Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Египет (общая тема)


Египет (общая тема)

Сообщений 161 страница 180 из 390

161

#p67536,Барабашка написал(а):

У меня на ноуте вторая картинка почему -то не открывается. Может, вставишь ее?...

Пробуйте скопировать мышкой весь полный код , и вставить в поисковик яндекс. Выкинуть три рус.буквы "а" спереди, и три "а" позади ссылки. Буквы вставил, чтобы убить гиперссылку. Иначе форум, иногда, режет(сокращает адрес)

аааhttp://img-fotki.yandex.ru/get/6003/senmuthmusic.5b/0_423a3_eb8829d6_XXXLааа

#p67536,Барабашка написал(а):

....Я правильно поняла, - основа лилась, а облицовка - тесаная?...

Правильно поняли.

Отредактировано kudrik (22.05.2016 22:07:26)

0

162

#p67535,sezam написал(а):

верить в блоки, обработанные толпами рабов каменными топорами и палками - не менее смешно.

Повторюсь: верить можно хоть в Кастрюлю С Борщом, построившую пирамиды, вопрос в наличии или отсутствии доказательной базы. Вот, к примеру, вырубание каменных блоков и их транспортировки к месту строительства подтверждается наличием каменоломен, остатков недовырубленных блоков в этих каменоломнях, рисунки обработки блоков, находками инструмента каменотёсов, рельефов транспортировки блоков и письменными свидетельствами очевидцев строительства пирамид, ответственных за доставку камня для облицовки пирамиды Хуфу.

Вы можете похвастаться подобным, только в контексте подтверждения гипотезы "литья"? Хотя бы состав бетона и технологию изготовления можете озвучить?

-1

163

#p67543,Рома Ч написал(а):

письменными свидетельствами очевидцев строительства пирамид

это вы, конечно, загнули.

ПС: мне тут одна дамочка посоветовала почитать тексты Христа в подлиннике.
Я, конечно, немного удивился, и попросил ее конкретизировать.

Оказалось, она имела в виду "сибирского христа" Виссариона (Сергея Торопа)

ППС: все просто: Древний Египет - финансово выгодный туристический бизнес.
Поэтому правда о нем никому не нужна. Чем больше накрутить всяких несуразностей,
типа вырубания каменными топорами миллионов блоков - без техники, инженерии и даже математики -
тем лох-турист клюет шибче.

Взять, хотя бы веревки - из чего наделать столько канатов, чтобы перетащить миллионы блоков?

Если блоки не литые, а пиленые - то их пилили в 19 веке.
Ну или боги по мановению волшебной палочки - фильм "боги Египта" смотрели? Там все показано, как было. Режиссер зуб дает.

Отредактировано sezam (22.05.2016 22:59:08)

+1

164

#p67549,sezam написал(а):
Рома Ч написал(а):

письменными свидетельствами очевидцев строительства пирамид

это вы, конечно, загнули.

Отнюдь. Я не склонен к пустому преувеличению или выдумкам.

Есть достоверный факт: несколько лет назад, в Египте, на берегу Красного моря в одном из коммуникаций древнего порта были найдены аутентичные папирусы, времён правления царя Хуфу. Среди прочих, присутствует описание повседневной деятельности некого сановника по имени Мерер в течение 3-х месяцев работ, ответственного за доставку камня из Туры для строительства пирамиды Хеопса.

http://f20.ifotki.info/org/f33c30405ecc1c00cf04450edf2b6e53b2ec87246608487.jpg

"The 40 papyri document details about the daily lives of ordinary Egyptians living during the 27th years of Khufu’s reign.
One of the most interesting of the papyri documents is a diary kept by a harbor official named Merrer, who also helped lead the construction of the Great Pyramid at Giza.
From four different sheets and many fragments, the researchers were able to follow his daily activity for more that three months.
"Merrer mainly reported about his many trips to the Tura limestone quarry to fetch block for the building of the pyramid", said Pierre Tallet, Egyptologist at the University of Paris-Sorbonne and director of the archaeological mission, in an interview with Discovery News."
http://www.thehistoryblog.com/archives/24683

Перевод гласит, что чиновник по имени Merrer, участвовал в строительстве Великой пирамиды в Гизе. В своем дневнике Merrer сообщал о своих многочисленных поездках в Турский известняковый карьер для получения блоков, предназначенных для строительства пирамиды.

