Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Хироcима и Нагасаки или ядерного оружия не существует


Хироcима и Нагасаки или ядерного оружия не существует

Сообщений 261 страница 280 из 326

261

Ветка американского форума с обсуждением фальсификации ядерного взрыва

Сотни комментариев, много материала и математических моделей, показывающих невозможность столкновения атомов, для создания КМ, и противоречий ЗСЭ

+3

262

https://i.ibb.co/0XwDBfW/EDD298-AA-1-C30-4-E01-A52-D-D71-E8-FFE2-D66.jpg

This photograph, purporting to show the early Little Boy mushroom cloud, should be credited to a different photographer with the same surname: Matsushige Tatuso (松重三男). It is correctly attributed in the 2-panel version reproduced here. All that seems to be known about him is the following:
Mitsuo Matsushige was at home in Furuichi-cho, in the outskirts of Hiroshima, when the atomic bomb exploded. When he saw the flash, he dashed outside and witnessed the orange fireball rise rapidly in the sky leaving a trail. Three days later, he went to his workplace in Fukuro-machi, 500 meters from the hypocenter, and found the entire area a burnt plain.

The two-panel illustration shows a single photograph. On the left side, the contrast and sharpness are retained from the original negative. On the right side, the contrast and sharpness have been muted in order to eliminate the flames, sparks, and embers rising from below. On Japanese websites, the two versions are sometimes contrasted as evidence of censorship of aspects of the event. As for timing, this is variously said to be “immediately following” or “2 minutes after” the detonation.
For our purposes, we only need to note the attributed distance of 7 kilometers (4.3 miles). You needn’t be a whacko conspiracy theorist to find something odd about this picture as described, if it’s meant to show the mushroom cloud formation. This photographer was able to rush outside, with his camera, and capture a very close-up shot, without a zoom lens, of a fireball rising 4 miles away, with the fire having apparently already reached his own neighborhood. If this is the start of the mushroom cloud, the top is way low. Even at 2 minutes post-detonation, by our previous analysis, the top should have been much higher. If the shot was taken at that early time, from as close as it appears (no zoom lens), then the blast (not just ground flames) should have affected the cameraman and surroundings. In short, this photographer was not 4 miles from the billow he’s photographing, and if all these things (camera position, house, mushroom billow) are as close together as they appear, everything should have been blown to spit.
It likely that this is actually a photo of a close incendiary strike, a ground level view of something like one of the incendiary hits on Yokohama.

Проще говоря, убрали искры от зажигательных снарядов

Скрины из книги, которую прислал сюда ранее, два поста назад.

Отредактировано Narada Muni (23.10.2022 10:57:17)

0

263

#p261956,Narada Muni написал(а):

40-летнее исследование тысяч японцев, переживших атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки, показало, что радиационное облучение не вызвало генетических повреждений, которые могли бы привести к человеческим мутациям.
...
но тщательное изучение 70 000 потомков выживших ...

На что это указывает и при чём тут "несуществование" ЯО?
Генетические и соматические эффекты ионизирующей радиации у человека и животных (сравнительный аспект)

в человеческой популяции существует достаточно большой груз наследственной патологии. Поэтому, вероятно дополнительно индуцированные наследственные повреждения элиминируют у человека при еще недиагностированной беременности, а к рождению допускаются преимущественно лишь особи соответствующие "адаптивной видовой норме".
В связи с этим у человека при облучении родителей не удается обнаружить увеличения частоты крупных наследственных аномалий. Они просто ускользают от наблюдения.

БЮЛЛЕТЕНЬ ПРОГРАММЫ ЯДЕРНАЯ И РАДИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ №5-6 2000г.  Радиация и мутации у человека

Теоретически, радиация должна приводить к существенному увеличению частоты хромосомных аномалий у человека, но понятно, что изучать этот процесс надо среди плодов, а не среди новорожденных. Подобные работы в Японии не проводились. Что касается большинства генов, кодирующих белки, то частота мутаций среди них очень низка. Надо исследовать по меньшей мере 100 тысяч детей, чтобы найти одну мутацию по определенному гену. Ясно, что если после взрывов эта частота даже сильно изменилась, то обнаружить это можно, изучив не десятки (как это было сделано в реальности), а сотни тысяч детей.

