Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV


Форма Земли. Часть IV

Сообщений 421 страница 440 из 488

421

#p127827,avkvadrate написал(а):

ответы на вопросы оппонентов проходят выборочно, остальное заваливается флудом и потоком нескончаемых мыслей.

Я не отвечаю на троллинг и хамство.

#p127827,avkvadrate написал(а):

Michelle долго пытался оппонировать Наливайко, вывести на диалог с аргументами, но результата не вышло, все идет в одну сторону,

Будьте так любезны, ткните пальцем, где со стороны шароверов прозвучали некие аргументы, на которые с моей стороны не было ответов?

#p127827,avkvadrate написал(а):

бросил это дело, начал флудить получил бан.

Кто эту тему засрал мусором, шароверы, совместно с модерами, или плосковики?

0

422

#p127834,Наливайко написал(а):

Будьте так любезны, ткните пальцем, где со стороны шароверов прозвучали некие аргументы, на которые с моей стороны не было ответов?

я пропустил ответ о высоте солнца над поверхностью земли? если вас не затруднит, не могли бы вы дать ссылочку на ваши расчеты высоты солнца над поверхностью земли...

+2

423

#p127686,горожанин написал(а):

Если эта дурь, ТПЗ, утвердится в форуме в том виде, как сейчас - расползшейся по разным другим основным темам стараниями той же бригады, то и последние будут уходить.

#p127827,avkvadrate написал(а):

Эта тема позор и дискредитация для данного форума

я бы так не переживал на счёт репутации - потому что для "нормальных" людей, любая тема данного форума "дикая-дичь"
все "нормальные люди" смотрят Аннуньюс, Лайф и пр.
в общем нет причин для беспокойства :)

0

424

#p127833,sanich написал(а):

Любитель радиосвязи,почитай и отрезвись,здесь доступным языком написано как распространяются,преломляются,поглощаются радиоволны разных длин (частот) в разных средах,и то что ты принимаешь за якобы отражённый от Луны сигнал, вполне может быть сигналом перемещавшемся в пределах Земной поверхности (тропосферная связь) и дабы не портить здоровье коффием, да и подключать ещё и ув.Наливайко,направь укв антенну в Землю и принимай отражённый сигнал мгновенно не задерживая ещё знакомого с укв станцией.
http://www.femto.com.ua/articles/part_2/3307.html

Зачем таким тоном ...  Я ведь написал в начале что охотно верю в эксперимент с телескопом. На полном серьезе.
А через Луну работают со времен СССР. Тысячи радиолюбителей проводили связь на УКВ диапазоне в Лунную  ночь с соседними странами.  Не путайте УКВ с длинными волнами (ДВ) и СВ. УКВ хорошо распространяется только когда есть видимость. Это как радар у ГИБДДшников. Только там частота повыше. За счет этого у них антенна - рупор, и  поменьше  размерами.

Скажите еще что и про задержку в 2,5 секунды я сам придумал.  Ссылок накидать или сами найдете?

Отредактировано proll (22.08.2017 09:26:31)

+3

425

#p127840,proll написал(а):

:: Сообщение от : sanich ::

    Любитель радиосвязи,почитай и отрезвись,здесь доступным языком написано как распространяются,преломляются,поглощаются радиоволны разных длин (частот) в разных средах,и то что ты принимаешь за якобы отражённый от Луны сигнал, вполне может быть сигналом перемещавшемся в пределах Земной поверхности (тропосферная связь) и дабы не портить здоровье коффием, да и подключать ещё и ув.Наливайко,направь укв антенну в Землю и принимай отражённый сигнал мгновенно не задерживая ещё знакомого с укв станцией.
    http://www.femto.com.ua/articles/part_2/3307.html

Через Луну работают со времен СССР. Тысячи радиолюбителей проводили связь на УКВ диапазоне в Лунную  ночь с соседними странами.  Не путайте УКВ с длинными волнами (ДВ) и СВ. УКВ хорошо распространяется только когда есть видимость. Это как радар у ГИБДДшников. Только там частота повыше. За счет этого у них антенна - рупор, и  поменьше  размерами.

Скажите еще что и про задержку в 2,5 секунды я сам придумал.  Ссылок накидать или сами найдете?

Я, бывший радиолюбитель, знаком с кухней и не зря привёл ссылку на почитать, мы здесь собрались для того что бы выяснить форму Земли, или Я не прав, сомнения гложут, только чистосердечно сознайся, в той ссылке показано как сложно покинуть пределы Земли бедному радиосигналу,какие он может претерпеть изменения,вплоть до изгиба двигаясь в разных слоях тропосферы, ионосферы и как там всё сложно, а это заметь не форма Земли (шар,плоскость или козырный туз Горожанина твари,новоделы) короче эти 2,5 секунды могут быть чем угодно(сигналом попавшим в тропосферный волновод и какое то время блуждавший в нём) к примеру, а нам впарили что это сигнал отражёнка с Луны так доходчиво?

0

426

#p127842,sanich написал(а):

сигналом попавшим в тропосферный волновод

 
Устойчивый однако волновод, Армирован наверно солнечными нитями и обшит толстым слоем озона.
Как иначе объяснить это постоянство? 
Я не даром указал что радиолюбитель - знакомый. Их в каждом городе найти можно и спросить.
А наука да она может впарить, поэтому я все пишу простыми словами и примерами из жизни.

+2

427

о, только что заметил что и sanich тоже радиолюбитель. Ну я же говорил что их много.
Скоро заглянем на кофе, когда там у нас Луна в зените  намечается?

Обещаю что после соберемся  у меня во дворе и  будем телескоп крутить на 180".

Отредактировано proll (22.08.2017 09:43:25)

0

428

#p127844,proll написал(а):

Как иначе объяснить это постоянство?

А как объяснить то, что ты находишься в сливной теме, где пытаются выяснить истинную форму того места где мы находимся, реальность, чёрт бы её побрал она такая...непонятная.

0

429

#p127835,beaver написал(а):

я пропустил ответ о высоте солнца над поверхностью земли? если вас не затруднит, не могли бы вы дать ссылочку на ваши расчеты высоты солнца над поверхностью земли...

На каком расстоянии не знаю, но то, что в пределах атмосферы, это точно. По крайней мере, эффект Гало, который периодически проявляется, возможен только в том случае, если лучи Солнца преломляются насыщенной влагой атмосферой, и молекулы воды и газов, из которых состоит атмосфера, в непосредственной близи от источника света.

#p127841,vovochka написал(а):

Начнем по-порядку: Если Земля плоская, и луну можно наблюдать одновременно со всех сторон плоскости, почему все видят ее только одну сторону, если одновременно смотрят на нее с разных боков?

Потому что Луна, которая перемещается, как и Солнце, по кругу, над плоской землей, обращена к нам одной стороной. И совсем не факт, что она имеет сферическую форму. круглую - да, а вот сферическая поверхность, наблюдаемая в телескоп, может быть результатом атмосферных искажений, то есть, опять же, эффектом линзы, которая плоскости придает объемность. Этот эффект создает изометрическую, объемную проекцию для всех наблюдателей с Земли, в какой бы точке они не находились.

Тут ранее приводили пример, как определить в какой стороне село за горизонт Солнце, глядя при этом на Луну и ее тень. Мол, всякий раз угадывал закат точно.
А вы поезжайте на юг и увидите, что полумесяц Луны обращен рогами вверх, что впоследствии стало символом ислама, и проведите эксперимент с Луной и закатом Солнца там. Что у вас получится?

Отредактировано Наливайко (22.08.2017 09:59:53)

+2

430

#p127842,sanich написал(а):

для того что бы выяснить форму Земли

не совсем так. идет обсуждение двух "теорий". для любой теории существует критерий Поппера. именно по этому теория плоской земли не научна. но научная и верная - отнюдь не синонимы. и тут появляется второй критерий - предсказательность. если теория не в состоянии предсказать некоторое событие (в рамках рассматриваемых теорией), то в этом случае она уж точно не верна.
теория плоской земли (даже в упрощенном виде: солнце движется над плоской землей) не в состоянии предсказать не только высоту солнца над поверхностью, но и угловое смещение солнца за 6 часов (именно про шесть часов могу более подробно. те, кто разбирался с солнечными часами могут сами понять это, вспомнив формулу tg(a)=sin(f)*tg(15*m)).
только для наблюдателя на северном полюсе угловое смещение солнца за шесть часов составит 90 градусов, почти для всех остальных наблюдателей этот угол будет разным, очень разным. хотя в реальности для всех наблюдателей он составляет 90 градусов. это подтверждено практикой использования солнечных часов, многолетней практикой.
более интересный, но и более сложный для восприятия факт - это угол между направлениями на полярную звезду и на солнце. в каждый конкретный момент времени он одинаков для всех наблюдателей на земле. в рамках плоской (кубической, пирамидальной, полой, сотовой) земли это невозможно ни коим образом.

