Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Ближний Восток » Бомбардировки и Калибры/ Россия-vs-ИГИЛ


Бомбардировки и Калибры/ Россия-vs-ИГИЛ

Сообщений 181 страница 200 из 226

181

#p118928,pitbull написал(а):

Для идиотов, которые свято верят, что объекты находятся под песком и выкурить их не получается.
Кто видел, как работает дивизион "Смерчей", этого не забудет никогда.

невпопад чего-то не ляпай. Должен был добавить : РСЗО 9К52 «Смерч» стоит на вооружении 16 стран, в том числе и Сирии.

Вместо "Калибров" или "Смерчей", достаточно ТОС-1, она дешевле. По песку в холостую самое то что надо. Кстати есть на вооружении у Ирака, могли бы помочь в борьбе с глиняными постройками подъехав с Востока.

Применение ТОС 1 Буратино в Сирии. Российская техника в Сирии
https://www.youtube.com/watch?v=O0VhwnpSceM

Столько в телевизор военных экспертов прутся, столько военных форумов в Интернете и на ЯП наверняка уже тема есть, и ни одна тварь не поставит вопрос ребром "с какого будуна и кто именно отмывает бабло на этих "Калибрах" при том что у ИГИЛА нет никакой армии кроме нескольких киногрупп ?

+3

182

Дима, мне один отставной военный с пеной у рта доказывал, что инфраструктура терроров находится в пустыне, под песками.

На полном серьезе!

+2

183

#p118963,pitbull написал(а):

Дима, мне один отставной военный с пеной у рта доказывал, что инфраструктура терроров находится в пустыне, под песками.
На полном серьезе!

Инфраструктура, это красивое слово, оно может находится под песками.
:D  :D Инфраструктура это Совокупность. Совокупность чего именно находится под песками ? Неужели тяжёлая техника, которая может противостоять армии Сирии, Ирака, России и ещё 118-х стран Коалиции ?

+1

184

30 августа 2017
Коалиция во главе с США обвинила Россию и Сирию в нежелании бороться с ИГ
https://lenta.ru/news/2017/08/30/fight/

Версии войны против ИГИЛ растут  :D
Надо копать архивы, возможно США оттягивали открытие второго фронта (с 41-го до 44-го) и поставки нужного по Ленд-Лизу в связи с тем, что СССР не желал бороться с Гитлером.

+1

185

Российские ВКС уничтожили в Сирии три завода по производству ШАХИД-ТАНКОВ! -  http://www.interfax.ru/world/579301 
     Но и это ещё не всё!  У врага есть ещё ШАХИД-БМП!

... сообщил в пятницу начальник штаба группировки войск Вооруженных сил России в Сирии генерал- лейтенант Александр Лапин.
   По его словам, шахид-танк - это танк, как правило Т-55 или Т-62, в боевое отделение башни которого закладываются противотанковые мины, тротил, амиачная селитра. "Это впервые использовали игиловцы", - рассказал Лапин. "На территории Акербатского района это единственный завод (по производству шахид-танков и БМП). Он работал с 2015 года и был уничтожен 29 августа. Также вскрыт такой завод в Дейр-эз-Зоре, такой же завод вскрыли в Эс- Сухне", - сообщил генерал.

   Он отметил, что завод в Акербате работал в бывших сельскохозяйственных цехах. По его словам, все заводы были обнаружены ВКС России с беспилотных летательных аппаратов. Начальник штаба сообщил, что с беспилотников российские военные неоднократно наблюдали, как шахид-танки подрываются на подходе к боевым порядкам правительственных войск САР. "При подрыве идет полная дефрагментация танка, ничего не остается. Убойный поражающий эффект - в радиусе 300 метров поражает абсолютно все живое. Такая же боевая машина - ШАХИД-БМП. Один из вариантов - БМП-1... Поражающая убойная сила - до 200 метров", - сказал генерал, отметив, что начиняются БМП тем же, чем и танки. "Если откровенно, то урон от подрыва таких шахид-танков и шахид-БМП значимый. Мы научились бороться с ними. На угрожаемых направлениях мы обязательно используем противотанковые управляемые комплексы, готовим специальные огневые средства дальнего действия и готовим специальные минно-взрывные заграждения", - рассказал Лапин.

 
     Не знаю - смеяться или плакать, но тупости, наверное,  предела нет!  Читаем дальше про  "изобретения"  террористов и мощь ВКС России:

Авиация ВКС России уничтожает танки при помощи бомб ОФАБ-500, отметил он. По словам Лапина, в этих же цехах террористы проводили "модернизацию" обычных танков. Боевики усиливали защитные возможности бронетехники, наваривая кустарно произведенные кумулятивные решетки на танки Т-55, Т-62 и укрепляли башню железными решетками, в которые закладывали мешки с песком, обеспечивая дополнительную защиту экипажу. "Мы неоднократно наблюдали, когда используя ПТУРы и попадая в данную защиты не могли одним попаданием поражать экипаж танка. Данная конструкция танка позволяет вести активные наступательные и оборонительные действия. И только ВКС России способны поразить этот танк своим авиационными бомбами ОФАБ-500" - заключил начальник штаба.


     А вот видео, где серьёзный генерал Лапин рассказывает про аммиачную селитру и тактику  войск в "великой битве"  с 0:45

+8

186

СМИ назвали количество боевых вылетов ВКС РФ за время операции в Сирии.    Тынц.   
       

Самолеты и вертолеты ВКС России с момента начала военной операции в Сирии (2015 год) совершили более 30 тысяч боевых вылетов. В результате были ликвидированы более 96 тысяч объектов международных террористических группировок, сообщает издание «Красная звезда».+В частности, Военно-космические силы РФ поразили более 8,3 тыс. командных пунктов, более 17 тысяч опорных пунктов террористов, 970 лагерей подготовки террористов, более 6,5 тысяч складов оружия, 212 нефтяных месторождений и 184 нефтеперерабатывающих завода, и еще почти 10 тысяч других объектов.+Кроме того, за эти годы было разминировано более 4 тысяч га территории. В целом с начала операции ВКС РФ в Сирии было освобождено 87,4% территории страны

.
     Или в Минобороны пилят бюджет так, что не снилась даже Роскосмосу, или там сидят круглые долб-бы, у которых вместо мозгов кора пробкового дерева.
Для кого интересно рассчитаны эти цифры. Они сами-то читали то, что насочиняли?  Во время ВОВ при битве на Курской дуге некоторые цифры и того меньше!
Мощью ВКС России уничтожено более 8,3 ТЫСЯЧИ КОМАНДНЫХ ПУНКТОВ! 
     

1943. Битва на Курской дуге.
   В апреле на Курском выступе в создании оборонительных сооружений участвовало 105 тыс. рабочих и колхозников Курской области, в июне – 300 тыс. человек. Сотни тысяч жителей Орловской и Воронежской областей возводили оборонительные рубежи по левому берегу Дона и по реке Оскол.
   Объем выполненных инженерных работ был огромен. Только в полосе Воронежского фронта было отрыто 83 912 стрелковых и пулеметных окопов и окопов для противотанковых ружей, построено 5322 командных и наблюдательных пункта, 17 505 убежищ и землянок, установлено 637 500 противотанковых и противопехотных мин, 593 км проволочных заграждений. Длина траншей и ходов сообщения достигала 4240 км. Примерно такой же объем инженерных работ был выполнен и на Центральном фронте.    http://victory.sokolniki.com/rus/Histor … 10081.aspx

 
     На сайте Минобороны   http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12141152@egNews
  06 сентября - Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской провел брифинг для представителей СМИ. 

     Это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!  Вот их понесло!  ОНИ выиграли СРАЖЕНИЕ!!!

Выиграно сражение над террористическими группировками в районе города Дейр-эз-Зор, превосходящее по своей значимости и масштабу все предыдущие победы.

Этого сирийский народ ждал более трех лет.  http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12141152@egNews


     Попробуйте всю эту куйню на сайте Минобороны прочитать как бы голосом и интонацией Левитана - я чуть живот не порвал.

За последние две недели российские самолеты совершили 1417 боевых вылетов. По командным пунктам, лагерям и скоплениям боевиков нанесено 2687 авиационных ударов. Уничтожено 83 единицы бронетехники, более двухсот автомобилей с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, реактивными системами залпового огня, артиллерийскими и зенитными орудиями и более 1200 террористов.


    Эффективность авиации просто зашкаливает! Разбомбить две автостоянки за 1417 боевых вылета! На каждый БОЕВОЙ вылет даже по одному террористу не получается!
Или самолеты Су-34 и Су-35  гоняются за пикапами по пустыне, как в кине!? 
    А прибавьте сюда ещё удары с ракетных крейсеров и подлодок крылатыми ракетами.  Настоящих патриотов гордость должна просто разорвать на мелкие куски от распирания и прилива патриотических чувств.

+13

187

Вот Видео в 4К:
Кадры с коптера в разных районах Сирии ч 1

+1

188

#p131001,Pepa написал(а):

Выиграно сражение над террористическими группировками в районе города Дейр-эз-Зор, превосходящее по своей значимости и масштабу все предыдущие победы.
Этого сирийский народ ждал более трех лет.  http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12141152@egNews

 Попробуйте всю эту куйню на сайте Минобороны прочитать как бы голосом и интонацией Левитана - я чуть живот не порвал.

Вот какой поэт в Дейр-эз-Зуре нашелся!
Вроде бы Халилем зовут.
Под свои стихи в своем исполнении показывает свой город любимый!
Просмотры поэту пофигу, он удовольствие получает. А мы город - эпицентр беспримерных трехлетних сражений сирийской армии, ВКС, ИГИЛ, которые пофигу поэту - смотрим.

الله يا ديرتي وبعدين يا ديرنا

30.03.2017

قصيدة وينك أنت ووين آني + أغنية أنت يمي

11.04. 2017

دير الزور ... تيهي بيه

29.04.2017

+6

189

#p130419,Pepa написал(а):

серьёзный генерал Лапин рассказывает

што-то он немношко пъян...

п.с.
ненайду давишний репортаж с рентиви, где респондент сообщал об обстреле их эээ здания что-ли миномётными снарядами(!) прямой наводкой(!!!), в результате которого(обстрела), им пришлось перебазироваться сменив этаж здания(!11) - толи с первого на второй, толи со второго на первый...  o.O
мну был неприятно изумлён и озадачен...(недавно торлько эссэ "Оружие Возмездия" вспоминалось, и вот... оно по нашим долбит штоли... прямой наводкой...   :huh: )

0

190

#p131003,Syberum написал(а):

Вот Видео в 4К:
https://www.youtube.com/watch?v=3b_X3NtwVe4
Кадры с коптера в разных районах Сирии ч 1

Цеховое творчество :)
Зачем номер на грузовике то заблюрили? кого боятся, даеш? :D
https://s26.postimg.org/oi0ln2i2h/Screenshot_2017-09-24-08-33-11_1.jpg

#p131032,горожанин написал(а):

Просмотры поэту пофигу, он удовольствие получает. А мы город - эпицентр беспримерных трехлетних сражений сирийской армии, ВКС, ИГИЛ, которые пофигу поэту - смотрим.

Только бесполезно всё это, скажут: "Какой же красивый город был" - долбоящик, великая вещь :)

Отредактировано Serj (24.09.2017 09:48:00)

+1

191

В Сирии убит российский генерал Асапов.
http://www.interfax.ru/russia/580350

51-летний Асапов ранее участвовал в обеих чеченских войнах. В начале прошлого года в звании генерал-майора командовал 68-м армейским корпусом в Южно-Сахалинске. С этой должности в марте 2016-го был переведен в оккупированный боевиками Донецк, где под псевдонимом Примаков принял командование "1-м армейским корпусом минобороны ДНР". В апреле того же года руководил боями с украинскими войсками в районе Авдеевки и Ясиноватой

+1

192

Наверное, уже в "дебилизмы" пора это ставить, но по традиции пока ставим сюда.

Вот какой замечательный наглядный отчет опубликовало Минобороны ! 

http://мультимедиа.минобороны.рф/multimedia/infographics/gallery.htm?id=45423@cmsPhotoGallery

А ТАСС инфографику посчитало - http://tass.ru/armiya-i-opk/4583114 .

Фрагмент в части борьбы ВКС с ИГИЛ.

http://funkyimg.com/i/2xRwu.jpg

По состоянию на 20 сентября 2017 года с момента начала операции ВКС России в САР (с 30 сентября 2015 года - прим. ТАСС) российской авиацией совершено 30650 боевых вылетов, в том числе за 2015 год - 5165, за 2016 год - 13848. Нанесено 92006 авиаударов, в том числе за 2015 год - 13470, за 2016 год - 50545. Поражено объектов - 96828. Атаками с воздуха уничтожены 53 707 террористов", - следует из инфографики.

Уточняется, что за два года были нанесены удары по 8,33 тыс. командных пунктов и 53,7 тыс. скоплений боевиков. Были поражены 6,77 тыс. складов горюче-смазочных материалов и боеприпасов, 212 нефтяных месторождений и 184 нефтеперерабатывающих завода и нефтяные станции, а также 132 станции перекачки топлива и колонны топливозаправщиков.

Российские саперы разминировали почти 5,3 тысячи га, в том числе около 2,95 тыс. га в Алеппо и почти 2,34 тыс. га в Пальмире. Всего обезврежено 60384 взрывоопасных предмета, из которых 36319 были обнаружены в Алеппо, 24065 - в Пальмире. По данным военного ведомства, в Алеппо нашли 20967 самодельных взрывных устройств, в Пальмире - только 1062.

Шокирует количество уничтоженных нефтяных месторождений. Раньше по месторождениям не отчитывались.

Добавлю также, что площадь Пальмиры - 0,8 км2 или 80 га.
Российские войска разминировали 2339 га в Пальмире , или 23,39 км2 .
Молодцы какие!
Хватит уже медали "За освобождение Пальмиры" давать, давно надо ордена учреждать.

*
Кстати, а когда ее освободили-то? Ее ж в последний раз ИГИЛ отбил. Видать, успели обратно освободить...  http://images.vfl.ru/ii/1449702025/4fcc5ecf/10749187.gif  [взломанный сайт]

Не следим за эпическими сражениями за великий исторический город... :|

+4

193

горожанин,
Всем красивым цифрам побед не хватает этих:
http://images.vfl.ru/ii/1506825333/6ac9d735/18812007.jpg

      Вставляй фото в формате jpg. -  png много весит, а чтобы фото не занимало пол страницы, изменяй размер в пикселях, хотя бы до 600х800.
     Редактировано Рера.

+2

194

#p131939,TEV написал(а):

горожанин,
Всем красивым цифрам побед не хватает этих:

Отож.
План по освобождению от ИГИЛ уже перевыполнили!

http://funkyimg.com/i/2xRQG.jpg

Но до мэтра Сирийской войны главрежа "Анны-ньюс" Мусина М.М. ВКС РФ еще очень и очень далеко.
Мэтр с сирийской армией в 30 рыл за три года снял в Джобаре 11 сезонов освобождений Дамаска от Алькаиды.

Только освободит, а они, цобаки, тоннелями-тоннелями - и опять в Дамаск! Надоел хуже горькой редьки всему рунету главреж своим Джобаром...

+2

195

#p131353,Vallu написал(а):

В Сирии убит российский генерал Асапов.
http://www.interfax.ru/russia/580350
51-летний Асапов ранее участвовал в обеих чеченских войнах. В начале прошлого года в звании генерал-майора командовал 68-м армейским корпусом в Южно-Сахалинске. С этой должности в марте 2016-го был переведен в оккупированный боевиками Донецк, где под псевдонимом Примаков принял командование "1-м армейским корпусом минобороны ДНР". В апреле того же года руководил боями с украинскими войсками в районе Авдеевки и Ясиноватой

По-моему, ни шиша он ничем не командовал в Авдеевке и Ясиноватой.
Информация про "генерал-майора Асапова Валерия Григорьевича (фамилия прикрытия – Примаков)" действительно публиковалась в марте 2016 года - http://gordonua.com/news/war/ukrainskay … 22741.html . Больше никаких сообщений об Асапове-Примакове не находится. Визуальных материалов нет, либо еще готовятся.

Скорей всего, тихо помер генерал, и его "командировали" "погибать в Сирию".

Очень не нравятся три фото.
2013 год (еще полковник Асапов), 2015 год и 2017.

http://images.vfl.ru/ii/1506831039/e16522d5/18812190_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1506832427/a7bdf50e/18812237_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1506833775/dcfdd799/18812314_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1506833616/b5b6005c/18812305.jpg

Жуткая перемена облика за очень короткое время. Постарел, обвис, обрюзг. У здорового человека таких быстрых перемен не бывает. И всего-то в 51 год.

Такие разновыраженные обвисания лица часто бывают следствием инсульта.

+2

196

#p131138,Serj написал(а):

Цеховое творчество
Зачем номер на грузовике то заблюрили? кого боятся, даеш?

На компьютере заляпали не номер, а место под номер. Нет там никакого номера.
Вот например фотография : номера тоже нет
http://images.vfl.ru/ii/1506873884/855d1396/18818773.jpg

https://2.bp.blogspot.com/-yebIWyr3uIY/ … -03333.jpg
здесь вместо номера кто-то мелом по арабски неприличное слово написал
http://images.vfl.ru/ii/1506874014/436d3374/18818791.jpg

0

197

11.11.17
Боевики в Сирии заявили о подрыве колонны российских военных

http://www.rosbalt.ru/world/2017/11/11/1659973.html

Боевики террористической группировки заявили что автомобиль смертника взорвал российскую колонну.
"Сирийские военные" сообщили что это колонна уничтожена случайно из-за сброшенного топливного бака.

http://images.vfl.ru/ii/1431030019/359d02d1/8669010.gif

чего только не придумают
ps// ГЛОБАЛЬНЫЙ ЦИРК: КАК ТРАМП С СИРИЕЙ ВОЕВАЛ
Время Подонков Mk. IV
https://www.youtube.com/watch?v=KVrK8Av-U8Q

+3

198

Если вспомнить как с 1994 по 2009  боролись  по тв  с "террористами" в чечне то один в один.(

-1

199

Минобороны выдало скриншот из игры за доказательство связи США и ИГ

Минобороны РФ заявило о выявленных фактах поддержки террористов организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) со стороны США.

https://retina.news.mail.ru/pic/82/87/image31633646_852d8d8854ce4400fcc88845a23ef86a.jpg

«Проведенная в конце прошлой недели сирийскими правительственными войсками операция по освобождению при поддержке ВКС России города Бу-Кемаль выявила факты прямого взаимодействия и поддержки террористов ИГ возглавляемой США “международной коалицией”», — сообщает Минобороны в Facebook.

Министерство выложило фотографии, которые, по утверждению ведомства, были сделаны российскими беспилотниками 9 ноября. Министерство заявляет, что на изображениях вооруженные формирования ИГ, спасаясь от ударов российской авиации и правительственных войск, уходят из Абу-Кемаля в направлении перехода Вади-эс-Сабха на сирийско-иракской границе.

https://img.playbuzz.com/image/upload/f_auto,fl_lossy,q_auto:best/c_limit,w_640/v1510661537/l45gpfo6lobiy6ysnkjw.png

Однако пользователи соцсетей обратили внимание на то, что одно из изображений, опубликованных ведомством — скриншот из компьютерной игры «AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron».

В начале ноября Центр по примирению враждующих сторон в Сирии заявлял, что действия США в районе Эт-Танфа препятствуют получению беженцами гуманитарной помощи. В Минобороны России пояснили, что США незаконно развернули свою военную базу и запретили приближаться к ней ближе 55 км, что не позволяет беженцам приблизиться к палаточному лагерю Эр-Рукбан.

https://news.mail.ru/politics/31633646/

САМЫЙ ГРОМКИЙ ФЕЙК 2017 ГОДА ОТ РОССИИ 24 И МИНОБОРОНЫ РФ




и продолжение

Минобороны РФ объяснило публикацию скриншотов из видеоигры
В отношении сотрудника, ошибочно :D  прикрепившего не те фотоматериалы, проводится проверка.
https://news.mail.ru/politics/31637441/?frommail=1

+11

200

6 декабря 2017 19:02

Путин: ИГИЛ разгромлено на берегах Евфрата

Радикальные исламисты, которые окопались на обоих берегах реки Евфрат в Сирии,
полностью разгромлены. Отдельные очаги сопротивления еще тлеют,
однако основная работа закончена, заявил Владимир Путин.
Президент уточнил, что эту информацию ему сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

Который освободил уже более 503 тысяч квадратных километров.
При этом, по официальным данным ООН, общая площадь страны составляет
около 185 тысяч квадратных километров.

Напомним, что российское военное ведомство предсказывало скорое уничтожение террористов в этом районе еще в конце ноября. Операцию по наступлению на террористов помогали разрабатывать российские советники. Кроме того, Воздушно-космические силы постоянно поддерживали сирийские вооруженные силы. Дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые Су-24 регулярно наносили удары по позициям запрещенной в России группировки ИГИЛ.

С отдельными очагами сопротивления будут "воевать" ещё лет 10 :D

Источник

Отредактировано Sam Colt (07.12.2017 19:25:45)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Ближний Восток » Бомбардировки и Калибры/ Россия-vs-ИГИЛ