Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » America » Латинская Америка


Латинская Америка

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

https://spravochnick.ru/geografiya/pole … venesuely/ Сокровищница латинской Америки- Венесуэла. Венесуэла – старейшая нефтедобывающая страна мира. В 2009 обнаружены уран и тантал,  благодаря помощи иранских специалистов. Ядерный изомер тантал-180m2, накапливающийся в конструкционных материалах атомных реакторов, может наряду с гафнием-178m2 служить источником гамма- лучей и энергии при разработке оружия и специальных транспортных средств.

Отредактировано Dimsub (26.01.2019 09:41:24)

0

22

#p186581,Dimsub написал(а):

Сокровищница латинской Америки- Венесуэла. Венесуэла – старейшая нефтедобывающая страна мира. В 2009 обнаружены уран и тантал, 

А если снять розовые очки то: В Венесуэле действуют два негативных фактора - во первых себестоимость добычи нефти из нефтеносных песков, высока. Выше, чем нынешняя цена на нефть. Т.е. ее тупо не выгодно добывать. во-вторых даже добытая нефть считается тяжелой, ее нельзя использовать как есть на нефтеперерабатывающих заводах заточенных под определенную (среднестатистическую?) нефть. Потому венесуэльскую нефть бодяжат с более легкой для использования на нефтеперерабатывающих заводах. Так что венесуэльской нефти не могут купить больше, чем есть легкой
нефти , для того чтобы ее бодяжить. Проблему могли бы решить местные нефтеперерабатывающие заводы (тогда бы Венесуэла экспортировала не нефть, а нефтепродукты, как богатая ресурсами Белоруссия :D  ), заточенные под их тяжелую нефть, но их мало.

#p186568,Vovik написал(а):

Россия отправила в Венесуэлу частную армию для спасения Мадуро

Вагнер приде, порядок наведе  :flag:

0

23

Bloomberg узнал об отказе Банка Англии вернуть Мадуро слитки на $1,2 млрд
https://www.rbc.ru/economics/26/01/2019 … ?from=main

Вот так и доверяй кошелек людям :)))
а наши то дурачки местные, по заморских офшорам прячут всё награбленное в россии. на что-то надеются эти олихарки опнутые. И главное, ничему не учатся, надеются - у них всё по-другому будет. как там классик говорил - дебилы пля? :)))

0

24

#p186598,Vovik написал(а):

Вот так и доверяй кошелек людям

Лучше доверять трепачам из СМИ. Уж они-то истину глаголят. :yep:

0

25

#p186580,Bagrov написал(а):

Был в Венесуэле пару лет назад.  Уже тогда простому народу была совсем несладкая жизнь.  Цены скакали дико. В супермаркетах было шаром покати. Еду по соц. ценам выдавали по номерам документов (типа в понедельник у кого заканчиваются на 5, во вторник на 2)  Очереди были километровые. Гос учреждения работали 2 дня в неделю. Купить поесть в коммерческом магазине - равнялось половине зарплаты  среднего служащего.
Так что зрело все давным-давно.

Вообще-то в Венесуэле никогда по другому не было. Наркобароны в провинции имеют свои армии, в Каракасе темпы инфляции. Вся годная нефть принадлежит пиндосам как в Нигерии мелкобританцам, весь народ всегда нищий как на Кубе, так на Кубе хотя бы можно по карточкам получить килограмм еды в месяц и преступность меньше раз в сорок. Всё в Венесуэле так же как в Гватемале, Гондурасе, Никорагуе, только флаги отличаются, а бандитизм и нищета одинаковая, потому что все соки из этих стран выжимают пиндосы.

ютюб лучше расскажет примерную картину в тех латино краинах - https://www.youtube.com/watch?v=GJVjnXtlXO4

+1

26

#p186568,Vovik написал(а):

Да узбагойтесь уже!
Вовик (в народе более известный как X#йло) уже отправил партию свежего мяса для решения вопроса:

Россия отправила в Венесуэлу частную армию для спасения Мадуро
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ro … 1027897400

По словам другого источника Reuters, «вагнеровцев» перебросили в Венесуэлу не из Москвы, а из третьих стран, где они участвовали в зарубежных миссиях. Их роль, сказал он, «напрямую связана» с охраной лично Мадуро.

По словам третьего источника, ЧВК"Моцарт" из Аризоны, перебросила в Венесуэлу восемь групп по 90 человек для вооружённой поддержки Хуана Гуаидо. Причом приказ отдал лично Трамп, потому что ему заняться больше нечем как и Путину.

0

27

Николай Платошкин о Венесуэле

То же самое, что и в РФ - главные проблемы это дураки и климат.
Дураки плодятся гораздо лучше, чем продовольственные культуры.
Потребление возрастает, а производство отстает в силу его отсутствия. Дураки ропщут и проявляют так называемое "неуважение".
В конце ролика призыв дуракам всех стран объединяться, а то хуже будет.

Единственное я не понял, почему нет в товарных количествах тепловых электростанций на мазуте при наличии тяжелой нефти.

-1

28

К примеру мне, эта Венесуэла, по-барабану.
ИМХО, не хотят "наши" свою долю от нефти там терять.
У меня нет и одного стакана своей нефти, ни одного баллона своего газа тоже нет.
Все покупаю у "наших", гордиться этим не могу.
Поспрашивал своих знакомых, - тоже, как оказалось, ни у кого нет никакого своего сырья от недр
РФ.
Пусть у кого доля от недр есть, голова об этом и болит.

0

29

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » America » Латинская Америка