Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » "Война 1812" На поле он


"Война 1812" На поле он

Сообщений 141 страница 160 из 396

141

горожанин, 2004 и 2006 твой Левашовский есть разница. И как раз есть этот период на "всасывание и творческую переработку" Левашовым Тартарии. В любом виде. Не понимаю в чем Я жулик (и куда к какому ТВОЕМУ смыслу я что пристегнул), если откровенно жулик Левашов?!

Тебе даны даты публикаций о Тартарии (у ФиН были и раньше, уверен). Левашов ВТОРОЙ - хмуромудрый деятель. Все. Хоть заубеждайся. Забудь его, плюнь и ищи дальше. А вот с датой публикации карты Тартарии в Британике - я бы поразбирался объективно. Тут уже датируют вброс 1913 годом, но фактов ни одного кроме словес. Я так могу брякнуть, что карты тартарии все в 2016 году появились и докажи что не так это. Все спишу на цех и матрицу.

ФиН попрекают в зарабатывании на публикации книг, но они преследуют определенную цель. ПРИВЯЗАТЬ СВОЮ ТРАКТОВКУ ХРОНОЛОГИИ К ТЕКУЩЕЙ ОБЩЕПРИЗНАННОЙ ХРОНОЛОГИИ. И делается это только с помощью книг с фиксированной датой, где и кто. И потом ссылаются на эти публикации. Это принцип такой научный. Доказательный. Не голословный.

И если ты датируешь Левашова 2006, то я тебе тыкаю уверенно в 2004. Кто у кого украл идею? Ясно и ежу, что Левашов. Ну не вкатывает это в твою теорию ВСЕГО, я не виноват. Мир так устроен.

Отредактировано Kzin (26.06.2017 17:52:34)

0

142

#p121777,горожанин написал(а):

Вагинальное - это к Roverу, у него тема своя для этого есть.

Ты мне объясни, чем вагина Елизаветы Второй пиз**датей вагины моей или твоей мамы? И чем ты уродился хуже чем эти князьки, царьки, принцы крови итд. А Ровер это секса не видевший чел, не понимающий природы кто из чего и ради чего. Нашел гуру..
®флуд

0

143

#p121778,Kzin написал(а):

горожанин, 2004 и 2006 твой Левашовский есть разница. И как раз есть этот период на "всасывание и творческую переработку" Левашовым Тартарии. В любом виде. Не понимаю в чем Я жулик (и куда к какому ТВОЕМУ смыслу я что пристегнул), если откровенно жулик Левашов?!
Тебе даны даты публикаций о Тартарии (у ФиН были и раньше, уверен). Левашов ВТОРОЙ - хмуромудрый деятель. Все. Хоть заубеждайся. Забудь его, плюнь и ищи дальше. А вот с датой публикации карты Тартарии в Британике - я бы поразбирался объективно. Тут уже датируют вброс 1913 годом, но фактов ни одного кроме словес. Я так могу брякнуть, что карты тартарии все в 2016 году появились и докажи что не так это. Все спишу на цех и матрицу.
ФиН попрекают в зарабатывании на публикации книг, но они преследуют определенную цель. ПРИВЯЗАТЬ СВОЮ ТРАКТОВКУ ХРОНОЛОГИИ К ТЕКУЩЕЙ ОБЩЕПРИЗНАННОЙ ХРОНОЛОГИИ. И делается это только с помощью книг с фиксированной датой, где и кто. И потом ссылаются на эти публикации. Это принцип такой научный. Доказательный. Не голословный.
И если ты датируешь Левашова 2006, то я тебе тыкаю уверенно в 2004. Кто у кого украл идею? Ясно и ежу, что Левашов. Ну не вкатывает это в твою теорию ВСЕГО, я не виноват. Мир так устроен.

То, что Ново-Хронологисты на свой сайт килограмм "тартарийских карт" нафигачили -
http://chronologia.org/seven5_1/imperia0107.html#i18 , то это и я могу в своем ЖЖ в посте любой давности делать.

А что на "тартарийских картах" "Китайская стена" везде нарисована, которую еще в начале 20 века ни одна живая душа не видела кроме нынешних интернет-ученых, говорит и про ФиН, и про карты, и про "Тартарию" .

* Это мне лень грамматику названий "тартарийских карт" смотреть. До сих пор сколько ни смотрел, косяки были всегда и неизбежно; сильно уж большим валом эти карты строгались.

Отредактировано горожанин (27.06.2017 10:27:15)

0

144

#p121780,горожанин написал(а):

А что на "тартарийских картах" "Китайская стена" нарисована, которую еще в начале 20 века ни одна живая душа не видела кроме нынешних интернет-ученых, говорит и про ФиН, и про карты, и про "Тартарию" .

Есть такая фигня, согласен. И даже более скажу из своих наблюдений: присутствует в доказательствах ХРОН карта типо 16-17 века с Антарктидой указанной типо "Терра Инкогнита". Какая нахер терра, кто бы знал что там, терра или Маре если до нее добрались в 19 веке??
Да есть такое. Но эту мелочь я им прощу. Но! замечу выводы на основании таких данных публикуются не ФИН, а НИФ! Хотя я тут сам себе противоречу. Фоменко, по-идее главный составитель ХРОН. Веревкин в помощь.

#p121782,Kzin написал(а):

Какая нахер терра, кто бы знал что там, терра или Маре если до нее добрались в 19 веке??

ну тут тоже. Х.з. бизнес есть бизнес. Подделать карту большой денежный щекотун. В принципе легко, и даже есть объяснения "древним" черным чернилам из наростов дуба. И такие мастера открыто не стесняются предлагать свои услуги. Эхх. Не по той я стезе пошел ))

+ меридианы, ладно широты. Но как измеряли меридианы древние? И если видишь их на карте - дважды призадумайся -- КАК измерили их?

Отредактировано Kzin (26.06.2017 18:29:09)

0

145

#p121782,Kzin написал(а):

Да есть такое. Но эту мелочь я им прощу.

Ну этим-то косякам сплошное всепрощенчество...
Жалко ж теорию-то.
Тут - в части Тартарий - они  правильно нарисовали, а тут - в части Антарктиды с Китайской стеной - неправильно... :D

Отредактировано горожанин (26.06.2017 20:41:01)

0

146

#p121784,горожанин написал(а):

Жалко ж теорию-то...

Нет, не жалко. Но в ней есть много других смыслов. Были бы реально города на карте "Тартарии", хоть что-то от фундаментов зданий осталось бы. Но их нет. Так смыть не могло. Но есть снесенные здания и остатки фундаментов в Билярске. Это видно и на Гуглькарте. Мекка? Первая? Вполне возможно. И вполне укладывается в матрицу текущего мира с разделением религий на плохие и и хорошие. Минимум.
Собственно никто не прав. И быть не может прав. Ни я,  не ты,  не ФИН, не кадыкчан или чиспа-числомутный. Но объективно к истине близки более ФИН

0

147

Ну вот протыкал по ссылке, сам задав себе параметры и от ссылки Горожанина: ХРОН 5 "Империя славян"  http://chronologia.org/seven5_1/imperia0107.html#i18
Рис. 1.16
http://chronologia.org/seven5_1/im/5k1-01-16.jpg

Где нулевой меридиан? Насколько я в этих пикселях вижу. В ИСЛАНДИИ! С какого бодуна? А это меридиан фЕРРО, как его сейчас называют = меридиан ИЕРРО. Опа Иерусалимские корни. Странно и подозрительно.

Викия:
"Нулевой меридиан
В настоящее время в международной практике, согласно решению Международной меридианной конференции 1884 года, за начальный (нулевой) меридиан принят Гринвичский, проходящий через Гринвич — административный округ Лондона, располагающийся на юго-востоке британской столицы, на правом берегу Темзы. От Гринвичского меридиана ведётся отсчёт долготы, согласно решению Международной меридианной конференции 1884 года.
Meridian.png
В XIX веке в Российской империи за нулевой меридиан был принят Пулковский меридиан, использовавшийся и после установления в 1884 г. Гринвичского меридиана как международного начального меридиана.
Во Франции с 1790-х гг. до 1884 г. за нулевой меридиан был принят Парижский меридиан, проходящий через Парижскую обсерваторию[3].
В других странах до 1884 года, наряду с Парижским меридианом, в качестве начала для отсчёта географической долготы широко использовался меридиан Ферро[4]."

"Меридиан Ферро — меридиан, проходящий через канарский остров Иерро (раньше Ферро)."

Ладно. Но интересно мне знать. Метод триангуляции был описан Снеллиусом в 1615 году. Между двумя ЖЕСТКО ИЗМЕРЕННЫМИ населенными пунктами. Понимаю так ,что с шагомером прошлись. Но как прошлись с шагомером от Канар до х.з. куда? И почему канары.. Оп-па. Хорошая тема промыть мозги.. Ну и про изобретение точных часов хронометров для точного определения долготы (меридианов) 19 веком молчу.

В тему бы отдельную..

Отредактировано Kzin (26.06.2017 19:21:34)

+1

148

#p121714,горожанин написал(а):

Я прочитал в авторской концэпции два выделенных места:

    В результате войны 1812 года в России войска Александра-1 в союзе с Наполеоном-1 завоевали территории Московско-Смоленской возвышенности,или образно выражаясь "Петербург победил Московию".

    "Романовы" завоевали Московскую Тартарию, а потом назвали свои владения Российской  империей, то есть распространили название Russia на завоеванные земли.

Дальше ни читать , ни обсуждать, ни понимать не могу  :dontknow:

А вот мне например больше интересна была не "канитель" с названиями, датами, именами и званиями. А именно "логистическая теория" развития цивилизации.
Этого здесь пока никто не опровергает ( если было, то дайте пожалуйста ссылку).
И именно логистика показывает бесполезность Питера (как столицы государства) http://igor-grek.ucoz.ru/news/piter_bad/2013-05-12-350
и абсолютную неудобность многовековой Москвы в дожелезнодорожную эпоху.
http://igor-grek.ucoz.ru/news/mos_proje … -05-31-487
Ведь вся движуха проходила по водным путям.

0

149

#p121792,Марат написал(а):

А вот мне например больше интересна была не "канитель" с названиями, датами, именами и званиями. А именно "логистическая теория" развития цивилизации.
Этого здесь пока никто не опровергает ( если было, то дайте пожалуйста ссылку).
И именно логистика показывает бесполезность Питера (как столицы государства) http://igor-grek.ucoz.ru/news/piter_bad/2013-05-12-350
и абсолютную неудобность многовековой Москвы в дожелезнодорожную эпоху.
http://igor-grek.ucoz.ru/news/mos_proje … -05-31-487
Ведь вся движуха проходила по водным путям.

Данному теоретику придется доказать никчемность и отсутствие системы почтовых трактов европейской части России длиной 15 тысяч верст, сложившейся к началу 19 века, с ямской службой, 485 почтовыми станциями, уставом станций, дорожной повинностью по содежанию сети и т.д. - говорилось . Чего он , ясен пень, делать не будет, бо не для этого конспирологию писал.

Отредактировано горожанин (26.06.2017 21:33:39)

0

150

#p121715,constant написал(а):

У И.Грека теория хорошая, обоснованная  (даже лучше чем официальная), но опять масштаб подводит. Надеюсь, что такое масштаб все знают? Как я писал ранее, размеры Бородинского поля позволяют воевать оружием начала 19 века лишь примерно одной десятой части официально (+И.Грека) заявленной численности войск. Ну не смогут все 250 с гаком тыщ дармоедов маневрировать и стрелять на расстоянии дальности стрельбы огнестрельным оружием! Это же относится и к версии И.Грека. А , если взять реальные габариты поляны при Бородино, то там смогут маневрировать=воевать=стрелять=колотить... друг друга примерно 10-15% заявленной численности дармоедов=душегубов, что разом подрывает значимость Бородинской битвы как в офиц. изТории , так и версии И.Грека.

Там если почитать раздел "кругожор", вообще интересно становиться. В смысле оценки "официальной" и других версий с точки зрения еды (обеспечения довольствием людей и лошадей). И без всяких "письменных" свидетельств, просто арифметика и география.

0

151

#p121715,constant написал(а):

Эх, и для кого я писал чуть раньше???
Такое впечатление, что никто мои записи не прочитал...   
У И.Грека теория хорошая, обоснованная  (даже лучше чем официальная), но опять масштаб подводит. Надеюсь, что такое масштаб все знают? Как я писал ранее, размеры Бородинского поля позволяют воевать оружием начала 19 века лишь примерно одной десятой части официально (+И.Грека) заявленной численности войск. Ну не смогут все 250 с гаком тыщ дармоедов маневрировать и стрелять на расстоянии дальности стрельбы огнестрельным оружием! Это же относится и к версии И.Грека. А , если взять реальные габариты поляны при Бородино, то там смогут маневрировать=воевать=стрелять=колотить... друг друга примерно 10-15% заявленной численности дармоедов=душегубов, что разом подрывает значимость Бородинской битвы как в офиц. изТории , так и версии И.Грека. Сразу возникает Лермонтовский вопрос:
- Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
вот только в конце фразы надо ставить не запятую, а вопросительный знак - ?

Вообще-то в фильме Бондарчука "Война и мир", в батальной сцене Бородинского сражения снималась массовка в 120 тысяч человек. Военные части, одетые в форму армий 1812 года. Расположились по "каноническим" планам и прекрасным образом маневрировали. Это общеизвестный факт.
Эта массовка была рекордной в истории кинематографа, пока  индусы не превзошли.

Отредактировано горожанин (26.06.2017 22:07:17)

0

152

#p121795,горожанин написал(а):

Данному теоретику придется доказать никчемность и отсутствие системы почтовых трактов европейской части России длиной 15 тысяч верст, сложившейся к началу 19 века, с ямской службой, 485 почтовыми станциями, уставом станций, дорожной повинностью по содежанию сети и т.д. - говорилось .

Горожанин не гони ямщиков. :flag:
http://www.softmixer.com/2013/08/blog-post_19.html
Наполеон прошел множество русских дорог, и ни одна его не удовлетворила. Причина не в погоде, о ней у императора сложилось отдельное мнение.
В своих воспоминаниях Бонапарт называл русские дороги исключительно непроходимыми: «Недостаток сведений о состоянии дорог, неполные и недостоверные карты края, были причиной того, что я не отважился пустить корпуса по разным направлениям, так как ничто не доказывало существование удобопроходимых дорог».

Отредактировано Иван М (26.06.2017 22:08:52)

0

153

#p121799,Иван М написал(а):

http://www.softmixer.com/2013/08/blog-post_19.html
Наполеон прошел множество русских дорог, и ни одна его не удовлетворила. Причина не в погоде, о ней у императора сложилось отдельное мнение.
В своих воспоминаниях Бонапарт называл русские дороги исключительно непроходимыми: «Недостаток сведений о состоянии дорог, неполные и недостоверные карты края, были причиной того, что я не отважился пустить корпуса по разным направлениям, так как ничто не доказывало существование удобопроходимых дорог».

Обычная ругня российских дорог.
Как же тогда дошла армия от границы до Москвы с 12 июня до 14 сентября?

Или это фейк -  и армия, и Москва ?  :)

0

154

#p121798,горожанин написал(а):

Вообще-то в фильме Бондарчука "Война и мир", в батальной сцене Бородинского сражения снималась массовка в 120 тысяч человек. Военные части, одетые в форму армий 1812 года. Расположились по "каноническим" планам и прекрасным образом маневрировали. Это общеизвестный факт.

Специально для маневратора горожанина
http://www.kino-teatr.ru/kino/history/8-1/159/
ВОЙНА И МИР". БОРОДИНСКОЕ СРАЖЕНИЕ
Съемки во второй экспедиции начались 1 августа 1963 года, а само Бородинское сражение начали снимать ближе к сентябрю. Несмотря на то что у съемочной группы уже был опыт подобных съемок , однако эти съемки стали самыми сложными: в них принимали участие почти 13 тысяч 500 пеших солдат, изображавших русские и французские войска, 1500 конников. Во время съемок сражения было использовано 23 тонны взрывчатки (ее взрывали 120 саперов), 40 тысяч литров керосина, было произведено более 12 тысяч воздушных взрывов и более 10 тысяч огневых фугасов.

Отредактировано Иван М (26.06.2017 22:33:32)

+3

155

#p121802,Иван М написал(а):
горожанин написал(а):

Вообще-то в фильме Бондарчука "Война и мир", в батальной сцене Бородинского сражения снималась массовка в 120 тысяч человек. Военные части, одетые в форму армий 1812 года. Расположились по "каноническим" планам и прекрасным образом маневрировали. Это общеизвестный факт.

Специально для маневратора горожанина
http://www.kino-teatr.ru/kino/history/8-1/159/
ВОЙНА И МИР". БОРОДИНСКОЕ СРАЖЕНИЕ
Съемки во второй экспедиции начались 1 августа 1963 года, а само Бородинское сражение начали снимать ближе к сентябрю. Несмотря на то что у съемочной группы уже был опыт подобных съемок , однако эти съемки стали самыми сложными: в них принимали участие почти 13 тысяч 500 пеших солдат, изображавших русские и французские войска, 1500 конников. Во время съемок сражения было использовано 23 тонны взрывчатки (ее взрывали 120 саперов), 40 тысяч литров керосина, было произведено более 12 тысяч воздушных взрывов и более 10 тысяч огневых фугасов.

Аха-ха-ха!!!!Чё-то ржу....

0

156

#p121802,Иван М написал(а):

Специально для маневратора горожанина

#p121803,АМ написал(а):

Аха-ха-ха!!!!Чё-то ржу....

Специально для флудеров-конспирологов
http://www.wday.ru/stil-zhizny/kultura/ … -rekordyi/

Массовка, попавшая в Книгу рекордов Гиннесса

В романе Толстого более 550 действующих лиц, 468 так или иначе поименованы. В фильме свыше 300 только озвученных персонажей. А Бородинская битва, занимающая около получаса экранного времени, стала самой масштабной батальной сценой в мировом кино. В ней снималась массовка из 120 тысяч человек – рекорд, занесенный в Книгу Гиннесса. Масштабы пиротехнической работы тоже впечатляют: использовано 23 тонны взрывчатки, 40 тыс. литров керосина, 15 тыс. ручных дымовых гранат, 2 тыс. шашек, 1,5 тыс. снарядов. При этом за время работы не произошло ни одного несчастного случая!

Отредактировано горожанин (26.06.2017 22:27:10)

0

157

120000 или 13500, вот это номер! Кто-то врёт. Для съёмок 13500 более реально, горожанин, признай локальное поражение. (ничего личного если что)

Отредактировано АМ (26.06.2017 22:37:33)

+1

158

#p121805,горожанин написал(а):

Массовка, попавшая в Книгу рекордов Гиннесса

https://www.kompravda.eu/daily/25756/2742057/
«Скажи-ка, дядя, ведь недаром…»

Для массовика горожанина

О киноэпопее Сергея Бондарчука, оскароносном фильме «Война и мир» по бессмертному роману Льва Толстого, написано много. Есть воспоминания режиссера, актеров, занятых в картине, бесчисленное количество рецензий и исследований кинокритиков.

Но у фильма были еще тысячи безвестных создателей - участники многолюдных массовок. Сегодня мы предлагаем посмотреть на «Войну и мир» Сергея Бондарчука глазами непосредственного «участника» Бородинского сражения, человека, снявшегося в этой памятной картине, хотя его не видно не только крупным планом на экране, но даже его имени в титрах не значится. Он - один из тысяч безымянных, с бессловесной ролью, героев батальных сцен кинокартины.

Житель Йыхви, ныне пенсионер, Михаил Яковлевич Никоноров, которому довелось сниматься в массовке этого эпохального фильма, закуривает по фронтовому - пряча окурок огоньком в кулак и начинает рассказ задушевным говорком - словно старый рубака-воин собрал вокруг деревенских мальчишек и вспоминает былое.

Бондарчук среди солдат.
Бондарчук среди солдат.
«Скажи-ка, дядя, ведь недаром…»
- Ну, так че рассказывать-то... Вообще, я про фильм не могу так умно все говорить, это дело киношных критиков. Я-то многого не знаю, еще ляпну чего-нибудь. Скажут потом, что выдумал все мужик...

- Стало быть, Бондарчук - непревзойденный мастер батальных съемок, - продолжает Никоноров прочитанной, вероятно, где-то заученной фразой. - В массовках участвовало 12 тысяч человек - целая дивизия. Сам-то я служил в Германии, но учебку проходил в Смоленской области, где и проводились натурные съемки Бородинского сражения. Из «Мосфильма» прибыл полк конницы - почти 1 000 человек. При киностудии, я слыхал, специально был создан спецполк для съемок в кино.

Снимались мы, значит, сзади, ну, в смысле на заднем плане. Поэтому одевали нас в старую одежу: все равно на экране не различишь, что там на нас надето. Мы находились в километре от камеры, поэтому и не надеялись увидеть себя в кино. А тех, кто был на переднем плане, наряжали в новую форму, специально сшитую для фильма.

А мы, стало быть, были как для фона. Консультанты гоняли наш батальон всяко-разно. Неделю мы ходили в одном направлении, чтобы могли снять какой-то момент с артистами, то какой-нибудь другой незначительный эпизод. Мы даже не знали, что в тот или иной момент снимают. На экране это идет несколько секунд, а мы паримся целую неделю. Жара, пыль... Шутка ли -12 тысяч народу по полю двигается! Сапогами пыль подымают.

Перед съемками давали деревянные макеты ружей и проводили инструктаж. Бондарчук командовал: «Внимание, съемка!» и объяснял: мол, сейчас будем снимать, как вы идете в атаку. Будете падать якобы убитыми, только не все сразу.

Ну, вот мы идем с ружьями, вернее с деревяшками наперевес, нам дают команду падать. А все насмотрелись военных фильмов, ну, и падают кто как умеет, корчатся от боли как будто. Кто подобросовестнее, продолжает бежать в атаку, а кому неохота переться дальше, норовят побыстрее упасть, чтобы полежать, отдохнуть.

Ну, и всякую другую работу мы тоже делали. Например, для каскадеров специально саперными лопатками вскапывали землю, чтобы им с коней было помягче падать.

Оружия у нас никакого не было
Михаил Никоноров сегодня: «Как сейчас помню, в атаку на француза ходил»
Михаил Никоноров сегодня: «Как сейчас помню, в атаку на француза ходил»
- Как сейчас помню, первый эпизод, где мы снимались - переправа через Березину. В поле построили целый городок. Церковь из фанерных щитов стояла. Снимали нас с вертолетов, съемки продолжались три месяца.

Один полк занимал полкилометра, а так вообще мы растягивались на 5-6 верст. Народу - море! Это сколько ж нужно было столовых, чтобы прокормить такую ораву! «Мосфильм» нас кормил. Меню обычное, норма тоже обычная. Кроме того, в соседний городок Даргобуш бегали в самоволку пьянствовать. Построения, конечно, были, проверяли отсутствующих, но мы присягу еще не приняли. Поэтому нас «на губу» пока не сажали.

В тот день, когда съемок не было, проводились политзанятия. На стрельбище мы не ходили, да у нас и оружия никакого не было, дневальным только штык-ножи выдавались.

Нас, кстати, в армию призвали на три месяца раньше, так-то ведь меня осенью должны были забрать. Это Бондарчук специально согласовал с Министерством обороны. Зато потом нас пораньше отпустили.

Михаил Никоноров в «мосфильмовской» форме.
Михаил Никоноров в «мосфильмовской» форме.
На съемки даже белобилетников набрали: народу не хватало. После съемок их, правда, уволили, списали по болезни.

А нас отправили служить в Германию, и мы, понятно, отснятого материала не видели. Но киношники нас успокоили: мол, потом в кино посмотрите. Нам в часть привозили новинки, «Я шагаю по Москве», например. Прислали и «Войну и мир». Ну что сказать... Смотрели мы с ребятами этот фильм с особым чувством!

Презервативы не по назначению
- Что еще помню: на этот фильм затратили самый большой запас пиротехники. Беспрерывно взрывали два месяца. Один месяц снимали без взрывчатки, репетировали. Кстати, что интересно: на этом фильме, я слышал, впервые применяли модификацию - в качестве мешочков для пороха использовали презервативы.

Нам показывали, где закладывалась взрывчатка, и мы шли рядом, чтоб нас не задело, а издалека полное впечатление канонады, которая подкашивает бойцов.

Вообще, бюджет фильма был очень большой. Взрывчатка-то дорогая. Снять в избе - недорого, а основная часть затрат как раз в поле на Бородинской битве и полегла.

Жили мы в летних лагерях в землянках. Уехали со съемок в октябре, когда стало холодать. В зимних съемках (отступление французов) снимали уже других.

Кстати, военные цензоры, это... как его... пер-люс-трировали письма - проверяли нашу почту и говорили: вы родителей, мол, не пугайте. А то у нас один умник написал домой, что тут адские условия, и приврал для эффекту, что большая смертность на съемках, чтоб похвалиться. А у нас единичный случай всего и был-то - один солдат на съемках на штык задницей напоролся.

«Да, были люди в наше время!..»
- На таких съемках опасно не только для людей, но и для животных, но всего одна лошадь сломала ногу, как нам сказали. («Смешались в кучу кони, люди».)

Кстати, Савельева, которая играла Наташу Ростову, снималась без дублера. Я видел, как она сама училась на лошади держаться.

А вообще, съемки нам нравились. Снимаем, потом перекур, кто-то спит тут же прямо в пыли... А наш генерал-лейтенант Осликовский (военный консультант фильма. - Р.Р.) беседует с Бондарчуком. («Полковник наш рожден был хватом: слуга царю, отец солдатам...»)

С артистами мы, простые солдаты, особо не общались. Издалека видели Багратиона, вернее артиста, который играл этого прославленного героя. Потом артиста, игравшего генерала Бенингсона.

Зато посчастливилось сфотографироваться с Бондарчуком. Нет, естественно, все 12 тысяч солдат не снимались с ним. Просто у кого-то в роте у наших был фотоаппарат, ну, мы и напросились засняться на память.

Жители окрестных деревень приходили смотреть на съемки, как «французы» наступают. Какая-то бабка сослепу ничего не поняла: ой, батюшки-светы, никак опять оккупация, супостат пришел!

Когда смотришь фильм, то глубже понимаешь его смысл, потому что ты сам - живой участник этих событий. Я фильм «Война и мир» с женой смотрел, потом по телевизору четыре раза видел.

Какой у меня любимый момент в фильме? Ну, это когда Андрей Болконский, которого Тихонов-Штирлиц играл, на поле раненый лежит. Держится как мужик, сила воли в нем такая чувствуется. Понравилось мне шибко...

«Война и мир» для меня - это не просто фильм: он вызывает особое чувство. Каждый раз, когда в очередной раз смотрю эту картину, вспоминаю свою молодость. («Недаром помнит вся Россия про день Бородина!»)

На прощание Михаил Яковлевич Никоноров, дымя цигаркой, говорит:

«Ты это, слышь, корреспондент, особо меня там не расписывай, а то скажут: вот, мол, артист нашелся! А меня в фильме-то, в общей толпе, и не видать вовсе!»

в вике
Война и мир (фильм, 1967)
Центральную панораму Бородинского сражения начали снимать 25 августа 1963 года — в день его 151-й годовщины. В массовке, изображавшей две армии, было занято около 15 тысяч человек пехоты, сформирован полк кавалерии в 950 сабель. У каждого из них было оружие, исторический костюм. На постановку «боя» израсходовали 23 тонны взрывчатки и 40 тысяч литров керосина, 15 тысяч ручных дымовых гранат, 2 тысячи шашек, 1500 снарядов[13][23].

Отредактировано Иван М (26.06.2017 22:44:26)

+1

159

#p121806,АМ написал(а):

120000 или 13500, вот это номер! Кто-то врёт. Для съёмок 13500 более реально, горожанин, признай локальное поражение. (ничего личного если что)

Надо считать количество ссылок с тем и этим   :idea:
Вернее , тысяч ссылок  :writing:
Сперва предъяви обе цифры, потом выводы делай.

#p121807,Иван М написал(а):

https://www.kompravda.eu/daily/25756/2742057/
«Скажи-ка, дядя, ведь недаром…»
Для массовика горожанина

Для флудеров.
Ну раз "житель Йыхви, ныне пенсионер, Михаил Яковлевич Никоноров" так сказал, отменяем войну 1812 года.
Фейк это, не было ничего  :crazyfun:

Отредактировано горожанин (26.06.2017 22:57:12)

0

160

#p121808,горожанин написал(а):

Для флудеров.

Съемки фильма "Война и мир"
http://smolbattle.ru/threads/Съемки-фильма-Война-и-мир.622/

Съемки фильма «Война и мир» начались 7 сентября 1962 года. Бородинское сражение снимали во второй киноэкспедиции, которая проходила в Дорогобуже. Она продолжалась с 1 августа по 4 ноября 1963 года. Несмотря на то что у съемочной группы уже был опыт подобных съемок , однако эти съемки стали самыми сложными: в них принимали участие почти 13 тысяч 500 пеших солдат, изображавших русские и французские войска, 1500 конников.

https://vk.com/topic-20265856_23564879

МОЯ ВОЙНА 1812 ГОДА 1часть

Отредактировано Иван М (26.06.2017 23:23:19)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » "Война 1812" На поле он