0

264

#p261958,Narada Muni написал(а):

Сотни комментариев, много материала и математических моделей

Много материала для исследования эффекта Даннинга-Крюгера.

Ни одной математической модели я там не увидел. Попрошу указать хоть на одну.

#p261965,Narada Muni написал(а):

Проще говоря, убрали искры от зажигательных снарядов

(рекомендую сразу давать перевод на человеческий язык)
Вопрос в том, кто убрал и для чего.
Например, поиск Яндекса ищет только вариант, где искры не убрали. Странно, да?
Дежавю какое-то. Плосковеры пользуются таким же приёмом: сами что-то выдумали, а потом "неопровержимо опровергли"  :D .

#p261965,Narada Muni написал(а):

Для наших целей нам нужно только отметить приписываемое расстояние в 7 километров (4,3 мили).

Мне удалось найти "приписываемое расстояние"  1,6 мили. И кому веровать?

#p261965,Narada Muni написал(а):

Если это начало грибовидного облака, то его вершина слишком низкая. Даже через 2 минуты после взрыва, согласно нашему предыдущему анализу, вершина должна была быть намного выше.

Какая высота вершины, по мнению автора, на снимке и какая она должна быть, остаётся загадкой. Это явный признак слабоумия автора и(или) его целевой аудитории.

0

265

Stalin
По поводу любых заявлений лучевой болезни. Все это может проявлением грязных бомб, чтобы создать фон, и взывать проявления. Если ядерный заговор существует, то вместе с напалмом можно добавить в среду и ионизирующие вещества. На месте тварей я бы так и сделал, чтобы были разные исследования и факты для них.

Больше интересует был ли тогда в Х и Н ядерный взрыв, а также взрывы малышей, толстяков и царей бомб. В той книге, очень много доказательств фотошопа взрыва, выдача жертв от напалма, за жертв облучения.

0

266

#p261968,Narada Muni написал(а):

Если ядерный заговор существует, то вместе с напалмом можно добавить в среду и ионизирующие вещества. На месте тварей я бы так и сделал, чтобы были разные исследования и факты для них.

Ага, а ещё надо добавить нечто, генерирующее соответствующий электромагнитный импульс и несколько тысяч тонн ВВ для получения взрывной волны. Пупок развяжется у ядерных заговорщиков.

+1

267

#p259460,Rurik написал(а):

Книга о псевдоядерном оружии

http://fakeologist.com/wp-content/uploa … isited.pdf

https://archive.org/details/Hiroshima_r … 3/mode/2up

Кто будет переводить все эти 3 ссылки иноземной чуши?

Отредактировано Rurik (05.05.2022 10:15:35)

911tm - Explorer - решил проблему у языкового барьера у некоторых горячих форумчан закваски SU :

https://mpalmer-heresy-is.translate.goo … r_pto=wapp

+3

268

Объект смерти - Взрыв мистификации ядерного оружия покрытие Автор: Акио Накатани https://m.vk.com/doc550560289_648420443 … Mr3DxiZUpT

описание

Описание: ...эта книга излагает дикое предложение. Это также неудобная правда, потому что я не могу раскрыть технический довод. Я вынужден обвести вопрос и использовать мегатонну косвенных доказательств, чтобы сделать оговорку, что ни один грамм прямого, неопровержимого, но неопровержимого Опубликовать контрнауку было бы вполне возможно. Поскольку этот результат не может быть опубликован открыто, эта книга частично сводится к обзору косвенных вызовов ортодоксии ядерного оружия. ортодоксальность с научным результатом (вне всяких разумных сомнений), к сожалению, из-за архаичных законов о национальной безопасности США я могу только разгромить тему косвенными материалами и выводами (преобладание доказательств). Материал представляет собой смесь «новых вещей», полученных от меня, смешанных с существующими историческими и техническими свидетельствами, разбросанными по сети, книгам и фильмам. Даже если вы работаете с самым высоким уровнем допуска за пределами сверхсекретности на объекте по разработке ядерного оружия , не чувствуйте себя выше тех, кто находится во Внешней Тьме. Мы все в одной лодке. Любители разоблачать ядерное оружие, заинтересованные аналитики вроде меня, академические ученые всех мастей и да, вы тоже, кем бы вы ни были — когда дело доходит до ядерное оружие, мы все просто крысы под главным столом mil.gov. В обозримом будущем (из-за законов о безопасности) мы можем только грызть то, что попало в общественное достояние. Тем не менее с помощью этих обрывков я открыл «ядерный секрет, который не осмеливается назвать свое имя». Эта книга полностью основана на несекретных общедоступных материалах. Как вы можете видеть из библиографии, они в основном состоят из основных историй и технических руководств, составленных квалифицированными и знающими авторитетами. Это в высшей степени респектабельный, интеллектуальный, клинический и ответственный материал. Кроме того, за последние несколько лет небольшое сообщество интернет-ядерщиков скептики развились. Иногда они показывают искру полезного комментария или тлеющий уголь малоизвестной цитаты. Нам может нравиться называть их параноидальными чокнутыми, но я чувствую, что, по крайней мере, мы должны восхищаться их смелостью в том, что они придерживаются противоположной позиции в этом мире пугающего конформизма. К сожалению, их материал страдает от загрязнения как предрассудками, так и рассеянностью. /.../ В основе этого анализа лежит результат моего собственного исследования. Поскольку я не могу представить это открыто, я делаю следующую лучшую вещь, а именно собираю, систематизирую, упорядочиваю и перекрестно индексирую объемные косвенные доказательства. Для того чтобы придерживаться (настолько близко, насколько может позволить этот радикальный предмет) общепринятых factoids, я использую шаблонные цитаты из Википедии США для исторического контекста и технических ссылок везде, где это возможно. Википедия не является непогрешимым оракулом, но как ортодоксальная выборка «полученных» мнений по большинству тем, которые я рассматриваю, она является достаточно хорошей отправной точкой. Даже когда я включал ранее существовавший скептический материал, я разрабатывал свои собственные взаимно коррелированные и творчески аннотированные версии этих (обычно зачаточных и недоработанных) точек зрения. Я не цитирую источники такого рода случайных интернет-вдохновений, отчасти из-за проблемы с идентичностью. Большинство интернет-бустеров и чирлидеров используют гипотезу об нулевом ядерном оружии. псевдонимы, дескрипторы и прозвища. Бессмысленно приписывать сетевые дескрипторы и бессмысленные никнеймы. Кроме того, существует проблема происхождения и происхождения. /.../ На протяжении всей книги я буду использовать фальшивую атомную мгновенную ликвидацию — с ее легкой аббревиатурой FAIL — для гипотезы о том, что ядерные взрывчатые вещества не работают. Ликвидация может показаться странным термином в техническом смысле (для обозначения предполагаемых побочных эффектов атомного взрыва), но рассмотрим его синонимы: разрушение, искоренение, уничтожение, убийство, истребление, бойня. Конец света, каким мы его знаем - нет. Гипотеза FAIL утверждает, что ядерное оружие — это технический пустяк, переименованный для сверхразмерного шока и трепета, а не для упомянуть триумф политического/социального управления и контроля. Ни в одной области современной жизни пропасть, отделяющая экспертов от обычных читателей, не шире , чем в ядерном оружии. Это как по преднамеренному замыслу (законы о национальной безопасности), так и по естественной склонности (тема слишком сложная и депрессивная для большинства людей, чтобы даже подойти к ней). Эта книга представляет собой неизбежно недостаточное и ограниченное рассмотрение самой сложной и актуальной проблемы мира. Я надеюсь, что это послужит толчком к радикальному расследованию».

Отредактировано Rurik (26.10.2022 00:02:25)

+3

269

#p262029,Rurik написал(а):

Объект смерти - Взрыв мистификации ядерного оружия покрытие Автор: Акио Накатани https://m.vk.com/doc550560289_648420443 … Mr3DxiZUpT

Спасибо!  :cool:

0

270

#p261965,Narada Muni написал(а):

Проще говоря, убрали искры от зажигательных снарядов

автор ролика собрала рассказы очевидцев трагедии и последствий "ядерного" взрыва...

и ещё интересно: Не только в Хиросиме и Нагасаки самая высокая по Японии продолжительность жизни( 81), но у пострадавших от радиации она выше, чем у тех, кого она не затронула. Каково?!
https://stats-japan.com/t/kiji/11415

+4

271

#p262035,Тата написал(а):

автор ролика собрала рассказы очевидцев трагедии и последствий "ядерного" взрыва...

6:48 - ... тогда почему облака на фотографиях взрыва остаются абсолютно неподвижными, чего быть просто не могло ...

Занавес.

#p262035,Тата написал(а):

Не только в Хиросиме и Нагасаки самая высокая по Японии продолжительность жизни( 81), но у пострадавших от радиации она выше, чем у тех, кого она не затронула. Каково?!
https://stats-japan.com/t/kiji/11415

Тата, подтверждающую цитату из текста по ссылке не затруднит привести?

0

272

Продолжительность жизни в Японии

Хиросима на 10 месте
Окинава на 27

+2

273

#p262029,Rurik написал(а):

Объект смерти - Взрыв мистификации ядерного оружия покрытие Автор: Акио Накатани

стр. 16

(Фонд атомного наследия)
https://2000culture.com/images-s1/14/strashnie-armeyskie-istorii-10CE80.png

«... его плоть и кровь превратились в небытие» Хиросимская «ядерная тень» одной или нескольких испаренных жертв (Почему деревянная стена не пострадала? Просто... не спрашивайте).

Объяснение возникновения подобных "теней" совсем другое. Предлагаю найти самостоятельно и понять, почему деревянная стена не пострадала.

Дальше до 50 страницы вообще никакой фактологии. Книга - цеховой шлак. Но вместе с показаниями иезуита в ролике от Таты смотрится изумительно.

+1

274

#p262039,Stalin vs написал(а):

стр. 16

Дальше до 50 страницы вообще никакой фактологии. Книга - цеховой шлак. Но вместе с показаниями иезуита в ролике от Таты смотрится изумительно.

По поводу цехового шлака стоит разобраться. В книге он пишет, что некоторые факты не может разгласить из-за закона сша. И далее огромное количество цитат из разных источников. Цитаты сопровождаются аннотацией автора.

Есть глава Мат, где он пишет про:
Невозможность цепной реакции в принципе, так как вероятность наступления ввиду малых пространства между нейтронами. Приводятся всякие аналогии с попаданием в комара из пушки. И тп.

В начале также дается определение FAIL то есть той самой критической (сборки). И о невозможности не то что продолжения деления, но и в целом начала быстрого бесконтрольного деления.

Еще до войны я смотрел Марка Солонина (лысый чепушила, как назвал его Dmity из-за расследования про боинг) про толстяка и малыша.
Солонин восхищался тем, что американцы все-такие смогли создать то самое сжатие, когда это было не возможно. В условиях логорифмических линеек и миллимировки.

Вот это сжатие также разбирается, как имплозия. Грубо говоря вещество плутоний обогащенный должно было сжаться взрывом внутри шара и начаться цепная реакция.

Также интересный факт разбирается что якобы на Хиросиме только 2% вещества сработало, остальное разлетелось и не разделилось.

Ссылка на цехового Марка

Без просмотра этого цикла тяжело понять предмет.

Отредактировано Narada Muni (26.10.2022 19:30:01)

0

275

#p262039,Stalin vs написал(а):

Объяснение возникновения подобных "теней" совсем другое. Предлагаю найти самостоятельно и понять, почему деревянная стена не пострадала.

