Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Сподвижник » Фан-клуб Rasplata


Фан-клуб Rasplata

Сообщений 101 страница 120 из 998

101

#p95200,sezam написал(а):

Вряд ли имелось в виду с аквалангом.

Да, я фридайвер, рекорд в молодости 5мин25сек, теперь дольше трёх минут как правило не ныряю, благодаря фотику Олимпус, в котором есть глубиномер, оказалось что спокойно ныряю на 29м. Мог бы и глубже, но только не в Чёрном море - холодно, темно, пусто и от берега долго ластами махать, в нашем районе погранцы уже начинают материться.

+1

102

Камера стоящая почти вплотную к девушке не может так приблизить задний план. )))

может
http://images.vfl.ru/ii/1483559327/0b66a528/15545797_m.jpg

+2

103

#p95196,аспирин написал(а):

Барбуляк,
http://images.vfl.ru/ii/1483558312/6b7424ed/15545643_m.png

Это был отвлекающий маневр. Мне нужно было чтобы он выложил изображение аэропорта своими ручками. )))

#p95205,аспирин написал(а):

может

Так дела не делаются - покажите в каком месте находится камера. )))

#p95202,Суровый Скептик написал(а):

Вот глубина около метра:

Это не Черное море. )))

#p95207,аспирин написал(а):

Барбуляк,
гугл тебе в помощь

Лепите дальше. )))

Отредактировано Барбуляк (04.01.2017 23:00:53)

0

104

Барбуляк,
гугл тебе в помощь

0

105

#p95184,sezam написал(а):

:: Сообщение от : Суровый Скептик ::

    Плавучесть тела человека такова,  что на малых глубинах
    под водой погрузиться в ил под своим весом просто нереально. Это возможно только примерно
    с глубин 50 и более метров, лично я, когда зарываюсь в ил

вы погружаетесь в ил на глубинах 50 метров?  :O
Или вы косоугольно выразились, или соврамши :)

По моему опыту - в пресной воде можно погружаться без груза, но только на выдохе.
С глубины в 2 метра - уже конкретно тянет вниз. На вдохе - где-то около с 5-6 метров.
Если на такой глубине расслабиться - не всплываешь. Конечно, зависит от тела - жир, газы итд.

При утоплении легкие заполняются водой и плавучесть снижается. Потом газы разудвают - и он может всплыть.
(помните, как в "Геккельбери Фине" стреляли из пушки над водой, что бы труп всплыл?)

В море плавучесть выше, так как вода плотнее.

Я думаю, что бОльшая часть тел должна была быть или в салоне (если он не был полностью разрушен),
либо плавать на поверхности.

Блин, просмотрел этот пост :(
Ну все вопросы есть в гугле, ну или на сайтах про ныряние, лично я на 50м не нырял, ибо тут негде. Даже с моими немаленькими лёгкими тяжело погружаться только первые метры, после 4-5м начинаешь тратить меньше сил на гребки ластами для дальнейшего погружения. В пресной воде ещё проще, но в пресной воде противно заполнять носовые пазухи водой - всё-таки не черноморская вода, практически равная по солёности нашей слезе (грубо говоря физиораствор)... Ну на выдохе тоже бывает ныряю, для тренировки или просто расслабиться после особо долгого заныра, но на выдохе более полторы минуты не выдерживал.

+1

106

#p95206,Барбуляк написал(а):

Это не Черное море. )))

А какое???  :crazyfun: Офисьяльно уведомляю, что за рупь ежами России нигде не бывал! Красное море только в мечтах, и с тутошними зарплатами практически недостижимая мечта. До Чёрного моря нырял в Подмосковье и Владимирской области, но тогда ещё без фотика... Хотя там во многих водоёмах ой как намного красивее чем в Чёрном море!

0

107

#p95189,Wind написал(а):

Провожу  6 месяцев  в море под парусом и  прекрасно знаю про течения  и ветер.

В парус как бы не подводные течения дуют  :crazyfun: А я-то вот всё лето в воде провожу, и иногда меня течением вдоль берега уносит на 5-7км - обратно приходится ползти пешком по берегу, ибо сил уже нет грести обратно супротив течения.

0

108

#p95212,Суровый Скептик написал(а):

В парус как бы не подводные течения дуют   А я-то вот всё лето в воде провожу, и иногда меня течением вдоль берега уносит на 5-7км - обратно приходится ползти пешком по берегу, ибо сил уже нет грести обратно супротив течения.

И в какую же сторону  в это время  дует ветер?))  А про подводное течение  я также написал, что оно не влияет на пятно , если бы оно  и было.  А под парусам  я нахожусь не на   трёхмачтовой  яхте, а на  виндсерфинге. Присутствуют падения и часто  течение в метре от поверхности отличается от течения на поверхности.  Я не понимаю суть спора? Сами  кидаете статью и тут же пытаетесь  чего-то  опровергнуть(доказать) я так  и не понял))

из статьи про течения

Поэтому – ОЧТ очень изменчиво, иногда оно становится слабо различимым на фоне течений меньшего масштаба, а иногда – скорость его струи достигает 100 см/с.
В прибрежных водах Черного моря образуются вихри противоположной ОЧТ направленности – антициклонические круговороты, особенно они выражены у Кавказского и Анатолийского берегов.

Местные вдольбереговые течения в поверхностном слое воды обычно определяются ветром, их направление может меняться даже в течение суток.   И т.д.

Отредактировано Wind (04.01.2017 23:29:04)

0

109

#p95215,Wind написал(а):

И в какую же сторону  в это время  дует ветер?))

А какой ветер может дуть под водой????  o.O
(и что вы пишете в этой ветке??? Айда во флуд!)

Отредактировано Суровый Скептик (04.01.2017 23:35:58)

0

110

#p95209,Суровый Скептик написал(а):

:: Сообщение от : Барбуляк ::
Это не Черное море. )))

А какое???  :crazyfun: Офисьяльно уведомляю, что за рупь ежами России нигде не бывал! Красное море только в мечтах, и с тутошними зарплатами практически недостижимая мечта. До Чёрного моря нырял в Подмосковье и Владимирской области, но тогда ещё без фотика... Хотя там во многих водоёмах ой как намного красивее чем в Чёрном море!

Кто-то может и нырял... ))) А у вас есть способности, Эдуард Углев, но какие-то они странные... )))

http://funkyimg.com/i/2mZVH.jpg

0

111

#p95184,sezam написал(а):

По моему опыту - в пресной воде можно погружаться без груза, но только на выдохе.
С глубины в 2 метра - уже конкретно тянет вниз. На вдохе - где-то около с 5-6 метров.
Если на такой глубине расслабиться - не всплываешь.

Куда затягивает?на каком влохе выдохе???что за бред....Я занимаюсь 15 лет подволной охотой.Ни где ничего не затягивает,просто ныряешь и все.Да и кто ныряет на выдохе))))

0

112

#p95227,Суровый Скептик написал(а):

В смысле "странные"???  :glasses:

Показываете свои возможности? Для меня это не новость. Я в свое время посидел пару лет на форуме "ТУТБАЙ" - мне еще не то показывали. )))

Сдулись? Тщательнее нужно работать или вам по...? )))

#p95231,kost.sot написал(а):

Скрытый текст:

    Вам нужно набрать еще 99312 сообщений для просмотра этого текста.

http://funkyimg.com/i/2mZZq.jpg

Отредактировано Барбуляк (05.01.2017 00:16:48)

0

113

#p95218,Суровый Скептик написал(а):

А какой ветер может дуть под водой???? 
(и что вы пишете в этой ветке??? Айда во флуд!)

  Мы уже тут!  Так вот  человек написал, что  пятно на поверхности моря не соответствует течению. И дал  ссылку на статью про течения  в Черном  море. Я ответил, что это бред, и что  пятно на поверхности (если даже оно  и было) не обязательно будет  соответствовать  нарисованному на картинке течению, т.к.  если ветер будет дуть в другую сторону, то и пятно унесёт  по ветру. И это также было написано в статье про течения, но почему-то "эксперт" этого не заметил. Неужели я так непонятно излагаю  мысли?  :dontknow:

0

114

#p95230,Барбуляк написал(а):

Сдулись? Тщательнее нужно работать или вам по...? )))


Всё равно я нифига не понял, как сдулся, куда, какие способности??? Похоже админам пора тебя банить, то про ласту тут какую-то чушь грузил, теперь с какими-то своими голосами в своей голове разговариваешь.... Тролль?  :huh:

+1

115

#p95233,Wind написал(а):
Суровый Скептик написал(а):

А какой ветер может дуть под водой???? 
(и что вы пишете в этой ветке??? Айда во флуд!)

  Мы уже тут! 

Это ты зря, это ещё не самое дно, что-бы подводные течения обсуждать.)) Ща Горожанин придёт и опустит вас на самое днище.)) И оцените, как излагает, фиг придерёшься.))
http://funkyimg.com/i/2n12i.jpg

Отредактировано gav (05.01.2017 00:39:08)

+1

116

#p95233,Wind написал(а):

пятно на поверхности (если даже оно  и было) не обязательно будет  соответствовать  нарисованному на картинке течению, т.к.  если ветер будет дуть в другую сторону, то и пятно унесёт  по ветру.

