Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность


Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность

Сообщений 261 страница 280 из 295

261

#p272597,Ace написал(а):

Где бы хотела в следующей жизни родиться? Ну так, теоретически если.

Здравия !

Тут в другом вопрос,  есть ли эти прошлые жизни. Возможно это манипуляция сознанием через религиозные догмы .

Предлагаю примкнуть  к Кодексу Ассасинов и не париться . Исходить только из собственного мирочувствования

Пока другие слепо следуют за истиной, помни - ничто не истина

Отредактировано Лотелия (08.06.2024 01:14:01)

+1

262

#p272598,Лотелия написал(а):

Тут в другом вопрос,  есть ли эти прошлые жизни. Возможно это манипуляция сознанием через религиозные догмы .

не знаю, есть ли прошлые жизни…но я так же и не знаю, куда потенциальную тебя, девать в необозримом будущем) там, откуда эту кашу заварили, боюсь, что потенциальной тебе делать нечего. Но оно тебе и не надо…потому что, не были мы ни на какой Таити, нас и здесь неплохо кормят.

Предлагаю примкнуть  к Кодексу Ассасинов и не париться . Исходить только из собственного мирочувствования

Пока другие слепо следуют за истиной, помни - ничто не истина

я вообще сомневаюсь, что организатор мероприятия, запрятал что то важное, куда то далеко…за какие то трансформации, космосы, кодексы ассасинов и прочие бредни для душевнобольных.

0

263

#p272599,Ace написал(а):

но я так же и не знаю, куда потенциальную тебя, девать в необозримом будущем)

Спасибо за заботу . Меня не надо никуда девать , я просто есть )

#p272599,Ace написал(а):

я вообще сомневаюсь, что организатор мероприятия, запрятал что то важное, куда то далеко…за какие то трансформации, космосы, кодексы ассасинов и прочие бредни для душевнобольных.

Не надо сомневаться,  надо проверять работает или нет.

+1

264

#p272594,Auditor написал(а):

п.с. А если уж Жора этот реально был настоящим просветленным, сейчас-то он где? Чего не распространяет просветленность, как вирус?

а с чего это в твоём уме родилась такая безудержная идея, что пробужденные должны транслировать это направо и налево? :)

в конечном счете после пробуждения приходишь к тому, что "а тем кто ложится спать - спокойного сна".
почувствует человек, что спит и есть что-то ещё - встанет на путь... остальное от лукавого (ума).

+2

265

#p272601,Лотелия написал(а):

Меня не надо никуда девать

так тебя уже дели, десантировав в Тамбов.

Процесс твоего времяпребывания здесь, имеет старт и финиш. Может ли этот процесс быть бесцельным? Является ли этот процесс, только одним из этапов более глобального процесса, который так же имеет старт и финиш…в котором происходит некое становление.

я просто есть )

В каком формате? Может ты ещё в формате заготовки/болванки на станке у токаря. И предстоят тебе своеобразные «Приключения Буратино».

Если тебя сейчас вынуть из тела и вообще из этого мира, что ты из себя будешь представлять. Уверенна ли ты, что можешь существовать вне программ, которыми всё здесь обложено.

0

266

#p272603,Ace написал(а):

Может ли этот процесс быть бесцельным?

А какая цель у звёзд,  которые светят нам ясными ночами. Они просто есть, они существуют без всякой причины. Зачем мне углубляться в религиозные догмы от местных богов и искать там причины своего существования,  там более в современную эзотерику , где из каждого утюга орут про то, что нужно получить какой -то опыт в этой реальности.

Реальна только сама жизнь, бытие здесь и сейчас, а остальное попытки описать эту жизни и иногда очень кривые . 

#p272603,Ace написал(а):

И предстоят тебе своеобразные «Приключения Буратино».

Понимаешь ли ,если сознание ищет подтверждения какого либо выдуманного  тезиса,   обязательно его найдёт.

Мне сказали,что китайский автопром заполонил рынок и кругом все покупают одни авто марки haval.
Я пойду гулять по городу и буду замечать  одни китайские машины , хотя на самом дел
е они составляют 1/10 от всех машин в городе. 

Мне сказали индуисты , ты будешь перерождаться , пока не освободишься от иллюзорной привязки к этому миру. И  уже прошлые жизни в сознании нарисовались, и способы освобождения просчитываются )

Кто ищет приключений , обязательно их найдёт.

Кто не ищет продолжения себя в виде души - тот нет.

#p272603,Ace написал(а):

Если тебя сейчас вынуть из тела и вообще из этого мира, что ты из себя будешь представлять. Уверенна ли ты, что можешь существовать вне программ, которыми всё здесь обложено.

Кем сейчас являюсь , тем же и останусь.

Отредактировано Лотелия (08.06.2024 18:05:50)

+1

267

#p272604,Лотелия написал(а):

что нужно получить какой -то опыт в этой реальности.


Ну допустим, иметь теоретические знания об эффекте от хватания горячей сковороды и схватить горячую сковороду…очевидно, что это две большие разницы.

Есть некая «Алиса», её можно напичкать (или так и сделали) всей существующей в мире информацией, и нужной и ненужной…но пока она не схватит горячую сковороду, толку не будет с неё) Не от неё, не для неё.

+1

268

#p272580,Inquitos написал(а):

Кем-то разработанная и переданная некоторым гномикам с какими-то целями. Самые хитро*опые из них это дело приватизировали, мифологизировали и пользуют в своё удовольствие. Если убрать всю мишуру, поэзию и словоблудие с того же цигуна (который уже есть производное от чего-то более цельного), то получится небольшое ядро практик, призванных активировать вполне конкретные изменения в энергетической структуре человека.


Настоящая уловка состоит не в том, чтобы подхватывать ложь или ненависть и сеять их по
всему миру, как это делали Аттила и нацисты (а  гораздо хитрее и коварнее),
захватывать крупицы истины и придавать им ложный поворот. Нет ничего устойчевее извращенной истины, потому что ложь немедленно присваивает себе всю силу, которая содержится в этой частичке истины
(с)

Крупицы   не только мифологизировали,  но и высмеивают  : у нас наука , микроскопы, самолёты,  ракеты ,это вам не какие -то задрипанные знания от древнего невежественного люда.

Отредактировано Лотелия (08.06.2024 22:50:27)

+2

269

#p272606,Лотелия написал(а):

это вам не какие -то задрипанные знания от древнего невежественного люда.

О каких конкретно знаниях от древнего люда речь?
Вдруг мне как раз этих знаний и не хватает для полного счастья.

0

270

Раз уж Inquitos заговорил о гномах , отвечу в стихах про них же

Земнорожденные , покорные и силе ,и судьбе ,
В безкрайнем мире жалкие авантюристы ,
О гномы - пленники юдоли человечьей,
Доколь , как заведенный, вертеться будет разум ваш
Вокруг ваших жалких "я" , мизерных мелочей ?
Ничтожность постоянная - не в этом ваше назначенье,
Кружение  тщетное  - не для того вы созданы
Ведь силы всемогущества сокрыты в каждой клеточке  Природы .
И жребий ваш велик , и он - пред вами...
Та эгоистичная жизнь,  которой вы живёте,  от вас скрывает ваш свет
  (с)

Отредактировано Лотелия (09.06.2024 21:50:39)

0

271

#p272580,Inquitos написал(а):

Но, не находясь в контексте этого дела и не имея ни базового понимания, ни минимального практического опыта, остаётся только гадать или хихикать (как монашки над куртизанками или как куртизанки над монашками).

Ну разумеется. Ожидаемо. Кто-то и в контексте квадрата малевича находится и также поучает об его величественном значении тем, кто не в контексте.

#p272580,Inquitos написал(а):

Мы же рассуждаем о "таких непростых, смутных и загадочных вещах", как ядреные взрывы, голактеке, бозоны и прочее интересное? Рассуждаем. Но ведь "нельзя же с такой уверенностью рассуждать" о них, даже не имея возможности проверить.

Вот и я к тому.

#p272598,Лотелия написал(а):

Пока другие слепо следуют за истиной, помни - ничто не истина

+1

272

#p272617,Фомич написал(а):

Вот и я к тому.

:: Сообщение от : Лотелия ::
Пока другие слепо следуют за истиной, помни - ничто не истина

Тезис относится к тем знаниям  , которые мы не можем проверить про реинкарнацию , души и прочее.

Я же даю вполне осязаемый инструмент , которым можно улучшить себя , качество своей жизни , гармонизировать пространство вокруг.

Люди за это деньги берут . То видео, которое я скидывала  в предыдущих постах имеет продолжение в ключе : "если хотите узнать,  как вибрационно  дотянуться до изобилия, напишите в директ . Цена сеанса столько то десятков тысяч рублей 🫠"

за деньги интереснее , бесплатное не ценится  )

Отредактировано Лотелия (10.06.2024 21:43:04)

0

273

#p272617,Фомич написал(а):

Кто-то и в контексте квадрата малевича находится и также поучает об его величественном значении тем, кто не в контексте.

Зачем интересоваться чем-то незнакомым, если заранее отрицаешь объяснение от тех, кто с этим знаком и использует? :|
- Что это?
- Экзотический фрукт, очень вкусный.
- Нет, он не вкусный, это заблуждение.
- А вы пробовали?
- Зачем мне? Кстати, а какой он на вкус?
- Необычный, попробуйте.
- Я что, дурак? Я же знаю, что он не вкусный.
- Но нужно попробоать, иначе вы не поймёте.
- Ага, это ожидаемо, всегда вы так - попробовали и смотрите свысока. А на самом деле вы все сектанты.

Это тупик.
Если интересно, надо пробовать, а не рассуждать о глупости этого процесса. Если пробовать нет желания, то зачем выдавать вердикт? Либо забить на нас, убогих. Либо попробовать. :D
Истины всё равно не узнаешь, но расширить границы воспринимаемого можно.

+4

274

#p272621,Inquitos написал(а):

Зачем интересоваться чем-то незнакомым, если заранее отрицаешь объяснение от тех, кто с этим знаком и использует?

Хм. Вообщето я дерусь просто от того, что я дерусь. А не от того, что считаю, что знаю больше кого-то или вообще познал истину. Даже не уверен. что стремлюсь ее познать. Но что-то же меня всеже цепляет и засталяет давить кнопки кроме скуки. Конкретно здесь это было вот что кто. Это тот дельфийский оракул со своими уровнями. Еще раз спрошу риторически: вот откуда такое люди берут? Представляется два пути или двасполовиной. Такое можно услышать от другого оракула и ему поверить. И чем это будет отличаться от информации про ядерное оружие и круглоту планеты? Один сказал другой поверил. Разумеется. сказавший может вызывать лютое доверие. Так и ученые донедавна вызывали такое же.
Второй вариант: к человеку может явиться во сне или наяву условно скажем черт с рогами и заявить: слушай смерд, там есть 4 уровня, запомни крепко и другим поведай! И, кстати говоря. это совершенно нормальный способ получени сведений, такое вполне возможно. Вариент два с половиной: отправился человек в трип по метафизике во сне или под кайфом или еще посредством каких практик (как безумный Андреев) и сам все увидал. Ай да молодец! Но разве это все поводы раздуваться щеками и поучать остальных с высокой колокольни познавшего истину? Если такое происходит, то это первейшие признаки ушлого интернет-шарлатана или просто дурака. Честнее было бы расказать все как есть и про черта и про трипы и нехай люди сами судят для себя, годится ли это им или нет. Ибо никто не может знать, универсален ли его метафизический опыт и один ли там неведомый мир или много всяких разных или вообще ничего нету (что всеже маловероятно).

#p272621,Inquitos написал(а):

Истины всё равно не узнаешь, но расширить границы воспринимаемого можно.

Конечно можно. Но по-честному. И без дураков.

#p272621,Inquitos написал(а):

Если пробовать нет желания, то зачем выдавать вердикт? Либо забить на нас, убогих. Либо попробовать.

И это тоже справедливо. но с одной оговоркой: всеже я для себя уже могу предполагать. что в моем отношении может не сработать. Не первый год сам с собой живу. Могу и ошибаться, но не на пустом все однако месте эти предположения имеются. Тут ведь тоже не для всех все едино.

#p272619,Лотелия написал(а):

Люди за это деньги берут . То видео, которое я скидывала  в предыдущих постах имеет продолжение в ключе : "если хотите узнать,  как вибрационно  дотянуться до изобилия, напишите в директ . Цена сеанса столько то десятков тысяч рублей 🫠"

Вот и я про то. Шарлатан тетектед. Вы ему уже башляли?

0

275

#p272623,Фомич написал(а):

Шарлатан тетектед. Вы ему уже башляли?

Зачем . Я  всегда чувствовала  как надо проживать в гармонии свою жизнь.  Знания все в нас самих содержатся,  но пока эгоизм трепыхается в теле, ничего не услышать.

Люди любят обвинять других, в том ,что в их жизни бардак , но не любят брать ответственность за себя

https://i.ibb.co/XLYJ227/images-1.jpg

Отредактировано Лотелия (11.06.2024 11:59:00)

0

276

#p272623,Фомич написал(а):

Еще раз спрошу риторически: вот откуда такое люди берут?

В-основном высасывают из разных мест. Это печальный факт.

Есть источник, предположительно, сверх нашего уровня, с условно программного (пользуясь терминологией Ньюфиз). Оттуда что-то, предположительно, то ли вкидывается, то ли просачивается, то ли подглядывается.

Есть ГЛЫБЫ. Подглядевшие, услышавшие, догадавшиеся. Некоторые транслируют это дальше, некоторые закрываются в сферическом самосовершенствовании, некоторые организовывают герметические школы и традиции.

Есть интерпретаторы. В силу разумении, хотения и разных целей, они преподают, продают, вещают и пророчествуют всякие знания и их суррогаты.

Есть последователи. Если повезёт, то прибиваются к глыбам и их школам. Если нет, то к интерпретаторам.

Есть искатели. Испытывая зуд в разных местах, они что-то такое ищут, подбирая из грязи крошки знаний, оброненных глыбами и их последователями. Или роются в винегрете, рождённом интерпретаторами и их последователями. Пробуют, практикуют, делятся. Если что-то получается, то могут стать либо последователями, либо новыми интерпретаторами, либо продолжают искать.

#p272623,Фомич написал(а):

в моем отношении может не сработать.

Ну да. А может ты потенциальный Кроули-2? Или нет.
Всё может быть.

#p272623,Фомич написал(а):

Такое можно услышать от другого оракула и ему поверить. И чем это будет отличаться от информации про ядерное оружие и круглоту планеты? Один сказал другой поверил. Разумеется. сказавший может вызывать лютое доверие. Так и ученые донедавна вызывали такое же.

#p272623,Фомич написал(а):

Честнее было бы расказать все как есть и про черта и про трипы и нехай люди сами судят для себя, годится ли это им или нет. Ибо никто не может знать, универсален ли его метафизический опыт и один ли там неведомый мир или много всяких разных или вообще ничего нету (что всеже маловероятно).

Практика - критерий истины.
Всё это уже есть, всё рассказано, максимально честно и даже часто безоплатно. Если ты познакомился с темой на сайте, где откровения лежат вперемешку с рекламой пивасика (утрирую), то это не значит, что других знаний не имеется.

