Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность


Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность

Сообщений 281 страница 295 из 295

281

#p272636,Лотелия написал(а):

Он не шарлатан , денеХ хочет за духовные знания.

Деньги и духовные знания-несавместимы...тута либо духовнае либо матерьльяльное... :crazyfun:
Как гаварица-либ хрестик сними, либ трусы надень...третьего не дано.

+2

282

#p272636,Лотелия написал(а):

Он не шарлатан , денеХ хочет за духовные знания.

Если он за духовные знания (про четвертый уровень? про три он бесплатно проболтался-то) алкает баблища, то видимо его знания должны плательщикам также деньги приносить, иначе какой же дуралей полезет к нему с кошельком. Тоесть налицо очередной коуч аля Карнеги, эдакой психотэрапэут на базе тонких материй, выслушав которого любой сможет резко повысить свой духовный и главное матерьяльный уровень. Не, нормально чо, бизнес ничего личного. Ну, вы ребят-девчат даете!
stalker прав, видать все наши вороватые руководители у него уже успешно поучились и рьяно просветлели на финансовом поприще.

+1

283

Медитация 2 сердца 💕
Помогает очищаться от внедеренных программ и негативных мыслеформ , растворять зажатую энергию
Расширять сознание и становится тем, кто мы есть на самом деле -  светом и любовью

https://ru.files.fm/u/x8m4aercbr

+2

284

Про эго изучала вопрос.
Но эту практику можно применить к любой блокировке энергии: страхи, фобии, желания и пр

У разных людей в разных частях тела эго(или др эмоция) блокирует энергию.
Обычно блокируется сердце или в сердце + внизу живота , есть знакомый у которого откликается в горле . Может быть и на спине ячейка боли.

С этим можно работать,  расслаблять эти места.
Человек может вспомнить неприятную ситуацию (или находясь в ней) определить место в теле, где энергия не проходит. Место блокировки будет чувствоваться  как зажатость , ком .

На ментальном уровне представлять этот ком и делать в нем дырочки , растворять.

Или же сказать: энергия теки, дать течь энергии не зажимая.

Можно улыбнуться этому месту.

Одноклассник мой много лет ходит в церковь. Молится , стандартными молитвами , но эффект слабый.

Лучше молитвы не общепринятые тексты ,а от своего сердца.  Ему кстати,  очень мои понравились . Он взял их за основу .

Обращение к Богу (можно выбирать любое , которое играет на струнах  вашей души ) я использую Отец наш Небесный .

Отец наш  Небесный,  очисти меня на столько насколько это возможно на данный момент .
Исцели меня , освободи из плена материальной природы , дай возможность исполнить свою деятельность не привязываясь к ней. 

Во время этой молитвы возможно плохое самочувствие , так как не можем долго выдерживать Божественной очищающий энергии. 

Зато потом Эффект ❤️‍🔥

Стучите и Вам откроют (с)

Сейчас кругом шизотерка , которая говорит , что вы люди пришли сюда поиграть, пововлекаться, насладиться этим ку-ку-миром )  Это очередная ловушка  и путь  вникуда .

Но разве кто слушает ...

Если просите Бога очистить, ни в коем случае нельзя пить алкоголь . Иначе включится  режим Х10, протащит  по низам .

Отредактировано Лотелия (13.07.2024 10:45:02)

0

285

Размещу здесь, ибо речь пойдет о конкретных практиках.
Попрёки в том, что не читал, а осуждаю превысили критический уровень. Да и интересно же в самом деле! Попробовал, делюсь.

#p272545,Inquitos написал(а):

Но серьёзно, давал же уже не раз простейшую и эффективную практику начального уровня. Занимает от 5 минут.
Вариантов много. Простейший - наблюдать за секундной стрелкой, не думая, не отвлекаясь, не допуская снижения концентрации внимания.

Смотрел, честно стараясь ни о чем не думать. Практически ни о чем не думал. Пять минут прошло, к сожалению интересного ничего не случилось. Убрал часы, начал думать снова. О том, что со мной не так.

#p273228,Inquitos написал(а):

Попробуй часовой комплекс Цигун. Быстрый + мягкий + железная рубашка, в исполнении В.Белкина:

Буша 28.08.21 Железная рубашка. Виктор Белкин

Если выдержишь без пауз, то поздравляю - выносливый. Может что и "такого" почувствуешь.

P.S. Это лёгкий вариант, укороченный. 1,5-2 часа с растяжками и дыханием мало кто быстро осваивает. Медитативная часть тоже отсутствует. Осторожнее с последними упражнениями, если делать качественно, то потеря сознания (засыпание) гарантирована, можно голову разбить.

Смысл всего предприятия - почувствовать слой энергии, которая ближе всего к физике. То, что принято называть биоэнергетикой. Сии ощущения можно развить до чего-то более полноценного, вплоть до лечения руками и всякого другого таинственного.
Нате, как говорится, пробничек.

Это показалось гораздо интереснее. Тоже попробовал. Внешне выглядит не особо сложным этот комплекс, однако он оказался весьма затратным, гимнастика получилась при нынешней то жаре достаточно потная. Конечно, первый раз приходилось постоянно следить за тренером, на качественную визуализацию внимания почти не ставалось. Но старался делать похоже на максимуме имеющихся возможностей. Очень хотелось хоть маленько что-нибудь ощутить, кроме усталости и удовлетворения. К сожалению ничего не ощутилось. Понятно, что это первый раз и все такое, но всеже надежда бытовала. Жаль. Буду пробовать, конечно еще, ибо полюбому гимнастика хорошая, совершенно отличная от привычных упражнений с отягощениями. Всяко должна быть хотя бы полезной в обычном плане.

Если кто уже набрал воздуха, чтобы обозвать меня земляным червяком, то расслабьтесь. Практики я не отрицаю, наоборот, люди бы не стали длительно заниматься всяким шарлатанством. Что-то за этом безусловно есть. Но мне пока не далось. К нотам претензий особых нет, вероятно дело в пианисте. Хотя претензия к нотам одна всеже есть: комплекс чтото записан не до конца, Белкин там еще что-то обещает, но запись оборвана. Что там в конце было? Уж не свальный ли грех? (пардон, пардон, не удержался)))

+3

286

#p273313,Фомич написал(а):

Практически ни о чем не думал.

Не годится. Суть в полном недумании - это минимум. Плюс постоянная концентрация внимания на объекте - это оптимум.

#p273313,Фомич написал(а):

Что там в конце было?

Несколько движений из "мягкого" цигуна. С целью распределения взбаламученной энергетики.

#p273313,Фомич написал(а):

К сожалению ничего не ощутилось.

Ощутилось. Но не понялось. В руках (кистях) это особенно явственно наблюдается. Покалывание, "ватные рукавицы" и пр., в таком же духе - это оно и есть. Активация биоэнергетики на границе с физическим телом. То, что затем направляется с помощью внимания по малой и большой МКО (микро космической орбите), с целью качественного изменения внутренней энергетической структуры.

Есть другой подход, более продуманный, спокойный и поэтапный. Описан у Роберта Брюса в "Система New" - западный подход к йоговскому понятию "визуализация".

#p273313,Фомич написал(а):

Попробовал, делюсь.

:cool: мужЫк!

P.S. Ну, как минимум, получил необычную и эффективную гимнастику.
А так-то, практика имеет кумулятивный эффект, при регулярном использовании. Эффективность именно "энергетической" составляющей прямо пропорциональна настрою и состоянию сознания. Чем более ты интроверт, тем лучшее.

+1

287

#p273315,Inquitos написал(а):

Не годится. Суть в полном недумании - это минимум

Как?? Пытался я, несколько раз, полностью выключить мозг. В какие-то моменты, вроде, даже получалось. Ну, мне так казалось. Но ведь мысль о том, что я совсем ни о чём не думаю - тоже мысль!  %-)

0

288

#p273317,Бродяга написал(а):

Но ведь мысль о том, что я совсем ни о чём не думаю - тоже мысль!

Именно. Когда человеку кажется, что он не думает, он об этом уже думает, а это уже мысль и недуманью конец.
В том-то и фишка. Человек НЕ властен даже над "своим" умом. Даже над мыслительной деятельностью. :https://media.tenor.com/evYbV9WtCh8AAAAj/facepalm-face.gif

#p273317,Бродяга написал(а):

Как??

