Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Фальсификация в науке.


Фальсификация в науке.

Сообщений 201 страница 220 из 220

201

Маргарита,  Вы тут намекали на реализованную вами версию двухроторного теплогенератора с рекуперацией электрического потенциала. Какого порядка величина?

0

202

#p88467,Georg написал(а):

Маргарита,  Вы тут намекали на реализованную вами версию двухроторного теплогенератора с рекуперацией электрического потенциала. Какого порядка величина?

В двухроторном теплогенераторе этого нет, сорри. Я этого не могла сказать, просто здесь есть товарищи что извратили мои слова.  Там просто превышение в 2 раза. То есть превышение тепла в два раза по отношению к затрачиваемой электрической мощности на обычной воде. Это не так много на самом деле. В однороторном было на 30-40 процентов меньше. Он используется мной для получения эмульсий. Сейчас я работаю над катализатором для ХЯС.
А вот в моторе -генераторе, где превышение нестабильно и зависит от скорости вращение -- там от 1.35 до 2.5.
Правда схема не двухроторная.
А четырех роторная. Там много нюансов, но главное мне удалось экранировать силы Лоренца.
Благодарю за вопрос.

Отредактировано Маргарита (19.12.2016 22:55:42)

0

203

Я не понял, «вечный двигатель» построен или нет?) Когда продажи будут?)

0

204

#p91165,Orkons написал(а):

Я не понял, «вечный двигатель» построен или нет?) Когда продажи будут?)

Уже вчера. Есть практически в каждом доме, в каждой квартире. Называется тепловой насос или проще говоря холодильник.
Но если суть работы холодильной машины сводится к производству холода, то с тепловым насосом все с точностью до наоборот.
Тот факт что в тепловых насосах, производимых серийно, КПД по определению выше 100 процентов, еще не значит что вот завтра начнут делать электростанции, использующие в качестве нагревателя даровое тепло окружающей среды (ОС), такое как например тепло подледных вод Арктики с температурой +4 С. С целью обогрева домов и производства электроэнергии.

В процессе нагрева хладагента водой с этой температурой происходит его закипание и растет давление и после его сжатия компрессором температура может достигать температур кипения воды, при этом потребляемая компрессором энергия падает.

Энергию сжатого хладагента можно преобразовать в механическую посредством расширительной турбины, связанной с компрессором через вал отбора мощности или завернуть ее на вал электродвигателя. при этом КПД теплового насоса (по производству высокотемпературного тепла) достигает 1000 процентов.
Далее вновь в конденсаторе за лопатками турбины, хладагент охлаждается до более низких температур нежели чем в обычном испарителе и вновь закипает от низкопотенциального тепла ОС в теплообменнике.
Затем, после сжатия его в компрессоре и отдачи высокотемпературного тепла через теплообменник на вторую ступень, он вновь поступает на вход турбины.
Круг замыкается.

Вторая ступень, имея тепловую мощность на входе десятикратно превышающую потребляемую электрическую, легко преобразуется в ту же электрическую и отдает часть избытка ее на вход электропривода первой ступени.

Так достигается вечное непроизвольное движение с трением с дополнительной выработкой электроэнергии за счет охлаждения окружающей среды.

Вывод Клаузсисом уравнения второго закона dQ=TdS, где S это энтропия, был сделан поспешно, отнюдь не безупречно и с ограничениями. В число которых входит равновесное состояние (процесс переноса теплорода-- теплоты отсутствует)изолированной по теплообмену с ОС системы, что не имеет ничего общего с реальными процессами.
Устройство , нарушающее второй закон, называется perpetuum mobille второго рода.   

Есть причины по которым такая простая вещь не производится. По крайней мере серийно.
Существуют определенные силы, которые препятствуют этому. Это раз.
И два. Задайтесь вопросом: а заслужила ли наша цивилизацию доступ к неограниченным ресурсам энергии?

Думаю что цивилизация, "общечеловеческой ценностью" которой стали потребление, варварская эксплуатация природных ресурсов и жизнь в кредит, заслужила более хорошего ремня или хозяйского кнута, взбучку короче, нежели доступ к неограниченным ресурсам энергии.

Концепция тепловых насосов была разработана ещё в 1852 году выдающимся британским физиком и инженером Уильямом Томсоном (Лордом Кельвином) и в дальнейшем усовершенствована и детализирована австрийским инженером Петером Риттер фон Риттингером (Peter Ritter von Rittinger). Петера Риттера фон Риттингера считают изобретателем теплового насоса, ведь именно он спроектировал и установил первый известный тепловой насос в 1855 году. Но практическое применение тепловой насос приобрел значительно позже, а точнее в 40-х годах ХХ столетия, когда изобретатель-энтузиаст Роберт Вебер (Robert C. Webber) экспериментировал с морозильной камерой. Однажды Вебер случайно прикоснулся к горячей трубе на выходе камеры и понял, что тепло просто выбрасывается наружу. Изобретатель задумался над тем, как использовать это тепло, и решил поместить трубу в бойлер для нагрева воды. В результате Вебер обеспечил свою семью таким количеством горячей воды, которое они физически не могли использовать, при этом часть тепла от нагретой воды попадала в воздух. Это подтолкнуло его к мысли, что от одного источника тепла можно нагревать и воду, и воздух одновременно, поэтому Вебер усовершенствовал своё изобретение и начал прогонять горячую воду по спирали (через змеевик) и с помощью небольшого вентилятора распространять тепло по дому с целью его отопления. Со временем именно у Вебера появилась идея «выкачивать» тепло из земли, где температура не слишком изменялась в течение года. Он поместил в грунт медные трубы, по которым циркулировал фреон, который «собирал» тепло земли. Газ конденсировался, отдавал своё тепло в доме, и снова проходил через змеевик, чтобы подобрать следующую порцию тепла. Воздух приводился в движение с помощью вентилятора и распространялся по дому. В следующем году Вебер продал свою старую угольную печь.

Отредактировано Маргарита (01.02.2017 17:13:09)

+1

205

#p100443,Маргарита написал(а):

Называется тепловой насос или проще говоря холодильник.

да бросьте. Никакой он не вечный! Уже пятый меняю.
Да и если серьезно - то тоже не вечный. Всё это обсуждалось раз десять.

0

206

#p100446,sezam написал(а):

да бросьте. Никакой он не вечный! Уже пятый меняю.
Да и если серьезно - то тоже не вечный. Всё это обсуждалось раз десять.

Задача не ставилась. У меня советский ЗИЛ работал 25 лет.
А вообще рекомендую усвоить следующее.
Мозг белого человека работает так:
1. Воспринимается поставленная задача.
2. Задача находит решение и воплощение.

Мозг рабов работает иначе.
1. Доказывается (как правило при содействии теоретиков- евреев)то что  поставленная задача не имеет решения в принципе.
2. Ищет способ сорвать бабло на троллинге тех, кто решение находит.

Отредактировано Маргарита (01.02.2017 17:25:47)

0

207

про КПД теплового насоса в тыщу % - ага, ну-ка все вместе уши развесьте  :cool:
формулы сначала посмотрите, 1000% можно получить, когда температура холодильника почти равна температуре нагревателя, т.е. толку с этого КПД - никакого

+1

208

#p100453,Musicien написал(а):

про КПД теплового насоса в тыщу % - ага, ну-ка все вместе уши развесьте

ну))) когда озвучивается стоимость сего чуда и полное отсутствие гарантий что сие  будет работать как надо или вообще запустится ,  многие, даже самые крутые наноперцы, задумываются отнюдь не о кпд...

Отредактировано Лилия Гежа (03.02.2017 10:46:25)

0

209

#p100447,Маргарита написал(а):

2. Ищет способ сорвать бабло на троллинге тех, кто решение находит.

холодильник - штука хорошая, и если, сделана честно, вечная (особенно фреоновые)
Но холодильник к "вечному двигателю" (а для этого нужно кпд выше 100%, чтобы побороть трение,
как минимум) отношения не имеет, так как для повышения кпд попросту использует внешнюю среду.
С такой точки зрения, у дельтаплана кпд миллион процентов - в нем двигателя вапще нет, а летит!
(и плевать, что за счет ветра, подъема на некоторую высоту и восходящих потоков нагретого солнцем воздуха)

Если что-то и считать троллингом - то это не мое отношение к вашим заявам по поводу, а именно ваши заявы.
И "бабло" (пусть не денежное, а популистское) зарабатывают именно адепты "вечный двигатель возможен!
Нужно только не ныть, а сделать!"
Ну дык если так - сделайте и покажите...

Отредактировано sezam (03.02.2017 11:16:36)

0

210

#p100453,Musicien написал(а):

про КПД теплового насоса в тыщу % - ага, ну-ка все вместе уши развесьте  
формулы сначала посмотрите, 1000% можно получить, когда температура холодильника почти равна температуре нагревателя, т.е. толку с этого КПД - никакого

Учите термодинамику, сударь.
КПД теплового насоса равен бесконечности по большому счету, так как в работу включается вторая ступень. Имеющая к слову теплоту в нагревателе, теперь уже близкую к теплоте на выходе из компрессора.
Это первое.
Второе состоит в том что вы, как и большинство "вумников" пользуетесь устаревшим аппаратом термодинамики Клаузиса- Майера -Остальда. В их время не было еще тепловыых насосов, хотя холодильник был изобретен Томсоном в 1852-м. Обратный цикл Лоренца не был известен Клаузису. На момент написания термодинамики Лоренц еще за девчонками подглядывл:)Клаузис ничего не знал о об авиационных турбинах с КПД 85 процентов, о турбовихревых холодильниках, о синхронных двигателях и генераторах и т.д. Он лишь по новому хотел взглянуть на тему теплорода, как объекта переноса.

И он сформулировал математически Первый Закон открытый Майером в 1842-м и вывел свой второй, но с услвиямми, которые ограничивают его применение.

Читайте внимательно мой пост. В первой ступени теплового насоса я поставила вместо обычного расширителя турбовихревой, связанный как было сказано с приводом компрессора через вал отбора мощности. И чем ниже температура газа за ее лопатками, тем выше ее КПД,

Далее работу совершает теплообменник Тепло ОС-- холодильник.

КПД такой системы, где расширение рабочего тела сопряжено с возвратом на вход части затрачиваемой энергии возрастает как минимум в два раза. Вместо 5 получаем 10.
Это не обязательно, но желательно. 
А далее работает вторая ступень мощностью в 7 и более раз превышающая первую и имеющая в качестве нагревателя уже высокоптенциальное тепло и т.д.

Отредактировано Маргарита (04.02.2017 21:44:03)

0

211

#p100701,sezam написал(а):

Но холодильник к "вечному двигателю" (а для этого нужно кпд выше 100%, чтобы побороть трение,
как минимум) отношения не имеет, так как для повышения кпд попросту использует внешнюю среду.

Неверно. КПД =1 по определению современной парадигмы невозможен в силу того что его, этот самый КПД (ню), определяют по формуле Ню=1- Тх/Тн, где Тх-- температура холодильника, а Тн-- нагревателя.
Невозможно достижение бесконечно большой температуры нагревателя или абсолютного нуля у холодильника. Стало быть ноль во второй части формулы недостижим в принципе.
Трение -- это уже второй вопрос.

Но все дело, уважаемый Сезам, в том что Второй Закон, математически представленной Клаузисом в формуле dQ=TdS, где S -- энтропия, ограничен условиями
1. Система изолирована от ОС.
2. В ней нет фазовых превращений
3. В ней нет переноса теплорода, система находится в состоянии равновесия. Энтропия не может быть объектом переноса. Им является теплород.

А теплота как кинетическая энергия хаотического движения микрочастиц материи -- это следствие, а не причина.

Поручик Карно хорошо разбирался в теме и отделял мух от котлет, использую термины "теплота" и теплород в контексте изложения.
4. В ней нет переходов одного вида энергии в другой: механической в электрическую, электрической в электродинамическую, а ту  обратно в тепловую и т.д.

Все эти ограничения привели меня к выводу о том что Второй Закон Клаузиса -- это исключение из правил и законов Природы. 

Любопытно что никто не знает что такое "энтропия".
Вот вы знаете?:)

Шенон, развивая теорию информации как то спросил у Неймана как назвать эту свою новую величину.
И Нейман не колеблясь ни минуты ответил тому: "Вам следует назвать ее энтропией по двум причинам. Во первых ваша функция уже использовалась в статистической термодинамике и у нее уже есть имя, а во вторых, и это самое важное, никто не знает что такое энтропия. Поэтому вы всегда будете иметь преимущество в споре".
Так что энтропия -- это то что дает не-французам преимущество в споре.

А КПД по факту определяют как отношение энергии на выходе (устройства, машины) к энергии на входе и не зависит от температур нагревателя и холодильника в случае если в устройстве имеет место регенерация Это я уже доказала рассматривая работу идеальной машины Карно в самом начале темы.

#p100701,sezam написал(а):

Если что-то и считать троллингом - то это не мое отношение к вашим заявам по поводу, а именно ваши заявы.
И "бабло" (пусть не денежное, а популистское) зарабатывают именно адепты "вечный двигатель возможен!
Нужно только не ныть, а сделать!"
Ну дык если так - сделайте и покажите...

Сделайте и покажите....
Как мне это все знакомо:)))
Ради чего показывать то?:) Ради того чтобы убедить вас и сказать: "все Сезам, партия сделана. Сдавайтесь".  8-)

И какая мне будет от этого польза?. Ваша похвала?:))
--Нет, дорогой:)
Я использую не только свои технические, то есть инженерные навыки.
Прежде всего я использую тот аппарат физматанализа, который знаком и против которого возражений у клоунов, ряженных в одежды ученых нет.

Зачем я это делаю?
-- Для тех немногих, которых один на миллион.
Мне нужны думающие люди, способные понимать как Книгу Природы, то есть натуральную философию, так и современную теоретическую и инженерную науку.   
Им я кое что могу показать и рассказать.
И если таковых не найдется, то я не сильно опечалюсь :)

Двигатель, нарушающий второй закон не сделает человечество счастливей, зачем его выставлять на широкое обозрение?
Не вижу смысла в этом, тем более в государстве лишенном идеологии развития.
Все плоды от изобретений отдельных изобретателей в конченом счете пожинает фин интерн.
Делать их еще богаче предложите?
Можно сделать стенд, чем я и занимаюсь сейчас, но он не предназначен для производства себе подобных или для выставки на широкое обозрение. Он предназначен для детей, которых еще можно вернуть в сознание.

А  на научные регалии, признание и  славу плевать я хотела с высокой колокольни.

Я свободна экономически в отличии от профессуры, которая пляшет под дудку финансового интернационала. И занимаюсь этим из любви к Искусству.

Если вам это интересно, то я могу помочь вам разобраться с путаницей в вашей голове и привести вас к натуральной философии, где теплород -- это всего лишь одна из четырех Стихий Природы-- Стихия Огня.
Но это в том случае, если вы меня попросите об этом.

А пока ответьте по существу изложенного (тепловой насос как источник даровой неограниченной энергии, способной быть преобразованной в электрическую и во все формы) какие возражения у вас здесь есть?

Отредактировано Маргарита (04.02.2017 21:50:26)

+1

212

#p100946,Маргарита написал(а):

какие возражения у вас здесь есть?

Нет нового качества.
Раньше были дрова, потом уголь, нефть, атомная энергия.
Дрова можно очень эффективно сжигать. Этого не знали предки. И что?
Я бы понЯл если бы речь шла об эфирной энергии.)))

0

213

Я не учёный, но логически думаю так:
Что бы изменить температуру чего либо- надо приложить энергию!
Раз за окном температура, допустим, -30 градусов цельсия, значит природа уже приложила свою энергию для охлаждения.
Остаётся найти способ как преобразовать уже затраченную энергию в нужное русло.
Конечно же ключ скорее всего в плотностях, объёмах, подходящих способах быстрого теплообмена "агента".
Некоторым кажется что построить перпетуум мобиле на этой схеме, как то не реально...но, на секундочку, а откуда в природе нескончаемая энергия??? Значит можно.  http://images.vfl.ru/ii/1431029918/cfd782c7/8668991.gif

+2

214

#p100941,Маргарита написал(а):

Учите термодинамику

  Маргарита, опускайтесь хоть иногда в реалии)) тс яркий пример когда практика бьет теорию...

0

215

Гомеопатия - лженаука
Лженаукой гомеопатию признала специальная комиссия РАН. В меморандуме, который она представила сообщается, что гомеопатия не безвредная альтернативная медицина.

0

216

#p101107,Лилия Гежа написал(а):

Маргарита, опускайтесь хоть иногда в реалии)) тс яркий пример когда практика бьет теорию...

Учить все равно надо:)
Хотя бы для того чтобы понять где ошибались "отцы основатели", а где имеет место откровенная фальсификация.
Например фальсификации в опытах по обнаружению эфира, как это было проделано с опытами  Майкельсона - Морли.
Эйнштейн в 1927 -м году собрал сходняк физиков , который должен был подтвердить безукоризненность его гипотез СТО и ОТО и показать всему миру что никакого эфира нет. Престарелого Майкельсона заставили поставить подпись под тем что устраивало Эйнштейна и его последышей.
Майкельсон и Морли, а позже Майкельсон- Миллер и помощники проводили свой опыт в обсерватории на горе (хрен выговоришь ее название) не один и даже не 10 раз. Это было проделано около 2000 раз в общей сложности. И в половине случаев опыт давал положительный результат. Но кто об этом знает сейчас?
Все слышали что была пара - тройка опытов , которые подтвердили гений еврейской научной мысли. Эфира нет и все тут. 

А кто знает об экспериментах Саньяка (1914-й год и 1925-й) или Стефана Маринова, австрийского физика, проделанных в 80-е годы ХХ века?
Опытам Майкельсона-- Морли предшествовал более ранний опыт Физо и именно его усовершенствовал Маринов, применив лазеры. Он нашел эфир и определил скорость движения Земли относительно абсолютной системы отсчета.
В 1997-м году Маринова нашли мертвым в Грааце, недалеко от института физики, который он возглавлял. Полиция "установила" что физик выпрыгнул с 5-го этажа библиотеки, совершив суицид. Предсмертная записка была напечатана на электронной пишущей машинке. Подписи не было. 
Содержание записки было похоже на покаяние. -- Перед кем?-- Разумеется перед эйнштейнианцами, которые после его опытов сидели как мышь под веником.

#p100978,NB написал(а):

Я бы понЯл если бы речь шла об эфирной энергии.)))

Я это и имела в виду.
Читайте внимательно:

В первой ступени теплового насоса я поставила вместо обычного расширителя турбовихревой, связанный как было сказано с приводом компрессора через вал отбора мощности.

Вы что нибудь слышали про турбовихревой холодильник?

Знаете вообще что это такое?
Придется слегка просветить вас.
В СССР, в 50-60-е годы активно исследовали эффект Ранке -Хильша; исследований , проведенных на эту тему в Союзе, обескровленным войной, больше на порядок чем во всем мире вместе взятом.
Тема "умерла" в конце 60-х и далее держалась на паре энтузиастов (Финько и Азаров), но тогда в 50-е ей занимался одесский институт холодильной промышленности, АН СССР, министерство авиационной промышленности и много других учреждений.
Эффект Ранке -Хильша для производства холода по своей эффективности в 20 и более раз уступает парокомпрессионным машинам, работающим на фреоне. И это было известно еще по первой работе Хильша , вышедшей в 1946-м.
Спрашивается,  зачем для такой казалось бы бесперспективной темы вовлекать в исследования большие массы и лаборатории? Тем более за казенный счет. Тем более в Сталинском Союзе? -- Рискованно это.

Сегодня даже доктора наук , специальностью которых является термодинамика, либо не слышали об эффекте трубки Ранке, либо слышали, но плохо себе представляют что это такое.

В Одессе в 50-е по этой теме работала одна женщина - Галина Ивановна Губкина. Она  то и разработала турбовихревой холодильник, который потом засекретили. Засекретили по причине применения его в системах охлаждения сверхзвуковых истребителей. И еще по одной причине, о которой скажу далее.
При переходе самолетом звукового барьера сильно разогревается фюзеляж и бортовое оборудование. А кабина пилота превращается в сауну. Холодильник Губкиной решил эту проблему. Но возникла другая.
Проблемой стала сама Губкина и ее изобретение.
Об этом холодильнике есть пара слов и даже эскиз в подборке АН СССР по эффекту Ранке за 1963-й год. (Я делала распечатку в библиотеке БАН, поэтому ссылки не будет)
Там на эскизе изображена трубка Ранке , а внутри вихревая турбина, связанная через вал с центробежным компрессором... Занятная штука.

Точно такую же на фото держит Потапов. Но уже в нулевые годы ХХ века. Погуглите: молекулярный двигатель Потапова.

Спрашивается в этом случае а на хрена козе баян?
Нахрена тогда ТН если есть уже "молекулярный двигатель"?
Отвечаю: не поняв как работает тепловой насос в качестве генератора теперь уже механической, а не тепловой мощности, не поняв что любой современный компрессор ( по своему КПД ( уже более 95 процентов, 90 они пишут с учетом КПД электродвигателей.) винтовые компрессоры "Атлас Копко" близки к "идеальному компрессору" ) есть устройство генерирующее энергию и стало быть нарушающее первый (святая святых) и второй законы термодинамики, не поняв это, невозможно понять далее, то есть ни турбину Тесла, ни турбовихревой холодильник (Губкиной) , ни турбины Шаубергера. Если вы конечно не философ. А если философ, тогда возможно все.  8-)

+2

217

#p101199,maestro написал(а):

Лженаукой гомеопатию признала специальная комиссия РАН.

Всю "комиссию РАН по борьбе со лженаукой" черти ждут  в одном месте.
Она учреждена в 90-е в связи с открытиями одного замечательного человека, упокой, Господи, его душу-- Акимова А.Е.
В 2006-м Акимову в США, в Пенсильвании, рукоплескал стоя, полный актовый зал одного универа за демонстрацию и объяснения  его опыта по изменению кристаллической решетки металлов.

А у нас комиссия РАН обвинила его в развитии лженауки.

+2

218

#p102107,Маргарита написал(а):

В 2006-м Акимову в США, в Пенсильвании, рукоплескал стоя, полный актовый зал одного универа за демонстрацию и объяснения  его опыта по изменению кристаллической решетки металлов.

Интересно творчество форумчанина "Маргарита" на форуме. Хош - верь, а хош - проверь..Но в любом случае неординарна.
Что и кто за этим стоит - можно догадываться и фантазировать, тем не менее пользуйтесь, господа, по своему разумению, пока есть, отделяйте зерна от плевел. Всё лучше, чем половая озабоченность вокруг "тёток!"  8-) Чую я, тут иногда приоткрывають...
"Афтарпишиисчо!"
мне за рекламу роялти

+3

219

Бухтияр Ж., с меня Вам плюсик! ( А то на планшете не попала и случайно "-" нажался  :confused: )

0

220

Письмо к Госп. 'R'
Журнал “Имплозия”, № 82, написано в Линзе, 4-ого февраля 1958.
Мой дорогой Госп. Р, я теперь достиг точки, когда все они могут поцеловать то место, где заканчивается моя спина. Я стар и серьезно болен. Мое единственное беспокойство теперь за всех бедных детей, которым в лицо смотрит ужасное будущее. Если я открою все, все будет только засекречено, потому что вовлекается не только все научное окружение, но и доктрины церкви. Вся власть политиков разрушится, как только всплывет правда о том, что наука является фактической причинной рака.
Я не имею никакой потребности в банке (VSB), ни как любопытный искатель, ни даже как жаждущий бизнеса. Я знаю эту участь слишком хорошо! Вот как обстоит дело, мой дорогой Госп. Р. Я намереваюсь возвратиться в лес еще раз, и там умереть в мире. Вся наука и все ее прихлебатели, являются только бандой воров, которые подвешены как марионетки и должны танцевать под любую музыку, которую их хорошо закамуфлированные рабовладельцы посчитают нужным. В этой ситуации, возможно, только ужасная катастрофа может принести порядок. В достижении такого объединяющего порядка по крайней мере 90 % человечества падет жертвами. Они погибнут из-за разложения воды и крови (рака). Заключительная победа будет достигнута русскими, которые ближе к Природе и которые, согласно «Pfalzer Tageblatt» от 14-ого января 1957, ближе всех к преодолению гравитации. Только это, однако, будет осознанно Западом, когда будет уже слишком поздно.
Вы, Госп. Р, еще молоды и будете живы, чтобы увидеть все это. Я знаю об этом, но чтобы изменить сам ничего не могу сделать. Пожалуйста не пытайтесь убеждать меня в обратном. Примените эти силы для лучшего использования, свиньи и люди чего - либо весят только после смерти. Однажды в ближайшем будущем, Вы услышите, что этой старой репы  больше нет.
С сердечнейшим приветом, Виктор Шаубергер.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Фальсификация в науке.