Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV


Форма Земли. Часть IV

Сообщений 401 страница 420 из 488

401

#p127748,Наливайко написал(а):

Вот я и хочу понять, как так получилось, что Солнце для жителей круглой земли, отдаленное на 150 млн. км, в разных местах, разного же размера? Над Сахарой восходит маленькая, едва различимая точка, которая постепенно увеличивается, а над Крымом, да и во всех остальных местах, где атмосфера насыщенна влагой, Солнце проявляет себя не точкой, а сразу вполне конкретных размеров.

Дак и созвездия тоже  http://images.vfl.ru/ii/1503341164/34c36a1b/18325537.gif

0

402

Кто о чем, а горожанин всё о звездах.
Если кто не понял о чем речь, то дублирую с  тпз :

Характерный пример, пустыня Сахара, влажность атмосферы несколько процентов, от силы 30%, что неизбежно отражается на угловом размере Солнца. Мы не смотрим на него сквозь атмосферную линзу, насыщенную влагой, а видим Солнце в виде маленькой, едва различимой точки, которая, как и все нас окружающее, подчиняется закону перспективы, постепенно увеличиваясь в размере, по мере приближения.

Восход над пустыней Сахара

+1

403

#p127762,Наливайко написал(а):

Если кто не понял о чем речь

ну вот, опять не о высоте солнца над поверхностью... а я так надеялся.... когда уже о высоте солнца над поверхностью земли будет?

0

404

#p127762,Наливайко написал(а):

Кто о чем, а горожанин всё о звездах.

Действительно, горожанин этими звездами уже утомил.
Наливайко хочет понять про Солнце, неужели непонятно?
Надо просить администрацию форума дополнить Правила пунктом об обязательности ответов на вопросы Наливайко. И карать, карать по всей строгости. Вплоть до бана.

#p127766,beaver написал(а):

когда уже о высоте солнца над поверхностью земли будет?

Никогда.
Вопросы здесь задает Он.

Отредактировано Michelle (21.08.2017 22:04:38)

0

405

#p127768,vovochka написал(а):

В речке ведь уровень воды устанавливается согласно рельефу местности, а не уровню горизонта.

хорда между двумя точками по рельефу местности... ))))))))))

0

406

#p127725,Наливайко написал(а):

почему у жителей круглой земли восход Солнца всегда разный? Например, над Сахарой Солнце едва различимых размеров.

вы же его не измеряли?
А если бы измерили - то с удивлением узнали бы, что угол тот же - те же 30 уг.минут.

Если снять луну или солнце на мобилу (то есть, фотиком без зума) - они всегда кажутся "едва различимых размеров".

Не, не вздумайте ничего измерять!  Продолжайте писать - тута огромное, а тама - едва различимое...

Вот кадр из видео, которое я снял 15 августа сего года.
Я его уменьшил в два раза, но не обрезал, чтобы не менять пропорций -
все как есть, снято старенькой мобилой.

Глазами Луна казалась вполне большой. А на видео - вот такая, едва различимая.
И это не сахара - это прибалтика.

https://s4.postimg.org/ppeilrjul/vlcsnap-2017-08-21-22h06m38s148.jpg

+4

407

#p127768,vovochka написал(а):

Наливайко то всех шароверов подловил.

Извините, а что значит - подловил?
Между "если я увижу (головы купающихся)" и "Земля плоская" есть как минимум два этапа.
1. Подтверждение этой видимости
2. Связь видимости в данной конкретной луже с формой и/или размерами земного шара.

"Узкий ученый" пока вязнет где-то между нулевым и первым этапом.
Ни подтверждений, ни обоснований пока не звучит.
Всё голословно и предположительно.

Но маниакальное объяснение наготове - если я высунусь на 5 см и если я что-то увижу/не увижу, то что мне, Наливайке, до Эратосфенов? Акт моего высовывания рушит всё мироздание.

0

408

#p127762,Наливайко написал(а):

Кто о чем, а горожанин всё о звездах.
Если кто не понял о чем речь, то дублирую с  тпз :

Характерный пример, пустыня Сахара, влажность атмосферы несколько процентов, от силы 30%, что неизбежно отражается на угловом размере Солнца. Мы не смотрим на него сквозь атмосферную линзу, насыщенную влагой, а видим Солнце в виде маленькой, едва различимой точки, которая, как и все нас окружающее, подчиняется закону перспективы, постепенно увеличиваясь в размере, по мере приближения.

Дак и я про это же, страдалец за плоскую землю Наливайко
Солнце в пустыне Сахара в виде маленькой едва различимой точки из-за законов перспективы ведет себя так же, как и созвездия на экваторе http://images.vfl.ru/ii/1503341164/34c36a1b/18325537.gif http://images.vfl.ru/ii/1503341164/34c36a1b/18325537.gif  http://images.vfl.ru/ii/1503341164/34c36a1b/18325537.gif

#p124088,Наливайко написал(а):

на севере Б. Медведица будет, примерно, чисто визуально, таких размеров:

http://images.vfl.ru/ii/1472229788/32a11532/13886847_m.jpg
А на Юге, где-нибудь в Турции, в Египте будет такой:
http://images.vfl.ru/ii/1472243378/fdc7acbe/13889057_m.jpg

А на экваторе мы её увидим у горизонта на севере, как крошечное скопление звезд, едва различимых.

Плюсик тебе поставил за сеансы смеха.
Звиняй, чем могу  :dontknow:

0

409

А что за краями плоской земли? Ну вот доказали, Земля- плоская. А дальше то что?

+1

410

#p127778,Невский написал(а):

А что за краями плоской земли? Ну вот доказали, Земля- плоская. А дальше то что?

В смысле, каким способом потом шевелить Вашу извилину? Когда победят Коперников, Ньютонов и прочих, извиняюсь, Эратосфенов, что-нибудь еще придумают.
Дело же не в форме Земли, а как раскрепостить Ваше мышление (это - из Наливайко).

Отредактировано Michelle (21.08.2017 22:30:50)

0

411

Ну не знаю, ребята. По мне так неизменное положение Полярной звезды без хлопот и споров доносит до нас то, чтв школепрограмную версия не вольно или намеренно была внесена ошибка.

Действительно... Куда одеваются или чем компенсируются "колебания" глобуса" относительно ПЗвезды?
https://m.youtube.com/watch?v=DAjRFTxJ9jg

Не плоская наверно, версия "черепаха" наверно больше подходит.

0

412

#p127778,Невский написал(а):

А что за краями плоской земли? Ну вот доказали, Земля- плоская. А дальше то что?

Осторожно, трафик

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/87/Flammarion.jpg/1024px-Flammarion.jpg

0

413

#p127767,Michelle написал(а):

Наливайко хочет понять про Солнце, неужели непонятно?
Надо просить администрацию форума дополнить Правила пунктом об обязательности ответов на вопросы Наливайко. И карать, карать по всей строгости. Вплоть до бана.
Вопросы здесь задает Он.

Штангист, который заявил, что на тренировке он взял вес в 250 кг, должен подтвердить это на соревнованиях, а не трепать языком. Я имею право ему не верить, до результатов соревнований.

Власти пары сотен стран и СМИ, которых они финансируют, утверждают, что по пустыне между Ираком и Сирией бегают какие-то страшные террористы, которые убивают мирных жителей и делают вылазки по всему Миру, чтобы убивать мирных жителей. Под этим предлогом власти устанавливают законы, которые ущемляют права и свободы мирных граждан, сажают их в тюрьму и даже убивают без суда и следствия. Считаю, что власти и уроды их поддерживающие, обязаны публично отвечать на мои вопросы, ни от одного не увиливая.

Тебе моя логика понятна ? Ты ошибся и форумом и темой.

Официальная наука утверждает, что Земля шарообразная, находится в "Гелиоцентрической системе". Значит, на мои вопросы должна отвечать официальная наука и те, которые эту науку поддерживают. Я же могу ответить на часть вопросов, которые адресуются тем, кто несогласен с официальной формой Земли, потому что я не утверждаю что Земля имеет именно такую-то форму. На часть, то есть на те вопросы, с которыми я разобрался. Официальная наука обязана ответить на все, потому что она утверждает (как правило бездоказательно) и даже заставляет это зубрить по школьной программе.

#p127755,Michelle написал(а):

По мне, когда для любого явления используется одно универсальное объяснение - это мания.Человек же, сующий во все места это универсальное объяснение, соответственно, - маниак.

Тема про форму Земли, а не про твоё скудоумное философствование. Засрали тему хернёй какой-то.

#p127661,Michelle написал(а):

Здесь - флужу (флудю?)? Укажите конкретно, сделайте замечание, отправьте во временный или постоянный бан.

С удовольствием

Отредактировано Dmitry" (18.12.2017 18:04:52)

+6

414

#p127775,горожанин написал(а):

http://images.vfl.ru/ii/1503341164/34c36a1b/18325537.gif http://images.vfl.ru/ii/1503341164/34c36a1b/18325537.gif  http://images.vfl.ru/ii/1503341164/34c36a1b/18325537.gif

смех без причины, признак дурачины

0

415

#p127802,Dmitry" написал(а):

Официальная наука утверждает, что Земля шарообразная

к Птолемею (Альмагеста)
Остальные разобрались с этой работой и вопросов у них не возникает

#p127802,Dmitry" написал(а):

находится в "Гелиоцентрической системе".

к Копернику (О вращении небесных сфер)
Остальные разобрались с этим трудом и вопросов у них не возникает

#p127802,Dmitry" написал(а):

Значит, на мои вопросы должна отвечать официальная наука

к Воронцову-Вельяминову (учебник Астрономии)
Остальные разобрались с этим учебником и вопросов у них не возникает

#p127802,Dmitry" написал(а):

Я же могу ответить на часть вопросов, которые адресуются тем, кто несогласен с официальной формой Земли, потому что я не утверждаю что Земля имеет именно такую-то форму. На часть, то есть на те вопросы, с которыми я разобрался.

ну так разберитесь, наконец то, с высотой Солнца над поверхностью земли.

+1

416

#p127802,Dmitry" написал(а):

Официальная наука утверждает, что Земля шарообразная, находится в "Гелиоцентрической системе". Значит, на мои вопросы должна отвечать официальная наука и идиоты, которые эту науку поддерживают.

Извините,господин дмитрий,но при чем тут игил или кто там.
Во вторых плоскоземельцы не отвергают гелиоцентрическую систему.
В третьих наука ни чего вам не должна,и давно ответила на все вопросы.А,если хотите узнать больше потрудитесь найти сами,если каждому будут объяснять ,кто будет наукой заниматься?
Наука делает предположение и рассматривает все противоречия на основе опытов,и только тогда приводит заключения,а не на пустом месте придумывает.
Господину наливайко -то что давал файл с опытом про двойной закат,вы провели?
Ну сегодня вечером так вот получилось увидел закат,солнышко скрылось за горизонтом,не спеша сходил на 2 этаж и посмотрел 2 серию,любой желающий может повторить.Или у меня вдруг линзы в глазах материлизовались.И  как объясняет это явления ваш эффект перспективы.Куда еще проще.
Таким образом можно посчитать кривизну земли.Кстати,видимый угловой размер солнышка нисколько не изменился.
Забыл добавить,у иудеев кто проживает в высотных зданиях,существуют свои правила связанные именно  с восходом солнца,так как рассвет они встречают гораздо раньше,думаю эрудит Антон более интересно и красивше об этом расскажет.

Отредактировано Grei (21.08.2017 23:58:48)

+1

417

Значит если телескоп направить на горизонт, а потом его развернуть на 180" он опять параллелен горизонту? Охотно верю.   В таком случае  надо положить этот хороший прибор на место, ведь он свою работу выполнил честно, и пойти к знакомому радиолюбителю-связисту. У него тоже должна быть такая хорошая штука, как радиостанция. А если она еще и УКВ диапазона то это совсем хорошо.

Итак, надо застать Луну в зените или "примерно" в зените, и направить на нее антенну радиостанции. Попросить знакомого провести сеанс связи с "самим собой" через Луну.  Знакомый отправит пару кодов Морзе или просто тонированный сигнал и получит его обратно на приемник как вы думаете когда? Да, через 2,5 секунды.   2,5 умножаем на 300000 км/с и получаем расстояние до Луны и обратно. Ох ты, какое совпадение однако. Тут уж можно попросить знакомого использовать цифровой осциллограф для более точного  определения времени между отправкой и приемом сигнала. Замерить и записать полученное значение с точностью до миллионных  долей секунды. Для осциллографа среднего ценового диапазона это не проблема. Ну будет там типа  2,496556 сек.   Дальше мы будем болтать со знакомым о тайнах мироздания попивая кофе, или просто о погоде, не важно. Главное изловить Луну перед закатом и провести еще один сеанс радиосвязи с измерением до миллионных долей секунды.  Записываем и удивляемся, получилось 2,530176 сек.   Разница в 0,03362 сек.  Умножаем и получаем больше 10 тысяч км. разницы в разных положениях Луны, при чем в зените будет всегда наименьшее значение.

Просим знакомого принести еще одну кружку для кофе и звоним нашему другу Наливайко. Некоторое время спустя радостно пожимая руки в компании из трех человек обещаем друг другу  никогда больше не ругаться по всякому поводу и поднимать шум, удаляем все посты и темы связанные Землей и радуемся жизни, лету, траве и цветам.

