Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Сямозеро


Сямозеро

Сообщений 141 страница 160 из 295

141

#p70496,Styx написал(а):

Поэтому я хотел бы обратить ваше внимание на другие интересные моменты:

Постановки происходя с периодичностью в полторы-две недели, чтобы народ не скучал. Наши и зарубежные причем идут в одной очереди. Никогда "трагедии" не происходят одновременно, например, чтобы самолет упал и одка перевернулась в один день. Поэтому совпадение с любыми праздниками и датами, имхо, чисто случайные :)

Отредактировано Lucrecia (24.06.2016 18:31:34)

0

142

На первом канале, в первых сообщениях с озера, их корреспондент показывала на деревянную шлюпку с мотором, где был выломан слегка, и свежо левая носовая часть. И она утверждала, что имено эта лодка перевернулась. Репортаж не нашёл- может не так искал.

Погода 22 и 23 числа была безветренная в Москве, на работе было слижком тяжко, сегодня появился небольшой сквознячок.

Наш " вежливый" президент, выразил наши соболезнования Орландовским "дырявым" геям, а их Обамко, и словом не обмолвился про трагедию на озере.

+1

143

#p70495,leksus написал(а):

только что смотрел как Астахов разговаривает с двумя девочками в больнице которые чудом спаслись,одна пробыла в воде 9 !!! часов,в трико и футболке, вторая 4, одна даже кашлянула для убедительности,жесть,взрослый столько не продержится в холоде,зовут девочек Влада и Света

Начался сбор подписей за отставку уполномоченного при президенте по правам детей Павла Астахова. Соответствующая петиция размещена на сайте change.org.
Поводом для появления данного документа стал вопрос «Ну что, как поплавали?», который омбудсмен задал выжившим при шторме в Карелии детям. «Мы расцениваем данное высказывание как бесчеловечное и омерзительное проявление ограниченности, черствости и цинизма лица, в чьи должностные обязанности входит защита прав и интересов детей в Российской Федерации. Такие качества несовместимы с должностью уполномоченного по правам ребенка», — отмечается в петиции, которую на момент написания заметки поддержали более 4,6 тысячи человек.

Допрыгался педофил :D

+4

144

Еше одна деталь, Собянин сразу, выделил помошь пострадавшим=1 лям рублей  Собянин , как в случае с Ростовским ФлайДубай,  ещё не вся страна проснулась, а жертвам выплатят по 1 лям рублей+ 20 тыщ баксов от ФлайДубай.

0

145

#p70509,vitalban написал(а):

Еше одна деталь, Собянин сразу, выделил помошь пострадавшим=1 лям рублей  Собянин , как в случае с Ростовским ФлайДубай,  ещё не вся страна проснулась, а жертвам выплатят по 1 лям рублей+ 20 тыщ баксов от ФлайДубай.

Не свои, не жалко.
То ли дали чтобы заткнулись, то ли рассчитались за нужные слова в интервью.
А лагерь хороший был:

Лагерь отдыха был построен «Карелэнерго» в конце 80 – начале 90-х годов. Сейчас это дочернее предприятие МРСК Северо-Запада, переданное в аренду сторонней компании. Здесь созданы все условия для летнего отдыха детей, в том числе тех, чьи родители работают в подразделениях «Карелэнерго». Для ребят организованы водные и сухопутные путешествия, приключенческие туры, игры, соревнования. Скучать им некогда – в этом убедились Валентина Пивненко и директор «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер: в момент их приезда в лагерь дети осваивали навыки гребли на байдарках, лодках и рафтах.

- Очень хорошо, что у нас в республике есть такие хорошие условия для оздоровления и отдыха детей, - сказала Валентина Пивненко. – Здесь прекрасная природа: ламбушка, живописный берег Сямозера, сосновый бор. А главное, «Карелэнерго» удалось сохранить комплекс, который был построен в Карелии в начале 90-х годов. Здесь есть спальные корпуса, клуб, медпункт, спортивные площадки. Впервые увидела, как специалисты серьезно занимаются с детьми водными видами спорта: учат приемам гребли, умению обращаться с байдарками, лодками.

- Корпуса благоустроенные, обогрев автономный, есть столовая, душевые, то есть все возможности для круглогодичного отдыха и оздоровления детей, организации досуга молодежи и людей старшего поколения, развития туризма. Могу сказать, что уровень благоустройства и сервиса позволяет проводить здесь молодежные мероприятия международного уровня, например, постоянно действующий туристский молодежный центр. Сейчас в России готовится серьезная программа модернизации здравоохранения и образования. Думаю, что на стыке этих двух проектов, с использованием возможностей региона, можно было бы целевым образом использовать это учреждение. Я буду предлагать на республиканском уровне рассмотреть перспективу развития этого комплекса. Здесь есть хорошая база, есть возможности для расширения и роста.

http://karelenergo.mrsksevzap.ru/newska … 4342029617
Как Решетовы отжимали лагерь у Рао Ес
Но рыжего Толика Чубайса на мякине не проведешь, возмездие неотвратимо

Отредактировано l2 (24.06.2016 21:49:06)

0

146

#p70495,leksus написал(а):

только что смотрел как Астахов разговаривает с двумя девочками в больнице которые чудом спаслись,одна пробыла в воде 9 !!! часов,в трико и футболке, вторая 4, одна даже кашлянула для убедительности,жесть,взрослый столько не продержится в холоде,зовут девочек Влада и Света

Уже отбрехался:

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, чьи слова «Ну, чего? Как поплавали?», обращенные к выжившим на Сямозере детям, вызвали бурную реакцию в СМИ и интернете, заявил, что они были вырваны из контекста и не отражают сути беседы.

+++

Детский обмудсмен Павел Астахов, накануне посетивший детей, пострадавших в ЧП на карельском водоеме Сямозеро, обвинил СМИ в том, что они грубо вырвали его слова из контекста. Речь идет о несколько странном вопросе, который был задан уполномоченным по правам детей находящимся в больнице девочкам: «Ну, чего? Как поплавали?» Как заявил Астахов, данная фраза, которую СМИ использовали вне общего контекста беседы, не передает сути разговора, «очень сложного психологически и морально». По словам омбудсмена, он просто пытался установить с детьми контакт, поэтому и старался говорить с ними «на их языке». Как обратил внимание Астахов, в таких случаях с детьми нельзя говорить официальным тоном и требовать от них пересказа фактов – такой стиль общения может напугать их еще больше. В итоге, как рассказал Астахов, наладить общение с девочками ему удалось, причем в ходе разговора получилось установить новые обстоятельства трагедии на Сямозере, и часть информации будет использоваться в рамках расследования. Омбудсмен выразил сожаление по поводу того, что вся эта часть беседы осталась за кадром и, по всей вероятности, не интересовала авторов телесюжета, который вызвал большой резонанс.

https://versia.ru/astaxov-vopros-nu-che … -konteksta

"Вырвана из контекста"?
Да ну?
Тогда где же полное видео?
Не нарисовали? А?
Где его заявление в органы о "порочащие "честь" и достоинство"?
Нет и не будет.

0

147

[video2=640|360]//coub.com/embed/d5xq3?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

Грубо вырванная из общего чрезвычайно сложного психологически и морально разговора с потерпевшими девочками фраза совершенно не передает характера этой беседы. С девочками-подростками, пережившими ужасное ЧП, напуганными, едва выжившими в борьбе со стихией - очень сложно наладить контакт, и прежде чем задавать важные вопросы, от которых зависит удастся ли определить виновных и понесут ли они наказание, надо попытаться говорить на их языке. С ними нельзя говорить гробовым голосом и с мрачным видом требовать фактов. Это верный путь напугать их еще больше и окончательно потерять контакт. Есть психологические приемы, которые помогают раскрыть напуганного ребенка и дать ему возможность выговориться, выплеснуть эмоции, что крайне необходимо таким детям. Рекомендация профессиональных психологов - БЕСЕДОВАТЬ МАКСИМАЛЬНО В ПОЗИТИВНОМ КЛЮЧЕ. Печально, что с этими девочками так до сих пор еще и не поговорили следователи и тщательно не поработали психологи. А мы поговорили очень обстоятельно и откровенно. И очень многое открылось. А когда я уже уходил они не отпускали меня, дали много полезной информации, которая будет использована в рамках расследования и еще кое-что попросили уже лично... Но это, к сожаленью, осталось ЗА КАДРОМ и видимо не очень интересовало тех, кто смонтировал этот "сенсационный" сюжет... Тем более, что весь разговор происходил в присутствии мамы и бабушки девочек и врачей больницы. И НИКТО не выразил ни капли недовольства. Разговор был крайне эмоциональный для всех присутствующих, не только для девочек, но и для меня.
https://www.instagram.com/p/BHA9CjDJHPV/

https://www.instagram.com/p/BG_4o4fpHCe/

Кто этого бездаря работать с детьми учил, первое о чем нельзя разговаривать с детьми пережившими стресс о самой трагедии, только на отвлеченные темы.
Тут все понятно надо было выдавить главные слова - про детдомовских детей.

Отредактировано E-SYS (24.06.2016 23:11:48)

0

148

#p70508,Dmitry" написал(а):

педофил

Точно, первое что пришло в голову глядя на этого персонажа.

Отредактировано Деревенский (24.06.2016 22:39:28)

0

149

у него трое детей)

0

150

В полном интервью Астахова в больнице, девочки пробыли в воде - одна 9 часов, другая 4  Нахождение в холодной воде . Нет ни соплей ни кашля на видео, Астахов чихает,один раз, и кашляет чья то бабушка.

0

151

Замдиректор детского лагеря ... насмерть забил охранника

сообщили, что замдиректора лагеря, подопечные которого утонули во время шторма на озере Сямозеро в Пряжинском районе Карелии, подозревался в жестоком убийстве охранника детского учреждения. По предварительным данным, злоумышленник в пьяном угаре в августе 2011 года забил до смерти охранника лагеря.

"По версии следствия, охранник распивал спиртное совместно с заместителем директора детского учреждения, и между ними произошел конфликт. Впоследствии тело потерпевшего с черепно-мозговой травмой было обнаружено в помещении охраны", – цитирует "МК" сообщение регионального управления Следственного комитета.

Имена ни замдиректора, ни охранника не сообщаются.
Может, замдиректор - оборотень вышел после отсидки и бродит вокруг лагеря, как неуловимый мститель?
Или призрак охранника воду мутит.

Интересно, что  в архиве газеты Карелия среди происшествий за август 11 года никаких упоминаний о смерти охранника лагеря нет. Врут как минимум с датой, а может и по сути дела

Отредактировано l2 (25.06.2016 23:31:16)

0

152

#p70517,E-SYS написал(а):

Кто этого бездаря работать с детьми учил, первое о чем нельзя разговаривать с детьми пережившими стресс о самой трагедии, только на отвлеченные темы.
Тут все понятно надо было выдавить главные слова - про детдомовских детей.

Какое ещё первое ? разговор порезали. Ни о каком первом и речи быть не может, потому что их не только что выловили..

1) Никакого стресса девочки в настоящий момент не испытывают, кроме наличия нездорового внимания. Они были сильно испуганы, но прошло уже 3-4 дня, это для детей всё равно что год назад.

2) Никаких трупов они не видели и знать о них ничего не знают.
Ни о каких "погибших подругах" не скорбят по причине их отсутствия.

3) Никаких страшных заболеваний у них нет, они простудились, потому что были умышленно брошены в воду на час и в холодную погоду на 12-16 часов (Разумеется они врут про 4 и 9 часов. В начале прекрасно видно что рассказывают не от себя, а то что выучили).

4) Это вообще в принципе невозможная ситуация, чтобы большая группа детей пошла в такой опасный поход, при том что каждый час не выходили на связь и им не была оказана помощь при прерывании связи.

5) Представители СМИ не смогут внятно объяснить, зачем детям в первый день в шахматном порядке, закрывали пикселями лица.
Даже в первый день у них не было ничего, что бы говорило о стрессе, наоборот ребята были рады крутому приключению.

6) Их слова противоречат следователям, которые установили, что детей кормили гнилыми фруктами, значит должны быть сделаны публичные выводы. И в отношении каждого СМИ должны разобраться с их лицензиями за их ежедневную ложь, которая всегда противоречит настоящим свидетелям в суде по постановочным и прочим делам.

Астахов тварь цеховая.

7) "Разговор" по Ютюбу разбросан в неполных вариантах исключительно на мразоканалах https://www.youtube.com/watch?v=Z4j6Su6EuaM

8) Чмошник спросил их про ледяные воды, но не смог их спросить о количестве детей в лодках

9) Если он горел желанием поговорить, то мог бы это делать без видеокамер. Поговорить на видеокамеру с девочками, мог любой другой человек, который умеет задавать правильные вопросы, то есть уметь складывать 2+2, а не пиариться на детях как последнее чмо..

10) То что с девочками до сих пор не разговаривали следователи, это прямая улика постановки, а не реального события. Их лодку перевернули, после чего скомандовали плыть к острову, прекрасно понимая что слабых и испуганных детей раскидает в разные стороны.

+1

153

Участники эвакуации пострадавших детей из Карелии в Москву получили награды http://www.rosbalt.ru/russia/2016/06/24/1526310.html .

0

154

#p70596,opushka написал(а):

Участники эвакуации пострадавших детей из Карелии в Москву получили награды http://www.rosbalt.ru/russia/2016/06/24/1526310.html .

35 депутатов Мосгордумы в 2002-м году получили памятные знаки с формулировкой "За сопереживание". Получили в том числе и те, кто в эти дни сопереживал за границей. Там вроде пара депутатов отказались от награды о чём сообщили в пиар телепередаче.
http://images.vfl.ru/ii/1466864189/785686f3/13147275.jpg

За Сямозеро и многие другие постановки, должна получить медаль вот эта постоянная сопереживательница :
29:00 - http://pryamoj-efir.ru/pryamoj-efir-21- … tragediyu/
http://images.vfl.ru/ii/1466864950/d23b4a1d/13147389.jpg

+1

155


Астахов ответил подписавшим петицию за его отставку

http://images.vfl.ru/ii/1466879561/a74742a2/13149664.jpg

«Change.org зарегистрирован в Сан-Франциско, мы будем теперь на американских сайтах общественное мнение выражать? Туда заходит большое число электронных ботов, там не нужно регистрироваться», — сказал он, добавив, что может ответить подписантам только продолжением работы на своем посту.

https://news.mail.ru/society/26233554/?frommail=1

По-моему, вся тема с астаховским высером - это типичная операция отвлечения. Трюк для уведения внимания.
Цеховичок вызывает огонь на себя , переключает всеобщее внимание и общественное мнение, чтобы люди поменьше задавались вопросами по поводу цеховых косяков  - с количеством детей, левыми родителями, отсутствием данных о месте учебы большинства "утонувших" и пр.

Трюк принес успех: в сетях никто не обсуждает обстоятельства происшествия, везде моют косточки Астахову.
Сетевая цеховая ботва активно продвигает и разогревает это мытье.

+7

156

Учительница из Москвы.
http://funkyimg.com/i/2dpNH.jpg

Отредактировано gav (25.06.2016 18:19:53)

0

157

Интервью с "спасшимся", забавные цифры и буквы.
http://www.aif.ru/society/people/pohod_ … urfingbird
Все постоянно утверждают, что в каноэ было 12 человек, а погибло 15...
http://www.mk.ru/social/2016/06/23/kano … -ryab.html

0

158

Такие забросы - новенькое у цеха. https://lenta.ru/articles/2016/06/22/syamlag/
http://funkyimg.com/i/2dpRs.jpg

Отредактировано gav (25.06.2016 18:44:08)

+1

159

#p70605,gav написал(а):

Такие забросы - новенькое у цеха. https://lenta.ru/articles/2016/06/22/syamlag/

Не совсем новенькое. Коррупцию, воровство, бардак регулярно суют для прикрытия постановок, это ж любимая у народа тема.
"Кремлевские вип-охотники" "разбились в горах Алтая" с "местными коррупционерами"; писатели целые схемы "кремлевских охот" нарисовали.
Суперджет, "разбившийся в Индонезии", был заткнут мега-вбросом "Суперпылесос".
"Казанский боинг" был "рухлядью, которую коррупционеры эксплуатировали в погоне за длинным рублем"...

0

160

#p70605,gav написал(а):

Такие забросы

должны отвлекать внимание от главного: идет передел внутреннего рынка туристических услуг/в котором обязаны пострадать подставные игроки типа Решетовой.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Сямозеро