Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Авария на Чернобыльской АЭС


Авария на Чернобыльской АЭС

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

Что такое на самом деле РАДИАЦИЯ ?
Для чего названия металлов и элементов переплетены с мифологическими и религиозными персонажами ?

Радийрадиоактивный серебристо-белый  металл . В таблице Менделеева значится под символом Ra (лат. Radium) и номером 88.
значится под символом Ra!?
Радий светится в темноте, отсюда и название металла (лат. radius — луч; в древнеегипетской мифологии Ра – бог солнца.)

Можно ли сказать , что так называемые преподобномученники облучены , или излучают что-то ?
Всюду написано , что излучают : свет , благодать...
И, убивают их те , кто ничего не излучает .
179  преподобномучеников Дау-Пенделийских
http://images.vfl.ru/ii/1560045800/1a49cd85/26828056_s.jpg

Тоже какие-то узлучальщики и Филарет там в центре .
http://images.vfl.ru/ii/1560047146/6d358c3a/26828149_s.jpg

Филарет

В книге «Открытый вход в закрытый дворец Короля» сам Филарет рассказывает, что стремится помочь тем, кто потерялся в лабиринте заблуждений. Этот труд был призван осветить путь тем, кто этого захочет. Своей работой алхимик хотел научить людей создавать чистое золото, так как поклонение этому металлу ведет к тщеславию и роскоши. Трактат должен был сделать золото и серебро обычной вещью. Говорили, будто алхимик продемонстрировал свои таланты самому английскому королю Карлу I. При этом порошок Филарета обладал поразительной силой. В 1666 году алхимик появился в Амстердаме, поручив перевести на латынь свой труд. Тогда же Филарет утверждал, что обладает таким количеством философского камня, которого хватит на создание 20 тонн золота. О конце жизни алхимика известно еще меньше, чем о ее начале. Он просто исчез. Многие уверены, что Филарет употребил философский камень для создания снадобья бессмертия. Говорили даже после, что Эйреней Филарет и граф Сен-Жермен являются одним и тем же человеком. А трактат алхимика очень ценил даже сам Исаак Ньютон, оставив множество заметок на полях книги.

Сегодня в медицине радий применяется при радиотерапии (кратковременное облучение при лечении онкологических заболеваний).

Архангел Гавриил и Мария
http://images.vfl.ru/ii/1560052707/4ccd8839/26828329_s.jpg

Весь светится , в темноте . Радиоактивен ? Ра - Дио - Активен !
ДИО -ДИОН, Diwn,благородный . Еще в юном возрасте, под влиянием Платона, он полюбил занятие философией.

Радий – 88 .
Дио . Диоксид - невидимый газ ,

Платина (Pt от лат. Platinum) — химический элемент 10-й группы , с атомным номером 78 .

Платина

Платина – редкий блестящий металл серебристого цвета. Занимает особое место среди остальных благородных металлов, являясь обычно более дорогим, чем золото и серебро. Это обусловлено тем, что добыча платины – крайне трудоемкий процесс и этот металл встречается очень редко. К примеру, для получения одной унции золота достаточно очистить три тонны руды, а, чтобы извлечь аналогичное количество платины, нужно обработать до десяти тонн породы.

Отредактировано Индеец (09.06.2019 11:58:16)

+4

62

Халезов тут говорит о стержнях, которые разлетелись в результате неизвестного взрыва(диверсии) огромной силы
https://maxpark.com/community/8/content/709303 -

Интересная статья, но главное там не "стержни", а версия мини-бомбы на 100кт, кем-то заложенной под реактор. Не самая пустая версия, хотя никаких подтверждений нет, даже косвенных. Мне понравилось как Халезов записал в шпионы Легасова, Пикалова и Дятлова. Собственно по теме он сказал все верно:

Если вы наберёте менее 50 рентген, вы не будете иметь заметных проблем со здоровьем (хотя будете иметь определённые незаметные проблемы, особенно если наберёте дозу более 15 рентген). Если вы получите более 50 рентген – вы почувствуете себя больным сразу же. Если вы наберёте более 100 рентген – вы можете умереть. Если вы наберёте более 150 рентген – то вы, вероятно, умрёте. Если более 200 рентген – вы наверняка умрёте. Если вы наберёте более 250 рентген – вы умрёте с вероятностью близкой к 100%. Если вы наберёте более 300 рентген – шансов выжить нет совсем (за исключением случая, когда вам посчастливится получить пересадку костного мозга). Если вы получите 3000 рентген – вы впадёте в кому сразу и умрёте в течение пары дней, не приходя в сознание. Если вы получите более 8000 рентген одномоментно – вы будете убиты на месте.

Остальное не менее интересное насчет причин Чернобыля у нас имеется в теме  Авария на 4-ом энергоблоке Чернобыльской АЭС

Отредактировано maestro (09.06.2019 13:40:22)

0

63

#p204638,Индеец написал(а):

Е

Ветхий завет это отдельная тема. Я даже не знаю в каком разделе это обсудить. Достаточно набрать ковчег завета и выясниться, что в те времена никто не хотел с ним иметь дело. А умели обращаться с ним только специально обученные люди. Между прочим православные священники на пасху переодеваются по 100 раз не просто так. Это своего рода была защитная амуниция от воздействия Бога ЯХВЕ. Но это совсем другая тема.

0

64

А между тем за два года перед аварией был проведен своего рода обряд: https://www.youtube.com/watch?v=bvIVLm569tE

Некоторые комментаторы отмечают сходство с церемонией открытия готардского тоннеля. https://www.youtube.com/watch?v=hglD_Zf … e=youtu.be

Отредактировано Искандер (22.06.2019 00:08:53)

+2

65

#p205313,Искандер написал(а):

был проведен своего рода обряд

А за пол-года до катастрофы инспектор с Курской АЭС предупреждал о конструктивной возможности разгона на мгновенных нейтронах (взрыве реактора).
Как реактор РБМК готовили к взрыву

Последним (перед аварией) стал беспрецедентный анализ ядерной безопасности РБМК, проведенный инспектором по ядерной безопасности на Курской АЭС Ядрихинским А.А., который выявил в конструкции реактора и его системах безопасности тридцать два грубейших нарушения ПБЯ- 04-74, ОПБ-82, Правил устройства и безопасной эксплуатации АЭС [см.: «Чорнобильська трагедiя. Документа i матерiали», Институт истории Украины, Киев, Наукова думка, 1996, с. 58—71).
Свою работу он направил (за пять месяцев до Чернобыльской аварии!) в Москву — начальнику 1-го Главного управления Госатомэнергонадзора СССР Горелихину В.К. и в Волгодонск - начальнику Управления южного округа Госатомэнергорнадзора СССР Шкабаре B.C.
В Москве требования А.А.Ядрихинского, как обычно, были проигнорированы, а из Волгодонска пришел официальный ответ. Письмо Госатомэнергонадзора от 06.12.85 (№ ЮО 32-829) содержало примечательные слова начальника управления округа: «...судя по пункту 11.5 Выводов автор предлагает остановить все реакторы РБМК... по причине физического несовершенства системы управления и защиты реактора (СУЗ), хотя, по моему мнению, состав СУЗ, приведенный в вышеуказанной графе, отвечает требованиям ПБЯ».
Это был ответ по принципу — я начальник, ты дурак.

Вырисовывается стройная цепочка улик для частного детективного расследования. У меня давно нет сомнений, что взрыв 4блока - высокотехнологичная и научная ДИВЕРСИЯ, проведенная филигранно и грамотно, комар носа не подточит.
А виновными до сего дня считаются сами пострадавшие - работники ЧАЭС. Парадокс.

Отредактировано maestro (29.06.2019 18:10:46)

+2

66

#p205851,maestro написал(а):

У меня давно нет сомнений, что взрыв 4блока - высокотехнологичная и научная ДИВЕРСИЯ, проведенная филигранно и грамотно, комар носа не подточит.
А виновными до сего дня считаются сами пострадавшие - работники ЧАЭС. Парадокс.

КГБ отрабатывало подобную версию в связи с "пропажей" (с точки зрения органов) В. Ходемчука, но к июлю 86-го версия (во всяком случае официально) "умерла".

0

67

#p206297,Macsen_Wledig написал(а):

КГБ отрабатывало подобную версию в связи с "пропажей" (с точки зрения органов) В. Ходемчука, но к июлю 86-го версия (во всяком случае официально) "умерла".

Ага, в итоге залили бетоном тот зал, где якобы погиб Ходемчук, по слухам, мирно и зажиточно проживающий ныне в Германии даже под своей фамилией, сменив только имя.
То, что он был внештатным сотрудником комитета еще со времен службы в СА неподалеку от ЛАЭС, где недопроизошла авария, подобная чернобыльской,  тоже особо не афишировалось.

Отредактировано l2 (05.07.2019 12:14:08)

0

68

#p206300,l2 написал(а):

То, что он был внештатным сотрудником комитета еще со времен службы в СА неподалеку от ЛАЭС, где недопроизошла авария, подобная чернобыльской,  тоже особо не афишировалось.

А зачем это (взрыв АЭС) нужно было КГБ?

0

69

#p206297,Macsen_Wledig написал(а):

КГБ отрабатывало подобную версию в связи с "пропажей" (с точки зрения органов) В. Ходемчука, но к июлю 86-го версия (во всяком случае официально) "умерла".

Ты видимо ссылок не читаешь - вся суть катастрофы была известна вождям еще
3 июля 1986г

Заседание Политбюро ЦК КПСС 3 июля 1986 года.
«Сов. секретно» Экз. единственный. (Рабочая запись).

Председательствовал тов. Горбачев М.С. Присутствовали: т.т. Алиев Г.А., Воротников В.И., Громыко А.А., Зайков Л.H., Лигачев Е.К., Рыжков Н.И., Соломенцев М.С., Щербицкий В.В., Демичев П.Н., Долгих В.И., Слюньков Н.Н., Соколов С.Л., Бирюкова А.П., Добрынин А.Ф., Никонов В.П., Капитонов И.В.
1.                         Доклад Правительственной комиссии по расследованию причин аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 г.

Заседание правильно ранжировало причины аварии на ЧАЭС:

1.                   Авария явилась следствием досрочного прекращения теоретических исследований по безопасности реактора, что сделало РБМК «потенциально опасным реактором». Виновность за это в первую очередь лежит на руководстве государства, руководстве Академии наук и Министерства среднего машиностроения.
2.                   Физикой и конструкцией реактора, в том числе системой его управления и защиты, не была исключена (как того требовали Правила ядерной безопасности; именно об этом писал в Госатомнадзор за полгода до аварии инспектор Ядрихинский) возможность «разгона» мощности реактора при не­которых рабочих ситуациях его промышленной эксплуатации. В этом виновны Научный руководитель и Главный конструк­тор реактора.
3.                   Разработчик Программы испытаний и персонал ЧАЭС, которых Главный конструктор не предупредил о способности РБМК к «саморазгону» в определенных ситуациях, ввели реактор в потенциально опасный режим. Виновность за это лежит на Главном конструкторе, руководстве эксплуатирующей организации и руководстве ЧАЭС.

Итак, уже в июне 1986 г., задолго до суда в Чернобыле, в СССР были определены истинные причины аварии и степень вины в ней конкретных лиц и организаций. В результате профессионального расследования, выполненного экспертами совместно с Генпрокуратурой СССР, было установлено: «Реактор РБМК обладает свойством «разгона», которое обусловлено ошибками в физике и конструкции активной зоны».

Причины аварии на ЧАЭС и ее виновники были определены максимально точно и занесены в протокол заседания Политбюро ЦК КПСС.

И посмотри видео с Дятловым, он же чётко заявил:
мы успешно закончили эксперимент и стали глушить реактор - нажали кнопку "АЗ-5"
Реактор обязан был заглохнуть (остановиться), а он взорвался (разгон на мгновенных нейтронах). Но судили-то не истинных преступников, а персонал ЧАЭС - пострадавших назвали преступниками. И это так до сего дня в головах 99,999% жителей РФ и бывшего СССР.

+3

70

#p206382,maestro написал(а):

Ты видимо ссылок не читаешь - вся суть катастрофы была известна вождям еще

Камрад, Вы видимо не вникаете в суть написанного...:)

#p206297,Macsen_Wledig написал(а):

но к июлю 86-го версия (во всяком случае официально) "умерла".

Если Вы вдруг не поняли и сейчас, то у "к июлю" обозначает "до начала июля". :)

#p206382,maestro написал(а):

И посмотри видео с Дятловым, он же чётко заявил:
мы успешно закончили эксперимент и стали глушить реактор - нажали кнопку "АЗ-5"
Реактор обязан был заглохнуть (остановиться), а он взорвался (разгон на мгновенных нейтронах). Но судили-то не истинных преступников, а персонал ЧАЭС - пострадавших назвали преступниками. И это так до сего дня в головах 99,999% жителей РФ и бывшего СССР.

Я в курсе этого, спасибо... :)
Но это не отметает того, что КГБ отрабатывало версию с причастностью Ходемчука.

Отредактировано Macsen_Wledig (08.07.2019 18:50:11)

0

71

#p206377,Macsen_Wledig написал(а):

А зачем это (взрыв АЭС) нужно было КГБ?

Да не нужно было им это. А типа вот этого:
"- А для чего нужны стигматы святой Терезе? Они ведь ей тоже не нужны. Но они ей желанны."
Комитетчиков использовали, ибо они исполнительные, повязаны подпиской и круговой порукой, а главное - для них никакого риска, получили потом свои внеочередные звания и льготы, ни один не остался обиженным. После развала Союза хоть один бывший работник презренной конторы глубокого бурения стал бомжом?
Нет, все пристроены и не страдают от безденежья.
А причин рвануть Чернобыль у тех, кто ими управлял, было выше крыши. Для Горбачева - убрать вполне успешного эффективного руководителя Щербицкого, на фоне которого Миша не очень выгодно смотрелся и начать процесс порезки ядерных ракет, для его кураторов с дальнего запада - шугануть своих союзничков по НАТО, чтобы даже не думали реакторы советского типа строить и брали урановое топливо у Вестингауза (на которое кстати и пошел вскоре уран с порезанных ракет). У вояк западных был резон заблокировать объект https://ru.wikipedia.org/wiki/Дуга_(радиолокационная_станция) , для запитки которого и строили пятый энергоблок (потом столько иностранцев понаехало, что о секретности нашего соперника ихнему ХААРП пришлось забыть навсегда).

«Дуга № 1» в районе Чернобыля (объект Чернобыль-2, 51°18′19″ с. ш. 30°03′57″ в. д.HGЯO). Госиспытания после модернизации в 1985—1986 годах не прошла. Остановлена 26 апреля 1986 года в связи с аварией на ЧАЭС.

Ну и конечно вызвать очередное недовольство народа КПСС, "погнавшей людей на парад под радиоактивные осадки", что дало Горбачеву карт-бланш на ее развал, о чем он, с его слов, мечтал чуть ли не с младых ногтей.

Отредактировано l2 (08.07.2019 20:26:40)

+7

72

Еще один мотив - испытать "грязную бомбу", когда из всех поражающих факторов главный - р\а заражение. Испытали - эффективность низкая. Зато политические и экономические последствия просто грандиозны.

+1

73

#p206454,maestro написал(а):

Еще один мотив - испытать "грязную бомбу"

И это тоже. Один из физиков сказал "Мы создали настолько ужасное оружие, что никогда не сможем его применить". За время холодной войны наклепали столько ракет, что того и гляди, они начали бы сами взрываться. Кроме того, срок жизни ядерного заряда ограничен, надо заменять, а запасы топлива тоже уменьшаются, плюс на электростанции надо. Короче, пришло время на попятную идти, эдакий вынужденный пацифизм.

Только народу так просто не объяснишь, начнут возмущаться - что же вы раньше нам ничего не сказали, когда ассигнования на АО выбивали?
А вот если их радиоактивным облаком накрыть, да в прессе шумиху нагнать - поддержат и разоружение.

Помните рассказы, какие они в Европе чистоплотные - улицы с мылом моют? А ведь это после Чернобыля пошло, смывали радиоактивные осадки где выпало и где не выпало, на всяк случай.

0

74

Новый саркофаг над четвертым блоком Чернобыльской АЭС ввели в эксплуатацию https://tass.ru/obschestvo/6650341
http://images.vfl.ru/ii/1562768468/10d4a980/27165227_m.jpg

Строительство нового безопасного конфайнмента над старым объектом "Укрытие" началось в 2012 году после масштабных подготовительных работ на площадке. Из-за больших размеров саркофага его пришлось строить двумя частями, которые были подняты и успешно соединены в 2015 году. Внутри арки конфайнмента установлен кран для демонтажа существующего старого саркофага и остатков четвертого энергоблока. Новый саркофаг имеет проектный срок эксплуатации 100 лет. Его строительство обошлось в €1,5 млрд.

новый саркофаг - самое большое в мире передвижное сооружение. Его можно увидеть с расстояния в 45 км. Высота арки составляет 106 м, ширина - 257 м, длина - 162 м. Как заметили журналисты, на площади, которую занимает саркофаг, могли бы разместиться четыре футбольных поля. Вес арки составляет 36 200 тонн.

Сверху вроде надежно, а что происходит под землей с грунтовыми водами?

+2

75

Кто взорвал Чернобыль? #ИгорьОстрецов #Чернобыль #Теракт

Профессор,  специалист по ядерной физике и атомной энергетике Игорь Николаевич Острецов рассказал о том, что сотрудники станции ЧАЭС не могли вмешиваться в работу четвертого блока без разрешения из Москвы. Поэтому, все действия сотрудников АЭС, которые привели к взрыву, не могли быть самостоятельны, а проводились по приказу, как минимум заведующего сектором атомной энергетики ЦК КПСС Георгием Алексеевичем Копчинским. Так кому это было нужно? И кто на самом деле спланировал и провёл этот теракт?

Острецов был в комисси, где все говорилось в открытую...Поэтому достаточно правильно описал причину ядерного взрыва. Всё очевидно, но кому-то нужно, чтобы правду об аварии не узнали. Даже сегодня!

Отредактировано maestro (02.08.2019 16:23:26)

0

76

#p208111,maestro написал(а):

Кто взорвал Чернобыль? #ИгорьОстрецов #Чернобыль #Теракт

Говорит НИКИЭТ не было?

Исходя из всех доступных данных дядя брешет как Троцкий. Зачем? Кому это выгодно?

0

77

#p208117,Macsen_Wledig написал(а):

брешет

Брешет НИКИЭТ, из твоей ссылки

Опубликовано: 25 апр. 2016 г.
Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники представляет первый фильм из серии "Чернобыльская атомная"

Точнее - проснулся через 30 лет.

0

78

#p208122,maestro написал(а):

Брешет НИКИЭТ, из твоей ссылки

А дядечка не брешет? Чем он докажет свои слова?
Джентльменам принято верить на слово?

0

79

#p208151,Macsen_Wledig написал(а):

А дядечка не брешет?

Он слишком стар для брехни, даже старше меня. Мне вот нет смысла брехать, я в той системе жил и работал, так же как этот дед, всегда её защищал.
Но тут мы сталкиваемся с явной научной диверсией, для понимания надо знать основы физики реакторов. Ясно, что 99% исследователей катастрофы этими основами не владеют, значит стоит прислушаться к специалистам. Острецов один из них.
Или хотя бы эту тему почитать - в ней есть все основные сведения и ссылки.

0

80

#p208152,maestro написал(а):

Он слишком стар для брехни, даже старше меня.

Это не показатель...

#p208152,maestro написал(а):

Или хотя бы эту тему почитать - в ней есть все основные сведения и ссылки.

Спасибо...Я и кроме этой темы об аварии читал достаточно и с людьми беседовал, которые там были.
И теорий, и конспирологий читал много, чтобы однозначно со старта верить на слово всяким "джентльменам"...

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Авария на Чернобыльской АЭС