Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Предсказания в книгах Виктора Пелевина

Предсказания в книгах Виктора Пелевина

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

#p137972,Гоша написал(а):

Это графоманская чушня. ничего кроме "натурализм". У С. Кинга тоже есть "жуткие описания", но они не воспринимаются как "блевотошные". Даже в этом нужен талант. "Шатуны" - полный оцтой! СОрокин иногда вполне читабелен. Пелевин хороший писатель, может не всем и не всё нравится, но все же он Писатель.

Читать внимательнее надо, а не по диагонали. Этот текст -  исследование, наблюдение. Там есть множество маркеров, упоминаемых задолго до горожанской темы.

0

22

#p138097,вадимломиковский написал(а):

лучше нормальное предсказание а не это чмо пелевин     Сокурова  https://vk.com/club156709762?z=video-76 … 6709762_13

Это нормальное предсказание? Чел на видео постоянно трогает своё лицо, а значит не уверен в том, что говорит. Очередной цеховик или жертва пропаганды. Какая война с Украиной и Казахстаном(!). О чём вообще....

0

23

#p138100,АМ написал(а):

Это нормальное предсказание? Чел на видео постоянно трогает своё лицо, а значит не уверен в том, что говорит. Очередной цеховик или жертва пропаганды. Какая война с Украиной и Казахстаном(!). О чём вообще....

Так перестройщик же... Разрушение и война - это их стихия. Академик Сахаров с Еленой Боннэр также конфликт между Арменией и Азербайджаном разжигали...

#p138102,горожанин написал(а):

Все правильно. Сокуров, выпрягшийся цеховик, в 2008 году обязан был "предвидеть" войну с Украиной - постановка на Донбассе была начата; и с Казахстаном - постановка свернута еще в истоке, в сценарии были события подвид донбасских, на базе Алтая-Рудного Алтая, с казаками вместо ополченцев. 
К 2014 году уже отошел от цеховщины, в коей участвовал втемную, с началом донбасской постановки выступил резко против детонации войны, за судебное преследование всех редакторов СМИ, участвовавших в разжигании донбасского представления.

На казахскую постановку работал деятель рюсского национализма Севостьянов (аналог Мальцева - только пожестче). Вот его знаменитое видео о том, что РФ должна захватить север Казахстана - четкая параллель с аншлюсами Гитлера дана (зацените карту исконно русских земель (там еще и Прибалтика)))):

(и кстати, в Казахстане эти выступления резонанс имели). Сокуров, кстати, еще и войну с Чечней разжигает...

Отредактировано zurcherbank (2017-12-03 00:51:00)

+1

24

#p138097,вадимломиковский написал(а):

лучше нормальное предсказание а не это чмо пелевин http://images.vfl.ru/ii/1431029918/cfd782c7/8668991.gif    Сокурова  https://vk.com/club156709762?z=video-76 … 6709762_13

Все правильно. Сокуров, выпрягшийся цеховик, в 2008 году обязан был "предвидеть" войну с Украиной - постановка на Донбассе была начата; и с Казахстаном - постановка была свернута еще в истоке, в сценарии были события подвид донбасских, на базе Алтая-Рудного Алтая, с казаками вместо ополченцев. 

К 2014 году уже отошел от цеховщины, в коей участвовал втемную, с началом донбасской постановки выступил резко против детонации войны, за судебное преследование и трибунал для журналистов, участвовавших в разжигании "новоросского представления".

#p138101,zurcherbank написал(а):

На казахскую постановку работал деятель рюсского национализма Севостьянов (аналог Мальцева - только пожестче).

Знаком.  И со здешним активом его партии НДПР очень близко знаком. Даже предлагал идти на выборы в Госдуму - в нулевые, когда он зарегистрировал партию, но она была снята с выборов, а потом Минюст ее запретил - с законопроектом о запрете нейро-зомбо-технологий во всех публичных текстах и СМИ))) Естественно, отверг это Севостьянов, бо сам со своими пиарщиками грешен.

Это отъявленный цеховик , клейма ставить негде. Как и Лимонов, еще один деятель несостоявшейся войны.

+4

25

#p138101,zurcherbank написал(а):

Так перестройщик же... Разрушение и война - это их стихия. Академик Сахаров с Еленой Боннэр также конфликт между Арменией и Азербайджаном разжигали...

Не совсем явная аналогия. Между Арменией и Азербайджаном война уже давно в мозгах "маленького человека". Давеча покупали текстиль в Турции в азербайджанской лавке. Диалог такой был:
Продавщица азербайджанка (ПА)
- Здравствуйте!(по русски), посмотрите это и то.
Мы (с женой) (Мы)
- Добрый день, мы бы хотели то и это....
- (ПА) Ой, вы из России, от вас такой интересный тонкий аромат...
-(Мы) Это жевачка...Мы расплатимся швейцарскими франками, ничего?
- (ПА) Ох, жевачка...я думала от вас так пахнет...Франки не знаю, но вам верю, вы люди Писания. Я читаю Книгу(Библия).
- (Мы) Мы не обманем, мы христиане.
- (ПА) Но ведь и армяне христиане, а они наши враги навсегда!
Занавес...

Отредактировано АМ (2017-12-03 00:54:28)

+1

26

#p138103,АМ написал(а):

Не совсем явная аналогия. Между Арменией и Азербайджаном война уже давно в мозгах "маленького человека". Давеча покупали текстиль в Турции в азербайджанской лавке. Диалог такой был:
Продавщица азербайджанка (ПА)
- Здравствуйте!(по русски), посмотрите это и то.
Мы (с женой) (Мы)
- Добрый день, мы бы хотели то и это....
- (ПА) Ой, вы из России, от вас такой интересный тонкий аромат...
-(Мы) Это жевачка...Мы расплатимся швейцарскими франками, ничего?
- (ПА) Ох, жевачка...я думала от вас так пахнет...Франки не знаю, но вам верю, вы люди Писания. Я читаю Книгу(Библия).
- (Мы) Мы не обманем, мы христиане.
- (ПА) Но ведь и армяне христиане, а они наши враги навсегда!
Занавес...

Андрей Сахаров (думаю, через свою жену - армянскую иберийку Боннэр) напрямую разжигал войну в Нагорном Карабахе и в Грузии. Все эти письма Горбачеву ведь не просто так писались и выбрасывались в печать (лучше б он физикой занимался...):
В этом духе написаны первые статьи и письма Андрея Сахарова. 21 марта было написано первое письмо Сахарова к М.С.Горбачеву:

Карабах

"Глубокоуважаемый Михаил Сергеевич!

Я решил обратиться к Вам по двум наиболее острым в настоящее время национальным вопросам: о возвращении крымских татар в Крым и о воссоединении Нагорного Карабаха и Армении. В каждом из этих случаев речь идет об исправлении несправедливости в отношении к одному из народов нашей страны. Автономная национальная область Нагорный Карабах была присоединена к Азербайджанской ССР в 1923 г. В настоящее время примерно 75 % населения составляют армяне, остальные - курды, русские, азербайджанцы. В 1923 году доля армян была еще выше - до 90 %. Исторически вся область Нагорный Карабах (Арцах) являлась частью Восточной Армении. Можно предполагать, что присоединение Нагорного Карабаха к Азербайджану было произведено по инициативе Сталина, в результате внутренних и внешнеполитических комбинаций того времени, вопреки воле населения Карабаха и вопреки предыдущим заявлениям Сталина и руководства Азербайджана, на протяжении последующих десятилетий оно явилось постоянным источником межнациональных трений. Вплоть до самого последнего времени имеют место многочисленные факты национальной дискриминации, диктата, ущемления армянской культуры. В обстановке перестройки у армянского населения Карабаха возникла надежда на конституционное решение вопроса. 20-го февраля на сессии областного Совета депутатов было принято решение о ходатайстве перед Верховными Советами Азербайджана, СССР о передаче области в состав Армянской ССР. Ранее аналогичные решения были приняты на сессиях четырех из пяти районных советов депутатов. Решения районных и областных советов были поддержаны многотысячными мирными демонстрациями в области и в Армении. Несомненно, во всем проявились новые демократические возможности, связанные с перестройкой. Однако дальнейшее развитие событий не было благоприятным. Вместо нормального конституционного рассмотрения ходатайства органов Советской власти начались маневры и уговоры, обращенные преимущественно к армянам. Одновременно появились сообщения в прессе и по телевидению, в которых события излагались неполно и односторонне, а законные просьбы армянского населения объявлялись экстремистскими, и заранее как бы предопределялся негативный ответ. К сожалению, приходится констатировать, что уже не в первый раз в обострившейся ситуации гласность оказывается подавленной как раз тогда, когда она особенно нужна. Все это не могло не вызвать соответсвующей реакции. В Ереване, в Нагорном Карабахе и в других местах произошли забастовки и новые демонстрации, которые носили законный и мирный характер. Но в Азербайджане в последние дни февраля произошли события совсем другого рода: трагические, кровавые, вольно или невольно напоминающие 1915 год. Я думаю, что события в Азербайджане, как и волнения 1986г. в Алма- Ате, спровоцированы и, может, организованы силами местной антиперестроечной мафии в ее арьергардной борьбе. Так или иначе, перестройке брошен вызов. Я надеюсь, что руководство страны, Политбюро, ЦК КПСС, Верховный Совет найдут способ - соответствующий ситуации: решительный, демократический, конституционный.

Поднятые в этом письме проблемы стали пробным камнем для перестройки, ее способности преодолеть сопротивление и груз прошлого. Нельзя вновь на десятилетия откладывать справедливое решение этих вопросов и оставлять в стране постоянные зоны напряжения.

С глубоким уважением.

Академик Андрей Сахаров.
21 марта 1988 г.

Дополнение

Это письмо передано Генеральному секретарю 21 марта. Я считаю важным сделать к нему следующее дополнение. Я призываю к решениям, основанным на спокойном и по возможности беспристрастном учете интересов каждого из народов нашей страны. Мне представляется необходимым в соответствии с Конституцией СССР рассмотреть ходатайство Областного Совета народных депутатов Нагорного Карабаха в Верховном Совете Азербайджанской ССР и в Верховном Совете Армянской ССР. В случае разногласия арбитражное решение должен вынести Верховный Совет СССР. Я призываю Верховные Советы Азербайджана, Армении и СССР учесть ясно выраженную волю большинства населения автономной области и областного совета как главное основание для принятия конституционного решения. В эти тяжелые дни я обращаюсь с просьбой и призывом к народам Азербайджана и Армении полностью исключить насилие. Было бы величайшей трагедией, если бы ответом на уже совершенные чудовищные преступления стали бы новые. 24-го марта опубликовано постановление Президиума Верховного Совета СССР о положении в Нагорном Карабахе. Однако, в этом постановлении не высказано отношение к решению областного Совета. Я надеюсь, что это еще не последнее слово Верховного Совета СССР и его Президиума.

Андрей Сахаров."

Грузия

Разъясняя в одном интервью идею конфедерации, А. Д. Сахаров, в частности, сказал: «А начинать надо, повторяю, с полного демонтажа имперской структуры. Только так можно решить национальную проблему в малых империях, которыми, по существу, являются союзные республики – например, Грузия, включающая в свой состав Абхазию, Осетию и другие национальные образования» (Огонек, 1989, № 31).
Подобные суждения вызвали бурную отрицательную реакцию грузинских неформалов. Вот что пишет, например, Т. Гудава в публикации «Грузия: горят красные флаги»: «Двусмысленна роль самого честного из этой группы (межрегиональной группы депутатов – А. К.) – академика Сахарова, ставшего, кстати, врагом грузинского национального движения в результате своих необдуманных сравнений Грузии с «малой империей» («Новое русское слово», 1989, 24 ноября; подчеркнуто мной – А. К.).

P.S. Ненависть между армянами и азербайджанцами и правда удалось нехилую разжечь - в том числе благодаря таким вот Сокуровым и Сахаровым (еще отдельный вопрос - геноцид армян в Турции (это тоже наложилось)

Отредактировано zurcherbank (2017-12-03 01:07:02)

+1

27

#p138104,zurcherbank написал(а):

В этом духе написаны первые статьи и письма Андрея Сахарова. 21 марта было написано первое письмо Сахарова к М.С.Горбачеву

Интересно, спасибо.

+1

28

Пелевин. "Empire V" (2006):

Протяженность человеческой жизни была рассчитана таким образом, чтобы люди не успевали сделать серьезных выводов из происходящего.

+5

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Предсказания в книгах Виктора Пелевина