+2

277

Куда направлен фокус твоего внимания – туда направлена энергия. Фокус внимания превращает вибрации
в физическое состояние. Так происходит материализация объектов. Делая выбор, ты каждый раз идешь либо вниз,
либо вверх по вибрациям. Низкие вибрации обеспечат худшее из того, что себе позволяешь. Или лучшее
со временем разваливается, если возникает застой на низкой вибрации.
Благодаря высоким вибрациям ты привлекаешь в свою жизнь изобилие.
Когда человек находится на высоких частотах, его сознание расширяется. В поле такого человека попадает больше
энергии, которая идет в унисон с его высоковибрационным состоянием. Это дает больше возможностей
в реализации намерения. Поле формируется так, как желает человек. Это и есть магия.
Любое желание начинает исполняться как по щелчку и превращаться в реальность.
Важно состояние, из которого ты планируешь зарабатывать деньги. Оно влияет на то, сколько твое поле сможет
вместить приходящей энергии. А значит, сколько ты сможешь получить в итоге. Чем выше вибрации, тем больше
твое поле, и к тебе приходит больше ресурсов. И наоборот.
У меня была клиентка, которая запустила свой проект из состояния жадности. Она мечтала только о том, чтобы
заработать кучу денег. А другие люди ее мало волновали.
Что в итоге?
Разочарование и выгорание. Ее внутреннее желание из низких вибраций привело к тому, что ее проектом
заинтересовалась только пара человек.
Когда женщина осознала, что произошло, следующий свой проект она начала формировать из состояния любви,
искреннего интереса и готовности делиться. А когда человек делится, он расширяет свое поле. Она прочувствовала
на себе: строить новое нельзя, если в основу заложено желание только брать. Результата все равно не будет.
Должен соблюдаться баланс «давать – брать».

Это выдержка из книги  одной исследовательницы.  Если кому интересно углубляться в изучение этой темы и посмотреть на мир  и на себя по новому могу поделиться с Вами книгой. Пишите в лс

За сим откланиваюсь.

Отредактировано Лотелия (11.06.2024 12:33:02)

0

278

#p272624,Лотелия написал(а):

Зачем . Я  всегда чувствовала  как надо проживать в гармонии свою жизнь.  Знания все в нас самих содержатся,  но пока эгоизм трепыхается в теле, ничего не услышать.
Люди любят обвинять других, в том ,что в их жизни бардак , но не любят брать ответственность за себя

Труднопонимаемый ответ, кроме главного: неплатили, вам этот советчик не нужен. Однако другим вы его не стесянетесь предлагать. Печально. Шарлатанство следует пресекать, а не способствовать его распространению.

+1

279

#p272627,Inquitos написал(а):

Практика - критерий истины.

В этих мутных вещах истина у каждого может быть своя, как и непонятное назначение. Верящим шарлатанам верить не запретишь. А на глыбу он не тянет. Да и глыбы - вещь весьма субъективная. Ну да ладно.

+1

280

#p272632,Фомич написал(а):

Однако другим вы его не стесянетесь предлагать. Печально. Шарлатанство следует пресекать, а не способствовать его распространению.

А с этим что делать прикажете , разгонять пожарным шлангом ?)

https://ru.files.fm/f/52e843myuq

Он не шарлатан , денеХ хочет за духовные знания. Я конечно пыталась этому противостоять, но не целенаправлено, просто делилась инфой, которую знаю.   Меня он выкурил своей гостеприимностью из своего чата . Сказал,  что я украла эту информацию, надо не мешать делать бизнес уважать чужой труд .

#p272632,Фомич написал(а):

Труднопонимаемый ответ

Если коротко : во мне всегда говорила разумность и не давала мне далеко отклониться  от курса под названием "человечность"

Отредактировано Лотелия (11.06.2024 21:21:14)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность