Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Retablos 9/11

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для коллекции

0

2

Ретабло и экс-вото — это картинки, приносящиеся в дар святым. Их рисовали в благодарность за какое-то чудесное событие, избавление от опасности или болезни. Жанр ретабло был открыт художниками заново в прошлом веке. К концу XX в. псевдонародные ретабло получили широкое распространение среди туристов и стали популярной формой современного искусства. Именно эти ретабло собраны на сайте retablos.ru .

Подпись
(перевод с испанского)

Ретабло

Благодарю Деву Гваделупскую за то, что помогла мне спастись во время атаки на башни-близнецы 11 сентября 2001, поскольку я опоздал и не смог приехать туда, где случилась трагедия. Теперь я вернулся в свою любимую Мексику.

Хесус Рамирес
Пуэбла, Пуэбла

http://funkyimg.com/i/2ceKF.jpg

Пресвятая Дева Гваделупская, прошу от всего сердца, чтобы ты не позволила сеньору Осаме бен Ладену снова напасть на США, тем более с ядерным оружием, поскольку мои дети работают там, в Лос-Анджелесе. И чтоб царил мир, и чтобы не было войны, матерь моя.

Сильвия Эрнандес, 11 сентября 2001

http://funkyimg.com/i/2ceKS.jpg

Альфредо Гутьеррес благодарит Господа Чалмского за то, что тот послал ему сильную диарею, из-за которой он опоздал на работу в ресторанчике, располагавшемся в одной из башен-близнецов в Нью-Йорке, и благодаря чему остался жив.

11 сентября 2001

http://funkyimg.com/i/2ceKT.jpg

Господи, будь благословен за то, что спас нас от гибели во время атаки на башни-близнецы 11 сентября, поскольку мы опоздали на работу в ресторане в одной из башен.

Пабло Монтес и Густаво Падилья
Пуэбла, Пуэбла
7 октября 2001

http://funkyimg.com/i/2ceKY.jpg

Благодарим Господа нашего Иисуса Христа, что уберёг нас от нахождения в башнях-близнецах, худшего места в худший час. За это преподносим ему данное ретабло.

Войлочный и Костлявая
11 сентября 2001

http://funkyimg.com/i/2ceL1.jpg

Благодарю тебя, Пресвятая Дева Гваделупская, что помогла мне спастись во время атаки на башни-близнецы 11 сентября 2001.

Лаура Экиртус

http://funkyimg.com/i/2ceL4.jpg

Отредактировано swed.loki (27.05.2016 01:47:10)

+1