Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Авария на Чернобыльской АЭС


Авария на Чернобыльской АЭС

Сообщений 81 страница 100 из 102

81

Радиация появляется только в процессе работы реактора, когда происходит деление  урана с образованием более лёгких радиоактивных веществ с достаточно коротким периодом полураспада. И - да, атомная энергетика - действительно самая безопасная, если не доводить до того, что случилось в Чернобыле или Фукусиме. Авария на ЧАЭС привела к тому, что было заморожено строительство других АЭС. Кому это сыграло на руку, в итоге? Несложно догадаться.

+5

82

Тут многие утверждают, что был ядерный взрыв (мгновенный выброс световой, тепловой и воздушной волн)? По официальной версии был взрыв теплоносителя (тяжелой воды) из-за остановки главного циркуляционного насоса. Так вот, в принципе разрушения не были такими существенными (если не предположить, что действительно было установлено взрывное устройство большой мощности) как при испытании водородной бомбы.

0

83

Искандер, ты путаешь обычную воду и тяжелую, ядерный взрыв и термоядерный.

Главных циркуляционных насосов (ГЦН) было 8, и все они работали до конца (по записям приборов), хотя достаточно было и четырех.

В отчёте записано, ЕМНИП, что сразу после аварии была проверена версия диверсии (извините за каламбур, весьма однобокое и сомнительное расследование кстати) и записали, что насосы никто не взрывал.

В процессе ликвидации последствий помещения с ГЦН залили бетоном под завязку, так что теперь даже при самом большом желании до них не докопаешься.

Отредактировано l2 (29.10.2019 09:40:07)

0

84

#p211523,Барабашка написал(а):

Мне тоже понравилось))). Делать вывод, что радиации не существует, на основании того, что ядерное топливо (в своём первоначальном состоянии) - нерадиоактивно (почти) - это пять! Не судьба была посмотреть, какие периоды полураспада у изотопов урана? ))) Даже урановая руда фонит намного сильнее, чем готовый продукт для "таблеток".

Радиация появляется только в процессе работы реактора, когда происходит деление  урана с образованием более лёгких радиоактивных веществ с достаточно коротким периодом полураспада. И - да, атомная энергетика - действительно самая безопасная, если не доводить до того, что случилось в Чернобыле или Фукусиме. Авария на ЧАЭС привела к тому, что было заморожено строительство других АЭС. Кому это сыграло на руку, в итоге? Несложно догадаться.

Автор видео, хоть и косолапо, но говорит именно об этом ...  он акцентирует внимание на том ,  что гипертрофируется опасность радиации, для отпугивания людей от чистого и дешевого топлива.
В Чернобыле все залито бетоном (  техническое решение смекалистого режиссера(?) с заранее подготовленной для этого мат.базой в виде гор цемента, гравия и пр. сконцентрированных в округе.  ) и до истины теперь не докопаешся.
На Фукусиме -не знаю - ничего не слышно более пока. Вся информация была на эмоциональном уровне .

В принципе - медиа подход к радиации развивается приблизительно по тому же принципу, что и истерика техногенного изменения климата.
Главная задача здесь напугать до смерти как можно большее количество теле-тырнетных субъектов.
и, оградившись флажками со страшными знаками смертельной опасности, - можно преспокойненько утилизировать человеко-единицы .

Отредактировано Rurik (30.10.2019 12:35:21)

0

85

#p213682,Rurik написал(а):

Автор видео, хоть и косолапо, но говорит именно об этом ...  он акцентирует внимание на том ,  что гипертрофируется опасность радиации, для отпугивания людей от чистого и дешевого топлива.

Ну да! Только он не понимает, что не получится взять ТВЭЛ и встроить его в домашний "атомный реактор"))). Считает, что от нас скрывают такую возможность.

0

86

#p213635,l2 написал(а):

В процессе ликвидации последствий помещения с ГЦН залили бетоном под завязку, так что теперь даже при самом большом желании до них не докопаешься.

Внутри САРКОФАГА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС от 10 мар. 2019 г. Очень впечатляет...
В этом видео вместе с дозиметристом-разведчиком Александром Купным вы сможете проникнуть внутрь чернобыльского Саркофага и увидеть знаменитую плиту Елену, слоновую ногу, центральный зал 4 энергоблока и много обломков, оставшихся здесь после взрыва на ЧАЭС. С 11:15 до 17:10 видео 2009 года-" внутри чернобыльского Саркофага",

Этот человек - дозиметрист, а не камикадзе. Он прекрасно 25 лет  осознавал все риски. Спасибо ему большое за видео и комментарии. Обьяснил всё понятно и доходчиво. Ну и в планах, насколько я наслышан, полное извлечение остатков топлива и самого реактора для захоронения. ( из ком-в)

 

Удивительно,  выглядит он гораздо моложе своих лет,да и волосы хорошие. Интересно,есть ли у него дети?

Отредактировано тата (02.11.2019 20:07:32)

+2

87

#p213855,тата написал(а):

выглядит он гораздо моложе своих лет,да и волосы хорошие

Информирован - значит вооружен!
И очень опасен ;)

Говорит, что ходил с мая 88 года.
В начале прошлого века ученые пытались с помощью радиации добиться омоложения организма.

На кино

С 11:15 до 17:10 видео 2009 года-" внутри чернобыльского Саркофага"

все время мелкие вспышки, наверно от альфа-частиц. Кстати, на "лунных пленках астронавтов" такое тоже должно бы быть

+2

88

Техника, участвовавшая в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы, свозилась и складировалась на нескольких площадках. В конце 2012 года она ещё там была, а в 2013 году все площадки враз опустели. Вот ролик с разбором темы, но меня не  устраивают предложенные в нём версии.  Больше всего удивляет скорость и идеальная чистота площадок. Возможно, кто-то из присутствующих знает тему и даст объяснение? Буду крайне признателен.

0

89

Цена на чермет подскочила, не?, еще вариант, нужен был реквизит для войны так называемой, в  дебальцево часть свезли, ну и в другие театры в.д.

Отредактировано proll (29.11.2019 01:03:27)

+1

90

#p215528,proll написал(а):

Цена на чермет подскочила, не?

Чесногря, не верю. Никто не спилил Дугу-2, а там есть, чем поживиться:
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/files.surfory.com/uploads/2014/11/30/547446411f395da7738b4589/547b3d141f395d40748b456a.jpg

Чем тащить через полстраны на трале кучу ржавого фонящего металла, проще и дешевле купить авто на ходу через авито.
В реквизит не верю тоже - гиморно.  Проще взять на складах, там её много.

Но самое удивительное - скорость исчезновения. Рывком. То есть была-была, а потом за очень короткий срок не просто вывезли, а сама площадка чистая. Ни колёс сгнивших не валяется, ни канистр каких-нибудь пластиковых... Чисто!

Отредактировано Гаврош (30.11.2019 00:46:14)

+1

91

#p215565,Гаврош написал(а):

Никто не спилил Дугу-2

А фото свежее, может и там все порезали?

К тому же Дуга - очень приметный объект, могут шум поднять, а неучтенную автотехнику разделать и в переплавку - никто не хватится, спасибо за уборку скажут.

Китайцы легко ведь утилизировали металлопрокат от башен ВТЦ.

0

92

#p215528,proll написал(а):

еще вариант, нужен был реквизит для войны так называемой, в  дебальцево часть свезли, ну и в другие театры в.д.

По ходу ТАМ попадалось некоторое количество фонящей техники...

+2

93

Уж сколько лет, а все врут и врут.
Валерий Ходемчук, предчувствие... Valery Hodemchuk, premonition ...

Ходемчук Валерий Ильич, старший оператор главных циркуляционных насосов блока N4 смены N5, работал 26.04.1986 года во время проведения испытаний, погребён под завалами в результате взрыва, тело не найдено.
Рыбочкин Михаил Александрович, старший оператор главных циркуляционных насосов блока N4, работал в смене перед аварией.
В видео использованы материалы:
1. Тетяна Якубович Владимир Паутов
《Чорнобиль. Моя зміна》
2. ГСП ЧАЭС

Самый первый "герой Чернобыля", тело которого так и не нашли в совершенно свободно просматривавшемся зале ГЦН. Не зря его наградили вместе с Марьиным и Копчинским.
Миша отводит глаза, рассказывая вызубренную много лет назад легенду.
В конце какой-то высокий "атомный" хрен чин в халате рассказывает, как они якобы видели тело Валеры, но потом его ангелы на небо унесли. И потому залили бетоном то самое место, где не было тела, и стену заложили с проходом из четвертого в третий блок, по которому скорее всего и ушел летящей походкой "герой" перед взрывом. И памятник забабахали.

0

94

Еще один повод к загону ядерных исследований и разработок через создание негативного отношения к атомной энергетике
За что закрыли проект Памир

Было изготовлено два комплекта ПАЭС: первый предназначался для ходовых испытаний в полевых условиях, второй использовался исключительно в роли лабораторного стенда.
На первом и состоялся 24 ноября 1985 года электрический пуск реактора ПАЭС «Памир». Испытания, в ходе которых установку дважды выводили на проектную мощность проходили немногим меньше года, до сентября 1986 года.
Время общей наработки на разных режимах нагрузки составило 3500 часов. Таким образом, испытания можно считать успешными, и «Памир-630Д» вполне мог встать на конвейер.
Однако комплекс ещё летом 1986 года стали подвергать ожесточенной критике на фоне Чернобыльской аварии. Испытания сначала приостановили, а в феврале 1988 года по решению Совмина СССР и президиума Академии наук БССР работы по проекту «Памир-630Д» были прекращены.
Основная причина завершения проекта значилась как «недостаточная научная обоснованность выбора теплоносителя».
Оба экземпляра передвижной АЭС вывели из эксплуатации и разрезали в конце 1986 года. Тягачи пошли на разбор. До наших дней «Памир-630Д» дожил в немногочисленных даже по меркам закрытых советских проектов схемах, описаниях и масштабных моделях.
Сохранилось только 2 элемента комплекса: металлическая конструкция активной зоны реактора превратилась в фонтан на территории института-разработчика. Часть нержавеющих труб парогенератора превратили в декор ночного клуба «Реактор» в Минске, ныне закрытом.
За что на самом деле могли списать «Памир»?
Если закопаться глубже, судьба удачного проекта остаётся загадкой: даже в разгар «зеленой истерии» военные раз за разом отмахивались от гражданских, создавая и более опасные вещи.
Причина завершения так же выглядит по меньшей мере глупо: кто, как не отраслевой институт, создавал эту самую науку и её обоснованность?
Все встает на свои места после подробного знакомства с личностью главного конструктора «Памира», Василия Нестеренко. Дело в том, что именно, директор Института ядерной энергетики АН Белорусской ССР, отвечал за всю атомную энергетику республики Беларусь.
И он же оказался первым публичным лицом, которое озаботилось безопасностью людей на Чернобыльской АЭС во время аварии
, обратив внимание на пожар в реакторном блоке.

0

95

Не заметил, чтобы тут упоминали версию Дмитрия Халезова.
В двух словах: АЭС не взрываются по ядерному типу, но в Чернобыле был ядерный взрыв. Причина - теракт с помощью агентов влияния и миниатюрного ядерного фугаса под реактором.
С деталями лучше знакомится непосредственно у автора в книге "третья правда" или на макспарке: https://maxpark.com/community/8/content/709303
Как всегда обстоятельно и аргументированно.
Ну и АЭС действительно не взрываются как атомные бомбы. Этот банальный факт мировая пропаганда старательно микширует всякими истериками. Вот засрать непосредственную округу, воду вниз по реке и воздух недалеко по направлению ветра они конечно могут. Но зачем там строить саркофаги кроме медиашума для поддержания мифа и попилки бабла совершенно непонятно.

Отредактировано Фомич (01.10.2021 10:39:49)

0

96

#p251399,Фомич написал(а):

на макспарке

Статья интересна, но некоторые штампы в нее пролазят с самого начала

Все очевидцы произошедшего были единодушны в своих показаниях:

1) они увидели, что всё здание целиком, в котором размещался реактор №4, было полностью разрушено (оно попросту перестало существовать)

Даже глядя на картинки в статье, видно, что здание вполне себе цело, обрушены лишь плиты покрытия над реакторным залом и несколько плит машзала.
Да, крышка реактора слетела и перевернулась, но люди в ту смену после взрывов заглядывали даже в реакторный зал, то есть стены были на месте.

надо было убрать действительно высокорадиоактивные обломки графитовых блоков, которые надо было убирать и захоранивать

С какой стати графит был "высокорадиоактивным"? Он не впитывает никаких солей, в нем содержатся только радиоактивные изотопы углерода, наработанные за счет проходивших в реакторе до взрыва реакций в отнюдь не катастрофических количествах, которые также присутствуют в любом угле или древесине (в несколько меньших количествах).
Если бы эти "горящие куски графита" спокойно догорели, загрязнение территории возможно оказалось бы даже меньшим! И еще - сколько может гореть даже раскаленный кусок графита на открытом воздухе - тут есть над чем задуматься. Зачем на самом деле туда посылали пожарных, а потом ликвидаторов.
Кстати, пресловутое "пожарники" - на грубость нарывается.

0

97

#p251399,Фомич написал(а):

Не заметил, чтобы тут упоминали версию Дмитрия Халезова.

Вот и плохо что не заметил Авария на Чернобыльской АЭС

0

98

#p30231,rodom-iz-tiflis написал(а):

Извините, что путанно объясняю.
Круг - имеется ввиду именно маленький круг, не гигантские антенны.
Вот его координаты: 51°17'42.47" 30°2'45.30"
Желтой линией на рисунке - направление "входа в круг" (подъездной дороги). На современных картах уже почти ничего не видно. Но можно ориентироваться по домику в круге или по истории в Google Earth.
Почему меня заинтересовал этот круг - он расположен на той же широте, что и круг Стоунхенджа, разница - 10км при удалении на 2200 км.
Кроме того, у круга Стоунхенджа тоже есть "вход" - так называемый Пяточный камень. Направление из круга на Пяточный камень - то же самое в градусах, что и круга около Чернобыля.

Нет не 10 км, а 13114 метров на 2208 км, это очень большое отклонение.
Пяточный камень от центра Стоунхэнджа - 50,5° , диаметр каменного круга - 33 метра, до камня 78 метров
Поворот от центра круга в Чернобыле - 52,5°, диаметр круга 210 метров, длина дороги от центра Чернб. круга - 243 метра
ничего не совпадает кроме зрительной иллюзии

http://images.vfl.ru/ii/1633111923/93338a30/36090296_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1633111923/2f543c5d/36090295_m.jpg
У Стоунхэнджа, диаметр большого выделенного круга - 105 метров, в Чернобыле - 210
У Стоeнхэнджа каменный круг 33 метра, в Чернобыле прямоугольное здание 36 х 44 метра.
Что в здании - непонятно, но скорее всего пункт управления большой антенной, а круг, это высокое ограждение с колючей проволокой или экран от помех

0

99

#p30563,Poloniy написал(а):

    Rodom-iz-tiflis, Dmitriy, Горожанин, я не техник по образованию, скажите пожалуйста, а возможно ли такое, что Стоунхендж, как и все эти ЗГРЛС, в т.ч. под Нижним Новгородом, служат воспроизводству-передаче неведомой пока энергии? Свойства которой и назначение мне пока туманны. 

Энергии разные. Соунхэндж находится на Линии жертвоприношений

Под Нижним Новгородом официально находится радиостанция, связь с подводными лодками по всей Земле. Военные, которые там служат, носят форму ВМФ, бухать раньше ездили в парк Ленинского комсомола.

Кстати практически такая же шестиугольная радиостанция есть в Австралии, называется Holt
Диаметр шестиугольника 2.5 км

http://images.vfl.ru/ii/1633113364/e4b5b31b/36091002_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1633113364/1db5a01c/36091003_m.jpg

На прошлой неделе как раз французы слёзы лили, о том что Австралия у них подводных лодок не заказывает

На Аляске ещё есть HAARP 62° 23′ 30″ N, 145° 9′ 0″ W
форма прямоугольная, предназначение непонятное, говорят что погодное оружие

+1

100

#p251402,l2 написал(а):

Статья интересна, но некоторые штампы в нее пролазят с самого начала

По части критики еще вызывает сильные сомнения его заявление о том, что вся радиация сгорела в облаке плазмы и типа вот одни стержни и остались. Сомнительно, что состояние плазмы вообще способно чтото сделать такое с веществом, что изотопы перейдут в стабильное состояние или разлетятся на элементарные частицы полностью. Но тут я не профи, достаточно другого: при ядерной реакции во-первых никогда не происходит полного использования материала, во вторых вся активная зона реактора никак не могла превратиться в эту плазму, там же всетаки был миниатюрный заряд а не боеголовка. Крышка вон целая осталась. Плюс наведенная радиоактивность, столб этой пыли, который после любого атмосферного ядерного взрыва имеется. Ну и раз графит остался, значит плазма до него не добралась, тогда активная зона тоже должна была сохранится так или иначе. Но это все детали. Саму версию теракта это не подрывает, она вполне убедительна в отличии от самоубийства Легасова, от которого липой тянет за километр. Ну и все, кто поддерживает версию какой-то ошибки и в итоге теплового взрыва лгут либо заведомо либо непреднамеренно. Нечему там взрываться. А паром только стекла бы вышибло. Жаль что Синюков на это повелся, про шахты он гораздо толковее рассказывал.
Ну вскроется там где-то паропровод в итоге и кого-нибудь рядом обварит. (Он же в реакторе не заканчивается а только начинается. А потом идет себе по цехам в турбинный зал. Хотя конечно избыток давления в первую очередь должен был улететь в ту самую трубу, которую на фотографиях АЭС хорошо видать). А активная зона стечет в подполье. Это если вообще ничего не делать и защиты все поотключать, глядя как оно всё плавно на...бывается, якобы выполняя наживую некое мистическое испытание.
С Халезовым соглашаться конечно никто не принуждает, но тогда в первую очередь надо убедительно обосновать, что же там такое дадахнуло. Что до сих пор многим там ядерный взрыв мерещится, которого в обычных условиях, если его туда не притащить, там быть не может.

Отредактировано Фомич (04.10.2021 11:07:15)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Авария на Чернобыльской АЭС