Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Глобальная элита контролирует и сдерживает развитие людей на Земле


Глобальная элита контролирует и сдерживает развитие людей на Земле

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

#p65368,sirius написал(а):

Среди огурцов в парнике со временем должен появиться начальник?

В парнике у огурцов уже по умолчанию есть начальник - агроном ))

0

22

закон - парник, прокурор - агроном

0

23

По-моему, со времен Платона ничего не изменилось.

Ничего нового, пирамида всегда образуется из-за того, что человек склонен к развитию по своей природе, он не огурец.
Возьмите пирамиду потребностей, кто-то внизу ковыряется, а кто-то Пушкин А.С.
Залезть на вершину дано не каждому, но тот кто залез, обязательно подчинит себе остальных.
Скучно как-то.  :tired:

+1

24

ну по логике затваривания, кто стремится или подчиняет - тот уже не человек. Убить их всех, и наслаждаться свободной жизнью. Ну сами подумайте, если , джуды обычно, рассуждают о рабах, о том чтобы поиметь. Это  уже не люди. Рецепт придуман, судя по истории - избавиться от таких хитропопых. Они же нам навязывают стремления наживы, что еще, систему эту пирамидку. Надо все это просто разрушать как-то.
Альтернатива - Сергей Данилов.

(ставлю пару баксов что щас выйдет горожанин и скажет что это цех). Ну... это же лучше чем сейчас.

Отредактировано Wxd (25.04.2016 15:30:24)

0

25

Wxd, ну как вы себе это представляете?

Возьмите 100 человек со всех концов Земли, пусть они говорят на разных языках, пусть имеют разный поло-возрастной состав и цвет кожи.
Посадите их на остров, дайте солнечную электростанцию, опреснитель, семена, животных и т.д.
Вы думаете они там построят коммунизм?
Я думаю нет.

Сначала самый сильный самец заберет себе самую красивую самку, а дальше продолжайте сами...  :flag:

+2

26

Gonzo, ну всяких животных если не посадить, то не будет. Каждому самцу по самке ! Люди умно на островах поступают, есть многоженство, есть многомужетсво, как удобнее будет так и будет. Как по Стерлигову, лошадка, козы. Но тогда никаких авто, самолетов. Компьютеров. Скучно ? Ну кому как.

Отредактировано Wxd (25.04.2016 15:40:33)

0

27

Властную иерархию никогда не уберешь. А вот ГРАНИЦЫ государств отменить - это да. Пусть люди смещаются туда куда им выгодно и хочется. Не устраивает этот "правитель" уехал в другое место. Но это путь к абсолютной мировой монархии - тоже не слаще редьки.

0

28

#p65406,Wxd написал(а):

Как по Стерлигову

[video2=337.5|270]//coub.com/embed/45k6o?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]
Стерлигов же затваренный всех ученых-колдунов на кол!

0

29

Wxd, это вы говорите о тех островах, где исторически так сложилось, там да, гармония, но вождь все равно есть, заметьте!

А как вырастить поколения людей вне государства?

Да почему скучно, нормально, член к ноге привязал, лук, стрелы и в джунгли коал стрелять на ужин!  :rofl:

0

30

#p65407,Kzin написал(а):

Властную иерархию никогда не уберешь.

когда вокруг тебя все эльфы, кто будет строить. Ну разве что марсиане прилетят. Ну то когда будет, а много веков жили без власти. Еще в 20хх годах 20 века крестьяне искренне не понимали, зачем надо кому-то что-то отдавать. И вспарывали налоговую тогдашнюю, встречали вилами. Всего-то 100 лет назад.
Власть = военная защита. Чины = титулы защитников. Потом воевать стало не с кем, и место защитников заняли нахлебники. 14, 41й, - ненужные войны, как и все эти современные афган, ирак итд. 
Люди прекраснейше живут сами по себе. Прекраснейше живут громадой, да, с налогом, десятиной. И то, то была церковная , без попов может хватит и 5% - ну там на мосты, дороги, то се.

