Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Фальсификация в науке.


Фальсификация в науке.

Сообщений 101 страница 120 из 220

101

#p85745,atom.tm написал(а):

Всё это прекрасно... нО почему на аналогичных, реальных примерах энергия в 2 раза а не в 4?

Ну так приведите пример эксперимента. Где все подсчитано от и до.

#p85745,atom.tm написал(а):

Ну и как? ... результаты вашего эксперимента где можно глянуть?

Эксперимент с двумя снарядами я не проводила.
Но у меня есть кавитатор, диспергатор. С двумя роторами, вращающимися соосно в противоположных направлениях.
При превышении пороговой скорости вращения ,тепловыделение при использовании обычной воды превышает механическую энергию, затраченную на их привод в 2 раза.
Показать? А зачем? Какой смысл?
Это моя экспериментальная машинка.

0

102

#p85752,Маргарита написал(а):

При превышении пороговой скорости вращения ,тепловыделение при использовании обычной
воды превышает механическую энергию, затраченную на их привод в 2 раза.
Показать? А зачем? Какой смысл?
Это моя экспериментальная машинка.

ой-ой-ой... Вы серьезно?

0

103

#p85752,Маргарита написал(а):

Эксперимент с двумя снарядами я не проводила.

Ну...  тогда понятно почему в 4 раза энергии больше))
PS: Многие так СЕ находили)))

#p85752,Маргарита написал(а):

Показать? А зачем? Какой смысл?
Это моя экспериментальная машинка.

Ну да... нет смысла показывать))) верю на слово.... так и было))

#p85752,Маргарита написал(а):

Ну так приведите пример эксперимента. Где все подсчитано от и до.

Вас в гугле забанили???
Строка для поиска в гугле: "Равно ли 80 км/ч и 80 км/ч в сумме 160 км/ч?"

Отредактировано atom.tm (22.11.2016 00:38:51)

0

104

#p85752,Маргарита написал(а):

При превышении пороговой скорости вращения ,тепловыделение при использовании обычной воды превышает механическую энергию, затраченную на их привод

отопление кавитацией

+1

105

#p85682,Маргарита написал(а):

О существовании кинетической энергии мы узнаем только после того как погасим импульс!
До этого она существует только в нашем уме, на бумаге.
Вы можете это понять?

Маргарита, не в уме или на бумаге, а в выбранной нами инерциальной(обязательно!) системе отсчёта.

#p85703,Маргарита написал(а):

И если мы берем два шара и сталкиваем их на встречном, до до момента столкновения никакой реальной энергией они не обладают, она существует только в уме. Они обладают только импульсами.

Такого не может быть. Есть импульс - есть скорость, есть скорость - есть кинетическая энергия. Важно для двух этих шаров выбрать одну инерциальную систему отсчёта, а не свою для каждого.

#p85703,Маргарита написал(а):

А в момент столкновения эти импульсы не вычитаются, а суммируются!

Придётся повториться. Импульс - величина векторная(из определения), два одинаковых шара на одинаковой скорости на встречном курсе имеют одинаковый по значению и противоположный по направлению импульс. При вычислении общего импульса суммируем два одинаковых по модулю числа, разных по знаку - одно положительное, другое отрицательное. В сумме получаем ноль.

#p85665,Stalin vs написал(а):

В данном случае после столкновения возможны два крайних варианта и бесконечное множество промежуточных.
Один вариант - абсолютно упругое столкновение. В этом случае каждое тело получает импульс другого и тела разлетаются каждое в противоположном направлении от начального. То есть по величине импульс каждого тела не изменяется, меняется направление.
Другой вариант - абсолютно неупругое столкновение. В этом случае импульс каждого тела гасится импульсом другого, тела остаются на месте, импульс каждого равен нулю.
Промежуточные варианты - частичная деформация и разлёт тел со скоростью меньше начальной по величине.
Во всех случаях суммарный импульс системы равен нулю, а у вас импульсы сложены без учёта направления скорости.
Т.е. должно быть V1=-V2, или V2=-V1
Тогда общий импульс=M1V1+M2V2=M1V1+M2(-V1)=M1V1-M2V1=0.

#p85700,Маргарита написал(а):

Твердые частички, если разогнать их до определенной пороговой скорости, при попадании в твердое тело высвобождают тепловую энергию значительно превышающую их потенциальную кинетическую.

Посмотрю. Думается здесь может иметь место высвобождение атомной энергии, так что закон сохранения работает, надо только корректно его применять.

Отредактировано Stalin vs (22.11.2016 12:03:14)

0

106

#p85752,Маргарита написал(а):

При превышении пороговой скорости вращения ,тепловыделение при использовании обычной воды превышает механическую энергию, затраченную на их привод в 2 раза.
Показать? А зачем? Какой смысл?

А почему бы и нет. Секретная разработка?

0

107

#p85782,капрал написал(а):

отопление кавитацией

обман.

0

108

#p85754,sezam написал(а):

й-ой-ой... Вы серьезно?

Да, серьезно.

#p85795,Stalin vs написал(а):

Маргарита, не в уме или на бумаге, а в выбранной нами инерциальной(обязательно!) системе отсчёта.

Сталин, я сейчас скажу в чем состоит общее заблуждение.
Заблуждением является утверждение что при соударении реальных физических тел импульс, которыми тела обладали до столкновения, не исчезает сразу и не переходит в энергию, даже после остановки тел. В этот момент импульс передается кристаллической решетке реальных тел, вызывая в ней продольную акустическую волну сжатия и деформации и поперечные волны сдвига. Амплитуда волны - скалярная величина, она зависит от импульса в прямой пропорции, а скорость ее распространения -- от физических характеристик реальных тел (объектов).
И только поглощение этой волны телами дает нам выход тепловой энергии (джоулева тепла).
Так вот, нарастание амплитуды не мгновенно, а имеет место во времени, как и распространение волны в обеих телах. Поэтому импульс не исчезает сразу и в момент соударения принадлежит уже системе с массой 2M. Волновой фронт распространяется от точки соударения в противоположные стороны.
При поглощении акустических волн сжатия, деформации, сдвига выделяется тепловая энергия равная 2MV в квадрате.

Однако реальную энергию можно только замерить, проведя эксперимент.
Дело в том что в зависимости от начального импульса мы можем иметь последовательно:
1. деформацию
2.диспергирование (разрушение)
3.сжатие (переход в состояние сжимаемой жидкости, как в случае с кумулятивным эффектом)
4. детонацию (переход вещества в состояние плазмы)
5. световое излучение (переход вещества в пятое состояние и трансмутацию -- ядерные реакции).

Это своего рода пороги, дискретные уровни.

Эти принципы лежат в основе создания кинетического оружия.

И при достижении хотя бы одного из вышеперечисленных порогов значение реальной тепловой энергии может меняться ( в большую сторону).

Отредактировано Маргарита (22.11.2016 15:05:47)

0

109

#p85795,Stalin vs написал(а):

Придётся повториться. Импульс - величина векторная(из определения), два одинаковых шара на одинаковой скорости на встречном курсе имеют одинаковый по значению и противоположный по направлению импульс. При вычислении общего импульса суммируем два одинаковых по модулю числа, разных по знаку - одно положительное, другое отрицательное. В сумме получаем ноль.

Да это я в курсе что величина векторная:).
Я выше уже ответила что он не гасится при соударении реальных тел, а передается кристаллической решетке реальных тел, вызывая в ней волновые процессы.

0

110

#p85821,Маргарита написал(а):

Вы тролль и далеки от темы.

не дождетесь. Я на личности не перехожу.

+1

111

#p85795,Stalin vs написал(а):

Посмотрю. Думается здесь может иметь место высвобождение атомной энергии, так что закон сохранения работает, надо только корректно его применять.

Здесь работает базовый принцип что я изложила выше.
Соударение реальных тел при достижение определенных пороговых значений (когда например происходит разрушение) это уже не механика, а физика твердого тела.
В эффекте Ушеренко частицы должны иметь определенный размер и пороговый начальный импульс (потенциальную кинетическую энергию). Как только мы переходим порог когда акустическая волна переносит энергию достаточную для того чтобы частица перешла  в жидкую фазу (как при кумулятивном эффекте), то возникающий за этим гидроудар высвобождает тепловую энергию до трех порядков более высокую, чем начальная потенциальная. При этом неизбежно должны происходить реакции трансмутации в небольшом количестве, но с большим тепловым выходом.  Нужно подбирать материал и ставить эксперименты.

#p85806,sezam написал(а):

обман.

Нет , не обман. Я этим занимаюсь более 15 лет.

#p85805,Stalin vs написал(а):

А почему бы и нет. Секретная разработка?

Нечего секретного. Просто я не люблю фотки чего то что делаю, как не делаю и свои. Боюсь сглазить:)
15 лет назад я просто рвалась в бой и даже выступала на конференции по энергосбережению и по ХЯС, но потом все поняла и отошла от этого.
Коэффициент 2 на самом деле не то что бы высокий, а он позорно низкий:)
Должно быть не менее 3.5 чтобы это было коммерческое тепло.

Отредактировано Маргарита (22.11.2016 15:10:58)

0

112

#p85823,sezam написал(а):

не дождетесь. Я на личности не перехожу.

Извините! Я не вам хотела так ответить!!!
Прошу прощения. Сейчас исправлю.

0

113

#p85755,atom.tm написал(а):

Ну...  тогда понятно почему в 4 раза энергии больше))
PS: Многие так СЕ находили)))

Прошу не троллить, ладно?

Отредактировано Маргарита (22.11.2016 15:39:03)

0

114

#p85832,Маргарита написал(а):

Вы -- тролль. Дискутировать с вами не имею смысла.

Ну да... многие "свидетели СЕ" так обзываются... особенно когда им не верят на слово...

PS: И кста... почти все кто уверяет что нашли СЕ - не любят фотографироваться...
А если что и снимают... то на Nokia 3110...  так как на современных уже нету такого разрешения)))

0

115

#p85836,atom.tm написал(а):

Ну да... многие "свидетели СЕ" так обзываются... особенно когда им не верят на слово...
PS: И кста... почти все кто уверяет что нашли СЕ - не любят фотографироваться...

Извините. Не хотела так отвечать. Эмоции. Сейчас все исправлю.
Я не ищу СЕ.
Я работаю с LENR. Холодные трансмутации. Любая СЕ, если она есть, неизбежно приводит к этому процессу, в чем я убеждалась.

0

116

#p85821,Маргарита написал(а):

Заблуждением является утверждение что при соударении реальных физических тел импульс, которыми тела обладали до столкновения, не исчезает сразу и не переходит в энергию, даже после остановки тел. В этот момент импульс передается кристаллической решетке реальных тел ...

Маргарита, призываю сосредоточиться. Я понимаю о чём вы. Давайте по порядку.
Реальное физическое тело имеет массу и объём.
Скорость этого тела есть скорость центра масс.
Центр масс - это точка, и у деформированного и у разрушенного тела.
Первый закон логики - зако́н то́ждества гласит: в процессе рассуждения каждое осмысленное выражение (понятие, суждение) должно употребляться в одном и том же смысле. Или по Аристотелю:

«…иметь не одно значение – значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет (определённых) значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности – и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить (каждый раз) что-нибудь одно»

Поэтому при рассмотрении столкновения физических тел во всём процессе рассмотрения нужно оперировать одними и теми же понятиями.
Если импульс каждого тела задаётся одной массой и одной скоростью, эту массу и эту скорость(точки - центра масс) нужно рассматривать во всём процессе соударения тел.
Если же вы в своём рассуждении о поведении тел после столкновения рассматриваете кристаллические решётки и частицы, тогда поведение тел до столкновения должно описываться как поведение каждой частицы этих тел, напряжённостью кристаллической решётки и ...

#p85822,Маргарита написал(а):

Я выше уже ответила что он не гасится при соударении реальных тел, а передается кристаллической решетке реальных тел, вызывая в ней волновые процессы.

... волновых процессов в ней.

#p85830,Маргарита написал(а):

В эффекте Ушеренко частицы должны иметь определенный размер и пороговый начальный импульс (потенциальную кинетическую энергию)

Что такое потенциальная кинетическая энергия? Насколько мне известно, такого понятия нет.

Отредактировано Stalin vs (22.11.2016 16:27:06)

0

117

#p85839,Маргарита написал(а):

Я не ищу СЕ.

Да ну...  а это тогда к чему???

#p85752,Маргарита написал(а):

тепловыделение при использовании обычной воды превышает механическую энергию, затраченную на их привод в 2 раза.

#p85830,Маргарита написал(а):

Коэффициент 2 на самом деле не то что бы высокий, а он позорно низкий:)
Должно быть не менее 3.5 чтобы это было коммерческое тепло.

***
С таким же успехом можно и про "звёздные врата" и про "машину времени"  втирать на просторах интернета)))
Если что...

#p85752,Маргарита написал(а):

Показать? А зачем? Какой смысл?
Это моя экспериментальная машинка.

#p85830,Маргарита написал(а):

Нечего секретного. Просто я не люблю фотки чего то что делаю, как не делаю и свои. Боюсь сглазить:)

В общем... если нет возможности подтвердить слова о КПД более 100%  - то нет смысла на это ссылаться...

Как то так...

0

118

#p85830,Маргарита написал(а):

Я этим занимаюсь более 15 лет.

но, выходит, безрезультатно, кроме никому не видимых "лабораторных установок".
все, что имеет КПД свыше 100% - обман. Особенно то, что необъяснимо.

0

119

#p85845,atom.tm написал(а):

В общем... если нет возможности подтвердить слова о КПД более 100%  - то нет смысла на это ссылаться...
Как то так...

Смысл то есть, но я бы и не ссылалась. Вы сами попросили эксперимент. Я сказала что у меня есть кавитатор. Я сделала их несколько, всего 8 штук за 15 лет. Знакома была с Фоминским, который написал две книги по этой теме. И удачными у меня были только две модели. А что тут такого? Ну выложу я фото. Тут же налетит толпа троллей, будут все мешать с дерьмом, оно мне надо? Сколько уже было фальсификаторов и мошенников от СЕ? -- Тех, кто дискредитировал всю тему окончательно.
Смысл в том что для тех, кто с головой1, можно кое что объяснить, им не нужны схемы, хватит порой только ключевой фразы. вот в чем дело. Поняли?

#p85845,atom.tm написал(а):

Да ну...  а это тогда к чему???

А затем что с его помощью можно делать вещи намного более чудесные чем СЕ:)

#p85845,atom.tm написал(а):

С таким же успехом можно и про "звёздные врата" и про "машину времени"  втирать на просторах интернета)))
Если что...

Низко берете:) Если что то можно и секту создать:)

0

120

Маргарита, Нафиг троллей, кидай схему, фото на почту. Мне актуально. Попробую собрать =))

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Фальсификация в науке.