Два варианта всего (если нет таланта):
1) "Костыли". Уловки, придуманные для обмана эго. Счёт, наблюдение за дыханием, етс...
2) Ослиное упорство.

+2

289

#p273315,Inquitos написал(а):

А так-то, практика имеет кумулятивный эффект, при регулярном использовании. Эффективность именно "энергетической" составляющей прямо пропорциональна настрою и состоянию сознания.

Ну врать не буду, мне  хоть и очень хотелось, там тренер такое всякое расписывал интересное, но для первого раза я не особо надеялся. Так пока и вышло.

#p273315,Inquitos написал(а):

Чем более ты интроверт, тем лучшее.

Еще какой.

#p273319,Inquitos написал(а):

2) Ослиное упорство.

Попробуем применить. А что хоть ждать то? Выскочит кукушка и насрет в раскрытый рот долбанет в лоб? Шучу, шучу... :shine:

0

290

#p273320,Фомич написал(а):

А что хоть ждать то?

Это сюрприз, мазафака.
Пощупаешь потные пятки создателя. :music:

+2

291

#p273324,Inquitos написал(а):

Это сюрприз, мазафака.

Дык а чего сюрприз, фишка в том и есть, что ждать ничего не надо))

+1

292

#p273397,Armor написал(а):

ждать ничего не надо))

Ожидание результата снижает вероятность получения результата. Жгучее желание сжирает всю энергию и поддерживает само себя.
Вся практика работы с сознанием основана на балансировке над пропастью по лезвию.
Прекрасная иллюстрация - принцип "верить не веря". Или принцип "действовать не ради результата".
"Человек знания живет действием, а не мыслью о действии".

+3

293

Работе с энергией, в частности цигун, очень трудно научиться , если не осознал свою духовность и не ощущаешь тело с мыслями как нечто отдельное как платьице, которое носишь.

Меня пытались научить цигун, когда я мыслила  только плотским  умом. Результата не было и понятия не приходило, что от меня хотят.

Есть много разных путей отсоединить  себя -сознание от этого платьица. Самый простой способ настроить свою антенну на чистоту , простоту и невинность. Добродетель совершать , оценочные  суждения из ума убирать. Освобождение придёт. Главное делать без подстегивания себя , просто делать , подстёгивать свою человескую природу - бесполезно, это не работает.

И потом уже добавлять упражнения по работе с энергиями.  Прокачивать свое энерготельце . Там уже и интерес просыпается, так как появляется ощущение различных энергий в себе и вокруг.

Отредактировано Лотелия (19.07.2024 11:35:51)

0

294

#p273400,Inquitos написал(а):

Вся практика работы с сознанием основана на балансировке над пропастью по лезвию.

У тебя похоже такой же системный глюк , как у меня)
Заключается он  думать : все также чувствуют ,ощущают и понимают ,что я им там втираю  про работу с энергиями )

+2

295

Подведем итог. Негативных программ, которые влачит  за собой человечество, не только не подозревая об этом ,но и считая их естественными  великое множество. Эти проги вызывают реакции сжатия , поддушивания, дискомфорта в теле, этакий жмущий ошейник .Естестевенны для нас три вечных качества :мужество, сочувствие,  любовь . Остальное шлак навешанный на нас.

Примерный список ошейников, которые надо сбросить и ощутить свободу .

https://i.ibb.co/64Q2hny/20240731-222705.jpg
https://i.ibb.co/G5XXTgN/20240731-222720.jpg

Эх Шарик,  я как и ты  был на цепи (с)
https://youtu.be/86SE1mgcAQE?si=6x4NeEAixDbYs-vp

https://i.ibb.co/L0G2gRv/Screenshot-20240731-200757-You-Tube.jpg

Комменты огонь 😺

Ещё некоторые думают, что если избавятся  от негативных прог и агрессии ,  станут блаженными - это очередная негативная программа. Мы не станем блаженными, так как мужество неразрушаемо и вечно,  зато наконец то перестанем быть "немного шариками"

Как это сделать вы уже знаете. Развивать сердечный центр и связь  с Великим Творцом всего сущего через обращения к нему .

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность