Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность


Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность

Сообщений 221 страница 240 из 295

221

#p272540,Лотелия написал(а):

Первый  способ
Второй способ :

Ок, ну хоть что-то конкретное. А только вот реально кто-то думает, что такими технологиями можно воздействовать на кого-то? Ну, в смысле, если изначально человек к такому не склонен сам собою? Вот он был склонен, соответствущая "чакра" у него была открыта и он такой: да фигня ж делов, пойду всех научу, есть же 2 простых способа!
Только вот есть композиторы, а есть слесаря. Мамы разные важны, но эти миры плохо пересекаются...

0

222

#p272541,Фомич написал(а):

: да фигня ж делов, пойду всех научу, есть же 2 простых способа!

Я практикую на близких людях.Но только тех, кто спрашивает совет и готов вникать. Подругу свою учу : никогда не программируй себя на плохое . И знаешь, откладывается это у неё .  И неплохой алгоритм очищения ума выстраивается.

Отредактировано Лотелия (05.06.2024 20:35:58)

0

223

#p272537,Фомич написал(а):

Это все слова. Красивые и значительные. Что попробовать? Нет, все понятно, но что конкретно? Так, чтобы не мыльные пузыри слов-снов, а реально ощутимое, понятное. выполнимое и дающее сходный видимый самому результат?

Ага, то есть два-три раза напрямую сказать что делать конкретно - это не то? Нужно что-то более конкретное? :dontknow: Чтобы раз - и прямо как в супермаркете?
Ладно, делюсь... Вырви один волосок из носа, один из брови и один из подмышки. Сожги их. Поздравь себя - ты только что совершил болезненный и безсмысленный поступок, ты - настоящий воен, без пяти минут маг. :D

Но серьёзно, давал же уже не раз простейшую и эффективную практику начального уровня. Занимает от 5 минут.
Вариантов много. Простейший - наблюдать за секундной стрелкой, не думая, не отвлекаясь, не допуская снижения концентрации внимания. Или просто не думать какое-то время - ни мыслями, ни образами. Или пристально смотреть на что-либо (нарисованный кружок на листе, пламя свечи, любая вещь) хотя бы полчаса, не моргая, не отвлекаясь ни на миг. Узнаешь много нового о себе. Возможно, увидишь нечто странное. Как раз тот случай, когда можно испытать всё на практике.

#p272537,Фомич написал(а):

С питанием аналогия некорректная. По нему есть много конкретных рекомендаций, пробуй и смотри. Кто не хочет - тот не хочет, но кто хочет, тому ясно что делать.

Самая что ни на есть. Попробуй уговорить мясоеда неделю питаться сырыми овощами? Потом замени его на себя.

+1

224

#p272545,Inquitos написал(а):

Простейший - наблюдать за секундной стрелкой, не думая, не отвлекаясь, не допуская снижения концентрации внимания. Или просто не думать какое-то время - ни мыслями, ни образами. Или пристально смотреть на что-либо (нарисованный кружок на листе, пламя свечи, любая вещь) хотя бы полчаса, не моргая, не отвлекаясь ни на миг. Узнаешь много нового о себе.

Согласна. Необходимо установить полную неподвижность мысли , чтобы получить вспышку -озарение и пробуждение всех чувств. Тогда вспомнишь, кто ты .

Помню один момент из детства,  я в поле увидела суперлуние. Огромный диск луны закрывал добрую часть небосвода. Это было такое потрясающее зрелище,  ум застыл, он не мог ни анализовароть,
ни сравнивать , ни называть . И в этот момент произошло то, что мы называем захватило дух или соединило  с космосом . Невероятные чувства охватили моё существо , сродни духовного транса .

Позже я испытывала ещё более глубокое пробуждение чувств при вполне обычных обстоятельствах. Оно знаменовалось неподвижностью мысли, я  была за рулём и следила за дорогой. Причём все наработанные функции остались при мне ,но поменялось само мироощуние .
Всё предстало  как единый целый организм.

Ум блокирует нам пробуждение чувств,  не даёт насладиться мирозданием. По мере очистки ума эта опция становится снова доступной , мы  можем расширяться сознание ,видеть себя всем и испытывать духовный транс  и собираться до уровня личности, когда надо поговорить о житейском.

Отредактировано Лотелия (05.06.2024 22:07:06)

+2

225

Inquitos, камрад, вот так тебя понесло последнее время. Говоришь пышащий здоровьем хорошо пахнущий негодяй и больной вонючий бомж спасший человека разные категории? Ну-ну, всё ясно стало. Пуха накидал тут, а по сути просто съехал.
Я столько лет читателем был, мне и сейчас по большому счету сказать нечего, но в недавнем разговоре с Фомичем ты слишком много себе позволил и я услышал фас где-то внутри себя и вот мы имеем, что имеем. Ты Бога что-ли за бороду поймал?)) Гляди, Омар Хаям сказал такие слова: Хоть и не ново, но я напомню снова. Перед лицом и друга и врага ты господин несказанного слова. А сказанного слова ты слуга. Заставляет задуматься. Вот что реально понятно, а не шум, которым ты стал всё наполнять вокруг себя. Если ты что-то говоришь и это не понятно ребенку, это от лукавого. А так вы только выёживаетесь в своем кружке.
Лотелия, вот представь как будто я убил человека и вас теперь таких возвышенных наслушаюсь. Ты хоть представляешь что такое грех? Чакры что-ли почистить предлагаешь? Ну посоветуй мне что нибудь, что-бы я утешился.

0

226

Я задам вопрос, глупый, конечно, но вы не обижайтесь, а постарайтесь ответить, пожалуйста.

Вот в этой жизни, земной, у Вас проблема: в психушке, то есть, на работе, нужно решить ситуацию, но там есть зависимость от других психов, то есть сотрудников. Проблему решить надо, ну Вы понимаете, ипотеку платить Пушкин, ну то есть Мишустин, не будет.

Садитесь Вы в позу лотоса, ставите перед глазами часы с секундной стрелкой, и уходите в астрал на минимум 30 минут (как я понял). Можно перед очередным погружением в психушку. Можно после.

Вопрос: поможет ли, и, если поможет, то как? Пытаться стóит?

+2

227

#p272548,Каркарыч написал(а):

Вопрос: поможет ли, и, если поможет, то как? Пытаться стóит?

Поможет. Но не это.
Во-первых, ты не сможешь сесть в лотос. Во-вторых, не сможешь выйти в астрал. В-третьих, это и не нужно для решения подобной задачи.
Подобные задачи решать можно и разными способами, но есть один нюанс.

Представь, что ты хочешь навалять кому-то сильнее себя. Подходишь к соседу-боксёру и говоришь, научи мол. А он тебе советует купить эспандер и подтягиваться по утрам, хотя у тебя пузо, геморрой, мама в бигудях, кастрюля тушёной картошки и Дьябло-3 ещё не пройден. Ну ты возмущён весь, хотел узнать секрет, как всех валить пачками, а тут такое... Начинаешь стебаться над *удаком и уходишь жрать картошку.
Так вот, если хочешь решать вопросы такого характера, то нужно отрастить мясо соответствующего качества. Которое у тебя как бы есть, но в виде желе, висящего по бокам (это аналогия, если что). А единственный инструмент, которым мы обладаем для действий не физического характера, это внимание (если упрощённо). Вот его и нужно тренировать. И пока не пройдёшь ОФП, не сгонишь жир и пр., даже не поймёшь, как это вообще - обладать вниманием.

+2

228

#p272547,Какой то человек написал(а):

Я столько лет читателем был, мне и сейчас по большому счету сказать нечего

Было такое подозрение, что сказать тебе нечего. Лучше бы и дальше читал.

0

229

#p272547,Какой то человек написал(а):

Лотелия, вот представь как будто я убил человека и вас теперь таких возвышенных наслушаюсь. Ты хоть представляешь что такое грех? Чакры что-ли почистить предлагаешь? Ну посоветуй мне что нибудь, что-бы я утешился.

Дуальность существует с позиции личности и она судит : это хорошо, это плохо . Поднимая точку обзора повыше и смотря  из чистого сознания - дуальность исчезает.

Кто называет меня падшим и грешным, червём пресмыкающимся среди червей ? Я Брахман (Абсолют) , Я - Он, грех не способен коснуться меня .(с)

Чувство вины прививает христианство , вешая ярлыки : ты грешен, ты раб Божий , ты родился от греха и прочие низковибрационные мыслеформы.

Надо распрощаться с ложными догмами (прошивками) и не быть жратвой для христианского эгрегора . Чувство вины это прям вкусняшка для него.

Отредактировано Лотелия (06.06.2024 10:30:25)

0

230

Лотелия, как там - "не мечи бисер"?...
Объяснять стоит тем, кто готов слушать. А это тролль.
Пока безобидный - пусть тешится.

0

231

#p272554,Inquitos написал(а):

Лотелия, как там - "не мечи бисер"?...
Объяснять стоит тем, кто готов слушать. А это тролль.
Пока безобидный - пусть тешится.

Больше похоже на программу  жертва
Вот вы дохера умные , а я бедный -несчастный.
Мы всего лишь хотели помочь 🤷‍♀️

0

232

#p272556,Какой то человек написал(а):

Лотелия, я загубил в молодости по легкомысленности и неосторожности два человека, убил, понимаешь?

Если человек убивает, то с душами  убитых мощные некропривязки образуются . Чтобы их разрушить , нужно просить прощения у убиенных и себя простить.
Больше никак не сбросить этот камень с плеч и не испытать облегчение.

Отредактировано Лотелия (06.06.2024 12:06:24)

0

233

#p272557,Лотелия написал(а):

... нужно просить прощения у убиенных и себя простить. Больше никак не сбросить этот камень с плеч...

Лотелия, я пришел к выводу, вернее тоже пришел к выводу, что человеку не под силу с себя снять тяжесть греха, какой бы он не был. В одном святом писании написано: Предайся мне и я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Я это в жизни переживал, но потом уходил снова в блуд. Я знаю, мне всегда можно вернуться, но есть одна проблема, уходит время жизни, ведь человек смертен и даже бывает внезапно  смертен. И прельщаешься сладостью греха и так до следующего пинка от жизни. Колесо сансары короче говоря. Ты похоже знаток индуизма и возразишь мне, что колесо сансары это о круговороте рождения и смерти в мирах ограниченных кармой. Может быть, только кто знает наверняка? А то, что в нашей земной жизни есть перерождение из жизни в смерть и обратно никто возражать не станет. Жизнь это когда я ничего не боюсь, и поступаю как на то указывает мне моя совесть, в этот момент я безсмертен и действую во благо этому миру. И когда я начинаю кроить под себя, всё, я умер, закрылись двери в рай. И это во всех религия проходит. Признаюсь, в прошлом, было дело бес попутал, начал тоже проповедовать, нести благую весть так сказать. Нашел только приключений на одно место. Никто не проникся, а некоторые отвернулись от меня. Я потом понял причину. Никто не посылал меня это делать. В чьих интересах я действовал? Под чьим флагом я был? Я думал, я был уверен, что действую в интересах добра. Но много позже я понял, что я понятия не имею, что такое добро. Я просто тешил своё самолюбие. Потом мне открылось, что я должен жить свою жизнь как обычно и если будет такая необходимость, то меня позовут и мне тогда выбирать идти или нет. Ты писала тут недавно, что гнев это не то, что нам нужно для хорошей жизни, нужно избавляться от гнева. Но нам же гнев дан для чего-то. Ведь есть же праведный гнев. Тебе разве не знакомо это чувство? Представь ты идешь такая вся возвышенная позитивная и видишь преступление. Садист издевается над животным или какие-то отморозки избивают лежащего на земле человека ногами, забивают на смерть. Что ты станешь делать? Рассказывать, что так не хорошо делать? Да они тебя тут же положат рядом. Только гнев, праведный, даст тебе силы действовать. И вот я испытал  что то типа гнева на хамство и зарегистрировался тут. Нельзя человеку несущему свет возвышаться над другими. Потому что это уже и не свет вовсе. Понимаешь теперь?

Отредактировано Какой то человек (06.06.2024 15:09:44)

0

234

#p272558,Какой то человек написал(а):

Предайся мне и я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов.

Очень размыто . Если хочешь ,я могу дать чёткий алгоритм действий , если всё сделаешь правильно , то увидишь перемены . 

#p272558,Какой то человек написал(а):

Только гнев, праведный, даст тебе силы действовать. И вот я испытал  что то типа гнева на хамство и зарегистрировался тут.

Конфуций говорил,  что если встретил неблагородного мужа , который обложил тебя матами,  то проблема в тебе самом и смотри в себя

Подобное к подобному примагничивается

0

235

Лотелия, что значит размыто? Это же Бхагават-гита, Кришна же говорит Арджуне: Оставь все религии и просто предайся мне и я избавлю тебя от последствий твоих грехов. Аа, так ты не знаешь Гиту, а сама тут за Брахму). Ай яй яй, не хорошо однако получается)). Имеется в виду открой свое сердце Богу и все печали и заботы уйдут. Что тут размытого, ты можешь объяснить, что имеешь ввиду? Ну и дай тогда уж свой алгоритм обретения счастья, чтоб два раза не вставать.
Да, и меня никто тут матами не обкладывал, неправда ваша, барышня. Интересно, что бы Конфуций сказал тому человеку избитому и лежащему в луже крови.
Если честно сказать меня куда больше радует, что меня поняли тут другие люди, чем заботит то, что меня не поняла ты.

+2

236

#p272542,Лотелия написал(а):

Я практикую на близких людях.Но только тех, кто спрашивает совет и готов вникать.

А какого совета он спрашивает? Я вот даже не знаю, какого совета можно спросить. Приходит в говову чтото банальное типа как завоевать друзей и оказывать влияние на людей, но ты явно не об этом же наверное? Я совершенно непонимаю, как можно спрашивать у чужих людей какого-то совета касательно своей души. Попы ведь еще в такие советчичи всю дорогу набиваются.
По прежнему считаю. что внутри своей души человек чтото может сделать только сам. Но не каждый и не кадому это вообще надо.Только если он соответствующим образом устроен. Но у таких людей устройство разное и нужны не советы а чтоли некий чужой опыт, если ктото сможет его как-то всеже изложить по таким мутным и непростым вопросам. Ибо надо же чтото всеже обдумывать еще кроме собтвенных переживаний. Но чтото для себя человек сможет построить только сам. Без советов. Ибо это очень хрупкое и вообще непонятно как такое кому-то можно доверить. Я бы не стал.

#p272545,Inquitos написал(а):

Но серьёзно, давал же уже не раз простейшую и эффективную практику начального уровня. Занимает от 5 минут.
Вариантов много. Простейший - наблюдать за секундной стрелкой, не думая, не отвлекаясь, не допуская снижения концентрации внимания. Или просто не думать какое-то время - ни мыслями, ни образами.

А, нуда, ну да, пардону прошу, было, спасибо. Я попробую. И Кастанеда у меня стоит в очереди. Но. Мне мои мысли не мешают, наоборот, очень помогают. Я не вполне понимаю, зачем мне от них отказываться. Наоборот, страдаю от плохой способности к точным формулировкам и завидую тем, кто это умеет, вот тебе, например. Но уж что есть. Ибо не выраженные словами эмоции угасают без толку. Их обязательно нужно выразить и запомнить. Так вижу. Даже если Кастанеда негодуЭ. В духовных практиках нет единого идеального пути и стандарта. Кто-то на секундные стрелки смотрит, ктото управляемыми сновидениями увлекается. А психопаты знай все заполонили покуда и продыху от них нет.

+1

237

#p272548,Каркарыч написал(а):

Садитесь Вы в позу лотоса, ставите перед глазами часы с секундной стрелкой, и уходите в астрал на минимум 30 минут (как я понял).

Лучше уж после психушки в позу Диониса.
С психопатами, оседлавшими на планете все хоть сколько-то ощутимые денежные потоки бабла, поза Лотоса не поможет, даже если ей обучиться. И защититься от них сложно, у них прекрасный механизм свой-чужой. Надо стараться от них прикрыть душевный покой по максимуму. Если лотос поможет, то и он сойдет (если Дионис отказал).

+1

238

#p272562,Какой то человек написал(а):

Имеется в виду открой свое сердце Богу и все печали и заботы уйдут.

Да, 90 псалом - отличная штука и прекрасный путь.

0

239

#p272550,Inquitos написал(а):

Поможет. Но не это

Спасибо. С одной стороны, все понятно и доходчиво. С другой - малоубедительно (для меня). Получается, ты начни, а дальше само пойдет, правильно?

Так вот, не пойдет. Уже сколько раз я чего-то пытался. Ничего не получается. И ты здесь уже что-то писал, про дыхание, кажется. Я, наверное, слишком много думаю, и у меня ничего никогда не получается, совсем. Я не довожу целей до конца, потому, что не получается.

Вот как пример с игрой в теннис. Некоторые начинают учиться, у них потихоньку получается, они втягиваются, им интересно учиться еще, потому, что прогресс они видят. Я же буду учиться, но никакого прогресса не будет (в то время, когда у других он есть). Я упрямый, и буду долбиться дальше. Прогресса ноль. У меня происходит псих, всё, больше никакого тенниса, никогда.

Вот так же у меня с этими изотерическими практиками. Ничего. Вообще. Никогда. Поэтому я и спрашиваю про практическое применение. Потому, что, если оно придет, но потом, и не там, где бы хотелось - я не смогу дойти до начала пути. Увы.

+1

240

#p272562,Какой то человек написал(а):

Имеется в виду открой свое сердце Богу и все печали и заботы уйдут. Что тут размытого, ты можешь объяснить, что имеешь ввиду?

Ты же сам написал , что не нашёл  в этом утешение, вина за убийства фоном висит.

Ну лан ,не поняла так - не поняла.

#p272562,Какой то человек написал(а):

Да, и меня никто тут матами не обкладывал, неправда ваша, барышня.

Так мы про праведный гнев, про третье лицо, которому досадно когда невинных бьют .
Только вопрос,  эти невинные действительно невинные или только невинные в наших глазах.

В этом мире существует божественный порядок мироздания . Этот мир абсолютно справедлив.

Отредактировано Лотелия (06.06.2024 18:16:28)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность