Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Раздел "Космос"


Флуд. Раздел "Космос"

Сообщений 81 страница 100 из 494

81

Да ежу уже понятно, что Солнца разные. Человек, живущий в Израиле, на днях вернулся из Тайланда. Летели 9 часов.
Говорит, Солнце жарит так, что Израиль рядом не стоял.

За 1.5 часа в бассейне загорел так, как у себя бы пару дней понадобилось.

И Солнце в зените весь день почти стоит.

Отредактировано pitbull (23.07.2017 08:57:43)

+1

82

#p124172,Наливайко написал(а):

Не про ТПЗ в целом идет речь, а конкретно об угловом размере созвездия, в данном случае, Б. Медведицы

Давайте скинемся Наливайко на секстант или еще какой угломер и билет до какого-нибудь Норильска, пусть померяет Медведицу и доложит о результатах.  :)

Отредактировано l2 (23.07.2017 10:01:28)

0

83

#p124333,l2 написал(а):

Давайте скинемся Наливайко на секстант или еще какой угломер и билет до какого-нибудь Норильска, пусть померяет Медведицу и доложит о результатах.

Лично мне ничего доказывать не надо. Нет у меня матричного презерватива на глазах, ничто не мешает видеть очевидные вещи. И я ничего не доказываю. Просто обращаю внимание на противоречия официальной теории с реальностью.
Живу преимущественно в деревне, где нет городской пелены и асфальтовых, выхлопных испарений, ничто не мешает пользоваться тем, что дала природа - глазами, не нужны мне стеллариумы и виртуальные шлемы, чтобы видеть уменьшение-увеличение размеров созвездий, в зависимости от места наблюдения.

Отредактировано Наливайко (23.07.2017 12:56:34)

+1

84

#p124328,pitbull написал(а):

И Солнце в зените весь день почти стоит.

Так и что здесь не так то опять  :D  Тайланд находится на 15 меридиане,практически нулевой,а Израиль на 31.

+1

85

#p124353,Наливайко написал(а):

чтобы видеть уменьшение-увеличение размеров созвездий, в зависимости от места наблюдения

А также изменение размеров луны и прочих объектов в зависимости от их положения относительно горизонта и других объектов?
Можно также подобно блогеру Кунгурову еще пальцами это дело измерять...
Вики:Иллюзия Луны
А вот, подобные Наливайко, попытки "поделиться сенсацией" на астрофоруме:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php … 422.0.html
Вежливые там ребята, ликбез еще проводят :)

+1

86

#p124405,Максимыч написал(а):

А вот, подобные Наливайко, попытки "поделиться сенсацией"

Еще раз,  73 сообщение. Дубль 2.
увеличил масштаб, дабы звезды разглядеть.
http://images.vfl.ru/ii/1500843432/89efd83e/18013308_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1500843432/ee2bfacb/18013309_m.jpg
На переднем плане строения и палатки, они в фокусе, а значит зума нет, как тот чукча - пою, что вижу.
Горожанин продемонстрировал ряд зубов в качестве аргумента. Неубедительно. Постарайся ты что-нибудь изобразить, только не смайлики. Что там Кунгуров меряет пальцами я не знаю, к тому же, как я понял, он наблюдает за изменениями угловых размеров в одном месте. В нашем случае - разброс приличный - экватор-Россия. Разница в размерах Медведицы очевидна.
Ссылка на форум - это ни о чем. Там тусуют консерваторы с забетонированными мозгами.

+1

87

#p124426,Наливайко написал(а):

Еще раз,  73 сообщение. Дубль 2.
увеличил масштаб, дабы звезды разглядеть.
 
На переднем плане строения и палатки, они в фокусе, а значит зума нет, как тот чукча - пою, что вижу.
Горожанин продемонстрировал ряд зубов в качестве аргумента. Неубедительно. Постарайся ты что-нибудь изобразить, только не смайлики. Что там Кунгуров меряет пальцами я не знаю, к тому же, как я понял, он наблюдает за изменениями угловых размеров в одном месте. В нашем случае - разброс приличный - экватор-Россия. Разница в размерах Медведицы очевидна.
Ссылка на форум - это ни о чем. Там тусуют консерваторы с забетонированными мозгами.

Упорство - ценнейшее качество верующего!

Доставь норвежское видео из-за Полярного круга, нефлудер )))

http://images.vfl.ru/ii/1500596788/69efbbda/17986988.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=ddkYJ6XdZtY
The Green Children - Norwegian Dream [Official Video]

Или эту Медведицу из заполярной Норвегии доставь. Тут даже с человеком!

Он ржет)) Ему сказали, что он живет на плоской земле, под аграмадной Большой Медведицей, которая с экватора видна как мелкая кучка звезд и неразличима.

http://images.vfl.ru/ii/1500860505/e646e74b/18013830.jpg
The best Northern Lights Voyage EVER with Hurtigruten in NORWAY!

0

88

#p124441,горожанин написал(а):

Упорство - ценнейшее качество верующего!

С тебя пример беру. Ты Южным Крестом тоже многим мозги вынес и крови попил.
А вообще, в "Матрице" справедливо заметили:  "большинство не готовы принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадёжно зависимы от Системы, что будут драться за неё." Что мы и видим.
зы. Придется мне разориться на качественную аппаратуру, чтобы таймлапсить местную, тверскую ночь, с Медведицей на пол-неба. Мыльницы звезды не фиксируют.
К тому же, с местным контингентом, вроде лехи, каши не сваришь.

Отредактировано Наливайко (24.07.2017 09:50:12)

0

89

#p124456,Наливайко написал(а):

С тебя пример беру. Ты Южным Крестом тоже многим мозги вынес и крови попил.

Я вынес???  o.O
Не сами?
Бригада по сей день ничего вменяемого не сказала про вращение Южного Креста вокруг Южного полюса неба, и вряд ли скажет. Поэтому и выносите себе мозг, чтобы очевидный факт заболтать.


Southern Cross Night Sky Time Lapse

+1

90

Найди таймлапс с юж. крестом где-нибудь в Египте. Интересно сравнить угловые размеры его с разных мест. )

0

91

#p124460,Наливайко написал(а):

Найди таймлапс с юж. крестом где-нибудь в Египте. Интересно сравнить угловые размеры его с разных мест. )

Показывал уже Южный Крест в Асуане на стеллариуме. Ищи видео, если делать нечерта. Твоя дурь - тебе и доказывать.
*

Объяснения-то будут южному полюсу неба? Или опять будете мозг себе выносить да забалтывать?

0

92

#p124170,горожанин написал(а):

Хотя такой дури , как плоская земля с одним полюсом, я и в раннем дошкольном детстве измыслить не мог.

А поддельную историю, нелюдей, управляющих миром и прочее - это запросто уже тогда мог представить?  :D

+1

93

#p124484,Inquitos написал(а):

А поддельную историю, нелюдей, управляющих миром и прочее - это запросто уже тогда мог представить?

Пропасть фактов за поддельную историю и управление ее по сценариям за пределами жизни сапиенса. За плоскую землю с одним полюсом, кроме дури, ничего нету.

Если тут четвертую тысячу сообщений ничего вменяемого про простейшее движение звезд в разных полушариях сказать не могут -  о чем говорить-то можно с этой бригадой?
http://images.vfl.ru/ii/1500895274/a7aa5365/18018184.gif

0

94

#p124485,горожанин написал(а):

За плоскую землю с одним полюсом, кроме дури, ничего нету.

