Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Сподвижник » Фан-клуб Rasplata


Фан-клуб Rasplata

Сообщений 561 страница 580 из 998

561

#p155517,Бухтияр Ж. написал(а):

Так ты согласен, что закрытых кранов пожарной колонки маловато? действительно, лучше наблюдать жертву - Генина. Правильно переводишь стрелу. теперь "плюс".

Ха-ха, умеешь ты, Бухтияр, поднять настроение. )))

#p155517,Бухтияр Ж. написал(а):

П.С. С кодшером отсутствуют ссылки на первоисточник

А зачем они нужны, если видео поддельное, как и всё остальное?

0

562

С тобой, как на минном поле..
Еще никто не сравнивал Буха с Горожанином, ранним, поздним, Донмакароном, Элементалем, Иму и пр. идентичными..
Это вааще-то моя фишка, ковыряться в "грязном белье", не твоё, но -
Тоже повеселил!!

П.С. ты ж не Цурхербанк...

+2

563

Старший лейтенант Генин никак не может отвечать за объект который находится в Центральном районе и тем более его проверять (контролировать пожарную безопасность), так как он работает в пожарной части № 2, которая находится в Заводском районе.
И диспетчер видимо тоже СЛУЧАЙНО лопухнулся  и не вызвал первым караул из пожарной части №1, которая обслуживает Центральный район.
Не, надо точно кого-то сажать в МЧС Кемеровской области и менять министра МЧС. )))

http://funkyimg.com/i/2EMTw.jpg

http://funkyimg.com/i/2EMTE.jpg

отсюда

+2

564

#p155524,Барбуляк написал(а):

Старший лейтенант Генин никак не может отвечать за объект который находится в Центральном районе и тем более его проверять (контролировать пожарную безопасность),

     Плюсую за то, что у некоторых мысли сходятся в ОНОсфере, но только здесь закавырка получилась - ПСЧ-1 ФГКУ  охватывает Центральный и Ленинский район. Часть границы Центрального района  г.Кемерово и Заводского района проходит по пр.Ленина - четная сторона - это Центральный, а нечетная Заводской. 
Карта Центрального района  http://o-kemerovo.ru/wp-content/uploads … tral11.jpg
Заводский район  http://o-kemerovo.ru/raion_zavodskiy/amp/ 
    Вот еще надыбал интересное, для общего понимания работы пожарников в pdf  там есть  - разработка вариантов развития и тушения пожара в здании торгового центра «Облака» г. Кемерово.   Тынц
Оттуда:

ПСЧ-2 ФГКУ «1 отряд ФПС по Кемеровской области» находится по адресу г. Кемерово ул. Патриотов, 26, штатная численность 53 единиц личного состава все сотрудники. Здание пожарного депо на три выезда, техника в боевом расчете АЦ две единицы, АЛ одна единица, в резерве АЦ две единицы, транспорт: один автомобиль легковой оперативно служебный, один автомобиль грузовой. На территории Заводского района расположены объекты различного назначения: объекты соцкультбыта, общеобразовательные школы, детские сады, административные здания, торговые центры, медицинские учреждения, промышленные объекты, базы, склады.

0

565

#p155541,Pepa написал(а):

Плюсую за то, что у некоторых мысли сходятся в ОНОсфере, но только здесь закавырка получилась - ПСЧ-1 ФГКУ  охватывает Центральный и Ленинский район. Часть границы Центрального района  г.Кемерово и Заводского района проходит по пр.Ленина - четная сторона - это Центральный, а нечетная Заводской.

Вы правы, Pepa. Это заводской район и обслуживается ПСЧ-2. (торговый центр оказался на границе и в разных СМИ упоминается в разных районах). Вот только еще раз  напомню  кем служит Генин.

Кто такой Сергей Генин и что он делал у торгового центра «Зимняя вишня»
Сергей Генин 22 года работает в пожарно-спасательной части № 2 — в Заводском районе Кемерово. Он служит командиром звена газодымозащитной службы в звании старшего лейтенанта.

25 марта, когда в торговом центре «Зимняя вишня» начался пожар, Генин был на суточном дежурстве, вместе с ним были командир одного из отделений Антон Бридов и пожарный Александр Малышенко. Вызов из ТЦ «Зимняя вишня» поступил в часть в 16:04 по местному времени. В видеоролике, размещенном на сайте главного управления МЧС России по Кемеровской области, говорится, что звено из трех человек, возглавляемое Гениным, прибыло на место через семь минут, тут же «включилось в аппараты и приступило к работе». Пожарный автомобиль им пришлось оставить на проспекте Ленина — неподалеку от торгового центра, поскольку на парковке «Зимней вишни» встать было невозможно — там находилось большое количество машин.

Отредактировано Барбуляк (15.04.2018 08:51:20)

0

566

Классные версии причин пожара у Бастрыкина. )))

Бастрыкин подтвердил, что следствие рассматривает две основные версии — неисправность системы противопожарной безопасности и «самоподжог с помощью открытого огня». Последняя, по словам Бастрыкина, выдвигается задержанными должностными лицами и специалистами, отвечавшими за противопожарную безопасность в комплексе.

«Первые наши результаты показывают, что это маловероятная версия. Большее значение, более перспективная, более важная и более достоверная — это неисправность системы пожаротушения», — сказал глава СК.

Бастрыкин  рассказал , что следствие ориентируется и на показания посетителей ТЦ, которые обращали внимание на запах горящей проводки еще за день до пожара. «Мы сейчас выявляем очевидцев, свидетелей, которые говорили, что были запахи проводки горящей, уже за сутки сами посетители чувствовали, что что-то не в порядке. То есть там периодически возникают проблемы, но, видимо, так все свыклись, и посетители, и хозяева, что особого внимания не обращали на это», — сообщил он.

Сутки горела проводка, но всем было по-барабану. ))) И главная причина не горящая электропроводка, а неисправность системы пожаротушения. ))) Гайдай отдыхает...

Отредактировано Барбуляк (15.04.2018 09:01:59)

+2

567

ГАЛИМАТЬЯ!!!

Представитель пресс-службы МЧС РФ: «Все действия пожарных во время ликвидации возгорания регламентированы Боевым уставом пожарной охраны. Так, начальник караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин в ходе ликвидации пожара в ТЦ „Зимняя вишня“ в Кемерове руководствовался принципом единоначалия, прописанным в должностных документах».

В пресс-службе объяснили, что пожарные обязаны подчиняться командам руководителя тушения пожара (РТП) — человека, у которого есть все данные о распространении огня и строении здания.

Представитель пресс-службы МЧС РФ: «Команды РТП на пожаре являются обязательными к исполнению. Руководствоваться указаниями сообщений очевидцев пожарный не может. В таком случае он нарушает требования Боевого устава пожарной охраны».

По данным ведомства, Генину было приказано провести разведку на 4 этаже торгового центра, а в той части здания, куда ему советовали пойти очевидцы, работал другой пожарный расчет.

Представитель пресс-службы МЧС РФ: «Он получил задачу от руководителя тушения пожара провести разведку на четвертом этаже здания, для выполнения которой сформировал звено газодымозащитной службы и направился туда. На четвертом этаже боевой расчет Генина обнаружил и спас пострадавшего. В том направлении, куда ему советовали пойти очевидцы, уже работал другой расчет».

СК возбудил дело против командира звена, тушившего пожар в «Зимней вишне»
Ранее в среду официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила о возбуждении уголовного дела о халатности в отношении Сергея Генина. По данным следствия, Генин не послушал очевидца пожара в «Зимней вишне», указавшего ему кратчайший путь к кинозалу, и направил звено в тупик. Из-за этого пожарные не успели спасти людей, остававшихся в кинозале. Командира звена теперь могут обвинить в гибели по меньшей мере 37 человек.

Выделю главное из этого текста. Если на объекте работает звено ГДЗС, то рядом уже не  может быть никаких зевак, снимающих членов звена на телефон. ))) Иначе звену там просто делать нечего или оно снимается в кино... )))

Отредактировано Барбуляк (15.04.2018 12:14:45)

+5

568

Цирк, цуко...

http://images.vfl.ru/ii/1523820577/2736ebd4/21386080_m.jpg

Представители Центра медицины катастроф опровергли  гибель  людей при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на источник.
По данным агентства, речь идет о 14 пострадавших, жертв нет. Данные центра переданы в Москву.
Как отмечается, официальных данных о погибших и пострадавших в настоящее время у Следственного комитета России нет.
Ранее сообщалось, что СК возбудил уголовное дело по факту пожара в ТЦ в Кемерово.

+2

569

Врут, как гадят...

http://images.vfl.ru/ii/1523820536/5648a807/21386074_m.jpg

Четверо детей  погибли  в результате пожара в торгово-развлекательном комплексе (ТРК) "Зимняя вишня" в центре Кемерова.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на экстренные службы, тела детей обнаружены в одном из залов кинотеатра.

Сигнал о задымлении на третьем этаже ТРК, который находится на проспекте Ленина, поступил сегодня около 16.20 по местному времени. На место оперативно выехали пожарно-спасательные подразделения, опергруппа ГУ МЧС России по Кемеровской области.

- Сотрудники патрульно-постовой службы, также прибывшие на место происшествия, помогли работникам заведения эвакуировать посетителей, и сейчас в целях безопасности граждан организуют оцепление, - рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

- Кроме того, сотрудники ГИБДД эвакуируют припаркованные на стоянке у ТРЦ автомобили, обеспечивают беспрепятственный проезд оперативных и экстренных служб, карет скорой помощи и спецтехники. Движение по проспекту Ленина на участке от улицы 50 лет Октября до улицы Дзержинского временно перекрыто в обоих направлениях, объезд осуществляется по улицам Пролетарская - Сибиряков-Гвардейцев- Мичурина, а также Весенняя - Дзержинского.

0

570

А кого им бояться?

http://images.vfl.ru/ii/1523820488/3366b461/21386056_m.jpg

Три ребенка и одна  женщина  погибли при пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в центре Кемерово. Как уточняет Следственный комитет России, пострадали 26 человек. Возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ: «причинение смерти по неосторожности», «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

0

571

Может это  другая  "Зимняя вишня"?

http://images.vfl.ru/ii/1523820348/655fe315/21386025_m.jpg

+1

572

Я  уже  задолбался мышкой клацать...

http://images.vfl.ru/ii/1523820396/10d6ecfa/21386034_m.jpg

"Где-то дымком потянуло... Не склепать ли мне катастрофу? - подумал СК РФ...
"Однако, смелое заявление про то, что я подумал", - произнес СК РФ...

P.S. Бедный Серега Генин... Или как там его?

Отредактировано Rax (15.04.2018 22:27:16)

+1

573

#p155580,Барбуляк написал(а):

Три ребенка и одна  женщина  погибли...

Востриковы-Сабадаш?
Остальные по ходу раскрутки возникли? У них там фонари в котором часу включают, или при пожаре и днем?

0

574

На защиту Сергея Генина встали пожарные всей страны. Ему собирают деньги на адвоката, готовят петицию в его поддержку.

- Он лишь пешка, не более того, нашли крайнего, - уверен коллега Генина Валентин. - Серега — профессионал высокого уровня. Если он не смог что-то сделать, значит, никто бы не смог. Человек. Который обвинил его, просто не разбирается в пожарном деле. А следователи тем более. Генин — достойный человек, у него семья, сам преподает в СТФ КЕМГУ предмет «пожарная  тактика », студенты его обожают. Но на с понедельника он уже не появлялся на работе. Когда начальство узнали, что в отношении него будет возбуждено дело, его вроде задним числом уволили откуда только можно было.

Он не мог преподавать пожарную тактику. Её изучают маленько в других заведениях. )))

0

575

http://images.vfl.ru/ii/1523822598/e7667e41/21386515.jpg

Барбуляк, объясни мне, зачем ты дублируешь ссылки на одно и то же видео в одном и том же сообщении ?

Читай правила П.12 А, вторая звёздочка

0

576

#p155597,Dmitry" написал(а):

Барбуляк, объясни мне, зачем ты дублируешь ссылки на одно и то же видео в одном и том же сообщении ?

Потому, что задолбался читать правила...

Пример :
Славянск. Правый сектор напал на блок пост. 20.04.14
1:10 - https://www.youtube.com/watch?v=9BvsDOOKafY - адидасик рассказывает про калибр и пропил пули..

А как мне иначе ПОКАЗАТЬ видео на форуме?

Отредактировано Барбуляк (15.04.2018 23:24:57)

0

577

#p155592,Барбуляк написал(а):

....Он не мог преподавать пожарную тактику...

Наверное просто неправильно журналисты выразились

Средне-технический факультет, преподаёт пожарно-технический минимум, гражданская оборона и чрезвычайные ситуации.....

Отредактировано kudrik (16.04.2018 00:07:07)

0

578

#p155598,Барбуляк написал(а):

А как мне иначе ПОКАЗАТЬ видео на форуме?

Как в правилах написано, так и показывай. Например посмотри в моём профиле, как я показываю видео в сообщениях основных тем.
Я тебе вопрос задал, будь добр на него ответить, а не включать дурака.

#p155598,Барбуляк написал(а):

Потому, что задолбался читать правила...

читай ещё неделю.
Демонстрация дебилизма мне тут ненужна.

0

579

#p155287,Барбуляк написал(а):

Я его сразу вычислил, но он тут персона неприкосновенная. ))) Странно, да?

Будет валять в основных темах такие же тупые и бессмысленные однострочки, тоже выкину с форума.
А пока бан три недели именно тебе.

#p151808,Барбуляк написал(а):

Как обычно, "комсомольцы" сляпали кривую подделку. )))
http://funkyimg.com/i/2DMQj.jpg
P.S.
Пожарная лестница обычно ставится СТРОГО вертикально. )))

И косоглазие иди лечи.
Четыре недели.

Потом выйдешь и пиши всякую дебильную и понятное только тебе одному херню в своей теме. А если что стоящее найдёшь (а ты найдёшь), то пиши в основных, но готовься сутки к каждому сообщению. Не жди как подлая псина, что тебя кто-то будет переспрашивать про твои красные кружочки и галочки на картинках, отвечай на эти вопросы заранее. Транспортир купи, 3D моделирование, всё это тебе пригодится в доказательствах про не существование Грабово.

0

580

#p155492,Барбуляк написал(а):

Кстати, вентили на колонке (на фото) в закрытом положении, т.е. вода к "штанам" не подходит.

Для наглядности, тут на днях походу гидранты проверяли и что то закачивали в больничку, почти сутки стоял это гидрант на дороге- огороженый.
http://images.vfl.ru/ii/1524068842/945f66c4/21423353.jpg

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Сподвижник » Фан-клуб Rasplata