Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Причины болезней и роль иммунной системы


Причины болезней и роль иммунной системы

Сообщений 101 страница 120 из 183

101

#p124325,Goodwin написал(а):

Диабет 1 и 2 типа - это аутоиммунные заболевания и без воздействия на иммунитет их не вылечить.

Уже и диабет 2 типа стал аутоиммунным, куда мы катимся... Диабет 2 типа можно лечить без воздействия на иммунитет прицельными средствами. Магний, хром, ванадий, витамины группы В, жирорастворимые витамины по необходимости, антиоксиданты, витамин С, кремний, селен, цинк, таурин, разумное похудение, более разнообразная диета в плане овощей-фруктов-зелени (избирательно), физ.нагрузки адекватные и т.д. Если не полностью излечить, то существенно улучшить картину вполне реально (мало ли, человек сильно возрастной уже).

Мало того, что в его патогенезе (диабета 2 типа) дефицит магния занимает одну из первых ролей. Так ещё и нередко он манифестирует после отягощённого кардиологического анамнеза. И как бы здесь не было вдобавок такого интересного момента, который мне как-то попался. Что из-за плохой работы сердечно-сосудистой системы идёт ишемия (кислородное голодание, недостаток кровоснабжения) поджелудочной железы, что приводит к естественным нарушениям её работы.

Вообще, иммунодефицит - это беда, конечно, и немало тяжело корректируемых состояний. Но меня сильно насторожила вот эта тенденция современной медицинской науки к определению ряда заболеваний с течением времени как аутоиммунных или инфекционных.

Сильно начал сомневаться в абсолютной истинности и единственности патогенеза в этом ключе, когда посмотрел передачу с агитатором прививок доктором Мясниковым, где узнал вот что.

Оказывается, начинают считать (или предполагать), что ожирение вызывается аденовирусом. Поэтому, возможно, стоит лечить ожирение противовирусными средствами. А атеросклероз сосудов по мнению чудаков от вполне официальной науки оказывается может вызываться хламидийной инфекцией, поэтому перспективно было бы лечить атеросклероз АНТИБИОТИКАМИ!

Или падать от смеха и кататься по полу, или плакать, не знаю...

Антибиотики – убийцы иммунитета. Конец эры антибиотиков. Немного о других «лекарственных» препаратах

За информацию по антибиотикам большая благодарность Гудвину.

Отредактировано Elemental (08.10.2017 20:13:27)

+2

102

#p132913,Elemental написал(а):

Уже и диабет 2 типа стал аутоиммунным, куда мы катимся...

В гору идем.

Диабет 2-го типа как аутоиммунное заболевание

Специалисты показали роль иммунных клеток в развитии диабета 2-го типа при наличии ожирения. Открытие, возможно, повлечет за собой новые методы лечения.

Новый взгляд на диабет 2-го типа ученые представили в Nature Medicine. Команда исследователей под руководством Эдгара Энглемана (Edgar G Engleman) из Стэнфордского университета показала, что это не столько метаболическое, сколько аутоиммунное заболевание. А это значит, что лечение должно быть направлено не только на контроль уровня сахара в крови, но и на иммунную систему.

Признак диабета 2-го типа – резистентность (невосприимчивость) клеток к инсулину, которого в организме вырабатывается достаточно. В этом состоит его отличие от диабета 1-го типа, который развивается из-за нехватки инсулина.

Ожиревшие и больные мыши

Опыты проводили с ожиревшими мышами с предрасположенностью к развитию диабета 2-го типа, которых держали на высококалорийной диете. У них происходило все то, что и в организме пациентов-диабетиков: развивалась резистентность к инсулину и повышался сахар в крови. Виновника ученые нашли среди защитников – они показали, что клетки иммунной системы – В-лимфоциты, накапливаются в жировой ткани. При этом они выделяют такие антитела – иммуноглобулины, которые являются аутоантителами, так как атакуют клетки своего организма и, как оказалось, вызывают резистентность тканей к инсулину.

Как остановить аутоагрессию

Этот механизм ученые подтвердили несколькими путями. Оказалось, что белки анти-CD20, которые уничтожают зрелые В-лимфоциты, останавливают развитие заболевания у лабораторных мышей с моделью человеческого диабета 2-го типа. И они же восстанавливают уровень сахара в крови до нормального. Эти белки входят в состав лекарственных препаратов для лечения аутоиммунных заболеваний, чтобы снизить агрессию иммунной системы против своих. Теперь же ученые думают, нельзя ли использовать эти препараты для лечения диабета.