Смотрим источник мудрости и правды:  Тени Хиросимы

Тени Хиросимы — эффект, возникающий вследствие действия светового излучения при ядерном взрыве; представляют собой силуэты на выгоревшем фоне в местах, где распространению излучения мешало тело человека или животного либо любой другой объект. Эффект получил название по японскому городу Хиросима, где 6 августа 1945 года впервые появились такие образования.

Явление аналогично появлению обычной тени: на пути излучения оказывается некий предмет, который заслоняет от излучения область поверхности за ним. При атомном взрыве интенсивность излучения столь велика, что многие поверхности меняют свой цвет и свойства. Например, асфальтовое покрытие темнеет, полированный гранит становится шероховатым, а окрашенная поверхность выгорает. В Хиросиме люди, оказавшиеся незащищёнными в радиусе поражения световым излучением, получали сильные ожоги до обугливания и затем отбрасывались ударной волной, оставляя невыжженные тени. Многие после этого оставались живы, но всё равно через некоторое время погибали от ожогов, облучения и травм; многие сгорели в разразившихся после взрыва пожарах и огненном шторме. В Хиросиме эпицентр взрыва пришёлся на мост Айой, где остались тени девяти человек.

Похожий эффект может возникнуть и при обычных взрывах или сильных пожарах, когда найденные после пожара обугленные трупы прикрывают собой необгоревшую и не покрытую продуктами взрыва поверхность пола и стен.

Видим, что "тени" представляют собой невыгоревшую поверхность чего-либо, прикрытую от действия светового облучения предметом/телом человека. Возникновение тёмной "тени" на светлом фоне можно, теоретически, объяснить выгоранием тёмной краски на дереве. Хотя, дерево в любом случае должно было бы обуглиться, так как "асфальтовое покрытие темнеет, полированный гранит становится шероховатым, а окрашенная поверхность выгорает". Выгорает - это не то же самое, что счистить краску.

Дальше. С одной стороны "Похожий эффект может возникнуть и при обычных взрывах или сильных пожарах, когда найденные после пожара обугленные трупы прикрывают собой необгоревшую и не покрытую продуктами взрыва поверхность пола и стен.", с другой стороны "получали сильные ожоги до обугливания и затем отбрасывались ударной волной, оставляя невыжженные тени". То есть, световая экспозиция длилась пару секунд, за это время выгорали незащищённые препятствиями (не только человеческими телами) поверхности, затем приходила ударная волна, которая сметала тела людей и остальные предметы. Следовательно, по логике, все поверхности на территории действия светового излучения и ударной волны должны быть "разрисованы" контурами всего, что было в городе: люди, вещи, киоски, заборы, вывески, фонари и пр. и др.
С другой стороны, "Многие после этого оставались живы, но всё равно через некоторое время погибали от ожогов, облучения и травм; многие сгорели в разразившихся после взрыва пожарах и огненном шторме." - то есть, на месте, где остались "тени" затем бушевало пламя и не абы какое, а " Огненный шторм ". Очень странно, что после огненного шторма, да и даже просто сильного пожара, поверхности, обожжённые световым излучением, не подверглись дельнейшему термическому и физическому воздействию.

И ещё. Из "Действие ядерного оружия" 1965 года издания:

https://i.ibb.co/RHmxY8Y/image.jpg

видим, что действие гипотетической ядрёной бомбы ничем, по сути, не отличается от действия зажигательных и фугасных бомб.

Далее. "В Хиросиме эпицентр взрыва пришёлся на мост Айой, где остались тени девяти человек." Это как - в эпицентре не только уцелел мост, но и остались нетронутыми поверхности с выжженными контурами людей. Смотрим фотки:

https://i.ibb.co/7VLNjx2/1036539.jpg

https://i.ibb.co/B3B350g/1036540.jpg

Опять тёмные "тени" на светлом, не тронутом ни световым излучением (такой мощности, что "полированный гранит становится шероховатым"), ни дальнейшей ударной волной, ни огненным штормом. Может в милитаристской Японии и каменные здания строили из крашеного тёмной краской дерева? Кто знает, иного объяснения трудно найти.

Что у нас с эпицентром воздушного ядерного взрыва?  Из центра правды и разума:

В случае же воздушного взрыва, направленного на уничтожение жилой, деловой и промышленной застройки, в районе эпицентра разрушаются почти все наземные сооружения и даже некоторые защитные сооружения гражданской обороны (убежища). Цепная ядерная реакция почти мгновенно увеличивает во множество раз температуру и плотность окружающего вещества. Сверхзвуковая ударная волна, распространяющаяся со скоростью более 350 м/с, сносит всё на своём пути.

А что видим по факту - бОльшая часть каменным наземных зданий уцелела, уцелели даже стволы деревьев. Воронки или характерного вспучивания поверхности земли в эпицентре также не наблюдается. Нет ни одного признака применения одного точечного удара огромной мощности, есть все признаки применения варварской бомбардировки с применением зажигательных смесей (и, возможно, отравляющих веществ), по типу бомбардировки Дрездена 1945 г.

+7

276

#p262042,Narada Muni написал(а):

Есть глава Мат, где он пишет про:
Невозможность цепной реакции в принципе, так как вероятность наступления ввиду малых пространства между нейтронами. Приводятся всякие аналогии с попаданием в комара из пушки. И тп.

Да, только есть один момент. Автор делает выводы на основе модели атома Резерфорда более, чем столетней давности. Адекватность этой модели полностью не доказана.
С таким подходом можно написать книгу о невозможности электрического двигателя.

+1

277

#p262050,Inquitos написал(а):

В случае же воздушного взрыва, направленного на уничтожение жилой, деловой и промышленной застройки, в районе эпицентра разрушаются почти все ...

А что видим по факту -  ...

Что тут сказать?  Центр правды и разума ощутимо воздействует на неокрепший мозг, который делает вывод о гипотетичности лесных пожаров на основании невозможности зажечь дерево одной спичкой.

Вот пример:

#p262050,Inquitos написал(а):

Выгорает - это не то же самое, что счистить краску.

Счищенная краска - плод воображения. Как выгорает, я уже показывал здесь.

а здесь жидорептилоиды счистили краску с дорожного знака

https://ic.pics.livejournal.com/vberdske/77133288/93023/93023_900.jpg

Почему счистили? Потому, что берёзы на заднем плане не обуглены.

+1

278

#p262083,Stalin vs написал(а):

Да, только есть один момент. Автор делает выводы на основе модели атома Резерфорда более, чем столетней давности. Адекватность этой модели полностью не доказана.
С таким подходом можно написать книгу о невозможности электрического двигателя.

Цитата из книги Объект Смерти;

Я предполагаю, что у вас есть хотя бы минимальное понимание основ физики и химии. Следовательно, вы знаете модель атома Резерфорда-Бора: (изображение)

В атомной физике модель Резерфорда-Бора, или модель Бора, или диаграмма Бора, введенная Нильсом Бором и Эрнестом Резерфордом в 1913 году, изображает атом как маленькое положительно заряженное ядро, окруженное электронами, которые движутся по круговым орбитам вокруг ядра — аналогично структуры к Солнечной системе, но с притяжением, обеспечиваемым электростатическими силами, а не гравитацией.

(Википедия)

Хотя для пуриста эта модель технически «устаревшая» (слишком упрощенная в ряде маргинальных аспектов), она «достаточно хороша для работы правительства» и обычно преподается как обычная картина, которую мы имеем в своем уме:

Атомное приближение Резерфорда-Бора.
Но популярные иллюстрации дико не в масштабе:

Размер ядра гелия составляет около 1 ферми, или 1 фм, что эквивалентно 10-15 мкм. Атом примерно в 100 000 раз больше ядра, с размером атома около 105 фм или 10-10 мкм.

Таким образом, если бы ядро наверху было размером с бейсбольный мяч, внешняя электронная оболочка была бы удалена от него на мили пустого пространства.

Основные пункты гипотезы FEAR таковы:

(a) Существует податливая конфигурация определенного материала, которую нейтроны могут пересекать с достаточной частотой ударов по ядрам этого материала, чтобы разрушить их, таким образом распространяя растущий процесс ядерного расщепления;
(b) Вышеупомянутое может произойти с достаточной скоростью и в достаточной степени для создания взрывного давления внутри защитной оболочки без каких-либо препятствий или преждевременной остановки какого-либо другого фактора.

Товарищ Сталин, почему вы упустили то, что он дал эту модель для упрощения представления. Какую модель использовали ядерщики в 1945? Всякие кварки придумали уже в 1960ых. Я понял бы ваше замечание, если бы он основывался на «булочке с изюмом»

Они не так уж отличаются Модель Бора и Модель Резерфорда в плане расстояния между атомом и ядром.

Отредактировано Narada Muni (30.10.2022 20:39:55)

0

279

#p262086,Narada Muni написал(а):

Цитата из книги Объект Смерти;

Размер ядра гелия составляет около 1 ферми, или 1 фм, что эквивалентно 10-15 мкм. Атом примерно в 100 000 раз больше ядра, с размером атома около 105 фм или 10-10 мкм.

Таким образом ...

То есть, в модели Солнечной системы, которая проверяется наблюдениями мы сомневаемся, а в модели атома, которая является только теоретической, а измерения выполнены косвенными методами сомнений нет. Это называется подгон реальности под мировоззрение.

#p262086,Narada Muni написал(а):

Товарищ Сталин, почему вы упустили то, что он дал эту модель для упрощения представления. Какую модель использовали ядерщики в 1945?

(рекомендую обращаться по нику, как того требуют Правила)
Ядерщики используют не столько модели, сколько практические опыты, их результаты, анализ результатов, дальнейшие расчёты, потом опять опыты и т.д., пока не получится функционирующее изделие. А сами модели в процессе исследования могут неоднократно меняться и совершенствоваться.

Существование ЯО неоднократно и давно задокументировано, как задокументированы его поражающие факторы.
Поэтому, предметно оспаривать существование ЯО непродуктивно.
Поэтому, оспаривание проводится (в том числе) методом, который применил Inquitos: берётся статья из википедии, где говорится о воздушном ядерном взрыве неизвестной мощности на неизвестной высоте, но приводятся какие-то цифры (вопроса "а так вообще бывает?" у товарища почему-то не возникло) и проводится сравнение с фактическими данными. И на основании этой статьи ниочём и проведённого сравнения делается вывод. Разумеется, вероятность совпадения параметров как и вероятность правильности вывода, сделанного таким образом, стремиться к нулю, о чём товарищ Inquitos, похоже, не подозревает.

Цитата же о 1000 т зажигательных бомб, якобы, сброшенных на Хиросиму вообще изумительна. Легко посчитать, сколько самолёто-вылетов на это потребуется. И вот столько самолёто-вылетов минус один остались не замеченными никем. Ни американскими лётчиками, ни командованием, ни аэродромными техниками и вооруженцами, ни японской ПВО, ни жителями Хиросимы. Следов расхода горючего, вооружения и ресурса самолётов тоже нигде не осталось. Тем не менее, сомнений в достоверности у неверующих в ЯО не возникает, главное, что цитата соответствует мировоззрению, а это означает, что достоверность проверки не требует. Более того, такая проверка крайне вредна и не рекомендуется.

+1

280

Да все подтверждается практикой. В том то и дело, что проект Манхеттен и Опергеймер везунчики. Они смогли рассчитать практически приближающийся к нулю по вероятности исход, а именно то самую цепную реакцию. И у них получилось сразу и в Японии и у себя в пустыне (неудачных испытаний не было) и все это посчитано руками в столбик, вычислительная техника тогда была медленнее человека (ученого или группы ученых).

Я плохо могу сканировать английский язык, не смогу найти те самые модели, где происходит расяет вероятности детонации. Возможно кто то сделает это.

Также как я не доберусь до программы 3дмакс и не создам свою модель шарообразной земли с радиусом 6000 км и не попробую там подняться на 400 км и попытаться увидеть горизонт.

Я просто болтун на форуме.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Хироcима и Нагасаки или ядерного оружия не существует