Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Единая планетарная архитектура 200 лет назад


Единая планетарная архитектура 200 лет назад

Сообщений 61 страница 80 из 169

61

#p143463,Lucrecia написал(а):

они тоже настроены на старые фундаменты.
есть видео, где разбираются сталинки. будет время, найду.

А,под ними как раз пирамиды из беетона,но горожанин скрывает,только арматуру от табличек для туристов показывает.Надо копать :tired:

0

62

Не кажется ли вам, что те страшные "фабрики" из красного кирпича, построены в ту же эпоху, что и кремль и аббатство в Лондоне?

0

63

У государств в 19 веке были одинаковые гимны.

Такое впечатление, что культуру восстанавливали после уничтожения. Вся музыка, архитектура, живопись создавались одновременно, довольно быстрыми темпами, поэтому внесением разнообразия в нее заморачиваться было просто некогда.

+3

64

Как руками закопать целый город...

Города подземелья -подземелья 3 рейха в современной Праге.
https://www.youtube.com/watch?v=m3ShekGimxI

Вроде как официалы подтверждают факт закапывания на примере Праги.

+2

65

Ласкаво просимо в білий дім!
Черноминская школа-двойник Белого Дома в США!

Что за люди выкопали чёрное море и построили столько зданий по всему миру?

0

66

Несколько сносок по теме  единой архитектуры по всей Земле, Планете, Плану, Шарику, Плоскости, Полой Земле (кому что мило, на выбор)  ^^
Античная Австралия
http://mishawalk.blogspot.com/2014/11/b … YEQj0.mjbm

Античная Япония
http://mishawalk.blogspot.com/2014/11/blog-post_23.html

+2

67

#p145023,Иван М написал(а):

Вроде как официалы подтверждают факт закапывания на примере Праги.

Да, только они утверждают, что жители сначала построили города в затопляемой пойме, потом до них дошло, что ерунду сморозили и потом этот город закопали, всю площадь и пригороды на шесть в среднем метров.

0

68

#p165940,Прокопий написал(а):

Да, только они утверждают, что жители сначала построили города в затопляемой пойме, потом до них дошло, что ерунду сморозили и потом этот город закопали, всю площадь и пригороды на шесть в среднем метров.

Где они столько дураков и камазов земли взяли? Люди всегда селились по берегам рек и всегда был риск затопления. Люди везде живут, даже на вулканах.
Купил я жилой дом в садово-огородном товариществе. Оказалось, что несколько лет назад мой и соседние участки заливало весной на 0,5 м. Что ж мне теперь - закапывать дом на 6 м, штоле?

+1

69

#p165942,EhIvanych написал(а):

Где они столько дураков и камазов земли взяли?

Это к официалам, ролик есть на эту тему

0

70

Сейчас на профильных ресурсах активно обсуждается сама возможность городской жизни лет этак 200 назад.
Когда  появилась домовая канализация? Да тогда же, когда и квартирный водопровод. То есть лет 150 назад, не раньше. Представим себе жизнь на пятом этаже где-нибудь в  Париже,  Петербурге или Мухосранске.  Сколько раз за день придётся сбегать вверх-вниз для отправления естественных надобностей? Причём, трудно представить, чтобы уборная была строго личная. Скорее всего, она общественная.
И вот, бежишь ты такой по богато украшенной лестнице со свечкой в руках. И одна мысэль в башке: только бы не занято!
А кариатиды тебе вслед презрительно смотрят((

Не могли люди так строить. Очень красиво, но совершенно нефункционально. Воды нет, канализации нет и мусор с нечистотами вывозить надо куда-то.
Вот в вашем городе куда до революции мусор с нечистотами вывозили? Я про Питер пока так ничего и не нашёл.

Подселили нас сюда. Ничего этого люди не строили. Такой тренд нынче.

Отредактировано Гаврош (18.06.2019 00:12:45)

+5

71

Сколько раз за день придётся сбегать вверх-вниз для отправления естественных надобностей? Причём, трудно представить, чтобы уборная была строго личная. Скорее всего, она общественная.И вот, бежишь ты такой по богато украшенной лестнице со свечкой в руках. И одна мысэль в башке: только бы не занято! А кариатиды тебе вслед презрительно смотрят((
            Не могли люди так строить. Очень красиво, но совершенно нефункционально. Воды нет, канализации нет и мусор с нечистотами вывозить надо куда-то. Вот в вашем городе куда до революции мусор с нечистотами вывозили? Я про Питер пока так ничего и не нашёл.
            Подселили нас сюда. Ничего этого люди не строили. Такой тренд нынче.

Сколько надо, столько и сбегаешь, а ночью- добро пожаловать -ночная ваза или ведро!!! Да таких 2-х и 3-х этажек и сейчас по стране полно!!! Печка в каждой квартире + ведро с водой из колонки или колодца.... Ну вы насмешили - в глубинку загляните!!!!!

+4

72

#p205040,Лека написал(а):

Сколько надо, столько и сбегаешь, а ночью- добро пожаловать -ночная ваза или ведро!!! Да таких 2-х и 3-х этажек и сейчас по стране полно!!! Печка в каждой квартире + ведро с водой из колонки или колодца.... Ну вы насмешили - в глубинку загляните!!!!!

Ещё, как пример, "работные дома" в Англии времён К. Маркса. В статье "Положение рабочего класса в Англии", описывается как были загажены улицы и какая стояла вонь. Сами "работные дома", были устроены по типу общежития (в лучшем случае). Не помню писалось ли там о "администрации" этих домов, но судя по тому что туда "помещали" людей у которых не было возможности получить иное пристанище - администрация должна была быть. Вряд ли "гадить в доме" было разрешено. В указанном "произведении" есть ссылки на авторов, которые писали по той же тематике.
Ещё пример, в ЛНР когда не было воды и света днями, мои знакомые (живут на 9 этаже) действительно ходили "в вазу" и выносили на улицу. И это было не единожды, а достаточно продолжительное время. Правда на 9 и с 9го не набегаешься, но 2-3й этаж это не критично и вполне доступно хоть 5 раз ходить ... если состояние здоровья позволяет.

Однако, в ситуации где ложь сплошь и рядом, одного "произведения" Маркса мало для утверждения/опровержения.

+1

73

«Эти улицы», — говорится в одном английском журнале, в статье о санитарных условиях жизни рабочих в городах [«The Artizan»— ежемесячный журнал — октябрь 1843 года.], — «эти улицы часто так узки, что можно из окна одного дома перешагнуть в окно дома напротив; и к тому же дома так высоки, так нагромождены этаж на этаж, что свет едва доходит до дворов и улиц. В этой части города нет ни канализации, ни каких-либо сточных ям или отхожих мест при домах и поэтому вся грязь, все отбросы и нечистоты, по меньшей мере от 50 тыс. человек, каждую ночь выбрасываются в канаву. Вследствие этого, как ни подметаются улицы, всё же остаётся масса высыхающей грязи, издающей страшную вонь, что не только неприятно для зрения и обоняния, но и в высшей степени вредно для здоровья обитателей. Что же удивительного, если в таких местах пренебрегают не только здоровьем и нравственностью, но к самыми общепринятыми правилами приличия? Более того, все, кому пришлось ближе познакомиться с обитателями этой местности, могут засвидетельствовать, какое распространение имеют здесь болезни, нищета и деморализация. Здесь общество опустилось до неописуемо низкого и жалкого уровня. — Жилища беднейшего класса в общем очень грязны и, повидимому, никогда не подвергаются никакой уборке. В большинство случаев они состоят из одной-единственной комнаты, которая, несмотря на очень плохую вентиляцию, всё же всегда бывает холодной из-за разбитых стёкол и плохо прилаженных рам; комната сырая, нередко рас­положенная ниже уровня земли, обстановка всегда жалкая или совсем отсутствует, так что охапка соломы часто служит постелью для целой семьи и на ней в возмутительной близости валяются мужчины и женщины, дети и старики. Воду можно достать только в общественной колонке; трудность её доставки, разумеется, во всех отношениях благоприятствует распространению грязи».

Совершенно такое же положение мы находим в фабричных городах. В Ноттингеме насчитывается всего 11 тыс. домов, из них 7—8 тыс. построены так, что задними стенами примыкают друг к другу, что исключает возможность сквозной вентиляции; к тому же в большинстве случаев имеется только одно отхожее место на несколько домов. Недавно произведённое обследовании показало, что целые ряды домов построены над неглубокими сточными канавами, прикрытыми всего только дощатым полом. В Лестере, Дерби и Шеффилде — та же картина.

Большие города1
Большие города2

Отредактировано berrimor (18.06.2019 11:06:28)

+2

74

#p205040,Лека написал(а):

Сколько надо, столько и сбегаешь, а ночью- добро пожаловать -ночная ваза или ведро!!! Да таких 2-х и 3-х этажек и сейчас по стране полно!!! Печка в каждой квартире + ведро с водой из колонки или колодца.... Ну вы насмешили - в глубинку загляните!!!!!

Не надо в глубинку. Давайте я расскажу Вам за Петербург?
Я родился в этом доме, он 1878 г.п.  https://yandex.ru/search/?lr=2&text=сапёрный переулок дом 19 год постройки
Вот эта арка, рядом с парадным подъездом, прямиком ведёт во двор-колодец. В Питере это вообще визитная карточка. Земля в центре всегда была дорогая, поэтому рубились за каждый метр. Если во дворе поставить сигаретный киоск, то обходить его придётся втянув живот - настолько двор маленький. Куда выносить говно???? А мусор куда? Очистки?
Я хорошо помню своё детство. Прямо под аркой стояли две мусорные бочки диаметром метра на полтора каждая - и всё, больше туда ничего не влезало. Их вывозили каждый день и, тем не менее, летом вонь стояла такая, что хоть топор вешай.
Питер - это такой город, где за красивейшими фасадами очень плотная многоэтажная застройка. И если в фасадной части улиц жили всякие важные жулики, которые могли себе позволить прислугу, которая бы выносила за них ночные горшки, то во дворовой части обитать могли разве что нищеброды.
и я никак не могу себе представить, как по ночному городу каждую ночь золотари везли свои зловонные бочки. Почему? Эээ... а Вы сами-то когда-нибудь выгребную яму чистили? Мне-то  приходилось на даче, я знаю не понаслышке. Это надо делать осенью, когда соседей  нет. Потому что вонь от одной ямы стоит на несколько участков.
Но даже допустим. Вот они везли свои бочки с нечистотами. А куда? И ведь это каждую ночь. И не одна, не две и даже не десять бочек. И так с каждой улицы.
поэтому и пишут в "одном английском" журнале про какое-то фабричное гетто, а не про центр Лондона, который чем собственно отличался технически?  А я-то говорю про Петербург. Про столицу Империи. Про центр этой столицы.

+3

75

#p205039,Гаврош написал(а):

Я про Питер пока так ничего и не нашёл.
            Подселили нас сюда.

Начнём с того, что отметим нарушение логики: из первого никак не следует второе. То есть, не найти можно по куче причин, но - на основании только факта не-нахождения - делать какие-либо утверждения неправильно (впрочем, на форуме это встречается постоянно).

Тема затронута интересная - а действительно, как была устроена эта часть жизни?
Ответы для Петербурга находятся мгновенно. Например, куда вывозились нечистоты? Да на окрестные поля и свалки, а также сливались в реки, каналы или прямиком в Финский залив.
Но, из лёгкости этого нахождения, возникает встречный вопрос: Вы про Питер вообще ничего не нашли или найденное Вас не удовлетворило (потому как вступает в ошеломляющее противоречие с современными представлениями и о цивилизованности вообще, и об обсуждаемой эпохе)?

Отредактировано Michelle (19.06.2019 07:16:52)

0

76

#p205064,Гаврош написал(а):

Давайте я расскажу Вам за Петербург?
Я родился в этом доме, он 1878 г.п.

Я конечно извиняюсь, но вы ничего не рассказали за организацию сливной канализации в этом доме.
В начале ХХ в Питере активно шла торговля сантехническим фаянсом.

https://i.ibb.co/xsGs0L0/14.jpg

Неужели люди знали, куда все это приделать?

0

77

#p205075,Michelle написал(а):

Ответы для Петербурга находятся мгновенно. Например, куда вывозились нечистоты? Да на окрестные поля и свалки, а также сливались в реки, каналы или прямиком в Финский залив.

В художественной литературе по Питеру 19 века подобные упоминания есть?
Дай ссылку. Например на Евгения Онегина или на Достоевского?

0

78

#p205080,Иван М написал(а):
Michelle написал(а):

Ответы для Петербурга находятся мгновенно. Например, куда вывозились нечистоты? Да на окрестные поля и свалки, а также сливались в реки, каналы или прямиком в Финский залив.

В художественной литературе по Питеру 19 века подобные упоминания есть?

Не знаю. Не эсперт.

Но предположим, что даже и нет. Ну нет во всей "художественной литературе по Питеру 19 века упоминаний" о сливе нечистот.
(Хотя это и не (совсем) так. Помню, у Чехова - радуйся, что ты не сидишь на ассенизационной бочке...)
Но давайте дойдём до логического завершения.
Нет в литературе этого. И ЧТО?!

#p205080,Иван М написал(а):

Дай ссылку. Например на Евгения Онегина или на Достоевского?

А мне вот как раз делать нечего, кроме как штудировать Онегина и/или Федор Михалыча в поисках отражения ими туалетной темы…
Я вот даже не помню, что Евгений с Татьяной в туалет-то ходили.
И какие же выводы можно сделать из этого (поистине примечательного) факта?
Что естественные отходы жизнедеятельности в ту эпоху выделялись непосредственно в воздух и ароматизировали парфюмом?

Отредактировано Michelle (19.06.2019 10:55:57)

-1

79

#p205080,Иван М написал(а):
Michelle написал(а):

... Например, куда вывозились нечистоты? ...

В художественной литературе по Питеру 19 века подобные упоминания есть?
Дай ссылку. Например на Евгения Онегина или на Достоевского?

:D  :D  :D 
… Помню, игрывал я в гостиной на ковре хоросан, глядя на гобелен «Пастушка» ... читывал книги Онегина и Достоевского … Хорошее было время ...

Как говаривал один мой друг, - Отлучусь-ка я в заведение, которое никогда не посещают герои литературных романов ...

+1

80

#p205082,Michelle написал(а):

А мне вот как раз делать нечего, кроме как штудировать Онегина и/или Федор Михалыча в поисках отражения ими туалетной темы…Я вот даже не помню, что Евгений с Татьяной в туалет-то ходили.

Причем тут туалет то,
где упоминания про то что вывозились нечистоты "также сливались в реки, каналы или прямиком в Финский залив" в художественной литературе 19 века?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Единая планетарная архитектура 200 лет назад