Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Трансгендерный флуд


Трансгендерный флуд

Сообщений 121 страница 140 из 175

121

#p121741,Lucrecia написал(а):

Христиане сами не в состоянии разобраться в сортах своего изделия. Чего уж говорить о нас, бесноватых...

Лукреция, золото, христианство это путь бесстрашных. Через безусловную любовь к ближнему накрывает Высшая Любовь.  А в Любви нет страха. Нужно уверовать только в это. И равзивать. А все что существует вне этого, христианством не является.
И это все что нужно знать о христианстве.

Отредактировано Маргарита (26.06.2017 19:15:46)

0

122

Сильно

0

123

Вернемся к более понятной теме "сисек".

Примерно понял как отличать трансика от нормальной женщины

В силу своего телосложения женщинам проще выполнить продольный шпагат.

Здесь фотографии наших женщин, в основном актрис, выполняющих шпагат
«Повтори шпагат Волочковой»
http://www.izh.kp.ru/daily/26538.7/3555150/
и
https://shockzona.com/zvezdy-s-velikole … styazhkoj/
вообще можно в поисковике набрать
"российская актриса шпагат" и куча фото.

В то время как у голливудских трансиков подобных фотографий практически нет.
Набираешь "Charlize Theron do the splits" и привет.
И вроде как из спортзалов  не вылазят.

0

124

#p121770,Маргарита написал(а):

Когда они рапространяют свой агрессивный атеизм на других

Ну, в отличие от некоторых других, я ни на кого ничего агрессивно не распространяю.
И вообще, пояснение "ИМХО" имеется почти в каждом моем посте. Если и нет - то подразумевается.
А высказывать ЛИЧНОЕ мнение - не есть признак агрессии, не так ли?

Атеизм - отрицание Бога. Это не неверие - это радикальное неприятие. Вера со знаком минус.
Это вера в то, что Бога нет. Это не ко мне.
Я далек от мысли, что мироздание вообще и жизнь на Земле в частности - результат
тупо стохастического химического процесса.
Но я не верю в ТОЛКОВАНИЕ сотворения мира - что христианами, что индейцами племени мумба-юмба.
Толкование - оно и есть толкование. Называй его хоть Откровением, хоть как.

Я уверен, что способность к саморазвитию (негэнтропия, хотя мне и не нравится это слово) заложена в самой структуре атомарной системы. А раз заложена - то тут же возникает вопрос - КЕМ?
Где же тут атеизм?
Это скорее ПАНТЕИЗМ.
Мы не творение какого-то одинокого бога. Мы - частицы бога-вселенной. Клетки организма бога.
Аналогично мы состоим из других клеток - поменьше. Мы являемся "творцами" своих клеток?
И да, и нет. Нет - потому, что мы в равной степени есть результат творения этих самых клеток.
И вне них - просто не существуем.

Другой вопрос, что я не доверяю агрессивным утверждениям о возможности "кухонной" трансмутации элементов.
Но и тут - каждый воленс ноленс шмоленс сам. И я рад буду ошибаться в этом. Но, боюсь, не ошибаюсь. :)

Вообще-то, исходя из моего "информационного" понимания сути материального мира -
транмутация элементов  (не говоря уж о транмутации половой :) ) - вполне возможна.
Но все равно, думаю, что у вас с золотом ничего не вышло, равно, как и с вечным двигателем.

ДУМАЮ - а не "агрессивно утверждаю".

Отредактировано sezam (27.06.2017 09:58:28)

+5

125

#p121658,Маргарита написал(а):

Природа дуальна, спору нет. И поэтому андрогины существуют как противоположность паре.


Маргарита, ты путаешь андрогинов и гермафродитов. Андрогинность - миф, создание которого приписывается Платону. Это были идеальные шарообразные существа, двуглавые, с двумя парами рук и ног и двумя наборами гениталий. Боги разделили их на мужчин и женщин потому что андрогины, гордясь своим совершенством, бросили им вызов. Именно поэтому считается, что у каждого человека есть "своя половинка". Андрогинность - также понятие философское и психологическое, предполагает равное присутствие в личности маскулинных и фемининных черт. В психологическом смысле эти люди бесполы, асексуальны, но в обществе могут играть любую гендерную роль, причем напрямую не связанную с их физическим полом.
Гермафродитизм же - явление физическое, причём настоящих гермафродитов, то есть имеющих ОБА генетических набора, - крайне мало! Чаще встречаются ЖЕНЩИНЫ - гермафродиты, с вторичными мужскими признаками. Таких детей, генетически - женщин, необходимо оперировать в раннем детстве, тогда они вырастают классическими женщинами и трансгендерные наклонности среди них возникают не чаще, чем у обычных женщин.

#p121658,Маргарита написал(а):

Люцифер, приход которого так ждут христиане, явится как трани - герл.

Прикольно!)))

0

126

#p121840,Барабашка написал(а):

Прикольно!)))

Явление Лакшми в Вишну Пуране читала? -- Там где про "пахтание Молочного Океана" говорится.
Эту историю можно воспринимать как реальную, равно как и "философскую сказку", подсказку или готовое учебное как по работе с микрокосмом, равно как и учебное пособие по холодному ядерному синтезу --- каждому свое. Но "то что на Небесах аналогично тому что на Земле и наоборот".
Там есть место, этап, когда в процессе пахтания Молочного Океана с целью добыть Эликсир, приходит сам Господь , только в облике женщины -- Мохини -- и соблазняет демонов с целью отвлечь их внимание и увести их в сторону.

Если смотреть на это как на алхимическое Делание, то , если его правильно выполнять, первый Эликсир, рожденный из "Философского Океана" дарует физическое здоровье , долголетие и внешнюю красоту. Это Эликсир Венеры. Он может быть "внутренним", может быть и "внешним". Требуется год чтоб его изготовить (при наличии знания) или 12 лет ( при наличии наставника) и потом его хватает надолго.

Выглядит примерно как эта Роза -- киноварь : https://vk.com/albums242820604?z=photo242820604_408262016/photos242820604, только в отличии от нее источает тончайший аромат и сияние. Светоносец. 
Говорят что одной крупинки его хватает чтобы исцелить сотню прокаженных и добится расположения любого объекта вожделения.

Но он не прошел еще через точку смерти, не был дважды рожден и ... здесь мудрость одна.
Он, когда в своей высшей силе, то работает примерно также как духи Парфюмера (когда его повели на казнь). 
Эта история качественно тождественна Апокалипсису. Тот тоже глаголит о том что сказано выше.

Отредактировано Маргарита (27.06.2017 12:47:31)

+1

127

#p121834,sezam написал(а):

Я уверен, что способность к саморазвитию (негэнтропия, хотя мне и не нравится это слово) заложена в самой структуре атомарной системы. А раз заложена - то тут же возникает вопрос - КЕМ?
Где же тут атеизм?
Это скорее ПАНТЕИЗМ.
Мы не творение какого-то одинокого бога. Мы - частицы бога-вселенной. Клетки организма бога.
Аналогично мы состоим из других клеток - поменьше. Мы являемся "творцами" своих клеток?
И да, и нет. Нет - потому, что мы в равной степени есть результат творения этих самых клеток.
И вне них - просто не существуем.

Зер гуд. Подобные нити суждений приветствуются. Философия начинается со спекулятивных рассуждений.
Однако, законы логики никто не отменял. И многие погорели на том что пренебрегали ими.
Все вещи берут начало в единном и все в это единное в итоге возвращаются. Платон постулировал.
Это хорошо что ты воспринимаешь весь этот мир как многоклеточный организм.
Но если ты в анализе своем отходишь от ствола, от единного центра, то уже фсе, картина Репина. Приплыли.
Обрети сперва сознание Единного (если хочешь, то "Единного и Всемогущего") и не теряй эту Нить даже тогда когда Она становится непроявленной ("Отче, зачем ты меня покинул?").И будет тебе счастье.
А так... Не растут листья без Ствола.
Пантеизм или многобожие, вне сознания Единного, приводит к опасным формам шизофрении.

Отредактировано Маргарита (28.06.2017 08:02:26)

0

128

#p121932,Маргарита написал(а):

Подобные нити суждений приветствуются

Я рад, что порадовал их. Передайте им, что я буду стараться :)

#p121658,Маргарита написал(а):

Люцифер, приход которого так ждут христиане, явится как трани - герл.

Есть подозрения, что и в тот раз Приходил не совсем мужчина
http://www.artprojekt.ru/gallery/bosch/Pic/03.jpg

#p121932,Маргарита написал(а):

Обрети сперва сознание Единного

#p121932,Маргарита написал(а):

Пантеизм или многобожие, вне сознания Единного, приводит к опасным формам шизофрении

Как я уже сказал, шизофренией могут наслаждаться адепты самых разных религий и атеизмов.
Подозреваю, что и среди "осознавших Единного" есть шизофреники. Без них ведь неинтересно.
Как говорится: шизофрении бояться - в философию не ходить.

ПС:

#p121932,Маргарита написал(а):

если хочешь, то "Единного

я бы хотел "Единого"

Отредактировано sezam (28.06.2017 09:26:34)

0

129

#p121944,sezam написал(а):

Есть подозрения, что и в тот раз Приходил не совсем мужчина

говорю же, там бабы с бородами. мускулинного ноль. да и поведение у них  - жертвенность, терпение и т.д. женское

0

130

#p121970,Lucrecia написал(а):

говорю же, там бабы с бородами. мускулинного ноль. да и поведение у них  - жертвенность, терпение и т.д. женское

"Бог есть Любовь и пребывающий в Любви, пребывает в Боге. И Бог пребывает в нем."
Это из Иоанна.
И если ты попробуешь мысленно представить себе как должна выглядить Любовь (мужчины и женщины) геометрически, то ты получишь Круг внутри Квадрата и Квадрат внутри Круга.   
Там ведь не сказано что Бог есть пенис и бицепсы.

Духовной Андрогин -- это не гормональный транс. Бог может принимать ту форму, которую в данный момент предпочитает. И когда изображают Его в виде мужчины с женственными чертами, то делают это не исторической правды ради, а для того чтобы люди могли понять что Бог это не бог мужчин или женщин, но Бог Единного.

Все проистекает из Единного.
И тьма, и свет. И небо, и земля. И огонь , и вода.
И мужчина, и женщина.
Все идет от одного Истока. И все в него  в итоге возвращается.

Отредактировано Маргарита (28.06.2017 12:11:08)

0

131

#p121788,Маргарита написал(а):

христианство это путь бесстрашных. Через безусловную любовь к ближнему накрывает Высшая Любовь.  А в Любви нет страха. Нужно уверовать только в это. И равзивать. А все что существует вне этого, христианством не является.
И это все что нужно знать о христианстве.

http://images.vfl.ru/ii/1431030019/359d02d1/8669010.gif
В любви нет страха?
Да из-за любви сходят с ума, совершают преступления, ревнуют и тд. О чём вы говорите.
Как там говорится: "Любовь долготерпима и милосердна... Любовь не завидует... Любовь не превозносится, не гордится... Любовь не ропщет, не мыслит зла... Она не ищет выгоды и не бесчинствует... Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине и ведет к свету... Любовь всё покрывает и всегда, в любом ее проявлении, благословенна?"
Это разве любовь? Если да, то где вы такое когда-либо видели, кроме радужных фантазий?

0

132

#p121972,Маргарита написал(а):

Духовной Андрогин -- это не гормональный транс. Бог может принимать ту форму, которую в данный момент предпочитает. И когда изображают Его в виде мужчины с женственными чертами, то делают это не исторической правды ради, а для того чтобы люди могли понять что Бог это не бог мужчин или женщин, но Бог Единного.

Я бы не стала говорить уверенно о чем-то невидимом и тем более доказывать кому-то. Больше похоже, что Микельанжело прикалывался просто, чтобы донести до общественности подлинную сущность христианских святых. Нужно еще понимать то время, что такое Возрождение в принципе (все последующие изображения святых - лишь калька с работ той эпохи)

А все фентези , вера, сказки - это шельмование каких-то процессов, происходящих на земле в реальности, на нашей необъятной земле. Мол в сказку никто не поверит, будут спорить до посинения, а мы тем временем продолжим проводить свои гнусные эксперименты.
В тонких планах никого нет с самостоятельной волей, и быть не может. Тонкий план - лишь отражение реальности и в отрыве от нее там ничего не может происходить.

0

133

#p121973,batcat написал(а):

Это разве любовь?

Так это Божья любовь, агапэ, а не плотской эрос какой-нибудь.

+1

134

#p121978,Lucrecia написал(а):

Я бы не стала говорить уверенно о чем-то невидимом и тем более доказывать кому-то.

Бытие божие в доказательствах не нуждается. Их ищет не -бытие.
Доказывать можно до бесконечности и это будет глупо. Не - бытие лишено жизни, оно стремится высасывать ее соки из тех, кто жизни полон.
Вот потому оно всегда требует "доказательств". Вампирит, сцуко:)
Из сострадания к тем кто во тьме, можно говорить о Свете. Приводить доказательства. Но до определенного предела.

В тонких планах никого нет с самостоятельной волей, и быть не может. Тонкий план - лишь отражение реальности и в отрыве от нее там ничего не может происходить.

Да, все имеет свое отражение и там, и там. Движение Небес отражается на Земле.
Если сплавить луну и венеру (серебро и медь) тогда, когда их планеты находятся в благопрятном аспекте между собой и с солнцем и тут же дать этому сплаву застыть, то бросив сплав в горячую азотку, можно получить немного золота.
А при неблагопрятном аспекте этих планет, результат будет иной.

Но это все не имеет отношение к Богу, творцу Неба (тонких планов) и Земли.
Он за пределами и того, и того. И в то же самое время внутри всего.

0

135

#p121973,batcat написал(а):

Это разве любовь? Если да, то где вы такое когда-либо видели, кроме радужных фантазий?

Это нужно не "видеть". А переживать.

Любите -- сказал поэт.
"Любите сильно, любите страстно. Не бойтесь.
И тогда вы будете любить в могиле и при воскресении из мертвых.
И если вы не любили, то все равно не бойтесь.
Не бойтесь что вас накажут за то что вы прожили свою серую жизнь в пустую.
В день Суда вас просто не заметят."

Безусловная Любовь к ближнему не требует того чтобы ближний соответствовал каким то критериям.
("Он не в моем вкусе, он выглядит не так как я его желаю видеть. Он не делает того что я хочу... Да, он вообще козел!:)..")
На то Она и безусловная. И Она труднодостижима.
И это не то что вы себе представляете и думаете о ней.
Это не блаженная улыбка и не какой то внешний эксатз.
Ее не возможно подделать.
Она накрывает вас незаметно, тихо.

И первое ее проявление -- это видение своей несовершенной, убогой природы. Иначе говоря -- "видение грехов своих. " (хотя лично мне этот термин "грехи" не нравится, его загадили "духовники").
И тогда появляется скорбь и возникает стремление не подгонять объект любви под себя, под свой стиль. А исправлять свою природу.
И вне этого видения, этой Любви  нет.

Отредактировано Маргарита (28.06.2017 13:23:22)

+1

136

#p121980,Elyon написал(а):

ак это Божья любовь, агапэ, а не плотской эрос какой-нибудь

Какая божья? Это о любви вообще.
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Маргарита, не увидел ответа на свой вопрос: вы когда-нибудь такую любовь встречали?
Не нужно желаемое выдавать за действительное.
Любовь - это эмоции. Эмоции не могут быть отделёнными от чего-то. Для того, чтобы эмоция возникла, нужен объект, который вызовет раздражение и создаст эмоцию. Сознание - отражение бытия и никак иначе.
А про грехи и прочее - чушь. Читайте Ницше. Человек осознающий себя и своё место в природе - есть бог. Если же вы своё существование изначально считаете греховным, то вам лучше уйти из этого мира и не коптить небо почём зря.
Социология знает только две формы взаимоотношений между людьми - подчинение и доминирование. Третьего не дано.
Любой монах, любой отшельник, решивший уйти от людей - просто тщеславный гордец: он обрекает себя на одиночество и думает, мол, какой я великий подвиг совершаю ради своей веры. За этим ничего не стоит кроме величайшей  гордыни. В любви тоже самое. Если вы говорите, что любите всех - значит вы не любите никого. Потому что невозможно объять необъятное, невозможно любить то, чего ты не знаешь, то, что не порождает в тебе эмоций.

0

137

#p121988,batcat написал(а):

Маргарита, не увидел ответа на свой вопрос: вы когда-нибудь такую любовь встречали?
Не нужно желаемое выдавать за действительное.
Любовь - это эмоции. Эмоции не могут быть отделёнными от чего-то. Для того, чтобы эмоция возникла, нужен объект, который вызовет раздражение и создаст эмоцию. Сознание - отражение бытия и никак иначе.
А про грехи и прочее - чушь. Читайте Ницше. Человек осознающий себя и своё место в природе - есть бог. Если же вы своё существование изначально считаете греховным, то вам лучше уйти из этого мира и не коптить небо почём зря.

Встречала. И вижу ее каждый день. И все видят, но не все верят что это так.  Поэтому не способны переживать это.
Солнце и Луна любят Землю безусловно и  все что живет на ней, весь наш род человеческий, и шлют нам свои  лучи постоянно, хотя мы этого возможно не заслуживаем. Они не требуют ничего взамен. Учитесь у Природы.

Сожалею, но вы представление не имеете что такое высшая Любовь поэтому сводите ее к своим эмоциям, которые очень слабы и примитивны, так как ваши чувства загрязнены и несовершенны. 
Стремитесь к их утончению чтобы переживать большее. Например свет Солнца. Переживайте его и наслаждайтесь этим.

Ницше не был философом, он был поэтом. Хорошим поэтом. Но любая философия проверяется на практике.
А Ницше сошел с ума от неразделенной любви. Вместо того чтобы просто подойти к своей женщине и поцеловать ее, он жаждал того чтобы она также обожествляла его как он ее. Он боялся что она ему откажет и страдал от этого. Несчастный дурачок.
Он писал красиво, но не понимал смысл своих строк. Как не понимаете их и вы:

Человек осознающий себя и своё место в природе - есть бог.

Вы не понимаете это.
Вы просто хотите показаться умным.
Как в свое время этого же хотел Ницше.
Поэтому . прошу извинить, но "практиковать" Ницше у меня как то нет желания. У меня есть другие учителя.

Отредактировано Маргарита (28.06.2017 14:54:18)

0

138

#p121993,Маргарита написал(а):

Ницше не был философом, он был поэтом. Хорошим поэтом. Но любая философия проверяется на практике.
А Ницше сошел с ума от неразделенной любви. Вместо того чтобы просто подойти к своей женщине и поцеловать ее, он жаждал того чтобы она также обожествляла его как он ее. Он боялся что она ему откажет и страдал от этого. Несчастный дурачок.
Он писал красиво, но не понимал смысл своих строк.

Вообще-то Ницше не сошёл с ума от неразделенность любви, как вы здесь выдумываете, а умер от нейросифилиса, которым заразился в публичном доме.

#p121993,Маргарита написал(а):

Вы не понимаете это.

Да куда же мне. Хотя как можно понять в то, что требует веры, а не понимания, а?
Вот ты ни одного аргумента в свою пользу не привели и всё у вас упирается в слепую веру.
Думаю, при  желании вы и в единорогов готовы  поверить.

#p121993,Маргарита написал(а):

Вы просто хотите показаться умным.

Казаться умным? А для чего мне это? Кого мне поражать своим умом, не вас ли случайно? Всё ваша гордыня проклятая.

#p121993,Маргарита написал(а):

Поэтому . прошу извинить, но "практиковать" Ницше у меня как то нет желания. У меня есть другие учителя.

Практиковать Ницше? А это что еще за глупость? Ницше нужно читать и вникать, а не практиковать, словно какой-то дикий шаманизм.
И у вас всё какие-то учителя, гуру. Свободный человек мыслит самостоятельно, принимая информацию и анализируя её. Но думать - это не про вас, как я вижу.

#p121993,Маргарита написал(а):

Встречала. И вижу ее каждый день. И все видят, но не все верят что это так.  Поэтому не способны переживать это.
Солнце и Луна любят Землю безусловно и  все что живет на ней, весь наш род человеческий, и шлют нам свои  лучи постоянно, хотя мы этого возможно не заслуживаем. Они не требуют ничего взамен. Учитесь у Природы.

Причём тут Солнце и Луна? Вы же за Христианство ратовали, а теперь съезжаете.
А про природу это я вам выше сказал, а вы подхватили, так как ничего путного для ответа не нашли.

#p121993,Маргарита написал(а):

Сожалею, но вы представление не имеете что такое высшая Любовь поэтому сводите ее к своим эмоциям, которые очень слабы и примитивны, так как ваши чувства загрязнены и несовершенны.
Стремитесь к их утончению чтобы переживать большее. Например свет Солнца. Переживайте его и наслаждайтесь этим.

Скажите, вы из тех людей, что попрошайничают у метро и вокзалов и обещают поведать судьбу за небольшое вознаграждение?
Вы прямо меня всего насквозь видите. А что там насчёт порчи, сглаза - есть они или нет? А приворот делать умеете?

#p121993,Маргарита написал(а):

Ницше не был философом, он был поэтом. Хорошим поэтом. Но любая философия проверяется на практике.

Странно слышать это о самом влиятельном философе человечества. С поэзией у вас, как видно, тоже беда.
И ещё: поясните-ка как философия проверяется на практике и в чём конкретно Ницше был неправ?

0

139

#p121988,batcat написал(а):

Любовь - это эмоции. Эмоции не могут быть отделёнными от чего-то. Для того, чтобы эмоция возникла, нужен объект, который вызовет раздражение и создаст эмоцию. Сознание - отражение бытия и никак иначе.

Верно! Но почему ты полагаешь, что верующий человек не испытывает эмоций? Ты настолько материалистически настроен, что не понимаешь, что объект для эмоций может также быть умозрительным, идеальным, а не только физически существующим?

#p121988,batcat написал(а):

А про грехи и прочее - чушь. Читайте Ницше. Человек осознающий себя и своё место в природе - есть бог. Если же вы своё существование изначально считаете греховным, то вам лучше уйти из этого мира и не коптить небо почём зря.

Греховность и любовь - вовсе не взаимоисключающие понятия, да они вообще напрямую не связаны!

#p121988,batcat написал(а):

Социология знает только две формы взаимоотношений между людьми - подчинение и доминирование. Третьего не дано.

Не согласна категорически! И реальность это не подтверждает. Социология оперирует статистикой. И- да, в большинстве отношений между людьми это так и есть, но не у всех и не всегда, в моей жизни есть примеры, и мне их достаточно, чтобы понимать, что третье - дано!

#p121988,batcat написал(а):

Любой монах, любой отшельник, решивший уйти от людей - просто тщеславный гордец: он обрекает себя на одиночество и думает, мол, какой я великий подвиг совершаю ради своей веры. За этим ничего не стоит кроме величайшей  гордыни.

Никто не имеет право судить помыслы других! Они - не ты! Ни при каких условиях ты не будешь прав в оценке внутренней жизни другого человека, в своих -то побуждениях и чувствах тяжело разобраться.

#p121988,batcat написал(а):

В любви тоже самое. Если вы говорите, что любите всех - значит вы не любите никого. Потому что невозможно объять необъятное, невозможно любить то, чего ты не знаешь, то, что не порождает в тебе эмоций.

Никто и не говорит о любви "ко всем". Любят "ближних", - потрудись понять верно значение этого слова.

Что касается поэзии Павла про любовь (а это - поэзия, гимн!), то он придал новый смысл греческому слову "агапэ". Собственно то, что описано в этом гимне, для грека - не агапэ, а филия - именно это слово употреблял Платон, говоря о высшей форме любви. Для грека слово агапэ обозначало сочетание эроса и сторге, то есть вид любви жертвенной, бескорыстной, нежной, преданной, уважительной и принимающей другого человека таким, какой он есть, но не имеющей какого-то мистического оттенка. Этим словом описывалась любовь к конкретному человеку, но она не была связана с верой в надмирную божественность. Павел внёс в это понятие наличие любви Бога и учил, что человек должен стремиться приблизиться в своей любви к ближнему к этой божественной любви. Проблема только в том, что большинство людей неспособны даже представить себе такую любовь, не говоря уж о том, чтобы научиться так любить, да у них и стимула к этому нет, в общем-то!
Религии, в том числе, и Христианство, можно критиковать до бесконечности, но не надо забывать, что в рамках религий действовали конкретные люди, со своими достоинствами и недостатками - и несправедливо и неверно полагать, что у всех у них были исключительно корыстные мотивы. Не может быть корыстных мотивов у того, кто готов пойти на мучения и смерть за свои убеждения, даже если эти убеждения КАЖУТСЯ глупостью другим.

+3

140

#p121988,batcat написал(а):

Социология знает только две формы взаимоотношений между людьми - подчинение и доминирование. Третьего не дано

Социология создана несовершенными людьми.
С плоским мышлением.
Так же и физика, за исключением ядерной, и химия, и биология и иже с ними -- это наука "плоскоников" .
Потому что в этих науках имеет место взаимодействие двух зарядов: положительного и отрицательного. Третьего заряда они не знают.
Но заряды принадлежат поверхности, а не объему и только ядерная физика имеет дело со взаимодействием в объеме. Но и она ограничена узкими границами: куллоновским барьером, который нужно преодолеть частицам чтобы объединится.
В то время как Природа легко преодолевает эти барьеры, демонстрируя нам микробиологичсекую холодную трансмутацию элементов.
Природа знает "третье", ей это дано.
Учитесь у Природы.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Трансгендерный флуд