Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » ТПЗ 4

ТПЗ 4

Сообщений 441 страница 460 из 1001

1

Разгадкой формы Земли заниматься на этом форуме : http://tpz.9bb.ru/
Этот форум является самым быстроразвивающимся форумом Рунета и притягивает к себе как сторонников, так и противников формы Земли.
В этой теме даём только самые убойные факты, да и то только если мне понравится.
Тема уже надоела, вроде бы всё ясно, но Горожанин всё никак не успокоится, он привёл уже 12 неопровержимых доказательств шарообразности. Поэтому, что делаем : бери его цитату, переносим её на форум http://tpz.9bb.ru/  и там пытаемся делать свои тщетные попытки опровергнуть его доводы.

+10

441

#p126487,Маргарита написал(а):

Эйнштейн использовал примерно 4 процента возможностей своего моска

Опять жёлтых газет начитались?
http://images.vfl.ru/ii/1502558148/00ad1dad/18225078_m.jpg

Отредактировано tort5 (2017-08-12 20:16:13)

+1

442

#p126453,Rax написал(а):

Этот пример с электроном вокруг ядра - показателен, согласен.
Со школы - втютюхиваемый (втютюхивыемавый... втютюхиваемавыемый... втютюхивымываемавый... э-э-э...).
Моя учительница физики показывала наглядно это "орбитальное движение" - вращая один кулак вокруг другого.
Электрон - по квантовой механике - не вращается, а скорее пребывает во множестве точек пространства с определённым распределением вероятности пребывания в них (...выемаевый)))
"Облачность" электронов, в части вращения или не вращения, тоже ничего не объясняет. Это - подмена проблемы, причем неудачная и неверная.
Электроны - достаточно стабильные, устойчивые динамические системы, а вовсе не размазня в виде "облака" - с собственными массами, зарядами спинами, магнетонами...

Если подытожить:
Электрона как частицы, вроде бы, нет - неизвестно. Есть вероятность чего-то как-то где-то на такой-то скорости с таким-то вектором. При этом все эти "...-то" тоже неизвестны.
Итак, об чём речь?

Просто решите уравнение Шредингера и уже сами интерпретируете решение. Электрон размазан по сфере с нулевой толщиной - уровнем. В соединениях сфера меняет топологию, превращаясь в гантели, четырёхлистники и прочие формы, неважно. Все привязки и аналогии  к механическим системам ошибочны.
Никаих вращений нет, есть топология и операции с ней.

+1

443

#p126370,Наливайко написал(а):

… по поводу формулы, как я понял, особых возражений нет?

По поводу формулы нет никаких (а не только особых) возражений. Тем более, что именно на ней основаны практически все упомянутые здесь калькуляторы и номограмма (формулы в текстах про навигацию не проверял (много букв)).
Но есть сомнения в том, что Вы сами понимаете физический смысл приводимых Вами же картинок.

О физическом смысле

В подтверждение этих сомнений задам пару риторических вопросов

1.

Теперь мачта. Пусть это будет AB
https://images.vfl.ru/ii/1502473729/0ee41bf8/18216443.jpg
Если подставить те же 17 км и учесть высоту точки наблюдения, то дамба не стала выше, она по-прежнему внизу за горизонтом шарообразной земли, ее не видно.

Вопрос по Вашему же примеру. Если мачта это АВ, то где на этом рисунке дамба, которой «не видно»?

2.

https://images.vfl.ru/ii/1502353713/f29c48bd/18199769.jpg

По такому же принципу подсчитывается BC
Короче, 8м это, примерно, 3-х этажный дом. Находим место на реке шириной 10 км, где на берегу имеется строение высотой 8 метров, потом перемещаемся на другой берег и с высоты 1см над уровнем реки (погрузившись в воду, одни глаза торчат из воды), пытаемся в в бинокль увидеть строение.

. На этой картинке строение это ЕВ. Вопрос: а что такое ВС, подсчитываемое по такому же (какому?) принципу?

Будем работать с тобой.

Пожалуйста. При условии, что это будет диалог, а не Ваш бенефис, когда Вы только вопрошаете, не утруждая себя ответами на задаваемые Вам вопросы.
В реализацию этого условия, прошу высказаться по всем моим комментариям ( пост 373), с которыми Вы не согласны и/или по которым Вам есть что сказать. А также ответить на заданные вопросы. Иначе не сдвинемся с места.

По поводу голословных утверждений, это не по адресу. У официалов...

Извините, как раз - по адресу. Сколько бы ни было голословных утверждений "у официалов" (или еще у кого-либо), это никоим образом не подтверждает сказанное Вами.

Хорошо, будет тебе мачта, причем любой высоты, даже формулу свою  исправлю, что нужно было сделать сразу.

Жду. Про мачту. И про исправленную формулу.

Предлагаю не прыгать с вопроса на вопрос, а идти по порядку. Вы высказались, я прокомментировал и задал вопросы. Вы можете продолжить обсуждение или уйти в сторону. Пока что вижу, что Вам ближе второй вариант.
Иначе не появилось бы вот это:
«Море, полный штиль, человек полностью погрузился в воду, из воды торчат одни глаза…»
«А пока давай разберемся с одним примером…»
«Если подставить те же 17 км и учесть высоту точки наблюдения, то дамба…»
«А прямой линии обзора почему-то суждено стать кривой?»

Отредактировано Michelle (2017-08-12 21:32:52)

+2

444

Граждане единоверцы и единоверки, братья и сестры мои (в нашем летающем Шарике), к вам обращаюсь я , друзья мои.

Враг наш, плоскоземец,  бросает в бой свежие силы и предлагает нам капитуляцию и позорную жизнь в плену под куполом.
Но мы, мужественные защитники обеих полушарий, отказываемся принять их условия.
Все как один встаем на защиту священной Коровы Сферы.
Лучше умереть в космосе чем жить на плоскости!

В связи с создавшей оперативной обстановкой предлагаю всем, кому дорог наш Шарик, сброситься мне на перелет Сидней - Сан- Паулу.
Он поставит жирную точку в теме. https://aviatickets.by/deshevye-aviabil … y-sao-syd/
По организационным вопросам -- пишите в личку.

Отредактировано Маргарита (2017-08-12 20:49:08)

+1

445

#p126498,Маргарита написал(а):

Граждане единоверцы и единоверки
В связи с создавшей оперативной обстановкой предлагаю всем, кому дорог наш Шарик, сброситься мне на перелет Сидней - Сан- Паулу.
Он поставит жирную точку в теме. https://aviatickets.by/deshevye-aviabil … y-sao-syd/

Марго, я попробовал приобрести Вам билет по Вашей ссылке, но предложили 44 часовой перелёт.
Пишу со Смарта, скан выложить проблемно. http://images.vfl.ru/ii/1431030306/43454815/8669060.gif

0

446

До Сиднея сама доберешься?

0

447

#p126501,Пятый написал(а):

Марго, я попробовал приобрести Вам билет по Вашей ссылке, но предложили 44 часовой перелёт.

Мило. Премного Вам мерси. То есть Вы хотите сказать что вместо полета предложили перелет.
Вообще то у меня губа не дура:), в целом согласна на двое суток, с питанием, но вот правда эксперимент не состоится.
Так что пичалька пока.
Спасибо.

0

448

#p126509,Невский написал(а):

До Сиднея сама доберешься?

Не:) Но можно вскладчину с кем то.
А что есть прямой рейс?

0

449

Благодарю всех кто откликнулся на мое предложение, но , думаю что дальше не стоит стараться.
Нет таких рейсов через "ревущие южные" напрямую. ((
Но я не сдаюсь!
Трусливый плен не выдержит душа моя ватная.
Я не оставляю попыток. В принципе, не откажусь от кругосветки на круизном лайнере:)))

+2

450

#p126437,Маргарита написал(а):

:: Сообщение от : Бузук ::

А по маятнику Фуко, который демемонстрируют в музеях, у меня есть большие сомнения в подвесе. Уж очень это непростое устройство, и как бы оно там помимо прочего не подкручивало поворот.

А Истинная Наука - это философия, любовь к знанию.
И если бы плоскоземельцами двигала бы любовь к знанию, то они не стали бы обвинять Фуко в мошенничестве и выплескивать ребенка вместе с водой, они бы обратили внимание на такое явление, наблюдаемое экспериментально, как маятник Фуко и постарались бы найти ему объяснения не с позиции своего" символа веры ", а исследуя его с точки зрения философии, для которой форма нашей планеты стоит на двадцать пятом месте.

Твоя ошибка в том, что ты зачем-то навешиваешь ярлык "плоскоземельцы" сразу на большую группу людей, которые вообще-то все разные.
Вот лично я не знаю, какая форма у Земли, и занимаюсь именно поиском истины.
Насчет маятника Фуко - никому верить нельзя, очень много вранья и подлога, особенно в сферах, которые получили "официальное" одобрение и признание. Уж на этом-то форуме думаю это доказывать не надо???