0

431

#p127847,Наливайко написал(а):

На каком расстоянии не знаю, но то, что в пределах атмосферы, это точно.

ну так вот расчеты для наблюдателей, находящихся на одной линии север-юг (долготе) на разных широтах.https://pp.userapi.com/c836125/v836125392/5bf12/AnGOZ5Q7bAo.jpg

0

432

#p127846,sanich написал(а):

А как объяснить то, что ты находишься в сливной теме, где пытаются выяснить истинную форму того места где мы находимся, реальность, чёрт бы её побрал она такая...непонятная.

Ну наконец то, кто -то хоть спросил.
Вот тема про религию, находится в "затваренном" и это показывает  реальное ее положение в мире на сегодняшний день.
  ТПЗ же в "сливном бачке" по такой же причине.  Знамения "сливаются". Разбираются по полочкам и сливаются в бачок. На их место пришли коды и символы. Тут о них написано, переписано....

   Вот вы указали что реальность непонятная. А в данном случае не надо понимать, ибо Знамения существуют для того чтоб в них верили.  И только  тогда наш разум не поддастся оцифровке.
Ибо цифра это - логика, а тут представтье вдруг внутри оказывается есть нелогичное, вера в то что не поддается логике, неподатливое для нового мира.  Тогда нас просто так не переделать.  Ну как то так.

Радиосвязь через Луну  и телескоп не противоречат друг другу.  Противоречим мы почему то.

Отредактировано proll (22.08.2017 15:10:13)

+1

433

Вот вам форма Земли, или во всяком случае нашей реальности. 
http://panoramajournal.ru/wp-content/uploads/%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA-293x300.jpg
И я не шучу- самый оптимальный и наименее затратный способ для Создателя, поместить вас нас паразитов в этот аквариум.

+1

434

#p127854,vovochka написал(а):

Хорошо, принято!

https://pp.userapi.com/c836125/v836125696/6403a/DrHeE8z91Sc.jpg
что с погодой делать? )))

0

435

#p127850,beaver написал(а):

более интересный, но и более сложный для восприятия факт - это угол между направлениями на полярную звезду и на солнце. в каждый конкретный момент времени он одинаков для всех наблюдателей на земле.

Это утверждение, как я понял, не нуждается в доказательствах, особенно для жителей Австралии, которые полярную звезду вообще не наблюдают.

#p127854,vovochka написал(а):

Вам же сказали: Это результат атмосферных искажений с эффектом линзы. Этот эффект создает изометрическую, объемную проекцию для всех наблюдателей с Земли, в какой бы точке они не находились.(с)Ну и тогда в результате получается, что все движения и размеры на звездном небе совпадают с ТШЗ совершенно случайно.

Для каждого наблюдателя с земли будет своя собственная атмосферная линза, которая увеличивает, искажает, приближает небесные объекты, будь то Луна или Солнце. Например, многими подмечено, что Луна и Солнце на закате увеличены в размерах, в сравнении с тем, как они выглядят в остальное время. На горизонте во время заката-восхода смотреть на них приходится сквозь несколько слоев атмосферы, которые, с одной стороны, создают суммарный эффект атмосферной линзы, а с другой, рефракция ухудшает видимость, в совокупности светила кажутся увеличенными в размерах. И в тоже время они, находятся в зените в другом месте, где слоев атмосферы намного меньше, там они кажутся меньше.

#p127854,vovochka написал(а):

Наливайко, А тогда, как линза так изогнута по краям, что почти все находящиеся в Южном полушарии одновременно видят Южный Крест, и при этом движения "южных" звезд в противоположную, хотя угловые размеры, почему-то сохраняются при "вашем" искажении.

