Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Сямозеро


Сямозеро

Сообщений 281 страница 295 из 295

281

#p121193,l2 написал(а):

В поисках пропавших без вести участвуют более 120 сотрудников МЧС и полиции, а также волонтеры.

Другая инфа-

На Ладожском озере вечером в понедельник, 19 июня, перевернулась лодка с пятью подростками. На сайте местного управления МЧС сообщается, что двум ребятам удалось спастись, судьба трех других остается неизвестной. Сейчас на месте проводятся поисково-спасательные работы, в операции участвуют более 258 человек и 55 единиц техники.

Отметим, что инцидент на Ладожском озере напоминает прошлогоднюю трагедию в Пряжинском районе Карелии. 18 июня 2016 года 47 воспитанников детского оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" и четверо сопровождающих на лодках попали в шторм на Сямозере. Две лодки перевернулись и затонули. 14 детей погибли. Следственный комитет РФ возбудил дело по ч. 3 ст. 238, а также по ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц").

Ладожское озеро

0

282

18 июня была годовщина со дня трагедии на Сямозере. Специально ждал от СМИ, хоть какого-то освещения этого нашумевшего события, но увы ... лишь вскользь, да и то в связи с Ладогой, где утонули трое подростков.
     На сайте  Республика  есть освещение годовщины: "Родители жертв трагедии на Сямозеро почтили их память" , но только родителей там не было, а есть пара фоток, одна из которых кучка людей снятых со спины.
http://images.vfl.ru/ii/1498014398/07a118c0/17651075.jpg
   На этом же сайте есть новость о том, как награждали "Героев"   - вручали им награды (  тынц ).  Лица знакомые в начале темы их обсуждали.
http://images.vfl.ru/ii/1498014851/78711889/17651082.jpg

   А вот мнение участника тех событий Влады Венгель, прямо противоположное, чем в СМИ. Влада, конечно многое не договаривает, но внутри кипит и высказаться требует.
Вот скрин её записи на стене у Алисы Курской   https://vk.com/id330389371
http://images.vfl.ru/ii/1498015185/6ae02134/17651088.jpg

     Юля Король, в отличии от других детей, которые были в том походе, отдыхает сейчас в Артеке, конечно ей позволено она будущий МЧСник, наверное  https://vk.com/id402436126
http://images.vfl.ru/ii/1498018012/5806f1a1/17651261.jpg

     Вообще, на страницах в ВК, у участников тех событий и у родителей  "погибших детей"  тишина - нет того рвения постить про горе и т.п. Деньги получены, страна одурачена,  кому надо бизнес отжали, бюджет МЧС увеличен и много ещё чего.
     Конечно радостно за то, что дети живы, но спектакль был не нужен, можно было обойтись и без него. Да, есть погибшие - это Игорь Фомин и Арсений Балакирев. Очень жалко детей, знать бы ещё обстоятельства их гибели.
     На этом фоне глупо и нелепо, может как-то кощунственно выглядят истории других  "погибших",  например, Гены Шевадрова.
На своей странице в ВК  "погибший"  Гена, он же Андрей Шестопалов разместил фотографии. Вот они:  https://vk.com/gena.pena 
http://images.vfl.ru/ii/1498016461/178291f5/17651148.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1498016516/04bacfb3/17651151.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1498016562/864d09b4/17651153.jpg

     А на этой фотке Гена-Андрей передаёт всем привет с того света из своего двора частного дома, которым немножко хвасталась его мама   здесь  Вот скрин:
http://images.vfl.ru/ii/1498016600/a72a7929/17651156.jpg

     Все обвиняемые знакомятся с уголовными делами. Срок содержания под стражей Решетовой и Виноградову продлили до 18 сентября.  Интересное здесь.

+4

283

Ну, вы тут наворотили.
Дети погибли, а вы сомневаетесь.
Что бы вы хотели увидеть, услышать, прочитать, чтобы понять: произошедшая трагедия не фейк, не розыгрыш, а самая страшная правда.
Вы читаете статьи журналистов, которые, как и вы,   додумали половину, и на этом основании делаете выводы.
Как бы мне хотелось, чтобы эти дети были живы... Но мертвых не воскресить.
на несколько дней оставлю это здесь, затем перенесу

Отредактировано avkvadrate (21.07.2017 10:17:49)

0

284

Конечно, я не помню уже хорошо лиц всех ребят. Но то, что вы находите якобы живых - это совсем другие дети.
Погибшим уже все равно, что вы тут высасываете из пальца, но как больно родителям, когда вы смеётесь над их трагедией.
прочитай правила форума, твои слова 100% флуд, попробуй что-то внятное сказать, объяснить нестыковки в той оф. версии, которую ты пытаешься защитить.avkvadrate

0

285

Добрый вечер. Давно читаю форум. Но ради этой темы специально зарегилась. Когда это случилось, моя дочь, как такая же вожатая, нашла участников этой трагедии через ВК. Я тоже лично переписывалась, даже подписывали петицию. Лично общалась с женщиной, мамой девушки одного из обвиняемых. Буквально в те дни. Я понимаю, нужны факты, но я не уверена, красиво ли выкладывать переписку.

21 июня 2016
Наталья
Наталья 11:40
Галина, здравствуйте! Вы-молодец, что создали петицию! Мы тут, в Москве все поддерживаем ребят. Многие московские вожатые очень переживают за ребят! И многие подписались и подпишутся. Знайте-вы не одни!
Галина
Галина 12:10
Cпасибо огромное за поддержку)))) Без Вас мы не справились бы, надеемся что ребят сейчас выпустят под подписку о невыезде))) и ждем результатов расследования. Соболезнуем родным и близким, скорбим. У меня дочь учится в этом колледже и должна была ехать в следующую смену - и это реально страшно, ведь эта трагедия могла случится в любое время, и сейчас нужно прекратить такое халатное отношение взрослых к детям которых им доверили родители. В общем мы еще верим в правосудие и ждем "чуда". СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ😊

Ну и так далее.

-3

286

#p137751,Натали Энси написал(а):

Я понимаю, нужны факты, но я не уверена, красиво ли выкладывать переписку.

То, что представлено как переписка - никакие не факты. И факты чего вы хотите предоставить?

0

287

Ничего. Не собираюсь прыгать на костях невинноубиенных детей. И вам не советую. Поскольку, повторюсь, дело не вымышленное. Я это знаю и все.

-3

288

#p137772,Натали Энси написал(а):

Ничего. Не собираюсь прыгать на костях невинноубиенных детей. И вам не советую. Поскольку, повторюсь, дело не вымышленное. Я это знаю и все.

     Не собираешься прыгать - не прыгай. А почему невинноУБИЕННЫХ детей? Кто их убивал и скольких, не подскажешь?  Да, дело невымышленное - есть погибшие Игорь Фомин и Арсений Балакирев, есть обвиняемые - Виноградов и Решетова. Следствие закончено, дело передано в суд, содержание под стражей продлено до середины декабря. 
     Видишь, как долго длится следствие - полтора года, в отличии от Редкинского стрелка,  "убившего" ДЕВЯТЬ  "человек"(!!!), которого оформили за два месяца.
То что ты знаешь - это хорошо, на этом форуме таких знающих, после каждого спектакля - больше сотни, но кроме пустословия и рассказов о мнимом знакомстве и родстве через седьмую воду на киселе - ничего не представлено, даже фотки в 15 пикселей  (см. два поста Карелк выше). Поэтому постарайся предоставить хоть что-то доказательное.

+10

289

Суд назначил на 27 марта предварительное слушание по делу о гибели детей на Сямозере.   Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/spb-news/5051032
     

"Суд назначил предварительное слушание на 14:30 мск 27 марта. В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ оно пройдет в закрытом режиме", - сказали в аппарате судьи Александра Смирнова, которому распределили дело.

     Очень интересно чем закончится суд над вожатыми, которые спасали детей и которых ребятишки считают Героями-Спасителями.

+1

290

Потерпевшие по делу о гибели детей на Сямозере отозвали иски к Роспотребнадзору  -  http://www.interfax.ru/russia/613586 

"Представитель потерпевших отозвала свое ходатайство о привлечении Роспотребнадзора России в качестве гражданского ответчика. Факс об этом зачитал сегодня судья Смирнов", - сказал Шогин.

По его словам, потерпевшие не отказались от исков, но решили взыскать деньги с обвиняемых по делу. Ранее 17 человек заявили иски на 10 млн рублей каждый к Роспотребнадзору в качестве компенсации морального вреда.

 
     Типа  "потерпевшие"  такие правильные - им денег не надо, им  "справедливость подавай"!  Они решили наказать материально нищих студентов (бывших вожатых) Валеру Круподерщикова и Пашу Ильина, которые спасли детей и которые вместе с ребятишками  чуть не погибли.
 

Ранее суд частично удовлетворил гражданские иски 14 потерпевших о компенсации морального вреда на 4 млн рублей.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5167529

0

291

Проект в ВК "Научи хорошему 2.0" опубликовал, а у меня в ленте выскочило:

Прочитайте об этой девочке

"Это не Бузова, не жена Джигарханяна и уж тем более не Шурыгина - она истинная русская девочка, о которой из века в век писали поэты и писатели... Девочка выжила в трагедии на Сямозере в Карелии, где по халатности взрослых погибли 14 человек. 13-летняя Юля Король, круглая сирота, все богатство которой состоит в бабушке и брате. Она после крушения каноэ несмотря на отсутствие спасательного жилета смогла выплыть... С трудом встала и пошла за помощью. Брата она поначалу держала за руку, но руки разжались. Она думала, что он утонул. Возле берега увидела в воде подростка. Он оказался мёртв.

Четыре часа шла до ближайшей деревни, один раз упала в реку и вновь плыла. Попросила помощи у местных жителей, которые стали звонить в МЧС и побежали к берегу спасать детей... Она приняла участие в спасательной операции и лично доставала из воды детей, в том числе уже мертвых. Она спасла одного из 19-летних инструкторов. После трагедии в кадетском корпусе с Юлей сидели 4 психолога. Она их не слушала. Она разговаривала с детьми, которых не смогла спасти. Лежа на кровати и уставившись в потолок повторяла: «Женя, это ты тут?».

Юля себя корила, что не спасла всех. Она была свидетелем смерти почти каждого. Она рассказала, что видела, как дети разбиваются о скалы. Юля парнишку взяла на воде живого, а на берег принесла уже мертвым. Когда она ребят вытаскивала из воды, они говорили ей «спасибо» и умирали. Она все это мне рассказывала. Мы ее все пытались успокоить, я тогда еще держал себя в руках и старался находиться с ней. И знаете, что ужасно? О ее подвиге мало кто знает! Почему? Юля вытаскивала многих детей, и живых, и мертвых.

Инструктор пытался спасти детей, но сам чуть не утонул, а она спасла и инструктора. Ей 13 лет. После того, как перевернулось ее каноэ, именно она вытаскивала всех детей. Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали. Когда нас уже везли в автобусе к самолету МЧС, Юля вдруг улыбнулась. Меня это очень обрадовало. Она ведь впервые за двое суток изменила эмоцию. Юлин брат остался жив..." В ЗНАК УВАЖЕНИЯ, РАССКАЖИТЕ О НЕЙ СВОИМ ДРУЗЬЯМ.

Вот они ссылочку оставили откуда взято
и фото девочки http://images.vfl.ru/ii/1537192030/5f601c5a/23374492.jpg

0

292

А тем временем:
Экс-директора лагеря «Сямозеро» приговорили к 9,5 года колонии
https://russian.rt.com/russia/news/6124 … um=desktop

Бывшего директора лагеря «Сямозеро» в Карелии Елену Решетову и её заместителя Вадима Виноградова приговорили к 9,5 года колонии общего режима по делу о гибели детей. Инструктор Валерий Круподерщиков получил восемь месяцев, но из-за истечения сроков давности его освободили от наказания.
Как передаёт РИА Новости, остальных трёх подсудимых суд оправдал, сочтя их вину недоказанной.

Ранее Решетова заявила,что не признаёт свою вину.

18 июня 2016 года трое работников лагеря «Сямозеро» вывели 47 воспитанников в водный поход на рафте и двух каноэ. Во время шторма каноэ перевернулись, погибли 14 детей

0

293

#p193685,Нэо написал(а):

Инструктор Валерий Круподерщиков получил восемь месяцев

20 июня 2016 года во все СМдИ из единого центра поступила информация о задержании очередного подозреваемого по делу "Сямозеро". Было известно имя, фамилия, год рождения - Валерий Крупнодельщиков, 1997 г.р. Потом он вдруг стал Круподерщиковым. Возможно первый вариант "говорящей" фамилии слишком уж выдавал характер этого крупного дела и решили не "палиться", а возможно просто как обычно закидывали противоречивой информацией.

Запрос в google: "Крупнодельщиков"

http://funkyimg.com/i/2StRR.jpg

Отредактировано Arcanum (18.03.2019 19:12:58)

0

294

Один из   "числившихся погибшим"  на Сямозере был  Денис Гришин.  Вот его фейковая страница в ВК -  https://vk.com/id263578576   Якобы погиб 18 июня, а 21 июня, кто-то обновил фото на странице, причём ретушированную и отфотошопленную.
http://images.vfl.ru/ii/1605771962/1fbdc8d8/32360616.jpg

     Как Дениса Гришина  "хоронили"   o.O  :

Родители 12-летнего Дениса Гришина меньше всех пробыли на кладбище. Они посмотрели, как их сына опустили в землю, и быстро удалились. Мальчика хоронили в закрытом гробу. Медики до этого рассказывали, что некоторые дети сильно ударялись об камни, когда по волнам пытались выбраться на сушу.

Могила Дениса стала единственной из трех, где не поставили деревянный крест.

- Это решение самих родителей, - заявили сотрудники кладбища.  https://www.krsk.kp.ru/daily/26545/3562172/
http://images.vfl.ru/ii/1605772399/257ddc8a/32360846.jpg


      Просто закрытый гробик опустили в  яму и фсё!!!  Кто-нибудь видел такое в жизни?  "И процессия родных быстро съе   убежала",  получать выплаты за сыгранный спектакль!!!  Так даже бездомных и невостребованных не хоронят.

     Один из участников того злополучного похода  Александр Браун,  когда-то давал интервью после трагедии:

     На своей странице Александр Браун имеет в друзьях некого Даню Гришина  стр. в ВК  https://vk.com/danny720 
Вот его инстаграм  -  https://www.instagram.com/denny.720/ 

     Думаю, что Даня Гришин,  это и есть  "объявленный погибшим  Денис Гришин"  ибо совпадений не бывает в таких случаях,  чтобы у участников похода появлялись в друзьях  однофамильцы спектакля.

+4

295

Гособвинение требует  ужесточить наказание чиновницам департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Елене Семкиной и Татьяне Барсуковой, обвиняемых в халатности, которая привела к гибели 14 детей в оздоровительном лагере на карельском Сямозере в 2016 году. Об этом сообщил корреспондент РЕН ТВ из зала суда.

"Данный приговор следует изменить в сторону утяжеления наказания", – заявил прокурор. А пострадавшие просили суд увеличить наказание Барсуковой и Семкиной до 7 лет колонии.

Сейчас суд рассматривает жалобу на приговор адвокатов московских чиновниц. В связи с истечением срока давности инкриминируемого им преступления обвиняемых Барсукову и Семкину могут освободить от отбытия наказания.

17 мая Басманный суд  столицы приговорил Барсукову к 4,5 годам колонии, Семкина получила 4 года. Также по решению суда им запретили  занимать должности на государственной службе сроком на два года. По версии следствия, Семкина и Барсукова нарушили процедуру подготовки гостендера по закупке путевок, и не обеспечили безопасность пребывания школьников в детском лагере. Свою вину они не признали.

Напомним, трагедия произошла в июне 2016 года. 47 детей и несколько сопровождающих пошли в поход по озеру на рафте и  каноэ. Начался шторм и лодки перевернулись. В результате погибли 14 детей.

https://ren.tv/news/v-rossii/994466-chi … -siamozere

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Сямозеро