Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV


Форма Земли. Часть IV

Сообщений 461 страница 480 из 488

461

#p128052,vovochka написал(а):

Какие расстояния, какие размеры? Угловой размер дает угол между вами и двумя точками на которые вы смотрите. Вычисляется при помощи теоремы Пифагора, если нет специального угломера. Если третьекласнику объяснить он все поймет.

из этого следует что есть только угловой размер и все!
на этом все данные о небесных объектах заканчиваются...
а предполагать можно хоть 1млрд км диаметр солнца хоть 2...
из одного данного вы придумываете остальные :)))
для пифогоровских расчетов как минимум надо две известных величины, а вы оперируете одной  :))
откуда результат??

#p128110,Наливайко написал(а):

А диаметр Солнца нам знать надо, чтобы измерить расстояние до него, имея в распоряжении угол между линиями, соединяющими крайние точки? Надо. А чему он равен, кто его мерил, каким образом? Или опять, заветная фраза - "принято считать", что 1.4 млн км? Аналогично с Луной - кто и как мерил её диаметр?
Соответственно, не зная диаметры светил, говорить о расстоянии до них по угловому размеру, совершенно неуместно.

Да вовочка видно в школе другое изучал, а не алгебру :)

Отредактировано leha (24.08.2017 09:50:34)

0

462

#p128118,vovochka написал(а):

Я смотрю вы (оба) вообще школу прогуляли всю.   Зачем нам знать диаметр солнца, что бы измерить до него расстояние? Диаметр звезды тоже надо знать? Начните с изучения первого признака равенства треугольников. Если вам не дано понять это и сопоставить с это со своей ТПЗ, то здесь никто не в силах вам что-то объяснить.  Я все думаю, что же плоскоземельщики все не могут "дважды два" вычислить, а их образование, оказывается, закончилось на сложении.

Меньше слов, больше конкретики. Продемонстрируй вычисление расстояния до Солнца, не зная его диаметр.

0

463

#p128058,Moro написал(а):

Ну коли карту мира сравниваете с глобусом, то наверно намекаете на известную проблему с нарушением пропорций и размеров отдельно взятых континентов, материков и т. п.

К примеру, на фото The Blue Marble, кроме Африки, по сути, больше ничего нет. При этом, если мы так смотрим на шар, то видим 50% всей площади его поверхности, пусть и с искажением к краям. И если тут видим только Африку, то как вся остальная земля умещается на обратной стороне? Об этом речь?

I2 забанили зря.По поводу пропорций опять не в ту сторону,не 50 ,а 49%,тоже не в тему.
Подожду до вечера,если достойного ответа не будет выложу настоящее фото The Blue Marble.

0

464

vovochka,  ты, мил человек, сначала определись, наведи порядок со своими мыслями. А то сначала пишешь, что:

#p128052,vovochka написал(а):

Какие расстояния, какие размеры? Угловой размер дает угол между вами и двумя точками на которые вы смотрите.

Тебе был задан вопрос, каково расстояние между "двумя точками на которые вы смотрите", то бишь - диаметр Солнца? Ответа не прозвучало.

Теперь ты пишешь уже про другие две точки, те что на Земле:

#p128132,vovochka написал(а):

Применяя законы равенства треугольников и теорему Пифагора, и зная расстояние между двумя точками на Земле, и угол до объекта, который наблюдаем (скажем центр солнца) можно вычислить расстояние до него. Диаметр в этих расчетах не участвует.

Вот и поди разберись с вами, шароверами, что вы думаете, когда пишете, и что при этом держите в уме...

Хорошо, вычислили расстояние, допустим, в 5000 км до Солнца, наблюдая за ним с двух точек с Земли, зная углы, из чего следует, что Земля шарообразная и поэтому 5000 для плоскости превращаются в 150 млн. км. для шара?

Отредактировано Наливайко (24.08.2017 14:39:54)

0

465

#p128124,Наливайко написал(а):

Продемонстрируй вычисление расстояния до Солнца, не зная его диаметр

И как вам поможет диаметр?
У луны и солнца одинаковый видимый диаметр - и что, по плоским понятиям, они на одинаковом расстоянии?

вот зачем люди старались, вычисляли?..

http://adeva.ru/books/item/f00/s00/z0000010/st005.shtml

+1

466

#p128026,Grei написал(а):

Продолжаем искать,даю подсказку

И кто такой умный из модераторов отправив это к плоскоземельцам?

0

467

#p128167,Grei написал(а):
Grei написал(а):

Продолжаем искать,даю подсказку

И кто такой умный из модераторов отправив это к плоскоземельцам?

Ну я. Теперь ты это узнал. Что будешь делать с этим?

ЗЫ: Вопрос не умный сам по себе и задан в не умной форме.

0

468

#p128169,Пастoр Честный написал(а):

Ну я. Теперь ты это узнал. Что будешь делать с этим?

ЗЫ: Вопрос не умный сам по себе и задан в не умной форме.

Обоснуй,это во первых.
Во вторых -ладно когда в этот отстойник снесли без разбору из флайта сообщения,промолчал.
В третьих -ничего ,ибо смысл какой.
В четвертых карта не имеет ничего общего с тпз,об этом ты скоро узнаешь,если не заблокируешь,в стиле горожанина ,вопрос как будешь оправдываться?
Конечно лучше снести ,чем ответить на вопрос по существу.

Попробуй еще раз запостить и сделай это так, чтоб яснее было и по теме топика (не выйдет будет тебе бан). В общении старайся использовать деловой стиль, только так ты сможешь донести мысль, если она есть. Распальцовка не нужна, притомила уже.

Отредактировано Пастoр Честный (24.08.2017 18:27:59)

0

469

#p128172,Наливайко написал(а):

Не хотят люди жить на плоской земле, сопротивляются кто как может.

Хотят или не хотят на плоскую землю, это другой вопрос, ведь она тут http://tpz.9bb.ru . Но плоские поводыри, массово дезертируют от туда к нам. Нам даже при всем желании не куда податься, потому как плоская земля похоже не наделена разумой жизнью. Может наконец начнете, развивать свой ресурс?

+4

470

Не понимаю как вообще нас смогли втянуть в эту полемику??? Меж собой бьемся!!! Уж до христианских драк чуть ли не дойдет меж католиками да проваславными (или масса аналогий)!!!Ну как так так люди!!!Ну не мерено же косяков! ГОРОЖАНИН!!! Я вот опираясь на эту землю четырмя мослами, не вижу далее теней надвигающихся на меня сзади иерофантов  клиреканской монархии или (либральные вариаты то почухали похоже) драть будут жестко!!!!

0

471

#p128185,sezam написал(а):

кидаю супер-версию (не встречал): солнце круглое, но вогнутое.
Параболическое - потому все лучи от него параллельны.
Солнце ловит тепловые и ментальные лучи от Земли - и отправляет их взад.

тоже неплохая версия. С углом граней для полного внутреннего отражения.
Как светоотражатель.
Хотя это скорее относится к луне.

блин, с языка сорвал, я уже напечатал, что сфера вогнутая, но пораскинув мозгами стёр http://images.vfl.ru/ii/1431030019/359d02d1/8669010.gif

+2

472

А,мне вот больше опыт дмитрия понравился "через тернии к звездам",не легче было позвонить во владик и свердловск и узнать где у них солнце в зените или зашло,кстати кто то из плосковеров обмолвился про декретное время для чистоты эксперимента.
Второе место занял с укв приемником,но там была ошибка.Чашек надо было не 3 ,а 5.Две для беляева и тимовского чтобы провели стрим.
В ходе эксперимента остались бы все довольны,одни при плоской земле,вторые при новеньком телескопе и радиостанции.Вот такой хэпи -энд.

0

473

Я вот ГОРОЖАНИНА никак не пойму,,,,,Там пара кубов цемента по Упырям!! Хоть в ТПЗ 888...

0

474

#p128177,Пастoр Честный написал(а):

Хотят или не хотят на плоскую землю, это другой вопрос, ведь она тут http://tpz.9bb.ru . Но плоские поводыри, массово дезертируют от туда к нам. Нам даже при всем желании не куда податься, потому как плоская земля похоже не наделена разумой жизнью. Может наконец начнете, развивать свой ресурс?

эта тема просто стала "сливом"...
или она в форуме или.. ее просто на обочину выводите...

ну нет желания ТПЗ обсуждать как  другие темы, так и пишите, что тема ТПЗ не интересна модераторам...
загнали в чулан и удивляетесь что ни кто туда и не ходит...
:tomato:

+1

475

#p128215,Dmitry" написал(а):

Тема Плоской Земли никем не вводилась и не вбрасывалась. Форма Земли остаётся загадкой

Дмитрий,намек поняли.
Но я все таки продублирую свои сообщения.
  Если Земля круглая, то наблюдатель находясь в южном полушарии увидит картину движения Солнца с точностью до наоборот, т.е Солнце движется против часовой стрелки, забирая влево, наблюдатель внутри его орбиты.
    Чтоб Земля оказалась плоской наблюдатель в южном полушарии должен видеть движение Солнца справа налево, но при этом оставаться снаружи круга его движения.
Движение Солнца в южном полушарии подтверждает шарообразную форму Земли, и всем фактам противоречащим этому явлению надо искать другие объяснения.
Каждый самый обычный и даже  необразованный человек с южного полушария в полном одиночестве способен доказать  несостоятельность ТПЗ.
Думаю, что и этот метод не убедит некоторых упоротых проснувшихся в абсурдности существования плоской Земли.
    На мой взгляд плоская, полая, сотовая Земли - намеренные вбросы, чтоб довести тему Земли до полного абсурда, и если вдруг всплывёт какая-то новая истинная правда о Земле, чтоб никто уж не обратил на это внимание.
  Немаловажной деталью является то, что  ни один плоскоземельный теоретик  не замечает, лежащих на поверхности фактов, опровергающих ТПЗ. (Намеренно). Так ведь и шароверы не видят их.

Отредактировано Alex (25.08.2017 00:24:48)

+3

476

#p128232,Alex написал(а):

Чтоб Земля оказалась плоской наблюдатель в южном полушарии должен видеть движение Солнца справа налево, но при этом оставаться снаружи круга его движения.
Движение Солнца в южном полушарии подтверждает шарообразную форму Земли, и всем фактам противоречащим этому явлению надо искать другие объяснения.

Ну а причем тут шарообразность, солнце  движется в "южном" справа налево, а не слева на право как в северном "полушарии"...
В Индонезии солнышко справа налево и движется...

У тебя какая то несуразица с пространственным воображением?
как раз на плоской земле никакого противоречия нет такому движению светила.
когда расстояние несколько тысяч км, а вот когда расстояние аж 150 млн км... тут уже возникают нюансы...

Повторюсь, ни одной модели в масштабе (в пропорциях) Зесли, Луны, Солнца нет...
т.е. объект Солнце диаметр 1 м и на расстоянии 109 м от него Земля размером 1 см... такой модели я нигде не встречал и не слышал.

http://v-kosmose.com/wp-content/uploads/2015/06/SolarSystem_OrdersOfMagnitude_Sun-Jupiter-Earth-Moon.jpg

после этого, подумайте, чего стоят "сказки" о какой то разницы температур на таком расстоянии и размерах от Солнца....
немножко бочком Земля повернулась и появилась разница температур аж 70-80 гр по  С.

Отредактировано leha (25.08.2017 01:03:13)

+1

477

#p128239,leha написал(а):

У тебя какая то несуразица с пространственным воображением?

Я не понимаю на что тебе мозги. Не обессудь,даже рисовать не хочу. Ты просто тролль.
Если Дмитрий не может банить,Горожанин,бань ты.
Тролль - Индонезия находиться практически на нулевой параллели.
Я же тебе говорю про Пуанто Аренас,или Ушуайя.

Отредактировано Alex (25.08.2017 00:56:28)

-1

478

#p128239,leha написал(а):

Повторюсь, ни одной модели в масштабе (в пропорциях) Зесли, Луны, Солнца нет...

Мне плевать на это. Тема ваша ТПЗ,движения Солнца,вам никогда не объяснить,так как в механику вы вмешаться не можете. Здесь не та площадка

0

479

#p128241,Alex написал(а):

Я не понимаю на что тебе мозги. Не обессудь,даже рисовать не хочу. Ты просто тролль.
Если Дмитрий не может банить,Горожанин,бань ты.
Тролль - Индонезия находиться практически на нулевой параллели.
Я же тебе говорю про Пуанто Аренас,или Ушуайя.

Островок Бали,  Индонезия. И это факт "движения" Солнца справа налево.
8 гр "южного полушария", если что.
Купи билет и слетай а потом неси чушь.

#p128242,Alex написал(а):

Мне плевать на это. Тема ваша ТПЗ,движения Солнца,вам никогда не объяснить,так как в механику вы вмешаться не можете. Здесь не та площадка

и держи себя "в руках", раз аргументы твои нулевые...

Отредактировано leha (25.08.2017 01:05:01)

+1

480

#p128232,Alex написал(а):

лежащих на поверхности фактов, опровергающих ТПЗ

Может хватит умолять или испытывать людей на прочность, может уже сам слетаешь и опровергнешь для себя эти фантазии. Надоел троллить и пытаться убедить общество своими надеждами на южных чилийцев.

На южном полюсе нету полярного дня, и полярной ночи тоже нету. Это значит что Земля не шар. Если земля не шар, значит Солнце ходит по кругу над плоской землей.

Скорость закатов и восходов в южной части земли в разы больше. Это значит что на дальнем радиусе солнце двигается с большей скоростью, потому что длина окружности больше.
А в северных широтах летом заход и восход медленные, ибо скорость движения солнца меньше.

Отредактировано Novikov (25.08.2017 08:48:59)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV