Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Антарктида


Антарктида

Сообщений 101 страница 120 из 131

101

#p269931,Carlos Vito написал(а):

Очень похоже на то, что мощному "процессору" необходим мощный теплоотвод.

О, тема мимо меня прошла. А еще очень похоже на вброс инфомусора. Если Ковчег Завета описан в Ветхом Завете, то о Ковчеге Архангела Гавриила одни отсылки к неким мифам и преданиям. И уж конечно в этом деле никак не обойтись без Кирилла Гундяева и ансамбля артистов им. Мухина. Никак без них не обойтись в таком деле, только они спасут мир!
И конечно Антарктида! К одной сказке надо для навару подмешать другую сказку, чтоб ложка хоть недолго могла постоять.

Отредактировано Фомич (22.01.2024 08:26:56)

+3

102

#p269930,Rax написал(а):

Встаёт закономерный вопрос:
Зачем артефакт отвезли в Антарктиду?
На-хре-на?

И правда, зачем? Да никто никуда ничего и не возил. Очередной медиапроект "Ковчег Гавриила", очередная глобальная постановка про амфоры. Особенно если посмотреть на "роли исполняли".
Уж если бы... Что-то реальное важное... Нашли...
Что помешало бы это сохранить в глубокой тайне при подозреваемом глобальном управлении миром?
Жжжжжжжжж  могло получиться только в одном случае: если оно было в планах.

Отредактировано Фомич (22.01.2024 08:20:21)

+3

103

#p269934,Фомич написал(а):

Что помешало бы это сохранить в глубокой тайне при подозреваемом глобальном управлении миром?

Ничего не помешало бы, даже если бы что-то случайно и нашли бы. В нашем насквозь лживом медиа-матричном мире говорят на широкую публику только о том, о чём нужно сказать по сценарию. О том, о чём нужно умолчать, умолчат весьма надёжно.

Отредактировано Бродяга (22.01.2024 08:32:19)

+5

104

#p269930,Rax написал(а):

В сентябре 2015 года под Меккой (Саудовская Аравия) был обнаружен некий артефакт ("ковчег архангела Гавриила").
При нескольких попытках изъять и вскрыть артефакт происходят сильнейшие плазменные выбросы, погибают многие сотни людей.
Сразу после этого соответственные уполномоченные из Мекки связываются с патриархом Кириллом и имеют долгий-долгий разговор.
Через два по приказу Путина создаётся специальная флотилия с "критической военно-религиозной миссией".
Спустя пару месяцев эскадра заходит в порт Джидды и забирает извлеченный из склепа ковчег для доставки его на антарктическую базу хранения.
Патриарх Кирилл срочно начинает встречаться с папой римским, английской королевой - и, наконец, вылетает в Антарктиду.
Там он присоединяется к морской армаде, перевозящей из Саудовской Аравии в Антарктиду таинственный артефакт.
И проводит какой-то "древний ритуал", прочитав "секретный текст", данный ему Папой Франциском всего за несколько дней до этого на Кубе.

Ты хоть понимаешь, что сейчас сотворил историю!? Это же готовый текст сценария нового культового блокбастера уровня Матрицы. Срочно удали его с форума, сохрани на харде и запатентуй, перед продажей западным акулам кино бизнеса!
Но не хватает толерантности. Нужен белозубый афро герой. Правильный модный гендер уже есть (Гундяй).

Ну а если более-менее серьёзно (кого я обманываю!?...), то вряд ли бы нам сообщили о нахождении подобного артефакта. А если бы его и нашли и даже бы нам намекнули, то вот это вот: "эскадра ПУ" и "Гундяев, исполняющий древний ритуал" - ну вот это вряд ли... Если только это был не гомопедный ритуал, но их служители культа и так успешно проводят на рф-ских просторах, зачем куда-то переться, причинное место морозить?

ПУ - группа актёришек, играющих говорящую куклу. Гундяй - второсортный клерк. Вряд ли они будут участвовать в чём-то значимом.
Что совсем не отменяет существования артефактов и даже возможности их нахождения.

+5

105

#p269929,Фомич написал(а):

Нехороший полемический прием детектирован: смешивание дегтя с медом в попытке выдать мёд за дерьмо. Имеется конкретный отчет, при чем вообще тут медиаперсонаж Конюха Федорова?

Что конкретно не так со снегом в разных частях света? Самолеты в Антарктиде не садятся куда попало, там есть взлетная полоса. Почему бы ей не быть приспособленной для посадки самолетов?

Ну там уже есть снег. Вот взялся откуда-то. А жары, чтоб растаял - нет. Вот он и лежит себе. И даже сползает. Горы ведь на Земле тоже откуда-то взялись. Новые не появляются. Но и старые как-то пока не исчезают, хоть причина для их появления вроде пропала.

Чем медиаперсонаж Фёдор Конюхов отличается от этого? Фотоотчётом? У Конюхова они ещё ярче и красочней. Там вообще олько дроны не летали, чтобы снять с разных точек. ТВ, газеты, фотоотчёты - всё что угодно. Ты о чём сейчас сказать хочешь? Что в современном мире следует верить фотоотчётам? Вот прямо на этом форуме мне хочешь это предложить?
Ты попробуй понять мою позицию: я не пришёл сюда что-то кому-то доказывать. Я поделился с тобой своими сомнениями. Дальше сам. Не зацепило? Значит и не нужно было. Ты что, серьёзно думаешь, что я сейчас за тебя кучу ссылок перелопачу про Полюс Недоступности и на тарелочке разложу? А ты такой - "нет, не буду!"  Тем более, что вытирают эту тему из сети ударно, я и сам сейчас многое найти не могу. Так что сам, всё сам.

Что значит "взлётная полоса"? Где?? На снегу??? Эээ.... кто-то кого-то не понял, видимо. Ты о чём сейчас? Я как раз толкую тебе, что под ногами снег. На километры вглубь. И спрашиваю тебя, откуда он берётся, по твоему мнению?
Что значит "он там уже был"? Каждый год от материка(?) Антарктида откалывается айсбергов с какую-нибудь Швейцарию по размерам. Миллионами тонн каждый год. Но Антарктида как-то не становится меньше. Я спрашиваю тебя, откуда что берётся? Неужели такой сложный вопрос? Если ты не готов его понять, то нет смысла говорить дальше.

Что не так со снегом, ты спрашиваешь....
Знаешь, на каком-то этапе захотелось мне информации из первых рук, такзать. Ну, куча же станций там, народу через них прошло немало, должно быть, да? Ну, не поверю, чтобы кто-нибудь дневники не вёл или там в жэжэшечке рассказы. Это же логично!
И вот, понимаешь, какой прикол - а я не нашёл никого. Ага. Вернее, есть, конечно, но пустые абсолютно. Ниачём. С таким же успехом можно вики открыть - никакой новой информации. А ведь, вроде, героические будни. Ну так напиши что-нибудь! Именно про будни, про быт. Ну вот картоху ты чистишь, а кожуру куда? А капЕль антарктическим летом бывает? Сосульки с крыш, вот это всё... А кремом противозагарным на солнце пользуетесь? А можно ли на солнце без очков и как долго протянешь? Ну, такие вопросы. БЫТОВУХА. Понимаешь? И оказалось что нету.
И вот один раз случайно довелось прочитать диалог. Кароч, топить лёд для питья всё равно приходится, а льда как такового нет и используют снег. И у тамошнего снега есть особенность. Метели бывают и достаточно часто, но свежий снег, который непонятно откуда принесло ветром (самый сухой континент) - этот снег часа через три превращается в очень плотную субстанцию и его пилят. Цепной пилой! Его деревянной лопатой не взять. Только пилой.
Помню, поразило меня это тогда сильно.

+4

106

https://ic.pics.livejournal.com/goodsmith/830123/430168/430168_original.jpg
Вот видишь? Веревочку у санок засыпало свежим снежком. Видишь? Откуда снег, если за год его выпадает, как в Сахаре?

0

107

https://ic.pics.livejournal.com/goodsmith/830123/431600/431600_original.jpg
Видишь, ветер какой? А свежий снег не сдувает... Так и должно быть?
Видишь следы свежие? Их не заметает почему-то...

https://ic.pics.livejournal.com/goodsmith/830123/433018/433018_original.jpg
О, смотри, сколько намело. Но они идут по нему и не тонут. Им не нужны лыжи, это всё профанация. Он стоит там на этом снегу и в лыжах, и без. И не тонет.

Отредактировано Гаврош (29.01.2024 00:16:05)

0

108

https://ic.pics.livejournal.com/goodsmith/830123/441296/441296_original.jpg
Расскажи мне, как это построили.
Это на олених упряжках привезли? Что значит "на сваях"? Их вкручивали, их отливали бетоном, их забивали в лёд сваебойкой - КАК? Технически объясни мне, как ты себе это видишь?
До какой глубины сверлили лёд? До материковой породы (3км вглубь)?
А самое главное, расскажи мне, для чего? Чтобы снегом не заносило? На самом сухом континенте планеты?

https://ic.pics.livejournal.com/goodsmith/830123/439748/439748_original.jpg
Это в Питере и Москве дороги от снега нужно чистить. На полюсе не нужно. Смотри сам.

Отредактировано Гаврош (29.01.2024 00:25:32)

+3

109

#p270043,Гаврош написал(а):

Чем медиаперсонаж Фёдор Конюхов отличается от этого? Фотоотчётом? У Конюхова они ещё ярче и красочней. Там вообще олько дроны не летали, чтобы снять с разных точек. ТВ, газеты, фотоотчёты - всё что угодно. Ты о чём сейчас сказать хочешь?

Ну вот, опять ты про Конюхова. Что конкретно не так с отчетом Дмитрия Кузнецова? Отчего ему нельзя верить? Вот это я хочу сказать. А если ты вообще ничему не веришь, то как быть тогда с этим:

#p270043,Гаврош написал(а):

И вот один раз случайно довелось прочитать диалог. Кароч, топить лёд для питья всё равно приходится, а льда как такового нет и используют снег. И у тамошнего снега есть особенность. Метели бывают и достаточно часто, но свежий снег, который непонятно откуда принесло ветром (самый сухой континент) - этот снег часа через три превращается в очень плотную субстанцию и его пилят. Цепной пилой! Его деревянной лопатой не взять. Только пилой.

И зачем ниже ты постишь чьи-то фотки тогда?
тут верю, тут неверю, тут пятно...

#p270043,Гаврош написал(а):

Ты попробуй понять мою позицию: я не пришёл сюда что-то кому-то доказывать. Я поделился с тобой своими сомнениями. Дальше сам.

Ну вот я и сам, и дальше. Выражаю сомнения, вобщем, по отношению к твоей позиции. Что не так? Или ты принимаешь только безусловные одобрения и поддержку? Да я бы и рад. Но сомнения терзают.

#p270043,Гаврош написал(а):

Что значит "взлётная полоса"? Где?? На снегу??? Эээ.... кто-то кого-то не понял, видимо. Ты о чём сейчас?

А что не так? Сам же говоришь, снег там твердеет, его даже пилить надо. Или у тебя это не связывается вместе никак?
И что удивительного в снежных ВПП? Вот почитай, Руководство по эксплуатации гражданских аэродромов Российской федерации (РЭГА РФ-94), там есть раздел 5.3. ОСОБЕННОСТИ СОДЕРЖАНИЯ ЛЕТНЫХ ПОЛЕЙ СНЕЖНО-ЛЕДОВЫХ АЭРОДРОМОВ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ Ничего необычного в такой практике, занесено в нормативные документы.

#p270043,Гаврош написал(а):

Знаешь, на каком-то этапе захотелось мне информации из первых рук, такзать. Ну, куча же станций там, народу через них прошло немало, должно быть, да? Ну, не поверю, чтобы кто-нибудь дневники не вёл или там в жэжэшечке рассказы. Это же логично!
И вот, понимаешь, какой прикол - а я не нашёл никого. Ага. Вернее, есть, конечно, но пустые абсолютно. Ниачём. С таким же успехом можно вики открыть - никакой новой информации. А ведь, вроде, героические будни. Ну так напиши что-нибудь! Именно про будни, про быт. Ну вот картоху ты чистишь, а кожуру куда? А капЕль антарктическим летом бывает? Сосульки с крыш, вот это всё... А кремом противозагарным на солнце пользуетесь? А можно ли на солнце без очков и как долго протянешь? Ну, такие вопросы. БЫТОВУХА. Понимаешь? И оказалось что нету.

У людей, которые платят по 60 тд за экскурсию вполне возможны другие представления о том, что писать в отчеты.
Про кожуру и прочие отходы давно уже все ясно и писать не о чем: весь мусор велено собирать и таскать с собой. Об этом и Кузнецов писал (куда ты смотрел?) и у организаторов экскурсий написано. Что еще надо? И про загар ты не внимательно искал, тоже все есть:

Сразу сделали выход жарко. И можно обгореть очень серьёзно на солнце. У людей на лицах такие загары! Надо видеть. Ужинали! Дают без мяса, красота. Завтра выдвигаемся выше. Надо переписать лагеря и расстояния. У меня есть карта с описанием.
https://beloyvan.com/travel/150-yuzhnyy-polyus.html

Я разложил всю экипировку на гостиничной кровати, гид посмотрел и сказал, что мне не хватает четырех вещей: горнолыжной маски от ветра, крема от солнца, третьих штанов и двух бутылок с большим горлышком - одну, чтобы из нее пить, вторую, чтобы в нее писать. Организоторы помешаны на экологии: нас предупредили, что если мы пописаем в снег, им придется вырезать кубометр льдины, вывезти ее в Чили и там утилизировать, чтобы ничего не нарушало первозданную чистоту Антарктиды...
https://sergeydolya.livejournal.com/547869.html

Вот еще бытовуха:

Ещё одно антарктическое лакомство – куриные яйца. Очень важен не только общий вес вашего груза, но и его объем. Такой простой предмет, как куриное яйцо, тоже имеет свой объем и его можно оптимизировать. Берёте яйца, разбиваете их в пакет, а затем оставляете пакет на морозе. Всё! В нужный момент, просто отколите необходимый объем для вашего омлета и бросьте на сковородку.
https://travelrept.ru/antarktida-hozhde … lyusa.html

Далее:

#p270043,Гаврош написал(а):

Что значит "он там уже был"?

Значит в самом буквальном смысле: к моменту открытия человеком текущей цивилизации Антарктиды снегу там уже оказалось больше чем много.

#p270043,Гаврош написал(а):

Каждый год от материка(?) Антарктида откалывается айсбергов с какую-нибудь Швейцарию по размерам. Миллионами тонн каждый год. Но Антарктида как-то не становится меньше.

У тебя и тонны и площадь, все в кучу. Площадь Антарктиды 14,11 млн кв км, площадь отколовшегося айсберга А-74 (действительно очень большого) – 1550 кв км, но это всего лишь одна сотая процента площади Антарктиды. Её еще надолго хватит. К тому же ей вообще ничего не грозит, ибо это материк, а не огромная льдина в океане.

#p270043,Гаврош написал(а):

Я спрашиваю тебя, откуда что берётся? Неужели такой сложный вопрос? Если ты не готов его понять, то нет смысла говорить дальше.

Для начала учтем, что снегопады, хоть и нечастые, но снегопады в Антарктиде случаются. А дальше покуда версия следующая: основная масса снега и льда в Антарктиде уже сформировалась по неизвестным покуда причинам. Предположительно из-за совершенно другого климата на планете и произошедших катаклизмов. Поскольку сейчас там холодно и нет практически оттепелей, снег со льдом там с учетом подпитывающих снегопадов и вымораживания атмосферы прекрасно сохраняются и вследствие большой толщины (говорят, километры) и текучести потихоньку сползают в океан айсбергами.

#p270045,Гаврош написал(а):

Он стоит там на этом снегу и в лыжах, и без. И не тонет.

Прочный снег, да. Вот и тут пишут:

Во-первых, структура и свойство снега. Он здесь такой, что стирает лыжи, на которых устанавливаются шасси, словно наждаком.
https://travelrept.ru/antarktida-hozhde … lyusa.html

Не совсем обычно для наших широт. Но чудесно ли?

#p270046,Гаврош написал(а):

Расскажи мне, как это построили.

Рассказываю.

Отредактировано Фомич (30.01.2024 08:00:39)

+1

110

Станция Полюс Недоступности.
Было:
https://pastvu.com/_p/a/x/e/e/xeexh5t3gj7t3i9ajx.jpg

Стало:

https://i.imgur.com/7tSxGkPm.jpg

Так-то самый сухой континент на планете, но иногда случаются снегопады(
И лыжи с роликами ещё. Снег как наждачка. Обычное дело, чо. Но люди на лыжах всё равно через Полюс ходют. Не на таковских напали патамушта!
А ещё антарктические архипелаги закрыты для посещения. Их охраняют военные и группы гринписс. Кстати, очень удобно - военные всех отгоняют, только гринписовцам не мешают. Гринписовцам можно. В одном окошке зарплату получают, что там делить-то...
Ну и вообще. Ты думаешь, только туристы свою мочу в Чили везут? А научные сотрудники? А строители, которые это всё строили?
И напоследок цитата:
"Почти вся поверхность материка Антарктида покрыта слоем льда толщиной до 4 километров. Это, так называемый, купол Антарктиды. Он постоянно движется, буквально сползая от центра материка в океан. Так образуются айсберги."
Ключевое слово "постоянно"

Ладно, я закончил.

Отредактировано Гаврош (30.01.2024 01:03:14)

0

111

#p269930,Rax написал(а):

Не всё с ней так просто, с Антарктикой, друзья... не всё просто с ней...

Rax, приведенная Вами история (или "история") как-то определяет Форму Земли?
Или просто размещена в соответствии с названием темы, вне зависимости от раздела?
(не придираюсь, просто допускаю, что не улавливаю связи рассказанного с ФЗ)

Отредактировано Michel (30.01.2024 05:52:29)

0

112

В порядке обсуждения:

#p269936,Inquitos написал(а):

Ну а если более-менее серьёзно (кого я обманываю!?...), то вряд ли бы нам сообщили о нахождении подобного артефакта.

"Существование артефактов и даже возможность их нахождения" все поучаствовавшие в кратком обсуждении (Вы, Фомич, Бродяга) допускают. Возможность обнародования информации (даже путем "утечки") также допускается, правда - с оговорками:  "если оно было в планах" (Фомич) или, что то же самое, если так прописано "в сценарии" (Бродяга).
Так почему же "вряд ли"? Может, это "нам сообщение" как раз и содержится в "планах" или "сценарии"?

#p269936,Inquitos написал(а):

А если бы его и нашли и даже бы нам намекнули, то вот это вот: "эскадра ПУ" и "Гундяев, исполняющий древний ритуал" - ну вот это вряд ли...

А, собственно, почему бы и не означенные?

#p269936,Inquitos написал(а):

ПУ - группа актёришек, играющих говорящую куклу. Гундяй - второсортный клерк. Вряд ли они будут участвовать в чём-то значимом.

А почему бы и нет? Получили команду от "глобальных управленцев миром" и пошли, как миленькие, участвовать.
Почему именно они? Ну, скажем, "план" таков. Чем не объяснение?
В конце концов, почему бы просто не предположить, что "управленцев" интересовало выполнение определенной задачи (скажем, переместить некоторый предмет из пункта А в пункт Б), а исполнители были выбраны из имеющегося набора по критериям, лишь им, "управленцам", известным?

Допускаю, что для высказывания всех этих "вряд ли" имеются веские основания. Но, полагаю, стоило бы их озвучить или хотя бы на них намекнуть.

Отредактировано Michel (30.01.2024 07:15:50)

0

113

#p270054,Фомич написал(а):

Площадь Антарктиды 14,11 млн кв км, площадь отколовшегося айсберга А-74 (действительно очень большого) – 1550 кв км, но это всего лишь одна сотая процента площади Антарктиды. Её еще надолго хватит. К тому же ей вообще ничего не грозит, ибо это материк, а не огромная льдина в океане.

