Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Хироcима и Нагасаки или ядерного оружия не существует


Хироcима и Нагасаки или ядерного оружия не существует

Сообщений 181 страница 200 из 326

181

#p203676,l2 написал(а):

Неизвестные детали падения атомной бомбы на Хиросиму

Американские ученые обнаружили неожиданные следы ядерного взрыва, оставшиеся в окрестностях Хиросимы. Они нашли микроскопические фрагменты стекла, в которые спеклись пыль и обломки разрушенных катастрофой городских сооружений.
...

Раньше им неинтересно было в песочке копаться.
Находка говорит о том, что взрыв был не на высоте 600 метров, а на уровне земли или крыши высокого строения. То ли парашют подвел, то ли было взорвано стационарное ВУ, а с самолета просто сбросили болванку для правдоподобия.

На фотографиях эпицентра Хиросимы после взрыва бетонные здания стоят практически нетронутые, с рамами и балконами и с антеннами. Что там сплавлялось-то?
А самый интересный вопрос - может, эти стеклянные частицы были на пляже и до бомбежки?

+2

182

#p203676,l2 написал(а):

то ли было взорвано стационарное ВУ, а с самолета просто сбросили болванку для правдоподобия.

Интересная идея. Если цех един, то вопросы к правительству его императорского высочества Хирохито более чем уместны.

Отредактировано АМ (28.05.2019 00:10:33)

0

183

#p203676,l2 написал(а):

Неизвестные детали падения атомной бомбы на Хиросиму

Раньше им неинтересно было в песочке копаться.
Находка говорит о том, что взрыв был не на высоте 600 метров, а на уровне земли или крыши высокого строения. То ли парашют подвел, то ли было взорвано стационарное ВУ, а с самолета просто сбросили болванку для правдоподобия.

Отредактировано l2 (27.05.2019 16:56:39)

Когда я задавал вопрос на одном форуме вопрос, почему на фотогрфиях сразу после "я. в." в Хиросиме нет воронки эпицентра и концентрической картины разрушений, мне отвечали, что это легко объяснить  тем, что взрыв был "воздушный". А тут оказывается, что он наземный, раз песок якобы остекловался. А раз наземный, где эпицентр-воронка и концентрическая картина разрушений?

https://i.imgur.com/iKpWJ19.jpg

(официально "ядреная бомба" якобы упала справа и немного вниз от места слияния рек)

Отредактировано Ragnar (30.05.2019 22:40:28)

+2

184

#p203706,Бузук написал(а):

стеклянные частицы были на пляже и до бомбежки?

У нас нет доказательств, что они вообще были ... вон, в Севастополе в море столько разного стекла валяется, что там 10 ядерных было.
Захерячить в 100 метрах от эпицентра взрыва 10 тонн битого в хлам стекла - не проблема. После ядерных испытаний, можно получить кучу интересных материалов. Например: оплавленные маленькие частицы стекла с признаками воздействия радиации. Вот тебе и доказательство Хирасима/Нагасаки.

Отредактировано berrimor (30.05.2019 22:53:14)

+1

185

#p203952,Ragnar написал(а):

(официально "ядреная бомба" якобы упала справа и немного вниз от места слияния рек)

Почему взрывной волной не снесло широкий мост у слияния реки?
Два варианта
а - мост очень прочный.
б - фронт взрывной волны шел почти параллельно земле и поверхности моста.

Воронка могла бы быть шире реки в том месте или уже?

