Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Фальсификация в науке.


Фальсификация в науке.

Сообщений 181 страница 200 из 220

181

#p86240,Маргарита написал(а):
atom.tm написал(а):

Так пойдёт?

Судя по описанию, это рабочая схема. Но надо проверять.
Косвенно могу подтвердить что это так, поскольку сама использовала принцип нулевой индуктивности для получения СЕ, но только в виде тепла в схеме с последовательным резонансом (резонанс напряжений). Суть: две обмотки в противофазе, но только одна из них выполнена проводом с площадью сечения в 10 раз большей чем вторая. Индуктивность катушки равна нулю, но больший ток идет по проводу  с меньшим сопротивлением.
Катушка создает изменяемое во времени магнитное поле при нулевой индуктивности и имеет только активное сопротивление R.
Здесь этой технической фенечки (разное сечение проводов) нет.
А зря. Потому что видимо автор скрыл или не знал этого, она бы здесь не помешала.
Тогда , в этом случае, площадь сечения проводов L1 L2 равны и больше чем L3 примерно в 10 раз.
В этом случае, в момент t1 (накопление энергии)активное сопротивление L1-L2 минимально. В момент t2 активное сопротивление L1-L3 также становится меньшим почти в два раза.
Хотя индуктивности всех трех L равны между собой.   
Как то так.
Но это не Принцип.
Это технология.

Ну... если что...  GLED_ALL.rar  в архиве вся клиника.... 
в общем всё что продавалось или было в открытом доступе...
Хомячки были дико разочарованы.. но из-за 100$ никто не хотел судиться...
Как то так...

0

182

#p86244,atom.tm написал(а):

Ну... если что...  GLED_ALL.rar  в архиве вся клиника.... 
в общем всё что продавалось или было в открытом доступе...
Хомячки были дико разочарованы.. но из-за 100$ никто не хотел судиться...
Как то так...

Мне это не интересно.
Это не будет работать по той схеме без того момента что я выше упомянула.
Этот момент надо еще обкурить.
Дело в том, что хотя индуктивности L1 и L2 равны, но включены в противофазе, то накопление энергии в момент времени t1 в катушке L3 неизбежно повлечет за собой взаимоиндукцию катушек L1 и L3 (взаимоиндукция). А это уже все, схема не работает.
Однако в следствии того что в предложенном мной варианте у L3 активное сопротивление будет выше в 10 раз, то мы будем уже иметь взаимоиндукцию на порядок меньшую. Rl1>>Rl3.
Но надо же еще обмозговать это дело...
Нам ведь не интересна автоматика и самозапитка. Важно получение СЕ и снятие ее на активную нагрузку.
А преобразовать и запитать вход можно 10-ю способами, это уже не суть.
Важно чтобы Wвыхода> W входа.

Так что я даже не думаю сейчас куда то бежать и что то где то разыскать.
У меня своя голова есть, свои схемы, в том числе и рабочие.

Отредактировано Маргарита (23.11.2016 20:53:23)

0

183

#p86191,Маргарита написал(а):

Поэтому пошла по пути объяснений.
И что в итоге?

А в итоге...

#p86246,Маргарита написал(а):

Так что я даже не думаю сейчас куда то бежать и что то где то разыскать.
У меня своя голова есть, свои схемы, в том числе и рабочие.

У каждого точно такая-же ситуация... никому не хочется ковыряться в чужих фантазиях,заблуждениях или ошибках...

PS: За этот архив люди платили 100-200$... просто автору хватило совести утверждать что это всё рабочее...
А вот Вам даже лень его было скачать и посмотреть на остальные художества и умозаключения... 
Вот точно так-же проматывают и Ваши посты...   
как то так)))

Отредактировано atom.tm (23.11.2016 21:23:17)

0

184

#p86259,atom.tm написал(а):

У каждого точно такая-же ситуация... никому не хочется ковыряться в чужих фантазиях,заблуждениях или ошибках...

Я уже ковырнула.
И нашла ошибку.

накопление энергии в момент времени t1 в катушке L3 неизбежно повлечет за собой взаимоиндукцию катушек L1 и L3 (взаимоиндукция).

То есть накопление энергии будет и в L1.
вопросы?

0

185

#p86260,Маргарита написал(а):
atom.tm написал(а):

У каждого точно такая-же ситуация... никому не хочется ковыряться в чужих фантазиях,заблуждениях или ошибках...

Я уже ковырнула.
И нашла ошибку.

накопление энергии в момент времени t1 в катушке L3 неизбежно повлечет за собой взаимоиндукцию катушек L1 и L3 (взаимоиндукция).

То есть накопление энергии будет и в L1.
вопросы?

Насчёт чего вопросы? почему КПД меньше 100%  или почему коммутационно можно только индуктивностью или ёмкостью управлять...  но запасённая энергия = константа... и никаких параметрических генераторов не получается...

Отредактировано atom.tm (23.11.2016 21:43:23)

0

186

#p86264,atom.tm написал(а):

Насчёт чего вопросы? почему КПД меньше 100%  или почему коммутационно можно только индуктивностью или ёмкостью управлять...  но запасённая энергия = константа... и никаких параметрических генераторов не получается...

Запасенная энергия начальная константа.
Но я не рассматривала схему как одноразовое включение. Или как самозапитку.
Я что идиотка?!:))

Я сразу это примеряла к выходу на активную нагрузку когда W2>W1, где W1 = вход.
Энергия контура может резко возрастать при резонансе. Но вот вывести ее за пределы контура на активную нагрузку -- проблема. Схема мне примерно знакома. Надо подумать еще.
Кстати, спасибо. 
Хорошая задачка. Жаль что у вас вопросов нет.

+1

187

#p86173,Маргарита написал(а):

Как работает вихревая трубка Ранке в курсе?

не в курсе. Прочитал - она создает температурный градиент. Круто. При чем тут КПД свыше 100%?

Конечно, я готов увидеть такое чудо как НАРУШЕНИЕ законов термодинамики
А особенно хочу увидеть работающий вечный двигатель.

ПС: был некоторое время занят и не смог принять участие в оживленной беседе.

Отредактировано sezam (24.11.2016 00:25:09)

+1

188

#p86309,sezam написал(а):

не в курсе. Прочитал - она создает температурный градиент. Круто. При чем тут КПД свыше 100%?
Конечно, я готов увидеть такое чудо как НАРУШЕНИЕ законов термодинамики
А особенно хочу увидеть работающий вечный двигатель.

Умница:)
Первый умный человек который сразу сказал:

она создает температурный градиент. Круто

Здесь, в теме я все понятно изложила по компрессору.
Помещаем компрессор и ресивер в калориметр и убеждаемся что Wвхода=W выхода в виде тепла Q.
Надеюсь здесь вопросов нет. В идеальном случае, без учета тепловых потерь, КПД=1.
В ресивере остается сжатый воздух.
Если мы его расширяем в турбине, которая создает дополнительную энергию, то температура воздуха за лопатками снижается и баланс энергий =0 (в идеальном случае). То есть турбина создает дополнительную энергию за счет охлаждения окружающей среды. Это работа в режиме теплового насоса. Она известна.

А теперь внимание. Мы расширяем воздух из ресивера в вихревой трубке Ранке.
И имеем именно это: градиент температур. Дельта T.
На градиенте температур работает тепловая машина Карно, термопары, термоэлектрические преобразователи.
Суммарная энергия холодного и горячего потоков на выходе из ВТ=0, но работа совершается градиентом.
Вот и все доказательство.

P.S. На самом деле далеко ходить не надо и пытаться подключать термопару и тем более тепловую машину Карно к выходу воздуха из двух концов ВТ.
Все гораздо проще.
Вихревая турбина.
Вывод воздуха осуществляется как по центру, так и по периферии.
Разумному достаточно. Все.

Именно наличие градиента температур в ВТ Ранке и что, особенно важно, горячий поток идет на переферии, не позволило Французской Академии Наук в 1931 -м году признать изобретение Ранке. Так как оно по их мнению нарушает второй закон термодинамики.
О нем стало известно только в 1947-м году когда немец Хильш впервые опубликовал данные о работе ВТ Ранке. Хильш работал в секретной ядерной программе рейха.
Немцы засекретили трубку Ранке еще в 30-е.
Именно с ее помощью они получали разделение изотопов и создали свои атомные бомбы, которые американцы присвоили себе и сбросили на японские города. Манхеттенский Проект -- это работа цеха:)) Ничего они не смогли создать за всю войну. Это были трофейные немецкие бомбы.

И на сегодня Германия -- единственная в мире страна, которая разделяет изотопы урана при помощи вихревого эффекта.

А я работала с ВТ Ранке различных конструкций достаточно долго, о чем писала на форуме в теме про воду.

Отредактировано Маргарита (24.11.2016 11:39:51)

+1

189

#p80405,Маргарита написал(а):

Если  с графиком, то по оси ординат у нас будет давление (P), а по оси абсцисс объем (V). 
Запишем известные в термодинамике ( "Теплотехника" учеб. пособие / М.М. Хазен, Г.А. Матвеев, М.Е. Грицкевский под ред. Г.А. Матвеева. М. Высшая Школа, 1981) 
соотношения для подводимой ( Q 12 ) и отводимой (Q 31) теплоты в атмосферу.
1 -2 Нагрев по изохорному процессу (начало нагрева 1, конец нагрева 2. Нагрев происходит при V (объем = const).
3-1 Охлаждение по изобарному процессу, где начало охлаждения соответствует 3, а  полное завершение 1.
Таким образом цикл замыкается.

Маргарита! На какой странице пособия написано сие откровение? Вы пропустили адиабатный процесс расширения.Прошу вас повторите ваши логические выкладки. И помедленней я записываю.(шутка)

+1

190

#p87573,Georg написал(а):

Маргарита! На какой странице пособия написано сие откровение? Вы пропустили адиабатный процесс расширения.Прошу вас повторите ваши логические выкладки. И помедленней я записываю.(шутка)

Так, стоп машина. Полный назад.
Адиабатный процесс расширения -- это основная полезная работа. Я ничего не пропустила. Она записана у меня выше, в самом начале, первый пост в теме :

Известно из термодинамики, что техническая работа, получаемая при процессе 2 (адиабатном расширении) равна:
L= C(p)Х (T2-T3), где С(p) - удельная теплоемкость воздуха. (2)

Страницы по памяти точно назвать не могу, а учебник от меня сейчас далеко. Но там есть оглавление. Где то на вскидку начиная с 30 и по 45 стр. 

Выкладки заново?
1. Известно из термодинамики, что техническая (механическая, полезная) работа, получаемая при процессе 2 (адиабатном расширении) равна:
L= C(p)Х (T2-T3), где С(p) - удельная теплоемкость воздуха. (2)
T2 и T3 -- полная температура воздуха до и после процесса расширения соответственно.

2. 1 -2 Нагрев по изохорному процессу (начало нагрева 1, конец нагрева 2. Нагрев происходит при V (объем = const).
3-1 Охлаждение по изобарному процессу, где начало охлаждения соответствует 3, а  полное завершение 1.
Таким образом цикл замыкается.
Q12 = С (v) X (T2-T1) (3) Прописью: Полное количество подводимой теплоты равно произведению теплоемкости (С(v) ) воздуха (при постоянном удельном объеме -- изохорный процесс) на разницу температур нагревателя (T1) и холодильника (T2).
Q31 = С(v) X (T3 -T1).(3 штрих) Прописью : Количество теплоты , отводимой в атмосферу , равно произведению удельной теплоемкости воздуха при постоянном давлении (процесс изобарный) на разницу температур T3 (начало охлаждения) и T1 (завершение цикла).

3. В цикле 123 Карно теплоту Q31 мы будем отводить не в атмосферу, а в идеальный тепловой аккумулятор.
И затем эту теплоту по изохорному процессу 1-4 (на графике, где 1 -- начало возврата тепла, отведенного ранее в идеальный тепловой аккумулятор, а 4 -- завершение процесса)
подводим к воздуху в цилиндре ("змея кусает себя за хвост").

4. Тогда полное количество подводимой в процесс теплоты Q 42 =  Q12 - Q14.
То есть оно равно разности ( а не сумме) теплот. Температура в точке 4 будет разумеется выше чем температура окружающей среды.
Причем очевидно что Q31 больше чем Q 14 , так как Q14 =C(v)Х (T3-T1). (4)

5. В нашем случае КПД (мы размышляем, анализируем и применяем идеальный случай) цикла Карно с регенерацией тепла
К = L /Q42 = L/ Q12-Q14. (5)

Возражений здесь нет?
Тогда на сладкое:

6.Теперь мы сделаем маленькие математические преобразования.
Никаких фокусов.
Мы в выведенную нами последнюю формулу подставим выражения из приведенных выше.
Найдем значения для L известное ранее из формулы (2)
И для Q известные нам из формул 3, 3 штрих и 4.
Отсюда следует что К = k
k - это показатель адиабаты.
k = C (p) / C (v).
Для воздуха k = 1.4
К = 1.4!!!
И это все в корне меняет...
Получается что
количество механической энергии по циклу раз- два - три  с регенерацией тепла не только превышает КПД в формуле (1), согласно которой он всегда меньше 1, а он всегда больше 1! И это строго научно, в рамках существующего анализа и действующей парадигмы.

Отредактировано Маргарита (29.11.2016 20:21:00)

0

191

Маргарита, Спасибо.Вроде понял в чем фокус.Тут я думаю будет проблема переключения так-же как и в магнитном двигателе.Вообще "цикл карно"я думаю больше скрывает чем открывает.В примере с тепловым двигателем т.е обратным ЦК получается высокая эффективность которая объясняется разностью температур,но не уделяется внимание самому главному-работе теплоносителя который и делает всю работу за счет фазовых переходов.Если я что-то не так понял поправьте меня.Учиться никогда не рано.

+1

192

#p87617,Georg написал(а):

Если я что-то не так понял поправьте меня.

Вы все верно поняли. Проблема в том что это всего лишь умозрительная машина. Технически можно реализовать только повышение КПД ДВС и дизельных, причем в два раза.
Но самое интересное здесь в другом. "Размышление о движущей силы огня"  в этом ключе приводит к пониманию того что в процессе цикличного сжатия газа (воздуха, пара) вырабатывается энергии больше чем затрачивается и источник этой энергии находится  в воздухе ( в газе) и это не тепло окружающей среды как думают многие!
Это теплород! И не только он один. Есть еще и другой агент. Хладород. И размышление по поводу этой машины на тему как подключить ее и замкнуть цикл приводит также к мысли о том что указанные источники можно выделить, почти что в чистом виде!
В этом вся соль трактата Карно.
Он говорил о теплороде.

0

193

Маргарита.
Знание двигателя внутреннего сгорания и его реакция на бедную и богатую смесь, по плечу среднестатистическому гражданину.
А ты бредишь наукой)))) будучи неадекватом в элементарных вопросах и сама же это и позиционируешь.
За форум обидно, но реальных дебилов нужно банить.
Если тут конечно все не запущенно)))

0

194

Если поставить в пустыне емкость на сто литров с воздухом, чтобы днем она нагревалась на солнце до +50 (или сколько там будет), а ночью охлаждалась до минусовой температуры, то сколько можно будет получить энергии от потока воздуха, который будет вращать генератор за счет уменьшения и увеличения объема газа днем и ночью?

0

195

#p87818,Orkons написал(а):

Если поставить в пустыне емкость на сто литров с воздухом, чтобы днем она нагревалась на солнце до +50 (или сколько там будет), а ночью охлаждалась до минусовой температуры, то сколько можно будет получить энергии от потока воздуха, который будет вращать генератор за счет уменьшения и увеличения объема газа днем и ночью?

Нисколько. Это вообще ни о чем. К чему вопрос?

0

196

#p87832,Маргарита написал(а):

Нисколько. Это вообще ни о чем. К чему вопрос?

Вопрос просто так. Почему нисколько?

0

197

#p87832,Маргарита написал(а):

:: Сообщение от : Orkons ::

    Если поставить в пустыне емкость с воздухом, чтобы днем она нагревалась, а ночью охлаждалась, то сколько можно будет получить энергии?

Нисколько.

глупость. Воздух в баке будет расширяться и сужаться - и ток воздуха будет. Вертилябр точно будет крутиться.

0

198

#p87848,Сранник написал(а):

Проще солнечную батарею поставить

Проще только тогда, когда есть "али-экспресс".
Солнечная батарея - высокотехнологичное изделие. На коленке не смастыришь
А всякие гидро и пневмо - запросто.

0

199

#p87850,sezam написал(а):

Солнечная батарея - высокотехнологичное изделие. На коленке не смастыришь

Берешь зеркало ( металлическое) -- параболоид  и будешь нагревать воду до кипения. При диаметре зеркала (собранного из системы более маленьких зеркал) 1 метр мощность около 1 квт. в час.

#p87838,sezam написал(а):

глупость. Воздух в баке будет расширяться и сужаться - и ток воздуха будет. Вертилябр точно будет крутиться.

И какая энергоемкость сего при суточном перепаде?  дельта Т = 50 градусов, масса воздуха 50 грамм.

0

200

#p87872,Маргарита написал(а):

параболоид  и будешь нагревать воду до кипения

это можно даже из зонтика сделать.

http://sunspot.org.uk/sunbrella/sunbrella0.jpg

а из стеклянной крышки от кастрюли - сделать линзу.

Я про солнечные электрические батареи говорил.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Фальсификация в науке.