Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » MH17 malaysia airlines » Флайтрадары, талоны, билеты, диспетчеры, расписания


Флайтрадары, талоны, билеты, диспетчеры, расписания

Сообщений 181 страница 200 из 410

181

#p89033,opushka написал(а):

:: Сообщение от : Барбуляк ::

    Авиаторы утверждают, путевая точка RND существует и даже является позывным.

Как же сосуществуют две путевые точки с одинаковым названием  Ромео Намбер Дельта (хоть и на разных континентах) и не мешает ли это обстоятельство правильному самолетовождению? Вопрос непраздный: из сообщений сми известно о нескольких самолетах, которые вылетели и пропали. Может, они полетели в другую точку http://travel.rambler.ru/guide/north_am … poi/29043/ и заблудились?

Так две точки или одна? У нас я такой точки не нашел. Нашел только позывной ростовского WORDME...

http://funkyimg.com/i/2kxgq.jpg

Отредактировано Барбуляк (06.12.2016 00:06:19)

0

182

Все, меня авиаторы забанили. Долго однако терпели... )))

0

183

#p89055,Барбуляк написал(а):

Так две точки или одна?

Мне известно о двух, но они разнесены: РэНДольф в Сев. Америке и Ростов-На-Дону в РФ.

#p89055,Барбуляк написал(а):

Нашел только позывной

Насколько я знаю в отношении радиолюбительской связи, позывной присваивается и привязан к месту регистрации. При выходе на связь не с места регистрации обязан указать на это, например, позывной+дробь мобиль; позывной+дробь 4 мобиль/ проезжая по соседней области.  Тема интересная, но без спец. знаний трудно понять.

0

184

#p89063,opushka написал(а):

Мне известно о двух, но они разнесены: РэНДольф в Сев. Америке и Ростов-На-Дону в РФ.

Т.е. это одинаковые названия двух путевых точек?

0

185

Сперва надо определить термины и правильно все обозначить. У меня таких знаний нет. Без этого-только оценочное мнение. Считаю это обозначением аэродромов. В принципе, аэродром оснащен радиосредствами и вполне м.б. путевой точкой на трассе. Как там все происходит на самом деле, я не в курсе.

0

186

#p89070,opushka написал(а):

вполне м.б. путевой точкой на трассе

Нет, не может. Путевая точка обозначается 5-ю латинскими буквами.   ПТ-воображаемая точка на карте, от которой ведется отсчет следующего отрезка пути при использовании инерциальной системы навигации./вики/ Получается, ПТ не имеет отношения к радиосвязи.

0

187

#p89070,opushka написал(а):

Сперва надо определить термины и правильно все обозначить. У меня таких знаний нет. Без этого-только оценочное мнение. Считаю это обозначением аэродромов. В принципе, аэродром оснащен радиосредствами и вполне м.б. путевой точкой на трассе. Как там все происходит на самом деле, я не в курсе.

Я вам подскажу термины. На первой позиции находится WORDME Туруханска. Как вы думаете каким словом будет являться его НАЗВАНИЕ и каким словом будет называться ТОЧКА на карте?

http://funkyimg.com/i/2kxNP.jpg

Только не подумайте, что я троллю. Дело в том, что авиаторы не смогли справиться с этим вопросом...

Отредактировано Барбуляк (06.12.2016 09:08:13)

0

188

#p89093,Барбуляк написал(а):

каким словом будет называться ТОЧКА на карте?

Если карта типо маршрута, то наименование, частота и позывной-все нужно.

0

189

#p89120,opushka написал(а):

Если карта типо маршрута, то наименование, частота и позывной-все нужно.

Назовите путевую точку.

http://funkyimg.com/i/2kyeh.jpg

0

190

А теперь давайте подумаем... Рейс MH17 диспетчер направил в путевую точку RND. Что делает экипаж? Экипаж подтверждает информацию, называя точку.

Так как путевая точка RND в мире существует в одном экземпляре,

http://funkyimg.com/i/2kygH.jpg

то какие координаты забил в... (или выбрал) экипаж?  Или каким образом он догадался, что ему нужно изменить курс в направлении города Ростов-на-Дону?

И давайте еще подумаем, почему Росавиация резко забыла про вот эту путевую точку, поменяв не так давно всю документацию, в которой упоминаются путевые точки?

http://funkyimg.com/i/2kyj6.jpg

ROMEO OSCAR SIERRA NOVEMBER INDIA...

Отредактировано Барбуляк (06.12.2016 14:04:37)

0

191

А теперь читаем вот эти переговоры.

http://funkyimg.com/i/2kymj.jpg

В 13:07:46 экипаж MH17 попрощался с днепропетровским диспетчером..., а через 14 секунд появился новый рейс MH17 и новый днепропетровский диспетчер? )))

0

192

#p89122,Барбуляк написал(а):

Назовите путевую точку.

ПТ должна называться пятью латинскими буквами, это стандарт.

#p89130,Барбуляк написал(а):

путевая точка RND

по видимому, не является путевой точкой-всего три буквы. Это код аэропорта трехбуквенный, для табло и багажа, имхо.

#p89133,Барбуляк написал(а):

попрощался с днепропетровским диспетчером

диспетчерский пункт обозначил конец связи, на 13:08 связь устанавливает уже ВС в порядке правил радиообмена: сначала называется позывной и наименование дисп. пункта, затем позывной /регистр. № ВС.

0

193

#p89140,opushka написал(а):

диспетчерский пункт обозначил конец связи, на 13:08 связь устанавливает уже ВС в порядке правил радиообмена: сначала называется позывной и наименование дисп. пункта, затем позывной /регистр. № ВС.

Зачем рейсу MH17 через 14 секунд опять выходить на связь?

#p89140,opushka написал(а):

по видимому, не является путевой точкой-всего три буквы. Это код аэропорта трехбуквенный, для табло и багажа, имхо.

Где вы нашли три буквы в названии "Rostov-na-Donu"?

#p89140,opushka написал(а):

ПТ должна называться пятью латинскими буквами, это стандарт.

2. Индексы для основных точек, обозначенных по местонахождению радионавигационного средства
2.1 Некодированные названия основных точек, обозначенных по местонахождению радионавигационного средства
2.1.1  Когда  это  практически  возможно,  основным  точкам  присваивается  название  легко  опознаваемых  и,  предпочтительно, известных географических мест.
2.1.2  При  выборе  названия  для  основной  точки  внимание  уделяется  тому,  чтобы  обеспечить  соблюдение следующих условий:
а)  название  не  создает  трудности  для  пилотов  или  персонала  ОВД  при  произношении  их  на  языке,
используемом в связи ОВД. В том случае, когда название географического места на национальном языке, выбранное
для  обозначения  основной  точки,  вызывает  трудности  при  произношении,  выбирается  сокращенный  или  урезанный
вариант этого названия, сохраняющий, насколько это возможно, свое географическое значение;
Пример: "ФЮРСТЕНФЕЛЬДБРУК = ФЮРСТИ"
b)  название  легко  распознается  в  речевой  связи  и  является  однозначным  в  части  названий  других  основных
точек  в  том  же  общем  районе,  кроме  того,  название  не  вызывает  путаницы  при  обмене  другими
сообщениями между органами обслуживания воздушного движения и пилотами;
с)  название, по возможности, состоит по крайней мере из шести букв и образует два слога и, предпочтительно,
не более трех слогов;

d)  выбранное  название  является  одинаковым  для  основной  точки  и  обозначающего  ее  радионавигационного
средства.

ROSTOV-NA-DONU    -   ROSNI

Отредактировано Барбуляк (06.12.2016 18:00:36)

0

194

VOR-радиомаяк угломер, DME-дальномерный маяк, вместе они-совмещенное радионавигационное средство, которое имеет наименование, частоту, координаты и позывной. Радиомаяк измеряет пеленг ВС относительно меридиана, проходящего через радиомаяк. Получается, что RND-позывной радиомаяка.

0

195

#p89147,opushka написал(а):

VOR-радиомаяк угломер, DME-дальномерный маяк, вместе они-совмещенное радионавигационное средство, которое имеет наименование, частоту, координаты и позывной. Радиомаяк измеряет пеленг ВС относительно меридиана, проходящего через радиомаяк. Получается, что RND-позывной радиомаяка.

Логично. Теперь остается выяснить - может ли позывной (из трех букв) одновременно служить и путевой точкой... Росавиация с 2016 года уверяет, что может... )))

Отредактировано Барбуляк (06.12.2016 17:58:05)

0

196

#p89150,Барбуляк написал(а):

может ли позывной (из трех букв) одновременно служить и путевой точкой

Точка пути-конкретный геогр. пункт, используемый для определения маршрута RNAV или траектории полета ВС, его применяющий. ТП флай-овер/разворот и флай-бай/пролет по касательной. Основная точка- установленное геогр. место, используемого для  определения маршрута ОВД, траектории полета ВС и для др. целей навигации и ОВД. ТП и ОТ определяют маршрут и траекторию, сами имеют географические координаты. Радиомаяк тоже имеет координаты, его позывной географически привязан.

0

197

#p89173,opushka написал(а):

:: Сообщение от : Барбуляк ::

    может ли позывной (из трех букв) одновременно служить и путевой точкой

Точка пути-конкретный геогр. пункт, используемый для определения маршрута RNAV или траектории полета ВС, его применяющий. ТП флай-овер/разворот и флай-бай/пролет по касательной. Основная точка- установленное геогр. место, используемого для  определения маршрута ОВД, траектории полета ВС и для др. целей навигации и ОВД. ТП и ОТ определяют маршрут и траекторию, сами имеют географические координаты. Радиомаяк тоже имеет координаты, его позывной географически привязан.

А что такое позывной? Для чего он нужен? И где он здесь?

Я вам подскажу.....

http://funkyimg.com/i/2kzcW.jpg

В какую точку должны были отправить рейс MH17? )))

Отредактировано Барбуляк (06.12.2016 20:08:02)

0

198

#p89179,Барбуляк написал(а):

что такое позывной? Для чего он нужен?

идентифицирует радиостанцию, сигнал опознавания. Присваивается каждой радиостанции, привязан географически. Вот, например позывной UB3KBO (у бэ три ка бэ о) в эфире будет звучать примерно так Ульяна Борис тройка киловатт Борис Ольга, чтобы исключить возможное искажение эфиром при голосовой передаче сведений. Поэтому и Ромэо Новембер Дельта, РНД.

0

199

#p89179,Барбуляк написал(а):

В какую точку должны были отправить рейс MH17?

Ему предложили поменять эшелон, он предпочел свернуть налево, основное направление д.б. в маршрутной карте. Навигационное наведение-процедура непрерывная в течение всего полета.

0

200

#p89187,opushka написал(а):

идентифицирует радиостанцию, сигнал опознавания. Присваивается каждой радиостанции, привязан географически. Вот, например позывной UB3KBO (у бэ три ка бэ о) в эфире будет звучать примерно так Ульяна Борис тройка киловатт Борис Ольга, чтобы исключить возможное искажение эфиром при голосовой передаче сведений. Поэтому и Ромэо Новембер Дельта, РНД.

Я вам про позывной, а не про ROMEO NOVEMBER DELTA.   CALLSIGN - это позывной.  В приведенных переговорах - RST.  А у радиомаяка позывной - RND.  Как-то не стыкуется да?

#p89188,opushka написал(а):

Ему предложили поменять эшелон, он предпочел свернуть налево, основное направление д.б. в маршрутной карте. Навигационное наведение-процедура непрерывная в течение всего полета.

Ошибаетесь. Его конкретно направили в точку RND...

Отредактировано Барбуляк (06.12.2016 20:27:25)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » MH17 malaysia airlines » Флайтрадары, талоны, билеты, диспетчеры, расписания