Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Авария на Чернобыльской АЭС

Авария на Чернобыльской АЭС

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

#p208151,Macsen_Wledig написал(а):

А дядечка не брешет?

Он слишком стар для брехни, даже старше меня. Мне вот нет смысла брехать, я в той системе жил и работал, так же как этот дед, всегда её защищал.
Но тут мы сталкиваемся с явной научной диверсией, для понимания надо знать основы физики реакторов. Ясно, что 99% исследователей катастрофы этими основами не владеют, значит стоит прислушаться к специалистам. Острецов один из них.
Или хотя бы эту тему почитать - в ней есть все основные сведения и ссылки.

0

102

#p208152,maestro написал(а):

Он слишком стар для брехни, даже старше меня.

Это не показатель...

#p208152,maestro написал(а):

Или хотя бы эту тему почитать - в ней есть все основные сведения и ссылки.

Спасибо...Я и кроме этой темы об аварии читал достаточно и с людьми беседовал, которые там были.
И теорий, и конспирологий читал много, чтобы однозначно со старта верить на слово всяким "джентльменам"...

0

103

Чернобыльская трагедия это театральная постановка. Радиации несуществует!

-3

104

#p211516,Индеец написал(а):

Чернобыльская трагедия это театральная постановка.

Соколиный Глаз, надеюсь, не ты автор ролика. Аффтар очень креативный чувак, но он молод и не видел своих земляков, отправляющихся на ЧАЭС за "длинным рублем" в 1986-89гг. Условия были простые: 2 зарплаты на время командировки, 5 зарплат при увольнении и переезде в УССР для работы на Чернобыле. И люди ехали отовсюду: Сибирь, ДВ, Ср.Азия, со всех уголков СССР.

ЧАЭС постановка - это, как выражается наш админ, глупое суждение. Соответственно автор суждения дурак. Обычный и простой дурак. Не трать на него свое драгоценное вроемя. http://funkyimg.com/i/2vQuu.gif

+1

105

#p211516,Индеец написал(а):

Чернобыльская трагедия это театральная постановка. Радиации несуществует!

Мне тоже понравилось))). Делать вывод, что радиации не существует, на основании того, что ядерное топливо (в своём первоначальном состоянии) - нерадиоактивно (почти) - это пять! Не судьба была посмотреть, какие периоды полураспада у изотопов урана? ))) Даже урановая руда фонит намного сильнее, чем готовый продукт для "таблеток".

Радиация появляется только в процессе работы реактора, когда происходит деление  урана с образованием более лёгких радиоактивных веществ с достаточно коротким периодом полураспада. И - да, атомная энергетика - действительно самая безопасная, если не доводить до того, что случилось в Чернобыле или Фукусиме. Авария на ЧАЭС привела к тому, что было заморожено строительство других АЭС. Кому это сыграло на руку, в итоге? Несложно догадаться.

+3

106

Тут многие утверждают, что был ядерный взрыв (мгновенный выброс световой, тепловой и воздушной волн)? По официальной версии был взрыв теплоносителя (тяжелой воды) из-за остановки главного циркуляционного насоса. Так вот, в принципе разрушения не были такими существенными (если не предположить, что действительно было установлено взрывное устройство большой мощности) как при испытании водородной бомбы.

0

107

Искандер, ты путаешь обычную воду и тяжелую, ядерный взрыв и термоядерный.

Главных циркуляционных насосов (ГЦН) было 8, и все они работали до конца (по записям приборов), хотя достаточно было и четырех.

В отчёте записано, ЕМНИП, что сразу после аварии была проверена версия диверсии (извините за каламбур, весьма однобокое и сомнительное расследование кстати) и записали, что насосы никто не взрывал.

В процессе ликвидации последствий помещения с ГЦН залили бетоном под завязку, так что теперь даже при самом большом желании до них не докопаешься.

Отредактировано l2 (29.10.2019 09:40:07)

0

108

Даже испытания первой ядерной бомбы в США показали очень большие разрушения. Как мы помним в Совке сперва появился рекатор на котором Курчатов проводил эксперименты, а потом уже ядерная бомба. Создать ядерную бомбу, чтобы она взорвалась как надо это не так то и просто. Если бы произошел ядерный взрыв, то думаю там от ЧАЭС камня на камне не осталось. А так просто взрыв и обнажение активной зоны. Кто взорвал другое дело. Я могу из книги по эксплуатации АЭС официальную историю привести здесь. Там поминутно расписано.

-2

109

#p211523,Барабашка написал(а):

Мне тоже понравилось))). Делать вывод, что радиации не существует, на основании того, что ядерное топливо (в своём первоначальном состоянии) - нерадиоактивно (почти) - это пять! Не судьба была посмотреть, какие периоды полураспада у изотопов урана? ))) Даже урановая руда фонит намного сильнее, чем готовый продукт для "таблеток".

Радиация появляется только в процессе работы реактора, когда происходит деление  урана с образованием более лёгких радиоактивных веществ с достаточно коротким периодом полураспада. И - да, атомная энергетика - действительно самая безопасная, если не доводить до того, что случилось в Чернобыле или Фукусиме. Авария на ЧАЭС привела к тому, что было заморожено строительство других АЭС. Кому это сыграло на руку, в итоге? Несложно догадаться.

Автор видео, хоть и косолапо, но говорит именно об этом ...  он акцентирует внимание на том ,  что гипертрофируется опасность радиации, для отпугивания людей от чистого и дешевого топлива.
В Чернобыле все залито бетоном (  техническое решение смекалистого режиссера(?) с заранее подготовленной для этого мат.базой в виде гор цемента, гравия и пр. сконцентрированных в округе.  ) и до истины теперь не докопаешся.
На Фукусиме -не знаю - ничего не слышно более пока. Вся информация была на эмоциональном уровне .

В принципе - медиа подход к радиации развивается приблизительно по тому же принципу, что и истерика техногенного изменения климата.
Главная задача здесь напугать до смерти как можно большее количество теле-тырнетных субъектов.
и, оградившись флажками со страшными знаками смертельной опасности, - можно преспокойненько утилизировать человеко-единицы .

Отредактировано Rurik (30.10.2019 12:35:21)

0

110

#p213682,Rurik написал(а):

Автор видео, хоть и косолапо, но говорит именно об этом ...  он акцентирует внимание на том ,  что гипертрофируется опасность радиации, для отпугивания людей от чистого и дешевого топлива.

Ну да! Только он не понимает, что не получится взять ТВЭЛ и встроить его в домашний "атомный реактор"))). Считает, что от нас скрывают такую возможность.

0

111

#p213712,Барабашка написал(а):

Ну да! Только он не понимает, что не получится взять ТВЭЛ и встроить его в домашний "атомный реактор"))). Считает, что от нас скрывают такую возможность.

Это к Маргарите-Капитану . )))

0

112

#p213635,l2 написал(а):

В процессе ликвидации последствий помещения с ГЦН залили бетоном под завязку, так что теперь даже при самом большом желании до них не докопаешься.

Внутри САРКОФАГА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС от 10 мар. 2019 г. Очень впечатляет...
В этом видео вместе с дозиметристом-разведчиком Александром Купным вы сможете проникнуть внутрь чернобыльского Саркофага и увидеть знаменитую плиту Елену, слоновую ногу, центральный зал 4 энергоблока и много обломков, оставшихся здесь после взрыва на ЧАЭС. С 11:15 до 17:10 видео 2009 года-" внутри чернобыльского Саркофага",

Этот человек - дозиметрист, а не камикадзе. Он прекрасно 25 лет  осознавал все риски. Спасибо ему большое за видео и комментарии. Обьяснил всё понятно и доходчиво. Ну и в планах, насколько я наслышан, полное извлечение остатков топлива и самого реактора для захоронения. ( из ком-в)

Удивительно,  выглядит он гораздо моложе своих лет,да и волосы хорошие. Интересно,есть ли у него дети?

Отредактировано тата (02.11.2019 20:07:32)

+2

113

#p213855,тата написал(а):

выглядит он гораздо моложе своих лет,да и волосы хорошие

Информирован - значит вооружен!
И очень опасен ;)

Говорит, что ходил с мая 88 года.
В начале прошлого века ученые пытались с помощью радиации добиться омоложения организма.

На кино

С 11:15 до 17:10 видео 2009 года-" внутри чернобыльского Саркофага"

все время мелкие вспышки, наверно от альфа-частиц. Кстати, на "лунных пленках астронавтов" такое тоже должно бы быть

+2

114

Техника, участвовавшая в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы, свозилась и складировалась на нескольких площадках. В конце 2012 года она ещё там была, а в 2013 году все площадки враз опустели. Вот ролик с разбором темы, но меня не  устраивают предложенные в нём версии.  Больше всего удивляет скорость и идеальная чистота площадок. Возможно, кто-то из присутствующих знает тему и даст объяснение? Буду крайне признателен.

0

115

Цена на чермет подскочила, не?, еще вариант, нужен был реквизит для войны так называемой, в  дебальцево часть свезли, ну и в другие театры в.д.

Отредактировано proll (29.11.2019 01:03:27)

+1

116

#p215528,proll написал(а):

Цена на чермет подскочила, не?

Чесногря, не верю. Никто не спилил Дугу-2, а там есть, чем поживиться:
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/files.surfory.com/uploads/2014/11/30/547446411f395da7738b4589/547b3d141f395d40748b456a.jpg

Чем тащить через полстраны на трале кучу ржавого фонящего металла, проще и дешевле купить авто на ходу через авито.
В реквизит не верю тоже - гиморно.  Проще взять на складах, там её много.

Но самое удивительное - скорость исчезновения. Рывком. То есть была-была, а потом за очень короткий срок не просто вывезли, а сама площадка чистая. Ни колёс сгнивших не валяется, ни канистр каких-нибудь пластиковых... Чисто!

Отредактировано Гаврош (30.11.2019 00:46:14)

+1

117

#p215565,Гаврош написал(а):

Никто не спилил Дугу-2

А фото свежее, может и там все порезали?

К тому же Дуга - очень приметный объект, могут шум поднять, а неучтенную автотехнику разделать и в переплавку - никто не хватится, спасибо за уборку скажут.

Китайцы легко ведь утилизировали металлопрокат от башен ВТЦ.

0

118

#p215528,proll написал(а):

еще вариант, нужен был реквизит для войны так называемой, в  дебальцево часть свезли, ну и в другие театры в.д.

По ходу ТАМ попадалось некоторое количество фонящей техники...

+1

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Авария на Чернобыльской АЭС