Отредактировано l2 (30.05.2019 23:19:15)

0

186

попалось вот -

+4

187

Вот эта картинка - якобы девочка перепрыгивала через садовый шланг, привязанный к пожарному крану
http://images.vfl.ru/ii/1559985899/7e2af779/26820825_s.png
Она прыгала от стены или в сторону стены дома?
Каков размер девочки и примерная высота прыжка.
Сдается мне, что это граффити как минимум частично рукотворное.
Картинка отсюда https://zen.yandex.ru/media/voin65/iade … 00b328a856

Комментарий человека, посещавшего курсы ГО

Михаил Клыков
Взрыв в Хиросиме был на высоте чуть более 300 метров над землёй (а именно над сквером, расположенным за зданием Промышленной палаты ("атомный дом"). Банк находился в непосредственной близости от эпицентра. Плазменное облако (световая сфера взрыва) касалась поверхности. Время импульса составляло несколько секунд (поэтому "атомный дом" выгорел, но бетон не оплавился). Ступени банка из гранита, который термически разрушается, превращаясь в песок из смеси кварца и слюды ("выгорает"). Гранит "выгорел" вне теней сидящего и стоящего людей. Температура в эпицентре достигала около 6000°. За эти несколько секунд тела обгорели с озолением останков и полностью высохли. Воздух и гранит имеют тепловую инерцию и остыли до нормальных температур не сразу после того, как взрыв "погас" (Здания в городе остыли только через сутки — показания выживших). Воздух остыл примерно через час после взрыва. Но температура в эпицентре в течении нескольких часов оставалась на уровне примерно 1500 — 2000 °. Причина — "огненная буря" и эффект горна. Нагрев грунта в эпицентре взрыва вызвал образование конвективного потока, который "повёл" вверх эруптивную колонну взрыва ("ножка гриба"), и в свою очередь вызвал приток воздуха извне. После прохождения прямой и обратной ударных волн, в городе началась "огненная буря" вызванная этими потоками (ветер дул в эпицентр) и привело к наддуву возникшего в эпицентре штормового пожара примерно так же, как работает поддув у горна. Это и вызвало долгое удержание температуры в эпицентре. В эпицентре остались только каменные и бетонные здания (железо и сталь испаряется при 5000°, а при 1500 — горит). Но при этом здания сильно обгорели — гранит превращается в слюдяно-кварцевую смесь, впоследствии плавящуюся и превращающуюся в потёки — по этим потёкам впоследствии было определено точное направление на центр взрыва), мрамор — в известь, бетон растрескивается. Камни мостовой при этом закипели (в музее хранятся вспененные кипением камни брусчатки и шифер крыш), а стеклянные изделия расплавились (в музее хранится стеклянная бутылка, "растаявшая" и наклонившаяся в сторону эпицентра, хотя находилась далеко от него. Всё остальное за этот час (примерно это время указывали выжившие, как продолжительность "огненной бури") сгорела с озолением (при этом не сохранилось даже костей — при такой температуре они плавятся с образованием "жемчужных капель"). Во всяком случае так нам объясняли на уроках военно-медицинской подготовки (я — медик по образованию).

Плавленый гранит и кирпич стали светлыми, а места в тени то ли потемнели (отчего-то оплавленный кирпич из печи темный  :dontknow:   ), то ли у них изначально такой тёмный кирпич.
В общем, после взрыва у них в городе стало светлее :(

Отредактировано l2 (08.06.2019 12:46:30)

+2

188

Одним из поражающих факторов ядерного взрыва является  "Проникающая радиация"   Вики

В 1896 году Беккерель случайно открыл радиоактивность во время работ по исследованию фосфоресценции в солях урана. Исследуя работу Рентгена, он завернул флюоресцирующий материал — уранилсульфат калия   — в непрозрачный материал вместе с фотопластинками, с тем, чтобы приготовиться к эксперименту, требующему яркого солнечного света. Однако ещё до осуществления эксперимента Беккерель обнаружил, что фотопластинки были полностью засвечены. Это открытие побудило Беккереля к исследованию спонтанного испускания ядерного излучения.   Вики


     

Хранение фотоплёнок:
Кроме видимого света фотоматериалы необходимо предохранять от проникающих излучений: рентгеновского, гамма- и космических лучей, лежащих в области естественной светочувствительности любых фотоматериалов. Определённую опасность для фотоплёнки представляют интроскопы систем контроля доступа . Несмотря на то, что мощность и длина волны используемого в них излучения подбираются неопасными, известны случаи засветки при прохождении контроля багажа. Для предохранения от потери фотоматериала выпускаются специальные освинцованные конверты, непроницаемые для слабого излучения.   Вики


     Теперь, как говорится, вопрос на засыпку:
-  Каким образом нам показывают фото и видео ядерных взрывов, снятых на фото и кинопленку?  А куда делась проникающая радиация, ведь, фотопленка должна быть засвеченной. Электромагнитный импульс пока не разбираем на приборах самолетов, сбросивших ядрённые бонбы.
    Самый мощный ядерный взрыв в истории человечества (Царь-бомба или Кузькина Мать)

+4

189

#p213772,Pepa написал(а):

Одним из поражающих факторов ядерного взрыва является  "Проникающая радиация" 
     Теперь, как говорится, вопрос на засыпку:
-  Каким образом нам показывают фото и видео ядерных взрывов, снятых на фото и кинопленку?  А куда делась проникающая радиация, ведь, фотопленка должна быть засвеченной.

Та же википедия говорит, что "Проникающая радиация поражает людей только на расстоянии 2-3 км" ( Поражающие факторы ядерного взрыва )

При этом, подлинность многих фото и видео "ядерных взрывов" вызывают сомнения. Опять же, есть официальные данные о взрывах обычных взрывчатых веществ в несколько килотонн, в принципе там и можно было снять фото.

+4

190

#p213772,Pepa написал(а):

куда делась проникающая радиация, ведь, фотопленка должна быть засвеченной

Да тут наверно суммарная картинка, радиация плюс рентгеновское излучение плюс видимая часть-световое излучение.
Главное выдержку/диафрагму/ИСО нормально подобрать, что требует наличия некоторого опыта

0

191

#p213772,Pepa написал(а):

     Теперь, как говорится, вопрос на засыпку:
-  Каким образом нам показывают фото и видео ядерных взрывов, снятых на фото и кинопленку?  А куда делась проникающая радиация, ведь, фотопленка должна быть засвеченной.

Считается, что издалека снимали, с длиннофокусным объективом, на обычную кино- и фото-плёнку.

А для скоростной съёмки американцы изобрели скоростные камеры с затворами на эффекте Фарадея. Ещё применяли ячейки Керра. https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/95023/Керра
Те картинки ядерных взрывов, где видна структура облака в первые мгновения после взрыва, получены именно такими камерами при времени экспозиции в 2-5 мкс. А для съёмки серии кадров собирали массивы из таких фотокамер.

Да и Бузук - прав. Наверняка многие подобные кадры - как минимум, отретушированы, если не подделаны.

Вряд ли сейчас представляется возможным определить их подлинность.

+3

192

Подозрение о театрализованном стращании нас ядерным пугалом возникает моментально при соприкосновении с актером .

Последний советский лидер Михаил Горбачев говорит мне, что мир находится в "колоссальной опасности". Я спрашиваю его о напряженности между Востоком и Западом ... и Брекситом. Камера / редактирование @mattgodtv Продюсер @LizaShuvalova @BBCNews @BBCWorld

https://twitter.com/BBCSteveR/status/1191236764964413440?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1191236764964413440&ref_url=http://fakeologist.com/blog/2019/11/04/gorby-larping-to-the-very-end/

0

193

#p213821,Барабашка написал(а):

Считается, что издалека снимали, с длиннофокусным объективом, на обычную кино- и фото-плёнку.

http://images.vfl.ru/ii/1576327540/af89b6a0/28907350.png

На фотографии — грибовидное облако ядерного взрыва над Хиросимой, запечатленное невозмутимым фотографом, 6 августа 1945 г.

У фотографа пленка не была засвечена радиацией в секунды после взрыва, а вот облако (причем уже после прохождения ударной волны, ведь Хиросиму по известной легенде не бомбили в течение всей войны, а бетонные конструкции имеют признаки разрушения) он заснял на память. Герой, самообладания не потерял.

Довольно интересно большое количество электрических проводов, идущих со стороны взрыва (или наоборот к нему).

Пара человек на переднем плане справа также невозмутимы, не пытаются спрятаться в укрытии или готовиться отражать атаку с воздуха.

Отредактировано l2 (14.12.2019 16:06:43)

0

194

#p216405,l2 написал(а):

У фотографа пленка не была засвечена радиацией в секунды после взрыва, а вот облако (причем уже после прохождения ударной волны, ведь Хиросиму по известной легенде не бомбили в течение всей войны, а бетонные конструкции имеют признаки разрушения) он заснял на память. Герой, самообладания не потерял.

Пара человек на переднем плане справа также невозмутимы, не пытаются спрятаться в укрытии или готовиться отражать атаку с воздуха.

Надо знать, где именно это снято. Как раз спокойно стоящие люди - признак того, что достаточно далеко от эпицентра.  (Если это фото - не монтаж, конечно)

В любом случае проникающая радиация распространяется дальше от эпицентра, чем ударная волна. По состоянию той конструкции, что на фото, я не сказала бы, что ударная волна её задела. Где ты там увидел признаки разрушения? И вообще - что это за сооружение?

http://images.vfl.ru/ii/1576336762/fd84632d/28908842.jpg

Вот, нашла. Пишут, что это снято с расстояния в 15 км.
http://waralbum.ru/103903/

Отредактировано Барабашка (14.12.2019 18:54:05)

+1

195

#p216409,Барабашка написал(а):

И вообще - что это за сооружение?

Выглядит, как заводской цех без крыши или площадка завода железобетонных изделий с подкрановыми путями мостового крана.
Или бетонные конструкции, поддерживающие трубопроводы химического или нефтеперерабатывающего завода (там вроде такой был в Курэ поблизости)
Аэрофотосъемка взрыва нефтеперерабатывающего завода «Отаке» в окрестностях Курэ - фото _ Военный альбом 1941-1945

0

196

Для сторонников теории "заговора о постановке бомбардировок Хиросимы' есть обнадеживающая новость.
В Хиросиме снесут здания, уцелевшие при ядерной бомбардировке.
https://yandex.ru/search/touch/?text=в хиросиме снесут здания уцелевшие при бомбардировке

+2

197

#p216423,Капитан написал(а):

Для сторонников теории "заговора о постановке бомбардировок Хиросимы' есть обнадеживающая новость.
В Хиросиме снесут здания, уцелевшие при ядерной бомбардировке.
https://yandex.ru/search/touch/?text=в хиросиме снесут здания уцелевшие при бомбардировке

Как там Марго поживает?

+1

198

#p216469,Бузук написал(а):

Как там Марго поживает?

Нормально она поживает, пишет сейчас на параллельном 911.

0

199

#p213816,l2 написал(а):
Pepa написал(а):

куда делась проникающая радиация, ведь, фотопленка должна быть засвеченной

Да тут наверно суммарная картинка, радиация плюс рентгеновское излучение плюс видимая часть-световое излучение.
Главное выдержку/диафрагму/ИСО нормально подобрать, что требует наличия некоторого опыта

если надо снять специальные устрашающие кадры, то можно залечь за бруствер с перископом и снимать из ямы. ведь проникающая радиация проникнет сквозь зеркала и не попадет на пленку.

+1

200

кто может  - интересная беседа ( на английском к сож. )

я им дал ссылку на Капитана на нашем форуме ....... чтоб не очень - то завирались .

https://podplayer.net/?id=79315807

26 июля 2018
«Ядерная энергия» - это история, включающая проклятое ядро ​​плутония, убегающие реакторы, волшебную нейтронную палочку и Чарли Чаплина. Мы также слышали об ошибках. Поддельные установки для ядерного синтеза и некоторые чрезмерно оптимистичные заявления о холодном синтезе. В этом эпизоде ​​мы говорим с кем-то, кто действительно помог расследовать это последнее утверждение. Джеймс Махаффи, автор, историк ядерной науки и старший научный сотрудник Института технологических исследований Джорджии. Американские инновации представлены ZipRecruiter. Попробуйте бесплатно на ZipRecruiter.com/AI.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Хироcима и Нагасаки или ядерного оружия не существует