Более подробная информация по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/Kkwd/AtQ6eq6BM

Взять, хотя бы веревки - из чего наделать столько канатов, чтобы перетащить миллионы блоков?

Лён, пальмовое волокно, папирус - сохранившиеся канаты из этих растений были найдены при изучении каменоломен.
http://www.egyptology.ru/scarcebooks/lucas/lucas-08.pdf

http://f20.ifotki.info/org/0e5a814e00defc150aedc280eb752461b2ec87246608931.jpg

Если блоки не литые, а пиленые - то их пилили в 19 веке.

Почему именно в 19-м?

Кстати, примерно 98% блоков пирамиды Хеопса никакая пила не касалась. На блоках следы вырубки (лучше смотреть внутри, там где эрозия не повредила блоки):

http://f20.ifotki.info/org/625f7cd55c05d76ffb38416febfa0effb2ec87246609310.jpg

Отредактировано Рома Ч (22.05.2016 23:36:00)

-1

165

Рома Ч, ваши аргументы тоже не тянут на весомые.

Лён, пальмовое волокно, папирус - сохранившиеся канаты из этих растений были найдены при изучении каменоломен.
http://www.egyptology.ru/scarcebooks/lucas/lucas-08.pdf

Из источника по вашей ссылке -

В мае 1942 года в одной из пещер
в Тура, где когда-то были древние каменоломни, среди обломков было найдено семь толстых канатов. Эти канаты были сделаны из папируса
60 и состояли из трех прядей, приблизительно по сорок нитей в каждой; в каждой нити было около семи волокон. Окружность поперечного
сечения каната равнялась приблизительно 20 см, а диаметр — 6,5 см. К какой эпохе относятся канаты — не известно, но они не современные

   Выделенное предложение - это , конечно, железный аргумент в пользу вашей веревочной версии  o.O

Относительно "древнего порта", найденного французскими археологами (надо же!) в 100 км южнее Суэца.
а. никаких доказательств, что это порт пока нет, это так предположили французы
б. остатки какого-то строения и приспособлений для изготовления хлеба и пива - недостаточно для утверждения, что это порт, вы согласны?
в. почему то нет никакого фото и видео материала этих раскопок (кроме 3-х фото вообще не понятно чего)http://www.funshad.com/archive/19979/------/
г. остатки папируса - таких остатков вам изготовят на каждой папирусной фабрике, да еще и прямо при вас. Нет никаких научных доказательств (даже египтологами) о датировке этих папирусов, их приделали к тому времени только на основании написанного, а написать то можно.... да чего хочешь, то и пиши!
д.  да и зачем нужен порт в этом месте (самое широкое в суэцком заливе)???? плавать на Синай? Зачем? Вниз по морю? По Нилу удобнее... Что делают папирусы с описанием строительства в порту?

0

166

Snow, приятно удивлён, что прошли по ссылке и почитали. А вот по второй ссылке не прошли - и зря, иначе бы у вас не возникло столько неверных умозаключений. Окей, отвечу:

да и зачем нужен порт в этом месте (самое широкое в суэцком заливе)???? плавать на Синай? Зачем? Вниз по морю? По Нилу удобнее... Что делают папирусы с описанием строительства в порту?

