Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия » Сямозеро

Сямозеро

Сообщений 81 страница 100 из 290

81

В МЧС опровергли сообщение о том, что один из погибших на Сямозере школьников дозвонился до спасателей, однако они не восприняли его всерьез. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала начальник пресс-службы ГУ МЧС по Республике Карелия Оксана Семенова.

«Разговоры диспетчерской службы фиксируются техническими средствами. Проведена проверка записей всех сообщений, поступивших в службу спасения Пряжинского района, Петрозаводского и районов, расположенных рядом с местом ЧС. В ходе проверки установлено, что по телефонам 01 или 112 таких звонков не поступало», — пояснила Семенова, отметив, что первое сообщение о ЧП поступило от жителя деревни Кудома 19 июня. ...

...  По последним данным, обнаружены тела 13 школьников, поиски еще одного продолжаются.  ...

...  По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и по части 3 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц»). Задержаны пять подозреваемых, в том числе три инструктора. ...

14:29, 21 июня 2016
https://lenta.ru/news/2016/06/21/zvonok/

Отредактировано Новичек (2016-06-21 18:49:45)

0

82

Была уверена на все 100 % - что это выдумка, постановка. Но эта трагедия оказывается была на самом деле. Говорила сейчас с родственником, работает в интернате № 15, от них в лагерь ездила группа детей. Погиб Василий Дудоров 13 лет, в четверг похороны. Очень приятный, интеллигентный мальчик. Дети вернулись все сильно простуженные, в шоке. Перевернулись две лодки. Вася нахлебался воды, но его смогли откачать. Он умер в скорой. Видимо, от переохлаждения. Не знаю есть ли страничка у Васи, может у других воспитанников интерната будет информация о нем. Вот здесь в разделе "у нас в гостях наши одноклассники" (ближе к концу) информация - Вася провел экскурсию http://www.shi15circus.ru/news/news.php?page=18

0

83

Местные телеканалы свое шоу замутили, дети не смогли сыграть скорбь , ужас , страх.
Фома был рулевым.
Вощем смотрим.

Хочу напомнить уважаемым следопытам если кто еще не понял что лагерь находится здеся.
От пристани справа
И спасательную операцию снимают в одном из таких закрытых водоемов. Их там сотни, плюс полуостровки изгибы.
Думаю где то ниже(ТОЧКА В). Где отель. Там же должен и судя по всему находится месный ГИМС.

http://images.vfl.ru/ii/1466532123/e19056f0/13105360.png
  МЕСТО НА КАРТЕ

Отредактировано E-SYS (2016-06-21 21:52:29)

+1

84

#p70291,Poly написал(а):

Была уверена на все 100 % - что это выдумка, постановка. Но эта трагедия оказывается была на самом деле. Говорила сейчас с родственником, работает в интернате № 15, от них в лагерь ездила группа детей. Погиб Василий Дудоров 13 лет, в четверг похороны. Очень приятный, интеллигентный мальчик. Дети вернулись все сильно простуженные, в шоке. Перевернулись две лодки. Вася нахлебался воды, но его смогли откачать. Он умер в скорой. Видимо, от переохлаждения. Не знаю есть ли страничка у Васи, может у других воспитанников интерната будет информация о нем. Вот здесь в разделе "у нас в гостях наши одноклассники" (ближе к концу) информация - Вася провел экскурсию http://www.shi15circus.ru/news/news.php?page=18

Объявленные жертвами не утонули в озере, но если объявленные утонувшими дети из интерната - реальные лица, и они мертвы, это значит, что они умерли либо убиты и списаны на несчастный случай на озере.

Просто нужна еще информация о личностях детей, об их последних появлениях, надежно засвидетельствованных.

Здесь та же ситуация, что и с "ростовским крушением": многие "пассажиры" реально жили, но пропали без вести, и в последние недели-месяцы перед "крушением" им делали виртуальную жизнь в сетях с помощью фотошопа.

+2

85

Главное управление МЧС по Республике Карелия.

19 Июня 17:59
Работы по поиску и спасению людей на озере Сямозеро завершены

19 июня в ходе проведения поисково-спасательных работ по ликвидации последствий происшествия на озере Сямозеро, были обнаружены тела 14 погибших (по уточненной информации на 0:10 20.06.2016 обнаружены тела 13 человек, судьба одного ребенка остается неизвестна).

По уточненным данным в составе туристической группы находилось 51 человек, из них четверо взрослых. Часть из них в результате происшествия оказалась на острове, в двух с половиной километрах от берега. Силами спасательных подразделений все находящиеся на острове были эвакуированы.
http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3772454/

Вот так просто, "по уточненным данным". И опять комар носа не подточит.

19 Июня 15:36
В районе озера Сямозеро Пряжинского района Карелии продолжаются поисково-спасательные работы

18 июня на озере Сямозеро в Пряжинском районе Карелии произошло крушение двух лодок и плота, на которых находились участники туристической группы (по уточненным данным 51 человек).

В ходе проведения поисково-спасательных работ по ликвидации последствий происшествия на озере Сямозеро проводятся работы по обследованию береговой линии и акватории озера Сямозеро.

По состоянию на  5 часов в безопасности находятся 36 человек, из них 11 человек находятся в поселке Кудома, 25 человек пока остаются на острове, расположенном  на расстоянии двух с половиной с половиной километров от берега. В настоящее время проходит эвакуация людей, находящихся на острове.

Остается неизвестна судьба четырех человек. Для проведения поисковых работ задействованы подразделения Карельской республиканской поисково-спасательной службы, ГУ МЧС России по Республике Карелия. К работе привлечена авиация МЧС России. Для проведения работ по поиску готовы к использованию средства беспилотной авиации, которые будут применены, как только позволят погодные условия. На месте работает психологическая служба МЧС по Карелии.
http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3772349/

51?  61?  65?  .....?

0

86

#p70173,Dmitry" написал(а):

Нормальная для 12 летней, это когда всё наружу и полно адекватных друзей
тыкаем в такую же фамилию для чистоты эксперимента, Широких, только не Амалия, а Алина https://vk.com/id329564451
вот так и должна выглядеть страничка

Дима,вот так страничка выглядеть НЕ должна....109 друзей....на стене ссылки в огромном количестве на непонятные ресурсы...7 видеозаписей.Вот это как раз-таки и образцовая  цеховая постановочная страница.

0

87

Похожее происшествие было в Эстонии:

11 сентября 1997 года случилась самая большая потеря Сил обороны – при переправе в Курксе утонули 14 солдат разведывательного взвода. Ожидалось, что при хорошей погоде удастся перейти море вброд за час, однако поднялись волны, в шторме солдаты сбились с курса, и 14 человек из 22 после пятичасового пребывания в холодной воде уже не выбрались на берег.

Людей в воде увидел капитан и начальник порта Хейно Крейнтал, который вместе с сыном вышел в бурное море и на небольшой лодке, которая вмещала всего шесть человек, увез десять солдат. Восемь из них выжили.

http://www.mke.ee/sobytija/top-skandalo … edovschiny

0

88

#p70291,Poly написал(а):

Где еще васи в количестве 13 шт? "Дети вернулись все" - именно.

0

89

#p70301,горожанин написал(а):

если объявленные утонувшими дети из интерната - реальные лица, и они мертвы,

Вот этот местный житель очень убедителен в своём рассказе, прорисовывает детали поиска, возможно он доставал из воды реально утонувших детей, но утонувших при других обстоятельствах, житель увидел конечный итог трагедии и рассказывает правду?
http://images.vfl.ru/ii/1466569216/4a34193a/13109204.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=7IOngF737gE

Отредактировано Inga (2016-06-22 07:23:58)

0

90

#p70319,Деревенский написал(а):

Где еще васи в количестве 13 шт? "Дети вернулись все" - именно.

Группа из интерната была 9 человек. Погиб один Василий Дудоров. Остальные вернулись. Его лучший друг Кирилл был в другой перевернувшейся лодке, по словам моего родственника, Кирилл спортивный мальчик. Плачет и повторяет, что если бы он был с Васей в одной лодке, он бы его обязательно спас. Вечером могу задать вопросы, если есть какие. Про количество детей в лодках уже спросила и про время когда это случилось. Сегодня, если сможет, поговорит с детьми.

Меня очень настораживают и смущают странные слезливые истории и противоречивая информация, дебильные фотки. Вроде сложилась стройная картина, что ничего не было, как с ростовской авиакатастрофой. Но теперь даже не знаю как это понимать...

0

91

#p70301,горожанин написал(а):

Объявленные жертвами не утонули в озере, но если объявленные утонувшими дети из интерната - реальные лица, и они мертвы, это значит, что они умерли либо убиты и списаны на несчастный случай на озере

Горожанин, спасибо за ответ. У меня теперь голова кругом.. то, что ростовской авиакатастрофы не было - нет сомнений. Кстати, из-за нее и пришла на форум (читателем). Здесь тоже все говорит в пользу постановки. Но дети говорят, что лодки перевернулись. И что Васю даже откачали, но он умер в скорой. Дети все очень сильно кашляют. Я не знаю про других жертв, но Вася садился в лодку. Правда в другую. Не в ту, в которой был его лучший друг. Перевернулись обе лодки. Получается Васю не убивали ДО сплава.

Но если лодки перевернулись и дети погибли, то почему такие идиотские СМИ сообщения, такие более чем странные фотки.

0

92

#p70323,Poly написал(а):

Группа из интерната была 9 человек. Погиб один Василий Дудоров. Остальные вернулись. Его лучший друг Кирилл был в другой перевернувшейся лодке, по словам моего родственника, Кирилл спортивный мальчик. Плачет и повторяет, что если бы он был с Васей в одной лодке, он бы его обязательно спас. Вечером могу задать вопросы, если есть какие. Про количество детей в лодках уже спросила и про время когда это случилось. Сегодня, если сможет, поговорит с детьми.

Меня очень настораживают и смущают странные слезливые истории и противоречивая информация, дебильные фотки. Вроде сложилась стройная картина, что ничего не было, как с ростовской авиакатастрофой. Но теперь даже не знаю как это понимать...

#p70324,Poly написал(а):

Горожанин, спасибо за ответ. У меня теперь голова кругом.. то, что ростовской авиакатастрофы не было - нет сомнений. Кстати, из-за нее и пришла на форум (читателем). Здесь тоже все говорит в пользу постановки. Но дети говорят, что лодки перевернулись. И что Васю даже откачали, но он умер в скорой. Дети все очень сильно кашляют. Я не знаю про других жертв, но Вася садился в лодку. Правда в другую. Не в ту, в которой был его лучший друг. Перевернулись обе лодки. Получается Васю не убивали ДО сплава.

Но если лодки перевернулись и дети погибли, то почему такие идиотские СМИ сообщения, такие более чем странные фотки.

Я как раз допускаю, что выход все-таки был, детей искупали, но эти дети не утонули, и сделано это было после того, как объявленные жертвы уже были доставлены в озеро, на островки, на берег... - нет информации о месте нахождения жертв. В порядке прикрытия и для натуральности постановки. Это не исключает факта смерти кого-то из купанных от переохлаждения, острой пневмонии. Ясно, что это было сделано спешно. И это делает соучастниками мрази тех взрослых, кто управлял лодками.

+2

93

Мрак какой-то! То есть сначала объявили о погибших, потом в поход, перевернули лодки, и уже выплывших детей убили?? Согласна, это объясняет и отсутствие нормального репортажа, фоток. Объясняет и непонятки со временем когда это произошло, то в ночь, то в 21.00 уже вызвали МЧС.. Не стыкуются обстоятельства, подробности.
Но тогда соучастники мрази не только те, кто управлял лодками, но и Следственный комитет! Не могут же они не заметить всех странностей.
Честно говоря, мне было легче думать, что никто не погиб - все выдумка и тупая постановка. Но понимать, что это спланированное убийство и этим тварям ничего никогда не будет - тяжело на душе.

0

94

#p70326,Poly написал(а):

Мрак какой-то! То есть сначала объявили о погибших, потом в поход, перевернули лодки, и уже выплывших детей убили?? Согласна, это объясняет и отсутствие нормального репортажа, фоток. Объясняет и непонятки со временем когда это произошло, то в ночь, то в 21.00 уже вызвали МЧС.. Не стыкуются обстоятельства, подробности.
Но тогда соучастники мрази не только те, кто управлял лодками, но и Следственный комитет! Не могут же они не заметить всех странностей.

Сначала готовят постановку "катастрофы", доставляют жертв, если на нее списаны реальные жертвы, потом объявляют о "катастрофе" и "погибших жертвах".
Все госведомства, випы , СМИ мира обязаны поддерживать постановки.

0

95

Кстати, в тему о "серийности" происшествий
В Якутии водолазы нашли тела главы села и его жены

Незадолго до этого была серия крушения истребителей (стихия "Воздух")
Сейчас - похоже активно идет "Вода"

ИЧСХ - утонул именно глава села, а не кто-то другой...

0

96

#p70327,горожанин написал(а):

Сначала готовят постановку "катастрофы", доставляют жертв, если на нее списаны реальные жертвы, потом объявляют о "катастрофе" и "погибших жертвах".
Все госведомства, випы , СМИ мира обязаны поддерживать постановки.

Понятно.

По делу о гибели детей в Карелии задержали пятого подозреваемого

09:52 20.06.2016 - REGIONS.RU
По версии следствия, 18 июня участники детского лагеря "Парк-Отель "Сямозеро" на рафте и двух каноэ вышли в акваторию озера. 47 детей сопровождали трое инструкторов и замдиректора ООО, которые не учли погодные условия и надвигающийся шторм. Погода испортилась, на озере поднялось волнение, в результате рафт с детьми и двумя сопровождающими их взрослыми прибило к одному из островов, а оба каноэ вынесло на открытую воду, где ребята с инструктором и воспитателем не смогли справиться с управлением и оказались за бортом.

Потерпевшие попытались добраться до берега вплавь, однако из-за больших волн и холодной воды сделать это смогли не все - 14 детей утонули. 13 тел уже обнаружено, поиски еще одного погибшего продолжаются. Остальным удалось выплыть, они были эвакуированы

Всего 51 человек. Двое взрослых и дети на рафте вообще не пострадали. 2 каноэ - на них размещены по 1 взрослому и от силы по 8-9 детей. То есть 18-20 человек в лодках. 31 человек на рафте чтоль?? :canthearyou: Далее пишут, что из 16-18 детей 14 утонули. Значит, выплыть удалось только 2 или 4 детям. Надо спросить много ли детей спаслись из лодок, что скажут дети. И потом почему все 8 человек из интерната так сильно простудились (или не все?). Они что все были в лодках? Ведь на рафте никто в воду не переворачивался и не попадал в холодную воду.
Пишут, что "13 тел уже обнаружено" - но Вася, например, умер в скорой. Его тело не обнаруживали. Про умерших в больницах / скорых ничего не сообщают. Это странно. И, скорее всего, Горожанин прав: убитые дети уже были до сплава. Вася, а может и кто-то еще, погиб от переохлаждения. Лишняя жертва, но мразям плевать..

0

97

#p70328,Atreides написал(а):

Кстати, в тему о "серийности" происшествий
В Якутии водолазы нашли тела главы села и его жены

Незадолго до этого была серия крушения истребителей (стихия "Воздух")
Сейчас - похоже активно идет "Вода"

Ещё были погибшие пожарные на сгоревшей мебельной фабрике во Фрязино, где пожар потушили 17-го июня, а тела 2-х пожарных нашли только дня через два. Плюс пожар и взрыв на военном полигоне в Астраханской области 20-го.

Хотя вероятно всё просто совпало. Когда же и быть "серийности" происшествий связанных с водоёмами, как не в разгар лета. Пошла жара и всех к воде потянуло. А пришествия с огнём и воздухом, всегда были.

Но как версию, в голове держать надо...

Отредактировано lublupivo (2016-06-22 09:44:12)

0

98

http://www.verbena-travel.ru/school_ranger.html#

На сайте лагеря размещена фотография (у меня копируется только как ссылка) каноэ, которые использует лагерь. На 6 мест!! Вычесть взрослых, то в лодках всего было 10 детей. А утонули 14, ага. И еще кто-то выплыл.  :dontknow:

0

99

#p70295,E-SYS написал(а):

Местные телеканалы свое шоу замутили, дети не смогли сыграть скорбь , ужас , страх.

Теперь видно, что поход был, но... Дети, которые из рафта , не знают и (!)не понимают что произошло. Журналисты делают вид, что не в состоянии организовать с ними интервью, демонстрируют жуткую некомпетентность. Сотрудники МЧС позируют как идиоты в телесериалах, показывают свою бесполезность, начальник настолько глуп, что не может выключить телефон.
Журналисты избегают уточнения времени количества и точной хронологии. Дети врать не умеют, поэтому точные факты нужно спрашивать у них, и главное - абсолютно у всех. + показать им других "свидетелей" ... Риеаальнаа. 
Закрывать им лица, это значит доказывать спектакль. Скрывать тут нечего, не смотря на то, что ребят продержали 15 часов в холоде на острове, они демонстрируют веселье и беззаботность, т.е. никаких препятствий тут нет, хотя цех даёт иллюзию что есть.

На лицо состав преступления, этих ребят не перевозили до тех пор, пока не прибыли журналисты. Либо журналисты там были заранее.

+3

100

#p70334,Poly написал(а):

http://www.verbena-travel.ru/school_ranger.html#

На сайте лагеря размещена фотография (у меня копируется только как ссылка) каноэ, которые использует лагерь. На 6 мест!! Вычесть взрослых, то в лодках всего было 10 детей. А утонули 14, ага. И еще кто-то выплыл.  :dontknow:

Там две фотографии. Каноэ на 6 и 10 человек.
То, что выходило на 10 с лишним человек меньше, чем было объявлено в сообщениях СМИ и ведомств, сразу было очевидно. 

http://images.vfl.ru/ii/1466580110/f8955756/13110493.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1466580237/b0252a3f/13110496.jpg

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия » Сямозеро