Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Окна под землёй


Окна под землёй

Сообщений 401 страница 420 из 813

401

#p140088,Невский написал(а):

Флуд и оффтоп, но простите, друзья, последние 4 страницы содержат практически одинаковые сообщения и я уже перестал понимать, кто кого троллит.

А ты как думал)) Такова цеховая техника и тактика "альтернативного сектора" - обсуждать даже очевиднейшую всему свету дурь до посинения, а когда нечего сказать - повторять и повторять свои мантры бесконечно.
Отвечать можно стопяццот раз, но в данном случае цеху важен не результат дискуссии по этой дуро-теме с Политехническим, а сам по себе факт обсуждения.

Во всех вбросовых темах делается то же.

*
Щас, погоди, придумает пациент новые фразы старой песни о главном и снова ринется про 18-метровый фундамент рассказывать  :D

Отредактировано горожанин (29.12.2017 01:48:23)

0

402

#p140088,Невский написал(а):

Флуд и оффтоп, но простите, друзья, последние 4 страницы содержат практически одинаковые сообщения и я уже перестал понимать, кто кого троллит.

Вы правы,все идет по кругу. Откроют,поедем посмотрим на откопанные этажи. Будет что-то новое.

0

403

#p140063,evgen написал(а):

Пхахаха..ну кто бы сомневался,что его не будет на фото.
И кто же его интересно засыпал? И главное зачем? Ведь это якобы архитектурное решение.

Засыпанные сооружения на фото,которые ты в каждом посте вставляешь
18 метровый фундамент в интервью с гендиром пересмотри.

Да посмотри ж ты внимательнее !
начало века
http://funkyimg.com/i/2AGYY.jpg
http://funkyimg.com/i/2AGWV.jpg
http://funkyimg.com/i/2AGZj.jpg
30-е
http://funkyimg.com/i/2AGW7.jpg 
70-е
http://funkyimg.com/i/2AGX9.jpg

Вот приямки, которые тебе Горожанин показал.
Южное крыло строилось с учётом того, что в первом этаже будут торговые лавки. Убрали магазинчики, - заложили приямки, не так уж и давно. Да и уровень тротуара поднялся за сто лет.

Вот так это строили:
http://funkyimg.com/i/2AGZu.jpg 

Ты какие можешь аргументы привести в пользу того, что это не строили, а откопали, если на стадии котлована ничего этого и близко нет!
http://funkyimg.com/i/2AH15.jpg
Или тебе неочевидно, что на фотографии 1881 года справа и слева от центрального корпуса - раскопанные ямы, метра 3-4 глубиной, как минимум, которые потом закопали и сделали газон, а строительство южного корпуса началось только в 1887 году.

Да и вообще, как ты себе представляешь строительство на фундаменте (кирпичном, между прочим), который гнил в земле на протяжении как минимум ста лет до начала стройки? И как проект делали? Откуда автор первого проекта мог знать ТОЧНЫЕ размеры старого здания? Ну, включи же мозги, представь, что ты - проектировщик!

Отредактировано Барабашка (28.12.2017 16:50:58)

+4

404

Политехнический музей. Копаем глубже.

0

405

#p140091,Барабашка написал(а):

Да посмотри ж ты внимательнее !
начало века

30-е
 
70-е

Вот приямки, которые тебе Горожанин показал.
Южное крыло строилось с учётом того, что в первом этаже будут торговые лавки. Убрали магазинчики, - заложили приямки, не так уж и давно. Да и уровень тротуара поднялся за сто лет.

Вот так это строили:
 

Ты какие можешь аргументы привести в пользу того, что это не строили, а откопали, если на стадии котлована ничего этого и близко нет!

Или тебе неочевидно, что на фотографии 1881 года справа и слева от центрального корпуса - раскопанные ямы, метра 3-4 глубиной, как минимум, которые потом закопали и сделали газон, а строительство южного корпуса началось только в 1887 году.

Да и вообще, как ты себе представляешь строительство на фундаменте (кирпичном, между прочим), который гнил в земле на протяжении как минимум ста лет до начала стройки? И как проект делали? Откуда автор первого проекта мог знать ТОЧНЫЕ размеры старого здания? Ну, включи же мозги, представь, что ты - проектировщик!

Вы сами себе противоречите. Говорите,что у старого фундамента гниет кирпич,но по официальной версии первый этаж выстроенный кирпичем был утоплен на 6 метров. Как так?
А кто вам сказал,что и южное крыло не стоит на остатках другого здания?
Года можно написать любые,все равно их никто не сможет проверить.
На фотографии нет никаких 3-4 метров. Я не вижу ни строителей,ни каких-либо работ.
Фотография стройки. А что она опровергает? Здание же строили на фундаменте другого здания,поэтому тут все нормально,применимо и к моей,и к вашей теории.
Приямки. Так зачем же их закопали?
Что это за приямка в шесть метров в глубину?
Как обьясните двери,которые я показывал?

Ну и главное. Официально сказали о двух этажах вглубь. Ген дир говорит о фундаменте в 18 метров.
Если вы так же считаете,что она тупая и соврала,то тогда врут все,включая и даты постройки и прочее.

Как можно обьяснить замурованные двери на центральном здании и дырки для перекрытия?

0

406

#p140094,evgen написал(а):

Вы сами себе противоречите. Говорите,что у старого фундамента гниет кирпич,но по официальной версии первый этаж выстроенный кирпичем был утоплен на 6 метров. Как так?

Не, это - кикоз! Как говорил один мой приятель.
Ты не видишь разницу между новопостроенным ПОДВАЛОМ, где большинство пространства - воздух, и кирпичём, полностью заваленным грунтом?
И даже в функционировавшем и отапливаемом подвале через сто лет потребовалось укрепление колонн и стен, чем там сейчас и занимаются.

#p140094,evgen написал(а):

А кто вам сказал,что и южное крыло не стоит на остатках другого здания?
Года можно написать любые,все равно их никто не сможет проверить.
На фотографии нет никаких 3-4 метров. Я не вижу ни строителей,ни каких-либо работ.

Если у тебя плохо с пространственным восприятием, то тебе ничего и не будет видно.
Почему нельзя проверить? В архивах есть подшивки периодики тех времён. Даже если не всё дошло до наших дней, что-то наверняка сохранилось. Упоминания о Политехе вполне можно найти. Или ты тоже считаешь, что историки свои статьи и научные работы от балды сочиняют, на коленке пишут, вместе с цитатами и ссылками на предыдущие материалы, которые тоже сами придумывают?
К моменту этой фотографии музей уже 4 года работал, а стройку заморозили и развели там помойку. Там - ямы, в которых ни намёка на какой-бы то ни было фундамент, а на фото 1884 года - их уже нет, за это время убрали времянки строителей, брёвна, мусор, закопали ямы и разровняли под газон.

#p140094,evgen написал(а):

Фотография стройки. А что она опровергает? Здание же строили на фундаменте другого здания,поэтому тут все нормально,применимо и к моей,и к вашей теории.

Ещё раз, - откуда после "гррязей небесных", которые завалили всю Россию- матушку вместе со всеми свидетельствами её развитой цивилизации, спустя сто лет архитектор ещё ДО раскопок знал точные размеры засыпанного здания? А если не знал, то как он проект делал?

#p140094,evgen написал(а):

Приямки. Так зачем же их закопали?
Что это за приямка в шесть метров в глубину?

Перестали использовать по назначению, - и закопали, вообще не загадка ни разу, в сталинских-хрущёвских-брежневских домах наблюдаю то же самое. Закрывают и закапывают именно сейчас, даже в 80-е этого ещё не делали массово.
И не шесть метров они были, а 2-3, через них входили в магазины.
http://funkyimg.com/i/2AH94.jpg 

#p140094,evgen написал(а):

Как обьясните двери,которые я показывал?

Какие именно? ты их много показывал.

#p140094,evgen написал(а):

Ну и главное. Официально сказали о двух этажах вглубь. Ген дир говорит о фундаменте в 18 метров.
Если вы так же считаете,что она тупая и соврала,то тогда врут все,включая и даты постройки и прочее.

Почему именно "тупая и соврала"? Она - 1979 года рождения, а про экспозицию с угольной шахтой даже я никогда не слышала. Потом, она - не историк, и не инженер, а юрист. Ты серьёзно думаешь, что, если она - Гендиректор, то должна разбираться в истории, экспозициях и строительных тонкостях? Показали ей эту шахту, вот и говорит о 18 метрах. А фундамент там или штреки шахт, думаю, для неё - без разницы, это только конспирологи считают, что "официальное лицо" не может сморозить глупость.
И, потом, почему ты ставишь знак равенства между "18 метрами фундамента" и "двумя этажами вглубь"?

Подвал - 6 метров, плюс чуть-чуть ещё подкопали, будет два "лишних" этажа по 3,5 - 4 метра каждый, это и из проекта видно, который тут уже приводили, вход будет на 4 метра ниже, чем был.

#p140094,evgen написал(а):

Как можно обьяснить замурованные двери на центральном здании и дырки для перекрытия?

Проёмы, если это вообще проёмы, могли оставить для соединения со следующим корпусом, в тот момент не думали, что стройку заморозят.
А дырки - точно не для перекрытий, они не совпадают с этажами.

Отредактировано Барабашка (28.12.2017 18:28:42)

+2

407

матушку вместе со всеми свидетельствами её развитой цивилизации, спустя сто лет архитектор ещё ДО раскопок знал точные размеры засыпанного здания?

Странный ход мыслей "Если у меня в распоряжении нет точных размеров засыпанного здания, значит его вообще нет нигде, ни укого и никогда не было, ведь нам в школе это не рассказывали, а у меня в школе 5 всегда было. В википедии тоже не написано, а рыжая дура БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ, она вообще чего понимает. Вот я ЕГЭ сдал за всятку, я все об этом вашем мире знаю, попробуй докажи, что марьванна была неправа".

Ну да, если вам не выложили в интернет точные размеры здания, значит и у архиитекторов их нет. Точка. Ведь все данные архитекторов, архиологов, космонавтов всегда точно и достоверно выкладываются в интернет чтобы наш отличник мог их прочитать.

0

408

#p140094,evgen написал(а):

Как можно обьяснить замурованные двери на центральном здании и дырки для перекрытия?

Я не такая терпеливая как Барабашка, поэтому снимем вопрос с  хотя бы дырками....   Дырки для перекрытий  никак не возможно объяснить, т.к. они не для перекрытий.

Посмотрите на две картинки (план и фасад), которые вы сами тут выставили - зеленым я отметила часть фасада, которая выходит во внутренний двор, на плане зеленая толстая линия и на фасаде - зеленый прямоугольник.  Это не внутренняя стенка между крылом и центром, а уже часть бокового фасада центрального здания. На фасадной стене откуда следы от перекрытий???

http://images.vfl.ru/ii/1514476620/4cd9371c/19947902_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1514476652/44ad5e24/19947905_m.jpg

Световые приямки - гугл вам в помощь и вы узнаете для чего их строили и почему потом засыпали.

+1

409

#p140038,Snow написал(а):

Тата странный персонаж - плюсует все подряд, любую ахинею...

Сейчас реально в раздумье! Что с этим делать? Наверное,ты права и во мне  Эго —( это привязанность к собственной важности.)
меньше,чем в тебе надо,по твоему мнению? И мне придётся развивать фальшивое высокомерие,  тщеславие и честолюбие,отказаться общаться со всеми на равных, быть более терпимой к другому мнению , проще относиться к себе и к жизни? Да,для меня это сложно.

+2

410

#p140108,тата написал(а):
Snow написал(а):

Тата странный персонаж - плюсует все подряд, любую ахинею...

Сейчас реально в раздумье! Что с этим делать? Наверное,ты права и во мне  Эго —( это привязанность к собственной важности.)
меньше,чем в тебе надо,по твоему мнению? И мне придётся развивать фальшивое высокомерие,  тщеславие и честолюбие,отказаться общаться со всеми на равных, быть более терпимой к другому мнению , проще относиться к себе и к жизни? Да,для меня это сложно.

За вашей терпимостью ко всем мнениям, в том числе, часто и противоположным, не видно вашей точки зрения, вашей позиции...   

Плюсуя сообщение, вы тем самым выражаете свое согласие с мнением автора.  Соглашаться с противоположными точками зрения не логично, мягко говоря...   

не надо впадать в раздумье и ничего фальшивого развивать тоже не нужно ...

0

411

#p140104,Snow написал(а):

Я не такая терпеливая как Барабашка, поэтому снимем вопрос с  хотя бы дырками....   Дырки для перекрытий  никак не возможно объяснить, т.к. они не для перекрытий.

Посмотрите на две картинки (план и фасад), которые вы сами тут выставили - зеленым я отметила часть фасада, которая выходит во внутренний двор, на плане зеленая толстая линия и на фасаде - зеленый прямоугольник.  Это не внутренняя стенка между крылом и центром, а уже часть бокового фасада центрального здания. На фасадной стене откуда следы от перекрытий???

Световые приямки - гугл вам в помощь и вы узнаете для чего их строили и почему потом засыпали.

Мы явно ходим по кругу..

Давайте для начала определимся..
Чтобы ваша теория смогла прижиться у меня, то нужно:
-либо фотография начала строительства,где будут видны выходящие окна в землю.
- либо схема или нормальный проект с экономическим обоснованием такого подвала. И ответ на вопрос, что же мешало просто поднять этаж наверх? Это было бы и логичнее, и удобнее,и практичнее,и экономичнее.
За исключением пожалуй фотографии,я не требую сверхестественное.

Теперь, что же необходимо мне  доказать,чтобы наша теория имела место быть?

Отредактировано evgen (28.12.2017 20:12:22)

0

412

Хорошо! Как тогда объяснить, что в Москве сохранились дома 17 века,  они находятся НИЖЕ Политехнического и нихрена не засыпаны!
http://funkyimg.com/i/2AHky.jpg
Я уже приводила раньше пример с палатами на Пречистенке (Кропоткинской), начало реставрации которых я видела своими глазами.
http://funkyimg.com/i/2AHmh.jpg
http://funkyimg.com/i/2AHmz.jpg
Но с ними-то ещё можно было бы сомневаться, они до начала реставрации вообще не были похожи на древние, - так их перестроили и изуродовали за 200 лет.
Но вот палаты в Чертольском переулке, рядом с моей школой, которые мы почему-то называли "скуратовскими", (ходили легенды, что в подвале палат был морг для самоубийц), НИКОГДА не теряли своего исторического облика, даже в период послереволюционной разрухи.
начало века:
http://funkyimg.com/i/2AHnY.jpg
20-е годы
http://funkyimg.com/i/2AHnt.jpg
сейчас:
http://funkyimg.com/i/2AHne.jpg

http://funkyimg.com/i/2AHo8.jpg

Подвал - именно подвал, глухой, без окон, время строительства датируется концом 17 века по кирпичам с особым клеймом, из которых сложен подвал, которые выпускались только в то время. (про кирпичи - от учёных, сама не проверяла, не знаток кирпичей).

Почему эти палаты не ушли под землю? Строились СРАЗУ после катастрофы? Так рядом - церковь была, Божедомка, ещё более ранней постройки, её снесли в 20-е годы и построили школу. В школе цокольный этаж имеется, там - актовый зал, тир (был в мою бытность), столовая и мастерские.
http://funkyimg.com/i/2AHp4.jpg 

Здание школы в плане, конечно не имеет ничего общего с церковью, да и больше места занимает. Котлован под фундамент делали заново, в процессе разрушая церковный!

ps: Детишки с последней фотографии, кстати, наглядное свидетельство того, как при Сталине "сын за отца не отвечал". Спустя пару лет после того, как был сделан этот снимок, многие родители и учителя этих детей, немецкие коммунисты - антифашисты, были репрессированы, а дети пошли в спецдетдома.

Отредактировано Барабашка (28.12.2017 21:09:58)

0

413

#p140119,Барабашка написал(а):

Хорошо! Как тогда объяснить, что в Москве сохранились дома 17 века,  они находятся НИЖЕ Политехнического и нихрена не засыпаны!

Я уже приводила раньше пример с палатами на Пречистенке (Кропоткинской), начало реставрации которых я видела своими глазами.

Но с ними-то ещё можно было бы сомневаться, они до начала реставрации вообще не были похожи на древние, - так их перестроили и изуродовали за 200 лет.
Но вот палаты в Чертольском переулке, рядом с моей школой, которые мы почему-то называли "скуратовскими", (ходили легенды, что в подвале палат был морг для самоубийц), НИКОГДА не теряли своего исторического облика, даже в период послереволюционной разрухи.
начало века:

20-е годы

сейчас:

Подвал - именно подвал, глухой, без окон, время строительства датируется концом 17 века по кирпичам с особым клеймом, из которых сложен подвал, которые выпускались только в то время. (про кирпичи - от учёных, сама не проверяла, не знаток кирпичей).

Почему эти палаты не ушли под землю? Строились СРАЗУ после катастрофы? Так рядом - церковь была, Божедомка, ещё более ранней постройки, её снесли в 20-е годы и построили школу. В школе цокольный этаж имеется, там - актовый зал, тир (был в мою бытность) и мастерские.
 

Здание школы в плане, конечно не имеет ничего общего с церковью, да и больше места занимает. Котлован под фундамент делали заново, в процессе разрушая церковный!

Вся беда нашего спора-это то,что мы не знаем точных дат. Может год постройки Политеха 1875.. А может и нет.
Повторюсь,то что здания занесенные  это не из-за потопа,а из-за падающих с неба осадочных пород после ядерной или какой-то другой атаки( согласно нашей версии).
Мне интересны и ваши доводы и примеры. Нужно будет внимательно посмотреть.
Кстати,на счет фотографии с Китай-городской стеной вы оказались абсолютно правы. Кадр снят был так,что создавалась иллюзия, что Политех стоит на этой стене))

0

414

#p140119,Барабашка написал(а):

Хорошо! Как тогда объяснить, что в Москве сохранились дома 17 века,  они находятся НИЖЕ Политехнического и нихрена не засыпаны!

Есть же объяснение.

#p139718,Dmitry" написал(а):
Alex написал(а):

А грязь падала выборочно? Почему сюда не навалило?

Если например это была песчаная буря по всей планете, то тогда да, тогда ты прав задавая вопрос. Допустим много лет, массы почвы и воды перемещались и падали, как например падает снег или град, тогда равномерно. А если это были целенаправленные удары по городам ? А оставшимся в живых людям просто стёрли память и всё, потому что люди, это биологические компьютеры подключенные к системе по вайфаю.

Не в том районе дома, не зацепило их.

Отредактировано Невский (28.12.2017 21:23:21)

0

415

Хорошо! Как тогда объяснить, что в Москве сохранились дома 17 века,  они находятся НИЖЕ Политехнического и нихрена не засыпаны!

Они находятся ниже Политеха, потому, что их завалило чуть меньше (но на снимках все равно все в кривь и в кось, завал заафальтированный, как и везде), ведь Москва - это сплошной нанос, если вы по ней гуляли. Это не семь холмов, а разнородные кучи грязи, горы, склоны, в которых что только не откапывают.

+1

416

#p140129,Lucrecia написал(а):

Они находятся ниже Политеха, потому, что их завалило чуть меньше (но на снимках все равно все в кривь и в кось, завал заафальтированный, как и везде), ведь Москва - это сплошной нанос, если вы по ней гуляли. Это не семь холмов, а разнородные кучи грязи, горы, склоны, в которых что только не откапывают.

Полная ерунда! Никаких "куч грязи" на территории Москвы не было, если только там, где помойки устраивали. Была местность, иссечённая речками и оврагами. Естественно, рельеф не плоский. И, конечно, холмов не семь, их гораздо больше, даже после многовекового искуственного выравнивания территории.

Реки, ручьи и овраги Москвы

+1

417

#p140119,Барабашка написал(а):

Подвал - именно подвал, глухой, без окон, время строительства датируется концом 17 века по кирпичам с особым клеймом, из которых сложен подвал, которые выпускались только в то время. (про кирпичи - от учёных, сама не проверяла, не знаток кирпичей).

Давал расклад по кирпичам. "Кирпичей 17 века" у ученых несколько штук с неясными признаками. Вменяемая датировка есть только с рубежа 17-18 веков. Тут несколько ссылок на коллекции - История Нижнего Новгорода .

+1

418

#p140126,Невский написал(а):
Барабашка написал(а):

Хорошо! Как тогда объяснить, что в Москве сохранились дома 17 века,  они находятся НИЖЕ Политехнического и нихрена не засыпаны!

Есть же объяснение.

Dmitry" написал(а):
Alex написал(а):

А грязь падала выборочно? Почему сюда не навалило?

Если например это была песчаная буря по всей планете, то тогда да, тогда ты прав задавая вопрос. Допустим много лет, массы почвы и воды перемещались и падали, как например падает снег или град, тогда равномерно. А если это были целенаправленные удары по городам ? А оставшимся в живых людям просто стёрли память и всё, потому что люди, это биологические компьютеры подключенные к системе по вайфаю.

Не в том районе дома, не зацепило их.

Ну, в принципе, - годная версия. Но ведь Зарядье, которое в двух шагах, - метров 600 всего от Политеха, тоже "не зацепило". А ведь это вообще - 16 век! Чего-то совсем уж какие-то точечные грязепады.

http://funkyimg.com/i/2AHAu.jpg
Палаты Романовых:
http://funkyimg.com/i/2AHDj.jpg
http://funkyimg.com/i/2AHDy.jpg
http://funkyimg.com/i/2AHBU.jpg
http://funkyimg.com/i/2AHCs.jpg

Да, там перепад высот - будь здоров! Что, половину откопали, кстати, вместе с монастырём и Английским подворьем, а Варварку - так оставили? Тоже нонсенс какой-то. И никаких упоминаний о раскопках таких масштабов? В 19-м веке-то?
Старый Английский двор
1941, дом справа
http://funkyimg.com/i/2AHEY.jpg
http://funkyimg.com/i/2AHFf.jpg

Не проще ли предположить, что местность такой и была изначально, - с большим перепадом высот, к реке?

+1

419

#p140144,горожанин написал(а):

Давал расклад по кирпичам. "Кирпичей 17 века" у ученых несколько штук с неясными признаками. Вменяемая датировка есть только с рубежа 17-18 веков. Тут несколько ссылок на коллекции - История Нижнего Новгорода .

Эти монументальные на вид, а в сущности очень небольшие палаты являются одним из самых загадочных объектов такого рода. Датируются они приблизительно концом XVII – началом XVIII века – не по документам, а по кирпичу с характерным клеймом «Н», обнаруженному в подвале

Башня Згуры
Хорошая статья, кстати, ничем не противоречит тому, что я с детства помню.
http://funkyimg.com/i/2AHH8.jpg
9-17  - 90-е гг. XVII в. - 1-я четв. XVIII в.

+1

420

Тренингом цехобота заниматься , смотрю, всем надоело. Материалов, опровергающих дуровидео конспирологов про Политехнический, в теме и так с избытком. И дискуссии тут давно нет, одна бото-технология идет...
Один маленький тренинг проведу. Сильно интересно, как крутиться будет.

Наш уважаемый открыватель неведомого в Политехническом музее тут не меньше двадцати раз декламировал: нет никаких приямков, это грязи небесные первый этаж засыпали, покажите мне фото приямков, нет таких фото, и не может быть...

Держи, доблестный боец с неведомым, световые приямки в исправности.
Вид с конкой и конка крупно.
Еще до постройки северного крыла.

http://funkyimg.com/i/2AHLJ.jpg

http://funkyimg.com/i/2AHLY.jpg

Если собрался затупить по обыкновению, что их, мол, опять нету, то я не гордый, могу и стрелочкой показать.

http://funkyimg.com/i/2AHM9.jpg

А вот это, как ни странно, не торговый пассаж, а южный фасад музея. Левый край.
Торговцы весь первый этаж заняли - процветала у столичных радетелей за культуру коммерческая сметка и тогда.
Что же это такое слева у стеночки, бойцы? Не приямок ли подвального этажа?

http://images.vfl.ru/ii/1514512692/fe0de3b3/19951500_m.jpg

*
Еще фото недостроенного музея попались. Выложу, раз уж нашел.

Датируются 1896-1906 годами.
Северного крыла еще нет, забор вокруг стройки стоит.
Видно, что стройка идет, перекрытия первого этажа уже есть.

http://funkyimg.com/i/2AHGN.jpg

http://funkyimg.com/i/2AHMg.jpg

*
Немножко формалистики.
Всем вменяемым и так абсолютно ясно, что все карты Москвы должны соответствовать этапам строительства музея. Но раз уж залез смотреть - надо показать, чего зря ходить?

До постройки первой очереди музея, естественно, на месте музея нет ничего.
И никаких "занесенных" зданий, фундаментов и строений" на их месте, ясен пень   :D
Начиная с 18 века - пустое место. Как и должно быть.

Карта 1796 года http://www.retromap.ru/m.php#r=091796&a … =37.733624

http://funkyimg.com/i/2AHNe.jpg

http://funkyimg.com/i/2AHNf.jpg

И так далее.
Нет ничего на указанном сайте карт Москвы, а также на этом, в разделе Москвы и Московской области -
http://clubklad.ru/maps/RU/old/4312/ . Карты на сайтах все настоящие, Тартарий нет
(17 и прежние века не смотрел, там уже и история, и карты сочиненные; но это другой разговор, и другая тема).

С 1880-х годов две части музея, без третьей северной.
Показывал нивелирный план Москвы 1888 года. http://www.retromap.ru/m.php#r=081888&a … =37.617633

http://images.vfl.ru/ii/1514285830/ed3f3948/19923481.jpg

1901 покажу http://www.retromap.ru/m.php#r=071901&a … =37.633827

http://funkyimg.com/i/2AHSk.jpg

Три части музея, как и положено, появляются после 1907 года.
1912 год для примера. Знакомый всем вид. http://clubklad.ru/maps/333/ .

http://funkyimg.com/i/2AHSM.jpg

Отредактировано горожанин (29.12.2017 05:38:01)

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Окна под землёй