Вади эль-Джарф использовалась в начальный период Древнего Царства, преимущественно при правлении Хеопса (ок. 2550-2520 до н.э.), для отправки морских экспедиций к бирюзовым и медным шахтам, разрабатывавшимся египтянами на юге-востоке Синайского полуострова. Оно лежит прямо напротив недавно идентифицированной точки погрузки в Эль-Марха на другом берегу Суэцкого залива, в месте, где его ширина не превышает пятидесяти километров.
...одной из решающих причин выбора именно этой точки побережья являлось существование примерно в 10 км к западу источника пресной воды (сегодня
он в монастыре Святого Павла), он позволял пополнять запасы экспедиций следовавших транзитом через эти места.

никаких доказательств, что это порт пока нет, это так предположили французы

...Этот волнолом начинается на пляже, и уходит под водой к востоку на расстояние около 160м. Затем - наискось и, хуже выдерживая направление, он
вытягивается на юго-восток примерно на 120 м. По его осушающейся части видно, что он сложен из крупных валунов и гальки, которые обеспечивают защиту огромной искусственной заводи площадью более 2,5 га.

Предварительная подводная рекогносцировка позволила подтвердить портовое предназначение этого сооружения: по крайней мере, 21 корабельный якорь из известняка был обнаружен в укрытой ветвями волнолома заводи.
...был обнаружен запас из 99 каменных корабельных якорей: они были аккуратно сложены здесь на заключительном этапе заполнения обоих хранилищ. Некоторые из этих очень разнообразной формы якорей всѐ еще оснащены остатками якорных канатов.
...Несколько сотен брошенных деревянных судовых фрагментов, шипов, палубных фитингов, канаты сейчас дают, не смотря ни на что, возможность составить довольно четкое представление о том, что хранилось в галереях в своѐ время.
http://f20.ifotki.info/org/ca94f1ea2f243d2282e0ce886c1cba2db2ec87246662650.jpg

http://f20.ifotki.info/org/b0b664165fc4619ea2fd1cfd6b58ff07b2ec87246662827.jpg

б. остатки какого-то строения и приспособлений для изготовления хлеба и пива - недостаточно для утверждения, что это порт, вы согласны?
в. почему то нет никакого фото и видео материала этих раскопок (кроме 3-х фото вообще не понятно чего)http://www.funshad.com/archive/19979/%D … %A9%D8%B3/

Ещё раз советую - читайте, смотрите фото и схемы (это перевод оригинальной публикации фр. арх.  Таллета):
https://cloud.mail.ru/public/Kkwd/AtQ6eq6BM

г. остатки папируса - таких остатков вам изготовят на каждой папирусной фабрике, да еще и прямо при вас. Нет никаких научных доказательств (даже египтологами) о датировке этих папирусов, их приделали к тому времени только на основании написанного, а написать то можно.... да чего хочешь, то и пиши!

Покажите мне человека, на любой "папирусной фабрике", знающего древнеегипетский язык и пишущего на нём без ошибок. Находки археологически зафиксированны, их не просто "случайно нашёл у себя дома дядя Ахмед".

Радиоуглерод наверняка делали, попробую поискать.

Вернёмся к канатам. Про Солнечную ладью Хуфу, раскопанную с южной стороны пирамиды слыхали? Невероятно, но в ладейной траншее также нашли канаты! Нужно объяснять, что они были законсервированы со времени Древнего Царства до наших дней в этой яме?
http://f20.ifotki.info/org/bfc3ebbe0fb7c860317577f6718e3af9b2ec87246664129.jpg

Дальше будем сомневаться в том, что египтяне умели плести канаты/веревки?

-1

167

#p67614,Рома Ч написал(а):

Вернёмся к канатам. Про Солнечную ладью Хуфу, раскопанную с южной стороны пирамиды слыхали? Невероятно, но в ладейной траншее также нашли канаты! Нужно объяснять, что они были законсервированы со времени Древнего Царства до наших дней в этой яме?

Дальше будем сомневаться в том, что египтяне умели плести канаты/веревки?

Я не сомневаюсь, что египтяне умели плести веревки, я сомневаюсь в возможности их сохранения до наших дней в таком состоянии и количестве (фото мотка каната, которое пихают ко всем предполагаемым морским экспедициям египтян (этот канат, как артефакт, был в  материалах по экспедиции Хатшепсут в Пунт, который нашли то ли в Беренике, то ли в Марса Гавасисе около Сафаги.)
А как  законсервировали канаты в яме, которые нашли около пирамид? И зачем? для на нас потомков?
Я почитаю внимательнее труд Таллета, может найдется ответ на вопросы -  как может сохранится 21 известняковый якорь  в воде 4000 лет ? И почему раньше не нашли этот волнорез, который виден в отлив, и склады, если все лежит на поверхности и копать не надо?

0

168

Snow,

Я не сомневаюсь, что египтяне умели плести веревки, я сомневаюсь в возможности их сохранения до наших дней в таком состоянии и количестве

Как правило, их находят в завалах в гротах, где постоянная температура, низкая влажность и пр. условия, не способствующие гниению.

А как  законсервировали канаты в яме, которые нашли около пирамид? И зачем? для на нас потомков?

Не для потомков. Для фороона! Ежели коротко, то ладья была разобрана на части и помещена в вырубленную в плато траншею, закрытую сверху 17-ти тонными блоками. Удалось её обнаружить и раскопать только в 1960-е. Само собой, поскольку ладья была действующая, у неё была оснастка, то бишь, канаты.

Я почитаю внимательнее труд Таллета, может найдется ответ на вопросы -  как может сохранится 21 известняковый якорь  в воде 4000 лет ?

А почему нет? Прошу помнить, что это не некий мифический "бетон" из неизвестного никому состава, изготовленный по неизвестной никому технологии, гипотетическое существование которого вычислено путём простого прищура по фотографии. )))

Отредактировано Рома Ч (23.05.2016 21:25:09)

0

169

Извиняюсь за офф топ, но дискуссия навеяла:

"Над пропастью во ржи"

А он все равно стал читать. Уж если преподаватель решил что-нибудь сделать, его не остановишь. Все равно сделает по-своему.

- "Египтяне были древней расой кавказского происхождения, обитавшей в одной из северных областей Африки. Она, как известно, является самым большим материком в восточном полушарии".

И я должен был сидеть и слушать эту несусветную чушь. Свинство, честное слово.

- "В наше время мы интересуемся египтянами по многим причинам. Современная наука все еще добивается ответа на вопрос - какие тайные составы употребляли египтяне, бальзамируя своих покойников, чтобы их лица не сгнивали в течение многих веков. Эта таинственная загадка все еще бросает вызов современной науке двадцатого века".

Он замолчал и положил мою тетрадку. Я почти что ненавидел его в эту минуту.

- Твой, так сказать, экскурс в науку на этом кончается, - проговорил он тем же ядовитым голосом. Никогда бы не подумал, что в таком древнем старикашке столько яду. - Но ты еще сделал внизу небольшую приписку лично мне, - добавил он.

- Да-да, помню, помню! - сказал я. Я заторопился, чтобы он хоть это не читал вслух. Куда там - разве его остановишь! Из него прямо искры сыпались!

- "Дорогой мистер Спенсер! - Он читал ужасно громко. - Вот все, что я знаю про египтян. Меня они почемуто не очень интересуют, хотя Вы читаете про них очень хорошо. Ничего, если Вы меня провалите, - я все равно уже провалился по другим предметам, кроме английского. Уважающий вас Х о л д е н К о л ф и л д"
Джером Д. Сэлинджер

0

170

#p67526,Snow написал(а):

18-летний руфер из Германии Андрей Чисельский за 8 минут поднялся на пирамиду Хеопса и 20 мин спускался вниз, за что получил пожизненный запрет на въезд в Египет
https://andrejcie.com/2016/01/25/cairo-egypt/   его сайт с фото, и внизу есть видео восхождения на пирамиду.
Смущают очень чистые, без пыли, кросы у парня после восхождения, а пылища там знатная.

А меня смущают на этом фото тени от ног и от камней несколько вразнобой. Разве только он наклонился вперед, а ноги отклонились назад
Если у него была всего лишь гоупро и не было палки для селфи и фотика, он мог потом себя или свои ноги влепить в кадр видео.
На видео мелькал кроссовок, не видно, чистый или пыльный.
И что там за погода, туман или смог кругом?
https://andrejcie.files.wordpress.com/2016/01/1.jpg?w=1078

Отредактировано l2 (23.05.2016 22:55:58)

+1

171

И что там за погода, туман или смог кругом?

Есть ли смысл мне что-то писать, ибо все мои сообщения почему-то трут?
В Каире утром всегда смог. Иногда бывает и днем. Обычное дело.

А меня смущают на этом фото тени от ног и от камней несколько вразнобой.

Он сейчас находится на западной стороне пирамиды. Судя по тени, наверно, день (12-15 ч.).
Купил билет и сразу полез. Нормальные пацаны к закрытию идут в Гизу, прячутся в мастабах, ночуют, а рано утром лезут на пирамиду.

0

172

Рома Ч,

Как правило, их находят в завалах в гротах, где постоянная температура, низкая влажность и пр. условия, не способствующие гниению.

за счет чего там постоянная температура? Климат пустыни - это наоборот резкий перепад ночных и дневных температур.

Не для потомков. Для фороона!

А там был фараон? Разве доказано, что это погребальные сооружения? Вот только лодку и веревки оставили, больше же ничего фараону то и не нужно было...

А почему нет?

А потому, что это мягкая порода и подвержена разрушению от водного выветривания, механической и био деструкций, если коротко и не поднимать хим.процессы (твердые породы так же подвержены этим процессам)

Остается пожелать фр. археологам найти второй порт на Синае, он же там должен обязательно быть тоже, если следовать  их теории перевозки меди. Только почему то не ищут они его или не построили еще...

И, кстати, от Каира (Гизы) до мест разработки копей меди и бирюзы Вади Магарах около 220 км по суше на осликах ( и до находки порта египтологи утверждали, что так и транспортировали медь и бирюзу, правда?), а при транспортировке через пролив путь только увеличивается и усложняется двухкратной погрузкой-выгрузкой груза из кораблей (море и река) + почти теже 200 км на осликах по пустыне от порта до Нила и 100 с лишним км по реке до Гизы.
Копировать книжку легко, а если там нет ответа на вопрос, то сойдет и такой ответ "А почему бы и нет?"

0

173

l2, Да, смог, он практически всегда над Каиром и окрестностями (Большой Каир) + очень пыльный город.

Отредактировано Snow (24.05.2016 11:23:01)

0

174

Snow

за счет чего там постоянная температура? Климат пустыни - это наоборот резкий перепад ночных и дневных температур.

Это на поверхности. Теплопроводность известняка очень низкая, и кроме того, как показывают раскопки, подобного рода пещеры-склады закупоривались каменной пробкой, с обмазанными глиняным раствором стыками для герметичности.

А там был фараон? Разве доказано, что это погребальные сооружения? Вот только лодку и веревки оставили, больше же ничего фараону то и не нужно было...

Где, в ладейной яме? Фараона там не было. Яма вырубалась исключительно для ладьи.

Любопытно, а какие доказательства того что пирамиды - погребальные сооружения, вас устроят?

А потому, что это мягкая порода и подвержена разрушению от водного выветривания, механической и био деструкций, если коротко и не поднимать хим.процессы (твердые породы так же подвержены этим процессам)

Ну таки на картинках видно, что якоря сильно эродированы и сглажены водой. Или этого мало? У вас есть какие-то чёткие критерии?

Остается пожелать фр. археологам найти второй порт на Синае, он же там должен обязательно быть тоже, если следовать  их теории перевозки меди. Только почему то не ищут они его или не построили еще...

Не хотел вас разочаровывать, но... - уже нашли ))) Аккурат напротив Вади эль Джарф на другом берегу Суэцкого залива в Эль-Марха )))

И, кстати, от Каира (Гизы) до мест разработки копей меди и бирюзы Вади Магарах около 220 км по суше на осликах ( и до находки порта египтологи утверждали, что так и транспортировали медь и бирюзу, правда?), а при транспортировке через пролив путь только увеличивается и усложняется двухкратной погрузкой-выгрузкой груза из кораблей (море и река) + почти теже 200 км на осликах по пустыне от порта до Нила и 100 с лишним км по реке до Гизы.

Осликам нужно пить, есть и спать. Ежели в восточной пустыне были источники питьевой воды, то этот путь вполне оправдан.

Кстати, не понял в чём суть претензии? Египтяне идиоты?

0

175

другое прочтение слова ФАРАОН - ПОХОРОН.
Но откуда славяне в дельте Нила, ага...

-1

176

Горожанин, а где ссылка на перенос сообщений? Где мне их теперь искать?

П.С. Всё-таки интересно, ибо век живи - век учись(!):

другое прочтение слова ФАРАОН - ПОХОРОН.

Это с какого языка?

П.С. чисто для себя сохраню тут ссылку, куда пропадают сообщения:
Флуд форума История (она же Хронология)
- на всякий случай, а то вдруг там "во Флуде" будет кто-то со мной флудить, а я и не замечу...

Отредактировано Рома Ч (25.05.2016 02:06:48)

0

177

­­

Разве доказано, что это погребальные сооружения?

Даже доказано, что пирамиды были не только и только гробницей для амбициозного [якобы] фараона. Отрицать того, что египтяне были повернуты на религии и загробном мире, довольно глупо: вся архитектура, тексты и гробницы "кричат" об этом, поэтому так или иначе все будет сводиться к тому, что пирамиды являются сооружением, которое имело и практическую цель для египетского общества. Все еще сомневаетесь?  Строят большое религиозное сооружение, с большими и мелкими зданиями на огромной территории. Строят не абы как, но из хорошо материала и с респектабельным видом. На территории комплекса есть погребения: как и кто-то знатный похоронен, так и менее значимый по должности. Здесь отправляют культы, служат различные религиозные ритуалы, есть иерархия служителей и обслуживающего персонала. Здесь поклоняются богам, принимают подаяния от народа, продают религиозные предметы (от книг и божественных предметов до сувениров), решают душевные проблемы людей. Сюда совершают паломничества со всей страны. В верхах служителей принимают некоторые важные для страны решения, влияют на общее религиозное настроение народа. Вы подумали о современных церквях, мечетях или монастырях? Нет, я говорил о храмовых комплексах Гизы, Саккары, Абусира во времена правления фараонов. Конечно, у нас сейчас религия уже "не та", мы стали слишком "недуховны" (независимо от любой веры), мы сейчас слишком много знаем, как устроен мир, что фантазировать, как это делали люди древнего мира. Обожествляя крокодила, они "создали" бога Себека, который и спасал бы их от хищной твари, которая не дает плескаться в водах Нила. Ну а культ с каждым столетием только становился больше. Ничего не напоминает?

0

178

­­

#p67727,sezam написал(а):

другое прочтение слова ФАРАОН - ПОХОРОН.

Это по Сундакову. Он очень грамотный филолог, но на счет "фараона" не прав, потому что оригинал слова звучит как "Пер-оа", что далеко от "похорон", тем более что пирамиды - это не гробницы. Скорее это ближе к "пар"/"бар"...

Кстати, подскажите, не нашел, есть тут тема по этимологии? Если нет, как ее можно создать?

0

179

У меня почему-то не отображаются последние сообщения. Кто в курсе?

0

180

­­Рома Ч,
Может движок у форума не очень стабильный... Но я например не знал, что сообщения тупо могут уносить во флуд... хоть бы ссылку давали.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Египет (общая тема)