко, если посмотреть на подножие гор в бинокль.

0

73

#p126455,горожанин написал(а):

Посмотрев место в гугле, мы увидим, что объект "мостик" стоит на песчаной полосе высотой 10-11 метров.
Снят сверху, с гребня, по которому идет дорога, то есть с этой дороги с машины или с рук, либо между сосен возле дороги. Высота дороги в этом месте 18-19 метров. К этой высоте нужно прибавить полтора-два метра, потому что никто не снимает красивые пейзажики, лежа на дорогах, а снимают стоя. Получим высоту объектива - 20-21 м.

  Это берег посёлка Комарово. Нет там никаких 20 метров в прибрежной полосе. Дорога там есть, но не на высоте 7-этажного дома. По ощущениям метров 5-6 максимум. Вики говорит следующее:  Комаровский берег
   В том числе: "...Побережье залива представлено дюнами в форме береговых валов шириной до 50 м и высотой до 5 м".
Или, "... Нижняя часть пологая, шириной до 600 м, имеет отметки от 0 до 12 м в Балтийской системе высот.". Далее, действительно идёт подъём до 30-45 метров, но это не у моря.

0

74

#p126736,Наливайко написал(а):

если посмотреть на подножие гор в бинокль

https://pp.userapi.com/c639728/v639728913/3c7c7/26orlJanAwk.jpg
Достаточно посмотреть в любой мощный бинокль на "подножие" трубы... и пляжа не увидеть.... всего то 11 км...

+3

75

#p126741,beaver написал(а):

Достаточно посмотреть в любой мощный бинокль на "подножие" трубы... и пляжа не увидеть.... всего то 11 км...

На 10 км волны есть? Есть. Они перекроят и пляж, и часть трубы, это не считая рефракции, за счет нагретой атмосферы.

0

76

#p126737,АМ написал(а):

Это берег посёлка Комарово. Нет там никаких 20 метров в прибрежной полосе. Дорога там есть, но не на высоте 7-этажного дома. По ощущениям метров 5-6 максимум. Вики говорит следующее:  Комаровский берег
   В том числе: "...Побережье залива представлено дюнами в форме береговых валов шириной до 50 м и высотой до 5 м".
Или, "... Нижняя часть пологая, шириной до 600 м, имеет отметки от 0 до 12 м в Балтийской системе высот.". Далее, действительно идёт подъём до 30-45 метров, но это не у моря.

Я там не был, но до сих пор уж в таких-то обжитых местах Гугл с высотами не врал.
http://i.imgur.com/ZOradJZ.jpg

*
И вот еще что забыли все измеряльщики. Приливы и отливы, происходящие два раза в сутки. 
А если совсем точно, то в лунные сутки, равные 24 часам 50 минутам. Промежуток времени между приливом и следующим за ним отливом равен 6 часам 12,5 минуты. Но на морях относительно мелких, включая Балтику, насколько знаю, в том числе сам замечал когда жил там (в Ленинграде и на Куршской косе), они минимальны - до 0,3 метра.

0

77

#p126745,горожанин написал(а):

Я там не был, но до сих пор уж в таких-то обжитых местах Гугл с высотами не врал.

Хорошо, буду проезжать, как-нибудь, сфоткаю. Я там нечасто бываю, но дорога, по памяти, не высоко над уровнем моря. Напомню, "самолёт упал, все умерли" "...Побережье залива представлено дюнами в форме береговых валов шириной до 50 м и высотой до 5 м".
А приливы, да, небольшие. Под Липово (южный берег Финского залива) вода отходит метров на двадцать при пологом дне. Мы там камни собирали для отделки.

Отредактировано АМ (14.08.2017 23:00:50)

0

78

#p126737,АМ написал(а):

:: Сообщение от : горожанин ::

    Посмотрев место в гугле, мы увидим, что объект "мостик" стоит на песчаной полосе высотой 10-11 метров.
    Снят сверху, с гребня, по которому идет дорога, то есть с этой дороги с машины или с рук, либо между сосен возле дороги. Высота дороги в этом месте 18-19 метров. К этой высоте нужно прибавить полтора-два метра, потому что никто не снимает красивые пейзажики, лежа на дорогах, а снимают стоя. Получим высоту объектива - 20-21 м.

  Это берег посёлка Комарово. Нет там никаких 20 метров в прибрежной полосе. Дорога там есть, но не на высоте 7-этажного дома. По ощущениям метров 5-6 максимум. Вики говорит следующее:  Комаровский берег
   В том числе: "...Побережье залива представлено дюнами в форме береговых валов шириной до 50 м и высотой до 5 м".
Или, "... Нижняя часть пологая, шириной до 600 м, имеет отметки от 0 до 12 м в Балтийской системе высот.". Далее, действительно идёт подъём до 30-45 метров, но это не у моря.

Подчеркивания показывают, что 10 м - вполне реальная высота объектива. Высота над уровнем моря, скажем, 8 м плюс рост фотографа.
Тогда, при высоте дамбы 6,5 м и дальности 17 км получаем, что почти 70% высоты дамбы должны быть видны над уровнем горизонта. Это теория, неплохо согласующаяся с реальностью (фото, на которой, действительно, дамба видна).
И это только геометрия.
Если добавить (именно добавить!) рефракцию и возможный отлив, то результат будет еще лучше.

Отредактировано Michelle (14.08.2017 23:14:22)

0

79

#p126709,Наливайко написал(а):

Больше всего меня забавляет твой троллинг, напыщенность, поучительность, высокомерие -  прямо так и прут... )

Что такое троллинг, я не совсем понимаю. Если Вы усмотрели в моих словах оскорбления (одно из значений), прошу извинить.
Ну а напыщенность, поучительность, высокомерие - здесь уж ничего не поделаешь. Всяк видит то, что хочет видеть.

#p126709,Наливайко написал(а):

Продолжай в том же духе, в среде некоторых людей это считается признаком аргумента в суждениях.

Аргументировать предпочитаю обоснованиями сказанного и стремлением к максимальной понятности и точности изложения.

Теперь по делу.
Действительно, увидев странности в приводимых Вами рисунках, я предположил, что у Вас есть трудности с пониманием физического смысла изображений. Причем, к сожалению, изображений, приводимых Вами же.

Понимаю, что это может быть обидным. Поэтому (и допуская ошибочность своего предположения) в одном из своих сообщений я предложил ответить на пару вопросов по картинкам. Вы предпочли отмолчаться. Я же остался при своем предположении (перешедшим в уверенность).

#p126709,Наливайко написал(а):

:: Сообщение от : Michelle ::

    Можно, если учесть, что "сгусток атмосферной рефракции" высосан из пальца (или из иного места).

То есть ты ее - рефракцию отменяешь? Или не нужно ее учитывать?

И откуда это "то есть"? Разве я где-то говорил про рефракцию? Где?

#p126709,Наливайко написал(а):

И что теперь, получается, вы, шароверы, отказываетесь от этой схемы? Вы как-то определитесь, что ли...

Не знаю про шароверов, но откуда Вы взяли, что, например, я отказываюсь от этой схемы?
Наоборот, выше я писал, что эта схема подтверждена практикой.

Наливайко, по-моему, мы неплохо продвигаемся, а?
Вопросы и неясности по геометрии, вроде бы, иссякли.

Впрочем, есть еще вопрос.
Обсуждая точки В, Б, С и то, что происходит перед ними и за ними, использовалась исключительно шарообразная модель Земли. И, соответственно, все рассуждения опирались именно на шарообразность.
Не затруднит ли Вас "выпрямить Землю" и прорисовать модель плоской Земли с указанием этих точек.
Я как-то затрудняюсь все это представить
Прошу поверить, здесь нет подвоха. Я совершенно искренен в своем любопытстве.

Отредактировано Michelle (14.08.2017 23:58:01)

+1

80

#p126670,франческа написал(а):

Так какая наука то эту теорию выдала?

Так понимаю на этом весь интерес пропал.

#p126705,Маргарита написал(а):

Так и невозможно им увидеть другое.

Марго кончай курить шмаль,до добра не доведет.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV