Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Причины болезней и роль иммунной системы


Причины болезней и роль иммунной системы

Сообщений 181 страница 183 из 183

181

#p229814,jeiboy написал(а):

Меньше всего верю в т.н. вирусы. Они вобще встречаются в пространстве?

см. "Вирусов, как самостоятельных форм биологический жизни, не существует вообще".
отсюда

0

182

#p229814,jeiboy написал(а):

Что есть болезнь?

В двух словах. Чисто мнение. Это очищение/благо или же "поломка" организма?

Как и всё остальное, это явление балансирует между двумя полюсами противоположностей.
Можно условно разделить само понятие "болезнь" на 2 явления:

1) неправильное, неоптимальное, неэкологичное функционирование чего-либо. Будь то биологический организм или нечто другое, не обязательно биологическое.
2) реакция средств саморегуляции любой сложно организованной системы на возникший сбой в своей структуре или на внешнее вмешательство с целью паразитирования или изменения целостности системы.

В основном, в обыденности, люди имеют в виду именно второй вариант, самый очевидный. Так как диагностировать (в правильном смысле этого слова) нарушение в работе многочисленных структур своей сущности, просто не умеют.
В этом случае, при явном начале недуга, уже сложно разделить действие агрессивного фактора и оборонительно-очистительные реакции организма.

Можно выделить 3 этапа протекания большинства "заболеваний" у человеков:

    1. возникновение патологии: заражение микроорганизмами; пробой или подключка на энергетическом уровне; травма; неестественные условия существования: неорганическая еда, переедание, загрязнения, агрессивные внешние воздействия (химия, излучения, эмоции...)
    2. очистительные и восстановительные мероприятия организма. Это непосредственно то, что обычно и именуют "болезнь" - совокупность внешних проявлений, клиническая картина, симптомы.
Или, в запущенных случаях, меры по организации альтернативных методов выживания в агрессивных условиях - ожирение, как самый яркий пример.
    3. функциональное нарушение целостности или функций органелл/клеток/тканей/органов/систем/организма в целом. Это уже коллапс, начало терминальной стадии.

Я всегда радуюсь, если удаётся "заболеть", то есть - вызвать очистительный процесс. Это значит, что организм на пути очищения и имеет силы для него.
Но и огорчаюсь тоже, так как это означает, что ещё есть, от чего избавляться и что восстанавливать.

Отравления, травмы и неблагоприятные внешние воздействия меня, конечно, не радуют. Это события как раз могущие вызвать последствия из пункта 1) - "неправильное, неоптимальное, неэкологичное функционирование чего-либо", то есть поломка.

+1

183

#p229814,jeiboy написал(а):

Что есть болезнь?

В двух словах. Чисто мнение. Это очищение/благо или же "поломка" организма?

Болезнь есть реакция тела на сбой в энергопотоках. Болезнь и сигнал о сбое и «поломка» одновременно. Без реакции тела человек не смог бы понять что и как нарушается.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Причины болезней и роль иммунной системы