Биологи создали мутантных мышей, у которых отсутствовали В-лимфоциты, и подсадили их на высококалорийную диету. Выяснилось, что в отсутствие В-клеток грызуны не заболевают диабетом, у них не развивается резистентность к инсулину. Но когда мутантам ввели В-лимфоциты или антитела, производимые ими, они заболели так же, как и контрольные животные.

Чтобы проверить, справедливы ли подобные заключения для людей, ученые изучили 32 человек с лишним весом, которые отличались по чувствительности к инсулину. Они нашли, что в крови резистентных к инсулину испытуемых содержатся аутоантитела, а у тех, у кого их не имелось, с восприимчивостью к инсулину было все нормально. По мнению Винера и его коллег, это доказывает роль аутоиммунного механизма в развитии диабета 2-го типа.

Ученые считают, что на основе открытого механизма возможно создать вакцину против диабета 2-го типа. Для этого нужно изучить спектр белков, защищающих от резистентности к инсулину.

https://www.infox.ru/news/9/lifestyle/h … abolevanie

0

103

#p132931,Goodwin написал(а):

В гору идем.

На здоровье, по горам полезно ходить.

Жду с нетерпением очередного лекарственного препарата против диабета с кучей побочных эффектов от фармомафии)))) А вакцины у них вообще шикарные, ага :D

Отредактировано Elemental (08.10.2017 21:06:41)

+1

104

Goodwin, что-то твои любимые учОные всякой хренотенью любят заниматься (исследования в пустоту и во вред гражданам при этом с тратой средств налогоплательщиков), потом ещё и вакцины разрабатывать от диабета, но ОТЧЕГО-ТО им совсем неинтересно связывать бешеный рост сахарного диабета с бешеным ростом потребления сахара)))
Причина большинства болезней

Доктор Мясников, мой "любимый" доктор прямо сказал, что дело не в сахаре вовсе, а просто в калориях. То есть он настолько редкостный дебил, как и учОные, которых он по сути транслирует, что связывает сахарный диабет с жирами и холестерином в еде, ибо там больше всего калорий.

Шедеврально просто, что в науке происходит :D

Отредактировано Elemental (08.10.2017 21:25:24)

+1

105

#p132939,Elemental написал(а):

Goodwin, что-то твои любимые учОные всякой хренотенью любят заниматься

Elemental, ты  уж определись - за науку ты или против. А то твои выкладки по дисплазии с ссылками на научные статьи не сочетаются с высказываниями выше.

#p132939,Elemental написал(а):

Доктор Мясников, мой "любимый" доктор прямо сказал, что дело не в сахаре вовсе, а просто в калориях.

Дело не только в чистом сахаре, а в углеводах в целом. Рацион современного человека (особенно русского) по большей части состоит из вредных углеводов - картошечки, макарон, шлебушка - еды для бедных. И в 20 лет у всех уже "пивные животы" и тройные подбородки. А по телеку нам говорят, что во всем виновато сало  :hobo:

+1

106

#p132944,Goodwin написал(а):

Elemental, ты  уж определись - за науку ты или против. А то твои выкладки по дисплазии с ссылками на научные статьи не сочетаются с высказываниями выше.

Типичный матричник))) За совок или капиталистов? За красных или белых? За Путина или Навального? Мощно выдал...

#p132944,Goodwin написал(а):

картошечки, макарон, шлебушка

Картофель богат калием - это полезный продукт, на него много гонят. Всё в меру хорошо, конечно. Макароны едят итальянцы в хороших количествах. И много кто. Надо с овощами их есть) Хлеб должен быть с гречкой и рожью в составе, конечно, лучше.

Ой, блин, я ж забыл, ты же агитируешь за бредовую палеодиету... Ну, тогда что я объясняю вообще((

0

107

22 апреля умер человек-легенда Иван Павлович Неумывакин

http://images.vfl.ru/ii/1526387502/7b416bd8/21751426_m.jpg

Для «либералов» – Неумывакин является преступником, cовершившим миллионы тягчайших преступлений – он лечил людей доступными способами!

Ему было 89 лет, уникальнейший человек – ничего для себя, всё для народа, безвозмездный борец за здоровье людей.
Без преувеличения это огромная утрата не только для России, но и для всего человечества. Как же могли об этом умолчать основные СМИ?

Он учил людей поддерживать здоровье копеечными и подручными средствами, такими как перекись водорода, сода и травы.
Именно за это Неумывакина и не любят глобалисты.
Причем не просто лечил, ладно бы хоть загребал бабло, так нет же, Неумывакин учил людей быть здоровыми и не болеть, не затрачивая на это деньги.

Иван Павлович доказал, что не существует такого понятия, как «болезнь».
Это всего лишь ситуация, вызванная неправильным образом жизни и зашлакованностью организма.
Он воспринимал человека как энергосистему, способную отлично работать при определенных условиях.

Профессор считал, что таких страшных заболеваний, как рак и СПИД, не существует  есть только состояния, являющиеся следствием проблем работы организма.
Согласно методикам Неумывакина, лечатся многие страшные болезни, за которые не берется официальная медицина: рассеянный склероз, миомы и так далее.

Простота, понятность и материальная доступность методов, которые разработал и пропагандировал профессор Неумывакин Иван Павлович,
стали причиной его тяжелого противостояния всему грандиозному механизму, выстроенному для содержания аппарата традиционной медицины.

Дипломированные врачи, руководители здравоохранения и ведомств, в той или иной степени зависящих от процветания традиционных клиник,
делают все возможное для дискредитации системы Неумывакина, поскольку всей этой армии врачевателей совершенно невыгодно,
чтобы население было здорово или могло самостоятельно избавить себя от приобретенных заболеваний.

Любой маркетолог вам скажет – профилактика не продаётся. Хорошо продаётся таблетка.
Для того чтобы быть здоровым нужно вести здоровый образ жизни. А вот 95% народа на это, не способно.
Чтобы индивид всю жизнь занимался профилактикой, т. е. следил за здоровьем до болезней, а не после – нужно с детства прививать такую привычку.
Элиты знают, как воспитывать своих детей, чтобы они были здоровы. У народа таких знаний очень мало, да и условия жизни не позволяют.

Мы живём в мире, описанным Оруэллом. Когда войну называют миром или демократией, когда уничтожение здоровья называют лечением.
Медицина – индустрия на триллионы долларов. Бороться с трендом на уничтожение людей очень и очень сложно.
В этом мире выживут осознанные – это когда ты начинаешь думать и ломать вложенные в тебя программы саморазрушения.
И самый большой бунт против системы, который ты можешь сделать – это быть здоровым, умным и жить по общечеловеческим ценностям.

Система хочет, чтобы ты был тупой, бестолковый и больной. А главный актив капитализма – это идиоты.

Неумывакин И.П. Книги on-line

+3

108

#p157168,Rax написал(а):

22 апреля умер человек-легенда Иван Павлович Неумывакин

Неумывайкин - известный клоун, звездабол-легенда, заслуженный шарлатан и вредитель РФ, который на доверчивых лохах деньги делал и калечил их здоровье. Вернее все деньги шли тем, кто за ним стоял. А мы то знаем, кто в раше за такими проектами стоит.  :yep: Он не просто не профессор, он вообще никакого отношения к медицине не имеет. Короче элитный цеховичок рипнулся.

Кто такой Неумывакин? Разоблачение. Часть 1.

Неумывакин. Разоблачение. Часть 2.

+1

109

Вставлю свои пять копеек: несколько раз прерывал грип по рецепту Неумывакина с перекисью водорода, грип действительно отступал и выздоровление шло очень активно. Другие его рецепты не опробывал, посмотрел лишь несколько роликов, показалось уж очень сурово.

+1

110

#p157170,Goodwin написал(а):

Неумывайкин - известный клоун

Задумался я. Ну да - работал он на космос. Допуск был, какой-никакой...
Левых людей там нет, думается... - так что, ты прав, товарисч не прост, с мандатом - наверняка.
Хм. Подкупило же меня у Неумывакина - практическое противостояние с Большой Фармой, что внушает, мда... на первый взгляд...

Но и этот "разоблачатель" - Здравамир - тоже достаточно одиозен в своих роликах, и тоже не прост...
Слишком массировано продавливает "авторитетом", декламируя позицию... - я имею ввиду манеру.
На соду, например, накинулся как-то чересчур оголтело - всего намешал... а про протоколы Сиркуса и Симончини даже не упомянул... а они эффективны...
Автор - явно за традиционную медицину, химически аргументирован, однозначен и одноколеен - эрго, тенденциозен.
Т.е. - ему "пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы" ))
("... нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот..." - "Золотой Теленок")

0

111

Rax
Вроде, сначала, тоже заинтересовался, а потом прочитал по твоей же ссылке: http://www.koob.ru/neumyvakin_ivan_1/

Иван Павлович Неумывакин (7 июля 1928 года, Киргизия — 22 апреля 2018) — советский и российский врач, учёный-медик, автор ряда не признанных наукой гипотез. Последние годы занимался нетрадиционной медициной (целительством).

Автор более 200 научных работ, заслуженный изобретатель, имеющий 85 авторских свидетельств на изобретения.

С 1959 в течение 30 лет был неразрывно связан с космической медициной. Являясь создателем уникального стационара — космической больницы на борту корабля(есть ли они эти корабли?), Иван Павлович не только координировал работу ведущих медицинских специалистов нашей страны в этом направлении, но и сам разрабатывал новые принципы, методы и средства оказания медицинской помощи космонавтам при полетах различной продолжительности(тот же вопрос!).

Имя Ивана Павловича Неумывакина, более 40 лет занимающегося вопросами лечения и оздоровления человека, хорошо известно как профессиональным медикам, так и тем, кто представляет альтернативную, неофициальную медицину.

#p157170,Goodwin написал(а):

Неумывайкин - известный клоун

То есть не стоит читать его труды, хотя бы и про те же лимон, мед, соду?
Я уж не спрашиваю про "Вселенная. Земля. Человек. Мифы и реальность".

Отредактировано Нэо (16.05.2018 09:22:42)

0

112

#p157184,Rax написал(а):

Но и этот "разоблачатель" - Здравамир - тоже достаточно одиозен в своих роликах, и тоже не прост...
Слишком массировано продавливает "авторитетом", декламируя позицию... - я имею ввиду манеру.
На соду, например, накинулся как-то чересчур оголтело - всего намешал... а про протоколы Сиркуса и Симончини даже не упомянул... а они эффективны...

Нормальный разоблачитель, просто тихо говорит.  8-)
Я как наткнулся на видео Неумывайкина и его ахинею про разные заболевания, сразу понял, что это шарлатан. Задолго до всяких Здравомиров.

Неужели до сих пор еще кто-то верит в соду. Реклама с банерами про соду и перекись на каждом сайте торчит.  :canthearyou:

Люди, включайте мозги. Реальные рабочие схемы и методики по лечению не пиарятся сомнительными типами и ботами под видео на ютюб, не встречаются на каждом углу в статьях интернете и по ТВ.
Вся эта сода и перекись - это альтернативная матрица, которую верующие (в основном эзотерического славяно-веганского склада ума) сами поддерживают.

+2

113

#p157195,Нэо написал(а):

То есть не стоит читать его труды, хотя бы и про те же лимон, мед, соду?
Я уж не спрашиваю про "Вселенная. Земля. Человек. Мифы и реальность".

Эти "труды" никакого отношения к науке не имеют. Они по тематике и стилю скорее относятся к жанру художественная литература.

0

114

#p157195,Нэо написал(а):

То есть не стоит читать его труды, хотя бы и про те же лимон, мед, соду?

Нэо, не скажу, что я могу профессионально проконсультировать - здесь, на форуме, есть люди, "съевшие собак" на этом - я всё же рядом где-то... ))
Выше уже проговорил - мол, да, люди в обслуге космоса неслучайны и специфически проверены - это минус к нашему доверию, угу.
Но и тот чел, который чехвостит Неумывакина - абсолютный апологет химической медицины, что, на мой взгляд, тоже не красит...
Потому что, имхо, болезни, их протекание и причины - это не тупо молекулярный замес.
И взгляды на проблематику лечения заболеваний, отличные от применения уколов и таблеток, стоит рассматривать - имеет смысл. Во всяком - не отбрасывать заведомо.

Сам я - из своего крошечного опыта - "тяготею" к психосоматике. Полагаю, что внутренняя гармония - ключ к нормальной работе организма.
И что "болячки" - есть указующие перста на жизненные проблемы, и, соответственно, степень их запущенности обоюдна...
Но это не к вопросу оперативного лечения, конечно...

Собрат Goodwin, к официальной науке тоже много вопросов... ))

+1

115

#p157203,Rax написал(а):

Выше уже проговорил - мол, да, люди в обслуге космоса неслучайны и специфически проверены

Что содержит это «специфически проверены»?

0

116

#p157204,франческа написал(а):

Что содержит это «специфически проверены»?

Проверены на способность молчать, помалкивать... не трещать... о чём не следует.
Такое у меня сложилось мнение об этой неоднозначной структуре - "Космос"... как предчувствие... ))

+2

117

#p157203,Rax написал(а):

Сам я - из своего крошечного опыта - "тяготею" к психосоматике. Полагаю, что внутренняя гармония - ключ к нормальной работе организма.

Психосоматика - чушь. Любая болезнь имеет реальную причину - инфекция, интоксикация, дефицит витаминов и минералов, аутоиммунный процесс, гормональные сбой. Психиатры и неврологи внушают людям, что их проблемы от головы и дурных мыслей. А люди как овощи им верят. Задача не искать реальную причину, а спихивать все на "нервы". Не удивляйтесь, если придете к врачу с жалобами на понос, головную боль, повышение давления, а вам вместо реального диагноза поставят невроз, ВСД и отправят к психиатру. А дальше все зависит от доверчивости пациента.

Медики объявили жительницу Тюмени душевнобольной и залечили до инвалидности
[video2=640|360]//www.ntv.ru/embed/1267700[/video2]

+1

118

#p157200,Goodwin написал(а):

Эти "труды" никакого отношения к науке не имеют. Они по тематике и стилю скорее относятся к жанру художественная литература.

Вот, как пример, из книги: "Мёд. Мифы и реальность"
http://images.vfl.ru/ii/1526468589/8a314e49/21765054_m.png
Да и Демокрита древнегреческого тоже выделить красной линией.

#p157203,Rax написал(а):

И взгляды на проблематику лечения заболеваний, отличные от применения уколов и таблеток, стоит рассматривать - имеет смысл. Во всяком - не отбрасывать заведомо.
Сам я - из своего крошечного опыта - "тяготею" к психосоматике. Полагаю, что внутренняя гармония - ключ к нормальной работе организма.
И что "болячки" - есть указующие перста на жизненные проблемы, и, соответственно, степень их запущенности обоюдна...
Но это не к вопросу оперативного лечения, конечно...

Да,прочитал, твой пост уже после. В ,принципе, солидарен с тобой.

#p157214,Goodwin написал(а):

Психосоматика - чушь. Любая болезнь имеет реальную причину - инфекция, интоксикация, дефицит витаминов и минералов, аутоиммунный процесс, гормональные сбой. Психиатры и неврологи внушают людям, что их проблемы от головы и дурных мыслей. А люди как овощи им верят. Задача не искать реальную причину, а спихивать все на "нервы". Не удивляйтесь, если придете к врачу с жалобами на понос, головную боль, повышение давления, а вам вместо реального диагноза поставят невроз, ВСД и отправят к психиатру. А дальше все зависит от доверчивости пациента.

Как объяснишь это:
Моя жена, когда училась в университете, всю ночь перед экзаменом бегала в туалет (понос,  проститес). Теперь у меня сын, он не очень любит садик, ревет до сих пор, хотя ему уже 6 лет, а когда было 4 года, его по утрам трясло и рвало даже когда просто давали воду. Вопрос от чего понос и рвота!?

Отредактировано Нэо (16.05.2018 14:30:16)

+1

119

#p157219,Нэо написал(а):

В принципе, солидарен с тобой.

Психосоматика вещь разумная © - но в комплексе.
Тебе, наверное, было бы интересно ознакомится с темой Грыжа,поясница итд
Она, тема, небольшая по объёму - но в ней много "копий скрещено" по интересующему тебя вопросу (не про грыжу) - пролистай всю, мож что почерпнёшь... ))

Отредактировано Rax (16.05.2018 14:59:18)

0

120

#p157214,Goodwin написал(а):

Психосоматика - чушь. Любая болезнь имеет реальную причину - инфекция, интоксикация, дефицит витаминов и минералов, аутоиммунный процесс, гормональные сбой

То, что ты перечислил, часто следствие психосоматики. Почему человек от страха мочится и какая связь этого процесса с образованием тромбов, инсультами и инфарктами, например?

Стресс меняет биохимию, что приводит к заболеваниям.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Причины болезней и роль иммунной системы