То что плосковики не могут пока дать вразумительного ответа на вопросы, связанные с перемещением звезд на юге, не означает, что гелиоцентризм в целом верен и безупречен. Вы ухватились за Южный Крест, как утопающий цепляется за последнюю соломинку, но при этом у вас не возникает недоумений по поводу "сотен световых лет, больших взрывов, кучи осей, во круг которых вращается земля и несется с огромной скоростью в составе галактики", "предки - обезьяны" вас тоже не смущают, т. к. Дарвин доказал эволюцию. И до кучи, много тысячелетняя история человечества отрицается, "живем мы пару столетий". А ко всему прочему, Коперник, Ньютон, Галилей и пр. отцы основатели, тем не менее, успели наследить в 16-18 веках, со своими "вращениями небесных тел". И все это, в совокупности, гармонично уживается в подсознании жителей круглой земли, и будет жить и далее, пока плоскоземы роют землю, пытаясь понять, как перемещаются по небосводу звезды юга.

Поймут и обоснуют, с вами или без вас, но это произойдет, не сомневайтесь.
Появятся у нас свои новые Ломоносовы и Менделеевы, но ими будут те, кто ищет ответы. А те, кто несется на круглой, вращающейся земле в неизвестном направлении, могут только палки в колеса вставлять.
Но этими Ломоносовыми, простыми парнями из деревни, могли бы стать вы, при желании.

#p127778,Невский написал(а):

А что за краями плоской земли? Ну вот доказали, Земля- плоская. А дальше то что?

Если бы я жил в медвежьем углу, в сибирских топях, среди мошкары, я, возможно, не парился, на предмет восприятия мироздания другими людьми, достаточно было бы оставаться при своем мнении единолично. Но, уж так получилось, что мы все социальные животные, живем в обществе, поэтому, чтобы чувствовать себя комфортно среди всех остальных, хочется, чтобы эти остальные были "не дураками, а гениями".

Отредактировано Наливайко (22.08.2017 22:07:00)

+2

436

Надоели уже языком трепать. Я же сказал, или конкретика, или уматывайте отсель.
Предлагаю эксперимент, который что-то может показать. Он бесполезен, если солнечные лучи в атмосфере изменяют угол по мере приближения к поверхности Земли, но если луч света не преломляется, то хоть какие-то выводы можно сделать. Такой же эксперимент сегодня предложила чебаркульская деревяшка, но в связи с её умственной неполноценностью, она всё, или запорет, или исказит до безобразия.
Предлагаю дать ссылку на этот пост Тимовскому из TM Studio, веры ему больше, его "соратники" должны откликнуться из городов на одном меридиане. Нужно заставить его организовать такой эксперимент.

Условия эксперимента :
В нескольких населённых пунктах на одном меридиане (или около того), в назначенный день и час нужно замерить длину тени от шеста высотой 1000 мм, которая будет падать на строго горизонтальную поверхность. Эксперимент снять на видео (с каждого нас.пункта), на котором будет видно "кривизна рук" добровольцев-экспериментаторов, то бишь наличие шеста или палки ровно 1000 мм, рулетка, строительный уровень, наличие крепежа палки, замер тени рулеткой, съёмка часов и полученных цифр, табличку с названием населённого пункта для подтверждения координат. Измерения проводить с точностью до одного миллиметра. Если будет ненастная погода, то повторить эксперимент на следующий день (в идеале, каждый участник измерения делает 5-7 дней подряд и всё записывает). В итогах, все данные свести в одну таблицу и построить графики. (Какие графики ? - А вот вы и подумайте (из к/ф "Фонтан") ).

Дополнительный вопрос : По цифрам из таблицы и немножко из знаний геометрии, можно вычислить радиус шара Земли, установить, совпадает ли он с официальными данными =6371 км (?). Если нет, то начинаем чесать репу и кидать предъявы официалам.

Схема эксперимента :
(условно для трёх точек 38-го Славинского жертвенного меридиана,
Славянск (49-я широта) - Тула (55-я широта) - Череповец (60-я широта)).
(усл.обознач.: чёрная палочка - шест, красный отрезок - длина тени, синяя линия - солнечный луч)
http://images.vfl.ru/ii/1503441971/6df1f2d9/18338648.jpg

Итоги эксперимента :
Если Земля плоская, то увеличение длины тени по отрезкам С2-Т2-Ч2, будет прямо пропорциональным.
Если Земля шарообразная, то увеличение тени по отрезкам С1-Т1-Ч1, будет "экспонентным".
(на схеме невооружённым глазом видно, что тень увеличивается по двум вариантам по разному)

Повторю, что эксперимент имеет смысл если солнечный луч не претерпевает преломлений в атмосфере или от купола (от которого отражаются эти как их там, тропосферные лучи связи). Но судя по картинкам с восхода и заката, искривления скорей всего есть и серьёзные... Но это всё лучше чем языком трепать. В эксперименте участие должны принять все, хоть шароголовые, хоть плоскомордые, чем больше тем лучше. Возможные города участников по ~34-му меридиану : Мурманск, Петрозаводск, Вязьма, Брянск, Полтава, Кривой Рог, Севастополь...  5-6 точек и более для нейтрализации ошибок. Или вариант по ~41-му меридиану : Архангельск (65-я); Вологда (60-я); Рязань, Муром, Саров (55-я) ; Лиски, Россошь, Урюпинск (50-я) ; Краснодар, Майкоп (45-я) ; Батуми (40-я).

+2

437

#p127952,beaver написал(а):

И получим в итоге угол над горизонтом для солнца в полдень равный [90 градусов минус широта]. ну и длину тени легко предсказать для высоты шеста в 1 метр. Так же легко предсказать и поворот тени.

Замеры делать не в полдень, а строго в 13-00, т. к. у нас в стране декретное время, на час вперед, по сравнению с остальными странами. Только в этом случае получим перпендикуляр к горизонту. Часовые пояса в нашей стране не соответствуют строго меридианам, а взаимно пресекаются в разных областях, это тоже нужно учитывать. Чтобы не ошибиться, замерщики должны быть и на одном меридиане, и области иметь одинаковое время, ну и, как сказал ранее, строго в 13 часов делать замер, т.к. в это время, для нашей страны, Солнце отбрасывает тень на север.

Отредактировано Наливайко (23.08.2017 10:39:31)

0

438

#p127944,Dmitry" написал(а):

В нескольких населённых пунктах на одном меридиане (или около того), в назначенный день и час нужно замерить длину тени от шеста высотой 1000 мм

В том, что рулеткой и строительным уровнем (отвесом) можно что-то адекватно измерить - сомневаюсь.
Да и "ровно метр" не нужен - нужно соотношение высоты гномона и длины тени.

как верно заметил товарищ:

#p127952,beaver написал(а):

Так что "переоткрывайте" экспериментами то, что известно сотни лет.

0

439

#p127905,Grei написал(а):

Я,не об этом посмотри внимательно на картинку,правда не с луны,но роли не играет,что тут не так?

http://images.vfl.ru/ii/1503485043/a40a2672/18343438.jpg

Объект регулярно позирует одинаково? Ладно хоть облака разные.

Отредактировано Vint (23.08.2017 13:46:25)

+2

440

#p127980,vovochka написал(а):

Я, в свое время, тоже доказывал, что луна над горизонтом имеет больший размер, чем высоко в небе. Доказывал с пеной у рта. Потом взял, измерил и извинился.

Я вот тоже, взял и измерил, едва различимый пиксель на горизонте - размер Солнца над пустыней.  ТПЗ

И что мне теперь с этим пикселем делать на круглой Земле, если я никогда таких размеров Солнца нигде не видел?

Что касается ваших измерений Луны, то нужно делать замеры не единожды, а многократно, учитывая влажность, ветер, которые влияют на суммарный атмосферный эффект. У вас, например, влажность одна, а в том месте, где на горизонте находится Луна, - другая. Короче, не топорная эта работа мерить что-либо в небе.

#p127971,nifedoff написал(а):

Такое  ощущение, что запуская  в  обсуждение   темы  типа  плоской земли  - кто то проверяет  насколько  одибилилось  общество.  Проверяя насколько потеряно образование  и стремление к нему.

#p127980,vovochka написал(а):

Наливайко, Я настоятельно рекомендую взять лицензию или патент на название ТПЗ – «Линза Наливайко». Когда Вы разоблачите всю «псевдонауку» Вы войдете в историю.

Здесь никому не интересна философия и оценка умственных познаний кого-либо, нужна конкретика, а все остальное - лесом, ибо флуд.

Отредактировано Наливайко (23.08.2017 14:48:30)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV