Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Снятие покрова.


Снятие покрова.

Сообщений 481 страница 500 из 613

481

#p181058,Oктава написал(а):

Наверное, это закольцованные фракталы, и первого как такового нет.

Это - ловушка))) Закольцованные - где и каким образом? Как возникают изменения формы и содержания в этом фрактале? Ты можешь в философском смысле признать их иллюзорность, но, фактически, не сможешь согласиться, например, с тем, что у тебя нет тела, или с тем, что это тело не изменилось.

"Альфа и Омега" - не одно и то же, у Уробороса есть и голова, и хвост, иначе этот символ не стали бы применять, остановившись на символе окружности.

+2

482

#p181072,Барабашка написал(а):

Это - ловушка))) Закольцованные - где и каким образом? Как возникают изменения формы и содержания в этом фрактале? Ты можешь в философском смысле признать их иллюзорность, но, фактически, не сможешь согласиться, например, с тем, что у тебя нет тела, или с тем, что это тело не изменилось.

"Альфа и Омега" - не одно и то же, у Уробороса есть и голова, и хвост, иначе этот символ не стали бы применять, остановившись на символе окружности.

О нет, это не ко мне, я не философ от слова "вообще".

+1

483

#p181072,Барабашка написал(а):

Это - ловушка)))

Это открытие физиков ХХI века:) И называется оно "Кристаллы Времени". Открытие предсказал Фрэнк Вильчик, один из немногих уважаемых мной нобелевских лауреатов, в 2012-м. А состоялось оно на практике уже в 2014-м. Только там физики пошли путем от сложного к бездарно сложному. Открыли их сперва в кучке атомов. Практическая ценность казалось бы нулевая. В нынешнем 2018-м "кристаллы времени" были открыты в кристалах дигидрофосфата аммония. К слову, Фрэнк Вильчек -- философ и большой любитель китайской философии.
Благодаря его открытию физики вплотную подобрались к "открытию" каналов и коллатерелей в человеческом теле. То есть к "открытию" китайской медицины и внутренней Алхимии.

Спасибо за тезу, Барабашка. Плюсанула.

#p181071,Oктава написал(а):

Может, ци-хай прогревать надо, чтобы "открыть" его для себя?

Совершенно верно! Путь от "внешнего к внутреннему" лежит через массаж именно этой области. Но есть и путь обратный. А Истина где то посредине.:)

Отредактировано Маргарита (27.12.2018 22:41:28)

0

484

#p181073,Oктава написал(а):

О нет, это не ко мне, я не философ от слова "вообще".

Поздно:) Уже вчера философ.

0

485

#p181079,Маргарита написал(а):

Но есть и путь обратный. А Истина где то посредине.:)

Аааааааа... загадок больше, чем звёзд на небе. Какое же это снятие покрова? Сплошная дразнилка.

0

486

#p181072,Барабашка написал(а):

Как возникают изменения формы и содержания в этом фрактале?

Подобно тому как изменяются дискретные уровни электронов в атомах. Квантовый скачок называется.

0

487

#p181087,Oктава написал(а):

Аааааааа... загадок больше, чем звёзд на небе.

Путь от "внутреннего к внешнему" лежит через созерцание (попытку онного вначале) Дань Тяня. А путь "от внешнего к внутреннему" через физическую стиммуляцию этой области.
"Правильная геометрия движения тела" в тайцзи (ушу вообще если верно подходить к его изучению) и в динамическом цигун позволяет "накачивать" мышцы в этой области. Только это не та "качалка" что в фитнессе и т.д. Мягкая, почти что нежная. 
Первоначально также важно научится использовать "халявную" гравитацию.  (заодно и постигнуть ее природу, неизвестную физикам, как и природу противоположной ей силы, часто называемой "антигравитацией"и проявляемой вначале практики как ощущение легкости во всем теле).

Если все это совмещать с изготовлением и приемами спагирических лекарственных препаратов на основе трав и минералов, то эволюция ускоряется на порядок. Много времени в течении дня это не занимает. А Природа спешит на помощь практику, освобождая для него в жизни еще больше свободного времени. Это происходит чудесным образом.

Но это опять таки еще не Алхимия (внутренняя), не "Великое Делание". Это так называемая "работа подготовки" и "Великий Труд" во внутреннем Искусстве. Однако, даже если остаться только на этом уровне, то на полный срок жизни, отпущенной Богом хватит вполне. А также хватит более чем для того чтобы найти ту самую "Единную Вещь", если еще и читать правильные книги философов.

Отредактировано Маргарита (27.12.2018 21:51:16)

+2

488

#p181094,Маргарита написал(а):

"Правильная геометрия движения тела" в тайцзи (ушу вообще если верно подходить к его изучению) и в динамическом цигун позволяет "накачивать" мышцы в этой области. Только это не та "качалка" что в фитнессе и т.д. Мягкая, почти что нежная.
Первоначально также важно научится использовать "халявную" гравитацию.  (заодно и постигнуть ее природу, неизвестную физикам, как и природу противоположной ей силы, часто называемой "антигравитацией"и проявляемой вначале практики как ощущение легкости во всем теле).

Обратное даосское дыхание (сжатие--вдох) и ощущение подвешенности (это ощущение является антигравитацией? А что тогда "халявная" гравитация?)?

+1

489

#p181099,Oктава написал(а):

Обратное даосское дыхание (сжатие--вдох) и ощущение подвешенности (это ощущение является антигравитацией? А что тогда "халявная" гравитация?)?

Немного не так. Осознание двух потоков , восходящего от Земли и нисходящего на Землю с Неба с обратным дыханием не связано никак. Но обратное дыхание (зародышевое) способствует сему.  "Халявная" гравитация или так называемая естественная "сила тяжести" как бы всем известна. Но попробуйте встать и простоять минут пятнадцать в позиции "Большого Дерева", расслабляя при этом все что можно, все что есть лишнее, кроме того что поддерживает вас в этом положении (поначалу трясутся коленки, но через пару недель уже нормально) и тогда почувствуете как каждый раз приходит приятная легкость. Гравитация используется и для движения. Нужно сделать "внутренний прыжок вниз" чтобы получить толчок от Земли. Птица не может взлететь, если не оттолкнется. Этот внутренний прыжок вниз потом получается как взамедленном кино. Тело привыкает к этому движению, как и к обратному. Чжан Саньфэнь, легендарный основатель тайцзи писал что "сила рождается в стопах, закручивается в поясничной области и проявляется в пальцах".

0

490

Государство народного социализма обязано иметь идеологию развития для всех и для каждого. В центре идеологии должен стоять Человек. Его эволюция. Конечно, правящий финансовый капитал, может попытаться водить людей за нос по пустыне еще и дольше, но боюсь что этого времени у них скоро не будет.

0

491

#p181089,Маргарита написал(а):

Подобно тому как изменяются дискретные уровни электронов в атомах. Квантовый скачок называется.

Не-не, - сам факт не интересует, это всё, опять же - из области несовершенства восприятия. Ты не можешь знать, скачок ли это или плавный переход, только - в другой реальности.

Что является причиной того, что что-то начинает происходить, т.е. изменяться в том изначальном "одном", чтобы оно произвело два, три, и, далее - "всю тьму вещей"?

+1

492

#p181094,Маргарита написал(а):

Путь от "внутреннего к внешнему"

Нет такого пути, практики или способа. Это ловушка для ума, подобно ошибочному пониманию английского "the way it is" или китайского "дао".
Та самая "Единая Вещь" не ищется, не практикуется, не достигается, и тем более не имеет каких-либо уровней постижения и посвящения, как и проблемы "свободного времени".

+1

493

#p181104,Маргарита написал(а):

Государство народного социализма обязано иметь идеологию развития для всех и для каждого. В центре идеологии должен стоять Человек. Его эволюция. Конечно, правящий финансовый капитал, может попытаться водить людей за нос по пустыне еще и дольше, но боюсь что этого времени у них скоро не будет.

Государство-  гоям суд на земле сотворили. Суд не справедливый. Каким будет ваш суд ,будет ли он вообще и на чем основан.

0

494

#p181108,Михаил Северный написал(а):

Нет такого пути, практики или способа. Это ловушка для ума, подобно ошибочному пониманию английского "the way it is" или китайского "дао".

"Ловушкой для ума" извиняется нежелание работать над собственной Природой. А заниматься далее умственными спекуляциями:)))
Первый стих дао дэ дзин говорит что Дао не достигается и не может быть выражено. "Выраженное Дао не есть истинное дао". Это так. И казалось бы дальше можно читать... Но Лаоцзы был хитрецом. И спрятал далее второй по важности стих...

0

495

#p181108,Михаил Северный написал(а):

Нет такого пути, практики или способа. Это ловушка для ума, подобно ошибочному пониманию английского "the way it is" или китайского "дао".
Та самая "Единая Вещь" не ищется, не практикуется, не достигается, и тем более не имеет каких-либо уровней постижения и посвящения, как и проблемы "свободного времени".

Согласен полностью. Всякое движение становления ,движение Я, должно быть естественным образом прекращено...в результате понимания его разрушительного действия.

Отредактировано Dimsub (27.12.2018 22:58:52)

+1

496

#p181108,Михаил Северный написал(а):

Нет такого пути, практики или способа. Это ловушка для ума, подобно ошибочному пониманию английского "the way it is" или китайского "дао".
Та самая "Единая Вещь" не ищется, не практикуется, не достигается, и тем более не имеет каких-либо уровней постижения и посвящения, как и проблемы "свободного времени".

Да!!! Именно поэтому сказано: "Дао — это не тот путь, что может быть пройден".

+2

497

#p181106,Барабашка написал(а):

Не-не, - сам факт не интересует, это всё, опять же - из области несовершенства восприятия. Ты не можешь знать, скачок ли это или плавный переход, только - в другой реальности.

Вот здесь как раз таки тот случай, когда на помощь приходит "внешняя алхимия", которая объективна и уже научно доказана и подтверждена.
Все уровни сопровождаются изменениями. Которые можно созерцать воочию. Детектировать. И это означет также что реальность вокруг вас меняется.

#p181108,Михаил Северный написал(а):

Та самая "Единая Вещь" не ищется, не практикуется, не достигается, и тем более не имеет каких-либо уровней постижения и посвящения, как и проблемы "свободного времени"

Думайте так как Вам хочется :)

#p181109,Dimsub написал(а):

Каким будет ваш суд ,будет ли он вообще и на чем основан.

Я вообще об этом и не думаю даже.

0

498

#p181116,Маргарита написал(а):

Я вообще об этом и не думаю даже.

Тогда у вас не продуман основополагающий фактор влияния и воспитания будущих поколений. Вы будете продолжать эволюционировать, что означает-  никаких кардинальных изменений не произойдет .В вашей утопии созданной мыслью, революция сознания многих невозможна. Лишь немногие способны не растрачивать  энергию ,чтобы понять.

Отредактировано Dimsub (27.12.2018 23:10:22)

0

499

#p181113,Dimsub написал(а):

:: Сообщение от : Михаил Северный ::
Согласен полностью. Всякое движение становления ,движение Я, должно быть естественным образом прекращено...в результате понимания его разрушительного действия.

Нет. Никакой зависимости от "работы над своей Природой", "прекращения движения Я", "понимания". Это не является следствием или результатом "чего-то".

0

500

#p181122,Михаил Северный написал(а):

Нет. Никакой зависимости от "работы над своей Природой", "прекращения движения Я", "понимания". Это не является следствием или результатом "чего-то".

Я говорю лишь о том, что эгоцентрическое движение мысли прекращается мгновенно ,в результате глубинного понимания его разрушительного действия. В этом понимании время отсутствует...Единая вещь- это лишь плод мысли- не более, я ее отбрасываю за ненадобностью.

Отредактировано Dimsub (27.12.2018 23:30:11)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Снятие покрова.