Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » «Пакет Яровой» принят.


«Пакет Яровой» принят.

Сообщений 121 страница 123 из 123

121

2002 год был ключевым для ельцинского-путинского режима. Именно в этом году был принят легендарный Закон о противодействии экстремизму (предтеча пакета Яровой и нынешних уголовных сроков за лайки в ВК)

Еще интересный момент: перед принятием закона об экстремизме (2002 год) в течение нескольких лет на россионском тв нагнеталась истерия про скинхедов (собирательный образ "русских фашистов-националистов-экстремистов, убивающих кавказцев и ненавидящих евреев"). Яркий пример - репортаж о кровавых скинах из программы врага жизни Парфенова (2001 г.).

Намедни (НТВ, 2001) Скинхеды

Манипуляция простая: проблема уличной преступности (обычная ситуация для многих стран мира: немногочисленные банды малолеток и молодых людей (по большому счету, из-за нищеты и жизненной неустроенности молодежи (особенно в провинции) "демократической" России) нападают на других людей (в том числе и по национальному признаку)) раздувается до "гидры русского фашизма" (обратите внимание, какую подводку делают журналисты иберийского НТВ под репортаж о скинах - нацисткие фронтовые песни, между прочим...). Особая пикантность состоит в том, что скинхеды - это вовсе не фашисты, а "собирательное название  представителей молодёжной субкультуры, а также нескольких её ответвлений" ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Скинхеды , то есть на самом деле в той же Британии скинхед - это скорее что-то вроде хипстера))

Отредактировано zurcherbank (19.09.2018 21:58:58)

+2

122

Появился драконовский проект об интернете и СМИ_ штрафы до миллиона - МК

В Интернете будет также блокироваться «недостоверная общественно значимая информация», которая выглядит как достоверная, но «создает угрозу жизни и (или) здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности, прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, наступления иных тяжких последствий». Запрет распространять такие сведения появится и в законе «О СМИ».

Лженовости могут иметь «широкий спектр последствий», и это не только репутационные потери граждан и организаций, манипулирование общественным мнением и извлечением финансовой выгоды, напоминают авторы.

Дезинформация (или то, что власти сочтут дезинформацией) может создать «реальную опасность жизни и здоровью граждан, привести к массовым беспорядкам, создать угрозу государственной, общественной или экологической безопасности» — недаром и в Еврокомиссии разрабатывают общеевропейскую стратегию противодействия лжи в Интернете.

За неповиновение обещается административный штраф для граждан в 3–5 тысяч рублей, для должностных лиц — в 30–50 тысяч рублей, а для юридических лиц (и СМИ в том числе) — от 400 тысяч до 1 млн рублей. С конфискацией предмета правонарушения.

В Еврокомиссии еще только разрабатывают, головы ломают, а в России все уже готово.

СМИ врут напропалую, беззаботно извлекая выгоду, неужели начнут их наказывать?

Отредактировано l2 (13.12.2018 19:09:13)

+1

123

#p178957,l2 написал(а):

СМИ врут напропалую, беззаботно извлекая выгоду, неужели начнут их наказывать?

как говорил Максим Подберёзовиков - "Эта нога, у того у кого надо нога!"

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » «Пакет Яровой» принят.