Отредактировано Wxd (25.04.2016 15:56:30)

+1

31

#p65295,11:11 написал(а):

Всё крутиться вокруг того, что большинство людей на Земле пока не имеют устойчивого типа строя психики человек разумный и это-то как раз и нужно достичь, достичь человечности, стать человеком, причём каждому САМОМУ, своими силами, своей силой воли.

Человека, включая его тип психики, формируют 1) природные задатки 2) условия среды, включая культуру общества 3)его собственная воля. Что касается первых двух условий, тут спорят, что есть главное. Но сам человек- в любом случае на третьем, последнем месте! 

#p65349,11:11 написал(а):

Мы не первая цивилизация на Земле. Видимо глобальная элита пробывала, и уже много раз - результат - толпа всё равно не успевала стать человеками и устраивала хаос на Земле.

По моему мнению существуют не один, а два принципиально разных типа элитарности. Это служение в первую очередь себе за счёт других ("другие" рассматриваются как средство)  и служение другим ("другие" рассматриваются как цель). Почему-то принято  рассматривать элиту как элиту исключительно служения другим, но что, если всякий раз к власти приходит элита служения себе? Ведь кроме человечного строя психики существует ещё тип психики "демон", который предшествует человечному, и потому "демонов" больше. А крах цивилизации вызван тем, что когда человеки в массе развиваются настолько, что вполне могут уже создать нечто не быдлооброазное, элита сохраняет свою власть ценой крушения цивилизации, будучи не готова поделиться ею с подросшим "стадом"? Что, если власть элиты проявлялась  всякий раз не в форме служения, а в форме тупого доминирования? Если элита "от дьявола" готова скорее разрушить цивилизацию, чем отдать капельку власти? С чего большинство комментов тут полагает, что элита- "от Бога"? Элиту формирует общество точно так же, как и любого другого человека, (если только высшая элита- не иной вид разумных с другой (или даже той же самой)  планеты).

Отредактировано Aleksys (25.04.2016 18:48:14)

0

32

Лох — низшее звено в экономической пищевой цепи, корм для всяких хищников. Лох спаривается с лохом и порождает лоха. На лохах основывается богатство и власть миллионеров, правительств и широких мировых религий. Если слышен денег шелест — значит лох пошёл на нерест! Лох — основа современной экономики и основная ударная сила армий государств и террористических группировок. Лох - ручное существо элит. Пока лох находится в прострации, элиты присваивают ресурсы, налаживают торговые отношения, устанавливают свои законы, накапливают материальные блага.
На воспитание лохов элиты бросают ресурсы, ибо лохи основа их богатств. Лохи верят в ложные понятия, идеалы, лозунги, ценности, лохи верят людям, которые обманывают их, стремятся покупать вещи, без которых можно прожить. Лохи хотят быть обманутыми, воспринимая обман как свободу выбора.

Особый подвид лоха - холуй.
Холуй подобен псу, холуй верит что может служить элитам и за это элиты сделают его подобным им. Холую безразлична судьба остальных, холуй эгоистичен и движим лишь только идеей хорошей службы. Холую безразлично что выполнять, после него хоть потоп. Холую безразлично кому служить - будь это сегодня Путин, его двойник, актер, а завтра Навальный или его голограмма - холуй будет бежать за указанным ему хозяином и менять все лозунги. Любая встреча онф, едра, прямая линия - отличный пример отрепетированного холуйства, в реальности все еще намного хуже.

Необходимо перестать:
а) враждовать на национальной, этнической, идеологической и других почвах;
б) восхвалять правительства и верить им;
в) участвовать в т.н. общественно-политической жизни, создаваемой элитами: выборы, партии, СМИ;
г) верить в политические идеологии - коммунизм, демократия, либерализм и гос религии;

+4

33

#p65403,Gonzo написал(а):

Возьмите 100 человек со всех концов Земли, пусть они говорят на разных языках, пусть имеют разный поло-возрастной состав и цвет кожи.
Посадите их на остров, дайте солнечную электростанцию, опреснитель, семена, животных и т.д.
Вы думаете они там построят коммунизм?

Приходит в голову аналогия со следующим экспериментом:

Крысы – прекрасные пловцы. Чтобы проверить эту способность, ученые из отдела по изучению поведения университета Нанси оборудовали клетку с единственным выходом, туннелем, проходящим под водой в небольшом бассейне. Невозможно подняться на поверхность, она закрыта крышкой. Таким образом, крысы должны плыть, задержав дыхание, чтобы пересечь бассейн и добраться до пищи в расположенной на другом его конце кормушке с зернами. Вначале все крысы пробуют плавать. Но мало-помалу они распределяют между собой роли. В клетках с шестью крысами спонтанно появляются две крысы-эксплуататора, две эксплуатируемых, одна автономная и одна крыса – козел отпущения.
Эксплуатируемые плывут за зернами, а эксплуататоры отнимают их добычу. Когда эксплуататоры наедятся, эксплуатируемым разрешается поесть самим.
Автоном сам плывет за зернами и жестоко дерется за право самому их и съесть. Что до козла отпущения, который не способен ни сам плыть за пищей, ни терроризировать других, то у него нет другого выбора, как подбирать оставшиеся крошки.
Все крысы мучают козла отпущения и все эксплуататоры бьют эксплуатируемых, без сомнения, для того, чтобы напомнить каждому его роль. Но самым волнующим является то, что, если поместить всех эксплуататоров в одну клетку, они будут драться всю ночь, а наутро снова появятся: два эксплуататора, два эксплуатируемых, автоном и козел отпущения.
То же самое произойдет, если собрать вместе эксплуатируемых, автономов или козлов отпущения. Во всех случаях это распределение берет верх.

0

34

#p65428,Aleksys написал(а):

С чего большинство комментов тут полагает, что элита- "от Бога"?

Где тут такое?

#p65428,Aleksys написал(а):

Элиту формирует общество точно так же, как и любого другого человека,

Не совсем так. На каком-то этапе был запущен этот механизм, как новая форма правления, а сейчас он работает отдельно от общества - элита формирует элиту и никакого общественного влияния.

0

35

Отец Фёдор, до конца надо :

Экспериментатор увеличил число крыс до нескольких сот в одной клетке. Длинная ночная битва. Наутро появился класс суперэксплуататоров, создавших несколько подчиненных себе слоев, чтобы властвовать, еще меньше утруждая себя. Им даже не нужно было больше терроризировать эксплуатируемых, это делали за них другие. Еще сюрприз: на другом конце козлы отпущения были еще больше замучены. В качестве назидания троих из них разорвали на куски и повесили на решетке клетки.

Ученые из Нанси пошли еще дальше в своих исследованиях. Они вскрыли черепа подопытных крыс и препарировали их мозги. Они обнаружили, что больше всего молекул стресса было не у козлов отпущения или эксплуатируемых, а именно у эксплуататоров, которые боялись потерять свой статус привилегированных и быть вынужденными самим плавать за пищей .

Человек, он же поддается воспитанию. Если "генетически" убирать эксплуататорство, то все получится. Думаю, или люди сложнее, или это намеренно нам втирают дабы обосновать рабство и эксплуатацию. Или... тут вот какая несуразица. Эксплуатируемые должны развиваться и становиться мощнее эксплуататоров, которые должны хиреть. Слышал много хорошего про крыс, что в беде своих не бросают. Так что тут что-то не то. В природе ресурсы так не ограничены. В природе такого же не наблюдается, почему-то, наоборот, стая крыс очень .... как это, моральна, честна. Есть эксперименты и про крысу -каннибала, так стая как-то вычисляет и бросает его одного, уходит. Потому что именно вот эта выручка и есть залог выживания. И как сюда стыкуется эксплуататорство - значит мы как эти крысы, находимся в искуственно кем-то поставленных рамках, клетке,  вот что это значит.

+1

36

#p65497,Donmakaron написал(а):

Необходимо перестать:
а) враждовать на национальной, этнической, идеологической и других почвах;
б) восхвалять правительства и верить им;
в) участвовать в т.н. общественно-политической жизни, создаваемой элитами: выборы, партии, СМИ;
г) верить в политические идеологии - коммунизм, демократия, либерализм и гос религии;

Соглашусь, но каким образом объединить народ чтобы не было вражды? А пока не будет решена задача объединения, остальные пункты не выполнимы.

0

37

#p65533,TM_IGO написал(а):

каким образом объединить народ

Народ от слова народиться - сколько родится столько и помрет.
Для элит народ подобен гвоздям, станкам или опилкам.
Два принципа - тотальное неведение; разделяй и властвуй. Все в конечном итоге образует хаотичное стадо, тогда как сами элиты едины. Их греет общак. Для формирования видимости свободы и равенства элиты нанимают холуев которые готовы драть глотки и выполнять все приказы взамен на возможность хитро присосаться к маленьким ручейкам из общака. В последние годы холуев развелось так много, что когда элиты говорят слово "народ" имеют ввиду именно своих собственных холуев, даже уже забывая про остальных - стариков, пострадавших, поросль, лохов, трудяг и т д.

#p65533,TM_IGO написал(а):

пока не будет решена задача объединения, остальные пункты не выполнимы

Пока все т.н. обыватели не осознают что:
а) внешняя среда НИКОГДА не принесет ничего кроме развода, обмана и деструктива. порой это касается даже близких. Никто, тем более элиты, не желают тебе добра, процветания и богатства в виде материальных благ;
б) необходимо ориентироваться на построение внутреннего мира, а не заимствовать внешние образы, клише и подражать им;
в) стремиться к позиции созерцательности, непринятия ни одной из виртуальных сторон, но вместе с этим быть готовых дать отпор, на силу ответить силой, на хамство - хамством и т д. Развитие созерцательности даст возможность прогнозировать развитие событий во внешней среде и программированию собственных действий. Легко можно вычислить лоха, терпилу, тролля, хама и т д и поступать с ними соответствующе.
г) возврат к временам СССР есть не что иное очередная уловка с понятным мотивом - все отобрать и поделить. Но вместо этих грез народ получит очередного неоСталина, железный занавес, страх и 40 часов каторги в неделю за 3 копейки.

Отредактировано Donmakaron (26.04.2016 17:55:51)

+2

38

#p65521,Wxd написал(а):

находимся в искуственно кем-то поставленных рамках, клетке

Видимо глобальной элитой же, рамки - навязанные устои, законы, эгрегоры, страхи. В древней Спарте ликвидировали больных, слабых детей, скидывая их со скалы - таким образом избавлялись от будущих проблем и содержания инвалидов. Сейчас такого в обществе нет - уголовное дело, а у глобальной элиты такая практика наверняка есть.

Отредактировано 11:11 (28.04.2016 10:09:55)

0

39

#p65407,Kzin написал(а):

А вот ГРАНИЦЫ государств отменить - это да.

Для восточных славян граница это некий огненный барьер, ддя преодоления которого нужно годы готовиться и потом еще не факт что преодолеют. Тогда как для других народов граница - всего лишь линия на карте.
В соцреализме огромное значение посвящалось границам, видимо этот шлейфик остался и по сей день.

#p65695,11:11 написал(а):

В древней Спарте ликвидировали

В Древней Спарте существовали племена из родичей - совместные интересы, общее мировоззрение, готовность помогать. Т.е. трайбализм.
В XXI веке такие понятия как народ, нация, Родина не могут существовать в принципе из-за отсутствия единой почвы объединения в силу разности целей и мировоззрений. У тебя цели построить, у меня цель украсть, у кого-то цель выжить, хоть все мы имеем одинаковый паспорт и принадлежность к некой народности.
Все действия с вышеперечисленными терминами есть не что иное как воздействие на психику, манипуляция, развод.
У вора на зоне цель своя, у чушка своя, у вертухая своя и тд несмотря на то, что все они живут в одном месте и имеют одну гражданскую принадлежность.

0

40

#p65533,TM_IGO написал(а):

но каким образом объединить народ чтобы не было вражды?

формировать у всех единое мировоззрение, а перед этим надо повысить МЕРУ понимания и осознанность

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Глобальная элита контролирует и сдерживает развитие людей на Земле