И если устройство подвеса маятника не известно, то вполне естественно в нем сомневаться. Так как подвес, очевидно, простым не будет. Если просто привязать веревку к крюку, то очевидно, что при закручивании веревки будет возникать сила направленная в обратную сторону. Также мне кажется, что практически невозможно абсолютно точно раскачать маятник, все равно будет погрешность, которая должна существенно влиять на результат.
Опять же лично мне непонятно, почему во всех опытах используют металлический маятник, ведь его легко отклонить от траектории с помощью магнита, например расположенного под полом.
При этом я не обвиняю Фуко в мошенничестве. Но опыт его совершенно не однозначен и не убедителен.
Вот гироскоп на столе однозначно и убедительно говорит о неподвижности плоскости Земли под нашими ногами.

0

451

#p126513,Маргарита написал(а):

Благодарю всех кто откликнулся на мое предложение, но , думаю что дальше не стоит стараться.
Но я не сдаюсь!
Я не оставляю попыток. В принципе, не откажусь от кругосветки на круизном лайнере:)))

Вообще, я тебя понимаю, моя первая реакция на ТПЗ была похожей. Сейчас, думаю, докажу насколько они неправы. Ну в 21-то веке наверняка существует масса убедительнейших прямых доказательств шарообразности и вращения!
И начал искать доказательства ). Как же жестоко я обломался на этом поприще. Так и не нашел ни одного прямого воспроизводимого обычными людьми доказательства. А простые наблюдения природы показывают совершенно обратное.

+1

452

сброситься мне на перелет Сидней - Сан- Паулу.

Зачем перелеты,которые ничего не значат.
Поставит точку видео запись движения солнца в Ушуайя,Рио Гранде,Пунта Аренас.

0

453

#p126513,Маргарита написал(а):

Но я не сдаюсь!

То бишь "вимана" уже не канает?

0

454

Может хватит спорить ни о чем,ведь можно не морочиться наукой, и просто посмотреть чудесное атмосферное видео с хорошим музыкальным рядом "без комментариев"

0

455

#p126355,Vint написал(а):

писать нечего, просто травлю горожанина

Да прямо с таким праведным пафосом!
Эт ыть важное дело делаю. Не просто так ТПЗжу , а задачу на форуме решаю!

Чето вы совсем, хренов цех, башкой сдвинулись. Нельзя так прямо свои программы выкладывать. Тут еще помимо бригады посторонние люди есть, маскируйтесь немножко-то http://arcanumclub.ru/smiles/smile250.gif 
Всегда говорил: ТПЗ до добра не доведет, кукушку склинит бесповоротно.

+1

456

Предположим, что земля плоская. ТПЗ не выдерживает проверку расположения солнца на небе. Если мы начнем вычислять высоту расположения солнца (например, в равноденствие, когда солнце находится над экватором), то на 45 параллели оно видно под 45ᴼ к экватору. Вроде все понятно, мы даже можем вычислить высоту над поверхностью. Но если мы возьмем другую параллель, то расчет покажет, что солнце находится на другом расстоянии от поверхности. Чем дальше от экватора, тем солнце по расчетам будет ниже и чем ближе к экватору мы будем измерять, тем выше его нахождение по расчетам. Находясь на северном полюсе, мы видим, что солнце вообще находится на горизонте.
И если эти вычисления, точнее несовпадения результатов вычисления еще можно оправдать рефракцией, то как объяснить освещенность поверхности земли. Как объяснить конфигурацию пятна тени и света? Где должно находиться солнце в декабре, чтобы осветить большую территорию, которую называют южным полушарием и меньшую территорию северного полушария?
И еще одно: Допустим солнце находится над экватором и над нулевым меридианом. Тогда по всему 90му западному и 90му восточному меридиану расположение солнца будет на 90ᴼ вправо или влево от северного полюса. А это преломлением уже не объяснить.

0

457

Так, просто, к вопросу об искажениях и уплощениях Земли ))
Вот квадрат со стороной 1000 км в районе экватора.
http://images.vfl.ru/ii/1502625461/ac49ac91/18232224_m.jpg
И вот такой же квадрат со стороной 1000 км в северных широтах.
http://images.vfl.ru/ii/1502625477/8d23f29c/18232227_m.jpg

0

458

#p126547,vovochka написал(а):

Где должно находиться солнце в декабре, чтобы осветить большую территорию, которую называют южным полушарием и меньшую территорию северного полушария?

У земли есть наклон,забыл?

0

459

#p126538,Muller написал(а):

Над Норильском регулярно проходят борта из Токио.  Летят в Лондон,  например.  Зачем они так делают?

Это  всё не вопрос, вопросы на первой странице, когда туда летят по одному маршруту, а обратно в двух тысячах км.
И без разницы как растягивать карту.

0

460

#p126576,Alex написал(а):

У земли есть наклон,забыл?

С шарообразной землей вопросов нет, все сходится. А я спрашиваю у плоскоземельцев, как они могут объяснить это явление?

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » ТПЗ 4