  P.S.  Если нет знакомого радиолюбителя, то для начала просто вбейте в поиск "УКВ через Луну"

Отредактировано proll (22.08.2017 00:41:31)

+4

418

#p127814,proll написал(а):

Просим знакомого принести еще одну кружку для кофе и звоним нашему другу Наливайко. Некоторое время спустя радостно пожимая руки в компании из трех человек обещаем друг другу  никогда больше не ругаться по всякому поводу и поднимать шум, удаляем все посты и темы связанные Землей и радуемся жизни, лету, траве и цветам.

proll извини но,тут ошипка .

0

419

#p127802,Dmitry" написал(а):

Тема про форму Земли, а не про твоё скудоумное философствование. Засрали тему хернёй какой-то.

Дима смотри шире. Эта тема превратилась в бенефис форумчанина Наливайко. Причем игра идет по его правилам: вопросы задает он, а ответы на вопросы оппонентов проходят выборочно, остальное заваливается флудом и потоком нескончаемых мыслей. Аргументы отсутствуют как факт. Некоторые его сообщения действительно вызывают улыбку, хотя на самом деле это печально, так же как и печальны клоуны в цирке.
Форумчанин Michelle долго пытался оппонировать Наливайко, вывести на диалог с аргументами, но результата не вышло, все идет в одну сторону, бросил это дело, начал флудить получил бан.
Я тоже вначале задал вопросик, который без ответа еще с первой ТПЗ, ответа не получил, дальше метать бисер не вижу смысла.
Есть форум для обсуждения ТПЗ - зачем здесь это обсуждать, да еще и столь кривым образом. Все вопросы еще с первой темы ТПЗ остаются без ответов.
Эта тема позор и дискредитация для данного форума, держится она здесь благодаря твоему решению. Тебе и решать будет форум или уйдет на дно.

+2

420

#p127814,proll написал(а):

Значит если телескоп направить на горизонт, а потом его развернуть на 180" он опять параллелен горизонту? Охотно верю.   В таком случае  надо положить этот хороший прибор на место, ведь он свою работу выполнил честно, и пойти к знакомому радиолюбителю-связисту. У него тоже должна быть такая хорошая штука, как радиостанция. А если она еще и УКВ диапазона то это совсем хорошо.

Итак, надо застать Луну в зените или "примерно" в зените, и направить на нее антенну радиостанции. Попросить знакомого провести сеанс связи с "самим собой" через Луну.  Знакомый отправит пару кодов Морзе или просто тонированный сигнал и получит его обратно на приемник как вы думаете когда? Да, через 2,5 секунды.   2,5 умножаем на 300000 км/с и получаем расстояние до Луны и обратно. Ох ты, какое совпадение однако. Тут уж можно попросить знакомого использовать цифровой осциллограф для более точного  определения времени между отправкой и приемом сигнала. Замерить и записать полученное значение с точностью до миллионных  долей секунды. Для осциллографа среднего ценового диапазона это не проблема. Ну будет там типа  2,496556 сек.   Дальше мы будем болтать со знакомым о тайнах мироздания попивая кофе, или просто о погоде, не важно. Главное изловить Луну перед закатом и провести еще один сеанс радиосвязи с измерением до миллионных долей секунды.  Записываем и удивляемся, получилось 2,530176 сек.   Разница в 0,03362 сек.  Умножаем и получаем больше 10 тысяч км. разницы в разных положениях Луны, при чем в зените будет всегда наименьшее значение.

Просим знакомого принести еще одну кружку для кофе и звоним нашему другу Наливайко. Некоторое время спустя радостно пожимая руки в компании из трех человек обещаем друг другу  никогда больше не ругаться по всякому поводу и поднимать шум, удаляем все посты и темы связанные Землей и радуемся жизни, лету, траве и цветам.

  P.S.  Если нет знакомого радиолюбителя, то для начала просто вбейте в поиск "УКВ через Луну"

Любитель радиосвязи,почитай и отрезвись,здесь доступным языком написано как распространяются,преломляются,поглощаются радиоволны разных длин (частот) в разных средах,и то что ты принимаешь за якобы отражённый от Луны сигнал, вполне может быть сигналом перемещавшемся в пределах Земной поверхности (тропосферная связь) и дабы не портить здоровье коффием, да и подключать ещё и ув.Наливайко,направь укв антенну в Землю и принимай отражённый сигнал мгновенно не задерживая ещё знакомого с укв станцией.
http://www.femto.com.ua/articles/part_2/3307.html

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV