Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Вертолёты » Robinson||оз.Телецкое


Robinson||оз.Телецкое

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

http://images.vfl.ru/ii/1486917535/1f36467b/16065900.jpg

Robinson

На Алтае началась доследственная проверка данных о крушении вертолета Robinson в районе озера Телецкое. По данным ТАСС, на его борту находились пять человек
Западно-Сибирское следственное управление на транспорте сообщает, что получило данные о крушении вертолета Robinson, по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным очевидцев происшествия, говорится в сообщении управления, вертолет упал над озером Телецкое. Следственная группа находится в состоянии готовности выехать к месту крушения, проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Региональное управление МЧС сообщило, что информация по факту возможного падения вертолета Robinson с пятью пассажирами на борту в Турочакском районе Алтая уточняется.

Данные о крушении вертолета в акватории Телецкого озера подтвердил источник ТАСС в экстренных службах региона. На борту находились пять человек.

По словам собеседник агентства, вертолет принадлежал авиакомпании «АлтайАвиа» и совершал экскурсионный полет. К месту падения выдвинулась аэромобильная группировка ГУ МЧС России по республике Алтай и спасатели Алтайского филиала регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

По предварительным данным, рассказал источник «Интерфакса» в службах транспортного надзора региона, группа отдыхающих из пяти человек решила совершить полет над озером, «но на взлете что-то пошло не так и вертолет рухнул в воду». «Эта информация проверяется», — отметил собеседник агентства.

По его словам, вертолет мог совершать несанкционированный полет. По предварительным данным, сказал он, «соответствующие службы не были уведомлены о полете и маршруте, таким образом, полет был несанкционированным».

Источник «Интерфакса» в экстренных службах предположил, что если слова очевидцев верны, то крушение могло произойти в результате ошибки пилота или неисправности двигательной системы вертолета. Также собеседник агентства сказал, что в районе Телецкого озера сложные метеоусловия, что могло стать сопутствующим фактором падения.

Позже в пресс-центре главного управления МЧС по региону «Интерфаксу» сообщили, что спасатели МЧС России по республике в настоящее время ищут место падения вертолета. «Ведутся поиски места падения вертолета, на борту которого были пять пассажиров», — сказали в ведомстве, отметив, что судьба пассажиров пока неизвестна.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/12/02/2017/58 … 2f22d860b1

большую статью накатал Российский Бизнес Консалтинг
а какое их дело(?), сиди да циферки рисуй с минусом или плюсом, это же ведь так интересно и всем необходимо

0

2

#p102113,Dmitry" написал(а):

Robinson

На Алтае началась доследственная проверка данных о крушении вертолета Robinson в районе озера Телецкое. По данным ТАСС, на его борту находились пять человек Западно-Сибирское следственное управление на транспорте сообщает, что получило данные о крушении вертолета Robinson, по данному факту проводится доследственная проверка.

Прокатом Робинсонов занимается фирма "АлтайАвиа", принадлежащая Сергею Розбаху , брату Анатолия Банных, "выживальца", одного из четверки "пассажиров" в "крушении Ми-171 09.01.2009" , местное прозвище - вертолетчик. http://www.ato.ru/content/vertoletnaya- … -perevozok

Площадка в Иогаче - селе на берегу Телецкого.

0

3

Неужели Горожанин летел? Не верю.

0

4

#p102124,roscon написал(а):

Неужели Горожанин летел? Не верю.

Куда летел? Ты про что?
В Горном Алтае я летал на Ан-2. Обожал, с дошкольного детства (отец лучшего дошкольного друга был летчиком).

А Робинсон Розбаха (чето я уверен) никуда не летал. Как и предыдущий Ми-8(Ми-171) на горе Черной с его братом Банных.

До Черной горы Банных дважды бился на Робинсонах - в 2004 году с шоуменом Дибровым (тот ногу сломал), в 2007 - с экс-мэром Барнаула Колгановым. Все живы. Там были полеты и аварийные посадки. Но почему-то я сейчас вообще никаких ссылок не найду, как корова языком...

+3

5

Конец вертолетчика?

http://images.vfl.ru/ii/1486937411/4a6b8cc5/16070306.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1486937220/acdce145/16070293.jpg

На борту воздушного судна мог находиться бывший вице-премьер республики Анатолий Банных

Вертолет Robinson-66, предположительно, потерпел крушение в акватории Телецкого озера на Алтае, сообщили в экстренных службах региона.

О падении воздушного судна спасателям сообщил очевидец.

«По предварительным данным, вертолет потерпел крушение в 40 км юго-восточнее населенного пункта Артыбаш в труднодоступной местности в акватории Телецкого озера», — приводит ТАСС сообщение экстренных служб.

Вертолет находится в собственности авиакомпании «АлтайАвиа», он совершал экскурсионный полет. На борту воздушного судна находились пять человек. По данным «РИА Новости», ссылающегося на свой источник, на борту вертолета мог находиться бывший вице-премьер Алтая Анатолий Банных.

Сейчас к месту происшествия выдвинулась аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Алтай и спасатели Алтайского филиала регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Кроме того, в состоянии готовности к вылету находятся два вертолета Ми-8 МЧС России с водолазами на борту. На место крушения также готовы выехать следователи Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР.
http://izvestia.ru/news/664336#ixzz4YUhU26zX
.

http://izvestia.ru/news/664336#ixzz4YUhU26zX

Живьем я его видел последний раз в 2010.
Он приперся на большую международную конференцию по русскому, казачьему, родовому и прочим вопросам, которую мы проводили с соратниками в конференц-зале АГТУ, инкогнито, на входе назвал фамилию от фонаря, место-должность "космополит" )))  Мы так глянули в глаза друг другу - я как раз рядом стоял и услышал, как он назвал "должность" - обменялись репликами молчком.
Я: "Это что за хрень?" Он: "Ваши ж не поймут, если я собой назовусь"...

На мой взгляд, у него были огромные проблемы с сердцем. Позже доктор, друг семьи, который его тоже там видел, подтвердил: у него аорта на грани разрыва, он скоро умрет. Я не поверил: такие живут до последнего, больной, небольной, а сперва всех вокруг перетаскает на кладбище.

Но похоже, что доктор был прав. Если он действительно там, сделали "вертолетчику" "вертолетный конец". Черный юмор от цеха.

+2

6

Право первой ночи - у "Алтапресса".
(главного в стране ресурса по раскрутке баранов в "крушение 09.01.2009"; по сей день ведут пост и комментарии про "вип-охоту кремлевских браконьеров", восьмой год пошел...)

На Алтае потерпел крушение вертолёт с Анатолием Банных на борту (трансляция) 

http://images.vfl.ru/ii/1486930847/f6a4f3bc/16069451.jpg

Это сознательный идиотизм? или что?

Вертолет вылетел (якобы) с площадки на кордоне Кокши в 20:20. Темнота - хоть глаз выколи. Какой, к хренам, экскурсионный полет? Какие 3 часа? Чего там смотреть над Телецким , если все три часа картина одна : луна в небе, луна в воде, и больше ни зги??

"Вертолет авиакомпании "Алтайавиа" совершал экскурсионный полет к Телецкому озеру. "Он должен был продлиться 3-3,5 часов", — сообщили ТАСС в правоохранительных органах."

Бред какой-то несут...

*
У "Лайфа" уже есть полный список.
https://life.ru/t/новости/972669/na_bortu_potierpievshiegho_krushieniie_viertoliota_byl_vsiemirno_izviestnyi_bieisdzhampier

Пилот Дмитрий Ракитский, его супруга Елена, Анатолий Банных, Мария Козинцева и Глеб Вореводин.

Помимо Толика, еще известная персона.

На борту потерпевшего крушение вертолёта был всемирно известный бейсджампер

Свернутый текст

В 2014 году он совершал прыжок с трёхкилометровой высоты, посвятив его Олимпиаде в Сочи.
Одним из пассажиров вертолёта Robinson R-66, который, предположительно, потерпел крушение в Республике Алтай в районе Телецкого озера, оказался всемирно известный бейсджампер, многократный победитель различных соревнований Глеб Вореводин.
Согласно информации, опубликованной в открытых источниках, Вореводин был победителем Pro Base World Cup 2013, призёром World Base Race 2013. Кроме того, он трижды становился чемпионом России в парашютной дисциплине Free Fly, а также призёром чемпионата России Wingsuit GPS Performance 2013–2014.
В 2014 году Глеб Вореводин совершил прыжок с трёхкилометровой высоты в Ингушетии, посвятив его Олимпиаде в Сочи.

http://images.vfl.ru/ii/1486931283/a81ee0cf/16069495_m.jpg

Группировка МЧС едет, авиаотряд летит.
Глубина в месте катастрофы 280 метров  (кто эту катастрофу видел? как они место определили? поисковые отряды еще только искать едут...) . Утром Телецкое показывать будут.

0

7

https://russian.rt.com/russia/article/3 … -vertolyot

0

8

Все равно не понимаю - я б на месте Банных сбежал бы от цеха куда-нибудь в Парагвай (ему же реально опасность грозила после Алтайгейта-1), да и человек он богатый - зачем в России после такого оставаться?

0

9

#p102156,zurcherbank написал(а):

Все равно не понимаю - я б на месте Банных сбежал бы от цеха куда-нибудь в Парагвай (ему же реально опасность грозила после Алтайгейта-1), да и человек он богатый - зачем в России после такого оставаться?

От какого цеха?
Он и есть цех.

А за границей он был непрерывно, хотя жил в Барнауле, в "Вешних тупиках"

(блатной поселок в заповедном ленточном бору, на федеральной земле на территории Лесного Фонда, отторгнутой жульем из ФСБ , с уведением федеральных денег на проекты-коммуникации, целевым образом вкладывавшиеся в эти "Вешние тупики" на строительство санатория-госпиталя для ветеранов; дом Толика там вообще первый построенный и узаконенный. Мэр Баварин, единственный приличный человек из этого клана, "погиб в катастрофе", когда отменил все сделки и отводы этой земли. Зам.мэра Коваль , разрабатывавший проект коммуникаций, сам себя зарядил в пушку и пальнул в Бирюзовой Катуни...)

На суды по поводу липового браконьерства с архарами не являлся то из Испании, то из Таиланда, годовщину своего "нахождения" на горе Черной встретил на Гаити; в день прибытия там было землетрясение...

0

10

#p102158,горожанин написал(а):

От какого цеха?
Он и есть цех.

Тогда зачем они его убили? Непонятно...

0

11

#p102159,zurcherbank написал(а):

Тогда зачем они его убили? Непонятно...

Я выше из другой темы сюда сообщение перенес. Помер он. Давно уж пора. Доктор еще 6 лет назад говорил, что он не жилец.

Два года назад медиа-империю продал (на 500 миллионов, писали) - ИА "Банкфакс", "ПолитСибРу", "Наши новости", ТВ "Город", АиФ-Алтай, КП-Алтай, Бийский рабочий, и т.д. Оставил любимое детище ИА "Амител" и радиогруппу FM-Продакшн.

*
Википедию уже начали писать
Катастрофа Robinson R66 в Республике Алтай

+1

12

20:19
«Сотрудники заповедника видели, как примерно в километре от берега над озером у вертолёта погасли огни. Они первыми и подали сигнал в спасательные службы. Завтра мы ожидаем борт из города Барнаула со специалистами профильных ведомств, озеро сейчас не подо льдом», — цитирует ТАСС главу администрации района Владислава Рябченко.

20:17
На Алтае в районе озера Телецкое потерпел крушение вертолёт Robinson R-66, на борту которого, по предварительным данным, находились пять человек. О происшествии сообщили очевидцы из Алтайского биосферного заповедника . отсюда  https://russian.rt.com/russia/article/3 … -vertolyot

Алтайцы, у вас это озеро не замерзает в январе феврале?

Отредактировано Alan (13.02.2017 00:01:08)

+1

13

#p102159,zurcherbank написал(а):

Тогда зачем они его убили? Непонятно...

   Концы в воду!

0

14

#p102162,Alan написал(а):

Алтайцы, у вас это озеро не замерзает в январе?

Северо-западная часть чаще всего замерзает в конце января, южная только в феврале, центральная часть, где катастрофа - редко когда.
Но вода холоднющая весь год.

Это им не в Черном море нырять, как недавно в Сочи))

Очень интересно, что там будут вытаскивать из затопленного!

+3

15

Запузырили в "википедию" дату смерти еще до всех спасателей, по обычаю.

Но хотя бы не перед сообщением в СМИ о крушении.

http://images.vfl.ru/ii/1486975195/dc7fa878/16074311.jpg

Правка о дате смерти в "википедии" 

http://images.vfl.ru/ii/1486975433/1cd478dd/16074363.jpg

Спохватились, убрали.
Нету сейчас даты смерти до работы спасателей.

http://images.vfl.ru/ii/1486975709/0ba159c3/16074446.jpg

+1

16

Спасатели обнаружили тело пассажирки, которая находилась на борту упавшего на Алтае вертолёта Robinson R-66. Об этом сообщил глава Турочакского района Владислав Рябченко.
«Спасатели и сотрудники заповедника на лодке нашли тело. Его прибило к берегу», — приводит ТАСС его слова.

Отмечается, что личность погибшей установлена — это Елена Ракитская. отсюда https://russian.rt.com/russia/news/3586 … a-robinson

0

17

Свидетелями происшествия стали сотрудники Алтайского биосферного заповедника. Они видели, как погасли бортовые огни вертолета, и сообщили об инциденте в экстренные службы, рассказал глава администрации района Владислав Рябченко.

Всегда кто то есть в лесу ночью?

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2854158

+2

18

Свидетель всё рассказал.
С 0.53

Якобы нашли обшивку, одно тело, а обломки лежат в самом глубоком месте озера, около 300 метров. Картинки нет, правда.

0

19

Я только сейчас въехал, хотя надо было сложить два плюс два давно.

Тут было огромной загадкой для всех: почему Толибан (это главное здешнее прозвище А.Н.Банных) избавляется от медийных активов?

Газеты, теле- и радио-компании, интернет-СМИ - это самый любимый его актив.
Он лично бывал в скупаемых редакциях, знакомился с коллективом, во все вникал, журналюгам не из активов присылал предложения поработать на свои вбросы...  Даже в полемике в "Алтапрессе" как-то участвовал. Зарегился почти своим именем и пытался мне впарить про Вялкова: что его съемки, мол, относятся к 9 января 09 года  (у меня еще не было никаких блогов, просто собачился с алтапрессовскими про раскладку тел...).
А тут: на тебе, распродал!
Даже и делился в журналюжьих кругах, что и не хочет, но так надо.

Цех, без сомнений, знал про состояние его здоровья и сердца, и позаботился заранее, чтобы все толибанские журналюги и СМИ оставались в одних руках. Чтобы внятно, ясно, в унисон давать цеховую информацию большинству читателей, зрителей, пользователей края, когда это требуется. Новый хозяин - владелец "Эвалара" (это главный здесь производитель БАДов на базе бывшего крупнейшего в СССР химзавода в Бийске) - https://corrupcia.net/news/events/fact-13746.html

+3

20

#p102310,Невский написал(а):

Всегда кто то есть в лесу ночью?

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2854158

Берега Телецкого практически сплошь заставлены санаториями, турбазами, пансионатами, отелями, все они с видом на озеро, никакой дурак не будет ничего строить на Телецком в тайге. Кроме того, местные сдают свои дома отдыхающим семьям.
Народу там не как летом, конечно, но люди есть круглый год.

туристическая карта

Но проблема в том, что в 20:20 давно стемнело и шел снег. Никому в голову не придет гулять на берегу в минус 20, темень и снег.

И - да, для крушения явно был выбран один самых малолюдных берегов.
Место, откуда якобы отправился в полет над озером вертолет.

http://images.vfl.ru/ii/1487004063/7bfb0cf7/16080542.jpg

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Вертолёты » Robinson||оз.Телецкое