Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Куда деваются названия и объекты на старых картах и глобусах.


Куда деваются названия и объекты на старых картах и глобусах.

Сообщений 21 страница 40 из 156

21

Таксист, твоя тема и текст слишком популярны, что-бы поверить именно в твою уникальную историю. У тебя - художественное дополнение эпизода озвученного в фильме.
С 4:45мин.

+2

22

Я вот еще подумала, очень удобно цеху эффектом Манделы свои ошибки и вечный бардак на постановках объяснять, чтоб народ вконец запутать. Неспроста ж эта тема так интенсивно пиарится в последнее время.

+1

23

#p84521,франческа написал(а):

Таксист, ты когда-нибудь попадал в ситуацию - например, кладешь ключи на полку, делаешь несколько действий в короткий промежуток времени (несколько минут) не отдаляясь от места действия в пределах нескольких метров и обнаруживаешь, что ключей то нет. Но ты точно знаешь, что три минуты назад их сюда положил?

Было, как и у всех, но особо не парился. Недавно удивило то, что дома у меня, месяц назад, сверху стопки книг обнаружил все старинные книги, которые мне достались от деда и которые я искал несколько лет назад по той причине, что среди них была дореволюционная книга по географии, которую хотел посмотреть для сравнения - как было раньше и как сейчас. Книги не оказалось. Перерыл все - бестолку, ну, думаю, пропала, и фиг с ней. И тут - здрасть! - лежит поверх остальных книг. Мог ли я несколько лет не видеть её, притом что ПОД ней лежали книги, которые я читал все это время? Спросил у домашних - нет, говорят, ничего не трогали. Объяснения этому не нашел, да и бесполезно. Да, думал, обычная паранойя. Но не думал, что она может быть массовой, как случай с глобусом. Почему, собственно, именно о нём, под впечатлением, и написал в этой теме.

Отредактировано Таксист (12.11.2016 21:52:51)

0

24

#p84527,gav написал(а):

Таксист, твоя тема и текст слишком популярны, что-бы поверить именно в твою уникальную историю. У тебя - художественное дополнение эпизода озвученного в фильме.
С 4:45мин.

Хватит меня обвинять в том, чего я не делал. Повторяю еще раз - этот стиль общения (ты параноик, лжец, фантазер)  применяйте к другим или в других темах. Нечего сказать по сути, не верите - это ваши личные проблемы.

Если  с вами, уважаемые, такого не происходило, то не оскорбляйте и не унижайте других. Я рассказал то, что произошло лично со мной, в короткий промежуток времени, и чему есть живые свидетели.

Отредактировано Таксист (12.11.2016 21:55:38)

0

25

#p84520,Таксист написал(а):

Поток демагогии. 4 человека не могли забыть, что видели своими глазами и обсуждали НЕДЕЛЮ назад. Так что не по адресу. Дальнейшие твои попытки бессмысленно и необоснованно меня оболгать в стиле САМ ДУРАК (параноик и т.п.) оставляй при себе.

Пока я наблюдаю у тебя полное отсутствие желания разобраться в вопросе и оглушительный треск эго. Что бы это могло значить?

Прежде чем упарываться по мистике, нужно отработать все рационалистические варианты. Ты же от этого бежишь, накатывая побольше восклицательных знаков. Одни эмоции. Эмоции - признак внушаемости.

#p84520,Таксист написал(а):

Исчезла полярная шапка Северного полюса (вместе с разделением его пунктиром на "сферы влияния" стран, помню там были США, СССР, Норвегия и еще вроде одна или 2 страны) на ВСЕХ картах - и в интернете, и в реальных картах. На удивление - у крестника смотрел детский атлас -так там полярная шапка есть!!!

Детский атлас - тоже карта. Противоречие.

Вот карта с шапкой, к примеру:
http://333v.ru/uploads/43/4339e7c089a439fd5ecf79c8c7ce8630.jpg

Обращаю внимание на вставки с Арктикой и Антарктидой. Это достаточно типичный метод их изображения что раньше, что теперь.

0

26

Я пытаюсь разобраться. Да, на этой карте есть (осталось?). А на других, которые висят у многих дома - куда подевалось? Та посмотрите у себя дома на старые карты. Гугл тоже выдает, что на СССРовских картах как и не было никогда полярной шапки - https://www.google.com.ua/search?q=советская физическая карта мира&hl=ru&biw=1242&bih=594&site=webhp&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjJo5P8-6PQAhVBDiwKHV6gD30QsAQIGA

Отредактировано Таксист (12.11.2016 22:38:37)

0

27

#p84538,Санскр написал(а):

Детский атлас - тоже карта. Противоречие.
Вот карта с шапкой, к примеру:

Здесь целых три Южных океана!

Таксист, а точно не было второго глобуса?

0

28

#p84520,Таксист написал(а):

Нет, была именно надпись "Южный океан", как и надпись "Южный полярный круг" (но меньшим шрифтом).

Надо этот глобус исследовать под лупой на тему стёртых надписей. Возможно тебя разыграли....А возможно подменён глобус!

0

29

Просто в детстве когда формируется картина мира и действительно интересуют карты, большинство их видит впервые в детских атласах и прочих рисунках для детей, а взрослые люди карты уже подробно не рассматривают, руководствуясь приобретенным в детстве багажом.
При сравнении детских впечатлений с взрослой реальностью не только полярные шапки на глобусе исчезают! Кстати надо бы проверить классику из "Эффекта Манделы" на предмет наличия специальных изделий для детей, ну там детские машинки фордовски и фольцвагеновские с упрощенными эмблемами и тп.

+3

30

#p84544,l2 написал(а):

Здесь целых три Южных океана!

Таксист, а точно не было второго глобуса?

Точно. Глобус как раз и показывали мне, мол, да не бывает никакого Южного океана.
Кстати, нашел в инете точно такой - https://www.avito.ru/volgograd/kollekts … _749494926

#p84547,АМ написал(а):

Надо этот глобус исследовать под лупой на тему стёртых надписей. Возможно тебя разыграли....А возможно подменён глобус!

Это сложно сделать, это семья моего друга, смысла не было никакого, речь зашла о Южном океане абсолютно случайно. Глобус покрыт плексигласом, надписи были выполнены явно типографским способом. Они так же, как и я в недоумении.

#p84549,Пастoр Честный написал(а):

Просто в детстве ...
При сравнении детских впечатлений с взрослой реальностью ..."Эффекта Манделы" ... детские машинки фордовски и фольцвагеновские с упрощенными эмблемами и тп.

Ты лжешь. Я указал факт, который произошел в течении недели. Никакие манделы и машинки здесь вообще не при чем.

Отредактировано Таксист (12.11.2016 23:58:26)

0

31

#p84553,Таксист написал(а):

Это сложно сделать, это семья моего друга, смысла не было никакого, речь зашла о Южном океане абсолютно случайно. Глобус покрыт плексигласом, надписи были выполнены явно типографским способом. Они так же, как и я в недоумении.

В первом случае, когда вы вместе смотрели глобус, так и было. А через неделю, глобус был другой. Разыграли...Ржут у тебя за спиной. По-доброму! :rain:

0

32

#p84553,Таксист написал(а):
Пастoр Честный написал(а):

Просто в детстве ...
При сравнении детских впечатлений с взрослой реальностью ..."Эффекта Манделы" ... детские машинки фордовски и фольцвагеновские с упрощенными эмблемами и тп.

Ты лжешь. Я указал факт, который произошел в течении недели. Никакие манделы здесь вообще не при чем.

Не скажу, что не никогда не лгу, но дибильные наезды мне не нравятся. Я писал вообще не тебе, а просто это была реплика в теме. Твои многоточия в перепосте моего сообщении, это походу  тот же случай как и с исчезновением северного полюса на глобусе. Зря ты петушится начал, ведь спалился по полной. С тобой все ясно, пиаришь "эффект манделы", придумав шизофреническую историю (а может это методичка такая).

0

33

#p84555,АМ написал(а):

В первом случае, когда вы вместе смотрели глобус, так и было. А через неделю, глобус был другой. Разыграли...Ржут у тебя за спиной. По-доброму!

Нет, предугадать, что вообще с ними затрону эту тему - было нереально. Даже если предположить факт розыгрыша - технически сделать два таких глобуса - сложно, да и опять-таки, бессмысленно для обычной рабочей семьи. Глобус покрыт плексигласом, на нем от были характерные следы - трещины от падения, царапины.
Просьба к форумчанам - посмотреть на свои старые советские глобусы на наличие\отсутствие Южного океана и полярной шапки Арктики.

0

34

#p84553,Таксист написал(а):

Я указал факт, который произошел в течении недели. Никакие манделы здесь вообще не при чем.

Нет, дорогой, это ты придумываешь. Факт - это фотка глобуса до и после. Даже фотка этого глобуса с приклееной бумажкой 911тм. Ты же с небольшими дополнениями реальности для придания правдоподобности (друзья, случайно о Южном море вспомнили) пересказываешь вышеуказанный фильм.
И прекращай истерить.

+5

35

#p84558,Пастoр Честный написал(а):

Не скажу, что не никогда не лгу, но дибильные наезды мне не нравятся. Я писал вообще не тебе, а просто это была реплика в теме. Твои многоточия в перепосте моего сообщении, это походу  тот же случай как и с исчезновением северного полюса на глобусе. Зря ты петушится начал, ведь спалился по полной. С тобой все ясно, пиаришь "эффект манделы", придумав шизофреническую историю (а может это методичка такая).

Вот и показал ты свое истинное лицо, хотя иначе и быть не могло - рано или поздно нутро человека вылазит наружу.

0

36

#p84560,gav написал(а):

Нет, дорогой, это ты придумываешь. Факт - это фотка глобуса до и после. Даже фотка этого глобуса с приклееной бумажкой 911тм. Ты же с небольшими дополнениями реальности для придания правдоподобности (друзья, случайно о Южном море вспомнили) пересказываешь вышеуказанный фильм.
И прекращай истерить.

Я не истерю. Только честно скажи, откуда я мог знать, что эти изменения произойдут и сделал бы фото? Да и факт ли сейчас какое-либо фото, ну это так, к слову. О море не говорил, фильм не смотрел до того, как ты его разместил.
Ничего не придавал,как было, так и рассказал, as is, надеялся получить ответ - а получил поток грязи  и клеветы.

Отредактировано Таксист (13.11.2016 00:14:23)

0

37

#p84561,Таксист написал(а):
Пастoр Честный написал(а):

Не скажу, что не никогда не лгу, но дибильные наезды мне не нравятся. Я писал вообще не тебе, а просто это была реплика в теме. Твои многоточия в перепосте моего сообщении, это походу  тот же случай как и с исчезновением северного полюса на глобусе. Зря ты петушится начал, ведь спалился по полной. С тобой все ясно, пиаришь "эффект манделы", придумав шизофреническую историю (а может это методичка такая).

Вот и показал ты свое истинное лицо, хотя иначе и быть не могло - рано или поздно нутро человека вылазит наружу.

Маску походу с тебя сорвали теперь не верещи, когда изловили с поличным будь мужиком.

0

38

#p84563,Пастoр Честный написал(а):

Маску походу с тебя сорвали теперь не верещи, когда изловили с поличным будь мужиком.

Даже если ты еще 100 раз будешь повторять эту ложь, правдой она не станет.

А форум-то под колпаком. Даже дежурные тролли есть. Сорвали что-то, изловили (что? с чем? - не скажут, но цель одна - обгадить) Обалдеть.

Отредактировано Таксист (13.11.2016 00:18:16)

+2

39

#p84562,Таксист написал(а):

Я не истерю. Только честно скажи, откуда я мог знать, что эти изменения произойдут и сделал бы фото? О море не говорил, фильм не смотрел до того, как ты его разместил.
Ничего не придавал,как было, так и рассказал, надеялся получить ответ - а получил поток грязи  и клеветы.

А вот сейчас ложь, ты на меня сам грязь кидать начал. А ведь если народ тебе подсказал, что ты не одинок со своим глобусом без северного полюса, и даже кино про это наснимали, то ты возрадываться должен и спасибо сказать, но ты от чего-то в истерику впал и кидаться калом начал. Вывод один - пиар "эффекта манделы" путем пересказа контента из сети.

+1

40

#p84562,Таксист написал(а):

Я не истерю. Только честно скажи, откуда я мог знать, что эти изменения произойдут и сделал бы фото?

Узбагойся, это всё проделки злой ведьмы.))) Выпей горячего молочка перед сном и попытайся уснуть.))
http://funkyimg.com/i/2jAF2.jpg

Просьба к форумчанам - посмотреть на свои старые советские глобусы на наличие\отсутствие Южного океана и полярной шапки Арктики.

Всё есть, не переживай и спи спокойно.
http://funkyimg.com/i/2jAFe.jpg

Тока  мультфилм не смотри , а то опять возбудишься.) Патамушта там опять всё пропадает.)) :flag:  :dontknow:
http://funkyimg.com/i/2jAGc.jpg

Отредактировано gav (13.11.2016 00:36:00)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Куда деваются названия и объекты на старых картах и глобусах.