Забыл сказать: если гипотеза растекающегося льда верна (а похоже что это так), то он должен поддерживать свою площадь за счет уменьшения общей гигантской толщины. Однако, если я правильно понял по диагонали прочтенную статью  Динамика ледникового покрова Антарктиды в эпоху потепления , то наблюдается даже рост ледяного покрова материка. Т.е. потеря льда в айсбергах по отношению к увеличивающемуся накоплению льда не является проблемой.
Заодно это и материал к вопросу : "откуда там берется лёд, там же не выпадает снег!"

Отредактировано Фомич (30.01.2024 07:31:32)

0

114

#p270081,Гаврош написал(а):

А ещё антарктические архипелаги закрыты для посещения.

Уже обсуждалось, никакого закрытия нет, проблем не больше, чем при необходимости посетить страны Шенгена. Главное, чтобы в кармане завалялось под 60 тырд. Поэтому разговоры о закрытии в данном случае буквально в пользу бедных.

#p270081,Гаврош написал(а):

Ты думаешь, только туристы свою мочу в Чили везут? А научные сотрудники? А строители, которые это всё строили?

Туристы ссут в сугроб, когда никто не видит. В остальных случаях - везут, а что такого, Антарктида не космос. Развитие производительных сил позволяет заниматься не только такой ерундой.

#p270081,Гаврош написал(а):

"Почти вся поверхность материка Антарктида покрыта слоем льда толщиной до 4 километров. Это, так называемый, купол Антарктиды. Он постоянно движется, буквально сползая от центра материка в океан. Так образуются айсберги."
Ключевое слово "постоянно"
Ладно, я закончил.

Что за скрытый смысл заключен в слове постоянно? Хотя, раз "закончил", подозреваю пояснений и не будет.

0

115

#p270087,Фомич написал(а):

Уже обсуждалось, никакого закрытия нет, проблем не больше, чем при необходимости посетить страны Шенгена. Главное, чтобы в кармане завалялось под 60 тырд. Поэтому разговоры о закрытии в данном случае буквально в пользу бедных.

Под закрытием подразумевается невозможность свободного посещения. Возможность свободного посещения никто вроде бы не доказал.
Туристические маршруты - это загончик: туда иди, туда не иди. Куда именно привезли туриста - на материк Антарктида или на ледовый барьер Антарктида, турист не узнает. Как не узнает и того, что за пределами отведённого загончика: поворот вокруг Южного полюса или другая лока, а может конец области материального, а может купол из чистого хрусталя.
Хочешь спрятать что-то ценное, прячь на виду, туристов води, гламура дай побольше. Люди боятся непривычного и неизвестного. То, что кажется известным и привычным, вопросов и сомнений не вызывает.

Отредактировано Inquitos (30.01.2024 09:58:05)

+4

116

#p270090,Inquitos написал(а):

Под закрытием подразумевается невозможность свободного посещения. Возможность свободного посещения никто вроде бы не доказал.
Туристические маршруты - это загончик: туда иди, туда не иди.

Под закрытием подразумеваться может только закрытие. В остальных случаях это лукавство или ошибка в терминологии. В случае с Антарктидой никакого закрытия нет, а есть необходииость согласования посещения. Согласовал - и посещай. Процедура хлопотная, индивидуальному путешественнику, чтоб отметиться на полюсе, она нафиг не нужная. Для этого, как и везде по миру есть турфирмы. Заплатил баблище, собрался и поехал на все готовое.
А иначе можно вот так, я уже 2 раза этот отчет упоминал: https://travelrept.ru/antarktida-hozhde … lyusa.html
Только не надо говорить, что не везде тебя пустят, а вот как раз там-то и сокрыт проход в другие миры и спрятано то, что Путин с Гундяевым привезли на пароходе. Даже в родном городе каждого куда угодно не пустят.
Но, разумеется, Антарктида может хранить всяческие тайны. Однако отсутствие запрета к посещению на это не работает, скорее против.

0

117

#p270091,Фомич написал(а):

Под закрытием подразумеваться может только закрытие. В остальных случаях это лукавство или ошибка в терминологии. В случае с Антарктидой никакого закрытия нет, а есть необходииость согласования посещения. Согласовал - и посещай. Процедура хлопотная, индивидуальному путешественнику, чтоб отметиться на полюсе, она нафиг не нужная. Для этого, как и везде по миру есть турфирмы. Заплатил баблище, собрался и поехал на все готовое.

Ага. Так-то и в кремль никому не запрещено входить. Хочешь - с экскурсией, аж в несколько залов проведут. Хочешь - займи высокую ступень в государственной иерархии и посещай уже большее количество помещений. Хочешь - выиграй свободные демократические выборы на пост президента (даже вакансия соответсвующая  имеется) и наезживай туда-сюда хоть несколько раз в день. Свобода? А то!

Но, по факту, ни тебя ни меня дальше туристического маршрута, под присмотром охраны и камер, не пустят. Поэтому мы не можем быть уверены, что в кремле нет огненного портала в преисподнюю. Так как поведение вхожих туда говорит о том, что он есть.

+2

118

#p270095,Inquitos написал(а):

Так как поведение вхожих туда говорит о том, что он есть.

Ну, может и есть. Меня больше не ограничения по входу озадачивают, а то, что она ничейная типа, как Луна. Но она же не где-то, а вот прямо рядом. Почему по сию пору ничейная и зачем там аццкий идиотизм по сохранению отсутствующей природы? Неужто просто потому, что там не за что воевать (а как же запасы питьевой воды?) и люди так несказанно развились, что решили именно там сделать образец по сохранению окружающей (бррр, холодно!) среды?

0

119

#p270091,Фомич написал(а):

А иначе можно вот так, я уже 2 раза этот отчет упоминал: https://travelrept.ru/antarktida-hozhde … lyusa.html

Только сейчас допёр, ты что Пельша подсунул? :x
Ну не ожидал... :|
Так себе аргумент.

0

120

#p270101,Inquitos написал(а):

Только сейчас допёр, ты что Пельша подсунул?
Ну не ожидал...
Так себе аргумент.

Ой, ну извини, не знал, что тебя от него тошнит. На вот, возьми скорее закуси казахами:
https://adrenalinicsilence.kz/nashi-pox … ntarktida/
Хотя не пойму, какая разница? Туда едут обожравшиеся деньгами одиночки или спецушные профинансированные группы с вполне банальными целями: потешить себя любимого или прославить спонсоров фотками на полюсе (вариант для альпинистов - залезть на какую-то гору и сфоткаться там). Наличие сопровождающего гида не имеет никакого значения, ибо на этом маршруте ничего необычного нет, и поиски необычного в планы не входят. Альтернативщиков в Антарктиде не видать, поскольку с одной стороны дорого, с другой стороны ни у кого нет конкретного плана по поискам в Антарктиде чего-то альтернативного. А просто так на авось шарахаться - не вариант для того места. Если в остальных частях света всякие необычности лезут в глаза и их можно хоть исследовать в меру сил, хоть тыкать в лицо официалам, хоть просто многозначительно кивать головой и прицокивать языком, то  с Антарктидой сложнее: она труднодоступна и в обнародованных свидетельствах не содержит ничего необычного, зацепиться не за что. Разумеется, там может скрываться всё, что угодно, вплоть до ставки Баал Зебуба. Я только за то, чтоб не высасывать из пальца эти чудеса. Ну не видать пока их, как и явных запретов на посещение. И вряд ли Пельшу ктото не разрешил писать об увиденных диковинах. И если вдруг чтото найдется необычное, я буду только рад, мне самому жаль расставаться с этой то ли сказкой, то ли с тщательно скрываемой пандорой.
Кстати, казахи прямо намекнули: срать можно прямо в сугроб до какой-то санитарной зоны, а не вот уж совсем нигде.

Отредактировано Фомич (31.01.2024 15:29:38)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Антарктида