Разумеется не будет такой формы у пятна, как на рисунке, такую завитушку тут не сможет изобразить ни ветер, ни течение, ни оба вместе! Зато все подводные ущелья(овраги) как раз такую форму и направление относительно берега и имеют.

Отредактировано Суровый Скептик (05.01.2017 00:42:27)

0

117

#p95225,kost.sot написал(а):

Куда затягивает?на каком влохе выдохе???что за бред?
Я занимаюсь 15 лет подволной охотой.Ни где ничего не затягивает,
просто ныряешь и все.Да и кто ныряет на выдохе

А ты попробуй - не ради спорта, а чтобы понять, что происходит.

"просто ныряешь и усё" - это когда с ластами, маской, трубкой - или аквалангом.

А ты попробуй не охотиться, а почувствовать что происходит в воде с телом.
Лучше в спокойной воде или даже в бассейне (чтобы глубина была не меньше 4 м, иначе
не получится)

Итак, забываешь про рыбу, ружжо, снимаете ласты, успокаиваешься, перестаешь нервничать и
кричать. Замираешь. Если ты замер на вдохе (вдох - это когда воздух наполняет твои легкие.
Легкие - это такие штуки у тебя в груди. Грудь - это место у тебя над животом, живот - это...)
то ты будешь плавать как поплавок (подбородок над водой). Опять же - не дергай руками и
не пытайся ловить рыбу! Пусть себе плывет...
А вот если ты замрешь на выдохе (это момент, когда воздух выходит из твоих легких.
Что такое "легкие" - смотри выше) - ты погружаешься. Если ты - жирный пингвин или женщина,
то не тонешь, а просто погружаешься примерно до носа. Если ты мускулистый мужчина - ты
начнешь погружаться в глубину.

Если ты нырнешь без ласт, маски и утяжелений  - и будешь не рыбу ловить и дергать ногами,
а изучать поведение своего тела, то даже ты сможешь заметить, что в пресной воде
произойдет следующее:
- на глубине 1-2 метра ты будешь медленно всплывать
- на глубине 3-4 метра - либо тонуть, либо всплывать, в зависмости от плотности твоей тушки -
жировые слои, газы в кишечнике и мозги в голове.
- на глубине 5-6 метров - тело начинает медленно погружаться вне зависимости от вышеперечисленного.

В морской воде тот же прием погружения не вызывает - соленая вода имеет бОльшую плотность.
В море тело всегда всплывает.

Я доступно объяснил рыболовам?
Теперь можете идти ловить свою рыбу.

Например, я могу спокойно лежать минуту-другую на дне бассейна (4.5 метра) не шевелясь.
О чем это говорит?

PS: На выдохе ныряют УТОПЛЕННИКИ, кстати.

#p95208,Суровый Скептик написал(а):

Даже с моими немаленькими лёгкими тяжело погружаться
только первые метры, после 4-5м начинаешь тратить меньше сил на гребки ластами для
дальнейшего погружения.

Я об этом и говорю. Чем глубже - тем тело "тяжелее", вода сдавливает, и погружаться легче.
Что означает, что на определенной глубине плавучесть становится отрицательной.

В пресной воде 4-5 метров. В море глубже, в зависимости от солености.
Только я говорил про ныряние без ласт. Ласты дают слишком большое усилие, чтобы
заметить нюансы. Вы ныряли без ласт?

Отредактировано sezam (05.01.2017 00:56:14)

0

118

#p95235,Суровый Скептик написал(а):

Тролль?  :huh:

Это вы тролль. Зачем вы выкладываете чужие фотографии и выдаете их за свои? )))
http://funkyimg.com/i/2mZVH.jpg

Любопытно будет, если меня в очередной раз забанят по совету тролля. )))

0

119

#p95241,Барбуляк написал(а):

:: ласты

Я правильно понял - вы имели в виду, ласта на той фотографии - как бы прозрачная?
В том смысле, что затемнение на ласте продолжает изгиб волны.

https://s24.postimg.org/b8hfrixp1/Screenshot_2017_01_04_19_26_33_1.jpg

0

120

#p95242,sezam написал(а):

Я правильно понял - вы имели в виду, ласта на той фотографии - как бы прозрачная?
В том смысле, что затемнение на ласте продолжает изгиб волны.

Нет, всё намного хуже.

http://funkyimg.com/i/2n13Q.jpg

#p95243,Снегирь написал(а):

А почему не интересуются тем, что в воде, ведь такая удача - вот только у их лодки и плавает, а они не обращают внимания и смотрят на камеру...

Потому, что это полностью "левая фотография". Чувак, который посредине без жилета, видимо несколько лет тренировал равновесие, иначе он уже как минимум раз пять должен был вытащен из воды. )))

Отредактировано Барбуляк (05.01.2017 01:26:23)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Сподвижник » Фан-клуб Rasplata