Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV


Форма Земли. Часть IV

Сообщений 181 страница 200 из 488

181

#p127032,vovochka написал(а):
АМ написал(а):

При посадке-же на северо-южно-ориентированную полосу аэродрома должно произойти крушение.

   Вы это серьезно?

  Я привёл логически построенную модель атмосферы. В реале-же самолёты не разбиваются при посадке. Значит в моих умозаключениях есть ошибка. Не могу понять где. Может Вы подскажете? И ладно-бы все взлётно-посадочные полосы в мире были-бы ориентированы широтно. Тогда "лишнюю" скорость можно погасить двигателями. Но ведь есть и меридиональное ориентирование полос. Куда девается боковая скорость самолёта при посадке? Скорость же эта неизбежно возникает из-за широтной разницы вращения точек на поверхности земли. Нет?

0

182

#p127028,АМ написал(а):

На шарообразной Земле атмосфера вращается вместе с планетой (самолёты-же летают по принципу мух в салоне быстродвижущейся машины). ..... С увеличением-же высоты, воздушная оболочка вращается быстрее, чем у поверхности, ведь ей приходится преодолевать более длинный путь.
..... атмосфера, имея разноскоростные пояса в сути своей, должна выделять кучу тепла из-за силы трения. Трём ладошки для пробы. Куда же девается это тепло?

Воздух внутри камеры велосипедного колеса вращается вместе с колесом. Тот воздух, который находится дальше от оси вращается быстрее, чем находящийся ближе к оси, так как ему приходится преодолевать более длинный путь.
Воздух внутри камеры велосипеда, имея разноскоростные пояса в сути своей, должен выделять кучу тепла из-за силы трения.
Куда девается тепло при свободном вращении колеса?

0

183

Как захожу в тему, так у меня сразу - недомогание.

Отредактировано Rover (17.08.2017 16:11:34)

+1

184

#p127021,Serj написал(а):

а зачем кружочком то выделять, на макете плоской земли в физике за 7 класс - совпадение? что хотел автор этим подчеркнуть, зачем хотел обратить на эти цифры наше внимание?

#p127021,Serj написал(а):

любимый приемчик, свести всё к абсурду))

без комментариев...

0

185

#p127007,Serj написал(а):

"физика за седьмой класс" - это какой то штамп, по которому их уже можно различать

последовал совету и решил глянуть на физику за 7 класс, что же в ней такого, а там:

видим прибор напоминающий что-то плоское
так вот оно что Михалыч

Так там в правом верхнем углу прямой намёк на купол, даже двойной купол.  http://images.vfl.ru/ii/1431030342/39175ff2/8669073.gif
А ещё пересмотрел модели барометров, с солнышком не нашел!

Отредактировано Vint (17.08.2017 17:20:21)

0

186

#p127026,beaver написал(а):

а какая разница между атмосферой, водой и земной корой, если все они находятся в одном гравитационном поле?

Полдня ждал когда твои комменты откроют.
Ну вообщем никакой, главное запомнить что землю не пьют, по атмосфере не ходят, а водой не дышат. А так то всё сходно.
Ой нет, погодь, вспомнил, ветер в земле не дует!

Фигасе, эт как Исус по воде ходил! Я смог коммент из флайтрадара сюда пришпилить. Клянусь не специально. Хотя есть подозрения работы модераторов.

Отредактировано Vint (17.08.2017 17:58:11)

0

187

#p127039,Vint написал(а):

Ой нет, погодь, вспомнил, ветер в земле не дует!

0

188

#p127034,beaver написал(а):

Воздух внутри камеры велосипедного колеса вращается вместе с колесом.

хочешь сказат, что атмосфера на земле тоже находится в неком замкнутом пространстве? :)

0

189

#p127042,Serj написал(а):

хочешь сказат, что атмосфера на земле тоже находится в неком замкнутом пространстве?

хочешь сказать, что воздух в камере велосипеда двигается с одной скоростью?

0

190

#p127033,АМ написал(а):

Я привёл логически построенную модель атмосферы. В реале-же самолёты не разбиваются при посадке. Значит в моих умозаключениях есть ошибка. Не могу понять где. Может Вы подскажете? И ладно-бы все взлётно-посадочные полосы в мире были-бы ориентированы широтно. Тогда "лишнюю" скорость можно погасить двигателями. Но ведь есть и меридиональное ориентирование полос. Куда девается боковая скорость самолёта при посадке? Скорость же эта неизбежно возникает из-за широтной разницы вращения точек на поверхности земли. Нет?

И ,шо теперь эта тема флуд флуда флуда?
Ты же сам ответил на свой вопрос ,чем ближе к земле...,при посадке самолет сносит и за потока бокового ветра на хвост поэтому садятся  под углом.Сама "боковая скорость "мала ,и не делается поправка на малые расстояния.
На направление полос играет "роза ветра",исходя из этого.

0

191

Вот так бы просто погода правилась, как на форуме сообщения, а то солнце есть,  а холодно бывает, или наоборот. Что греет планету? Если солнце - то нереально, со 150 000 000 километров выбирать определенные регионы на согреваемом микрошарике "Земля".

+4

192

#p127049,Vint написал(а):

.

Отредактировано Vint (18.08.2017 05:01:15)

0

193

#p127046,beaver написал(а):

хочешь сказать, что воздух в камере велосипеда двигается с одной скоростью?

простой опыт, налить в камеру водообразного чего то, куда при наборе скорости это расплескается?
- замкнутое пространство :)

Отредактировано Serj (17.08.2017 20:34:05)

0

194

#p127034,beaver написал(а):

Воздух внутри камеры велосипедного колеса вращается вместе с колесом

Вы точно это знаете или по аналогии шпарите с атмосферой? Я вот внутрь велоколеса не заглядывал во время езды... :dontknow: Но даже если это и так, размеры объектов и объёмы воздуха в колесе и атмосфере разные.

0

195

#p127054,Serj написал(а):

налить в камеру водообразного чего то

и это водообразное в части, находящейся ближе к ободу колеса, будет двигаться с одной скоростью, а в части, находящейся дальше от оси колеса, с другой?

#p127066,АМ написал(а):

Но даже если это и так, размеры объектов и объёмы воздуха в колесе и атмосфере разные

так стало быть и воздух внутри колеса не будет двигаться вместе с колесом? или будет? а в колесе от БЕЛАЗа? или его размер и объем по сравнению с колесом велосипеда тоже не сопоставим?

0

196

#p127048,Grei написал(а):

И ,шо теперь эта тема флуд флуда флуда?
Ты же сам ответил на свой вопрос ,чем ближе к земле...,при посадке самолет сносит и за потока бокового ветра на хвост поэтому садятся  под углом.Сама "боковая скорость "мала ,и не делается поправка на малые расстояния.
На направление полос играет "роза ветра",исходя из этого.

  Минуточку, я нигде не говорил про боковой ветер. Эта другая категория помех, я не о том. Самолёт должна утащить разница в скорости разных широт планеты, в случае посадки на ВПП, ориентированную не на восток-запад. Но этого не происходит. Почему? Я пока ответа не нашел. Должна утащть дельта скоростей, но не утаскивает. Тут два варианта, или самолёт как-то гасит боковую скорость или земля не вращается.

0

197

AM

Вращение Земли не берётся в расчёт пилотирования, это лично моё мнение.

Устал уже повторять.

А на самом деле, ответа просто НЕТ.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 … y-ili.html

+1

198

http://images.vfl.ru/ii/1503000474/bb9c1e29/18284494_m.jpg
Рассчитал видимость горизонта в зависимости от высоты наблюдения:

L (м)

ВА (м)

0.05

798

0.5

2525.5

1

3571.5

2

5050.94

10

11294.25

20

15972.48

Данные без учеты рефракции, если её учитывать, то значения будут меньше.

Из этой таблицы следует, что любой, кто находится в воде, будь то река, озеро, море, высунувшись из воды, торчат только глаза и нос, это, примерно, 5 см, увидит только 798 метров во круг себя, далее земля закругляется. А значит, если купаться в речке, шириной несколько км, допустим 2 км, находясь в воде на одном берегу, то, глядя на противоположный в бинокль, его увидеть не удастся.
А если виден берег, то либо Земля плоская, либо радиус Земли более чем официальные цифры.

Чуть ранее приводился пример с телескопом, который был установлен на высоте, примерно, 1 метр над водой, несмотря на рефракцию, видна была труба на расстоянии 49 км, чего, в соответствии с таблицей, быть не может. Предельная видимость для 1 метра - 3.5 км.

Что касается дамбы, то этот пример ни о чем. Неизвестна высота наблюдения. Если предположить, что высота 20 метров, то горизонт начинается с 16 км. Но это не соответствует действительности, т. к. реальный горизонт виден на заднем фоне, там лес. То есть до леса 16 км, а дамба находится ближе. Но, как утверждают, дамба на 17 км удалена. Не сходится. Расчеты верны, не верна теория шарообразной Земли, она не соответствует реальности.

Все расстояния, это реальные цифры, просчитанные, а не справочники всякие левые и калькуляторы.

Про точку Б говорить не приходится, во всяком случае, на больших расстояниях, т. к. рефракция сделает свое дело, растворив в небытие все.

Чтобы подтвердить плоскость Земли достаточно выставить телескоп где-нибудь на возвышении, откуда имеется обзорность во все стороны, без препятствий. Пусть это будет море, которое сливается с небом на линии горизонта. Выставляем его строго по центру горизонта, а потом телескоп, который имеет точную перпендикулярную ось вращения, без люфтов, повернем на 180 градусов, после чего линия горизонта снова совпадет по центру, не будет никаких даже угловых секунд изменений.

Будет ли это означать, что земля плоская? Будет. Так вот, я настаиваю, что угол будет равен 180*. Если угол БВА будет меньше 180 - Земля круглая.

Дерзайте. Проверяйте. Спорить бессмысленно, каждый должен самостоятельно убедиться в этом, подтвердив, либо опровергнув.

зы. Показательно так же и то, что шароверы, в данной теме, усердно её зафлуживают, демонстрируя, таким образом, отсутствие какого-либо вразумительного возражения.  Плохи ваши дела. Сочувствую, но не жалею.

Отредактировано Наливайко (17.08.2017 23:27:31)

0

199

#p127071,beaver написал(а):

так стало быть и воздух внутри колеса не будет двигаться вместе с колесом? или будет? а в колесе от БЕЛАЗа? или его размер и объем по сравнению с колесом велосипеда тоже не сопоставим?

Не знаю, двигается воздух в колесе или нет, не проверял. Однако шины автомобилей нагреваются от длительной езды. Шины велосипедов или не греются или незначительно. Даже в этих примерах размер имеет значение. Воздушный океан-же огромен. Куда же отводится тепло?

0

200

#p127019,Grei написал(а):

+10*100* Это самое любимое из туфтологии, цифры 9.11.12.13....и так далее в любой комбинации можно найти у любого человека,а если еще и применить математические действия то можно возвести в степень совпадения,нумерологи епта.
Если человек рожден 9.11. обязательно причастен

Хотя к физике и к науке вообще отношения не имеет, но мне кажется, что эти цифры на обложке обведены не просто так. Просто для сведения.
По нумерологии действительно получается 9 и 11, так как складывают все цифры числа без учёта нулей, если получается больше 11, то складывают ещё раз (поправьте, спецы по нумерологии, если не так).
Верхний ряд чисел: 1030 и 1040 => 1+3+1+4=9
Нижний ряд чисел: 770 и 780 => 7+7+7+8=29 => 2+9=11
Может быть, так ещё какое важное послание зашифровано,
раз ТПЗшники постоянно к нему отсылают :-)
Но скорее всего, художник просто решил приколоться, может быть, форум тоже читает.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV