Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Азы для понимания происходящего.


Азы для понимания происходящего.

Сообщений 281 страница 300 из 639

281

#p125808,франческа написал(а):

аппетиты растут и держать баланс невозможно, «отключат» как только начнешь сопротивляться сдвинуть свои границы.

это уже заметно сейчас по замедлению связи, хотя его не так просто вычислить. Дальше будет еще веселее:)

0

282

#p125799,proll написал(а):

Если кому то от слов "истинно верующий" становится не по себе, как я тут не раз замечал на форуме, то все правильно,  конечно нам и в голову не придёт что с нами что то не так. Нам будет казаться что все вокруг как тут пишут "затварено" , но я то чист как белый лист. 
  Этот момент наиболее важен  для них. Это основа для заливки фундамента.

Попробую пояснить. Вспомните очереди за айфонами. Почему нам это преподносят в первых строчках новостей. Толпы людей покупают новый айфон.  Типа с этой новой моделью  мы круче будем, шустрее, лучше общаться. Короче станем умные-разумные. 
  Как видит это цех или как ещё называют тут... Верхушка цеха наблюдает иную картинку.  Люди не помнят о том с чего все началось.  Хотя им напоминали.  И вместо того чтобы подумать они становятся в очередь за Огрызком Яблока попробовав которое человек когда то нарушил обет и был изгнан сюда на Землю. Цех ликует-  люди (большинство) до сих пор  продолжают "грызть" яблоки с запретного дерева в надежде на обретение уникальности.

Отредактировано proll (07.08.2017 13:36:20)

+1

283

#p125826,proll написал(а):

Если кому то от слов "истинно верующий" становится не по себе, как я тут не раз замечал на форуме,

Естественно замечал. В утиль, в общую массу интернет-хлама этот форум, если тут начнет преобладать неосмысленная трансляция социальных дурилок.

Никто не знает что значит истинно верующий. Такое определание попросту не может иметь место быть, оно жизнеспособно только как процесс самоидентификации личности для комфортного встраивания себя в одну из социальных ниш.

Истина сама по себе противоречит верованию, вера - субъективна, истина - объективна.

+5

284

#p125831,франческа написал(а):

Естественно замечал. В утиль, в общую массу интернет-хлама этот форум, если тут начнет преобладать неосмысленная трансляция социальных дурилок.

Никто не знает что значит истинно верующий. Такое определание попросту не может иметь место быть, оно жизнеспособно только как процесс самоидентификации личности для комфортного встраивания себя в одну из социальных ниш.

Истина сама по себе противоречит верованию, вера - субъективна, истина - объективна.

Извиняюсь, пол женский вроде указан, а пишете от мужского.  Что за фигня на форуме, то модеры начинают детские грамматические  ошибки делать, то пользователи пол путают.
   Почему сразу в помойку то, разве кроме твраей, орков и мрази, Кали, Шарии и т.п. ничего и обсудить нельзя что ли. А если не сразу в помойку, если подумать, вдруг что то новое для себя откроет ктото.

0

285

proll, ты потерял нить разговора.
"Естесственно замечал" - это про тебя.
Ну народ пошёл, дерзкий.

0

286

#p125835,proll написал(а):

Что за фигня на форуме

Вот такая вот фигня на форуме иногда случается, когда участник отвечает на что-то там свое, игнорируя написанное, не желая думать.

0

287

Так, други, не отвлекаемся - новенькие внимательней, плз - продолжаем:

#p125831,франческа написал(а):

Никто не знает что значит "истинно верующий". Такое определение попросту не может иметь место быть...
Истина сама по себе противоречит верованию, вера - субъективна, истина - объективна.

Словосочетание "истинно верующий" - разумеется, принадлежит религиозной "коробочке". Даже вообще не будем касаться и обсуждать. Это - не к сюда.
Но - Вера. Как явление, как инструмент. Это тот ещё ломик...
Мы тут уже говорили о формировании Реальностей. Вера - именно как вера, не знание - тоже является тем самым "кирпичиком", если не больше.
Вот - в тему, процитирую мысли Яна Маричи из "Пособие для пробуждающихся. Часть 1 - Вера" - да не смутит вас название:

Ян Маричи

Не спешите закатывать глаза. Уверен, что большинство людей даже не догадываются, что же на самом деле представляет из себя вера.
Часть I. Вера
По отношению к вере люди делятся на четыре категории:
1. Те, кто спят, и не верят ни во что, кроме вещей, доступных пяти органам чувств (бабы, водка, патефон).
2. Те, кто спят, но испытывают желание во что-то поверить и к чему-то большому прилепиться. Идут в церковь, мечеть, на духовные семинары.
Пользуясь своей терминологией, назову их «спящие космонавты» (http://www.proza.ru/2015/12/11/1053).
3. Те, кто проснулся, и не верят ни во что. Я называю их «космическими канатоходцами».
Они достаточно осознаны, чтобы видеть противоречия существующих религий и учений, расхождение декларируемых ценностей с реальными делами.
Они думают, что всё кругом обман, мистификация, и верить абсолютно не во что.
4. Те, кто понял, что реальностей может быть много. Та картина мира, которую ты закладываешь в своё сознание, транслируется вовне.
Их я называю «бодрствующими космонавтами».
Для того чтобы стать «бодрствующим космонавтом», необходимо обладать хотя бы крупинкой осознанности. Без этого читать дальше не имеет смысла.
Такой «крупинкой» может стать ощущение: со мной или с миром что-то не так. Или всё не так (как у Высоцкого).
Давайте рассмотрим, что же обычно понимается под верой.
Вопрос объективности навязываемых мировоззрений я даже поднимать не буду, потому что любое мировоззрение является пристрастным.
Вам предлагают поверить в сугубо субъективную вещь (привет, франческа! - Rax).
То, что нам выдают за веру, есть не что иное, как доверчивость.
Есть ли альтернатива доверчивости? Есть. Такой альтернативой является подлинная вера.
Вера это не пассивное принятие и согласие.
Вера – это мощный энергетический инструмент, с помощью которого производятся активные действия по материализации реальности.
Именно чьей-то верой (вашей в том числе) создано всё, что мы видим вокруг, потому что реальности без веры не существует.
Я всю жизнь думал, что вера - это лишь орудие манипуляции чужим сознанием, а руководствоваться нужно лишь знаниями. Сейчас я вношу коррективу в эту парадигму мышления: не вера является орудием манипуляции. Вера – это энергетический ресурс, орудие по созданию реальности, доступное каждому.
Ваше орудие нельзя у вас отнять, но можно внушить, чтобы вы направляли его на цели манипуляторов. Людьми управляют для того, чтобы направить их ресурс на поддержание той реальности, которую хотят видеть управленцы.
Истина в том, что если люди массово перестанут верить во что-то, то картина соответствующей реальности исчезнет. Если люди перестанут подпитывать определённую религию, то государство и общество, в котором господствует эта религия, перестанут быть прежними. Всё просто: всего лишь мыслительный акт, не требующий никаких физических усилий, но способный изменить реальность эффективнее любых действий.
Именно поэтому религиозные эгрегоры устраивают войны в жадном стремлении получать больше энергокорма. Именно поэтому все основные религии внушают человеку, что он ничтожен, и должен верить в то, что ему предложили (читай: питать своим ресурсом чужую реальность).
Более того религия запрещает верить самостоятельно (не в то, на что укажут) и уж тем более бесконтрольно двигать горы. Любого, кто обладает парапсихологическими способностями, церковь считает дитём дьявола.
Тех, кто верит в знания, я разочарую: знаний на самом деле не существует. Точнее они есть, но не сами по себе, как постулат. Вера – первична, реальность – вторична. А поскольку знания являются не чем иным, как описанием реальности, то являются вообще третьестепенной вещью. Знания существует, пока существует вера, на которой они основаны.
Во что поверишь, то и узнаешь! Если вы недовольны жизнью – вы недовольны верой. Хотите изменить свою жизнь – смените веру! Поверьте в себя «удачника».
Никто, кроме вас самих, не мешает вам открыть свой банк-эгрегор, осуществляющий целевое финансирование исключительно вашей реальности.
Вера – многофункциональный инструмент. Как и любой инструмент, вера не является ни добром, ни злом. В одно из них вера превращается лишь в руках человека.
Кроме того, вера – это ключ, в котором заложены коды вашей реальности. Войны религий и мировоззрений есть попытки вставить свой ключ в чужие головы. Если такое внедрение происходит, человек начинает верить в то, что в него заложили. А верить в то, что кто-то в вас внедрил, что означает? Правильно: направлять свою энергию веры на реальность того, кто вставил в вас свой ключ.
Подключая вас к своей реальности, эгрегор той или иной религии забирает энергетический ресурс (веру/намерение). То есть вера - это мой ключ, который я вставляю тебе в мозг и перекодирую тебя на отдачу энергии мне. Вот почему многие религии воинственны.
Вера является правдой до тех пор, пока в неё верят. Каждый из нас может принять предложенную ему правду и дополнительно помочь материализовать чью-то веру. И так делает большинство людей! Поэтому и живут в чьей-то реальности, материализованной за счёт их веры.
http://www.proza.ru/2016/12/16/2279

Большой отрывок получился - что-то "выкинул", но всё равно большеват - под спойлер.
Итак, Вера - неоднозначна в своём смысловом определении (сравните - "верить" и "веровать"), поэтому надо договариваться о терминах... чтоб не смущать "истинно верующих"...
Эрго - в моем контексте - Вера, без привязки к религии, есть инструментарий как таковой, для Стройки. Инструмент и... даже, в каком-то смысле, Основа.
Как-то так.
P.S. Этот Ян толково мыслит, имхо. Интересно походить по его размышлениям:
"Мы бессознательно вовлечены в грандиозную иллюзию" - http://www.proza.ru/2015/12/11/1053
"Естественное состояние души - равновесие. А весь негатив - это программа" - http://www.proza.ru/2015/10/08/1607.
и т.д.

+3

288

Rax,

всего лишь мыслительный акт, не требующий никаких физических усилий, но способный изменить реальность эффективнее любых действий

белке в глаз с километра! Мыслительный акт, есть химическое усилие.

Поверьте в себя «удачника»

Вера в себя - это постоянное движение, работа над своим сознанием, затем телом. В общем, настоящий физический труд, но оно того стоит.
Плюсую.
П.С. Цех знает, что делает. Высасывает души, оставляя безжизненную плоть человеку.

+1

289

Извиняюсь что не так понял Франческу. 
Не буду приводить никаких доводов и  высказываний по поводу веры. Ибо тут считаю не должно быть  учителей. Все просто. Либо человек  верит либо нет.  Это доступно и аборигену и  доктору наук без советов со стороны. Другой вопрос -  выбор того во что верить.  Форумчане тут довольно   ясно  определили что и кто есть зло для человека. Какие методы используются против душ человеческих. Но никто не знает к кому и как обратиться за помощью.  Я имею ввиду  не общепринятые понятия типа Бог есть любовь. Бог  един для всех. А конкретно если хотите   антидот против твари, против заваривания.  Все дружно тут признали что твари это мощь.  Скрытая сила против людей набирающая обороты.
           Не вижу ни одного  кто бы не опирался  на термины, понятия, высказывания, свой интеллект напичканный современностью, а думал  душой, боялся за неё и имел страх перед своим будущим.
   А про айфон я писал, просто пришло в голову что  процесс затваривания наверно тогда и начался, когда яблоко в первый раз человек надкусил.  Ну все помнят наверно, даже если и не видели . 
Ну если у всех все хорошо и все спокойны, тогда как я понял не стоит сюда писать о "истинной вере" 
Тогда будем изучать темную материю. Благо и коллайдер к этому подготовлен вроде.

+1

290

Предположим, догадки наши верны, отчасти, тады к чему приходим?:
1. Цель Цеха( ЦеЦе:))) ) - захватить наше внимание и направить в нужное направление, удерживая сколько возможно дольше.
2. Где-то оно аккумулируется? Шишки Кто-то собирает и в карман кладёт (извините, отвлекся). Не могу понять, что происходит дальше.
Если, а) процесс физический, то кто пожинает и для кого?,
или б) процесс мета..., блин другого процесса быть не может, по-любому должны материализовывать собираемое.
Цех интересует только согласованные постановки, потому как все участники должны быть на местах (на дворе время отпусков, народ расползся по шарику или по плоскости)), аудиторию не собрать). А если, что начнётся, как реагировать? Переориентировать внимание? Как? На что? Да ещё и без последствий.
Вроде просто всё должно быть, а разумом, однако, не охватить. Как лишить ЦеЦе?
Засада.

+2

291

#p125924,roscon написал(а):

Предположим, догадки наши верны, отчасти

Сначала - про "отчасти". Немного скорректирую эту "отчасть". Коррекция будет такая:
В своём посте про Внимание я постулирую Его как ресурс, ценный и самый.
Так-то всё правильно, но - ресурс, конечно, не само Внимание, Оно ценнейшая вещь, но не ресурс - как ресурс.
Внимание - это направление, по которому сливается Ресурс, тот драгоценный вектор, который ох!как надо кому-то приватизировать, читай - направить.
И да - за Него, это наше Внимание, ублюдки готовы на многое - но именно Ресурсом является личная Энергия, разумеется.

Самым ценным из наших ресурсов является личная энергия. Это «топливо», без которого нам не доехать до желанной свободы. А стартером, приводящим энергию в движение, является наше внимание. Куда направлен луч внимания, туда и уходит энергия.
Из огромного количества всевозможных «куда» желанным пунктом назначения является только один. Это родной звёздный дом, где наша память полностью восстановлена, способности обретены вновь, а воля наслаждается истинной свободой. Все остальные «куда» – это щупальца чудовища (назовём его Левиафан), для которого мы являемся питательной средой. «Левиафан» старается парализовать нашу осознанность, захватив луч внимания своей волной...
«Левиафан» действует через навязывание нам гипнотического наваждения во всех сферах жизни по вербальным, визуальным, мысле-чувствительным каналам: СМИ, реклама, т.н. «знаки Свыше» и пр. и тр. Обычные люди не видят, как прилипают энергоприсоски. Они ощущают лишь результат: спад энерготонуса. Понимают, что «что-то не так»,  но дальше этого понимания не могут пойти. Не хватает знаний, осознанности и энергии.
Удачно вживлённые присоски вызывают интоксикацию, привыкание и, как любые вредные привычки, становятся частью личности, формируют мировоззрение.
Почему жизнь многих соткана из противоречий? Потому что в их энергохранилище одновременно запущены сотни щупалец. Они конфликтуют между собой, поскольку каждая преследует свой интерес и применяет свои методы управления нашим лучом внимания для получения нужной ей энергии. Про самых интоксицированных говорят: с головой не дружит. Например, щупальце человеконенавистничества может сочетаться с щупальцем спасения диких животных, а щупальца курения «успешно» соседствовать с щупальцем вегетарианства. Или щупальце христианства – с щупальцами ненависти, агрессии и мата (в итоге появляются религиозные фанатики). Необходимо понимать, что с вероятностью 99% любая  приходящая нам в голову мысль, импульс, увиденный «знак», поступившее предложение от знакомых, - это очередное щупальце «Левиафана».
«Инструкция выживания» Ян Маричи

Что-то часто начал я его цитировать - да просто вот, буквально, вчера на него "набрёл". Искал подтверждение какой-то своей мысли в Сети (про "Веру", кстати) - и набрёл.
Пока внове, есть интерес... (Про «Родные души» любопытно у него, в свете недавнего тронувшего меня высказывания Маргариты: "Я люблю ... всех кто с головой и с сердцем" - ремарка).
Ну, ладно - "левиафанческие" присоски пока оставим. Однако сакцентируемся на теме "личной Энергии", как Ресурса (хоть я было вскользь уже упоминал про "аккумуляторища" - но вскользь)...
Этот акцент немного проясняет твой, rosсon, пункт №2: "Где-то оно аккумулируется? Шишки Кто-то собирает и в карман кладёт. Не могу понять, что происходит дальше". В свете "энергии" вопрос приобретает больше шансов на внятный ответ.
Внимание, конечно, никто в карман не кладёт - воруют Энергию. Личную. Силу жизненную нашу, так можно сказать.
Ну, а Энергию Жизни - уже с большей очевидностью вариантов можно "куда деть", "куда потратить", не правда ли - уже light-вопросик.
Кстати, про аббревиатуру ЦеЦе - очень неплохо, ёмко и многослойно ))
Итого, пройдёмся по очевидной логике - 1. ЦеЦе - захватить Внимание, направить, удерживать и 2. по этому канальчику... э-э-э, оговорился: конечно, Каналищу - тырить Энергию.
С дальнейшей Её конвертацией - в, возможно, новую создаваемую Реальность (как уже прикидывали форумчане), или в какой-нито магический Аркан, или для переотправки к тем, кто Её, буквально, жрёт - то бишь кормится - в обмен на "чудеса", "власть" и, допускаю, уникальные материальные печенюшки...
То, что народ по отпускам - и в т.ч. "духовным отпускам" - то для ЦеЦе не проблема: есть Сеть, механизм обкатывается, "топлива" хватает (льётся вполне себе "речушка" рыщущих взглядов).
Как справляться? Думаю, дело не в переориентировании Внимания - а в лишении этого вектора нужной им силы. «Инструкции выживания» расписано поподробней))
Как силы эмоциональной - потирание потных ручек, с ведром попкорна, "светлаковыми-из-таганрога" - так и силы ментальной - с расширенным вовлечением и "серьёзным" отношением.
Ключ - степень осознанности, имхо. Наблюдатель - не участник.
Ты не помогаешь уже "строить" Реальность, "подносить кирпичи", "варить битум" - а зыришь, как на... жизнь насекомых, не вкладывая, не "подсобничая"...
Так Сознание "наблюдает" за Умом. А Подсознание - за твоей Судьбой. Без "лопат с углём" - спокойно из другой Реальности...

Отредактировано Rax (08.08.2017 18:41:26)

+3

292

Добавлю,
Внимание, как явление большее, чем механизм-исполнитель - не следует недооценивать. Это не просто тупо направление-указка, маршрутный вектор - не так всё просто...
Порассмотрим такую аналогию - прожектор.
Ресурс прожектора - типа, свет. Но смысл прожектора - направленный свет. Улавливаете?
В прожекторе - являющемся "вместилищем" света - нас интересует именно узко-сильно-направленность... да, света, но свет как ресурс есть и в рассеивающей лампочке...
Внимание, несущее Энергию - не просто вектор этой энергии. Оно само по себе - есть магия. Оно "оживляет" только определённую "освещаемую" область.
Усиливая, оживляет. Самим фактом своим оживляет. Точнее, реализует. Воплощает, ещё точнее.
Да - бэкграундом Энергия, но Внимание - это движение Энергии. Даже не стартер, как писалось выше, приводящий в движение - а само Движение. Поток.
Не следует недооценивать Внимание. Оно, в своей сути, обладает не ме́ньшей магией, чем Энергия - в своей. Без натяжек - Волшба как есть. Не траектория.

Отредактировано Rax (08.08.2017 19:32:07)

+2

293

Немного позитива всем.
Вдова Дэвида Рокфеллера на его похоронах

0

294

#p125924,roscon написал(а):

1. Цель Цеха( ЦеЦе:))) ) - захватить наше внимание и направить в нужное направление, удерживая сколько возможно дольше.
....
Если, а) процесс физический, то кто пожинает и для кого?,

Все пожинают для себя. Все определяет уровень осознания себя. По принципу пищевой цепочки.

0

295

Ян Маричи значит. Про Левиафана понятно. Про звёздный дом тоже.  Не ясно одно. Вы все что того уже совсем спятили чтоли (извините пожалуйста). 
   Значит чтобы человека  того,  лишить  энергии, что уж мелочиться , души.  Левиафан тут как тут. Типа мощный такой изощрённый на методы. Не буду дальше.
А как  о позитиве пишет автор,  звёздный дом,  и все.  С такой книжкой шансов то нет  совсем.  Где инфа о создателе Левиафана. И всего остального включая нас и все что окружает нас.
Говорите что искали о Вере и нашли это.  В кого верить предлагаете.
    Почему там нет такого например:  -Левиафан, будешь одним из получивших отсрочку  до судного дня.  И ответ Леви:
- Я непременно засяду против них на Твоём прямом пути . А затем я буду подходить к ним спереди и сзади ,  справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными.  Кроме преданных твоих рабов.  Сад 38:80
    Почему все величественное стали обрезать и убирать как ненужное .  Даже Землю с небом и звёздами  пытаются  " колпаком" накрыть.
Не потому ли что так проще нас потом убедить в своей "уникальности". Потому что не осилить Левику все созданное (не им естественно). Надо сокращать плацдарм в нашем сознании.  Тогда будет проще человека обмануть.

  Вот цех давно  детям нашим  мультфильмы  рисует.  Вот один из них к примеру. Смешарики, "свет и тьма". Посмотрите не поленитесь.  Там как бы о фотонах. Но желающий найдёт кое что ещё интересное, это для тех кого интересуют  "азы для понимания происходящего".

Отредактировано proll (09.08.2017 19:49:02)

+2

296

#p125924,roscon написал(а):

1. Цель Цеха( ЦеЦе:))) ) - захватить наше внимание и направить в нужное направление, удерживая сколько возможно дольше.

Читаем внимательно сми, все ответы на поверхности:

Павел Дуров. В 2001 году с отличием окончил Академическую гимназию, в 2006 — филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Английская филология и перевод» с красным дипломом (который до сих пор не забрал). Годом ранее закончил профессиональную подготовку на факультете военного обучения СПбГУ по специализации «Пропаганда и психологическая война», по окончании которой получил звание лейтенанта запаса. Сразу по окончании вуза он создал «ВКонтакте», крупнейшую на данный момент социальную сеть в России.

А теперь, на секундочку, задумаемся, сколько таких "специалистов" выпускается каждый год по стране и в мире и где они "работают"? (еще один привет администраторам сайта). На самом деле, как не крути мы (стадо и пастыри) тесно взаимосвязаны. Стадо без пастырей не знает куда двигаться, а пастыри без стада просто НИКТО. Энергию "внимания" вряд ли кто то собирает по баночкам, а потом потребляет большой ложкой. На мой взгляд цель здесь несколько иная, и она с каждым годом приобретает все более явные очертания...

0

297

#p125972,proll написал(а):

Где инфа о создателе Левиафана.  И всего остального включая нас и все что окружает нас.

+++

0

298

#p125974,Carlos Vito написал(а):

Читаем внимательно сми, все ответы на поверхности

Там ваты столько! Если и читать, то очень-очень внимательно.

#p125974,Carlos Vito написал(а):

Павел Дуров.... Сразу по окончании вуза он создал «ВКонтакте», крупнейшую на данный момент социальную сеть в России.

На его счет у меня огроменные сомнения. Carlos Vito, будет время рассмотри ближе историю создания ВК. Соучередители, спонсоры, сопоставь даты, копни глубже и поймёшь, "такой" бизнес "так" не делают. По опыту говорю, а не сказкам из сми.

0

299

#p125974,Carlos Vito написал(а):

На мой взгляд цель здесь несколько иная, и она с каждым годом приобретает все более явные очертания...

Обозначь, куда смотреть, не разговаривай загадками. Для обсуждения это важно.

+1

300

#p125999,roscon написал(а):

Обозначь, куда смотреть, не разговаривай загадками. Для обсуждения это важно.

Я, наоборот, стараюсь предельно ясно выражаться, просто все должно быть по-порядку. Прежде чем продолжить задам несколько вопросов:
1.Что такое Интернет?
2.Для чего нужна чипизация?
3.Что такое квантовый скачек/переход?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Азы для понимания происходящего.