Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » "Война 1812" На поле он


"Война 1812" На поле он

Сообщений 241 страница 260 из 396

241

#p122508,горожанин написал(а):

http://bixjpgz.webpin.com/blog_Начало-издания-газеты-ведомости.html

не, ну реально, что за бред они печатают!

http://funkyimg.com/i/2v1R5.png

1. Император с какого-то перепугу первым делом воззвал к МОСКВЕ.

2. Примеры с Мининым и Пожарским -- вообще натяжка лирическая. Историк какой-то писал по заказу. Не иначе.

3. Император типо приказывает дворянству: "Собирайтесь в Москве и избирите из себя ВОЕННОНАЧАЛЬНИКА! сами" -- вот это клюква так клюква.

Такое ощущение, что император призывает оппозицию "правительству московии" собраться, выбрать из свое предводителя и оказать вооруженное сопротивление врагу своему собственному. По тексту именно так.

Собственно, я этого сам не ожидал. Но версия Противостояния Питера и Москвы находит все больше подтверждений (для меня лично, а я жуткий скептик ко всему)

#p122519,горожанин написал(а):

Страничка с номером 94 - это дополнение к "Ведомостям" февраля 1813 года.

да какая разница! Страницы в твердом переплете и с нумерацией! Это же тебе не Литературная газета на 16 страниц. в третий раз говорю. Это все ПЕРЕИЗДАНИЯ = вбрасывай любую чешую под видом оригиналов.

Отредактировано Kzin (03.07.2017 16:09:11)

+1

242

#p122520,Kzin написал(а):

1. Император с какого-то перепугу первым делом воззвал к МОСКВЕ.

2. Примеры с Мининым и Пожарским -- вообще натяжка лирическая. Историк какой-то писал по заказу. Не иначе.

3. Император типо приказывает дворянству: "Собирайтесь в Москве и избирите из себя ВОЕННОНАЧАЛЬНИКА! сами" -- вот это клюква так клюква.

А чего тебе не нравится? Он же не читал этот блог , где Москву строили после 1812 года - http://igor-grek.com/index/1812/0-14 .

Минин и Пожарский, мифические персонажи - герои Российской Империи еще с 18 века. Взывают к ним и по сей день.

Голенищев-Кутузов, генерал от инфантерии, в июле 1812 года был избран начальником Петербургского, затем Московского ополчения.  Далее назначен главнокомандующим всеми русскими армиями и ополчениями и возведен в княжеское достоинство, с титулом светлости. 17 августа Кутузов принял армию от Барклая-де-Толли. Это общеизвестные факты.

Отредактировано горожанин (03.07.2017 16:16:34)

0

243

#p122520,Kzin написал(а):

Это все ПЕРЕИЗДАНИЯ

  Переиздать то можно даже то, чего никогда не было  :D Миллионы тонн бумаги по новой напечатать, это же сложнее, чем древний Египет построить с нуля. 90% населения неграмматное, остальные 10% цеховики  :writing:

+2

244

#p122524,Dynamik написал(а):

Переиздать то можно даже то, чего никогда не было  :D Миллионы тонн бумаги по новой напечатать, это же сложнее, чем древний Египет построить с нуля. 90% населения неграмматное, остальные 10% цеховики  :writing:

Ты сперва объясни, как источники, хрестоматии, учебники, сборники с "Бородином" Лермонтова подменяли, раз Сибвед-constant с темы свалил - "Война 1812" На поле он . Дойдем и до пушкинских 110 упоминаний Наполеона, и до остального.

0

245

#p122523,горожанин написал(а):

Далее назначен главнокомандующим всеми русскими армиями и ополчениями

Видишь разницу, что НАЗНАЧЕН и НАЗНАЧАЙТЕ СЕБЕ САМИ?

Минин и Пожарский - туфта. Москву ВЗОРВАЛИ и ПОДОЖГЛИ. Это издевка над историей. Историков.

Почему не воззвал к Дмитрию Донскому, Александру Невскому. Почему к этим вышеупомянутым персонам, которые взялись ниоткуда и звать их никак? Почему к духовентву и непонятному еще типу взывает. Почему не Ослябля и Пересвет?

Так видимо потому, что ни Донского, ни Невского, ни Пересвета и Ослябли еще и в планах не было.

Да и где армия его регулярная? Война только началась, а он сразу ополчение. Оплолчение это ДОБРОВОЛЬЦЫ. Бери всех греби. В СССР никто и спрашивать тебя на добровольной основе бы и не подумал. Что за Император такой - никакой?

+2

246

#p122525,горожанин написал(а):

Ты сперва объясни, как источники, хрестоматии, учебники, сборники с "Бородином" Лермонтова подменяли, раз Сибвед-constant с темы свалил - "Война 1812" На поле он . Дойдем и до пушкинских 110 упоминаний Наполеона, и до остального.

Да. х. з - я не впаривался, Антон. Просто было сейчас время - полез посмотреть есть ли пресса французская на тему войны 1812. И нет ее вообще. Якобы в Бельгии по спец запросу есть подшивки Французских газет. теперь я понял и в России нет НИЧЕГО.

Если разбирать Лермонтова, то надо искать первое издание его произведений и искать правду от нее. Я не фанат русской поэзии и не знаток.

Сибвед, говоришь? ))) м.б. Это тот клоун что на сайте Тартарияинфо подземные сарайки прошлоцивизационным городом объявил? Без окон без дверей?
Дак тут и Кадыкчан мои идеи тырит - но по-своему перекладывает. Их много - горе-Тартарийцев.

#p122524,Dynamik написал(а):

Переиздать то можно даже то, чего никогда не было   Миллионы тонн бумаги по новой напечатать, это же сложнее, чем древний Египет построить с нуля. 90% населения неграмматное, остальные 10% цеховики

Поверь, тут не дураки и все этот тезис понимают. Доказательства нужны а не флуд.

­­®флуд

Отредактировано Kzin (03.07.2017 16:35:10)

0

247

#p122525,горожанин написал(а):

Ты сперва объясни, как источники, хрестоматии, учебники, сборники с "Бородином" Лермонтова подменяли

Не вижу проблем, учебники переиздали, сборники дополнили, источники подделали. Неужели не понятны технологии, через 50 лет дети будут говорить, что WW2 выиграл капитан Америка.

+1

248

Для сравнение, хочется привести трактаты  о войне вновороссии  .

""Рыцари Новороссии. Хроники корреспондента легендарного Моторолы""
Кол-во страниц: 320
Тираж: 1000
https://www.ozon.ru/context/detail/id/139410951/

""Донбасс. От Славянска до Дебальцево. Хроники, записанные кровью. Окопная правда гражданской войны""
страниц 384
Тираж : ...
""В книге использована ранее нигде не опубликованная информация, дополненная фотографиями и картами театра боевых действий.""
https://www.ozon.ru/context/detail/id/136170431/

"Время Донбасса"
Союз писателей ЛНР .
http://lug-info.com/news/one/elektronna … tupe-11094

В ближайшее время 500 книг будут переданы в библиотеки ЛНР, ДНР, Москвы и Санкт-Петербурга, часть книг поступит в Министерство культуры и Мининформ ЛНР.

ПОЭТЫ НАПИСАЛИ УЖЕ СТИХОВ !

Юрий Беридзе

СЕПАРАТИСТ
Когда осела пыль от взрыва,
над домом дым завис, когтист...
Мужик спокойно, без надрыва,
сказал, что он — сепаратист...
Что он до смерти неизбежной
отныне — ватник, колорад,
но он не примет незалежность,
которую вещает «град»,
в которой войско атакует
не вражий дот, а дом в саду...
Не примет неньку он такую —
ни подобру, ни по суду,
не примет ни за что на свете —
уж лучше сразу наповал...
Сказал мужик: вот Бог — свидетель,
и крест на этом целовал....

Людмила Гонтарева

* * *
Когда закончится война,
я упаду ничком на землю.
Пусть зарыдают в проводах
ветра — я больше не приемлю
испуга в солнечных глазах
бинтованных крест-накрест окон.
Теперь пусть радует гроза
оранжевым разрядом тока.
Пускай тяжелые идут
машины по вечерней трассе.
Мы забываем про войну —
их гул не страшен, не опасен...
Мы забываем о войне,
мы забываем, забываем...
О жесткой танковой броне,
о беженцах в июне-мае,
о развороченных телах
на площади кровавом блюде
и о безжалостных словах
должны забыть... но не забудем.

Вадим Гусев

* * *
Затихло. Дым повсюду веял,
Накрыв разрушенный квартал.
В проемах сорванные двери
Скребли металлом о металл.
В ушах еще звенели взрывы,
Во рту царапался песок,
Волны погибельной порывы
Ушли грозою на восток
И, встав спиной к далеким вспышкам,
Приладив сбоку пулемет,
Стихи читал седой мальчишка
О том, что в Киев он войдет.

Александр Морозов

ПОЛОВИНА СОБАКИ
Намечается новая драка,
Перерезана пуповина.
На соседском заборе — собака,
А вернее — ее половина.
По поселку стреляют с востока,
Вновь на прочность проходим проверку.
На оборванной линии с током
Провода коротят фейерверком.
Снова эти ужасные «бахи»,
Приносящие страшное горе.
И кишки половины собаки
На соседском красивом заборе...
Слышал здесь я и правду, и враки,
Видел здесь и Христа, и Иуду,
Но глаза половины собаки,
Я навряд ли когда-то забуду...

Только малая толика .
И всё это, о не существовавшей на самом деле войне и через 20 лет не останется ни одного , кто усомнится в подлоге !

Отредактировано Индеец (03.07.2017 16:38:59)

+2

249

#p122529,Kzin написал(а):

Да. х. з - я не впаривался, Антон. Просто было сейчас время - полез посмотреть есть ли пресса французская на тему войны 1812. И нет ее вообще. Якобы в Бельгии по спец запросу есть подшивки Французских газет. теперь я понял и в России нет НИЧЕГО.
Если разбирать Лермонтова, то надо искать первое издание его произведений и искать правду от нее.
Сибвед, говоришь? ))) м.б. Это тот клоун что на сайте Тартарияинфо подземные сарайки прошлоцивизационным городом объявил? Без окон без дверей?
Дак тут и Кадыкчан мои идеи тырит - но по-своему перекладывает. Их много - горе-Тартарийцев.

Это к Dynamikу был вопрос.

Вот подшивка "Московских ведомостей" (сплошь про кампанию 1812 года) , начиная с № 71 -94 от 23 ноября 1812 года, далее нормально номера идут , одиночные    https://books.google.cz/books?id=YGxlAA … mp;f=false .

Это бывает, когда после каких-то перетрубаций и перерыва выходит сводный номер, где наверстываются невышедшие. В "Московских ведомостях" как раз в кампанию. 1812 года была свистопляска с редакторами. Делили бренд или еще чего...

Далее, "МВ" - очень толстая газета, без картинок. Все с картинками шло в приложениях, коих с десяток.

И главное: нумерация идет сразу с 1754 страницы и до конца подшивки соблюдается безукоризненно. Это значит, что все выпуски нумеруются с начала года. Дурацкая манера. Но какая была.

Отредактировано горожанин (03.07.2017 16:40:37)

0

250

#p122530,Dynamik написал(а):

горожанин ::
Ты сперва объясни, как источники, хрестоматии, учебники, сборники с "Бородином" Лермонтова подменяли

Объяснил я тебе ?

0

251

#p122534,Индеец написал(а):

Объяснил я тебе ?

Флудом "союза писателей ДНР" с виршами про Моторолу ?  :rofl:
Бабушке объясни своей.

Пипец тему засрали http://images.vfl.ru/ii/1499089400/f1b1a76d/17800425.gif

Отредактировано горожанин (03.07.2017 16:45:24)

-1

252

#p122535,горожанин написал(а):

Флудом "союза писателей ДНР" с Виршами про Моторолу ?  
Бабушке объясни.

Я тебе в том смысле , что так же создавалась война 1812 , ничего смешного я тут не вижу .
Если ты сам не хочешь признать то , что в "архивах" о "событиях" 1812 лежит ничто иное, как подлог , полный и абсолютный ! то ... извините , общение с бабушкой тут не поможет .

0

253

Через 21 год , какой нибудь горожанин будет доказывать "реально" произошедшие события , использую следующий источник .
Ну что же ,хроники событий всё таки , "САМЫЙ СОК"  8-) произошедшего, и скажет - я же использую САМЫЕ достоверные источники типа ---> ""Война на Донбассе - хроника боевых действий""
http://donpatriot.ru/publ/istorija_donb … -donbasse/
Много информативный список , ДА ?

0

254

#p122537,Индеец написал(а):

Я тебе в том смысле , что так же создавалась война 1812 , ничего смешного я тут не вижу .
Если ты сам не хочешь признать то , что в "архивах" о "событиях" 1812 лежит ничто иное, как подлог , полный и абсолютный ! то ... извините , общение с бабушкой тут не поможет .

Чтобы сделать задним числом "войну 1812" , как я уже объяснял конспироложникам - "Война 1812" На поле он

надо подменить мегатонны источников с артефактами, и людей на клонов.
И сдвигать нужно весь мир с 1812 года до ваших 1850-60-е годов - т.е. тотально подменять, чтоб никто не заметил, все события, всех участников, все артефакты, все виды деятельности, все источники всех областей знаний с непрерывной зафиксированной историей, хронологией, развитием, биографиями, библиографиями, и т.д., и т.п..
Это помимо литературы и всех жанров искусства.
А то сдвинули одну Россию на нескольких вбросовых сайтах и блогах - а мир почему остался на своей шкале со всеми непрерывно зафиксированными событиями с 1812 до 1860-х годов? Меняйте планету на клона, со всеми носителями информации, участниками-людьми и материальными предметами, у которых имеется датировка в этом периоде. По-другому никак.

И в третий раз вопрошаю: каким боком вот эти поиски монет невесть где
"Война 1812" На поле он имеют отношение к теме? Уж соизволь хоть чего-нибудь произнесть, пожалуйста, товарищ нефлудер.

Отредактировано горожанин (03.07.2017 16:59:43)

0

255

#p122537,Индеец написал(а):

Я тебе в том смысле , что так же создавалась война 1812 , ничего смешного я тут не вижу .
Если ты сам не хочешь признать то , что в "архивах" о "событиях" 1812 лежит ничто иное, как подлог , полный и абсолютный ! то ... извините , общение с бабушкой тут не поможет .

Мы все знаем как совершается изнасилование, но это не доказывает вины конкретного человека в изнасиловании, если нет улик.

Нужны факты - прямые улики. Их искать надо, а не косвенные доказательства "как это делается". В данном случае реально брать Московские ведомости и сравнивать по пунктам с пересекающимися фактами в других источниках.

Отредактировано Kzin (03.07.2017 16:59:41)

0

256

#p122517,горожанин написал(а):

Ну и какое отношение имеют поиски монет где-то в Краснодарском крае к теме войны 1812 года?

Монету я притащил для того , чтобы сравнить орфограафию , единообразие слов (коих с гулькин нос на монете, но всё же )и грамматических форм на письме того периода времени , с текстами и написанием буков  из принесённых вами "оригинальных" источников .

Отредактировано Индеец (03.07.2017 17:00:18)

0

257

#p122541,Индеец написал(а):

Монету я притащил для того , чтобы сравнить орфограафию , единообразие слов (коих с гулькин нос, но всё же )и грамматических форм на письме того периода времени , с текстами и написанием буков  из принесённых вами "оригинальных" источников .

И как? Сравнил?
А ничего, что Гражданский шрифт 1708-10 годов по сей день практически не менялся ?  :D
За минусом букв , вышедших в 1918 году из употребления.

Отредактировано горожанин (03.07.2017 17:06:56)

0

258

--

Отредактировано Kzin (03.07.2017 17:02:05)

0

259

#p122520,Kzin написал(а):

не, ну реально, что за бред они печатают!

Потому ,что ,это на самом деле - бред ! И не печатают , а печатали, по цеховой заказухе , сами не понимая , что они вносят в текст , и что это , обыкновенное безрассудное штампование !

#p122540,Kzin написал(а):

Нужны факты - прямые улики. Их искать надо, а не косвенные доказательства "как это делается".

Здесь практически ничего идеально подходящего в виде фактов , не найти и не показать , это событие , слишком далеко от нас , и опираться , есть возможность , лишь в сравнении .

#p122540,Kzin написал(а):

В данном случае реально брать Московские ведомости и сравнивать по пунктам с пересекающимися фактами в других источниках.

Ты же прекрасно , наверняка уже , понимаешь , что и эти источники не несут истинного толкования о тех времён .
Поэтому , лишь в сомнении и в сравнении , больше , на данный момент , ничего нет , нет и быть не может , остальное всё, шаблоны , которые , натягивая на себя  , мы сами себя впихиваем в иллюзорию  .

Отредактировано Индеец (03.07.2017 17:39:26)

0

260

#p122539,горожанин написал(а):

Чтобы сделать задним числом "войну 1812" , как я уже объяснял конспироложникам - "Война 1812" На поле он
надо подменить мегатонны источников с артефактами, и людей на клонов.

Я тебе примером показал , как программируется народЪ.

И , я уверен , что на планете , есть люди , которые способны с помощью некоторых систематизаций , омоложать своё тело  и по сравнению с нами , их жизнь длиться гораздо больше нашей , раза в три минимум .
И для них , для их опыта , никакого труда не составляет держать контроль над массами в течении каких то там , даже  300 лет ..

Я открывал, начал, по этому вопросу тему на этом форуме  , но кто то из вас снёс её !

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » "Война 1812" На поле он