Хм... Может имеет место предвзятость отношения к теме? Масса умных и доказательных материалов, во всяком случае мне, попались. Хотя, что одному доказательство, другому - смех.
Кстати, совсем не факт (и, скорее всего - вряд ли), что Земля имеет навязываемую нам форму блина, но вероятность её сферичности ещё меньше. Есть несколько железобетонных моментов, которые делают Землю-геоид, несущийся сквозь просторы Большого театра космос, невозможной, как с точки зрения логики, так даже и постулатов официальной науки. Перечислять не буду, во избежание начала религиозного столкновения...  :D

Кстати, благодаря твоим доказательствам, я "прозрел" и теперь вижу на месте "древних памятников архитектуры" лишь уродливые подделки, а на месте зданий, построенных "в 17-18 вв." - наследие более ранней технически развитой цивилизации, за что спасибо! Но, раз увидев ловкость рук кукловодов, трудно не заметить следов их деятельности и в других сферах. Как может быть (даже с точки зрения обыденной логики) такое, что, обманув глобально в одном, нас не обманули во многом другом? МКС - фейк, космонавты - клоуны, но, при этом, космос, в его официальном виде, - истина и реальность...

+2

95

#p124486,Inquitos написал(а):

Кстати, благодаря твоим доказательствам, я "прозрел" и теперь вижу на месте "древних памятников архитектуры" лишь уродливые подделки, а на месте зданий, построенных "в 17-18 вв." - наследие более ранней технически развитой цивилизации, за что спасибо! Но, раз увидев ловкость рук кукловодов, трудно не заметить следов их деятельности и в других сферах. Как может быть (даже с точки зрения обыденной логики) такое, что, обманув глобально в одном, нас не обманули во многом другом? МКС - фейк, космонавты - клоуны, но, при этом, космос, в его официальном виде, - истина и реальность...

Осталось взглянуть на звезды и включить мозги.
История - 100-процентно рукотворная область знаний.
Природа - нерукотворна, на те же 100 процентов. Нельзя подходить с одной меркой там и тут, как подходит ТПЗбратия (верней, делает вид, что подходит, в реале тут тролобригада трудится на цех). 
Любой исторический артефакт можно сфальсифицировать. А попробуй сфальсифицировать химию (хотя и на это есть потуги, только в другой теме). Или ботанику. Или космос))
Фейками в "репортажах МКС" отменять космос - это как виршами про Моторолу отменять войну 1812 года (хотя даже и это уже было в разделе "история" и сошло с рук...)

Особо настаиваю: хотя бы там, где я еще есть, не приписывать мне вот эту дурь:

#p124486,Inquitos написал(а):

а на месте зданий, построенных "в 17-18 вв." - наследие более ранней технически развитой цивилизации, за что спасибо!

Я знаю, что это тоже часть цеховой работы - забивать "горожанина" в надлежащую матрицу. Все равно будете это делать за глаза. Но хотя бы при мне можно этого не делать?

+2

96

#p124488,горожанин написал(а):

Особо настаиваю: хотя бы там, где я еще есть, не приписывать мне вот эту дурь:

Отливка больших бетонных конструкций в металлическую опалубку сложной формы несколько сотен лет назад не является свидетельством развитой технологической цивилизации??? Развитой по сравнению с тем уровнем, который устанавливает оф. история, как минимум. Я ведь не упомянул ни аннунаков, ни тартарийцев, ни атлантов... Если строители сооружений, подобных Александрийской колонне, имели необходимые технологии, они были технически развиты - не нужно передёргивать!
Я некорректно выразился, видимо. "наследие более ранней технически развитой цивилизации" - логическое продолжение идеи, не более.

#p124488,горожанин написал(а):

Любой исторический артефакт можно сфальсифицировать. А попробуй сфальсифицировать химию (хотя и на это есть потуги, только в другой теме). Или ботанику. Или космос))

Так давно всё сфальсифицировано - и биохимия и физика и медицина и космос тот же. Ты питаешься белками? Наверняка (хотя, боюсь гадать), как и большинство. Так вот, открою тайну, белки тебе (и всем остальным) не нужны. Это как пример. Космос нельзя сфальсифицировать? Задумайся о том, какую картину динамики звёздного неба мы должны видеть, если принять во внимание ОФИЦИАЛЬНЫЕ же утверждения астрономии о взаимном спиралевидном движении Земли, солнца, галактики и т.д. Понятие "эпициклоида третьего уровня"тебе в помощь.

#p124488,горожанин написал(а):

Фейками в "репортажах МКС" отменять космос

Это неизбежное следствие, но не доказательство, согласен.

#p124488,горожанин написал(а):

Я знаю, что это тоже часть цеховой работы - забивать "горожанина" в надлежащую матрицу. Все равно будете это делать за глаза. Но хотя бы при мне можно этого не делать?

"- Молви барин, ты не демон?
- Да не демон я!"  :D

Даже лестно слегка: я - цеховик! Но нет, честно.  :flag: Обещаю больше не "забивать "горожанина" в надлежащую матрицу", во всяком случае "при тебе".

+1

97

#p124490,Inquitos написал(а):

Отливка больших бетонных конструкций в металлическую опалубку сложной формы несколько сотен лет назад не является свидетельством развитой технологической цивилизации??? Развитой по сравнению с тем уровнем, который устанавливает оф. история, как минимум. Я ведь не упомянул ни аннунаков, ни тартарийцев, ни атлантов... Если строители сооружений, подобных Александрийской колонне, имели необходимые технологии, они были технически развиты - не нужно передёргивать!
Я некорректно выразился, видимо. "наследие более ранней технически развитой цивилизации" - логическое продолжение идеи, не более.

Все мега-памятники делались не очень большой командой, при минимуме техсредств, и даже без электричества. В нескольких темах эти технологии показываю, даже фоторепортажики получается давать, по тому же Карнаку, а вам всё "наследие более ранней технически развитой цивилизации" свет в окошке http://images.vfl.ru/ii/1487874418/d57fbe62/16212023.gif

#p124490,Inquitos написал(а):

Так давно всё сфальсифицировано - и биохимия и физика и медицина и космос тот же. Ты питаешься белками? Наверняка (хотя, боюсь гадать), как и большинство. Так вот, открою тайну, белки тебе (и всем остальным) не нужны. Это как пример. Космос нельзя сфальсифицировать? Задумайся о том, какую картину динамики звёздного неба мы должны видеть, если принять во внимание ОФИЦИАЛЬНЫЕ же утверждения астрономии о взаимном спиралевидном движении Земли, солнца, галактики и т.д. Понятие "эпициклоида третьего уровня"тебе в помощь.

Никогда не был веганом, ни предки не были, в том числе долгожители. Увы, обходимся без тайны, ни к чему она нам.

У Тюняева заурядно переклинило чувство времени, вся и "эпициклоида третьего порядка". Полярная звезда движется относительно полюса, это и есть показатель движения Солнца. Давно высчитано, что на минимальном расстоянии от северного полюса (0°27′34,1″) она пройдет 23 апреля 2102 года, далее будет удаляться.
Живи Тюняев 5 тыс. лет, за которые полюс сместился из Дракона в Большую Медведицу, он бы такое не ляпал.

0

98

#p124492,горожанин написал(а):

Все мега-памятники делались не очень большой командой, при минимуме техсредств, и даже без электричества. В нескольких темах эти технологии показываю, даже фоторепортажики получается давать, по тому же Карнаку, а вам всё "наследие более ранней технически развитой цивилизации" свет в окошке http://images.vfl.ru/ii/1487874418/d57fbe62/16212023.gif

Вот ты бывает ругаешь некоторых форумчан (и часто - по делу) за то, что они, ухватившись за незначительную мелочь, передёргивают основную идею темы. А сам, в этом случае, поступаешь так же. При чём тут Карнак? Я же упомянул Александрийскую колонну. Это вещи разных порядков.
Так и вижу, как Эрмитаж делается "не очень большой командой, при минимуме техсредств, и даже без электричества"!  :crazy: Это шиза ещё покруче, чем у Монферрана! Помню описание изготовления какой-то из Питерских скульптур: остановил архитектор бородатого неграмотного крестьянина с киркой в руках и приказал сделать скульптуру, тот и сделал... А Исаакий они строили, держа масляные фонари в зубах... А Александрийский столп подняли верёвками... А фигуры атлантов отливали в формочки из грязи...
И главное, зачем - чтобы позлить потомков! Такие затейники были: не имея технологической основы, вовсю пользовались листовым металлом, дроблением и последующей заливкой минералов, высокоточными измерениями и пр. Никакой технологии, всё на коленке...

#p124492,горожанин написал(а):

Увы, обходимся без тайны, ни к чему она нам.

Скромный ещё...))

+1

99

#p124498,Наливайко написал(а):

Раз никто не знает, почему размер Медведицы меняется , в зависимости от места и времени суток-года,

Ты с чего это взял?
Не позорь форум, а. Это фуфло даже для флуда - позор.

#p124498,Наливайко написал(а):

Здесь угол, условно назовем, выгнут:

А здесь вогнут:

Напомнило:

Не даю природоведение для младших классов , дам пособие для бойцов. 1942 года. Деды воевали , и т.д.!

https://pancer.com.ua/uk/articles/kak-o … izdat-1942

Это в северном полушарии.

http://images.vfl.ru/ii/1500907255/4c137317/18020254_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1500907179/a66f70e0/18020252_m.jpg

В южном полушарии, где Полярная ниже горизонта, ковшик виден только перевернутым, и никак иначе. 

Учиться никогда не поздно! http://images.vfl.ru/ii/1500907500/bd587771/18020277.gif

#p124499,Inquitos написал(а):

А сам, в этом случае, поступаешь так же. При чём тут Карнак? Я же упомянул Александрийскую колонну. Это вещи разных порядков.
Так и вижу, как Эрмитаж делается "не очень большой командой, при минимуме техсредств, и даже без электричества"!   Это шиза ещё покруче, чем у Монферрана! Помню описание изготовления какой-то из Питерских скульптур: остановил архитектор бородатого неграмотного крестьянина с киркой в руках и приказал сделать скульптуру, тот и сделал... А Исаакий они строили, держа масляные фонари в зубах... А Александрийский столп подняли верёвками... А фигуры атлантов отливали в формочки из грязи...
И главное, зачем - чтобы позлить потомков! Такие затейники были: не имея технологической основы, вовсю пользовались листовым металлом, дроблением и последующей заливкой минералов, высокоточными измерениями и пр. Никакой технологии, всё на коленке...

Гранит Адександрийского столпа отливался поэтапно, сплошным слоем, на стержне, с помощью сменяемой трубной опалубки, уменьшающейся в диаметре, о чем свидетельствуют многочисленные складки-потеки, отпечатки, след от шва на трубе, энтазис - Строительство Истории .
В сообщении по ссылке использованы фотки реставраторов, которые непрерывно латают этот памятник, чтобы он не рассыпался. Качественнее и ближе фотографий не бывает.

+1

100

#p124501,горожанин написал(а):

Гранит Адександрийского столпа отливался поэтапно, сплошным слоем, на стержне, с помощью сменяемой трубной опалубки, уменьшающейся в диаметре, о чем свидетельствуют многочисленные складки-потеки, отпечатки, след от шва на трубе, энтазис - Строительство Истории .
В сообщении по ссылке использованы фотки реставраторов, которые непрерывно латают этот памятник, чтобы он не рассыпался. Качественнее и ближе фотографий не бывает.

У нас, похоже, образовался понятийный диссонанс, не иначе... Я с этим всем не спорю. Но это же кто-то делал, кто-то, обладающий необходимой для этого технологией. Трубной опалубкой, например. Или инструментами для её изготовления, для вычисления нужной кривизны следующей секции опалубки. Технологией изготовления, транспортировки и установки стержня. Технологией производства бетона, средствами его поднятия на высоту. И пр. и др. Кто они были - безграмотные дикари? Откуда у них всё это, от вшей? Какая цель ими двигала - повеселить нас?

Ну это же очевидно: если есть подобный инструментарий и главное - ретроспективное видение последствия своих действий в виде строительства истории, то есть достаточно высокое развитие и техническое и идеологическое (скажем так).

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Раздел "Космос"