Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Азы для понимания происходящего.


Азы для понимания происходящего.

Сообщений 461 страница 480 из 639

461

#p163627,sidorovich написал(а):

Странно. Еще недавно вы считали, что человек только созерцает, но не участвует в связи с внешним миром, а тем более с энергиями. Что человек сам себе бог, нужно только заглянуть внутрь себя, как утверждал великий Кришнамутри. Оппортунизм какой то получается...

Не припоминаю ,чтобы К. где либо говорил об этом. Не припомню, чтобы где либо утверждал и приписанное мне. Рекомендую послушать К. ,лекция -ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ Я. Полагаю это многое прояснит и мы продвинемся дальше.   ( Я не пользуюсь словом БОГ. Я предпочитаю ЖИЗНЬ.) —  Джидду Кришнамурти

Отредактировано Dimsub (17.08.2018 15:24:17)

0

462

Видео (очередной, плановый вброс Г. Царевой), которое красочно иллюстрирует все вышесказанное. Смотрим "между строк", и не забываем, что фамилия Царева, имеет корень ЦАР и прямо указывает на принадлежность носителя (см пост № 19 ), отсюда и некая призма всей представленной в фильме информации...

Настало время правильной настройки общественного сознания в сторону Нового Мира

+1

463

#p163883,Carlos Vito написал(а):

и не забываем, что фамилия Царева, имеет корень ЦАР и прямо указывает на принадлежность носителя

Если рассуждать по такому принципу, то цисЦЕРНу можно смело считать то же орудием дьявола.

-1

464

Цистерну врядли. А вот ЛюЦерну, вероятно,  её бычки любят очень. Готовы весь день потреблять.

Отредактировано proll (22.08.2018 14:38:15)

0

465

#p163897,proll написал(а):

Цистерну врядли. А вот ЛюЦерну, вероятно,

Вот, нашел, так сказать сеРдЦЕвиНу злодейства!

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2e/Panorama-Luzern.jpg/1920px-Panorama-Luzern.jpg

ЛЮЦЕРН! Город в Швейцарии!

Отредактировано sidorovich (22.08.2018 13:42:42)

+1

466

#p163899,sidorovich написал(а):

ЛЮЦЕРН! Город в Швейцарии!

Хорошая попытка))
Для этимологии слов нужно открывать отдельную тему, примеров масса, копать особо даже не придется, все лежит на поверхности

0

467

#p163903,Carlos Vito написал(а):

Хорошая попытка))

Фонтан «Пожиратель детей» (Берн, Швейцария) представляет собой скульптуру сидящего великана-людоеда, пожирающего голого ребенка. В руках он держит сумку с другими детьми. Великан одет в остроконечную шляпу, наподобие еврейских колпаков, которые те обязаны были носить в средние века.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/02/KindlifresserBrunnen01.jpg/386px-KindlifresserBrunnen01.jpg

+1

468

#p163906,sidorovich написал(а):

Фонтан «Пожиратель детей» (Берн, Швейцария) представляет собой скульптуру сидящего великана-людоеда, пожирающего голого ребенка. В руках он держит сумку с другими детьми. Великан одет в остроконечную шляпу, наподобие еврейских колпаков, которые те обязаны были носить в средние века.

Памятник Сатурну/Кроносу пожирающему своих детей, вспоминаем римско-греческую мифологию и культ поклонения Сатурну благополучно трансформировавшийся в современное христианство...

0

469

#p163912,Carlos Vito написал(а):

культ поклонения Сатурну благополучно трансформировавшийся в современное христианство...

А можно поподробнее о новых традициях современного христианства?

0

470

#p163914,sidorovich написал(а):

А можно поподробнее о новых традициях современного христианства?

Не понял вопроса о "новых традициях"))
О том какие культы предшествовали христианству можно прочитать в интернете - информации по теме очень много. Главное не забывать об "азах.." и своевременно проводить параллели. Например:
Сатурн издревле изображался с серпом/косой в руках
http://upravlenie.ucoz.ru/_fr/4/9121079.jpg
В современном христианстве символ двух драконов/змиев Сатурна трансформировался в архиерейский жезл:
http://images.vfl.ru/ii/1534965151/d50a39b9/23003717_m.jpg
...а символ серпа/косы сохранился в посохе епископа:
https://www.colors.life/upload/blogs/dc/cb/dccbb272aa96a6e80eeed2e459126d14_RSZ_690.jpeg
гуглите, примеров масса...

+3

471

#p163916,Carlos Vito написал(а):

О том какие культы предшествовали христианству можно прочитать в интернете - информации по теме очень много. Главное не забывать об "азах.." и своевременно проводить параллели.

И сюда же аналогия Сатурн - Сатир. Тогда понятны козлы на фонтане "Пожиратель детей". А то, что его в еврейской шапке изобразили, тоже вполне понятно. Евреи всю дорогу были "козлами отпущения". Да и первохристиан, собственно, в Римской Империи в том же самом обвиняли, считая иудейской сектой.

Вот он - прототип "Пожирателя детей"
http://images.vfl.ru/ii/1534965015/0e499224/23003696_m.jpg
Сатурн (в еврейской шапке), пожирающий детей. Peter Wagner’s Almanac 1492

Отредактировано Барабашка (22.08.2018 21:06:35)

+1

472

#p163916,Carlos Vito написал(а):

Главное не забывать об "азах.." и своевременно проводить параллели. Например:

В таком случае, можно смело провести параллель между свастикой, крестом и коловратом, то же много интресного сможете для себя открыть!  o.O

#p163916,Carlos Vito написал(а):

В современном христианстве символ двух драконов/змиев Сатурна трансформировался в архиерейский жезл:

Вот незадача, точно таким же девайсом Гермес уже давно обзавелся, опаздало христианство, ай-яй-яй!

http://www.symbolarium.ru/images/thumb/a/a7/00-00-042-000.jpg/250px-00-00-042-000.jpg

Да еще и Моисей, взял, да и перехватил идею. Вот не везет! Совсем.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6e/The_Brazen_Serpent_%28crop%29.jpg/250px-The_Brazen_Serpent_%28crop%29.jpg

#p163916,Carlos Vito написал(а):

...а символ серпа/косы сохранился в посохе епископа:

Да не серпа и косы, блин...зачем вы народ в заблуждение вводите, а всего лишь обычного посоха пастуха с загогулиной, "глупых овец" оттаскивать, что б не лезли куда не следует...гуглить.

https://mormonwoman.org/wp-content/uploads/2011/12/angels-shepherds-nativity-231x300.jpg

"Настоящий интеллигент должен уметь отличает Гоголя от  Гегеля
Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от                                                                                       кабеля, кабеля от кобеля, и кобеля от суки" .

Отредактировано sidorovich (23.08.2018 10:29:03)

0

473

#p163950,sidorovich написал(а):

В таком случае, можно смело провести параллель между свастикой, крестом и коловратом, то же много интресного сможете для себя открыть!

можно

#p163950,sidorovich написал(а):

Вот незадача, точно таким же девайсом Гермес уже давно обзавелся, опаздало христианство, ай-яй-яй!

#p163950,sidorovich написал(а):

Да еще и Моисей, взял, да и перехватил идею. Вот не везет! Совсем.

опять не понял каким образом христианство опоздало с кадуцеем Гермеса, но не суть, кадуцей Гермеса  и змей на кресте у Мойши - разные по значению символы.

#p163950,sidorovich написал(а):

Да не серпа и косы, блин...зачем вы народ в заблуждение вводите, а всего лишь обычного посоха пастуха с загогулиной, "глупых овец" оттаскивать, что б не лезли куда не следует...гуглить.

вполне возможно, спорить не буду, на досуге погуглю)) я никого не хочу обучать символике древних мифов, я далеко не спец) моя задача в этой теме всего лишь показать направление, куда, в какую сторону нужно смотреть, чтобы начать понимать происходящее...

0

474

#p163956,Carlos Vito написал(а):

моя задача в этой теме всего лишь показать направление, куда, в какую сторону нужно смотреть, чтобы начать понимать происходящее...

Вот именно, не случайно в Швейцарии, где расположены основные штаб квартиры, банки и центры по управлению миром, находиться такой символ Сатурна или Кроноса, который пожирал своих детей, дабы не быть свергнутым ими по предсказанию. Вот теперь и проводите параллели, кто сегодня Сатурн, а кто его дети.

0

475

#p143238,Rax написал(а):

Наткнулся на такую версию:  инсайд от Ротштльдов
Достаточно подробно разбирается, "что рассматриваемая таблица на самом деле является календарём".
Статья для цитаты большая, так что, кому интересно - по ссылке.

Короче, всё мимо - поистрепались мошиахи. Пусть теперь попробуют 2019г разгадать
http://images.vfl.ru/ii/1540383077/f9dbd12c/23924240.jpg
Подозреваю, основной рефрен будет "усе, приплыли!"  :O Кстати, самые продвинутые уже сортируют, кому в рай, кому ... на ...

Отредактировано maestro (24.10.2018 15:43:31)

+2

476

#p171829,maestro написал(а):

Пусть теперь попробуют 2019г разгадать

Мне сразу бросается в глаза, что нет синего совсем
Рокфеллеры, проект Америка чтоли off?
А Ротшильды всё там же, наверху, где им быть...

Отредактировано Silavpravde (24.10.2018 16:21:11)

0

477

#p171830,Silavpravde написал(а):

Мне сразу бросается в глаза, что нет синего совсем
Рокфеллеры, проект Америка чтоли off?
А Ротшильды всё там же, наверху, где им быть...

Отредактировано Silavpravde (Сегодня 16:21:11)

Рассматривала членов семьи Ротшильд, заметила 1 особенность- они все некрасивы. Не просто " на любителя" . А именно совершенно непривлекательные внешне люди.

0

478

#p171830,Silavpravde написал(а):

Мне сразу бросается в глаза, что нет синего совсем
Рокфеллеры, проект Америка чтоли off?
А Ротшильды всё там же, наверху, где им быть...

Отредактировано Silavpravde (Сегодня 21:21:11)

Причем тут Америка? На обложке черным по белому белым по черному, простым шрифтом написано: "мир в 2019м", без вариантов.
Что сие значит, одному Богу редактору "экономиста" известно. А вариантов может быть несколько. Может художник захворал или фантазия иссякла, или страницу над горящей свечей надо держать, чтоб проявились подробности... короче не хочется думать, что ФСЁ

0

479

#p171868,Carlos Vito написал(а):

Что сие значит

Подождем несколько дней и все прояснится. Дело в том, что  прогноз 2018 расшифрован.
Расшифровка на основе французской спирали мне понравилвсь.

Код:
Поле для игры Jeu de l’Oie, символизирующее путь, поделено на 63 клетки, первая из  которых обозначена паломником с тростью. В процессе игры бросаются кости, после чего игроки продвигаются от клетки  “паломника” в центр, то есть в конец пути. 

На обложке The Economist тоже 63 символа, и первый символ – это как бы паломник, поэтому трактовать обложку нужно как бы по сворачивающейся спирали. Однако в Таро, где тоже есть карта “паломник”, движение по арканам обратное, по раскручивающейся спирали   посвящения. Поэтому французские конспирологи стали пробовать трактовать спираль и так и так, то есть в разных направлениях. И как было установлено опытным путём – разворачивающаяся  спираль  является правильной трактовкой.

если  шифр The Economist разгадан правильно – через две, максимум через три недели где-то произойдет первый ядерный взрыв.
А пока чешем репу перед Малевичем
http://images.vfl.ru/ii/1540394536/4c983155/23926305.jpg

+2

480

#p171892,maestro написал(а):

Подождем несколько дней и все прояснится. Дело в том, что  прогноз 2018 расшифрован.
Расшифровка на основе французской спирали мне понравилвсь.

если  шифр The Economist разгадан правильно – через две, максимум через три недели где-то произойдет первый ядерный взрыв.
А пока чешем репу перед Малевичем

Читал у Бигона, как только выложили. Что сказать? ХЗ. У "них", если я не ошибаюсь, уже последние года 3-4 на каждой стартовой обложке изображается ЯВ, а воз и ныне там. Как по мне - предпосылок нет. Я больше склоняюсь к варианту сценария, при котром нагнетанее обстановки вокруг 3мв, на данный момент истории, более предпочтительно чем сама 3мв. Конечно не стоит исключать ЯВ руками бородатых террористов... хз. Опять же а смысл? Вижу только один - ускорение сценария, но это только при условии, если мы отстали от графика.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Азы для понимания происходящего.