Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Египет (общая тема)


Египет (общая тема)

Сообщений 141 страница 160 из 390

141

#p67157,Alan написал(а):

а кто спорит что они не местные, брали местный известняк и перетирали, потом отливали...

А вы думаете что вся порода образуется природой монолитная? Ошибаетесь... Та же заливка только силами природы, в ход идет все -камни, куски глины/другая порода....

Видна послойная заливка искусственная, причем с плохим перемешиванием смеси при приготовлении.

Не заметил сообщения.
1. т.е. вы согласны, что обведённые кружочками Горожанином "включения" никакой не бут, а природные образования? А по-поводу "перетирания" можно поподробнее? Чем перетирали? Что дальше делали с перетёртым известняком? Расскажите весь процесс.
2. Ну т.е. вы не спорите, что дефекты на блоках пирамид ничем не отличаются от аналогичных дефектов скал в карьерах?
3. Как это вам там заливка видна?! Вы ничего не путаете? Пирамида Хеопса построена на скальном основании (природном, естественно) высотой внутри пирамиды до 12 метров. С нескольких сторон сейчас видны фрагменты этого скального выхода. Может, вы намекаете, что всё плато Гиза - полностью искусственное?

0

142

#p67173,Барабашка написал(а):

Вот тут хорошо видна структура блоков: Четко видно, что блоки, даже соседние, - очень разные. Это странно, как для отливки, так и для строительства из готовых блоков, одновременно доставленных из каменоломни, - они ДОЛЖНЫ были бы быть более однородными в таком случае.  Кое - где видна кладка из мелких кирпичиков, наверняка, более поздняя. И, - чем все это было облицовано? Как крепилась облицовка? Как и когда ее ободрали?

Блоки не очень разные: унификации строители старались достичь только по высоте слоя/ряда - т.е. вряд ли вы найдёте в одном слое(ряду) кладки блоки заметно отличающиеся по высоте. Окончательное нивелирование достигалось, судя по всему, при помощи растворной подушки.

Облицовка устанавливалась на предоблицовочные блоки, верхним слоем прижимая и опираясь на нижележащий. У Хеопса сохранились более сотни облицовочных блоков в самом нижнем слое, у Хефрена, наоборот, облицовка осталась вверху пирамиды. Считается, что пирамиды лишились облицовки после сильного землетрясения первой половины второго тысячелетия н.э. , которая впоследствии была растащена на восстановление мечетей и пр. сооружений Каира.

0

143

kudrik, вот в этом видео и интервью говорится о чем то подобном https://www.youtube.com/watch?v=DyO1sUDaCZs
Но это не приготовление смеси, а ее трамбование, замена "вибраторов бетона". Давайте кинохронику посмотрим с танцами, я не нашел такую на ютюбе.

#p67234,Рома Ч написал(а):

Кстати, Горожанин, вы так и не ответили: в контексте вашей гипотезы о литье, как получились швы с гипсовым раствором? И состав и технологию изготовления бетона тоже не забудьте озвучить, пожалуйста.

Об этом говорит Джозеф Давыдовец. Перед укладкой нового блока, уже сформованные на месте блоки обмазывались  гипсовым раствором, что бы блоки не схватывались с друг другом. Тем самым создавались необходимые компенсационные швы.

0

144

#p67380,Alan написал(а):

....Но это не приготовление смеси, а ее трамбование, замена "вибраторов бетона"...

Я про трамбование/вибрацию  и имел в виду. Именно топтать-трамбовать.

А если насчёт "перемешивания" мокрой(жидкой) смеси вопрос ??
Мой ответ такой: применяли сухую смесь:
--Намного удобнее и в перемешивании. Хотя-бы с применением любого вьючного животного, и столба с воротом-лопастью.
--Намного удобнее и в переноске , хоть на высоту, хоть на малое расстояние.
Воду конечно уже заливали после.

0

145

Alan

Об этом говорит Джозеф Давыдовец. Перед укладкой нового блока, уже сформованные на месте блоки обмазывались  гипсовым раствором, что бы блоки не схватывались с друг другом. Тем самым создавались необходимые компенсационные швы.

В таком случае, ни о какой "спешной заливке", о которой настаивает Горожанин, речь не идёт.

Кстати, а этот самый Джозеф Давыдовец не рассказал случайно, чем строители мололи известняк и как быстро это у них получалось?

0

146

Ещё вопросик.. Вот Горожанин пишет:

А чем пирамида Хеопса, от расчетного числа блоков коей люди видят менее, чем 1 процент, хуже?

Насыпной холм, внутри сделана пара камер, проходов, шахт, может еще парочка припряталась, ученым для предстоящих открытий, всё. Более 99 процентов объема Великой Пирамиды никто никогда не видел и не увидит, если только в Египте не зарядят дожди.

Каким образом ув. Горожанин узнал, что внутри пирамиды Хеопса - насыпной холм? Как нам можно убедиться в достоверности этих слов?

0

147

#p67173,Барабашка написал(а):

1....Четко видно, что блоки, даже соседние, - очень разные. Это странно, как для отливки, так и для строительства из готовых блоков, одновременно доставленных из каменоломни, - они ДОЛЖНЫ были бы быть более однородными в таком случае. 
2.... чем все это было облицовано?
3....Как крепилась облицовка?
4....Как и когда ее ободрали?

1...Размеры блоков разные - потому, что размер блока отливался под конкретное место. С учётом того, что главенствующей поверхностью в пирамиде была облицовка. А поскольку вырезались облицовочные камни произвольных размеров("как выйдет", главное примерно одинаковой высоты) - то требовалась и "забутовка" подгОнного размера. Чтобы выдержать правила каменной кладки ("ложковый" и "тычковый" ряды)

2...Обычно думают, что это типа "вертикальные плиты". Это если смотреть с земли:
https://www.bncd.com.ua/wp-content/uplo … 93_002.jpg

А вот что видно, при сильном приближении:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/sen … 829d6_XXXL
В левом нижнем углу фото - прекрасно видно "тычковую" плиту облицовки, а сразу над ней и "ложковую" плиту.
Тычковая плита обязательно "опирается" на блок "забутовки"(а ещё лучше, если сразу на два соседних блока).
Вот это и подгонялось различным литьём забутовки.

3...Вот так и крепилась:
а)-- Основная масса облицовочных плит просто укладывалась горизонтальными слоями("ложковыми"). Эта масса держалась только: за счёт наклона боковой поверхности грани пирамиды. Упора в массу забутовки , И крепкого фудамента.
б)-- С периодической укладкой "тычковых" плит, для глубинной связи облицовки с забутовкой. Так полОжено делать , при большой площади наклонной облицовки. Для предотвращения от возможного "вспучивания" облицовки грани пирамиды. Если вдруг малая часть "ложковых" облицовочных камней резко потеряет прочность(типа брак строит. материала.)

4...Её (облицовку) всю не обдирали преднамеренно. Изначально были расхищены(украдены) нижние слои облицовки. Как наиболее ценный материала для воровского строительства. Верхние тычковые ряды продолжали сдерживать остальную массу облицовки, пока воровство шло мелкими "свОдными" выборками. Далее процесс обрушения пошёл уже неуправляемо. Масса от верхнего слоя превысила предел излома материала тычковых плит облицовки.
Пока обвал не остановился на нынешней высоте. Ввиду резкого снижения массы верхнего слоя. Это позволяет тычковым плитам(не ломаясь) удерживать вес верхних слоёв облицовки.

P.S.
Я лично не вижу ничего фантастического в объёме строительных работ.
Наоборот - площадь стр. площадки ("фронт работ" в кв. метр.)  и климат. условия(тепло, нет дождей) - позволяла очень эффективно использовать огромное кол-во рабочей силы.
Не снижая темпа строительства , и не нарушая технологии производства(время затвердения материала, и время рабочей нагрузки на блок.)

Отредактировано kudrik (22.05.2016 14:10:04)

0

148

kudrik

2...Обычно думают, что это "вертикальные плиты". Это если смотреть с земли.
https://www.bncd.com.ua/wp-content/uplo … 93_002.jpg
А вот что видно при сильном приближении.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/sen … 829d6_XXXL
В левом нижнем углу фото прекрасно видно "тычковую" плиту облицовки, а сразу над ней и "ложковую" плиту.

У вас на предоставленных фото совершенно разные пирамиды и принцип кладки облицовки у них тоже разный.

0

149

Основополагающий принцип крепления "камня к камню" остаётся неизменным. Ничего другого человечество не придумало.
Если не рассматривать клеевые способы крепления. И крепление плит на стальных "кляммерах".

0

150

#p67506,kudrik написал(а):

Основополагающий принцип крепления "камня к камню" остаётся неизменным. Ничего другого человечество не придумало.
Если не рассматривать клеевые способы крепления. И крепление плит на стальных "кляммерах".

Варианты есть. У многих пирамид облицовка уложена только тычками с перевязкой вертикальных швов в самом слое облицовки. У Ломаной пирамиды, к примеру, такой тип кладки облицовки ещё и "завален" вовнутрь (выполнен под углом), что обеспечило ей противовандальный эффект и позволило сохранить значительную часть облицовки.

0

151

kudrik

1...Размеры блоков разные - потому, что размер блока отливался под конкретное место.

Из чего отливался?

0

152

яндекс "из чего отливались блоки египетских пирамид"
https://yandex.ua/search/?rdrnd=8568&text=из чего отливались блоки египетских пирамид&lr=147&redircnt=1463927896.2

0

153

#p67516,kudrik написал(а):

яндекс "из чего отливались блоки египетских пирамид"
https://yandex.ua/search/?rdrnd=8568&text=из чего отливались блоки египетских пирамид&lr=147&redircnt=1463927896.2

Там куча ссылок без какой-либо конкретики. Вы сами не знаете из чего "отливались"?

0

154

18-летний руфер из Германии Андрей Чисельский за 8 минут поднялся на пирамиду Хеопса и 20 мин спускался вниз, за что получил пожизненный запрет на въезд в Египет

https://andrejcie.com/2016/01/25/cairo-egypt/   его сайт с фото, и внизу есть видео восхождения на пирамиду.

Смущают очень чистые, без пыли, кросы у парня после восхождения, а пылища там знатная.
http://images.vfl.ru/ii/1463934514/27a20771/12755945_m.jpg

Отредактировано Snow (22.05.2016 19:32:42)

0

155

Смущают очень чистые, без пыли, кросы у парня после восхождения, а пылища там знатная.

Причин много. Как обычно, такие выводы делаются на основе фотографии из инета весом в 48-600 килобайт. С виду обувь тоже была не грязная, а внутри носки аж закоржавели от пыли, а это было не на пирамиде за 10 минут получено, а за часа два пребывания в пыльной гробнице. Другая причина — ветер. Он в низу то часто и сильно дует, а уж за ночь мог хорошо пирамиду обветрить. Ну а немецкое чудило само виновато: кто ж лезет поздно утром да на виду у коменданта Гизы? И третье, у него быстрее штаны загрязнились бы. Так что смущение на пустом месте.

0

156

#p67521,Рома Ч написал(а):

Там куча ссылок без какой-либо конкретики. Вы сами не знаете из чего "отливались"?

Я так понимаю, что Вы предлагаете мне самому "месИть" далее, и конкретно доказывать?
А Вы будете тихонько посмеиваться?

Нет уж, увольте. Кто-то верит в плоскую землю, а кто-то в литые блоки......

P.S. Изначально я рассматривал(отвечал на вопрос) "...Четко видно, что блоки, даже соседние, - очень разные. Это странно..."

0

157

Я так понимаю, что Вы предлагаете мне самому "месИть" далее, и конкретно доказывать?

Пусть автор делает это, раз уже так отстаивает такую версию. Пусть и докажет.

А вот что видно, при сильном приближении:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/sen … 829d6_XXXL

А это что такое? Откуда такие интересные снимки, есть еще?

Отредактировано Menteetmalleo (22.05.2016 20:18:10)

0

158

#p67528,kudrik написал(а):

Я так понимаю, что Вы предлагаете мне самому "месИть" далее, и конкретно доказывать?
А Вы будете тихонько посмеиваться?

Нет уж, увольте. Кто-то верит в плоскую землю, а кто-то в литые блоки......

P.S. Изначально я рассматривал(отвечал на вопрос) "...Четко видно, что блоки, даже соседние, - очень разные. Это странно..."

Бремя доказательств лежит на утверждающем - это один из основополагающих принципов цивилизованной дискуссии. Вы сказали что "блоки отливались"? Сказали. Я спросил - из чего они отливались? Вы не смогли ответить, а этот вопрос я уже задавал на этом форуме нескольким людям, утверждающим, что блоки пирамид изготовлены из бетона. В ответ - режим молчания.

Ежели, как вы сказали, обсуждаемый вопрос есть исключительно вопрос веры - тогда разговаривать действительно не о чем: верить можно во что угодно, зависит от степени развитости фантазии. Другое дело, озаботиться доказательствами того, во что веришь и о чём говоришь и рассуждаешь. Но с этим большие проблемы, я правильно понимаю?

+1

159

#p67528,kudrik написал(а):

Кто-то верит в плоскую землю, а кто-то в литые блоки

верить в блоки, обработанные толпами рабов каменными топорами и палками - не менее смешно.

0

160

#p67504,kudrik написал(а):

1...Размеры блоков разные - потому, что размер блока отливался под конкретное место. С учётом того, что главенствующей поверхностью в пирамиде была облицовка. А поскольку вырезались облицовочные камни произвольных размеров("как выйдет", главное примерно одинаковой высоты) - то требовалась и "забутовка" подгОнного размера. Чтобы выдержать правила каменной кладки ("ложковый" и "тычковый" ряды)

2...Обычно думают, что это типа "вертикальные плиты". Это если смотреть с земли:
https://www.bncd.com.ua/wp-content/uplo … 93_002.jpg

А вот что видно, при сильном приближении:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/sen … 829d6_XXXL
В левом нижнем углу фото - прекрасно видно "тычковую" плиту облицовки, а сразу над ней и "ложковую" плиту.
Тычковая плита обязательно "опирается" на блок "забутовки"(а ещё лучше, если сразу на два соседних блока).
Вот это и подгонялось различным литьём забутовки.

У меня на ноуте вторая картинка почему -то не открывается. Может, вставишь ее?
Я правильно поняла, - основа лилась, а облицовка - тесаная?
А про разные блоки я не размер и форму имела в виду, а то, что они именно по структуре материала сильно отличаются, и, соответственно, из-за этого разрушаются с разной скоростью. Допустим, - технология литья -примитивная, но она, все-таки была, и, скорее всего, соблюдалась. Так откуда такая разница?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Египет (общая тема)