Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность


Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность

Сообщений 241 страница 260 из 295

241

#p272564,Фомич написал(а):

Лучше уж после психушки в позу Диониса

Что за поза Диониса, это в обнимку с бутылкой что-ли? Не, не наш метод. Не помогает. Чтобы с психопатами сосуществовать, нужно вывернуть собственное мировосприятие. Это как перейти в другую религию, у некоторых, кстати, получается. Я же могу только вывернуться из своей, но вот чтобы добровольно вступить в другую... Увольте. Я, кстати, давно и без всяких практик следую вот тому совету, про психушку. Результат спорный. Да, я знаю, что я Д'Артаньян. Но не помогает находиться в обществе, нужно ведь еще и так сделать, чтобы они не догадались, что я знаю, что я Д'Артаньян, а то морду набьют.

+1

242

#p272563,Фомич написал(а):

А какого совета он спрашивает?

#p272547,Какой то человек написал(а):

Ну посоветуй мне что нибудь, что-бы я утешился.

Совет то ему оказывается и не нужен
Его праведный гнев привёл сюда

0

243

#p272568,Каркарыч написал(а):

Что за поза Диониса, это в обнимку с бутылкой что-ли? Не, не наш метод

Какие-то сразу, извини, детские крайности. Я не про алкоголизм. Ну да ладно.

#p272568,Каркарыч написал(а):

Чтобы с психопатами сосуществовать, нужно вывернуть собственное мировосприятие. Это как перейти в другую религию, у некоторых, кстати, получается.

Зачем куда-то переходить? А если работать с иудеями, то обрезаться, а с мусульманами начать суры читать?
Просто изо всех сил беречь свою психику и не пускать их туда глубоко. Отдал кесарево и забыл.

+2

244

#p272571,Фомич написал(а):

Просто изо всех сил беречь свою психику и не пускать их туда глубоко. Отдал кесарево и забыл.

Не запускать внутренние диалоги, не расстрачивать  энергию . Когда накопится достаточно энергии произойдёт скачок созания и человек уже может не трансформировать негатив в чёрный юмор , начнёт сочувствовать,  повысит свои вибрации  и перейдет в более благоприятный слой реальности.

Про слои реальности   : https://ru.files.fm/f/f24rggahhk

Расшифровка слоев

https://i.ibb.co/ryxJZWv/IMG-20240606-192534-584.jpg--

Чем высокодуховнее наши чувства, тем в более высокий слой реальности мы попадаем. Но пока не остановим ум с его любимым делом,  выдумыванием страданий - далеко не  подняться

Отредактировано Лотелия (06.06.2024 19:44:20)

+1

245

#p272573,Лотелия написал(а):

Про слои реальности   : https://ru.files.fm/f/f24rggahhk

Господи, откуда они это все берут? А про четвертый уровень он штоле за тэньгэ сообщит?
Уровни у него... Чего-то вспомнились аналогичные специалисты с корой, мантией и ядром. У них тоже все предельно ясно и просто.
Но я нэможу такого слухати, простите великодушно)))

+1

246

#p272574,Фомич написал(а):

Господи, откуда они это все берут? А про четвертый уровень он штоле за тэньгэ сообщит?

4 - это просветление) уровень мага

Эта схема рабочая в большинстве своем.  Строишь из себя жертву,  получишь ещё тумаков  от жизни , пребываешь в благом расположении духа- плюшки.

Каждый сам решает .

Или вы знаете нытиков у которых идёт все как по маслу ?

Отредактировано Лотелия (06.06.2024 22:20:19)

0

247

#p272575,Лотелия написал(а):

4 - это просветление) уровень мага

Ну вот, теперь вы меня продолжили удивлять. Вы-то это откуда взяли? Геологи в свободное от рисования Земли в разрезе время сообщили? Ну нельзя же с такой уверенностью рассуждать о таких непростых, смутных и загадочных вещах. Или маговеды уже все доказали? Только они, Inquitos да Кастанеда могут иметь такую информацию  :flag:

#p272575,Лотелия написал(а):

Или вы знаете нытиков у которых идёт все как по маслу ?

Наличие нытиков, у который не всегда все идет как по маслу (а иногда идет), никак не доказывает ваши вместе с автором ролика фантазийные построения.

0

248

#p272577,Фомич написал(а):

Ну нельзя же с такой уверенностью рассуждать о таких непростых, смутных и загадочных вещах.

Эффект, называемый "просветление", имеется в наличии, тут никуда не деться. Объём как литературы, так и других сведений практического характера по этой теме огромен. Как и в любой теме, нужно провариться в этой инфе, чтобы получить понимание на уровне теории. Есть люди, которые вызывают доверие, испытавшие это состояние разной интенсивности и продолжительности, в результате следования различным методикам из различных школ и направлений, с некоторыми общался лично.

Мы же рассуждаем о "таких непростых, смутных и загадочных вещах", как ядреные взрывы, голактеке, бозоны и прочее интересное? Рассуждаем. Но ведь "нельзя же с такой уверенностью рассуждать" о них, даже не имея возможности проверить.

Достижение подобных состояний посредством техник и методик - это просто технология. Кем-то разработанная и переданная некоторым гномикам с какими-то целями. Самые хитро*опые из них это дело приватизировали, мифологизировали и пользуют в своё удовольствие. Если убрать всю мишуру, поэзию и словоблудие с того же цигуна (который уже есть производное от чего-то более цельного), то получится небольшое ядро практик, призванных активировать вполне конкретные изменения в энергетической структуре человека.

Но, не находясь в контексте этого дела и не имея ни базового понимания, ни минимального практического опыта, остаётся только гадать или хихикать (как монашки над куртизанками или как куртизанки над монашками).

+5

249

#p272573,Лотелия написал(а):

Чем высокодуховнее наши чувства, тем в более высокий слой реальности мы попадаем. Но пока не остановим ум с его любимым делом,  выдумыванием страданий - далеко не  подняться

А есть у этого какое то практическое применение, кроме как потешить свое самолюбие, что я вот такой просветленный? Допустим, это даёт возможность больше зарабатывать денег, или наоборот обходиться меньшим, например, картошкой и хлебом и иметь при этом отличное здоровье.  :dontknow:

0

250

.

Отредактировано аспирин (05.07.2024 23:43:13)

+1

251

#p272581,Маг написал(а):

А есть у этого какое то практическое применение, кроме как потешить свое самолюбие, что я вот такой просветленный?

Мой пост был не про духовное эго. Мой пост как сделать свою жизнь лучше , убрать бардак , не создавать себе новых проблем.  Достаточно подняться по вибрациям или хотя бы избавиться от эгоцентричности и жизнь заиграет новыми красками.

Все мы носитель  набора эмоций и чувств . Т.е. носители определённых видов энергий. Что несешь в этот мир ,то и взамен выдадут

Отредактировано Лотелия (07.06.2024 15:38:40)

+1

252

#p272585,Лотелия написал(а):

Мой пост как сделать свою жизнь лучше

Я это и имел ввиду. Только про практическую составляющую. В чем она заключается. Может денег больше стало или потребности уменьшились. Ведь на работу ты как ходила так и продолжаешь ходить, так? Как питались раньше три раза в день так и дальше питаешься. Или просто отношение поменяла в голове. К примеру раньше на работу не хотела идти и работать на дядю. Теперь с удовольствием туда идёшь. А может профессию поменяла, или на себя стала работать. Тем самым сделала свою жизнь лучше. Если не сложно это раскрыть подробнее.

+1

253

#p272586,Маг написал(а):

А может профессию поменяла, или на себя стала работать. Тем самым сделала свою жизнь лучше.

Да , я отучилась  в университете , так и не стала работать по специальности.  Хотя пыталась пол года.
Творческие энергии наподкидывали идей для своего дела. И работую не из жажды наживы , просто нравится возиться в своей стези

Я никогда не была материалисткой до мозга костей , не судила  о людях по достатку,  не была эгоцентричной и  не желала всё только для себя любимой .

Отредактировано Лотелия (07.06.2024 17:11:35)

+1

254

#p272586,Маг написал(а):

:: Сообщение от : Лотелия ::

    Мой пост как сделать свою жизнь лучше

Я это и имел ввиду. Только про практическую составляющую. В чем она заключается. Может денег больше стало или потребности уменьшились.

какая практическая составляющая в любви? испытывали? голову (ум) сносит, дай Боже. Сколько поступков свершено... 

естественное состояние сознания человека практически держит ум в спокойном, несудимом состоянии. Пульс выравнивается до 60 ударов в минуту. Вместе с налаживанием правильного питания - тело здоровеет на глазах.
Денег становится столько - сколько тебе положено в данный момент. Потребности уменьшаются: реклама, советы, кумиры - уже не действуют. Живешь по принципу: откликается или нет.

ps: для осознания того, что просветление это не ЗНАНИЕ, а состояние своего ума, можно посмотреть видео "просветление 13 летнего мальчика Жоры"

+3

255

Вот задумайтесь ,почему в природе всё четко , в космосе всё по полочкам , но в жизни человека бардак и неуправляемый хаос.

Может пора уже космическую творческую разумную энергию впускать в наши тела и гармонизировать себя и этот мир .

0

256

#p272588,serenya написал(а):

какая практическая составляющая в любви? испытывали? голову (ум) сносит, дай Боже.

Нет не испытывал. Та любовь про которую ты говоришь это по своей сути похоть. Когда мужчина хочет женщину и наоборот. Любовь к ближнему это другое.

0

257

#p272587,Лотелия написал(а):

Да , я отучилась  в университете , так и не стала работать по специальности.

Да я не про работу и специальность как таковую. Работа была лишь как пример. По сути получается у тебя самой нет ответа на этот вопрос.

Насколько я понимаю, в практическом плане ничего не изменилось. Ты просто поменяла свое отношение к окружающим вещам, людям и жизни.

0

258

#p272591,Маг написал(а):

Насколько я понимаю, в практическом плане ничего не изменилось.

Качество жизни изменилось .

Есть время на  близких и на книги и спорт  .  И есть деньги на порадовать их , ну и себя немного )

0

259

ps: для осознания того, что просветление это не ЗНАНИЕ, а состояние своего ума, можно посмотреть видео "просветление 13 летнего мальчика Жоры"

А Вы сами-то смотрели это? Я посмотрел меньше минуты, и меня чуть не стошнило от этого голоса и интонаций. С точки зрения официальной науки там явное психическое заболевание. С точки зрения неофциальной - одержимость бесами.

Мне вот что интересно. Те, кто считает себя просветленным, духовно развитым и т.п., вы когда-нибудь задумывались о подсадках? Неужто никаких сомнений и колебаний? Любопытно, что и Горожанин, и РПЦ считает "просветленных" а-ля Жора именно одержимыми. Равно как и экстрасенсов и прочих целителей.

п.с. А если уж Жора этот реально был настоящим просветленным, сейчас-то он где? Чего не распространяет просветленность, как вирус?

Отредактировано Auditor (07.06.2024 19:18:31)

+1

260

#p272589,Лотелия написал(а):

Может пора уже космическую творческую разумную энергию впускать в наши тела и гармонизировать себя и этот мир .

Где бы хотела в следующей жизни родиться? Ну так, теоретически если.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность